Последняя метель (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Svet Sanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 87
>30 Сен 2016 18:02

Мария, примите, пожалуйста, в читатели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9110
>30 Сен 2016 18:13

Красивая обложка, и баннер классный, спасибо, Алёна))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalia-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.11.2013
Сообщения: 377
>30 Сен 2016 23:13

Принимайте в читатели,пожалуйста! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>01 Окт 2016 8:44

Прочитала главы и понравилось. wo Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>01 Окт 2016 19:14

Рукодельнице.спасибо за обложку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>01 Окт 2016 22:29

Очень красивая обложка
Спасибо автору
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jotyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.06.2014
Сообщения: 233
Откуда: Ереван
>02 Окт 2016 14:05

В читателях!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>03 Окт 2016 18:25

Машенька, привет, дорогая.
С новым романом тебя. Вдохновения и послушного Муза.
С первых же строк чувствуется, что история будет непростой, напряженной, динамичной. Очень сильное начало! По истории с Владом мы все помним, что характер у Лены непростой. Но сейчас мне ее (уже вот) жаль. Ощущение, что она по сути одинока, ей даже "голову некуда преклонить", поплакаться. Понятно, что с одной стороны, на это у нее нет времени, надо дальше как-то жить. Но иногда это нужно. Вот мне кажется, Лене это нужно. Иначе не было бы этого случайного разговора с попутчиком.
И, конечно, интриги –одна на одной не оставляют равнодушной. Интересно, что за грехи такие у ее мужа (мне в голову одна только мысль пришла, но подожду, как повернешь сюжет) Но уже сейчас есть подозрение, что ее брак сильно смахивает на прикрытие. Мать – отдельная песня, видно, что ее роль была заметной. Ну и любопытно, как она с Максом познакомилась.
Жду развития событий. Спасибо за историю, обещающую быть не менее интересной, чем предыдущие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>04 Окт 2016 7:50

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения.
Спасибо, что оценили работу Алёнчик. Обложка на самом деле замечательная!

Крис, Дина, Наташа, Света, МарьСаночка, приветствую!
Рада новым читателям)))

светлая писал(а):
С новым романом тебя. Вдохновения и послушного Муза.

Ленуль, спасибо, моя красавица!

светлая писал(а):
С первых же строк чувствуется, что история будет непростой, напряженной, динамичной.

Пророчишь мне тернистый путь? Wink
светлая писал(а):
Ощущение, что она по сути одинока, ей даже "голову некуда преклонить", поплакаться.

Очень верное ощущение. Laughing
светлая писал(а):
Интересно, что за грехи такие у ее мужа (мне в голову одна только мысль пришла, но подожду, как повернешь сюжет)

Так... Помня о твоей способности раскрывать мои замыслы, смотрю подозрительно. Ни-ни nus Шучу, конечно.
светлая писал(а):
Спасибо за историю, обещающую быть не менее интересной, чем предыдущие.


Тебе спасибо, что вновь со мной! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>04 Окт 2016 8:27

 » Глава 3

Аллу Александровну Калинину Елена представляла себе как женщину средних лет, собранную, строгую, отчасти жесткую, и была весьма удивлена, встретившись взглядом с пышногрудой, невысокой брюнеткой до тридцати пяти. Существенный диссонанс между сложившимся визуальным рядом и реальным оказался настолько неожиданным, что девушка застыла на пороге - что называется, не войти не выйти. Вопрос «дверью ошиблась» настойчиво крутился на языке.
Ее колебания были встречены усмешкой.
- Входите, не стесняйтесь… - брюнетка сверилась с настольным календарем. – Елена Владиславовна. Вы по адресу.
Не убедила.
- Вердиханова. Развод. – Откуда ни возьмись в руке брюнетки появилась ручка, стержень которой опустился на невидимую Лене запись в блокноте. – Двенадцать тридцать. Или я ошибаюсь? – продолжая улыбаться. – Если так, не смею задерживать.
Лена попыталась собраться.
- Простите, - не представляя, как объяснить собственное замешательство. – Спасибо, что согласились принять меня.
Она покрепче перехватила руку сына, понукая того следовать за собой.
- Я…
Брюнетка, успевшая устроиться в массивном офисном кресле, нахмурилась.
- Сын? – не позволив договорить.
Лена спешно кивнула, подтверждая.
- Сын. Я…
- Сколько ему? – вновь постучав ручкой по блокноту. – Три?
- Четыре.
Складка между бровей стала глубже.
- Катя! Зайди!
Лена едва успела посторониться и оттащить Ивана, как на пороге появилась чопорная девица, встречавшая их в приемной.
- Да, Алла Александровна.
- Займи ребенка, - точно само собой разумеющееся. И уже совсем иным тоном. – Ты любишь мультики? Какие?
Растерянный Ваня застыл на месте, переминаясь с ноги на ногу. Глаза точно два блюдца, даже не моргает.
Лена попыталась ответить за сына, но была остановлена призывающим к тишине жестом.
- Ш-ш-ш… - Алла Александровна поднялась. Обошла стол, и совершенно не заботясь о сохранности капроновых чулок, опустилась перед мальчиком на одно колено. – Я вот очень люблю. Хочешь, покажу какие? - обращаясь непосредственно к Ване. – Это будет наш секрет.
Неожиданно для Лены, сын кивнул.
- Пошли? – юрист предложила ребенку руку, и тот без тени сомнений ухватился за нее.
Алла Александровна поднялась.
- А еще у нас есть замечательная доска для рисования. Ты любишь рисовать? Давай попросим тетю Катю, дать тебе разноцветные мелки? Тетя Катя… - понукая помощницу выйти первой. К слову, тетя Катя существенно преобразилась – мила и радушна.
Уже на пороге хозяйка кабинета обернулась.
- Вы пока присаживайтесь, Елена Владиславовна. Не переживайте, - точно само собой разумеющееся. - Я скоро вернусь, - приготовившись закрыть за собой дверь.
Обескураженная Лена кивнула.

***
Общение с адвокатом было недолгим, но плодотворным. На поверку Алла Александровна оказалась профессионалом. Сразу вычленила главное, обозначила необходимое, расставила акценты и отправила решать поставленные задачи, напутствовав словами:
- Все будет хорошо. Увидимся на следующей неделе.
Вот только задачи эти во многом казались Лене невыполнимыми - предъявить копию брачного договора, принести справку с места работы о трудоустройте, документально подтвердить наличие жилья, пусть временного, но обязательно пригодного для проживания несовершеннолетнего ребенка. Впору за голову хвататься! Что, фигурально выражаясь, и сделала, стоило оказаться в салоне автомобиля.
Спрятав лицо в ладонях, Лена уперлась лбом в рулевое колесо. Ну почему все так сложно? Почему трудноразрешимых задач становится все больше? Вместо того чтобы убывать, они накладываются одна на другую, и конца этому не видно! Господи!
А если о насущном… Где искать этот чертов контракт, если она смотрела на него один раз в жизни, когда подписывала? Не мужа же просить снять копию?!

***
Впрочем, вскоре выяснилось, что к мужу обращаться совершенно не обязательно – спасибо мировой паутине и онлайн консультациям различного рода! Достаточно запросить копию в нотариальной конторе – в установленный срок обязаны выдать дубликат. Вот только ни фамилии нотариуса, ни местонахождения самой конторы девушка не помнила. Последнее даже не знала никогда – этим вопросом занимался Климент.
После некоторых раздумий Елена решилась позвонить отчиму. Благодаря матери их отношения, конечно, испортились, но не настолько, чтобы тот отказался хотя бы выслушать. А, быть может, и помочь. В конце концов, не мог не догадываться в какие руки ее пристраивает – время платить по счетам!
Лена включила телефон, но и здесь, что называется, черная полоса. Номера Климента не оказалось в записной книжке! Девушка мысленно застонала, моментально сообразив, в чем дело. Сын уже не раз подчищал список ее контактов, но если раньше этот факт не казался критичным, то сейчас ощущался точно удар в спину.
- Кнопка, кнопка…
Ваня спал, обхватив руками подушку и оттопырив попу – излюбленная поза. Злиться на него – себя не уважать. Елена вернула на место беспечно скинутое одеяло – прохладно: но не любил укрываться и все тут. Не сладишь!
Запоздало посыпались смс-ки от оператора связи, сообщающие о непринятых вызовах, и девушка поспешила выйти из комнаты. Пытавшихся выйти с нею на связь немного – всего пять человек, но удивило другое. В число этих пяти не входили ни муж, ни мать, ни кто-либо иной из членов ее так называемой семьи. Неужели их до сих пор не хватились? Ответа на этот вопрос не было, как и на многие другие.
Но искать их приходилось. Когда Иван проснулся, Лена спешно засобиралась. Ей предстоит встреча с матерью, и чтобы лишить себя возможности передумать, стоило поторопиться.

***
У порога московской квартиры семейства Буторовых Елена остановилась без четверти шесть. Сверилась с часами - поздновато, но раньше быть не получилось. Потратила время на то, чтобы уговорить сына остаться в игровом центре под присмотром воспитателя. Ему совсем не обязательно становиться свидетелем неприглядной сцены - мать давно не считала необходимым сдерживать себя в общении с ней.
Позвонила, сочтя лишним открывать своим ключом - дополнительный повод нарваться на грубость, хотя… Без этого все равно не обойдется. Рассчитывать на обратное по меньшей мере наивно.
- Вот так сюрприз… - по всему видно мать изрядно подшофе – дверную ручку не выпускает, точно боится лишиться опоры, в руке бокал с остатками янтарного содержимого, но настроение благодушное. Улыбается.
Лена вздернула подбородок.
- И тебе хорошего дня, мамочка. Давно не виделись… - продавив себе путь в квартиру. – Что на этот раз отмечаешь? Или как обычно – без повода…
Не язвить не получается. Иммунитет к негативному материнскому отношению так и не выработался. Всякий раз больно, будто в первый.
- Не твое дело… – знакомо отмахнувшись, Ольга прошествовала в гостиную, плеснула себе добавки, прежде чем утонуть в массивном кресле из белой кожи. – Зачем явилась? Поздравить с прошедшим Рождеством? – салютнув бокалом.
Лена устроилась напротив.
- Так это ты все еще от Рождества не отошла? Бьешь рекорды…
Насмешка оставлена без внимания. Мать в образе. На нее нет-нет находит – особенно под этим делом.
- Могла хотя бы позвонить, неблагодарная. Я столько для тебя сделала… - картинно взмахнув рукой.
Лена фыркнула.
- Переигрываешь. Еще скажи, что ждала.
Обиды в голосе прибавилось.
- Естественно, ждала. Как иначе? Ты же моя дочь! – в процессе успев пригубить.
Лена попыталась унять раздражение.
- Может, повременишь пока? Я ненадолго – поговорить, - произнесла насколько смогла примирительно. Продолжать в том же духе не имело смысла. Если мать употребляет в это время, значит отчима нет в городе, и рассчитывать на его помощь не стоит. Впрочем, и на ее тоже не стоит, но попытаться следовало. Выбора нет.
Во взгляде даровавшей жизнь промелькнул интерес, но со спиртным она не рассталась. Наоборот обновила, хотя и так чуть ли ни до краев.
- Слушаю…
Лена глубоко вздохнула.
- Мне нужна копия нашего с Юрой брачного контракта. Я знаю, у Климента есть. Можешь посмотреть? – внутренне приготовившись.
И без того сверх меры заигрались. Вышли за рамки привычного! Лимит исчерпан!
Мать ожидаемо изменилась в лице. Елена мысленно зааплодировала - представление окончено. Занавес! Овации! На бис!
- Копия чего? Что ты опять натворила?! – резко подавшись вперед, Ольга едва не расплескала коньяк. – Только не говори мне, что Юрий тебя выгнал! - еще неверяще, но уже зло.
Лена ничуть не удивилась. Отклик ожидаемый – обвинять во всем дочь ее правило. Всегда, в любой ситуации одеяло на себя! Всегда во главе угла собственное благополучие! Я любимая!
Заставила себя не реагировать.
- Нет, сама ушла. Надоело… - максимально ровно.
Хотя сколько сил на это положено, знают только кожаные подлокотники. Максимальный надрыв – физический и душевный, но сдержалась.
А вот мать совладать с эмоциями не смогла. Вскочила, и таки выплеснула содержимое собственного бокала на журнальный столик.
- Что ты сказала?! Что ты сделала?! – не обратив внимания на оказию, в любое другое время максимально значимую - настолько сильно взволновало другое. – Совсем ума лишилась?! – шлепнув бокал в лужу. – Ты вообще понимаешь, что творишь?!
Лена заставила себя усидеть, в буквальном смысле. Все нутро против!
- Понимаю, - рассказывать, сколь долго и трудно шла к этому решению предать саму себя. – Я собираюсь подать на развод.
- Развод? Какой развод?! – мать заметалась по комнате. – Никакого развода не будет, ясно! Ты сейчас же вернешься обратно, поняла?! И чтобы больше не слышала от тебя ничего подобного! – ни на мгновение не прекращая возбужденной беготни. – Слышишь?!
Елена прочистила горло.
- Я к нему не вернусь, – твердо.
Оставаться в кресле и демонстрировать уверенность все сложнее и сложнее. Так и подмывает вскочить, остановить, наорать, тем более что продолжение следует.
- Дура! Идиотка! На развод она собралась подавать! Как бы ни так! Как бы ни так! Я покажу тебе развод! - для пущей острастки погрозив кулаком. – Я тебе не позволю! Никакого развода не будет! – Нависнув над креслом, Ольга обдала дочь сивушными парами, и это стало последней каплей.
Выдержка подвела. Или наоборот сослужила службу?! В конце концов, всему на свете есть передел - даже дочернему благоговению! И лучше поздно, чем никогда!
Лена в сердцах отпихнула мать, чем изумила даже себя.
- А я твоего разрешения не спрашиваю! Мне плевать, что ты думаешь! – вскочив на ноги, она вынудила родительницу попятиться. - Не хочешь помочь – черт с тобой! Сама разберусь! Ясно?!
Интонационный вызов – то что удалось, внутри совершенно обратное - подспудное желание согласиться. Отступить, ибо столь многое способствует! Сдаться, потому что до сих пор не знает, как справиться со всем этим! Приходилось противостоять.
- Да что ты можешь… сама она… Как же…
Мать на удивление быстро пришла в себя – в голосе сарказм, во взгляде уничижение. От недавних алкогольной расслабленности и панического старта не осталось и следа – стоит столпом: трезва, рациональна, спокойна.
- Да кто ты такая? Ноль? Пустое место? Уйдешь из семьи, опозоришь меня – пеняй на себя. Ничего не получишь. Поняла?! – как будто выплюнув. Таким угрозам обычно веришь!
Но Лена с трудом сдержала рвущийся наружу смех – испугала!
- Тебя опозорить невозможно. Ты сама это делаешь, - схватив мать за руку – откуда только силы взялись! За другую! Затем выше! – Не вынуждай меня звонить Клименту. Он не обрадуется, узнав о твоих шашнях со сватом. «Игнаша, дорогой… я так устала»… - передразнив лепет матери, случайно услышанный однажды. - И на этот раз истерика вроде «ты совратил мою дочь» не поможет! Я подыгрывать не стану, можешь поверить!
Она, наконец, раскрыла все карты и почувствовала удовлетворение. Видеть шок на лице матери, знать, что ты причина сему - ни с чем несравнимое удовольствие! А дальше резьбу сорвало… Полилось не остановить…
- Ты ни мать – мачеха! Не любила, не понимала, не поддерживала! Ты…

***
Она очнулась, почувствовав острую боль в бедре. Как выяснилось, ударилась об угол стола. Или ей помогли. Господи!
Они уже в кабинете Климента. Мать ошарашено молчит, в глазах паника. Пытается избавиться от сковывающей дыхание руки – пихается, брыкается, бьет. Ловит ртом воздух.
Елена отшатнулась. Сама себе не верит.
- Что…
- … пять, четыре, семь… - не наигранно хрипя, схватившись за горло. – Два, пять, четыре, семь… Я не вру!
Лена огляделась. Сейф открыт взгляду. Она догадывалась, где он, но никогда не видела. Нужды не было.
- Два, пять, четыре, семь… - на автомате.
Мать кивнула.
- Да. Бери, что нужно и уходи, - заняв позицию рядом с дверью. – И не приходи больше. Слышишь?! Не открою!
Елена, не задумываясь, согласилась.
- Так даже лучше… - самой себе.
Чем дальше, тем безопаснее! Только…
Лена развернулась к матери.
- Мне нужна фотография отца. И не говори, что у тебя нет – не поверю!
Последнее требование пришедшее на ум. И она от него не откажется! Как там говорят – все или ничего?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Л Сумая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.05.2015
Сообщения: 293
>04 Окт 2016 8:37

Спасибо за главу. Что это за мать?! Невероятно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>04 Окт 2016 8:59

Спасибо за продолжение! Вот это мама! Ужас! Врагов таких не надо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>04 Окт 2016 9:44

Л Сумая, НатальяКалмыкова, спасибо за комментарии!
С матерью Лене не повезло - с этим не поспоришь. Sad


НатальяКалмыкова, только сейчас заметила, что мы земляки. Вдвойне рада prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>04 Окт 2016 10:24

Всем доброго дня)
Маняш, спасибо за главу
Вот что мне особенно импонирует в Лене - её отношение к сыну. Как бы ей самой плохо не было, насколько бы она не закопалась в своих сомнениях и страхах, но к сыну относится всегда с заботой и любовью. И как противовес её собственная мать, которая жила в довольствии и достатке, но для дочери доброго слова не находила - вот как так? Лена, конечно, во многом запуталась и ошибок ещё не мало совершит, но уже за отношение к сыну заслуживает уважения.
А Ольга кроме брезгливости ничего не вызывает. А потому и вот этот выпад Лены в конце главы совсем не вызывает негатива - Ольга сделала всё для того, чтобы разрушить дочернюю любовь. Лена ещё долго терпела...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9110
>04 Окт 2016 10:27

Ох, Маша, прямо мурашки от переживаний. Трудно бороться в одиночку. Кто адвоката порекомендовал?
На первый взгляд, вроде, толковая тётка. Но у мужа Лены, возможности побольше, и денег, конечно.
Спасибо, Маша, очень понравилась глава)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 5:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Уильям Сомерсет Моэм читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Последняя метель (18+) [21795] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение