Сюзанна Кирсли "Марианна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Lexsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.01.2012
Сообщения: 256
>24 Ноя 2017 21:16

Поздравляю с началом нового перевода!!! Присоединяюсь к дружной и тёплой компании читателей!
Начало очень интересное. Глава такая уютная и домашняя, так живо перед глазами встаёт картина, как будто сам там находишься!
Домики очень живописные! tender
Спасибо за перевод и оформление!!! Flowers Девочки, вы как всегда на высоте!!! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Ноя 2017 0:09

Всем добрый вечер.
Спасибо большое Ане за рекламу этой книги.
Заинтриговала аннотация и первые главы. Обязательно буду читать.
Большое спасибо за перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4135
Откуда: Украина
>25 Ноя 2017 22:00

Дорогая группа переводчиц и чудесный оформитель! Спасибо вам огромнейшее что взяли в работу этот роман! Я и не мечтала прочитать продолжение полюбившейся мне книги " Забытая история любви", а тут такой сюрприз!
Пусть перевод идет как по маслу)))) А вам здровья, вдохновения и много свободного времени! Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>26 Ноя 2017 15:15

Присоединяюсь к переводу! Flowers
Дом притянул, не отпустил Джулию, и ей очень повезло, что внутри дом оказался жилым, симпатичным и с сохранившимися панелями 17 века. Гг-ня - авантюристка, махнула, в смысле, купила дом не глядя. И с грузчиками ей повезло и Йен за ней приглядывает. В, общем, пока одни плюшки. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>26 Ноя 2017 22:02

 » Глава 3

Нюрочек писал(а):
Дорогие наши читатели, по моим расчетам выкладка у нас будет раз в неделю, предположим, по средам.

А иногда выкладка будет, если мне грустно. Ибо вы, дорогие, лучший антидепрессант.



На следующий день я без труда разыскала Вивьен Уэллс в пабе «Красный Лев». Это был тот самый паб, у которого давным-давно мы с Томми останавливались спросить дорогу. Его тюдоровские балки и штукатурка выглядели немного чище, чем мне запомнилось, а крыша была застелена новой соломенной кровлей. Внутри бар оказался низким и тесноватым, пожалуй, даже слегка обветшалым, но все равно уютным. Старый пол устилал потертый ковер, приглушавший звуки разговоров.

Не считая нескольких пенсионеров, сгрудившихся вокруг углового стола, в этот час я была единственной посетительницей, наслаждавшейся располагающей атмосферой паба. А из двух следящих за баром человек только одна оказалась женщиной.

Вивьен Уэллс была высокой, пышущей здоровьем женщиной примерно моих лет с длинными медового цвета волосами, честными голубыми глазами и живой улыбкой, от которой у нее появлялись ямочки на щеках. Она понравилась мне с первого взгляда.

Подвинув мне бокал джина с тоником, она облокотилась на поцарапанную барную стойку и оценивающе наклонила голову.

– Йен говорил, что вы хорошенькая, – беззлобно заметила она, и я неловко поерзала на стуле.

– А вас он назвал энциклопедией, – поведала я в ответ.

Вивьен рассмеялась, искренне забавляясь:

– Поистине похвала. Ну и как вам нравится Менгир?

Я изогнула бровь.

– Прошу прощения?

– Ваш дом, – пояснила она. – Так его называют.

– Вы уверены? Я думала, он называется Горный склон.

– Это изобретение Эдди, прежнего владельца. Он считал, оно звучит величественно, невзирая на тот очевидный факт, что на километры вокруг нет ни единой горы. Нет, когда я росла, он был просто Менгиром, так все его и кличут до сих пор.

– Менгир. – Я попыталась прочувствовать слово на кончике языка. – Звучит очень романтично.

– На самом деле, все довольно прозаично, – улыбнулась мне Вивьен. – Так в старину называли камни, которые использовали в округе для строительства. Каменные столбы. Ну, знаете, как в Стоунхендже. Некогда сотни их были разбросаны по холмам, и строители просто выбирали понравившиеся.

– О.

– Йен говорил, вы давно положили глаз на этот дом?

Я кивнула, гадая, какую часть моей глупой истории он ей пересказал. Небольшую, рискнула предположить я, вспомнив бесстрастный взгляд его кремниево-серых глаз. Йен Самнер не произвел на меня впечатление сплетника.

– Я увидела его несколько лет назад и тут же прикипела к нему душой, – пояснила я. – Невероятно повезло, что его выставили на продажу. И по приемлемой для меня цене. – Почти приемлемой, поправилась я, вспомнив о своих разбазаренных сбережениях.

– Признаться, – Вивьен взялась за стакан и отточенным движением принялась его вытирать, – в округе спрос на дома невелик. Здесь у нас несколько ферм да с полдюжины магазинов, живут в основном пенсионеры. Боюсь, после Лондона вы сочтете нас смертельно скучными.

– Лондон слишком переоценивают, – сказала я, уверенная, что Вивьен и без меня это известно. – Кроме того, для работы мне необходима тишина.

– Разумеется. – Она принялась полировать следующий стакан. – Вы ведь художница, верно? Рисуете?

– Акварелью. Вообще-то, я иллюстратор. Рисую картинки к книгам.

– Правда? А я знаю какие-нибудь из них?

– Нет, если вы не читаете детские книги. Несколько лет назад я работала вместе с Бриджет Купер над серией книг Грегори Мэхэна.

– Да ладно? Моя шестилетняя племянница в восторге от его рассказов. Ну и ну. – Явно под впечатлением, Вивьен приподняла брови. – Вы не против, если я разболтаю об этом? Успокою соседей. Они ведь переживали, что вы можете оказаться одной из современных скульпторов. Ну понимаете, эти огромные шары из переплетенного металла и прочее.

Я с улыбкой покачала головой.

– Нет, не возражаю.

– Представить не могу, как они… Ой, прошу прощения, я на минутку!

Вивьен отвлеклась на зов веселой компании за угловым столиком, и пока она занималась ими, я сделала еще глоток джина с тоником и поерзала на стуле, пытаясь поудобнее устроиться на жестком дереве.

Прошлой ночью я плохо спала. Несмотря на крайнюю усталость, ушки у меня оставались на макушке и улавливали каждый незнакомый звук одинокого дома: каждый скрип чердачной лестницы возле моей спальни, каждую падающую каплю с подтекающего крана в ванной дальше по коридору, каждое покачивание ветвей дерева, шуршащих по шиферной крыше над головой. Я то просыпалась, то вновь проваливалась в непостоянный сон, и наутро нуждалась в кофе куда больше обычного.

Тем не менее мне удалось распаковать большую часть коробок в кабинете, после чего я взяла перерыв, дабы прогуляться до города.

«Красный Лев» располагался на главной улице Эксбери наряду с горсткой магазинов и офисов, чередой послевоенных коттеджей и несколькими очаровательными старыми домами, стоящими в некотором удалении от дороги и защищенными от любопытных глаз каменными стенами и коваными оградами. Сама улица была залита асфальтом, только на западной стороне осталась нетронутой старая булыжная мостовая, придававшая деревне особое очарование. Я также с удовольствием отметила старомодные деревянные врата с навесом и скамьями, ведущие, как я предположила, к церкви, чья колокольня едва виднелась над стеной зеленеющих деревьев.

Я лениво размышляла над тем, в каком году могла быть построена эта церковь и, должно быть, задала свой вопрос вслух, потому как мне ответила Вивьен, вновь занявшая свое место за стойкой.

– Еще до норманнского завоевания, по крайней мере, часть ее. Завершилось строительство только к концу пятнадцатого века. – Она дружелюбно поглядела на мой пустой бокал. – Еще?

– Разве что чуть-чуть, – согласилась я, подвигая бокал к ней. – Значит, вы действительно местный историк.

Вивьен улыбнулась.

– Немного увлекаюсь, а еще у меня есть бабушка, которая очень любит поговорить. Йен сказал, вы пытаетесь разузнать побольше о своем доме, верно? Боюсь, мне самой мало что известно. Возможно, тетя знает больше. Сколько я себя помню, в нем всегда обитали Ренделлы, а их определенно нельзя было назвать интересными людьми. Хотя, думаю, я смогу разузнать для вас что-нибудь. Кстати говоря…

Она обернулась к своему напарнику, скучавшему у дальнего конца барной стойки. Он читал газету и курил.

– Нед, вроде как твой отец подрабатывал в Менгире еще при старом мистере Ренделле?

Нед оторвался от газеты, окинул меня быстрым взглядом, улыбнулся Вивьен и крикнул через плечо:

– Эй, пап!

Один из старичков поднял голову в ответ на зов:

– Что?

– Вив хочет с тобой поговорить.

Отец Неда послушно приковылял к барной стойке и был представлен мне как Джерри Уэлш, водопроводчик на пенсии. Да, подтвердил он, несколько раз он работал у старого Билла Ренделла.

– Тот хотел обновить ванную, – поведал пенсионер. – Поменять трубы и все такое. Так что с трубами у вас проблем не возникнет, мисс, – выпятив грудь, гордо добавил он. – Я-то работал на совесть. Не то что нынешняя молодежь.

Я решила не упоминать о подтекающем кране и шокирующе коричневой воде, всякий раз идущей из него поначалу.

– Джерри, вы не помните, у кого Ренделлы приобрели дом? – спросила Вивьен.

Тот нахмурился.

– Я не уверен… кажется, они купили его сразу после Первой мировой. Вроде у какого-то военного. Мой брат Арт может помнить… Артур! – позвал он другого мужчину за столом.

Спустя десять минут все семеро собрались вокруг, ошеломив меня своей дружелюбностью и стремлением помочь. Припоминая прошлое и споря наперебой, они пришли к выводу, что Эдди Ренделл унаследовал дом от отца, Уильяма, в начале пятидесятых, а Уильям купил дом в двадцать первом году у некого капитана, у которого, поговаривали, имелись две прехорошенькие дочки.

Кроме этого, никто ничего не мог с уверенностью добавить, и как они ни старались, не смогли вспомнить никаких интересных эпизодов из истории моего дома.

– Разве что привидение, – обронил один из них.

– Привидение? – эхом отозвалась я.

Вивьен улыбнулась.

– Совсем вылетело из головы, – призналась она.

– Ее уже много лет не видно, – заверил меня Джерри Уэлш.

– Айе, поди уж добрых лет тридцать, – вставил его брат. – Вы же о Зеленой Леди? – Прочие кивнули, и он продолжил: – Сам не встречал, но многие ее видали. Обыкновенная молодая женщина в зеленых одеждах. Обычно появляется в саду на закате.

– А я как-то столкнулся с ней, – заговорил мужчина, первым упомянувший о призраках. – Красавица до смерти меня напугала. Она лишь стояла там, глядя прямо на меня печальными глазами…

– Просто безобидное привидение, – отрезал Джерри, укоризненно взглянув на своего низенького товарища. – Она никому не причиняла вреда. Только иногда стояла в саду.

Итак, даже призраки в Менгире оказались скучными, заключила я. Ни звяканья цепей, ни заунывных полночных стонов…

– Не то что привидения в Холле, а, парни? – ухмыльнулся Артур Уэлш, обнажив ряд почерневших от никотина зубов. – Вот уж где вы отыщете ярких персонажей. Правда, сам я их не видел, но поговаривают, будто…

– Довольно, – добродушно перебила Вивьен. – Ей из-за вас кошмары будут сниться.

– О, все в порядке, – улыбнулась я. – Люблю хорошие истории о привидениях. А где этот Холл?

Один из мужчин ткнул пальцем куда-то через плечо.

– Крофтон-холл, – пояснил он. – Старое поместье, прямо за церковью. Вы еще там не были?

Я призналась, что пока не отважилась забраться дальше конторы моего риелтора прямо напротив «Красного Льва» на Хай-стрит. Несколько пар бровей приподнялись среди общего хора недоверчивых восклицаний.

– Как же, вы просто обязаны увидеть Холл…

– … упоминается в трех путеводителях…

– … уверен, молодой Джефф с радостью проведет вам экскурсию. В любом случае большая часть дома открыта для публики. Для
себя он оставил лишь северное крыло.

Я уступила протестам.

– Когда закончу обустраиваться, обязательно туда наведаюсь.

Успокоенные старички уселись обратно за столик и вступили в оживленную беседу на тему переездов, которую я нашла весьма увлекательной несмотря на то, что едва ли ввернула в нее хоть словечко.

Без десяти четыре все семеро разом поднялись, вежливо пожелали мне хорошего дня и высыпали за дверь. На мой вопросительный взгляд Вивьен ответила улыбкой:

– Время чая, – объяснила она. – Пора получить от жен свежую порцию сплетен. Хотя, полагаю, сегодня говорить в основном
будут мужчины.

– Что вы имеете в виду?

– То, что они станут обсуждать вас, – усмехнулась Вивьен. – Вам еще многое предстоит узнать о деревенской жизни. Здесь невозможно чихнуть без того, чтобы не возник сосед пожелать «будь здорова».

– Уверена, я привыкну.

Она кивнула.

– Не сомневаюсь. Пожалуй, в этой компании сегодня вы произвели настоящий фурор. Вот увидите: завтра к вам в дом потянется цепочка посетителей с тарелками пирожных и горшками с геранью, дабы посмотреть, как вы живете.

– Обязательно смахну пыль с серебряного чайного сервиза, – пообещала я. – Вообще-то, посетители мне завтра только на руку. Я как раз собиралась передвинуть мебель в гостиной, и лишняя пара рук не повредит.

Вивьен рассмеялась.

– Вам действительно нужна помощь? Потому что, уверена, Йен с радостью выручит вас.

– Господи, нет, – призналась я, подняв руку в знак протеста. – Я только пошутила. – Внезапно меня осенило. – А чем вообще
занимается Йен Самнер? Он садовник?

– Фермер, – поправила меня Вивьен. – Он держит овец. А еще ухаживает за небольшим яблоневым садом, но это скорее хобби.

– О, – только и вымолвила я.

– Разумеется, у него вечно все пальцы зеленые, – продолжала она. – Он много трудился, помогая Джеффу привести сады Холла в порядок, прежде чем их открыли для публики. Отец Джеффа несколько запустил дом, да и земли пребывали в жутком беспорядке. Сейчас там за всем следит штатный садовник. И есть прелестный розовый сад, вы просто обязаны взглянуть на него летом.

– Обязательно так и сделаю, – ответила я. – В конце концов, мы ведь теперь соседи, верно? Мне говорили, задние окна моего дома выходят прямо на земли поместья.

– Так оно и есть. Вам понравится Джефф. Истинный аристократ – его род идет от Завоевателя, – но при этом рубаха-парень и настоящий весельчак. Если подумать, он может рассказать вам что-нибудь о Менгире. Он прошерстил все книги по местной истории, пока писал путеводитель для Крофтон-холла. – Вивьен отвернулась налить себе кофе из устрашающе выглядевшего кофейника, бурлящего за барной стойкой. – К сожалению, сейчас он отдыхает во Франции, но по возвращении, уверена, будет рад с вами познакомиться. А между тем, – добавила она, помешивая кофе, – поглядим, что мне удастся разузнать у тетушки и местных сплетников.

– Спасибо, я ценю вашу помощь. Сколько я должна за напитки?

– Ни фартинга. – Она отказалась от денег, встряхнув светловолосой головой. – Выпивка за счет заведения. Если хотите, расценивайте это как мой способ сказать «добро пожаловать в Эксбери».

– Но ведь… хочу сказать, это очень мило с вашей стороны, но… – Я покосилась на дальний конец барной стойки, где Нед все еще стоял, склонившись над газетой, и Вивьен понимающе проследила за моим взглядом.

– О, Нед не из тех, кто жалуется боссу, – заверила она меня. – А даже если б и так, какая ему с того польза, раз уж так вышло, что босс здесь я.

Густо покраснев, я пробормотала быстрые извинения. Вивьен любезно не заметила моего смущения.

– Ваш телефон уже подключен? Хорошо. А какой номер?

Я продиктовала цифры, она их записала.

– Отлично, – объявила она. – Позвоню вам, если выясню что-нибудь интересное. Вот. – Вивьен протянула мне коробок спичек. – Если что понадобится, мой номер на обороте. Да и просто заскакивайте, когда устанете разбирать вещи. Днем у меня всегда есть время поболтать. – Она посмотрела мне прямо в глаза и улыбнулась своей живой искренней улыбкой. – Я рада, что вы переехали сюда, – просто сказала она.

Я улыбнулась в ответ, чувствуя странное тепло в душе, и ответила:

– Я тоже.



По пути домой я все еще улыбалась, наслаждаясь свежим позднеапрельским ветерком и волшебной тишиной нехоженой дороги. Дом стоял, ожидая моего возвращения, и на мой пристрастный взгляд выглядел уже чуть менее запущенным.

– Здравствуй, Менгир, – поприветствовала его я, шагая по подъездной дорожке. По крайней мере, я узнала настоящее имя дома.

И что у меня имеется привидение. Как там ее назвал мужчина в «Красном Льве»? Зеленая Леди. Где-то в саду.

Вопрос лишь, где же находился этот сад? Перед домом о нем точно ничего не напоминало. Охваченная любопытством, я обогнула дом, чтобы взглянуть на задний двор.

Вряд ли речь о голубятне. Этот садик был новым. Может быть, возле кухни, вдоль подъездной дорожки? Земля здесь определенно выглядела ровнее, но…

Нет. Не здесь. Я посмотрела на противоположную сторону двора. Там, с уверенностью определила я. Можно было даже различить холмики на месте цветочных грядок, некогда разбитых любящими руками. Я пересекла двор и победно остановилась на найденном пятачке.

Солнце клонилось к горизонту, а гулявший по моей коже ветерок стал ощутимо холоднее. Поплотнее закутавшись в свитер, я обхватила себя руками в попытке согреться и обратила лицо к деревьям, росшим рядком в некотором отдалении.

Там, под раскидистым дубом, наблюдая за мной, верхом на серой лошади сидел всадник.

Я вызывающе подняла подбородок и могла поклясться, что он улыбнулся, хотя находилась слишком далеко, чтобы ясно разглядеть его черты, не говоря уж о выражении лица. Спустя одно долгое мгновение он развернул лошадь и направился обратно к Крофтону.

Позабыв о Зеленой Леди, я вошла в дом, с особой тщательностью заперев за собой дверь.


_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8180
Откуда: Россия, ЦФО
>26 Ноя 2017 22:14

Девочки, большое спасибо за продолжение! Flowers

Как интересно! И приведения есть, и совсем рядом старинное поместье с хозяином аристократом. Не он ли тот самый всадник, который рассматривал Джулию? Или это его родич-привидение ждет Зеленую Леди? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kkuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 130
>26 Ноя 2017 22:15

О,спасибо за продолжение!Прекрасный перевод!Очень интересная история начинается,захватывающая!Flowers Flowers Flowers
Каждый день недели может случайно оказаться средой))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>26 Ноя 2017 22:39

 » Эксбери, паб "Красный лев"

О, продолжение чУдной истории tender
Нюрочек писал(а):
А иногда выкладка будет, если мне грустно. Ибо вы, дорогие, лучший антидепрессант.

Щас будем поднимать тебе настроение и украшать эту историю Laughing



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>26 Ноя 2017 22:43

Спасибо за продолжение и оформление

Аня, гони грусть-тоску, пусть катится за тридевять земель )))

Менгир - это серьезно, возможно, из-за того, что дом выстроили из ритуальных камней, все и началось ;) Всадник снова сторожит, а еще предстоит знакомство с Зеленой Леди... Много привидений на голову героини...
Вивьен лапочка, очень милая и приветливая дама, может, они подружатся. И Йену новая хозяйка Менгира небезразлична...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>26 Ноя 2017 22:48

Нюрочек, Evelina, благодарю за новую и очень интересную главу.

Пока ясно только то, что Менгир каким-то образом связан с Крофтон-холлом. И в Менгире и в Крофтон-холле живут приведения. А еще выяснилось, что всадник на серой лошади, который продолжает следить за Джулией, не является хозяином Крофтон-холла, так как тот сейчас отдыхает во Франции. Может быть он является приведением из Крофтон-холла?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>26 Ноя 2017 22:51

Спасибо большое за первую главу! Так интересно читать! Наслаждаюсь словами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>26 Ноя 2017 23:21

Опять этот загадочный всадник, который ждет то ли Джулию, то ли Зеленую леди.
Понравилась мне Вивьен, надеюсь, они с Джулией подружатся.
Эви, Аня, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>26 Ноя 2017 23:40

 » Зеленая Леди

Тоже решила поискать Зеленую Леди.
Такая прелесть , а не книга! Сначала дом прямо-таки заворожил, что захотелось его увидеть, теперь вот Зеленая Леди



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>26 Ноя 2017 23:49

Аня, спасибо что выложила главу, не дожидаясь среды!
Спасибо за перевод и редактуру, девочки!

Очень порадовала Вивьен, и добрые старички, все такие дружелюбные и готовые помочь. )
А всадник любуется издали новой хозяйкой Менгира.) И Йен тоже любуется, вон хорошенькой назвал. )
Зеленая леди? Это конечно интересно. Почему зеленая...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>27 Ноя 2017 2:33

Нюрочек писал(а):
А иногда выкладка будет, если мне грустно. Ибо вы, дорогие, лучший антидепрессант.

Вот не хочется желать ничего дурного Hun Laughing
Нет, пусть уж и выкладка, и чтение комментариев сопровождаются хорошим настроением Wink А может эта грусть светлая, с лёгким сожалением о прошедшей золотой поре? Тогда ладно. Надеюсь, так Wink Трудно писать комментарии к этой книге, боюсь неправильными словами разрушить всё очарование (но буду стараться поддерживать беседу). Тот случай, когда настолько погружаюсь в атмосферу, что картинка происходящего возникает сама собой, и я ещё долго там, на страницах книги.
И конечно, спасибо огромное за главу и эти непередаваемые ощущения рождаемые в душе. Serdce Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена разгадывает кроссворд и спрашивает у мужа: - Cамый распространенный музыкальный инструмент у современной попсы - 6 букв? - Вообще-то,... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сюзанна Кирсли "Марианна" [22970] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 63 64 65  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение