Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>28 Июн 2017 19:57

Виктория В писал(а):
Нет, один год. Я долго мучить своих героев не намерена

Тогда я голову сломала.. как удастся старшенькой под венец Митю.. ему ж нельзя.. до 23
Виктория В писал(а):
Мите скоро исполнится 19 лет, а Наташе 21 год

Ишь чего.. на молодого заглядывается.. или сам факт отбить у сестры?

перечитала пролог.. там еще доктор..мысли...
Дмитрий запугивал.. но Натали не прошибло.. тогда нафига замуж.. если муж ненавидит.. сама не рада..
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>28 Июн 2017 20:37

Привет всем!
Вика, спасибо большое за продолжение
Очень хороши описания зимней Москвы. про каток читала - себя в детстве вспомнила, очень любила кататься на коньках...
Катя и Митя прям как в сказке: любовь с первого взгляда? Здорово!

Ульяша, гран мерси за дополнительный материал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>28 Июн 2017 21:38

Наядна писал(а):

Тогда я голову сломала.. как удастся старшенькой под венец Митю.. ему ж нельзя.. до 23

Э-э, Ира, ну есть некоторые исключения. Если есть особые щекотливые обстоятельства, скажем Наташа понесла ребенка от Мити, то разрешение дадут, чтобы не допустить большего скандала и спасти дворянскую честь семейств жениха и невесты. shuffle
Наядна писал(а):

Ишь чего.. на молодого заглядывается.. или сам факт отбить у сестры?

перечитала пролог.. там еще доктор..мысли...
Дмитрий запугивал.. но Натали не прошибло.. тогда нафига замуж.. если муж ненавидит.. сама не рада..

Ради спасения чести приходится замуж и за такого жениха идти. Sad
натаниэлла писал(а):
Привет всем!
Вика, спасибо большое за продолжение
Очень хороши описания зимней Москвы. про каток читала - себя в детстве вспомнила, очень любила кататься на коньках..

Нат, приветствую!
Ты каталась на коньках?! Shocked Уважаю. prv
натаниэлла писал(а):
Катя и Митя прям как в сказке: любовь с первого взгляда? Здорово!

"А разве бывает другая любовь?". Это не мои слова, Ихтиандра. shuffle
Спасибо, дорогая, за отзыв. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>28 Июн 2017 21:56

Виктория В писал(а):
скажем Наташа понесла ребенка от Мити,

Shocked Shocked Shocked Он же любит Катю....
Виктория В писал(а):
Ради спасения чести

А там еще и убийство...
И куда денут Катю.. Shocked
И что другого выхода не нашли?
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>28 Июн 2017 22:24

Виточка, спасибо за главу. Как нежно и трогательно описана первая встреча Мити и Кати! Я читала затаив дыхание. Уж Дмитрий и сразу женится решил. Выходит, что он ровесник Наташи? Поправь меня если я что-то упустила Embarassed Думаю, все сложится так, что до 23 ему ждать не придётся Embarassed Натали постарается Non
Спасибо ещё раз за чудесное продолжение!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>29 Июн 2017 1:59

А в прологе нет имен, кроме Натали, мы не знаем, с кем Наталья пошла под венец столь вынужденно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>29 Июн 2017 6:25

Виктория, спасибо за главу! Flowers

Зинаида и Владимир прямо как в воду глядели: надо же, между молодыми людьми и впрямь влюблённость с первого взгляда возникла! Я за Катю и Митю очень рада, но почему-то сомневаюсь, что им светит счастливое будущее. И даже не из-за пролога, а вот из-за того, что прямо сейчас они обвенчаться не могут, нужно ждать четыре года. Это всё же большой срок, столько всего случиться может...

Жду продолжения Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Июн 2017 9:29

Девочки, всем удачного дня! hi

Наядна писал(а):
Он же любит Катю....

Ира, по ночам все кошки серы. Что мешает Натали в удобный момент притвориться Катей? Embarassed
Наядна писал(а):
А там еще и убийство...
И куда денут Катю..

Катя будет при маме и папе.
Наядна писал(а):
И что другого выхода не нашли?

Судя по тому как неохотно все участники принимали участие в церемонии венчания, не нашли. no
Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо за главу. Как нежно и трогательно описана первая встреча Мити и Кати! Я читала затаив дыхание. Уж Дмитрий и сразу женится решил.

Марьяшенька, рада, что понравилась глава! Ar Митя да, быстро принял решение жениться, очень полюбилась ему Катя.
Марьяша писал(а):
Выходит, что он ровесник Наташи? Поправь меня если я что-то упустила

Наташе 21 год, она на три года старше Мити.
Марьяша писал(а):
Думаю, все сложится так, что до 23 ему ждать не придётся Натали постарается

Конечно, ей желательно свадьбу не откладывать. По тому времени возраст у нее уже был критический для невесты.
Марьяша писал(а):
Спасибо ещё раз за чудесное продолжение!!!

А тебе за душевный отзыв и розу. Guby
uljascha писал(а):
А в прологе нет имен, кроме Натали, мы не знаем, с кем Наталья пошла под венец столь вынужденно.

Да, мой Муз держит интригу. Ok Самой интересно, чем эта история закончится. Smile
Lady in White писал(а):
Виктория, спасибо за главу!

Ри, приятно, что роман вызывает у вас интерес. Flowers
Lady in White писал(а):

Зинаида и Владимир прямо как в воду глядели: надо же, между молодыми людьми и впрямь влюблённость с первого взгляда возникла!

Баронесса и Владимир хорошо знали своих юных подопечных - они красивые, добрые, чисты душой, легко было предположить, что они понравятся друг другу. Wink

Lady in White писал(а):
Я за Катю и Митю очень рада, но почему-то сомневаюсь, что им светит счастливое будущее. И даже не из-за пролога, а вот из-за того, что прямо сейчас они обвенчаться не могут, нужно ждать четыре года. Это всё же большой срок, столько всего случиться может

Оно-то так, но настоящая любовь только крепнет в разлуке и от испытаний. Ok
Наядна писал(а):
А аннотация????


Ира, в аннотации сказано, что Митя сделал предложение нелюбимой сестре Ланцовой и только. Wink Но не будем забегать вперед, мой Муз непредсказуемый, посмотрим какие сюрпризы он преподнесет. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Июн 2017 14:44

Наядна писал(а):
Для Муза

Ира, перед такой вкуснятиной Муз точно не устоит, уже облизывается.
Сщас пойдем с ним работать. Smile
izosav писал(а):
Виктория, добрый день!
Как же я умудрилась пропустить такую новинку?

Анютка, ничего страшного. Ok
izosav писал(а):
Присоединяюсь к читателям

Добро пожаловать! Надеюсь, будет интересно. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Июн 2017 20:13

Видео в тему Кати и Мити Smile


ПЕСНЯ КАВАЛЕРГАРДА
Из кинофильма "Звезда пленительного счастья"

Музыка Исаака Шварца
Слова Булата Окуджавы

Кавалергарды, век недолог,
И потому так сладок он.
Труба трубит, откинут полог,
И где-то слышен сабель звон.

Еще рокочет голос трубный,
Но командир уже в седле -
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь смеясь.
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.

И как ни сладок мир подлунный,
Лежит тревога на челе -
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

Течет шампанское рекою,
И взор туманится слегка.
И все как будто под рукою,
И все как будто на века.

Крест деревянный иль чугунный
Назначен нам в грядущей мгле -
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>29 Июн 2017 20:39

Вита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое чудесное стихотворение и видео. tender wo Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Июн 2017 21:51

Марьяша, Наташа, Риточка, спасибо, милые Леди, что отметили видео, предсказывающее будущее Мити и Кати. Flowers
Ну, а теперь 5 глава и мой Муз уходит в отпуск. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Июн 2017 22:05

 » Глава пятая



Мазурка весело гремела в стенах дома австрийского посла, и кавалеры, меняя фигуру танца, гордо демонстрировали своих дам всем присутствующим. Польский танец этим вечером танцевали особенно задорно и азартно, и зрители пришли в немалый восторг от его исполнителей.
Бал проходил в огромном зале, окруженном двойной колоннадой, и портики в нем разделяли помещение на части, где по бокам сидели зрители, а центр был отдан танцующим. Все это были сплошь военные мундиры, дорогие фраки, золотые позументы, ордена, знаки отличия, украшенные эмалью и драгоценными камнями и образующие на груди сверкающие очаги света. Танцующие дамы кружились в перьях, цветах, бриллиантах с невинным взглядом и шаловливой улыбкой, которой они щедро одаривали своих партнеров. Легким движением тела или пристукиванием каблука светские прелестницы управляли волнами шелка и кружев своего платья, обмахиваясь веерами так же непринужденно и легко, как если бы они прогуливались в одиночестве по аллее парка своего родового поместья. Зрители по достоинству оценили их грацию. «Et vera incessu patuit dea» - «Богиню видно по походке». Иметь благородный вид, изящество и простоту, когда на вас со всех сторон смотрят десятки критически настроенных глаз! Даже выдающимся актрисам это не всегда удавалось.
Натали сидела на диване возле стены среди пожилых матрон и с безнадежностью во взгляде смотрела на танцующих. На прошлом балу у графа Бутурлина ее пригласил танцевать французскую кадриль женатый коллежский советник, в этот раз никто из мужчин даже не подошел к ней. К Натали проявляли интерес только тогда, когда не хватало дам для участия в танцах, но это случалось чрезвычайно редко. Мрачный и нелюдимый вид старшей дочери графа Ланцова, таящей в себе чувство неприкаянности отпугивал и тех немногих кавалеров, которых привлекала красота ее тонкого породистого лица. Слухи о расстроенных делах графа окончательно отвращали от нее потенциальных искателей ее руки. Для Натали выходы в свет сделались подлинной пыткой. Все более невыносимыми казались ей насмешливые перешептывания светских сплетниц, злорадные взгляды бывших женихов, которым она некогда гордо отказывала в своей руке. Светский сезон подходил к концу, но так и не нашелся тот единственный, который должен был составить счастье ее жизни. Натали с трудом сдержала слезы, готовые пролиться на виду у всех. Нет, что бы не случилось она не должна давать нового повода окружающим ее гарпиям посмеяться над ее новой, на этот раз окончательной неудачей.
И все же дух гордой девушки был сломлен. Она готовилась принять предложение даже дряхлого старика, лишь бы не возвращаться в одиночестве домой и говорить родным, что и на этот раз Фортуна оказалась не благосклонна к ней.
Молодая жена крестного Натали и ее нынешнего опекуна генерала Браницкого со скрытым раздражением посмотрела на незадачливую девушку. Браницкая Агриппина Романовна, «Груня» как ласково звал ее пожилой муж, с самого начала была против того, чтобы взять в дом крестницу супруга, но Александр Сергеевич помнил о своей дружбе с графом Ланцовым и проведенной вместе с ним боевой молодости и он переживал за Натали как за собственную дочь. Груне пришлось смириться с решением мужа, но она ничуть не сочувствовала старшей дочери графа Ланцова. Молодая генеральша жаждала развлечений, и ей ничуть не улыбалось играть роль дуэньи при провинциальной девице, которая оказалась так глупа, что женихи обходили ее десятой дорогой.
Юный князь Мещерский вошел в зал в новом мундире флигель-адъютанта с аксельбантом, прикрепленным под эполетом на правой стороне. Эполеты в свою очередь имели знаком отличия вышитый золотом вензель императора. Высокопоставленные гости австрийского посланника сразу же заметили его и смотрели на него взглядом, полным одобрения. Знатный красивый юноша с военной выправкой не мог вызывать у них иного чувства кроме симпатии. Митя чувствовал себя счастливым доброжелательством окружающих и верил в то, что вокруг него тоже все счастливы. Мир, где жила Катя Ланцова был правильным, совершенным и безупречным, и обещал ему новые радости и удовольствия, когда родители любимой им девушки согласятся принять его предложение.
Митя пропустил полонез, французскую кадриль и мазурку, но твердо был настроен танцевать вальс. По слухам, оркестром намеревался дирижировать сам Иоганн Штраус. Это обещало танцорам такое неземное удовольствие, что юный князь оставил все свои дела лишь бы повальсировать у австрийского посла с подходящей дамой под музыку «короля вальсов». Он заметил в толпе жену своего покровителя генерала Браницкого Агриппину Романовну и направился к ней, чтобы поприветствовать ее. Эта двадцатипятилетняя хорошенькая блондинка, которая была моложе своего пожилого мужа более чем в два раза, отличалась яркой, хоть и грубой красотой крупного лица, и пользовалась в свете заслуженным успехом.
- Агриппина Романовна, какой приятный сюрприз, - сказал он ей с улыбкой и склонился, чтобы поцеловать ей руку. – Надеюсь, вы не откажете повальсировать со мной?
- Увы, князь, я уже приглашена, - с сожалением ответила молодая жена генерала Браницкого. – Но я могу представить вас крестнице своего мужа Наталье Николаевне Ланцовой.
- Ланцовой? – живо переспросил юный князь. – Она родственница графу Николаю Ланцову?
- Его старшая дочь, - ответила молодая генеральша, немного удивленная тем острым интересом, который проявил князь Мещерский к семейству Ланцовых.
- Почту за честь, если представите меня графине Ланцовой. Я уже знаком с ее младшей сестрой Екатериной Николаевной и не сомневаюсь, что и Наталья Николаевна столь же прелестна как и она, - сказал ей Митя. Он счел нечаянную встречу с сестрой своей возлюбленной Катеньки счастливым случаем и решил приложить все усилия к тому, чтобы понравиться ей и заслужить ее одобрение.
- Тогда идемте, - согласно кивнула ему головой Агриппина Романовна.
Юный князь Мещерский подал ей свою руку, и они направились к одному из диванов, где сидели те, кто не принимал участие в танцах.
Натали, потеряв всякую надежду на то, что ее пригласят, опустила глаза и уставилась взглядом в пол. Ее голова разболелась от бального шума, и она считала минуты до того времени, когда может с чувством облегчения покинуть дом австрийского посла и отдохнуть в уединении.
- Натали, князь Мещерский желает познакомиться с тобой, - вдруг раздался сладкий голос жены ее крестного. – Оказывается, Дмитрий Павлович знаком с твоей сестрой Катей, и он надеется, что ты примешь его в круг своих знакомых.
Натали встрепенулась, быстро подняла голову, но тут же разочарование отобразилось на ее лице. Юный князь, почти мальчик, по возрасту явно не подходил ей, и это знакомство показалось ей новой насмешкой злой судьбы над ее сокровенными мечтами.
Митя, огорченный тем, что он не понравился старшей сестре своей обожаемой Катеньки, тихо произнес:
- Позвольте пригласить вас на вальс, Наталья Николаевна! Не сомневайтесь, я хорошо танцую, хотя только недавно вышел в свет.
- Я принимаю ваше приглашение, Дмитрий Павлович, - нехотя ответила Натали. В конце концов, лучше хоть один танец с незрелым юнцом, чем совсем ничего. Так она заткнет рот злоязычным сплетникам, которые чуть ли не смеялись ей в лицо.
Она поднялась с дивана, повесила на запястье свой страусовый веер и, опираясь на предложенную руку юного князя Мещерского, пошла вместе с ним в конец зала, где будущие танцоры становились в ряд.
Знаменитый маэстро не заставил себя долго ждать. Высокий черноусый мужчина с добрым лучистым взглядом быстро вошел в зал и поднялся на подиум, где разместился оркестр, играющий вальсы. Его встретили бурной овацией. Иоганна Штрауса любили в России, и где бы он не выступал благодарная толпа не скупилась на аплодисменты и громкие крики одобрения. Так случилось и на этот раз, гости австрийского посла громко приветствовали своего любимого композитора и не скрывали радости от встречи с ним.
Штраус просиял, благодарно всем поклонился, затем, распрямившись, он сказал, тщательно выговаривая непривычные русские слова:
- Уважаемый господа, фрау, я рад, что могу присутствовать здесь в посольстве моей страны и презентовать вам свой новый вальс. В Париже его одобрили, надеюсь, одобрят и в Петер-бурге. Итак, «На прекрасном голубом Дунае»!
Он взмахнул смычком и полилась неторопливая, словно просыпающаяся мелодия. Уступая просительному взгляду стоящего напротив нее юноши, Натали положила свою изящную руку ему на плечо, и он плавно повел ее за собою. Митя говорил правду – он танцевал хорошо, и так хорошо, что гордая дочь графа Ланцова забыла все свои невзгоды и увлеклась настолько, что снова начала улыбаться, невольно принимая своего партнера. Она не ожидала, что музыка окажется настолько божественно прекрасной. Натали словно подхватила невидимая река восторга и понесла в неведомую даль, отдавая ее во власть этому юноше, который дарил ей несказанное наслаждение и упоение танцем. Первый раз за последний год Натали ощутила подлинную, восторженную радость. Ей показалось, что произошло то чудо, о котором она так долго мечтала – встретила свою судьбу в лице юного князя Мещерского. Он был с ней так нежен и почтителен, что с ним она почувствовала себя королевой.


Ободренный переменой в настроении старшей сестры Кати Митя пригласил ее еще на котильон, и тут для Натали наступило горькое отрезвление. Юный князь во время танца все время с воодушевлением говорил о Кате, и старшая дочь графа Ланцова поняла, что на самом деле его интересует не она, а ее младшая сестра.
Обрести страстно желаемое и тут же потерять его, что может быть горше! Уничтоженная этим открытием Натали едва нашла в себе силы сначала ответить сухим кивком головы на прощальный поклон князя Мещерского, а после дойти до выездной кареты генерала Браницкого, запряженной четверкой белых лошадей.

Карета покатила по Дворцовой набережной, начавшей светлеть робким приветом раннего рассвета. До конца мая – начала поры белых ночей оставалось две недели, и время ночной тьмы неуклонно сокращалось. Однако в душе Натали царила темная беспросветная ночь. Молодая графиня Ланцова потеряла всякую надежду на личное счастье, и смерть казалась ей единственным выходом из ее безрадостного и тягостного существования.
- Кажется, вас можно поздравить, дорогая Натали, - со скрытым сарказмом сказала ей сидевшая напротив Агриппина Романовна. – Два танца подряд с князем Мещерским это неплохо, очень даже неплохо. Такое начало отношений обещает получить продолжение в будущем.
Натали вздрогнула от этих слов, словно ее внезапно ударили, затем, сдавив комок в горле, она нервно сказала:
- Нет, вы ошибаетесь, сударыня. Между мной и Дмитрием Мещерским не может быть ничего общего.
- Разве? – притворно удивилась генеральша. – А я заметила с каким интересом вы смотрели на юного князя, и не один раз!
Нервы девушки не выдержали и, разразившись истерическим плачем, она крепко сжала руки жены генерала Браницкого со словами:
- Ах, Груня, мне так не везет. Все плохо! Никто ко мне в этом сезоне не проявил внимания, кроме Дмитрия Павловича, но и он интересуется не мною, а моей младшей сестрой!
Душевные муки Натали уже достигли такой степени, что она, позабыв о своей гордости и достоинстве, бросилась искать помощи и сочувствия у этой глубоко чуждой ей женщины.
- А что вы хотели, милая моя? - со смешком проговорила Агриппина Романовна. – Мужчины нынче нерешительные пошли, их надо заманивать, завлекать, тем более, что финансовые дела вашего папеньки расстроились и находятся не в блестящем состоянии. Порасторопнее нужно быть, порасторопнее, иначе, - помяните мое слово, - вы так и останетесь старой девой. Думаете, Александр Сергеевич как увидел меня, так сразу сделал предложение руки и сердца?! Нет, целую зиму я обхаживала его, льстила, строила ему влюбленные глазки, пока старичок не обмяк и не решил, что влюблен в меня по уши.
- А если я не умею заманивать мужчин и завлекать их? – растерянно пробормотала Натали.
- Ах, не французское у вас поведение, - с досадой проговорила молодая генеральша. – Послушайте доброго совета, Натали, остановите свой выбор на юном Мещерском. Он – завидная партия, и я помогу вам завлечь его в брачные сети. Достаточно протанцевать с ним три танца подряд, и он обязан сделать вам предложение.
- Но Митя на три года моложе меня, - отрицательно покачала головой девушка. – Он еще мальчик и мне совестно будет выйти с ним из церкви после венчания.
- Если вы такая щепетильная, Натали, то и я умываю руки. Но запомните – мужчин без недостатков не бывает, и в каждом из них вы найдете какой-нибудь изъян, - жестко сказала Агриппина Романовна. Она смотрела на девушку уверенным взглядом змея-искусителя, твердо знающего, что согласие жертвы – это вопрос времени. – Решайтесь! Через пять дней Александр Сергеевич думает устроить танцевальный вечер в нашем доме, и я приглашу на нее князя Мещерского. Если вы сможете заманить Митю в уединенное место, я сумею убедить мужа, что ваша честь находится под угрозой, и он заставит князя Мещерского жениться на вас.
Натали задумалась. Ей претил замысел генеральши Браницкой, и вместе с тем она понимала, что ее предложение – это ее последняя возможность обзавестись достойным супругом. Она вспомнила доброе лицо Мити, его ласковые глаза и перестала колебаться. Митя оставил неизгладимый след не только в ее памяти, но и в ее сердце, он был лучшим мужчиной, который встретился на ее жизненном пути, и Натали не хотела его потерять.
- Благодарю тебя, Груня, - она снова крепко сжала руки своей наперсницы. – Ты окажешь мне неоценимую услугу, и я буду перед тобой в вечном долгу.
Генеральша Браницкая удовлетворенно улыбнулась. В глубине души она не испытывала к старшей дочери графа Ланцова ни доброты, ни сочувствия, и помогая Натали получить желанного мужа преследовала несколько целей – избавлялась от стеснительного присутствия посторонней девушки в своем доме, отвлекала внимание мужа от огромных счетов, присланных модисткой и ювелиром, а также устраивала себе бесплатное развлечение. Скандал!!! Глаза Агриппины Романовны весело заблестели. Этим летом ей явно не будет скучно, она поучаствует в грандиозных скандалах, которые погубят репутацию многих людей, и будет манипулировать своим мужем как ребенком. Ее же житейская грязь не коснется; она - умница Агриппина - выйдет сухой из воды, ей к этому не привыкать.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>29 Июн 2017 22:30

Виточка, спасибо за продолжение. Ну и стерва эта Агриппина! Научила Наташу таким гадостям. А она подумала, какого будет остальным? Дама думает только о себе. Натали клюнула на её уговоры, а ведь судьба могла бы сложится по другому. Очень жду продолжения и надеюсь, что твой Муз не на долго уйдёт в отпуск tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>29 Июн 2017 22:39

Марьяшенька, спасибо за скорый отзыв! Ar Розы просто бесподобны. tender
Марьяша писал(а):
Ну и стерва эта Агриппина! Научила Наташу таким гадостям. А она подумала, какого будет остальным?

Да, дорогая, имелись такие дамочки, которые портили жизнь остальным людям. Читала, что благодаря стараниям такой особы была устроена роковая дуэль Пушкина и Дантеса, которая отняла у нас нашего Поэта. Sad
Марьяша писал(а):
Натали клюнула на её уговоры, а ведь судьба могла бы сложится по другому.

Конечно, для Натали было гораздо лучше по-честному получить предложение от достойного молодого человека. Ok
Марьяша писал(а):
Очень жду продолжения и надеюсь, что твой Муз не на долго уйдёт в отпуск

Я тоже на это надеюсь. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag , Катрин и laribonn , Ира , ...огромное за сердечные поздравления! Я не отмечаю ДР, так сложились мои взгляды Но всегда... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение