Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>11 Мар 2013 21:12

Araminta писал(а):
почему до сих пор не сняли фильм про Плющенко с Безруковым в главной роли.

Ыыыыы))))) неужели упустили такой шанс? Серожа уже движется к возрастным ролям после ВВ.

whiterose писал(а):
Но этот - особенный. Он самый старый, в центре Парижа, недалеко от Нотр-Дам.

Ну ладно. Сходим ишшо раз туда. Жаль вывезти не дадут в том количестве, в котором я бы хотела. Я, когда Польшу проезжала, чуть не рехнулась от их питомников. Муж что-то угрожающе бурчал про санитарный контроль и сертификаты. Но... я уже представляла, как упакую десяток туй в багажник и ни одна таможня не найдет. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>12 Мар 2013 10:34

whiterose писал(а):
хотя бы очень коротенечко в 5-и предложениях будем ждать впечатлений.
Впечатления. Ыыыыыы!!! Оооооо!!! Ууууууу!! Дааааа!!! Пардон, на пятое предложение не хватило словарного запаса
На самом деле, фильм замечательныйSmile Кэмерон Диаз вполне там могло бы и не быть, она терялась на общем фоне, потому что Ферт и Рикман жгли напалмом в два голоса.
Искусствовед-неудачник Гарри Дин в исполнении Ферта - это полный мешок очарования и ямочки на щеках бонусом. Миллионер-нудист Рикман прелестен на всю голову. И все это действо настолько абсурдно и гротескно, что к концу уже даже нет сил смеяться.
Я, правда, не смотрела фильм-оригинал, но новая версия мне очень и очень понравилась.
whiterose писал(а):
мы ж так и не встретились!

Ну еще бы, кое-кто уже месяц в Детройте отдыхает тусуется тренируется.
IreneA писал(а):
Серожа уже движется к возрастным ролям после ВВ.

Гггг, надеюсь, это твое оценочное суждение? А то, знаешь ли, как нападут, как проведут лингвистическую экспертизуSmile))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Мар 2013 8:45

 » Шведский художник Карл Ларссон

Цитата:
Ну ладно. Сходим ишшо раз туда. Жаль вывезти не дадут в том количестве, в котором я бы хотела.

Ггг))) Ирена, там очень красивая цветущая мимоза продавалась. Молодой саженец. Даже у меня меня, не садовода, закрались мысли купить))) вспомнились «Любовь и голуби»: «прям на себе переть?» Laughing

Цитата:
потому что Ферт и Рикман жгли напалмом в два голоса

Вооот! Меня эта пара уже заранее вдохновила! Буду ждать в сети и сетовать на несправедливость жизни. Gun

Цитата:
Хочу)) *утопала соблазнять уговаривать компанию*

Окси, ггг, будешь тоже посланцем. Возвращайся со своими 5-ю предложениями. Сравним Wink )))

Цитата:
Да, продаются. И один в один по вкусу с хранцузскими.

Мин, ну … у нас с макаронами, как с кино))) смотрим «О чем молчат женщины» и жуем вермишель. shuffle

Цитата:
Рози, я очень рада, что фильм тебе понравился!

Лиза, а ты не стесняйся, пиши про понравившийся фильмы, и мы будем стараться не отставать. Ok

Девы, а мы тут доклад про Швецию готовили. И пока я искала информацию, наткнулась на шведского художника. Практически, национальную гордость. Сама познакомилась и решила показать вам.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>13 Мар 2013 19:22

whiterose писал(а):
Ирена, там очень красивая цветущая мимоза продавалась. Молодой саженец. Даже у меня меня, не садовода, закрались мысли купить))) вспомнились «Любовь и голуби»: «прям на себе переть?

Ну... небольшой такой кустик я бы приперла)))) Одно обыдно - загнется у нас.

whiterose писал(а):
Буду ждать в сети и сетовать на несправедливость жизни. Gun

Уууу... в нашей деревне тоже нет. А в центр ехать лень. Подождем.

Рози, вот знаешь, я так иногда, в поисках каких-то материалов для детя, нахожу очень интересную информацию, на которую сама бы не вышла, скорее всего.
Картины интересные, мне все понравились, и цветовые решения- вполне мои. Только №2 меня как-то смущает собачка - такое ощущение, что она не лежит на полу и у нее не те пропорции, что надо. Или это у меня такой оптический обман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Мар 2013 11:22

Ирэнчик, поздравляю с серебром!))))


Allegra писал(а):
"эффект Ричарда" Ну да, я тоже пристрастна с некоторых пор...

+1 Laughing Laughing Laughing

whiterose писал(а):
Возвращайся со своими 5-ю предложениями. Сравним )))

Эммм. В кино не пошли. Нашла в онлайне и теперь думаю, что к лучшему. Отдыхающий фильм и... всё. Фильм ради фильма или ради артистам показать себя.
А ещё не люблю истории, где один заработал денех, а другой считает, что ему эти денежки пойдут больше, просто потому, что он лучче первого. А заработать самому? А?))
Но это мои тараканы))

IreneA писал(а):
Под конец работы мне в нее так влюбились, что жалко было отдавать (обратно не возвращают, не знаю- куда им столько маслениц)

Как я вас понимаю)) Очень красивая Масленица получилась)) Такую не отдавать, а к себе на полку! Very Happy

IreneA писал(а):
Не забываем печь блины!

Пока только в планах)))) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>14 Мар 2013 14:40

Ирена, поздравляю тебя с серебром!!!! Very Happy Это здорово!!!

IreneA писал(а):
Мои судьи куплены большими дозами RA

гггг)))) ты уверена, что только этими дозами? Laughing Laughing Laughing а я думала, что у тебя к каждому судье был индивидуальный подход shuffle

IreneA писал(а):
Хвастаюсь очередной поделкой, которую "ребенку задали" в школе(делали: я - замысел, подбор ткани, голова, волосы; бабушка - пошив сарафана, рубашки и платка; муж - делал остов, крестовину, "чтобы стояло"; да, деть самостоятельно нанизывал бусы). Может быть для кого-то - это пустячок, но с моей склонностью к рукоделию... подвиг.


Семейный подряд! Все при деле. Масленица просто шикарная! Very Happy И это вы еще в школе не учитесь. Что же ждет впереди?!

Оксаночка писал(а):
Эммм. В кино не пошли. Нашла в онлайне и теперь думаю, что к лучшему. Отдыхающий фильм и... всё.

Окси, это ты меня утешила. Но я буду смотреть в он-лайне обязательно. И отпишусь тоже. pioneer
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>14 Мар 2013 15:03

Девы, ну что вы, какие поздравления, у меня - обычная ролевая. И - спасибо!

whiterose писал(а):
а я думала, что у тебя к каждому судье был индивидуальный подход shuffle

Ээээ... да, я вот не хотела рассказывать, что один судья сидит на двух сортах наркотиков))) гггг))) Давно сдит и слезать не собирается. shuffle

whiterose писал(а):
И это вы еще в школе не учитесь. Что же ждет впереди?!

Думаю, что при желании я даже слеплю статую Мухиной "Рабочий и колхозница" в реальном размере. Из папье-маше. Laughing

Mint писал(а):
И Масленица красотулей получилась)))

Мин, мерси))) Poceluy Чувствую себя Марьей-искусницей)))ггг... У нашей воспитательницы было такое лицо, когда папа куклу припер в группу. Она даже мне мэйл сегодня прислала - с очередными блаХодарностями)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>17 Мар 2013 10:46

 » День св. Патрика

17 марта - день святого Патрика, покровителя Ирландии

В конце IV в. в Британии, находившейся тогда под римским владычеством, в семье римских граждан Кальфурниуса и Кончессы родился сын — Мэвин Суккат, которого впоследствии весь мир узнал как святого Патрика. Несмотря на то, что его отец был дьяконом местной церкви, Мэвин в ранние годы своей жизни не был приверженцем веры в единого бога. Когда ему было 16 лет, его захватили в плен пираты. Его продали в рабство в Ирландию, где он шесть лет пас скот. Именно там он пришел к христианской вере. Согласно преданию, бог указал ему, как спастись из плена, благодаря чему Мэвин вернулся в Британию, некоторое время перед этим проведя в монастырях Галлии (современная Франция). В Британии ему было видение, которое предписывало ему вернуться в Ирландию, чтобы обратить ее жителей в христианство. Мэвин вернулся в Галлию, где завершил свое образование, был рукоположен в дьякона под именем Патрик, позже был возведен в сан епископа. Папа Римский Целестин II благословил Патрика на христианизацию Ирландии, и в 30-е гг. V в. будущий святой начал свою миссию.
Считается, что особенность установления христианства в Ирландии состояла в том, что оно стараниями Патрика было принято практически бескровно.
С личностью святого Патрика и его деятельностью в качестве миссионера связано много легенд. Так, считается, что именно он принес письменность в Ирландию, а также изгнал с острова всех змей. В Ирландии действительно не обитают змеи. Ученые объясняют этот факт тем, что в период распространения змей по территории различных материков Ирландия уже была островом.
Кроме того, широкое распространение получила легенда о том, как он объяснял язычникам догмат о Троице на примере листка клевера (бог един в трех лицах, как три листка, растущие от одного стебля). Также считается, что за твердость веры бог обещал Патрику, что Ирландия уйдет под воду за 7 лет до конца света, чтобы избежать горя и бедствий, и что святой сам будет судить ирландцев в день Страшного суда.
Умер Патрик 17 марта 493 (по другой версии, 461-го) года. Он был канонизирован до разделения Церкви на западную и восточную, поэтому как святой почитается в обеих. Ирландцы начали отмечать День святого Патрика в качестве своеобразного национального праздника еще в X-XI вв
В 1903 г. День Святого Патрика стал официальным выходным днем в Ирландии.
По народной традиции в этот день принято одеваться в зеленое или прикреплять к одежде трилистник.



Символы праздника
Как ни странно, символом Дня святого Патрика не считается сам святой, поскольку он - персонаж серьезный, а праздник очень веселый и жизнеутверждающий. Символами Дня святого Патрика стали атрибуты, которые можно назвать "визитной карточкой" Ирландии. Это и трилистник, и зеленый цвет (символизирующий саму жизнь и победу весны над зимой), и мифические персонажи - лепреконы (в частности, их шляпы), арфа и шилейла, ну и, пожалуй, виски.
Вернее, не столько сам напиток, сколько обычай распивать его особым способом именно в этот день. Существует так называемая "Чарка Патрика" - единица измерения выпиваемого виски. Раньше ритуалом "утапливания трилистника" заканчивалось празднество. В последний бокал выпиваемого виски (в России это называется "на посошок") надлежало положить лист клевера до того, как осушить его, то есть выпить. В народе до сих пор так и говорят - "осушим трилистник". Затем трилистник следовало вынуть из пустого бокала и перебросить через левое плечо. Сегодня от этого ритуала осталось только выражение "осушим трилистник".

Трилистник
Трилистник — символ, но не эмблема Ирландии. Его изображения нет ни на монетах, ни на банкнотах, ни на марках. Однако трилистник обозначает Ирландию на гербе Объединенного Королевства Великобритании, так же как роза обозначает Англию, чертополох — Шотландию и лук-порей — Уэльс.
Символом Дня Святого Патрика трилистник стал потому, что святой с его помощью (как гласят легенды) объяснял людям понятие Святой Троицы. "Так же как три листа могут расти от одного стебля, так и Бог может быть един в трех лицах", - это фраза миссионера стала хрестоматийной.
Сегодня во время празднования Дня святого Патрика трилистник прикрепляют к одежде. Но так повелось далеко не сразу. Впервые об этом обычае упоминается в 1689 году. До этого года ирландцы носили на груди кресты святого Патрика.
Вплоть до XVIII века обычай ношения трилистника считался вульгарным. Но постепенно, в результате богатой событиями истории ирландского народа трилистник становился символом свободолюбия и мятежности духа. К XIX веку веточка трилистника уже ассоциировалась у народных масс с националистическими и религиозными настроениями. В итоге изображение трилистника стало обозначать для всего остального мира саму Ирландию.

Лепреконы
Лепрекон хоть и персонаж кельтской мифологии, но символом Дня святого Патрика стал не так давно. Компаниям, которые занимаются изготовлением открыток, плакатов и других "наглядных материалов" ко Дню святого Патрика, нужно было выбрать забавное сказочное существо, изображение которого можно было бы везде размещать. Сам главный герой, то есть святой Патрик, не подходил для такой роли, поскольку он хоть и добрый, но все же слишком серьезный персонаж.
Вообще лепреконы - это маленькие сказочные существа, промышляющие сапожным ремеслом - шьют сапоги для других сказочных существ.
Они носят одежду зеленого цвета (чтобы не было видно в траве), остроконечную шляпу и фартук из кожи. Лепреконы постоянно пьют потин (ирландский самогон), поэтому всегда навеселе, но это не мешает их работе. Кроме пошива сапог, в обязанности лепреконов входит поиск и хранение древних драгоценностей. К этому занятию их вынудили викинги, которые промышляли хищением кладов. После этого лепреконы начали по ночам пробираться в дома к спящим людям и отщипывать по маленькому кусочку от каждой монеты. Каждому лепрекону принадлежит горшочек с золотыми монетами. Чтобы уберечь свои сокровища, существа остерегаются людей, поскольку считают их жадными, скупыми и глупыми.

Арфа и шилейла
Поскольку символами Дня святого Патрика считается все, что у жителей других стран ассоциируется с Ирландией, то к ним относится и арфа. Изображение золотой арфы с двенадцатью струнами на синем поле красуется на гербе Ирландии.
Шилейлой называется посох, сделанный из дубового дерева. Шилейла нужна была для игры в керлинг (ее использовали как клюшку), также она служила дорожным посохом и иногда оружием.

В День Святого Патрика готовят особые блюда. Несмотря на то, что 17 марта, как правило, выпадает на Великий пост, в этот день готовят мясо: существует народное поверье, что в этот день св. Патрик превращает все готовящееся мясо в рыбу. Традиционным блюдом является капуста с беконом или солониной. Кроме того, существует множество блюд, в приготовлении которых используются разные сорта пива.

Источники: 1 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>17 Мар 2013 13:55

Allegra писал(а):
Считается, что особенность установления христианства в Ирландии состояла в том, что оно стараниями Патрика было принято практически бескровно.

По тем временам это подвиг. У нас и сейчас так не у всех получается.

Allegra писал(а):
Однако трилистник обозначает Ирландию на гербе Объединенного Королевства Великобритании, так же как роза обозначает Англию, чертополох — Шотландию и лук-порей — Уэльс.
Интересный "салат" у них получился))

Allegra писал(а):
в этот день св. Патрик превращает все готовящееся мясо в рыбу. Традиционным блюдом является капуста с беконом или солониной. Кроме того, существует множество блюд, в приготовлении которых используются разные сорта пива.

Мм мм Слюнки потекли. Прям хочунимагу)) Бекон, солонина, рыпка. *мечтательно* Осушить трилистник.
Хороший у ирландцев святой Патрик. Да что там хороший, ОТЛИЧНЫЙ!!! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>18 Мар 2013 22:07

 » Кубок 6 наций по регби - 2013

Итак, закончился Кубок 6 наций по регби 2013 года. Итоги:

1. Уэльс
2. Англия
3. Шотландия
4. Италия
5. Ирландия
6. Франция

Интересный в итоге получился расклад!
Команда Уэльса, проиграв в первом туре Ирландии, далее громила всех и выиграла «Большой шлем». А команда Англии, наоборот, громившая всех в четырёх турах, в финальном матче с треском продула Уэльсу, и оказалась на 2-м месте. Таким образом, Уэльс и Англия повторили свои позиции прошлого года.

Наши лапочки «чертополохи» начали с проигрыша Англии, далее раздолбали Италию и Ирландию, и проиграли Уэльсу, и в финале Франции. Но по очкам всё же вышли на 3-е место.

А Франция (какая ирония судьбы!) проиграв 1, 2 и 3 тур, и сыграв вничью в 4-м, в единственном 5-м туре выиграла у Шотландии, но в итоге огребла «деревянную ложку».

Олэ – олэ – олэ - олэ! Альба, вперёд!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Мар 2013 8:57

Девы, всех с прошедшей масленицей! Надеюсь, что блинов наелись от души))) при всей моей любви к этому продукту, должна признать, что смотреть на них больше не могу))))
Нас сегодня замело, машины под снегом, как-будто не вторая половина марта, а январь.

Аллегра, у тебя получился самый настоящий спортивный репортаж Ok Ничего в регби не понимаю, но читаь было интересно Ok

А меня потянуло на любовь Embarassed Embarassed Embarassed

Ах, дверь не запирала я,
Не зажигала свеч,
Не знаешь, как, усталая,
Я не решалась лечь.

Смотреть, как гаснут полосы
В закатном мраке хвой,
Пьянея звуком голоса,
Похожего на твой.

И знать, что все потеряно,
Что жизнь - прокятый ад!
О, я была уверена,
Что ты придешь назад.

А. Ахматова
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>19 Мар 2013 18:02

whiterose писал(а):
А меня потянуло на любовь

Я недавно смотрела передачу о жизни Ахматовой. Ох и пришлось ей хлебнуть лиха. Чтобы спасти младшую дочь от голодной смерти, она отдала её в приют, но девочка там сильно простудилась и всё равно умерла.
Цитата:
И знать, что все потеряно,
Что жизнь - проклятый ад!
О, я была уверена,
Что ты придешь назад.

Мне кажется, что это об этом. Она потом себя очень корила, что так сделала((


Розик, сними галку, такие стихи нельзя "в корзину"))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>20 Мар 2013 23:22

Всем пламенный привет от человека, погрязшего в бухгалтерии)))

Allegra, поздравляю тебя с третьим местом "лапочек"))) Вот что "крест животворящий делает" Laughing Кхм... Андреевский, в смысле, крест....

Рози, ах, Ахматова...люблюнимагу... У меня даже школьный экзамен (сочинение) был - о ее творчестве (порываясь что-то на память продекламировать, поняла, что мосх, пораженный балансом, не в состоянии ничего умного сейчас выдать). Окси, ты не путаешь с Цветаевой? Это у нее дочка умерла во младенчестве.

whiterose писал(а):
А меня потянуло на любовь

Ты не вводи в заблуждение народ. Что, вот только-только потянуло, до этого ни-ни? Tongue
whiterose писал(а):
Ггг)))) Аллегра, мужская красота - это страшная сила

Как человек, не изменяющий своему маразму, подтверждаю. Ooh

И опять же, не покидая маразма, о нашем, средневековом... (если кто еще не в теме, но это уже давно обсуждается в кругах, близких к Ричарду...Ричарду III, а вы что подумали?)


А еще, по слухам, идут переговоры с... ой, не буду врать... короче - что нужно для фильма? Деньги. Ну вот, одна активная дама, близкая к киноискусству, занята сейчас этим проектом, и в роли короля она видит только моего ненаглядного . А он...(рыдаю) скромничает, говорит - староват я, высоковат я для Глостера, ребятушки))) (ууу... сил моих нет терпеть эти пароксизмы скромности) Опять же - вон, что сделали с Хьюго Уивнингом, Элронд - вечно молодой эльф... так что ж - нельзя нашего гнома подрихтовать под Его Величество?
Рози... дай мне успокоительного))) Я совершенно случайно вышла на фото Аль Пачино в роли короля. Ему уж явно не 32 года)))Появилась мысль - стырить у него доспехи и корону и упасть в ноги к Мин)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4021
>21 Мар 2013 18:52

IreneA писал(а):
И правда, есть что-то общее с известным портретом

Нос - адназначна! Так шо пусть не скромничает, а хватает роль руками и ногами.
IreneA писал(а):
Найденный под автостоянкой в Лестере скелет действительно принадлежит королю Ричарду III

Бедный Ричи! В асфальт закатали!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Мар 2013 19:36

Девы, вот еще какого Джейми Фрэзера нашла)))

Лиза, ага, сходила, проголосовало.

whiterose писал(а):
Белая роза одобряет. Laughing

Вот это главное)))

whiterose писал(а):
Ирена, ешкин кот, ну как так можно?

Laughing Вот я тоже думаю - ломается, наш пряня)))
Покосилась на Бэйлис))Не, я со сладким завязал.

whiterose писал(а):
И сразу комплект!!! А на аву – сама-знаешь-что))))

Ой-ой)))) Но на аву сама-знаешь-что как-то некомильфо)))) Wink Еще забанят.

whiterose писал(а):
А вот Смолл не читала и, подозреваю, не осилю.

У нее я только "Ворона", читала давненько...

Allegra писал(а):
Ну дык... рыцари... любофф...

Душу рвете, да?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 22:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 622 623 624 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение