Мистический рассказик. (вдруг кому понравится) - ВЕДЬМА

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>10 Апр 2009 16:32

 » Мистический рассказик. (вдруг кому понравится) - ВЕДЬМА  [ Завершено ]

ВЕДЬМА


Катя вышла во двор и спрятала нос в воротник куртки. Ночь была холодной, несмотря на то, что август выдался на удивление жарким. Пахло грушами, сеном, счастьем и дохлыми гусеницами.
Дима, как всегда, подошёл совсем не слышно и уже привычно встал за её спиной.
- Думаешь, выйдет? – вздохнув, спросила Катя.
- Я надеюсь, - ответил он.
- Надежда – это хорошо. Вот у меня её почти не осталось, - проговорила Катя и поправила волосы. В темноте нельзя было разглядеть цвет, но Дима прекрасно знал, что у неё очень тёмные волосы. Они пахли какими-то пряными травками и тестом. Запах её волос давно не давал ему покоя, но спросить он не решался.
- Уже почти три, - сказала Катя нервно.
- Не дёргайся. Всё образуется.
- Что образуется? Дим, ты понимаешь, что если я эту гадину с поличным не поймаю, меня в психушку сдадут! Причём кто сдаст? Моя мать, родная мать, понимаешь?
- Кать, я понимаю. Не волнуйся ты так, мы её поймаем, я тебе клянусь…
- Поймаем? Мы уже неделю в засаде, а она не вышла ни разу!
- Кать…
- И не начинай, - жёстко бросила она.
Катя прикусила губу и подумала, что не права. Только он, один – единственный поверил ей. Один он её не бросил. Почему?
- Дим…
- Тихо, - бросил он спокойно. – Она идёт.
Катя повернула голову и увидела. На ведьме был ослепительно белый балахон. Рыжие волосы распущенны и в её локонах играли в непонятную игру голубые лунные зайчики. Ведьма вошла в столп лунного света, и Катя разглядела чёрные полосы на её щеках и лбу.
- Что это? – дрожащим шёпотом спросила Катя. – На лице…
- Откуда я знаю? – шептал Дима. – Кто из нас знаток мистических обрядов?
Ведьма вдруг резко повернулась и побежала.
- Смотри! – вскрикнула Катя.
- За ней! – скомандовал Дима, и, схватив Катю за руку, рванул за ведьмой.
Бежали долго. Миновав посёлок, они оказались в поле, а затем в какой-то рощице. Там ведьма остановилась. Теперь уже медленно прислушиваясь к каждому шороху, она шла куда-то в глубь. Дима беззвучно двигался за ней, как на привязи ведя за собой Катю.
Ведьма остановилась на огромной поляне и развела костёр. Затем она стала читать какие-то заклинания, взмахивая при этом руками. Казалось она танцует.
Дима достал камеру и снимал все её безобразия.
- Думаешь, будет картинка? – спросила Катя. – Всё–таки темно.
- Она у самого костра. Всё должно быть видно. Кстати, как её зовут? Ты мне говорила, а я забыл.
- Матильда, - очень тихо проговорила Катя, боясь, что ведьма может услышать.
Матильда вдруг вскинула голову и пронзительно посмотрела прямо на Катю, хотя, скорее всего, не на, а сквозь Катю. Потом так же внезапно вскинула руку и вновь закружилась в чарующей пляске.
Ведьмачские танцы вокруг костра длились долго, и Катя утомлённая абсурдностью происходящего стала засыпать. Погружённой в полудрёму её мерещилась девочка с рыжими волосами и зелёными глазами. Эта девочка танцевала вокруг костра в белом балахоне, вместо ведьмы Матильды.
Из мира грёз в реальность Катю вернул встревоженный шёпот Димы.
- Боже, Катенька, посмотри, что это?
Из глубины рощи, семеня, шла женщина. Её голова была закутана в платок, а на руках она несла белый свёрток с младенцем.
- Что она хочет?!
Женщина подошла к ведьме и отдала ей ребёнка.
- Она, что сумасшедшая? Дима, нужно ей помешать! Ты слышишь?!
- Стой, не торопись, я знаю, что делать.
В это время Матильда, стала что-то раздражённо говорить женщине. Последние слова она проорала:
- … пошла! Убирайся!
Кулёма в платке пошла прочь из леса. Она поникла и ссутулилась.
Матильда опустила ребёнка на землю, подняла руки к небу, будто читая молитву. Ребёнок плакал. Он кричал так, будто понимал, что его ожидает. Его плач на клочки раздирал мысли и не позволял вновь начать думать. Катя прижала ладошки к ушам, её сердце разрывалось, и больше она не могла бездействовать. Нужно как-то спасать ребёнка.
Ведьма резко оборвала свою молитву. Из-под балахона она вытащила кинжал.
- НЕТ! Нет! Нет! - Кричала Катя. Она выскочила из засады и бросилась к костру. Дима пытался её остановить, но она не слышала его. Ведьма смотрела на Катю из-под подлобья и вдруг вскинула руку, и Катю будто чем-то ударило. Магия? Или в этой руке был кинжал?
Потом она будто слышала какие-то голоса. Выстрел. Плач.
Её виделась девочка. Она шла по полю и рвала изумительные голубые ромашки. Солнечные зайчики, словно бесята танцевали в её рыжих волосах, а в глазах цвета луга блестели слёзы.
Ведение сбивалось, и она слышала голоса врачей, Димы. А потом снова наваждение, где девочка с глазами цвета луга рвёт изумительные, голубые ромашки. А потом родной голос запрещал ей умирать. Говорил, что любит её и она умирать не смеет… И снова наваждение, снова.


- Где я? – перед её глазами был белый потолок.
- В больнице. Ты три дня была в отключке, я уж думал ты совсем не очухаешься.. – на последней фразе голос Димы дрогнул.
Катя перевела взгляд на него. Дима был совсем бледный, а под глазами синяки. Она сглотнула. На него было больно смотреть.
« За меня ещё никто так не переживал »
- А…
- Там, в роще была милицейская засада – стал рассказывать Дима. – Они давно стали получать жалобы от жителей на всякую мистическую хрень. Даже заподозрили, что на территории посёлка действует секта, но разобрались и установили наблюдение за жителями. А у Ваньки, моего брата тёплая вода в жопе не держится, его тётка спросила, куда я опять умотал, он и ляпнул, что я ведьму ловлю. А дальше - за мной хвостик, уяснили к какому я дому хожу… Пока Матильда свои песнопения пела в рощу менты подтянулись, так что они были готовы. Ребёнка уже вернули матери.
- Ведьма?..
- Ушла. Её ранили, но она всё равно убежала. Наверное, погибла.
Катя закрыла глаза. Из-под ресниц предательски выбилась слеза. Она открыла глаза, полные горечи, и посмотрела на Диму.
- Она не могла умереть, не передав дар – голос Кати дрожал. – Она наследственная ведьма. Ты мне веришь?
- Я – верю, – твёрдо сказал он. – Но не говори никому. Всё одно, самим придётся искать эту новую ведьму. Ты со мной?
- Да.
- И всю жизнь? Со мной?
Она сжала сильнее его пальцы и чуть заметно кивнула .


Маленькая девочка с глазами цвета луга шла по полю. В золотых волосах танцевали бесята солнечных зайчиков. А она шла и рвала необыкновенные голубые ромашки.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (AsKa)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>12 Апр 2009 15:28

ммм... а продолжение есть или это все?)
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>12 Апр 2009 17:02

Всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

assa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 312
Откуда: Нижний Новгород
>23 Июн 2009 21:38

Артистка! Тоже обожаю такие финалы, мол, остальное додумывайте сами... Мне кажется у Катерины скоро откроется дар...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>23 Июн 2009 21:58

Точно Катерине ведьма дар передала. Спасибо, интересный рассказ.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчужный ветер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 62
Откуда: Барнаул
>24 Июн 2009 14:55

Хороший рассказ. Не понравилось одно - "Ведьмачские танцы", остро звучит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>24 Июн 2009 16:01

мне тоже понравилось. Не магу не согласится с девушками... Катерина ведьма будущего... ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>25 Июн 2009 23:15

Однажды одна мудрая женщина сказала мне, что после того как вещь отписана дальнейшую судьбу героев вершат читатели додумывая судьбы уже после того, как автор поставил точку. Так что девушки, раз вы порешили, значит быть Катерине ведьмой! Спасибо вам большое за отклики мне это очень важно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>26 Июн 2009 15:32

Согласна с девочками - Катерина ведьма, но возможно она никогда и не поймёт этого, возможно передаст дар своим будущим потомкам и только они смогут раскрыть его Smile .
Люблю такие концовки Smile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>24 Окт 2009 19:13

Ничегошеньки не понятно на счет концовки, но Очень понравилось. И столько вопросов!! Зачем они ее ждали, где ее сила, найдут ли ее? И все это можно придумать самой! Чмок Guby тебя!
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>25 Окт 2009 13:58

Вах, какие нежности))) Спасибо))) Я «типа» продолжение планирую… Но не совсем, упоминания этих персонажей будут, а история про других людей)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>25 Окт 2009 15:10

Продолжение - это хорошо! С удовольствием почитаю. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Малинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 290
Откуда: Россия
>25 Окт 2009 15:24

himera писал(а):
Продолжение - это хорошо! С удовольствием почитаю. Smile


И я, и я почитаю Wink
Автору-спасибо! Интересный рассказ, хоть и оставляет ощущение недосказанности Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2010 9:33

Спасибо, Very Happy тоже жду продолжения
 

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>02 Дек 2013 11:17

Мне понравилась зарисовка. Формат маленький, но в напряжении держит от начала и до конца)
Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Меньше всего ему хотелось работать. Он почувствовал себя полностью заправленным нефтяным танкером, который только что захватили пираты... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мистический рассказик. (вдруг кому понравится) - ВЕДЬМА [6159] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение