Одной ночи мало

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>08 Окт 2013 12:36

LuSt писал(а):
Цитата:
автор текста мужчина

Это очевидно и явно на его плечи легли заботы о семье, пока жена "лежит на диване".
Со свадьбой согласна. Не вижу смысла выкинуть кучу денег, чтобы "было как у всех". С другой стороны, если для женщины это важно, то почему бы нет? Но! Я за то, чтобы гулять на свои, если, конечно, родители не олигархи и миллион они все равно не знали куда потратить Laughing

И сравнивать ребенка с "личинкой" - это просто Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Окт 2013 12:40

Если оставить в покое форму изложения, я с автором поста согласна. Папа однажды высказал такую мысль, что затраты на свадьбу обратно пропорциональны продолжительности семейной жизни. Сначала не поняла, а потом обратила внимание, что так оно и есть. Самые крепкие браки - у тех знакомых, кто не делал из свадьбы событие мирового масштаба.
Лучшая подруга тихо расписалась с любимым человеком, на церемонии было семь человек не считая самой пары. Небольшая фотосессия в парке, часик в кафе. Вместе уже два года, ни разу даже не поругались. На подаренные деньги съездили в потрясающее путешествие по Европе, море впечатлений.
И обратная ситуация: знакомая затребовала (и естественно получила) всю эту муть с платьем а-ля "кукла на чайнике", голубями, лепестками роз, стадом родни и пьянкой в ресторане. Тонны фоток, тщательно фиксирующих каждый чих невесты (жених вообще условно идет как приложение), псевдо-романтичные закатывания глазок и томные взгляды в неведомую даль. Семья - полная фикция, муж барышне нужен исключительно в роли банкомата. Вполне закономерно, что муж с недавних пор регулярно гуляет налево.

Касательно так называемой звездной пары. Не отпускает ощущение, что дети для них - просто очередной способ засветиться в прессе. И это очень печально. В этом свете Рома Абрамович с покупками очередной яхты или небоскреба выглядит куда честнее. Не знают они, что с материнским капиталом делать... ребята, вы с самими детьми не знаете, что делать. И это просто верх цинизма - на них пиариться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12762
Откуда: Москва
>08 Окт 2013 12:47

А чем плоха личинка? Вполне себе живое существо, ребенок насекомого или рыбки там. Дискриминация, однако!

Алена,, вот да, я о том же.
А пиар Пугачевой - мне видится, это больше пиар суррогатного материнства, которое у нас в стране, к слову, вне закона, наравне с проституцией. Суслика не видно, а он есть. Но они, насколько я понимаю, за рубежом процедуру осуществляли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>08 Окт 2013 12:48

Ох я тут малость опоздала с обсуждениями. Но все же кину свои пять копеек.
Talita писал(а):
Знаете, а мне нравится Ричард Просто наша Клаудия настолько самокопающийся и склонный к рефлексии человек, что ей (по крайней мере сейчас) и нужен кто-то со здоровым жизненным пофигизмом. Я б наоборот напряглась, если б Ричард стал строить какие-то сверхсерьезные, далеко идущие планы после столь краткого романа.

согласна на все 100.
Asja писал(а):
Мне кажется, посыл автора - не надо играть свадьбу ради самой свадьбы, лучше закончить учебу, а деньги отложить на взнос в ипотеку или аренду жилья. А у нас же все делается по принципу "что соседи скажут"!

Ох уж эти добрые соседи и знакомые Laughing Моему сыну 24. Со своей девушкой он познакомился на 1 курсе, с тех пор и встречаются. После окончания института она поступила в аспирантуру, а он работает. А меня все знакомые регулярно спрашивают о сыне: "Жениться не собирается?????" И с таким ожиданием в глазах, что наконец-то обрадую. Ну и что мне им отвечать?!! Вот так и хочется сказать: "Не берет не кто" Laughing
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12762
Откуда: Москва
>08 Окт 2013 12:51

Хе-хе, Ильмир, погоди, если женится, те же знакомые сразу начнут вопрошать, не бабушка ли ты Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>08 Окт 2013 12:53

LuSt писал(а):
не бабушка ли ты

Боже упаси Ластик, я еще не готова быть бабушкой Laughing
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>08 Окт 2013 13:45

LuSt писал(а):
Цитата:
А чем плоха личинка?Дискриминация,однако!

Личностное Laughing Со словом сразу идет образная неприятная ассоциация, ничего поделать не могу)

ilmira писал(а):

Цитата:
И с таким ожиданием в глазах

Это, видимо, те, кто уже видит себя в списках приглашенных Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>08 Окт 2013 15:39

Цитата:
Типичная современная российская семья
Имеется пример где-то двадцати человек:

Пост из разряда: Как похоронить правильную идею отвратительной подачей.
Прям всюду быдло... не знаешь куды бечь... Пора классифицировать. А то у нас и родители, бросающие детей под забором быдло, и родители, отдающие последнюю копейку ребенку - тоже быдло.
Пусть каждый решает сам - какую ему надо свадьбу и надо ли... Красиво жить не запретишь. А нервное слюноотделение по этому поводу выглядит чрезмерным и даже комичным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>09 Окт 2013 1:21

LuSt писал(а):
А чем плоха личинка?

Ластик, я не биолог , у меня она вызывает рвотные позывы . А ребенок родной любовь и обожание.И когда что-то противное сравнивают с ним , мне неприятно.Точно так же, когда детородные органы называют рожалкой .И ещё , когда мы судим рядим многодетных и обзываемся , нужно не забывать ,что нам самим не нравиться когда это делают с нами .
Я тут в выходные получила большую порцию счастья . Пошли с Лелёхой в хозмаг искать сумку термос для больницы У деты глазёнки разбегаются , сколько всего интересного. Присели с ней у сковородок и тут мне .пардонте ,в зад въехали тележкой . Я охнула от неожиданности . А моя трёхлетка как крикнет ?"Не трогайте мою бабиську! Это моя Марина ! Извинитесь !"У парня прям челюсть отвисла и извинился .Так на душе приятно было !Давно меня никто не защищал.
А мне вот нравятся застолья . Главное с кем за столом сидишь . У дедушки с бабушкой в Ульяновске всегда пели ямщицкие песни ( по дедовой линии держали лошадей ).Очень красиво .И покушать вкусно и попеть под гармонь здорово .Я вот на одно своё событии в ресторан пригласила гармониста и всем сделала песенники . Весь ресторан пел с нами три часа подряд .В конце началось братанье . Люди подходили и благодарили со слезами ,песенники разошлись по рукам . А дома и под гитару поём и под фоно .Правда теперь уже редко . Все много работают и проблем полно, многие уехали . Так где ещё встретиться и повеселиться как не на свадьбах и юбилеях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>09 Окт 2013 9:41

zerno писал(а):
А мне вот нравятся застолья . Главное с кем за столом сидишь .

Вот в этом вся соль Марина, главное что бы людям это было в радость. И если они себе это могут позволить и в материальном плане, так это совсем хорошо. А не так, "Чтобы не хуже чем у других". И чтобы потом вся семья не расплачивалась по долгам много лет за "счастье" молодых. Хорошо если еще это действительно счастье на долгие годы, а если развод через 2 дня?!! udar
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>09 Окт 2013 10:12

zerno писал(а):
LuSt писал(а):
А чем плоха личинка?

Ластик, я не биолог , у меня она вызывает рвотные позывы . А ребенок родной любовь и обожание.И когда что-то противное сравнивают с ним , мне неприятно.

Полностью согласна, но тут дело даже не в самом названии, а дело в том, каким ругательным тоном дышал весь тот пост. Поэтому это было именно оскорбление, а не ласкательное слово - ну оно и неприменимо для этого, трудно представить что я говорю сыночку: "личинка ты моя", разве что я была бы большой любитель насекомых Smile.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>09 Окт 2013 10:15

Ильмира , во первых С ЯНТАРНЫМ КАМУШКОМ ТЕБЯ !


ilmira писал(а):
И чтобы потом вся семья не расплачивалась по долгам много лет за "счастье" молодых.

Я глубоко убеждена , что хороший праздник не зависит от больших денег . Все эти огромные расходы связаны как правило с понтами . И люди расплачиваются не за свадьбу , а за собственные понты . Это касается всего- отдыха , машины ,одежды ...
Я знаю людей которые в нашем небольшом городке покупают огромную навороченную дорогущую машину в кредит и портят себе и семье жизнь , выплачивая его , чтобы доехать 5 минутный путь до работы за час( пробки) , да ещё и стукнуться.При этом живут в тесноте . А раньше некоторые покупали гарнитуры и закрывали его полиэтеленом и снимали его только к приходу гостей . Книжки покупали и не читали . Новые времена -новые понты .
LuSt писал(а):
я видел красивых личинок, в зоопарке..

Ластюш , не уговаривай , всё равно беее ...
LuSt писал(а):
никого не обзывала ни разу

Это так Это я в другой огород , просто было лень цитировать .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Окт 2013 10:24

LuSt писал(а):
Не знаю, я видел красивых личинок, в зоопарке...

Ну, если уж докапываться,

Цитата:
Личинка - стадия индивидуального развития многих беспозвоночных и некоторых позвоночных животных (рыб и земноводных), у которых запасы питательных веществ в яйце недостаточны для завершения зародышевого развития.


Всеж-таки это признаки менее развитых форм жизни. С тем же успехом можно людей приматами называть.

.

Меня обижает такое сравнение, есть в нем доля презрения. И присоединяюсь ко всему перечисленному Мариной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>09 Окт 2013 11:14

zerno писал(а):
Танюш , а тебя во первых С ПЕРВЫМ ЗВАНИЕМ ЛЕДИ !

Спасибо, так приятно, что заметили...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>09 Окт 2013 12:30

TANYAGOR писал(а):
Спасибо, так приятно

Присоединяюсь к поздравлениям. В нашем полку прибыло
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 17:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Мы вместе доведем дело до конца. – Забудь, ничего не выйдет. Ты сядешь на первый же поезд и вернешься в Милан. Кто-то хочет тебя... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение