Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Kitty deluxe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Харьков
>09 Июл 2011 22:43

Zoda писал(а):
Kitty deluxe писал(а):

Действительно, Филлипс на языке оригинала и мне не очень понравилась.....

А можно спросить почему? Вам не понравилось как пишет СЭФ?



даже и не знаю как пояснить, но попробую... Когда читаешь любовный роман, то увлечен больше содержанием, а не формой (слововыражением). Ты хочешь прочувствовать и через себя пропустить все-все эмоции и тонкости переживаний героев, а английский язык... иногда не позволяет этого, кок-то не проникаешься.... язык этот (ИМХО) суховат и не так хорошо передает оттенки (а может все дело в нечастой практике чтения в оригинале и от этого больше концентрируешься на корректном уяснении смысла, т.е. надо еще разобраться а это ли именно имел в виду автор).
Хотя когда читаю англ. поэзию в оригинале - редко когда перевод также хорош, как оригинал. Там каждое слово (имеется в виду английское) ЛУЧШЕ и уместней, и звучит так КАК НАДО. И перевод не дотягивает.... (за редким исключением).
ПЫ.СЫ. Обожаю Филлипс и считаю себя фанатом ее творчества. Пишет она отлично.... (вот только "что я сделала ради любви" оставило меня совершенно равнодушной - я даже думала, что виной тому тот факт, что читала в оригинале. Но спустя год прочла и в переводе - и все равно не понравилось). Недавно перечитала половину ее книг (при том, что ваще таким не страдаю (в смысле, перечитыванием), но книги этого автора так хороши, что их читаешь и второй, и третий, и - надцатый раз - и кайфуешь)
_________________
Невыносимых людей нет - есть узкие двери!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuliana-Julletka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 197
Откуда: Nordrhein-Westfalen
>10 Июл 2011 21:45

ну вот и чудесное продолжение от наших замечательных,остроумных и прекрасных леди! спасибо большое за доставленную радость. так как все главу новую прочли,хочу наконец-то спросить, одной ли мне напомнил поворот с помощью Мэг Тедда сцену из "Разве она не милашка?",когда Шугар Бет прислуживала в своем бывшем доме???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Июл 2011 22:41

Yuliana-Julletka писал(а):
одной ли мне напомнил поворот с помощью Мэг Тедда сцену из "Разве она не милашка?",когда Шугар Бет прислуживала в своем бывшем доме???

Нет , не тебе одной. Из всех романов Филлипс , прочитанных мной , меня "задела" история Шугар Бет. Поэтому я так симпатизировала с самого начала нашей Мег.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>11 Июл 2011 7:08

Ириша стихи замечательные (ВПРОЧЕМ, КАК ВСЕГДА!), что Тед так поступит у меня было такое предчувствие. А насчет того, кто Мег достает, мне кажется, это совершенно другой человек, не Хейли...
Для Ириши и девочек переводчиц Guby Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuliana-Julletka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 197
Откуда: Nordrhein-Westfalen
>11 Июл 2011 9:18

"Ну разве она не милашка" - мой любимый несерийный роман,теперь вот еще и история Мэг прибавится. Люблю-люблю Филлипс)))) Больше писательниц таких не встречала (Макнот,она великая и не считается)))) )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

YaninaEv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2011 9:58

Я думаю, что Мег было тяжело реализоваться у таких талантливых родителей. А ШБ росла в совершенно других условиях. И сравнивать их, по-моему, нельзя. Хотя обе они достаточно сильные личности.
 

lopusik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2011 10:52

Шугар Бет- это моя любимая героиня(а еще Хани Мун- самая-самая) и я согласна, что "званый ужин" в двух книгах имеет что-то общее. У Мег была хорошая стартовая платформа. Что же касается ШБ- смотря на события ее глазами, на мои наворачивались слезы. Спасибо СЭФ за "милашку"! Хотелось бы по-больше таких книг!
А Мег могла себе позволить быть кем угодно. Я бы еще поняла, если бы Белинда (считая что Флер плохая мать и не направляет дочь в нужное направление , ну например карьеры актрисы или певицы и либо модели) имела в ее жизни большое значение. А так? Непонятно откуда растут ноги.
"Что я сделала ради любви" сейчас перечитываю. Не лучшее произведение автора, но задумка хорошая.
С
 

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>11 Июл 2011 14:40

YaninaEv писал(а):
Я думаю, что Мег было тяжело реализоваться у таких талантливых родителей. А ШБ росла в совершенно других условиях. И сравнивать их, по-моему, нельзя. Хотя обе они достаточно сильные личности.

Выскажу свое мнение по этому поводу . Мег было тяжело себя найти не только из-за звездного статуса родителей. Родители очень часто пытаются регулировать и направлять жизнь своих детей, опираясь на свой опыт, и руководствуясь своими взглядами на жизнь. У Мег есть тяга и , что не менее важно , способности , даже талант в области дизайна украшений. Родители же хотят видеть своих чад в несколько другом амплуа. Что-нибудь фундаментальное , весомое , стабильное , престижное.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>12 Июл 2011 11:47

Бедные дети знаменитостей!! Ar Ar Ar
Спасибо за перевод
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>13 Июл 2011 11:20

YaninaEv писал(а):
Мег не похожа на остальных героинь Филлипс. Пока она немного раздражает.

Мег целостный, искренний человек, могла бы написать еще много хорошего о ней, чем она может раздражать?
Вот кого не пойму, так этих куриц, как можно так вмешиваться в личную жизнь, пусть даже близких тебе людей, и прикрываться общественными интересами.... Не понимаю.
О, ЧЕТВЕРГ !!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1515
Откуда: Донецк
>13 Июл 2011 12:08

sveta-voskhod писал(а):
Вот кого не пойму, так этих куриц, как можно так вмешиваться в личную жизнь,
Наверно это свойственно людям,особенно нам,женскому полу. Wink Почему то женщинам всегда видно лучше со стороны...Вот они и стараются по мере своих сил opleuha сделать окружающих счастливыми
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>13 Июл 2011 14:05

YaninaEv писал(а):
Мег не похожа на остальных героинь Филлипс. Пока она немного раздражает.

Так-с !!! Что такое ?! Как Вы могли , так про мою любимицу ?!!! Все ! МНУ в глЫбоком обмороке !
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>13 Июл 2011 19:16

LUZI писал(а):
Ириш!Так сколько людей-столько и мнений

это точно - я сначала, как пришла на форум, вообще в шоке была, как кто-то смеет моих любимых героинь у Филлипс критиковать))) Фллипс - она ж там, высоко-высоко, ее и ее героинь нельзя же не любить, думала я)
а сейчас уже спокойнее к разным мнениям отношусь Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lopusik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2011 21:29

Мег умница и замечательный человек, но (ИМХО) нет в ней стержня или червоточенки. Ей отведена роль "лекарства" для "больного" . А сама она яркая и неповторимая- ей нет нужды кому-то что-то доказывать. Просто обстоятельства сложились не в ее пользу. А так- у нее прекрасные родители, друзья, готовые прийти на помощь, куча поклонников. Просто Уиннетовская среда для нее непривычна и она тут не в своей тарелке. И тем не менее Мег приспособилась и продолжает дальше выполнять свою миссию.
Кто меня раздражает, так это Тед. Так и вижу перед собой мальчика, который скушал кетчуп и теперь у него аллергический зуд по всему телу.......
Какой же долгой была неделя а завтра четверг!!!
 

AmneZia-com Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2011 23:28

Спасибо за чудесный перевод!! Ar
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Здравствуйте! Случайно начал читать! Пока не могу остановиться! Пришлось зарегистрироваться читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сьюзен Элизабет Филлипс "Назови меня неотразимым" [11242] № ... Пред.  1 2 3 ... 60 61 62 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение