Солнце во тьме (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>09 Окт 2017 21:06

Доброго времени суток!

digori писал(а):
Спасибо большое. Очень интересно.

Тата, пожалуйста)

Нивера писал(а):
дикарями никто себя не считает.

Что не может не радовать) prv
Нивера писал(а):
Повесть временных лет, повествующая о событиях 10-11 веков дошла до нас в переписанном виде в Лаврентьевской и Ипатьевской летописи 14 и 16 веков соответственно. И что было в первоисточнике нам никогда не узнать.

Ирина, совершенно согласна. Как и всегда, история пишется победителями.

Алиса Р писал(а):
Хочу присоединиться к читателям!

Алиса, добро пожаловать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>10 Окт 2017 15:27

 » Коллаж к 3 главе от Марьяши

Всем доброго дня!


Девочки, продолжение истории будет завтра, а сегодня - коллаж к будущей главе от нашей дорогой Мастерицы!



Маша, спасибо за прекрасную работу!
Serdce Serdce Serdce

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2017 17:17

Здравствуйте. Примите, пожалуйста в читатели. Flowers
 

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>10 Окт 2017 18:47

Дианочка, я уже в предвкушении новой главы!!! Нас ожидает бой?)) Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11044
Откуда: Донецк
>10 Окт 2017 20:06

Диана Казанцева писал(а):
Девочки, продолжение истории будет завтра, а сегодня - коллаж к будущей главе от нашей дорогой Мастерицы!

Спасибо за замечательный атмосферный коллаж. Flowers wo Предвкушаю продолжение. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>10 Окт 2017 20:39

Всем привет! Smile

Анна-Мария писал(а):
Здравствуйте. Примите, пожалуйста в читатели. :flowers

Анна-Мария, с удовольствием принимаю)

Марьяша писал(а):
Нас ожидает бой?)) shock:

Да, Маша, ожидает, непростой такой бой Wink

Виктория В писал(а):

Спасибо за замечательный атмосферный коллаж. :flowers :wo

Вика, спасибо, что отметила) rose

Девочки, спасибо за отклики и за сердечки! tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>10 Окт 2017 21:43

Коллаж - шикарный! ! ! Жду главу. . . shuffle
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>11 Окт 2017 13:16

Малинка писал(а):
Коллаж - шикарный! ! ! Жду главу. . . shuffle:

Малинка, спасибо, что отметила Машину работу) а глава скоро будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>11 Окт 2017 14:43

привет!
Коллаж потрясающий! Маша, спасибо большое.
Марьяша писал(а):
Нас ожидает бой?))

А разве ты не знаешь? А как же тогда ты рисуешь коллажи, да еще так точно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>11 Окт 2017 15:13

 » Глава 3


Среди всеобщего волнения Сияна заметила удрученное лицо матери, отчаянно пытавшейся отыскать в шумной толпе свою дочь. Девушка устремилась к ней:

- Матушка, я тут.

Бажена вцепилась в руку дочери, боясь, что если отпустит ее, та вновь исчезнет. Неведомо откуда пришло предчувствие, что видятся они в последний раз. Слезы сорвались с покрасневших век и побежали тонкими ручейками по щекам, но женщина не замечала их.

- Говорила же, на сердце у меня неспокойно.

- Родная, не тревожься, - Сияна погладила мать по плечу, утешая. - Перун поможет побить ворогов, а Макошь защитит от позорной участи, - теперь она ни на миг не сомневаясь в собственных словах. Ей стало стыдно, что на какое-то время утратила веру в богов, и в душе она корила себя за малодушие. - Где тятенька?

- Просил тебя найти, а сам, уж верно, гонит скот к лесу, - уголком убруса Бажена вытерла слезы и потянула дочь за собой. - Пойдем, он нас дожидается.

Взволнованно переговариваясь, селяне потянулись за частокол, и мать заторопилась следом. Однако Сияна остановила ее.

- Погоди, матушка. Мне нужно к Путиславу. Он потерял много крови. Я должна помочь ему.

- Ты ведь помогла, голубка моя, - Бажена озадаченно взглянула на дочь, но заметив, как Сияна упрямо поджала губы, верный признак того, что решилась на что-то, принялась увещевать ее. Вот уж упрямица, вся в отца пошла! Но шутка ли, подобная напасть им еще не грозила. - Вижу, ты оставила у них свой туесок. Лыбедь сама позаботится о сыне, а нам поспешить надобно. Слышала, что сказал Велимудр, отец твоего жениха? Опасность велика, – и повернулась, чтобы идти.

- Я обещалась Стояну, - чуть громче повторила Сияна, стараясь перекричать окружающий гомон. - Матушка, ты иди, я скоро буду. Тятенька проводит тебя в лес. Ему еще нужно успеть вернуться обратно и приготовиться к бою, я же тем временем сделаю перевязку Путиславу. Ты и не заметишь моего отсутствия. Я догоню тебя, - высвобождаясь из рук матери, она легонько сжала ее ладонь. - Ты же знаешь, Лыбедь ничего не смыслит в травах. Для нее, что порезник (прим. подорожник), что лютик (прим. от слова лютый, ядовитый цветок, на Руси считался священным, цветок Перуна), все едино.

Бажена внимательнее посмотрела на дочь. О, боги, и когда ее голубка успела вырасти и расправить крылья, стать настоящей красавицей, что глаз не отвести, и в тоже время быть такой спокойной, рассудительной? Ничуть не испугалась надвигающейся беды. Нет в ее глазах страха, как у других женщин, что шли мимо них, кутаясь в шерстяные платы, будто на дворе не жаркий липень, а промозглый жовтень (прим. июль и октябрь соответственно). На удивление стойкая! А ведь через день назначена их свадьба с Радимом. Суждено ли тому сбыться? Но глядя на Сияну, чуть успокоилась. Недавние переживания забылись. Ничего, все-то у молодых сладится.

- Я буду ждать тебя в лесу, на том месте у ручья, где ты любила играть в детстве, под ивой, - с тяжким вздохом прошептала она, понимая, что не в силах переубедить свою повзрослевшую в одночасье дочь. И не оглядываясь, побрела прочь.

Некоторое время девушка смотрела вслед удаляющейся фигурке матери, со спины казавшейся совсем хрупкой, словно и не собиралась та вскорости разрешиться от бремени. Но как только Бажена затерялась в толпе, резко развернулась и припустилась к дому Путислава. Поддерживая подол рубахи, чтоб не запутаться в нем, не растянуться на земле, не налететь ненароком на сородичей, что спешили в противоположную сторону.

Всюду царила суматоха. Женщины бежали в лес с детьми, поклажею, животными. Мужчины сопровождали их до лесу, потом возвращались, готовились к защите поселения. Возле кузни собрались молодые, возбужденные предстоящей схваткой вои. Кузнец Воило наспех точил мечи, топоры и копья. Воевода Военег отдавал последние распоряжения. Укрепить частокол и ворота, заготовить впрок камней и держать наготове котел с горящей смолой.

Наконец, Сияне удалось протиснуться сквозь толпу селян, напуганных возможным нападением степняков, и добраться до дома раненого Путяты. Отдышавшись, девушка переступила порог горенки, и наткнулась взглядом на Лыбедь, хлопотавшую возле своего старшего сына. Она заботливо обтирала мокрой тряпицей его лицо и руки и что-то напевала на ухо.

- Здравствуй, Лыбедь, - поклонилась Сияна в пояс. - Твой сын очнулся?
- И тебе доброго здравия, славная. Благодарствую, что явилась на зов, - женщина устремила усталый взгляд на вошедшую, кивнула на приветствие. - Нет, мой Путята не открывал глаз покамест, - и вновь перевела взор на любимого сына.

- Я пришла сменить повязку Путиславу. Вижу, тебе удалось умерить жар, - Сияна приблизилась к раненому и, едва коснувшись его лба, начала аккуратно снимать тряпичные бинты. Заметив, что кровь перестала сочиться, стало быть, травы помогли остановить ее, промыла порез и сверху нанесла заживляющую мазь из березовых почек и порезника. А чтобы не терять времени даром поручила Лыбеди приготовить лечебный отвар, сказав, что понадобятся для этого.

Когда все было сделано, Лыбедь ласково улыбнулась:

- Остальное мне под силу, Сияна. Благодарствую. Теперь ступай к Бажене. Она, верно, места себе не находит от волнения.

- Да, - девушке вспомнились слова матери и тревога, мелькнувшая в глубине светло-серых глаз. - А что будешь делать ты? – поинтересовалась, когда стояла уже на пороге.

- Я не покину своих сыновей, - тоскливый взгляд женщины остановился на сыне, лежащем среди овечьих шкур. Путислав отличался крепким здоровьем, был физически силен и вынослив. Всегда что-то мастерил, успевал и на пашне поработать, и по хозяйству помочь, не то, что младшой. Который как ветер в поле, не поймать, не угнаться за ним, ранехонько уходил и возвращался затемно, все рыбачил да охотился где-то. А Путята всегда был при ней, либо на стрельбище с луком, либо тренировался с Радимом на мечах. Потому непривычно его было видеть таким бледным, осунувшимся. Грудь тяжело вздымается, дыхание неровное. Глаза матери поневоле наполнились слезами. – Я останусь с ними. А ты, Сияна, ступай. Поспеши!

- Путята выдюжит, и боги отведут от нас беду, - убежденно произнесла девушка, замешкавшись у дверей. - Я оставила снадобья. Повязку нужно сменить на закате, следующую на заре. А отваром поить чаще, чтобы скорее восстановились силы.

Она напоследок взглянула в озабоченное лицо Лыбеди, не зная, что еще сказать, вздохнула и повернулась, собираясь выйти, как с полатей вдруг послышался хриплый стон. Не сговариваясь, обе бросились туда.

- Путята, - мать упала на колени перед лежанкой сына. - Слава Дивии, Матери всего живого! - она на радостях принялась целовать ему руки, нервно всхлипывая, перебирая тонкими пальцами светлые волосы на его висках, влажные от пота.

Путислав приоткрыл тяжелые веки, нахмурился.

- Матушка, что ты делаешь? Почему я лежу здесь? Что со мной? – мгновение и сознание прояснилось, воспоминания ожили все разом. Припомнилось, как глубокой ночью возле старого дуба они с ребятами обнаружили степняков. Как пустили в них стрелы, а те успели позвать на помощь и завязался неравный бой. Путята поморщился. И почему он оказался столь неосторожным, позволив ворогу обнаружить себя? Он сжал челюсти так, что выступили желваки, и попытался подняться, но почувствовал резкую боль в боку, аж в глазах потемнело. И тут сквозь пелену, затуманившую на миг сознание, заметил ее. Девушку, чей образ хранил уже давно в глубине души, в самом потаенном месте, скрывая это ото всех.

Отчего она здесь? Почему не с Радимом? Ей следовало бы спасаться, бежать! Хазары вскоре нападут на селение, сомнений в том не было. Ведь не просто так они появились в их краях. Пришли затем, чтобы жечь и грабить, а кого не убьют, того уведут в полон! Им, уличам, не выстоять одним против силы степняков, всю жизнь промышлявших разбоем. Путята открыл рот, чтобы сказать это, но будто враз онемел, язык перестал его слушаться. Ему оставалось только безмолвно наблюдать за первой красавицей селенья, дивная краса которой могла затмить, пожалуй, и само солнце. Пусть Дажьбог простит ему вольные мысли! А девушка эта меж тем кружилась вокруг него, словно он беспомощный младенец. Светлые лучистые глаза в оправе темных ресниц смотрели с беспокойством. Она о чем-то толковала, но он ни слова не понимал. Не мог сосредоточиться, не мог отвести взгляда от ее точеного подбородка и алых губ, склоненных над ним.

Но неправильно было засматриваться на невесту ближайшего родича. Он знал, Радомиру она давно мила, да и свадебка у них скоро. Путята вздохнул, пошевелился, бок снова обожгло, отвлекая от сокровенных дум, заставляя еще глубже запрятать свои чувства, вникнуть в суть того, о чем спрашивала его знахарка.

- Как ты чувствуешь себя, сокол ясный? – услышал он нежный голосок. – Сильно недужится? - Путислав отрицательно качнул головой, хотя вся правая сторона пылала так, будто ее обложили раскаленными углями. Сияна закусила губу, понимая, что он стойко переносит боль, испарина на лбу и висках говорила о том. Она взяла его за руку и заглянула в голубые глаза, в которых что-то вспыхнуло и сразу погасло. – Я обработала твою рану, Путята. Ты скоро поправишься.

Он медленно кивнул:

- Вам с матушкой нужно спасаться… скорее… уходите в лес. Где Стоян… Радим?

- К бою готовятся, - Лыбедь поднесла ему отвар из листьев малины и зверобоя.

- Стало быть, степняки близко, – просипел Путята, делая глоток. – Так отчего же вы до сих пор здесь? Эти супостаты никого не пощадят… Сияна, ты же слышала рассказы наших старцев, - он отстранил руку матери, что настойчиво предлагала ему питье. - Ежели хазары схватят вас, то…, - не договорив, раненый упал на мягкие шкуры. – Лучше уходите, - процедил сквозь зубы, глядя на покрытые сажей потолочные балки.

Лыбедь торопливо замотала головой, отчего трехбусинные височные кольца на налобнике, что плотно прилегал к убрусу, зазвенели протяжно.

- Никуда я не уйду! Я останусь, - она взволнованно затараторила, боясь, что сын не захочет ее слушать и будет дальше настаивать на ее уходе. - Тебе нужна помощь. Кто-то должен заботиться о тебе, поить отваром, менять повязки. Сияна оставила свои снадобья, - она резко повернулась к девушке, едва не расплескав содержимое кружки. - Я ценю твою помощь, славная, но тебе, и вправду, следует поспешить.

Не успела она сказать это, как дверь распахнулась, и в избу вошел Радомир. Высокий и крепкий с короткой аккуратной бородкой, единственный сын старейшины Велимудра считался в селении завидным женихом, девки так и млели при виде него. Когда же поблизости не было его невесты, то наиболее смелые украдкой строили ему глазки. Изо всех сил стараясь обратить на себя внимание этого писаного красавца. Вот и сейчас Радим выглядел мужественно в своих кожаных штанах и кожаной рубахе, обтягивающей его широкие плечи, с нашитыми поверх нее железными бляхами. В руке он держал щит, за поясом был воткнут меч и короткий топорик. Светлые волосы стягивал обруч.

- Наконец-то я разыскал тебя! - он учащенно дышал, как после продолжительного бега. Поклонился Лыбеди в пояс и размашистым шагом направился к Сияне, но взглянув на друга, лежащего на полатях, приостановился. - Путята, можешь ли идти, брат? Военег хочет отправить тебя вместе с женщинами подальше в лес. Сражаться ты не в силах, стало быть, для нас ты лишняя обуза.

Путислав понимающе кивнул и снова попытался встать, но Сияна положила ему руку на плечо.

- Путяту нельзя тревожить, - обратилась она к Радиму. - Рана может открыться, а он и так потерял много крови.

Лыбедь вышла вперед.

- Радим, проводи невесту в лес, не теряйте времени даром. А я останусь с сыном, позабочусь о нем.

- Нет, так не пойдет, - после некоторых раздумий ответил Радим. – Я отведу Сияну в надежное укрытие и вернусь за вами, - он бросил внимательный взгляд на родича, вид которого вызывал у него опасение. - Мы что-нибудь придумаем. Здесь оставаться небезопасно, - и, пресекая дальнейшие споры, подхватил девушку под руку, выводя во двор.

- Я тревожился за тебя, - говоря это, Радим подталкивал ее вперед. - Поначалу думал, ты давно в лесу со своей матушкой, но Стоян видел тебя входящей в их избу. Я пришел за тобой. О чем ты думала? – он не сдержал негодующего возгласа. - Каждый миг промедления опасен! Нужно торопиться, - минуя место общих собраний, где проходило вече, они вышли за ворота и пересекли луг с высокой некошеной травой, пахнущий медоносными цветами, над которой жужжали шмели и порхали бабочки.

Радомир шел скорым размашистым шагом, его напряженный взгляд был сосредоточен на приближающихся деревьях. Сияна еле поспевала за ним, то и дело цепляясь подолом за репейник, и потому спросить его о чем-либо не представлялось возможным.

- Почти на месте, - он облегченно вздохнул, не доходя пару саженей до кромки леса. Остановился так внезапно, что девушка едва не ткнулась носом в его широкую спину. - Теперь ты должна идти одна. А мне еще нужно подумать, как укрыть Путяту и Лыбедь. Их нельзя оставлять в селении. Чужаки могут напасть на нас в любой момент. Ступай к священной роще. Там увидишь мою тетушку и сестриц.

- А как же моя матушка? – немного отдышавшись, вымолвила Сияна, только сейчас понимая, что место, о котором ей говорила Бажена, находится в другой стороне.

- Я не знаю, где она, - пожал плечами Радим, - в рощу многие ушли, быть может, и мати твоя там, - но заметив расстроенный взгляд невесты, притянул к себе, взял за руки. – Не волнуйся, лада моя, все закончится быстро. Обещаю, ты скоро увидишься с родными.

Сияна улыбнулась. Не время, да и не место было выказывать недовольство. Она лишь надеялась, что Бажена не станет гневаться на нее. А потому выпустив руку Радима, сдержанно кивнула ему, старательно отводя взор, подобрала подол и пошла к лесу. Она сделала всего несколько шагов, как взбудораженная чем-то стайка соек вспорхнула с ближайших деревьев, взмывая ввысь, и в тот же миг из леса раздались женские крики. Да такие громкие и отчаянные, что всем, кто находился в селенье и на поляне, стало ясно, вороги близко. Хазары настигли тех, кто укрывался от них в священной роще богов.

Недолго думая, храбрые защитники кинулись на выручку своим сородичам. А когда уже выбежали за ворота, с противоположной стороны лесной чащи, трубя в боевой рог, с грозным кличем и гиканьем, что пронесся над широкой поляной подобно грому, заставив многих похолодеть от предчувствия неминуемого, выскочил большой отряд вооруженных всадников. Всей мощью обрушиваясь на пеших русов. Сияне вдруг показалось, что все небо как будто окутало сверкающее зарево. Горящие стрелы летели на людей, на крытые соломой и дерном крыши изб, хлевов, житницы. Со всех сторон неслись вопли, плач, крики, ржание лошадей и блеяние коз, мычание коров. Далеко не все мирные жители успели укрыться в лесу. Много женщин и стариков все еще оставались в пределах поселения.

Русы не растерялись. Быстро заняв боевые позиции, вои воеводы Военега, смело ответили на внезапное нападение степняков. Из-за высокого тына лучники осыпали хазар градом стрел. Всюду слышался треск ломающихся копий, звон оружия, глухие удары о щиты. Защитники мужественно сражались с превосходящим по численности неприятелем. Однако, невзирая на храбрость, вскоре начали уступать более закаленному в боях противнику, приученному с малолетства к седлу, никогда не знавшему сохи, не сеявшему хлеба. Уже смердело от обожженных и изувеченных тел, а хазары, разгоряченные битвой и запахом крови, верхом ворвались в открытые ворота, сея вокруг себя смерть и ужас, неуклонно тесня редеющие отряды русов.

А в то самое время из лесной чащи, откуда раздавались пронзительные крики, выбежали селянки, пытаясь оторваться от своих преследователей. Несколько степняков, криво усмехаясь, с обнаженными саблями и дубинками, под дружный гогот товарищей устремились на Радима, смело перегородившего им путь. Он только успел оттолкнуть от себя Сияну, чтобы ее случайно не задело острием меча, а сам отважно ринулся на ворогов. Не убоявшись выступить против полудюжины. Размахнувшись, отбросил щитом одного противника, развернулся и с силой ударил мечом в грудь другого, а заметив, как в него летит стрела, прикрылся щитом и попутно успел ранить в ногу третьего.

Упав на траву, Сияна видела, как со всех сторон к Радомиру подбираются хазары. Через какое-то время общими усилиями им удалось выбить из его рук щит, но он продолжал отшвыривать недругов одного за другим, будто играл в лапту. Нанося мощные и меткие удары, кому в бровь, кому в ухо, куда успевал дотянуться мечом или сбитым в кровь кулаком. Однако четыре стрелы попали в цель, две вонзились в правую руку, две попали в плечо. С глухим стоном он выронил из руки меч и следом получил удар древком по голове. От сильного толчка ноги подкосились, и он рухнул на землю, лицом в траву. Сияна видела, как со спины на него налетели вороги, осыпая ругательствами, желая добить поверженного витязя. Тогда она закричала и, ни о чем не думая, ринулась в гущу событий.

Стоявший неподалеку воин, не уступающий русам в росте и плечах, увлеченно наблюдал за сражением, которое развернули его люди, поневоле восхищаясь храбрым славянином, яростно боровшимся за свою жизнь, с самого начала находившимся в невыгодном положении. И когда тот уже оказался на земле, знаком руки дал понять своим воинам, чтобы те связали его. Но тут его внимание привлекла русоволосая дева, неожиданно бросившаяся с громким рыком на одного из его собратьев, вцепившись тому в волосы, царапая лицо. Словно разъяренная волчица, оскалив зубы, встала на защиту своего самца. В тот же миг другой воин схватил ее за косу, рывком отбросив в сторону, занося над головой меч.

Еще мгновение и Сияне показалось, что Морена готова оборвать нить ее жизни. В страхе она зажмурилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>11 Окт 2017 15:32

Привет!
Диана, благодарю за новую главу
Да что ж это делается-то: самка самца защищает! когда такое было? не детеныш. ну, вот и угодила в плен наверняка. Вряд ли убьют, раз девица приглянулась одному из хазар, но коли сражаться не умеешь, так что же вытворять-то подобное? И себе плохо сделала, и остальным.
Открылась новость: Путята влюблен был в невесту своего родича. Не позавидуешь и ему.
Глава вышла нервная, полная страстей - тайных и явных. Враги наконец себя проявили, и все зависло в неопределенности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>11 Окт 2017 16:43

Всем привет! Диана спасибо за главу! tender
Марьяше спасибо за графику Flowers

Вот я не угадала.. не в матери дело.. в упорстве Сияны.. "Безумству храбрых поем мы песню" (с)
Сейчас и возьмут в полон нашу голубку Sad
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>11 Окт 2017 19:19

Спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Окт 2017 19:55

Диана, милые дамы, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Яркой, эмоциональной и полной страстей вышла глава, а образный авторский слог придает ей ещё более эмоциональный окрас.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>11 Окт 2017 20:22

Добрый вечер!



натаниэлла писал(а):
Коллаж потрясающий!  Маша, спасибо большое.

Нат, спасибо, что оценила работу Марьяши)
натаниэлла писал(а):
Да что ж это делается-то: самка самца защищает! когда такое было? не детеныш.

Нет, не детеныш, и все же вступилась за самца. Потому что, этот человек ей не чужой, потому что видела, как он сражался за всех них и испугалась, что его убьют у нее на глазах. Наша героиня не из тех, кто мирится с несправедливостью. Пусть она и не умеет сражаться, но постоять за себя всегда сможет.
натаниэлла писал(а):
ну, вот и угодила в плен наверняка.

Это произошло бы в любом случае, терять ей было нечего.
натаниэлла писал(а):

Вряд ли убьют, раз девица приглянулась одному из хазар, но коли сражаться не умеешь, так что же вытворять-то подобное? И себе плохо сделала, и остальным.

Конечно, не убьют, ведь красивые и молодые всегда ценились. А хуже, чем сейчас, уже не будет. Селение пожгли, многих убили, а она попала в плен вместе с остальными из тех, кто остался в живых и кого нашли.
натаниэлла писал(а):
Открылась новость: Путята влюблен был в невесту своего родича. Не позавидуешь и ему.

Да, ему будет тяжко.
натаниэлла писал(а):
Глава вышла нервная, полная страстей - тайных и явных. Враги наконец себя проявили, и все зависло в неопределенности.

В следующей главе уже появится некоторая определенность.

Наядна писал(а):

Марьяше спасибо за графику :flowers

Ирина, спасибо, что отметила коллаж от нашей Мастерицы)
Наядна писал(а):
Вот я не угадала.. не в матери дело..

Ты была очень близка prv
Наядна писал(а):
в упорстве Сияны..

и в желании помочь ближнему)) в этом мы еще успеем убедиться.
Наядна писал(а):
Сейчас и возьмут в полон нашу голубку -(

Точно, ведь хазары пришли именно за этим.

-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за продолжение! :flowers

Ася, пожалуйста!

Margot Valois писал(а):

Яркой, эмоциональной и полной страстей вышла глава, а образный авторский слог придает ей ещё более эмоциональный окрас.

Рита, твоя оценка очень высока, спасибо)

Девочки, спасибо за ваши комментарии!
Приятного всем вечера!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В небе ни облачка, солнце палит, как не в себя, пекло жуткое. Ветер слабый, совсем не спасает. В тени +30. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце во тьме (ИЛР) [22827] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 154 155 156  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение