Самый первый роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Ms Mystery Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2013 18:20

Я уже и не помню. Embarassed
 

DENI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 52
>24 Июн 2013 23:23

Moй первый роман - Поющие в терновнике, прочла лет так в 14 за один вечер и ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

larysa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 43
>26 Июн 2013 7:36

Джейн Эйр и Консуэлло - это из классики , первая малышка - Крещение огнем Линн Грехем или Душа и тело - Дженнифер Грин . Обе книги одолжили на 1 ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1503
Откуда: Россия
>26 Июн 2013 8:34

Случайно наткнулась на вашу тему, но так как первую книгу подобного жанра я помню очень хорошо решила поделиться. Это был "Дар" Гарвуд Джулия и серии "Алая роза". Ее посоветовала мне мама, мне было 17, а опыта в общении с противоположным полом у меня не было. Прочла за два вечера, впечатлилась, попросила что-нибудь еще. В результате прочла почти все тридцать (или около того) книг серии имеющихся у нас дома, по две в неделю. Потом перешла на более серьезную литературу.
*задумалась, что могло быть раньше - вспомнила* Джек Лондон "Сердца трех" в 12-13 лет - люблю это произведение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совсем не Ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2013 9:00

"Унесенные ветром".
 

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>14 Июл 2013 19:05

самый первый- Колин Маккалоу "Поющие в терновнике". Это замечательнейшая история, от которой не оторваться! А какие там характеры! какая любовь....какая трагедия в конце....эмоции зашкаливали....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2013 19:03

Самый первый роман я прочитала в 12 лет. Это была серия книг о Марианне Жюльетты Бенцони.
 

mika dyupre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июл 2013 8:08

Самый первый прочитанный мною роман "Благословение небес" Дж.Макнот вызвал у меня море восторга, как и у моей сестры ( после долгих моих уговоров,она просто не любит читать ) я несколько дней слышала только о том какой классный роман
 

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Июл 2013 8:30

Первым был Майн Рид - "Всадник без головы". Именно после него я окончательно "заболела" книгами...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2013 17:44

самый первый мой роман - "Битва желаний" Джудит Макнот была под таким впечатлением, что аж не могла оторваться)и сейчас иной раз его перечитываю Ar
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>27 Июл 2013 21:48

Самые первые романы прочитанные мной это "Сердца трех" и "Маленькая хозяйка большого дома" Джека Лондона, "Шерли" Шарлотты Бронте, "Птичка певчая" Решад Нури Гюнтекин. Было мне 12-13 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alice Wonder Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2013 14:24

Chelena писал(а):
Первым был Майн Рид - "Всадник без головы". Именно после него я окончательно "заболела" книгами...


У меня тоже этот роман - один из первыхSmile После него перечитала все книги Майна Рида, которые смогла найти в школьной библиотеке)))) (мне тогда лет 10 было).

Я вообще в том возрасте была книжным червячком, и когда родители хотели меня наказать, книги забирались. Однажды мама вытащила у меня 5 книг, которые я читала параллельно!
Ещё в тот период прочитала "Джен Эйр", "Анжелику", "Поющие в терновнике", "Консуэло" и ещё много всего, уже и не вспомню.

А из современных ЛР моим первым стал "Лилия и Леопард", который я стащила у мамы в 13 лет и читала тайком. Недавно перечитывала - такая ерундаSmile)
 

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Авг 2013 15:28

Для меня первый ЛР это "Всадник без головы" Майна Рида. Ооо, как я им в подростковом возрасте зачитывалась!) Любовная история с детективной интригой на фоне прерасных пейзажей произвели на меня неизгладимое впечатление! Недавно перечитала снова - и вновь получила огромное удовольствие! :-)
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gugushonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2013 17:24

Макнот Королевство грез, считаю не плохое начало, хотя естественно потом было много разочарований в менее сильных произведениях других авторов....
 

Bliss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Авг 2013 0:07

Мой первый роман это "Королевство грез" Джудит Макнот. Потом были Смолл, Роджерс и др.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Раньше жена вечерами учила меня жить. Купил ей ноутбук, подключил интернет. Теперь учит других! ***** Семейное положение: кажется,... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 21
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый первый роман [1361] № ... Пред.  1 2 3 ... 61 62 63 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение