Встреча со звездой

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>12 Сен 2009 20:21

 » Встреча со звездой.  [ Завершено ]

Дорогие, леди. hi Это мое первое произведение, поэтому прошу shuffle : пожалейте меня, и не судите слишком строго. Конструктивную критику принимаю без обид. Ok
Эпиграф был предоставлен Black Rose. Большое спасибо за помощь. thank_you



Дождь стучит по крышам
Сердца бой не слышу
По щеке бежит разлуки слеза

Этот миг печали
Я тебе прощаю
Ты со мной, хоть я осталась одна

Я среди прохожих
На тебя похожих
Лишь твои глаза пытаюсь найти

Но для нас, наверно,
Просто было верно
Потерять друг-друга, чтоб обрести...




Глава 1

Я была обычной девчонкой. В моей жизни не было ничего интересного. Каждый следующий день был похож на предыдущий. Я была уверена, что жизнь скучна и не видела смысла что-то менять.
Но в один прекрасный момент моя жизнь кардинально изменилась. Я сходила в кинотеатр на разрекламиро-ванный фильм, и он меня покорил. Интересный сюжет, хорошо подобранные актеры пленили меня. Я несколько раз пересматривала фильм и с каждым разом все больше влюблялась в исполнителя роли второго плана Тей-лора Лотнера.
Высокий, темноволосый с глазами цвета темного шоколада. Вроде бы обычный шестнадцатилетний паренек, но что-то было в том, как он улыбается. Почти на всех сайтах в интернете информация о нем была скудной. В основном писали о главных героях, но они меня мало волновали.
Я хотела знать о Тейлоре все и даже больше. Начались съемки второго фильма, где, теперь уже семнадцати-летний, Тейлор исполняет уже главную роль. Его имя стало чаще появляться в прессе. Для этой роли ему при-шлось потрудиться и накачать мускулы, которые придали ему мужественности. Я часами рассматривала его фотографии, внимательно просматривала видео с его интервью, вслушиваясь в его голос. Он стал для меня больше, чем кинозвезда. Я отчаянно и безнадежно влюбилась.
Ночью, после тяжелого трудового дня, я мечтала о том, что он приедет за мной, и спасет от однообразных будней, косых взглядов и злого шепота за спиной.
А потом меня ждал удар. В интернете появились фото, на которых мой любимый Тейлор шел в обнимку с де-вушкой, молодой актрисой. Мне с ней не сравниться. Отчаяние и ревность разъедали меня изнутри. Я честно пыталась желать им счастья, но у меня плохо получалось. В конце концов, скрепя сердцем, я признала, что они красивая пара. Постаралась переболеть им и забыть, но тяга не ослабевала.
Когда стало известно, что они расстались, во мне поднялась волна восторга. Он теперь свободен! Но реаль-ность была такова, что он там, а я здесь. Он кинозвезда, а я просто фанатка с разгулявшимся воображением. Для него я была одной из многих, и с этим ничего не поделаешь.
В одном из интервью его спросили:
– Есть ли шанс у фанатки стать твоей девушкой?
Он замялся, усмехнулся, а я задержала дыхание.
– Почему бы и нет? – Последовал ответ.
Сердце пропустило удар, а в голове поселилась мысль: шанс есть.
Любовь вспыхнула с новой силой.
Как-то вечером, сидя за компьютером, я поймала себя на том, что заказываю билет на самолет до Лос-Анджелеса. Как это произошло, сама не знаю, но отступать не собиралась.
Потом позвонила подруге Марине, чтобы предупредить, что беру отпуск. Сначала Маринка удивилась. Совсем недавно меня уговаривали взять заслуженный отпуск, но я упиралась, а теперь ни с того, ни с сего сама прошу об отдыхе. Узнав о цели моей поездки, она стала меня отговаривать.
– Ты с ума сошла? Да у него таких, как ты больше, чем нужно. Может любую выбрать, при этом не выезжая, за пределы штата. И вряд ли его привлечет обычная девчонка, когда рядом актрисы и модели.
– Я все понимаю и не жду, что он упадет передо мной на колени, признаваясь в любви. Я просто хочу посмот-реть на него в реальной жизни. Даже приближаться не буду. – Защищалась я.
А потом тихо добавила:
– Ну как же ты не понимаешь? Мысли о нем мне жить спокойно не дают. Твой брат меня скоро с работы погонит за то, что я постоянно витаю в облаках. Увижу его и успокоюсь.
Воцарилось молчание.
– Хорошо. – Вздохнула Маринка. – Ира, я тебя понимаю. Тебе кажется, что ты влюблена, но это любовь к обра-зу, который был искусственно создан. В жизни он может оказаться кем угодно, и тогда ты будешь очень разоча-рована.
– В таком случаи, я просто избавлюсь от фантазий, и жизнь пойдет своим чередом
– Ну, и как ты его найдешь? Лос-Анджелес огромный город. Твоих знаний английского хватит только на то, что-бы пройтись по магазинам. Как ты собираешься его искать?
Я не знала что ответить. У меня не было плана действий, только навязчивая идея увидеть его, во что бы то ни стало.
Тряхнув головой, я решительно сказала:
– Я все равно полечу.
И бросила телефонную трубку.

Глава 2

Осознание того, во что я ввязалась, пришло ко мне, только когда я уже была в самолете. Слишком долгий перелет сказался на моих нервах. Былой бравады, как не бывало. Сердце учащенно билось, ладони вспотели, и я с остервенением вытерла их о джинсы.
– Спокойно, – уговаривала я себя. – Возьми себя в руки.
Загорелось табло «пристегните ремни», значит прилетели.
– Теперь обратного пути нет. Только вперед.
Я закрыла глаза и сделала глубокий вдох, чтобы собраться.
Самолет мягко приземлился. Я спустилась по трапу и вошла в зал аэропорта, чтобы получить багаж.
Зал был полон встречающих. Они подзывали своих знакомых, обнимали и выходили из зала. Меня никто не встречал, и от этого я еще острее ощутила свое одиночество в чужой стране. Во мне поднялась волна сомне-ний, угрожая смыть остатки уверенности, что я правильно поступила.
А вдруг у меня ничего не получиться? И тогда все скажут, что идея встретиться со звездой изначально была провальной. В моей голове возникла четкая картинка моего возвращения домой ни с чем. Родители скажут, что по-другому и быть не могло, а Маринка напомнит, что она предупреждала.
– Ну, уж нет! – Произнесла я, стараясь заглушить начинающуюся панику. – Я больше не дам им повода насме-хаться надо мной.
Несколько прохожих обернулись и посмотрели на меня. Я усмехнулась. Привычка разговаривать с самой со-бой дает о себе знать.
Первым делом после получения багажа, я поймала такси и на ломанном английском объяснила водителю, что мне нужно в отель. Мне было все равно, куда меня отвезут. Для себя я решила, что если в течение трех дней я не смогу найти Тейлора, то вернусь домой. Так что у меня нет времени на праздное времяпрепровождение.
Я ехала в такси, смотрела в окно на дома, людей и думала о том, что, возможно, он ходил по этим улицам, заходил в магазинчики и сидел в уличных кафе. Мысль, что он где-то рядом будоражила воображение и возрождала уверенность, что я приехала не напрасно.
К тому времени как такси подъехало к отелю, у меня на душе было так легко и спокойно, что улыбка не сходи-ла с лица. Оставив в номере вещи, я спустилась в холл, чтобы позвонить Марине. Она ответила после первого гудка, значит, ждала у телефона. Услышав мой голос, она опять принялась отговаривать меня от опрометчивого поступка.
– Ну, почему ты не хочешь слушать, что тебе говорят? Я давно тебя знаю, и ты всегда прислушивалась к сове-там, а сейчас будто с цепи сорвалась. Бросить все и улететь в неизвестность…
– Может, хватит? – Резко прервала я подругу.– У тебя появились новые идеи?
– Нет. – Чуть обиделась Маринка. – И все равно мне кажется, что самое мудрое решение это вернуться домой, пока ты не потерялась.
– Я позвоню, если будут новости. – После этих слов я повесила трубку.
У нас была только одна идея, как найти Тейлора Лотнера, хотя мы и понимали, что будет невероятным везе-нием, если она сработает. Посмотреть в телефонном справочнике.
Я прикусила губу и стала искать нужную страничку. В справочнике было несколько Лотнеров, но ни одного Тейлора. Что ж, я не очень на это рассчитывала. Но все равно переписала адреса на листочек.
Как найти человека в большом городе?
– Да, сыщик из меня никудышный. – Констатировала я, присев на диванчик, и уныло рассматривая посетителей отеля.

Глава 3

Вдруг, меня будто током ударило. Я увидела девушку в футболке с изображением Тейлора Лотнера спереди, и с надписью сзади. Если я правильно перевела, надпись гласила: «Тейлор Лотнер – ты лучший», а под надписью оставлен автограф черным маркером.
– Не может этого быть! Вот это удача! наверняка она его видела, раз есть настоящий автограф. – Подумала я, и, вскочив на ноги, побежала за девушкой.
Она уже выходила из отеля, когда я нагнала ее и тронула за плечо.
Мои знания английского языка ограничивались базой школьной программы. Вдобавок, я была взволнована, поэтому, когда девушка обернулась и посмотрела на меня с недоумением в глазах, я смогла только сказать:
– Извините.
Девушка улыбнулась, ожидая продолжения. Я улыбнулась в ответ и сосредоточилась, пытаясь найти в своем скудном словаре нужные слова. У меня плохо получалось, поэтому я просто ткнула пальцем в изображение на ее футболке и спросила:
– Где найти?
Недоумение на лице девушки сменилось изумлением. Я прекрасно ее понимала. Я бы тоже удивилась в такой ситуации, но сейчас мне было не до смущения. Я чувствовала, что поймала кончик нити, который может привести меня к цели, и боялась его потерять.
Чтобы внести ясность в ситуацию, я постаралась перефразировать свой вопрос.
– Я ищу Тейлора Лотнера.
Мой акцент ужасал, но, кажется, меня поняли. Девушка несколько раз моргнула и еще шире улыбнулась.
– Да, знаю.
Я испытала такое облегчение и радость, что еле устояла на ногах. Неужели все так просто? Первый встречный знает, как мне помочь…Не может этого быть.
Я оказалась права. Из монолога девушки я поняла, что точного адреса она не знает, но может указать район, где его часто видели. Кто знает, может быть повезет, и я его найду.
– Что ж, надо с чего-то начинать. Других вариантов у меня все равно нет. – Подумала я, а вслух сказала:
– Такси?
Девушка чуть нахмурила брови и внимательно посмотрела на меня, а потом спросила:
– У тебя есть знакомые в городе?
Я удрученно покачала головой. Она кивнула, будто приняла для себя какое-то решение, вздохнула и посмотре-ла на часы.
– Хорошо, я тебе помогу.
Потом постучала наманикюренным ноготком по циферблату наручных часов и сказала, что она свободна до пяти часов вечера. Я и не надеялась на помощь в поисках, поэтому это стало для меня приятным сюрпризом.
– Большое спасибо. – С чувством сказала я.
Девушка махнула рукой, будто говоря, «Какие пустяки», - и повела к своей машине.

Глава 4

Дэбби, так звали мою новую знакомую, весело болтала всю дорогу. Первые минут десять я старательно вслу-шивалась в ее беглую речь, понимая далеко не все, о чем она говорила. Дэбби не обращала внимания, слушаю я ее или нет, поэтому я перестала пытаться ее понять и стала смотреть в окно. Мы были в чем-то похожи с Дэбби. Ей тоже нравился Тейлор. Она старалась следить за его жизнью, но без фанатичного настроя. Ей просто было интересно ставить перед собой задачи и решать их.
Отвлекшись от дороги, Дэбби бросила на меня взгляд, и, покачав головой, спросила:
– Ты откуда приехала?
– Из России. – Ответила я и уставилась в окно, намекая на нежелание продолжать разговор о себе.
– Ты здесь по делам или на отдых приехала? – Мой намек остался незамеченным.
Я уже открыла рот, чтобы сказать, что приехала отдохнуть, но вместо этого сказала правду.
– Я приехала, чтобы увидеть Тейлора в реальной жизни. У меня есть три дня, чтобы его найти, а потом я уеду домой и буду жить как раньше.
– Звучит не очень весело. – Усмехнулась Дэбби. – Тебе повезло, что ты встретила меня.
Я улыбнулась.
– Так оно и есть. Я очень удивилась, когда ты предложила свою помощь.
Дэбби пожала плечами и с напускной серьезностью сказала:
– Ну, разве я могла бросить на произвол судьбы такую малышку?
– Вообще-то я с тринадцати лет живу самостоятельно, поэтому меня трудно назвать малышкой. – Не согласи-лась я.
– У тебя нет родителей? – Удивилась девушка.
– Формально есть.
– Понятно. – Протянула она и ненадолго замолчала.
Что бы заполнить возникшую паузу, я достала листочек с адресами, выписанными из справочника, и протянула Дэбби.
– Посмотри, может быть, это поможет?
Дэбби посмотрела на адреса и сказала:
– Нам только один адрес подходит. Мы уже почти приехали.
Немного погодя, Дэбби припарковала машину около нужного дома. Во избежание неприятных моментов она на-кинула легкую курточку, чтобы скрыть фотографию на футболке, потом достала карту города из бардачка и обвела карандашом район поисков.
Мы вышли из машины и направились вверх по улице. По обе стороны от дороги стояли дома больше напоми-навшие киношные декорации. Как-то не верилось, что здесь живут реальные люди.
Вдоль подъездных дорожек, выложенных плитками, располагались клумбы, радующие глаз разнообразными цветами. Под окнами тоже были клумбы с цветами. Увиденное поражало и радовало глаз красотой. Пройдя не-сколько домов, мы остановились.
– Жди здесь. – Сказала Дэбби и указала на место рядом с почтовым ящиком.
Я встала, где сказано, а Дэбби размеренным шагом направилась к дому. Что-то подсказывало мне, что это не тот дом. Так оно и оказалось. Я с досадой обнаружила, что эта неудача породила сомнения в моей душе. Как я, обсалютно не знающая жизненного уклада этой страны, собираюсь справиться со всем этим. В какое-то мгнове-ние я была готова броситься к Дэбби и умолять не оставлять меня одну.
– Будь сильной, – сказала я себе, - у меня есть три дня, чтобы его найти. У меня все получиться.
К тому времени, когда Дэбби собралась уезжать, мы обошли столько домов, что я сбилась со счета. Казалось улыбка навсегда останется на моем лице, как приклеенная. Зато мой английский улучшался с каждым словом. Я прислушивалась к местному говору, старалась запомнить новые слова и не выпускала словарик из рук. Чуть что листала его в поисках разъяснений.
– По возвращении домой, я буду говорить с непринужденностью коренного американца, – со смехом ответила я, когда Дэбби заметила, что мой русский акцент стал менее заметным.
Девушка отвезла меня в отель, протянула свою визитку с номером телефона и, пожелав удачи в поисках, уе-хала.
Я поднялась в номер, позвонила родителям и Маринке. Новостей у меня не было, поэтому разговор получился недолгим.
Мои уставшие мышцы протестовали против малейшего движения, но я все же встала и направилась в ванную комнату. Наверное, никогда в жизни я так не наслаждалась купанием, как на сей раз. Я намыливала тело и во-лосы, потом ныряла под воду, чтобы смыть пену.
Я провела в воде не меньше часа, пока кожа не стала поскрипывать, а волосы не заблестели. Медленно вы-бравшись из ванной, завернулась в большое полотенце.
Стоя перед зеркалом и расчесывая чистые волосы, я попыталась посмотреть на себя со стороны. При росте сто шестьдесят восемь я весила пятьдесят пять килограмм. Фигура стройная, нелишеная приятных округлостей в нужных местах. На мой взгляд, моим главным достоинством были глаза. Серо-голубые с темно-синей радужкой, они резко контрастировали с темно-русыми волосами. В меру пухлые губы завершали образ.
Косметикой я почти не пользовалась. Тушь для ресниц и прозрачный блеск для губ – вот и весь набор.
Симпатичная девчонка, но со своими странностями, если можно назвать странностью разговоры с самой собой. А еще мне нравиться тихонько напевать под нос.
Ложась в постель, я с удовольствием думала о Тейлоре. Мне казалось, что передо мной открывается новая, неведомая мне жизнь. И это ощущение и радовало и пугало одновременно.

Глава 5

Несмотря на то, что вчера я легла достаточно рано, когда я проснулась, был уже полдень. По натуре я сова. Я могу всю ночь напролет не смыкать глаз, но чуть забрезжит рассвет, и глаза закроются сами собой. Солнце слепило в глаза, но мне так не хотелось вставать, что я повернулась на другой бок и снова закрыла глаза.
Некоторое время я нежилась под теплым одеялом и думала о своей жизни.
Вот она я. Обычная девчонка с букетом комплексов. Учителя прочили мне великое будущее, но я так и не оп-ределилась, чего хочу добиться в жизни.
Отец видел меня в своей компьютерной фирме, причем неважно, на каком посту, мать махнула на меня рукой, потому что я не обладала качествами, присущей ей. То есть не была платиновой блондинкой с ростом метр во-семьдесят, не любила украшения и вечерние платья.
Когда мне было пятнадцать, по моему настоянию мама записала меня на музыкальный конкурс. Я была в вос-торге. Полгода я готовилась к выступлению. Но случилось непредвиденное. За несколько минут до моего вы-ступления мне сообщили, что у отца случился сердечный приступ. В тот день я опозорилась на всю страну. Выйдя на сцену, я не смогла исполнить ни одной ноты. На следующий день в школе я поняла, что этот провал не остался незамеченным. Одноклассники смеялись надо мной, стараясь побольнее уколоть словами. Я пыта-лась отбиваться, но у меня не хватило сил. Я пришла домой в надежде получить поддержку родителей, но отцу было не до меня, а мать сказала, что другого от меня и не ждала, потому что, как она сказала, я никогда не оп-равдывала ее ожиданий. После этого я замкнулась в себе, старалась быть незаметной. Теперь родителям бы-ло все равно, что я сделаю со своей жизнью, лишь бы их репутацию не подорвала. Я спрятала свои амбиции и желания как можно дальше, опасаясь очередного провала.
Внезапно возникшее чувство к Тейлору подтолкнуло меня решительным действиям. Заказав билеты на само-лет, я разорвала замкнутый круг своей жизни. Я думала, что мне будет достаточно просто увидеть его, но те-перь я хотела познакомиться с ним, как можно ближе.
С этими мыслями я постепенно стала просыпаться.
– Хватит валяться, пора на поиски. – Сказала я себе.
Медленно встала и поплелась в ванную комнату. Душ немного взбодрил меня.
Укладывая волосы феном, я подумала, что хорошо бы сменить прическу. Волосы у меня длинные, почти до пояса, немного завиваются на концах, и мне захотелось сделать их короче.
– Ладно. Займусь этим потом. – Решила я и залезла в шкаф в поисках одежды.
В общем то выбирать было не из чего. На дворе стоял июль, поэтому я взяла с собой несколько футболок, две пары джинс и туфли – балетки, вот и весь мой гардероб.
Я надела белую футболку с короткими рукавами и квадратным вырезом и светло-голубые джинсы с низкой талией. Волосы собрала в хвост с помощью черной резинки. Черные балетки и маленький рюкзачок завершили мой образ.
Подкрасив ресницы черной тушью, я взяла рюкзачок с документами, деньгами и mp3 плеером и вышла из но-мера.
Весь день я ходила по улицам района поисков. Проголодавшись, я купила сэндвич и кофе и села за столик в уличном кафе. Я сидела и прислушивалась к местному диалекту, рассматривала проходящих мимо людей и окружающий мир. Все увиденное мною поражало разнообразием красок. Солнце ярко светило, отражаясь на зеленой траве газонов, люди спешили по своим делам бодрой походкой, а не неслись, как угорелые не видя ничего вокруг. На фоне моего мрачного города этот город выделялся, словно белое на черном фоне.
Нельзя сказать, что день прошел зря, но главной цели я не достигла.
Вернувшись в отель, я позвонила родителям. Я хотела рассказать, как мне понравилось в Америке, но они и слушать не стали. Их интересовала только дата моего возвращения. Дело в том, что они уезжают отдыхать на юг и им надо знать нужно ли кого-нибудь просить присмотреть за квартирой или я сама соизволю явиться до их отъезда. Чтобы их успокоить я позвонила в аэропорт и забронировала билет домой на послезавтрашнее утро.
Потом позвонила Марине и попросила встретить меня.
– Так тебе не удалось его найти? - Грустно спросила она.
Но я чувствовала, что она хочет сказать: «Я же тебе говорила». У меня не было желания спорить, поэтому я просто сказала:
– Нет. Я его не нашла. Завтра последний день.
После этого мы попрощались.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lori)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 13.09.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2009 21:52

Здорово! Легко читается и интригует...
Прочитала, сразу набрала в интернете: Тейлор Лотнер, да есть такой)))
Это фанфик? Мне понравилось, буду ждать продолжения.
(может позже комментарий повразумительней оставлю, а то у меня уже почти 6 утра, мой мозг работает только на приём информации Laughing
 

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Сен 2009 13:14

Не знаю, можно ли это назвать фанфиком. Читайте продолжение и оставляйте комментарии. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Сен 2009 13:16

 » Глава 6-10

Глава 6

Я еще некоторое время сидела на кровати, тупо рассматривая телефон. Потом достала и включила плеер, подошла к окну и прижалась лбом к холодному стеклу.
Наступил вечер. Включили фонари. Я смотрела на улицу и ничего не ощущала. Как будто меня выключили. Как долго я так простояла не знаю.
Вдруг раздался телефонный звонок. Я подошла к телефону и сняла трубку. Звонила Дэбби. Она так громко кричала, что мне пришлось немного отстранить трубку от уха, чтобы не оглохнуть.
– Дэбби! Дэбби, я тебя не понимаю! Говори помедленнее. - Попросила я.
Дэбби вздохнула, видно, чтобы успокоиться и начала все сначала.
Оказывается, мы ошиблись с районом. Мои поиски изначально были напрасными. Но мне несказанно повезло, потому что у нее есть знакомый, который завтра отведет ее на вечеринку, и там должен будет быть человек, знающий точный адрес.
У меня подкосились ноги, и я села прямо на пол.
Теперь мне нужно было сидеть в номере и дожидаться от нее звонка.
– Дэбби, а если этот человек не придет на вечеринку, или откажется давать адрес? – недоверчиво спросила я.
– Доверься мне.– Убежденно проговорила Дэбби, и еще раз напомнив о необходимости сидеть и ждать звонка, положила трубку.
Аккуратно положив трубку на рычаг, я вскочила на ноги и запрыгала по комнате.
Голова шла кругом от радости. Мне хотелось визжать от восторга, но я вовремя остановилась, напомнив себе, что время позднее.
Наверное, этой ночью мне снилось, что-то очень приятное, потому что я проснулась в прекрасном настроении.
Весь день я просидела в номере, практически не отходя от телефона. Это было очень утомительно. Я пыталась читать, но никак не могла сосредоточиться. Три раза прочитав одну и ту же страницу, но, так и не поняв смысла, я отложила книгу.
Просто лежать и смотреть телевизор не хватало терпения. Чтобы хоть чем-то занять руки, я взяла плойку. Включив плеер на полную громкость, чтобы я могла слышать мелодию, не надевая наушники, я накручивала волосы на плойку и пела. С прической я справилась довольно быстро, и теперь мне нечем было заняться. При-шлось вернуться к просмотру телевизора.
В восемь часов вечера, когда мои мозги уже начали разъезжаться в разные стороны, раздался долгожданный звонок.
– Ирина, записывай адрес. – Радостным тоном сказала Дэбби.
Я дрожащей рукой нацарапала адрес на листочке из блокнота.
– Тебя подвезти? – спросила девушка, видимо беспокоясь, что я потеряюсь.
– Нет, сама доберусь. Большое тебе спасибо!
Дэбби пожелала удачи и связь прервалась.
Запихав листок с адресом в задний карман джинс, я рванула из номера. Уже спустившись в холл, я сообразила, что забыла сумочку, и мне пришлось вернуться в номер.
К тому времени, как я добралась до нужного дома, было уже темно.
Я была настолько взволнована, что еле-еле взяла себя в руки. Глубоко вздохнув, я прошла по дорожке к дому и поднялась на крыльцо.
Надеясь на успех, я надавила кнопку звонка, и через несколько минут дверь открылась. Передо мной стоял мужчина средних лет.
– Да?
Я решительно выдохнула:
– Мне нужно увидеть Тейлора Лотнера.
– И по какому делу?
Я растерялась, не зная, что ответить.
– По личному.
При этих словах на лице мужчины появилось подобие улыбки.
– Тейлор нет. Оставьте номер телефона, он перезвонит.
Я понимала, что в этом нет смысла. Он не перезвонит, да к тому же завтра я улетаю домой.
– Нет, спасибо.– Ответила я, выдав подобие улыбки, и стала спускаться по лестнице.

Глава 7

Это была последняя возможность встретиться с Тейлором, и она с треском провалилась. Как это похоже на меня: имея прекрасные шансы на победу, упасть перед самым финишем.
Я медленно шла по вечерней улице. Теплый ветерок развивал мои волосы и охлаждал разгоряченную кожу. Прекрасный вечер для прогулки. Я почти подошла к перекрестку, где собиралась поймать такси, когда подума-ла, что нужно позвонить Маринке и рассказать о неудаче. Я стала переходить дорогу, при этом пытаясь достать мобильник из рюкзачка. Мне никак не удавалось нащупать его, поэтому я остановилась, и практически уткнулась носом в сумочку.
С победным возгласом «Ага!» я выудила пропажу. Лишь когда меня ослепил свет фар, я поняла, что стою посреди дороги, и на меня несется черная машина. Улыбка сползла с моего лица.
– Вот черт! – только и успела произнести я.
Визг тормозов, удар, боль и вот я уже лежу на асфальте. От удара о землю у меня перехватило дыхание, будто клапаном перекрыли доступ кислороду. Боль в затылке была такая, что, казалось, голову раскололи пополам. В ушах звенело. Я едва-едва пришла в себя. Когда мне удалось сделать вдох, я, прикусив губу, попыталась приподняться на локтях и сесть. Ничего хорошего из этого не вышло. Голова закружилась, в глазах потемнело, и я со стоном вернулась к прежнему положению.
Хлопнула дверца машины. Кто-то провел рукой по моему лбу, стирая выступившую испарину. От неожиданного прикосновения, я распахнула глаза и постаралась сфокусировать взгляд на незнакомце, сидящем около меня на корточках. Было темно. А фонарь, освещающий этот участок дороги, был за спиной мужчины, поэтому я не могла рассмотреть его лицо.
– Вы меня слышите? – спросил мужчина.
Я открыла рот, чтобы ответить, и тут же закрыла. Его голос показался до боли знакомым, но у меня в голове была такая сумятица, что я никак не могла припомнить, где же я его слышала. Понимая, что от меня ждут отве-та на вопрос, я нахмурилась, стараясь вспомнить нужные слова. И тут я поняла, что при столкновении выронила мобильник. Почему-то этот факт показался мне важным в данный момент.
Я открыла глаза и проговорила хриплым голосом, в котором не узнала своего:
– Где мой телефон?
– Боюсь, ваш мобильник разлетелся на запчасти, – с усмешкой ответил незнакомец, а потом заботливо поинтересовался, – вы можете подняться?
– Где же я слышала этот голос, – снова подумала я, но голова отказывалась работать.
Прочистив горло, я сказала:
– Если вы мне поможете, то, наверное, смогу.
– Хорошо, давайте потихоньку.
Одну руку он подложил мне под шею, приподнимая голову, а второй взял меня за плечо и медленно потянул на себя. Я никогда не была неженкой, но, когда мне удалось сесть, я застонала от боли пронзившей затылок. На-клонившись вперед, я вскинула правую руку и нащупала место ушиба. Крови не было и это радовало.
– Вам нужно в больницу. – Настойчиво проговорил мужчина.
Мне никуда не хотелось ехать, хотелось только прилечь и приложить лед к затылку.
– Нет. – Отказалась я, пытаясь справиться с головной болью, – В основном пострадала моя гордость, так что со мной все будет хорошо, если вы поймаете мне такси.
– Кто ты? – спросил он меня.
Это как-то не вязалось с предыдущим разговором. Я подняла голову, чтобы спросить, что он имеет в виду и вдруг…
Свет фар упал на его лицо, и я узнала эти глаза. Глаза, взгляд которых проникал в душу и все там переворачивал. Глаза, которые я так любила, и уже не надеялась увидеть в реальной жизни.
Тейлор Лотнер сидел напротив меня и внимательно всматривался в мое лицо.
Мое сердце екнуло, пропуская удар, а затем пустилось вскачь. Я почувствовала, как глупая улыбка расцветает на моем лице, но не могла сдержаться. Ухватившись за его мускулистые плечи, встала, но стоило мне опустить руки, и я покачнулась. Голова закружилась, ноги были словно резиновые. Тейлор обхватил меня за талию и прижал к себе, не давая упасть.
– Наконец-то я тебя нашла. – Сказала я по-русски, заглянув ему в глаза.
А затем, без предупреждения отключилась.

Глава 8

Я проснулась от того, что ужасно болела голова. Когда я открыла глаза, мне пришлось некоторое время сосредотачивать взгляд, чтобы понять, что потолок надо мной не похож на потолок в моем номере в отеле, да и кровать, на которой я лежала, была мягче.
Повернув голову, и, потирая глаза, я осмотрелась, стараясь прогнать, никак не желающий отступать сон. Большая комната, выдержанная в голубых тонах была погружена в полумрак. Справа от меня большое окно с широким подоконником задернуто плотными шторами. Рядом с кроватью столик, на котором стоял стакан с водой, электронные часы и включенный ночник. У противоположной стены стоял шкаф, способный вместить в себя три моих шкафа из дома. Справа от шкафа виднелась дверь, видимо ведущая в ванную. У стены слева стояло глубокое кресло и зеркало в полный рост.
Чтобы убедить себя, что это не сон, я громко сказала:
– Я не дома.
На мгновение я спрятала лицо в ладони, припоминая все, что произошло за последние несколько дней, особенно то, что произошло вчера. Я попала под машину Тейлора Лотнера. Как раз в тот момент, когда уже решила сдаться и вернуться к своей скучной жизни. Похоже, удача не оставляет меня.
Послышался скрип двери. Я повернула голову и увидела Тейлора, входящего в комнату. Он улыбнулся, и я почувствовала, что краснею. Эту улыбку я помнила по фотографиям. Она казалась мне самой красивой, но в реальной жизни была еще лучше.
– Привет. – Сказал он и, подойдя к окну, одним движением раздвинул шторы.
Нахмурившись, я прикрыла глаза рукой, спасаясь от яркого солнечного света. Из-под этого импровизированного козырька я укоризненно посмотрела на Тейлора. Он усмехнулся и присел на краешек кровати, заслонив меня своим телом от солнца.
– Спасибо.
– Пожалуйста.
Он наклонился вперед, протягивая руку, чтобы пощупать мой лоб.
– Температуры нет, – тихо сказал он и провел тыльной стороной ладони по моей пылающей щеке.
Я шумно сглотнула, прогоняя желание закрыть глаза и не удержать его руку на месте.
Он убрал руку, а я вздохнула с сожалением.
– Пока ты спала, тебя осмотрел врач. Сказал, что серьезных повреждений нет. Как ты себя чувствуешь?
Я поморщилась и сказала:
– Бывало и хуже. Голова сильно болит. У тебя не найдется обезболивающего?
– Конечно. Сейчас принесу.
Как только он вышел из комнаты, я откинула одеяло и обнаружила, что лежу в футболке и нижнем белье.
– Интересно, кто меня раздел? – подумала я.
Стараясь отогнать возникшую в голове картину, где Тейлор стягивает джинсы с моего бесчувственного тела, я принялась осматривать повреждения. Кроме шишки на затылке, были еще синяки на ногах и ссадины на локтях смотревшиеся жутковато. А в общем, можно сказать, отделалась легким испугом.
Через несколько минут вернулся Тейлор. Торжественно вручив стакан воды и таблетку, он сел на прежнее место. Проглотив таблетку и запив ее водой, я вернула ему стакан и спросила:
– Где я?
– У меня дома. Если помнишь, я сбил тебя машиной, и, когда ты потеряла сознание, отвез домой. Я понял, что ты иностранка, так что, ты извини, но нам пришлось покопаться в твоих вещах в поисках документов. Честно говоря, ты меня сильно напугала. Сначала возникла на дороге, словно с небес спустилась, а потом, сказав что-то на непонятном языке, потеряла сознание.
Я смущенно опустила глаза на свои переплетенные пальцы.
– Обычно я не падаю в обморок. Это совсем на меня не похоже. – Сказала я и, подняв голову, улыбнулась Тей-лору.
Несколько минут мы, молча, смотрели друг на друга. Я всматривалась в знакомые черты, пытаясь соотнести свое представление о звезде Тейлоре Лотнере с реальным человеком, сидящем напротив меня.
Он не был таким, каким я его представляла. Фотографии не могли передать теплоту его карих глаз и мягкость губ. А на подбородке у него ямочка, которую раньше я не замечала.
Пауза становилась неловкой, но я не знала, что еще сказать. Положение спас Тейлор.
– Итак, я уже знаю, что ты приехала из России, и что тебя зовут Ирина.
Мое имя еще никогда не звучало так ласково. Он произнес его как-то по-своему, с хрипотцой в голосе и почувствовала, что таю, словно ириска на солнце.
– А меня зовут…
– Да, я знаю,– прервала я его. – Ты Тейлор Лотнер.
– Так ты моя фанатка? – кривая усмешка исказила его лицо. Будто он хотел сказать: «Знаем мы таких».
Я немного растерялась, не зная, что ответить. Должна признать, что вблизи от него со мной происходят странные вещи. Я всегда считала, что с мужчинами нужно держать себя в руках. Я всегда прекрасно отдавала себе отчет во всем, что происходило, будучи уверенной, что могу решить, что и как лучше сделать. Может быть, поэтому, дожив до девятнадцати лет, я имела за плечами только один, и то скоротечный, роман. Но этот человек заставлял меня волноваться. Именно так лучше всего описать то, что со мной творилось: волнение. Я хотела, чтобы он дал мне возможность узнать себя настоящего. Поэтому я ответила:
– Не могу назвать себя фанаткой, хотя, если ты дашь мне свой автограф, буду тебе благодарна.
Похоже, он не ожидал такого ответа. Его брови взлетели в удивленном жесте.
Он хотел что-то еще спросить, но его прервал стук в дверь. Я с облечением вздохнула. Очень уж не хотелось продолжать разговор на эту скользкую тему.

Глава 9

В комнату вошел знакомый мужчина в сопровождении девушки. Именно он вчера открывал мне дверь и говорил, что Тейлора нет дома. По его глазам я поняла, что он меня узнал и меня это насторожило. Интересно, он сказал Тейлору, что я вчера приходила по якобы личному делу? Если сказал, то Тейлор мог подумать, что я соврала, сказав, что не фанатка. А зачем еще мне искать его по личному делу, не будучи знакомой с ним? А если не сказал, то по какой причине? Эти вопросы пронеслись в моей голове в одно мгновение.
Мужчина вежливо улыбнулся и поинтересовался моим самочувствием. Я улыбнулась в ответ:
– Спасибо. Мне уже лучше.
Девушка, стоявшая рядом с ним, хмыкнула, окидывая меня оценивающим взглядом. Мне стало неловко. Ну и видок должно быть у меня. За ночь волосы, завязанные в хвост, свалялись, футболка мятая, а на локти без слез не взглянешь. Она же была одета в легкие белые брюки и розовую кофточку. Волосы мягкими локонами спускались ниже плеч. Если бы ее увидела моя мать, она не преминула бы указать мне на то, что именно так должна выглядеть ее дочь.
Чувство неловкости сменилось раздражением.
– Посмотрела бы я на тебя, после встречи с грудой метала. Небось, не один час проводишь перед зеркалом каждое утро. – Подумала я и снова посмотрела на мужчину.
Продолжая мило улыбаться, мужчина поинтересовался:
– Вы говорите на английском?
– Не так хорошо, как хотелось бы, – ответила я и поймала себя на мысли, что отвечаю не задумываясь. Такое ощущение, будто я знаю английский не хуже русского. – Но я быстро учусь.
– Хорошо, что мы можем понимать друг друга. – Мужчина обернулся к девушке и представил ее, как Стефани.
Стефани напоминала мне мою мать. И не только внешностью, но и поведением. У таких людей желания поверхностные, но они всегда добиваются того, чего хотят любой ценой. В данный момент рядом со мной сидел человек, которого она хотела, но, похоже, не могла получить, поэтому она злилась. Я видела это по ее свер-кающим зеленым глазам.
– Мы чувствуем ответственность за происшедшее, поэтому предлагаем вам пожить в этом доме на время пре-бывания в Лос-Анджелесе. Завтра я отвезу вас в отель, чтобы вы могли забрать свой багаж. – Сказала она, выступая вперед.
Такого поворота событий, я не ожидала. Невозможно описать, что я почувствовала, услышав ее слова. Наверное, это была радость, но такая всеобъемлющая, что мне казалось, я буду светиться в темноте.
– Некоторое время пожить в доме Тейлора, – думала я. – Неужели такое возможно – вот так просто получить все, о чем мечтаешь и даже больше.
А тем временем девушка продолжала:
– Вам все понятно?
– Да, понятно. Только мне нужно сделать пару звонков.
– И еще вы должны встретиться с адвокатом в семь часов, чтобы подписать договор о неразглашении. То, что произошло вчера, может плохо сказаться на репутации Тейлора. Естественно, вам заплатят за моральный и физический ущерб.
Это было сказано таким тоном, будто я специально ему под колеса бросилась. Меня окутало облако возмущения.
– Какие деньги?! – все кричало внутри меня. – Вы о чем?!
Я посмотрела на Тейлора и попыталась прочитать выражение его глаз, но увидела в них только тревогу и ожидание. Я грустно хмыкнула и повернулась обратно к девушке:
– Я все подпишу.
– Вот и замечательно. – Заулыбался мужчина. – В таком случаи, ждем вас через час внизу.
И вышел из комнаты в сопровождении девушки. Ей явно не хотелось покидать комнату, но правила приличия еще никто не отменял.
Тейлор не сдвинулся с места. Так же сидел на краешке моей постели, но уже не улыбался, просто внимательно всматривался в мое лицо. Что он видел – не знаю.
Я же видела перед собой совсем не то, что рассчитывала увидеть, когда заказывала билеты до Лос-Анджелеса. Марина была права. Я думала, что встречу киногероя, а познакомилась с настоящим человеком со своими проблемами.
Мне было грустно от того, что я, как оказалось, была влюблена в придуманный образ. Этого человека я не знала, и мне совсем не улыбалось начинать знакомство с финансовых вопросов.
На глаза навернулись слезы, и я опустила голову, чтобы не показывать свою слабость.
– Извини, мне нужно одеться. – Прошептала я.
Он встал и вышел из комнаты.
Глава 10

Дверь тихо щелкнула. Я подняла голову и посмотрела на нее. Что же мне теперь делать? Как себя вести? Я ехала в Америку, чтобы увидеть и успокоиться. Вместо этого приехала, увидела и влюбилась еще сильнее. А меня воспринимают как возможную угрозу репутации.
– Ну, ты попала… – сказала я сама себе, качая головой.
Медленно выбравшись из-под одеяла, я направилась в ванную. Стараясь не реагировать на ломоту во всем теле, я забралась под душ. Упругие струи воды помогли мышцам расслабиться, а голове заработать в полную силу.
– Значит так. Я нахожусь там, где даже не мечтала оказаться – в доме Тейлора. Отсюда вывод – действуй, пока есть возможность.
Дав себе установку быть самой собой, я вышла из ванной. Одевшись и слегка подкрасив глаза, я посмотрела в зеркало.
– Да, подруга, – разочаровано протянула я, обращаясь к своему отражению, – на данный момент ты совсем не похожа на девушку, скорее на что-то среднего рода.
Некогда белая футболка местами стала серой, джинсы грязные, одна штанина порвана. Голову я помыла, и теперь волосы завивались крупными кольцами. И хотя я пыталась подсушить их полотенцем, с них все равно капала вода. Под лихорадочно блестевшими газами, залегли темные круги. Да и вообще все лицо было при-пухшим, будто меня пчелы покусали.
Удрученно вздохнув, я впервые в жизни пожалела, что не пользуюсь косметикой. Будь у меня тональный крем, я хотя бы замазала синяки под глазами.
Раздался стук в дверь. Я совершенно не привыкла, чтобы в дверь моей комнаты стучали. Дома, если я нужна была родителям, они либо кричали, либо распахивали дверь настежь, не спрашивая разрешения. Впрочем, это случалось редко. Чаще всего они просто меня не замечали.
Я распахнула дверь, и нос к носу столкнулась со Стефани.
– Вы опаздываете к обеду. Ждем только вас.
Я подумала, что неплохо бы наладить отношения со Стефани. В конце концов, нам жить в одном доме, так что элементарная вежливость не помешает.
– Я прошу прощения. Стефани, давай перейдем на «ты», все-таки у нас разница в возрасте совсем небольшая. – Я мило улыбнулась.
– Конечно, – она вернула мне улыбку, но ее слова резко контрастировали с выражением лица, – скажи, а там, откуда ты приехала люди знают что такое мода и стиль? Или, может быть, ношение обуви не считается нормой. – Она бросила взгляд на мои голые ступни и ее улыбка из милой стала ехидной.
– Вот тебе и элементарная вежливость, – раздраженно подумала я, возвращаясь в комнату, чтобы надеть ба-летки.
Когда я вышла из комнаты, Стефани уже не было и мне пришлось самой искать место встречи. На лестничную площадку выходило четыре двери. Моя дверь была самой дальней от лестницы. На стенах, в промежутках между дверями висели небольшие картины с пейзажами. Я мельком взглянула на них, проходя мимо. Лестница была довольно крутая, а ноги у меня немного дрожали, поэтому я взялась за перила и стала спускаться вниз. На стене вдоль лестницы весели фотографии. На некоторых я узнала Тейлора, и решила внимательнее их рассмотреть, когда появиться возможность. Справа от предпоследней ступени в стене было небольшое углубление, в котором уютно расположилась шикарная хрустальная ваза.
– Вот это да! – восторженно проговорила я.
Ваза напоминала бокал для шампанского. Широкая круглая основа, ножка «бокала» из тонкого стекла плавно переходила в горловину, похожую на распустившийся цветок, лепестки которого были из толстого стекла. Пора-зительно красивая, она была достаточно высокой, почти мне по пояс и казалась очень неустойчивой. В ней сто-ял засушенный букет, который прекрасно дополнял вазу. Зная, что временами бываю неуклюжей, я прижалась к перилам и стороной обошла это произведение искусства.
Спустившись по лестницы, я предстала перед выбором. Справа и слева от меня располагались арки. Позади меня тоже была дверь. Недолго думая, я двинулась налево и попала в кухню. Посередине комнаты стоял стол, справа был большой холодильник, плита, посудомоечная машина и раковина. Слева стояли шкафы, видимо для хранения кухонной утвари. Противоположную от двери сторону занимала широкая столешница, над которой было широкое окно, с видом на улицу.
Я вернулась в холл и направилась в правую от лестницы арку, которая привела меня в большую гостиную. Там стоял диван, направленный в сторону огромного телевизора, перпендикулярно ему стояло кресло. Одна стена была полностью прозрачная и в ней была дверь, ведущая на задний двор. Вдоль стены, у которой я стояла, располагались стеллажи с книгами.
В правой стене была дверь, но я почему-то не обратила на нее внимания, а развернулась и пошла обратно в холл, намереваясь попасть в нужное место через дверь под лестницей. Я подошла к двери и уже положила руку на ручку, намереваясь ее открыть, когда услышала четкие голоса. Не в моих привычках подслушивать, но поняв, что речь идет обо мне не смогла побороть искушение и прислушалась.
– Стефани, она наш гость, и неважно по какой причине. Мы должны быть гостеприимны. – Говорил мужчина.
– Ой, Дэвид, прошу вас, - капризным голосом отвечала девушка, – да, если бы мы сами не предложили ей остаться, да еще и заплатить, уверена, она сегодня же вечером отправилась в аэропорт. Да вы сами посмотрите на нее! Неопрятная особа с куриными мозгами.
– Почему ты так считаешь? – раздался голос Тейлора, в котором мне послышалась нотка возмущения.
Мне было приятно, что он пытается меня защитить.
– Посмотри на нее и сам все увидишь. Будь я на ее месте, я бы не отказалась от поездки в больницу. Глупо отказываться от помощи после аварии и терпеть боль. А ее внешность? Она совершенно не ухаживает за собой.
Слушать оскорбления в свой адрес от совершенно незнакомого человека было выше моих сил, поэтому я, громко прокашлявшись, открыла дверь и вошла в столовую.
Мужчина встал из-за стола и подошел ко мне.
– А вот и вы. Мы вас уже заждались. – Приветливо улыбаясь, сказал мужчина.
– Извините, я заблудилась. – Улыбнулась я в ответ.
– Проходите, присаживайтесь.
Он махнул рукой в сторону пустого стула, рядом со Стефани. Я кивнула и прошла на свое место. Напряжение в комнате сгущалось, и это было неприятно. Я была взволнована и расстроена словами Стефани, понимая, что в чем-то она права. Я действительно не слежу за своей внешностью, как это делают многие девчонки моего воз-раста. Но раньше меня это не волновало. Теперь же, сидя за одним столом с человеком, в которого была влюб-лена, я ругала себя за такое отношение к себе.
Мужчина сел напротив меня, рядом с Тейлором. Я кожей ощущала его пытливый взгляд, но упрямо не отводила глаз с мужчины напротив. Мы с ним так и не познакомились, и я решила исправить это упущение.
– Простите, я не знаю вашего имени. – Обратилась я к нему.
– Меня зовут Дэвид, я занимаюсь делами Тейлора в отсутствие его родителей. Вы, наверное, хотите есть. Пожалуйста, не стесняйтесь.
Я кивнула и положила себе в тарелку немного картофеля и тушеное мясо. Услышав очередной хмык со стороны Стефани, я взглянула на ее тарелку. Там лежал салат.
– Если она питается одним салатом, то понятно, почему она такая злюка. На голодный желудок трудно быть приятной в общении. – Подумала я и принялась с аппетитом поглощать содержимое тарелки.
Сейчас я была благодарна матери за уроки этикета. Не могу похвастаться, что отличу салатную вилку от вилки для рыбы, но есть аккуратно я умела.
Закончив с обедом, я стала рассматривать столовую. Ничем особенным она не отличалась. Картины на стенах, большое окно, и дверь. И тут я сообразила, что вторая дверь в гостиной вела именно в столовую, и не было нужды возвращаться в холл.
Дэвид начал светский разговор, расспрашивая про мою жизнь. Я старалась не вдаваться в подробности. Сказав только, что живу с родителями и работаю в частной фирме секретарем, я перевела разговор на более безо-пасную тему и стала рассказывать о своем городе.
Тейлор и Стефани молчали, что давало мне возможность не смотреть в их сторону. Вместо этого я время от времени бросала косые взгляды на дверь, страшась и ожидая услышать звонок.
Звонок прозвучал приятной трелью, но я вздрогнула, будто услышала звон колокола над головой. Дэвид встал и пошел открывать дверь. Я глубоко вздохнула и посмотрела на Тейлора. Наши взгляды пересеклись, и меня пронзила мысль. Неважно кто сейчас сидит передо мной: киногерой или настоящий человек. Я люблю его и постараюсь завоевать его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>13 Сен 2009 14:50

Неплохо, понравилось, буду ждать продолжения!!! Wink Запомнилось: "Симпатичная девчонка, но со своими странностями, если можно назвать странностью разговоры с самой собой. А еще мне нравиться тихонько напевать под нос. ", наверное себя напомнило Laughing Laughing Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Сен 2009 14:55

Некоторые качества героини, а также некоторые "странности" Smile писала с себя. Я очень рада, что вам нравиться Ar , читайте дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Сен 2009 14:55

 » Глава 10-15

Глава 10

Дверь тихо щелкнула. Я подняла голову и посмотрела на нее. Что же мне теперь делать? Как себя вести? Я ехала в Америку, чтобы увидеть и успокоиться. Вместо этого приехала, увидела и влюбилась еще сильнее. А меня воспринимают как возможную угрозу репутации.
– Ну, ты попала… – сказала я сама себе, качая головой.
Медленно выбравшись из-под одеяла, я направилась в ванную. Стараясь не реагировать на ломоту во всем теле, я забралась под душ. Упругие струи воды помогли мышцам расслабиться, а голове заработать в полную силу.
– Значит так. Я нахожусь там, где даже не мечтала оказаться – в доме Тейлора. Отсюда вывод – действуй, пока есть возможность.
Дав себе установку быть самой собой, я вышла из ванной. Одевшись и слегка подкрасив глаза, я посмотрела в зеркало.
– Да, подруга, – разочаровано протянула я, обращаясь к своему отражению, – на данный момент ты совсем не похожа на девушку, скорее на что-то среднего рода.
Некогда белая футболка местами стала серой, джинсы грязные, одна штанина порвана. Голову я помыла, и теперь волосы завивались крупными кольцами. И хотя я пыталась подсушить их полотенцем, с них все равно капала вода. Под лихорадочно блестевшими газами, залегли темные круги. Да и вообще все лицо было при-пухшим, будто меня пчелы покусали.
Удрученно вздохнув, я впервые в жизни пожалела, что не пользуюсь косметикой. Будь у меня тональный крем, я хотя бы замазала синяки под глазами.
Раздался стук в дверь. Я совершенно не привыкла, чтобы в дверь моей комнаты стучали. Дома, если я нужна была родителям, они либо кричали, либо распахивали дверь настежь, не спрашивая разрешения. Впрочем, это случалось редко. Чаще всего они просто меня не замечали.
Я распахнула дверь, и нос к носу столкнулась со Стефани.
– Вы опаздываете к обеду. Ждем только вас.
Я подумала, что неплохо бы наладить отношения со Стефани. В конце концов, нам жить в одном доме, так что элементарная вежливость не помешает.
– Я прошу прощения. Стефани, давай перейдем на «ты», все-таки у нас разница в возрасте совсем небольшая. – Я мило улыбнулась.
– Конечно, – она вернула мне улыбку, но ее слова резко контрастировали с выражением лица, – скажи, а там, откуда ты приехала люди знают, что такое мода и стиль? Или, может быть, ношение обуви не считается нормой. – Она бросила взгляд на мои голые ступни и ее улыбка из милой стала ехидной.
– Вот тебе и элементарная вежливость, – раздраженно подумала я, возвращаясь в комнату, чтобы надеть балетки.
Когда я вышла из комнаты, Стефани уже не было и мне пришлось самой искать место встречи. На лестничную площадку выходило четыре двери. Моя дверь была самой дальней от лестницы. На стенах, в промежутках между дверями висели небольшие картины с пейзажами. Я мельком взглянула на них, проходя мимо. Лестница была довольно крутая, а ноги у меня немного дрожали, поэтому я взялась за перила и стала спускаться вниз. На стене вдоль лестницы весели фотографии. На некоторых я узнала Тейлора, и решила внимательнее их рассмотреть, когда появиться возможность. Справа от предпоследней ступени в стене было небольшое углубление, в котором уютно расположилась шикарная хрустальная ваза.
– Вот это да! – восторженно проговорила я.
Ваза напоминала бокал для шампанского. Широкая круглая основа, ножка «бокала» из тонкого стекла плавно переходила в горловину, похожую на распустившийся цветок, лепестки которого были из толстого стекла. Пора-зительно красивая, она была достаточно высокой, почти мне по пояс и казалась очень неустойчивой. В ней сто-ял засушенный букет, который прекрасно дополнял вазу. Зная, что временами бываю неуклюжей, я прижалась к перилам и стороной обошла это произведение искусства.
Спустившись по лестницы, я предстала перед выбором. Справа и слева от меня располагались арки. Позади меня тоже была дверь. Недолго думая, я двинулась налево и попала в кухню. Посередине комнаты стоял стол, справа был большой холодильник, плита, посудомоечная машина и раковина. Слева стояли шкафы, видимо для хранения кухонной утвари. Противоположную от двери сторону занимала широкая столешница, над которой было широкое окно, с видом на улицу.
Я вернулась в холл и направилась в правую от лестницы арку, которая привела меня в большую гостиную. Там стоял диван, направленный в сторону огромного телевизора, перпендикулярно ему стояло кресло. Одна стена была полностью прозрачная и в ней была дверь, ведущая на задний двор. Вдоль стены, у которой я стояла, располагались стеллажи с книгами.
В правой стене была дверь, но я почему-то не обратила на нее внимания, а развернулась и пошла обратно в холл, намереваясь попасть в нужное место через дверь под лестницей. Я подошла к двери и уже положила руку на ручку, намереваясь ее открыть, когда услышала четкие голоса. Не в моих привычках подслушивать, но поняв, что речь идет обо мне не смогла побороть искушение и прислушалась.
– Стефани, она наш гость, и неважно по какой причине. Мы должны быть гостеприимны. – Говорил мужчина.
– Ой, Дэвид, прошу вас, - капризным голосом отвечала девушка, – да, если бы мы сами не предложили ей остаться, да еще и заплатить, уверена, она сегодня же вечером отправилась в аэропорт. Да вы сами посмотрите на нее! Неопрятная особа с куриными мозгами.
– Почему ты так считаешь? – раздался голос Тейлора, в котором мне послышалась нотка возмущения.
Мне было приятно, что он пытается меня защитить.
– Посмотри на нее и сам все увидишь. Будь я на ее месте, я бы не отказалась от поездки в больницу. Глупо отказываться от помощи после аварии и терпеть боль. А ее внешность? Она совершенно не ухаживает за собой.
Слушать оскорбления в свой адрес от совершенно незнакомого человека было выше моих сил, поэтому я, громко прокашлявшись, открыла дверь и вошла в столовую.
Мужчина встал из-за стола и подошел ко мне.
– А вот и вы. Мы вас уже заждались. – Приветливо улыбаясь, сказал мужчина.
– Извините, я заблудилась. – Улыбнулась я в ответ.
– Проходите, присаживайтесь.
Он махнул рукой в сторону пустого стула, рядом со Стефани. Я кивнула и прошла на свое место. Напряжение в комнате сгущалось, и это было неприятно. Я была взволнована и расстроена словами Стефани, понимая, что в чем-то она права. Я действительно не слежу за своей внешностью, как это делают многие девчонки моего воз-раста. Но раньше меня это не волновало. Теперь же, сидя за одним столом с человеком, в которого была влюблена, я ругала себя за такое отношение к себе.
Мужчина сел напротив меня, рядом с Тейлором. Я кожей ощущала его пытливый взгляд, но упрямо не отводила глаз с мужчины напротив. Мы с ним так и не познакомились, и я решила исправить это упущение.
– Простите, я не знаю вашего имени. – Обратилась я к нему.
– Меня зовут Дэвид, я занимаюсь делами Тейлора в отсутствие его родителей. Вы, наверное, хотите есть. Пожалуйста, не стесняйтесь.
Я кивнула и положила себе в тарелку немного картофеля и тушеное мясо. Услышав очередной хмык со стороны Стефани, я взглянула на ее тарелку. Там лежал салат.
– Если она питается одним салатом, то понятно, почему она такая злюка. На голодный желудок трудно быть приятной в общении. – Подумала я и принялась с аппетитом поглощать содержимое тарелки.
Сейчас я была благодарна матери за уроки этикета. Не могу похвастаться, что отличу салатную вилку от вилки для рыбы, но есть аккуратно я умела.
Закончив с обедом, я стала рассматривать столовую. Ничем особенным она не отличалась. Картины на стенах, большое окно, и дверь. И тут я сообразила, что вторая дверь в гостиной вела именно в столовую, и не было нужды возвращаться в холл.
Дэвид начал светский разговор, расспрашивая про мою жизнь. Я старалась не вдаваться в подробности. Сказав только, что живу с родителями и работаю в частной фирме секретарем, я перевела разговор на более безо-пасную тему и стала рассказывать о своем городе.
Тейлор и Стефани молчали, что давало мне возможность не смотреть в их сторону. Вместо этого я время от времени бросала косые взгляды на дверь, страшась и ожидая услышать звонок.
Звонок прозвучал приятной трелью, но я вздрогнула, будто услышала звон колокола над головой. Дэвид встал и пошел открывать дверь. Я глубоко вздохнула и посмотрела на Тейлора. Наши взгляды пересеклись, и меня пронзила мысль. Неважно кто сейчас сидит передо мной: киногерой или настоящий человек. Я люблю его и по-стараюсь завоевать его.

Глава 11

Вернулся Дэвид. За ним шел мужчина лет тридцати в дорогом костюме с дипломатом в руках. Все поднялись из-за стола и прошли в гостиную, где Дэвид представил меня адвокату Джону Паркеру. Обменявшись рукопожа-тием, мы присели на диван. Стефани устроилась на подлокотнике кресла, в котором сидел Дэвид, а Тейлор ос-тался стоять, облокотившись о стену, напротив меня.
– Итак, мисс… – начал разговор мистер Паркер, но я его перебила, попросив называть меня просто Ирина. Он снисходительно улыбнулся и продолжил, – Ирина, вы, конечно, знаете, по какому поводу меня пригласили.
Я кивнула и опустила глаза на свои руки. Очень уж пронзительный взгляд был у адвоката. Словно, он видит меня насквозь. Но потом собралась, и спокойно встретила его пытливый взгляд.
– Для начала я хотел бы узнать о вашем самочувствие. Насколько я понял, вы сильно стукнулись головой.
– Я могу отвечать за свои действия. – Так же по-деловому ответила я.
– Я составил договор о неразглашении. Кратко скажу, что в нем сказано, а потом вы сможете его прочитать.
Я опять кивнула.
– Подписав этот договор, вы обязуетесь молчать о произошедшем прошлым вечером. Имеется в виду, что пока вы здесь этот случай не попадет в средства массовой информации. За это вы получаете определенную сумму денег, которая будет переведена в любой банк, на который вы укажете. В нее войдет оплата медицинской стра-ховки, морального и физического ущерба. У вас есть вопросы?
– Да. Могу я внести изменения в договор? – уверенно спросила я.
– Какие именно? – деловым тоном поинтересовался адвокат.
В комнате повисло напряжение, которое можно было резать ножом и раскладывать на порции.
– Прежде я хотела бы узнать, насколько ограничена моя свобода действий. Я имею в виду, помимо запрета общения с журналистами существует запрет свободного выхода из дома?
– Нет. Если ваши действия не повлекут за собой разоблачения в прессе, вы можете делать все, что вам угодно.
– В таком случаи, я хотела бы отказаться от денег.
Стефани издала удивленный возглас, а Дэвид не смог скрыть улыбки. Я смотрела прямо в глаза мистеру Паркеру, и мне показалось, что в них мелькнуло уважение.
– К счастью, я не сильно пострадала, и медицинская страховка мне не понадобилась. В этом доме я буду жить на попечении хозяев. Деньги мне не нужны.
– Но вы даже не знаете, о какой сумме идет речь. – Произнес адвокат, видимо сомневаясь, в моем «здравом уме и твердой памяти».
– Это не имеет значения.
Мистер Паркер посмотрел на Дэвида, и тот кивнул в знак согласия.
– В таком случаи, Ирина, я хотел бы попросить вас приехать завтра ко мне в офис в любое удобное для вас время, чтобы подписать исправленный договор.
Он поднялся с дивана, я встала вслед за ним и вложила ладонь в его протянутую руку.
– Извините, за лишние хлопоты, мистер Паркер, - сказала я.
– Не стоит беспокоиться. – Ответил он и отпустил мою руку.
Дэвид и Стефани вышли вместе за адвокатом, а я села в кресло, где ранее сидел Дэвид, и откинула голову на подголовник кресла. Забыв, что у меня на затылке шишка с голубиное яйцо, я сделала это слишком резко. В голове прозвучал звон и я, закрыв глаза, поморщилась.
– Больно?
Такой родной, такой заботливый голос раздался совсем рядом. Я открыла глаза и увидела, что Тейлор сидит на диване так близко ко мне, что стоит мне наклониться чуть вперед и наши лбы соприкоснуться. Сердце застуча-ло быстрее, и я улыбнулась.
– Ты так тихо ходишь.
– Ты не ответила. Тебе больно? – повторил он свой вопрос более настойчиво.
– Немного. Наша встреча с асфальтом не прошла бесследно. – Усмехнулась я.
– Ирина, а почему ты отказалась от денег?
По его голосу я поняла, что ему очень важно получить серьезный ответ на свой вопрос.
– Тейлор, может быть, я и не выгляжу, как кукла Барби, но это еще не значит, что я нуждаюсь в деньгах. У меня достаточно обеспеченные родители, к тому же я немного сама зарабатываю. – Объяснила я.
– Но денег не бывает слишком много.
Я чуть наклонилась вперед, внимательно посмотрела в глаза любимого, а потом, набравшись храбрости, накрыла его руку своей ладонью.
– Не в деньгах счастье, - просто ответила я, и мысленно добавила, – а в том, чтобы любимый был рядом.

Глава 12

В комнату вернулась Стефани, и я отпрянула от Тейлора. Девушка посмотрела на нас, видимо оценивая увиденное, а потом села на диван и плотно прижалась к Тейлору, заявляя свои права на него.
Я снисходительно усмехнулась и откинулась на спинку кресла. Пришел Дэвид и сказал:
– Ирина, у тебя есть второе имя?
Я удивилась такому вопросу, и несколько раз моргнула, пытаясь понять, что он имеет в виду.
– В каком смысле второе имя?
– Для конспирации тебе нужно другое имя. Журналисты захотят знать кто ты, поэтому мы решили дать им ложную информацию. Скажем, что ты дальняя родственница Стефани. Это так на всякий случай.
Я прикрыла рот ладонью стараясь сдержать улыбку. Прямо-таки шпионские игры. Вымышленные имена, явки и пароли.
– Как насчет Саманты или Джины? – предложила Стефани.
Я отрицательно покачала головой и сказала:
– Меня будут звать Лори.
Дэвид согласно кивнул. Ему было бы все равно, даже если бы я назвалась Клавой.
– Вот и хорошо. Пока ты в Лос-Анджелесе, называйся именно так. Постарайся не привлекать внимания, выходя на улицу. Папарацци могут быть очень надоедливыми, но ты не отвечай ни на какие вопросы. Делай вид, что просто не слышишь их.
Я слушала, кивала, а сама думала о том, что первым делом нужно приобрести кепку и куртку с капюшоном.
– Тейлор, не засиживайся допоздна. У нас завтра ранний рейс. – Закончил Дэвид и ушел, пожелав всем спокойной ночи.
Мое сердце наполнилось тревогой. Тейлор завтра уезжает. Когда вернется неизвестно, а спросить неловко. Чтобы отвлечься от удручающих мыслей я спросила:
– Ребята, а чем вы занимаетесь по вечерам?
Этот простой вопрос положил начало долгому разговору. Мы поговорили о бейсболе и баскетболе, в которых я мало что понимала. Потом заговорили о машинах и мотоциклах. Я упомянула, что мне очень нравятся мотоцик-лы.
– У меня, правда, небольшой опыт езды на мотоцикле, но те поездки произвели на меня сильное впечатление.
– Ты умеешь водить или тебя катали? – поинтересовался Тейлор.
– Катали, у меня раньше не возникало необходимости в правах.
– Наверное, молодой человек? – подала голос Стефани, с надеждой в голосе.
Я хотела сказать «да», чтобы она поняла, что есть люди, которым я нравлюсь, но я не любила врать, поэтому, чуть наклонившись в сторону Стефани, честно ответила:
– Тогда мне было шестнадцать, а ему тридцать, и мне было трудно назвать его молодым человеком. – Я заговорчески подмигнула, будто сообщила страшную тайну, чем вызвала улыбку Тейлора.
Беседа проходила в дружеской обстановке, если не считать подколов Стефани. В таких случаях я делала «невинные глаза» и отвечала шуткой. Тейлор смеялся, Стефани сердито пыхтела, а я удивлялась неизвестно от-куда взявшемуся остроумию.
Наши посиделки прервал Дэвид.
– Молодежь, ну-ка живо по спальням!
Мы быстренько встали и торопливо поднялись по лестнице. Стефани остановилась у второй двери, я подошла к своей и обернулась, чтобы пожелать всем спокойной ночи. Но Стефани опередила меня. Поймав Тейлора за руку, она притянула его к себе и смачно чмокнула в щеку.
– Спокойной ночи. – Проговорила она сладким голоском и взмахнула густо накрашенными ресницами.
Интересно, мне показалось или это движение, действительно вызвало легкий ветерок?
– Спокойной ночи, Лори. – Уже совсем другим тоном сказала она и скрылась за дверью.
Я пожелала Тейлору приятных сновидений и последовала примеру Стефани.
Закрыв за собой дверь, я прислонилась к ней спиной.
– Какой замечательный день. – Подумала я.
Мне было легко, светло и радостно. И в таком приподнятом настроении я отправилась спать.

Глава 13

На следующий день я проснулась от настойчивого стука в дверь.
– Войдите! – крикнула я, высунувшись из-под одеяла.
Вошла Стефани. Такая же элегантная, как и вчера, только с более толстым слоем макияжа. Я даже удивилась: как же ей удается открывать глаза – тушь и тени должны были тянуть веки вниз. Зачем так сильно краситься в солнечном Лос-Анджелесе. Получить здесь загар проще простого, а ее зеленые глаза и без косметики выделя-ются на фоне белокурых волос.
– Лори, кроме твоих забот у меня есть свои дела, так что немедленно вставай и собирайся. – Сердито сказала она. – Через полчаса жду тебя в машине, – и вышла из комнаты.
Так быстро, как сейчас я собираюсь очень редко, только, когда опаздываю на работу. Быстренько умывшись, я натянула джинсы и балетки и побежала на кухню, в надежде успеть выпить чашку кофе. На мой взгляд, утро без кофе это кошмар, а не утро. Хотя по меркам американцев одиннадцать часов дня уже далеко не утро.
Мне повезло, в кофейнике осталось кофе. Правда, оно уже остыло, но мне было все равно. С улицы раздался гудок автомобиля. Я с тоской посмотрела на кофейник, развернулась и пошла на улицу.
– «Прекрасное» начало дня. – Проворчала я себе под нос, садясь в машину.
Стефани отвезла меня в отель, где я переоделась в темно-синие джинсы и светло-голубую майку на тонких бретельках. Собрав вещи, позвонила родителям и Маринке, чтобы сообщить, что еще на некоторое время за-держусь в Америке. Мать сказала, что на меня никогда нельзя было положиться. Теперь ей придется в спешке искать кого-нибудь присмотреть за квартирой. Я хотела предложить, чтобы Марина пожила у нас до моего воз-вращения, но промолчала. Мать не поинтересовалась причиной задержки, и я опять промолчала. С Мариной все было по-другому. Ее интересовало все. Я сказала, что встретила знакомых, и они уговорили меня погостить у них пару недель. На вопрос видела ли я Тейлора, я ответила утвердительно, и быстренько закончила разговор, сославшись на неотложные дела.
После отеля, мы поехали в офис адвоката, где я подписала измененный договор. Мистер Паркер был так же любезен, как и вчера. Предложил чашку кофе, пока я буду читать договор, который был написан на русском языке, что очень удивило меня. Я не смогла побороть искушение и выпила кофе. Жизнь начинала налаживать-ся.
Стефани отвезла меня домой и тут же уехала по своим делам. Я осталась в доме одна и не преминула этим воспользоваться. Я ходила по дому, рассматривала фотографии на стенах, книги на полках, потом вышла на задний двор. Солнце ярко светило, легкий ветерок шевелил листву пальм, стоявших вдоль дороги.
– Как же здесь хорошо. – С наслаждением подумала я.
Остаток дня я провела на заднем дворе, лежа в шезлонге около бассейна. В какой-то момент я задремала, а когда проснулась, уже вечерело. Сходила на кухню, съела парочку бутербродов, и поднялась в свою комнату, чтобы разобрать сумку с вещами. На это ушло максимум полчаса. Потом я достала плеер и устроила импрови-зированный караоке – концерт.
В одиннадцать часов вечера я уже спала.

Глава 14

Проснувшись утром в бодром настроении, я подошла к зеркалу и внимательно посмотрела на свое отражение в зеркале. Вид у меня был цветущий. Я была счастлива и полна энтузиазма. Быстренько приняла душ, высушила волосы феном, надела вчерашние вещи и спустилась вниз, в кухню.
Сидя за столом и потягивая вкусный кофе, я думала о том, что пора бы придать себе подобающий вид, чем я и занялась сразу после завтрака.
Поймав такси, я попросила отвезти меня в ближайший салон причесок. Через полчаса я уже сидела в кресле, а молодой человек охал над моими волосами. И цвет ему не нравился и длина его не устраивала. Меня подстригли, покрасили, уговорили нарастить ноготки приемлемой длины, сделали маникюр, педикюр и коррекцию бровей. После всех этих процедур я не узнала себя в зеркале. Волосы, цвета темного шоколада, мягкими локонами ложились на плечи. Под челкой, уложенной набок, ярко горели глаза. Благодаря коррекции, брови стали уже, что сделало взгляд более открытым.
– Я красивая… – удивленно прошептала я.
Оторвавшись от созерцания своей новоявленной внешности, я вышла из салона и отправилась по магазинам на Родео-Драйв.
Там я повеселилась на славу, меряя все подряд. Из последнего магазина я выходила, сгибаясь под тяжестью многочисленных пакетов с покупками.
Я приобрела несколько кофточек, брючный костюм белого цвета, черные джинсы на замену испорченных, короткие шорты, купальник, пижамные штанишки и не смогла устоять перед штанами из черной мягкой кожи и та-кой же курточкой со стойкой – воротником и карманами на груди. Еще мне посоветовали приобрести туфли «ло-дочки» на высоком каблуке к костюму, но я на этом не остановилась, и купила закрытые до щиколотки сапожки на молнии из блестящей кожи с острыми носами. Зайдя в магазин с косметикой, взяла перламутровые и темно-серые тени, румяна нежно розового цвета и черный карандаш для глаз, там же приобрела духи с нежным цветочным запахом.
Проходя мимо ювелирного магазина, я заметила очень красивую золотую цепочку с подвеской – камушком в форме капли. И опять же не смогла устоять.
Спасаясь от новых искушений, выйдя из ювелирного магазина, я сразу поймала такси и поехала домой. Голова шла кругом от голода и радости. Вот уж не думала, что шопинг может быть таким увлекательным занятием.
Придя домой, я увидела Стефани, сидящую в гостиной перед телевизором. Она, не поворачивая головы, сообщила, что Тейлор и Дэвид недавно вернулись, но так устали, что сразу отправились спать. Я расстроилась, что упустила момент их прибытия. Радостное настроение немного утихло, и я поднялась в спальню, чтобы разобрать пакеты и сделать не очень приятный звонок.
– Алло! – ответил отец тем тоном, каким он обычно разговаривает с подчиненными.
Меня бросило в дрожь. Не знаю почему, но отца я всегда побаивалась. Он никогда не читал нотаций, как надо жить, но и никогда не высказывал одобрения. В любом вопросе он поддерживался нейтралитета. Однако каждый месяц он интересовался, есть ли у меня неоплаченные счета. Раньше их не было, а теперь появились.
– Здравствуй, папа. – Нейтральным тоном сказала я
– А, здравствуй, здравствуй! Мама сказала, ты на отдых уехала.
Он не интересовался, он просто констатировал факт, что мое отсутствие не прошло незамеченным.
– Пап, у меня тут случился приступ шопоголии, - я нервно усмехнулась, – в общем, я исчерпала кредит на карточке.
Папа был привычен к такой ситуации. У мамы от безделья часто случались приступы, после которых шкафы ломились от кучи ненужных вещей.
– Хорошо, я завтра займусь этой проблемой.
– Спасибо пап. Как вам отдыхается? – последние слова я говорила в пустоту.

Глава 15

Легла я поздно, но мне никак не удавалось уснуть. Ворочаясь с боку набок, я вспоминала свою комнату, наполненную вещами, знакомыми с детства. Я скучала по спокойному отцу и по взбалмошной матери. Скучала по стуку дождя об оконное стекло и по молнии, рассекавшее хмурое небо. Казалось, что я уже целую вечность не была дома. На меня накатила волна грусти, и я несколько раз моргнула, прогоняя пелену с ресниц.
– Если не удается уснуть, то не нужно и пытаться. – Сказала я себе и встала.
В комнате было темно. Я подошла к окну, раздвинула шторы и распахнула створки, впуская в комнату легкий бриз и лунный свет.
Я взглянула на часы – час ночи. Начало нового дня. А в России сейчас день в полном разгаре. Я долго сидела на подоконнике, напевая Am break my heart Tony Braxton. Спев песню раза три, я решила спуститься в кухню и совершить набег на холодильник.
Выйдя из комнаты, я на цыпочках спустилась в кухню. Не включая свет, открыла холодильник и вытащила баночку колы. Повернувшись спиной к холодильнику, я ногой захлопнула дверцу и открыла баночку. Отпивая из баночки лимонад, краем глаза я увидела движение в дверном проеме. Я невольно поперхнулась, чуть не пролив на себя содержимое. Вспыхнул свет и на несколько секунд ослепил меня.
В дверях стоял Тейлор. Одет он был только в пижамные штаны, завязанные на талии шнурком. Его голая мускулистая грудь притягивала, как магнит. Мне стало жарко, сердце учащенно забилось, и я с трудом оторвала взгляд от его обнаженного торса, чтобы попасть в плен его карих глаз.
– Ну, я попала, – подумала я, лихорадочно вспоминая, во что я одета.
На мне были новые пижамные штанишки, доходившие до середины икры и белая майка на тонких бретельках.
– Грудь наверняка просвечивает, – решила я, и, смущаясь, прикрыла грудь, вцепившись левой рукой в правое плечо.
Этот жест не ускользнул от внимательного взгляда Тейлора. Он усмехнулся и притворно озабоченным тоном поинтересовался:
– Привет! Я тебя напугал?
– Немного, – призналась я. – Это твоя коронная фишка – появляться в самый неожиданный момент?
Он рассмеялся и ответил:
– Это скорее твоя коронная фишка находиться в самых неожиданных местах.
У меня внутри все трепетало. Я даже не думала, что так сильно соскучилась за время его отсутствия. И вот он стоит рядом. Улыбается мне, а я улыбаюсь ему, и нет никакого напряжения между нами, как будто мы давно знакомы.
– Почему ты не спишь? – спросила я его, чтобы хоть что-то сказать.
– А ты почему?
Я пожала плечами.
– Люблю ночь. Будь моя воля, я жила бы и ночью, и днем, а спала оставшееся время. – Я поставила баночку с колой на стол и, скрестив руки на груди, подошла к окну, чтобы посмотреть на улицу. – Это волшебное время суток. Даже не знаю, как объяснить.
С улыбкой я обернулась к Тейлору, ожидая увидеть его на прежнем месте, но его там не оказалось. Он стоял в шаге от меня, скрестив руки на груди, и смотрел в окно поверх моего плеча.
На его лице была написана сосредоточенность, казалось, что он пытается понять, что же я хочу сказать.
– Может быть, ты посчитаешь это глупым, но, по-моему, ночь была создана для влюбленных. Сам подумай, в тени деревьев можно укрыться от любопытных взглядов, а в свете фонаря рассмотреть каждую черточку в лю-бимом лице.
Он посмотрел на меня, и я подумала, что слишком увлеклась. Прокашлявшись, я снова отвернулась к окну. Тейлор подошел ко мне сзади и положил руки мне на плечи. Я замерла и сглотнула большой комок в горле, боясь обернуться, и ожидая, что же будет дальше.
– Давай проверим твою теорию. – Его дыхание опалило мне правую щеку, и я на несколько секунд закрыла глаза, чтобы утихомирить бешеный пульс.
Стоя на месте, я повернула голову направо и тихо спросила:
– И как же мы это проверим?
– Пойдем, погуляем по ночному парку. – Сказал он таким тоном, будто объяснял, что Земля круглая, а я не могла это понять.
– Ты должно быть шутишь! – Засмеялась я.
– Вовсе нет. Иди, одевайся. Встретимся у выхода. – Сказал Тейлор и исчез в темноте холла.
Стоило ему убрать руки с моих плеч и по коже побежали мурашки.
– О, Боже, Боже, Боже! – шептала я, выбегая из кухни, на ходу выключая свет, и поднимаясь по лестнице.
Ощущение полного восторга затопило меня. Я, не зная, за что хвататься, металась между ванной и шкафом, и чуть не упала, запутавшись в собственных ногах.
Наконец-то одевшись, и проведя несколько раз щеткой по волосам, я посмотрела в зеркало. Новые черные джинсы с низкой талией выгодно подчеркивали мою талию, а синий топик без бретелек, плотно облегал грудь. На шее тонкая цепочка с камешком, уютно устроившемся в углублении между ключицами. На ноги я надела свои любимы е балетки, и прихватив, кофту с капюшоном, вышла из комнаты.
Тейлор стоял у подножья лестницы, во всем черном. Я немного постояла наверху, а потом стала медленно спускаться по лестнице, чтобы дать ему возможность как следует рассмотреть новую себя.
– Вау – у – у! Выглядишь великолепно.
Я слышала восхищение в его голосе, и это вызывало желание расхохотаться от счастья во весь голос. Еле сдерживаясь, я сказала:
– Ты тоже хорошо отлично смотришься.
Я надела кофту, застегнула молнию, вытащила волосы, попавшие под нее, и тряхнула головой, чтобы они легли, как надо. Тейлор поймал мою руку и, притянув к себе, обнял за талию. Мои руки легли ему на грудь, и я ощутила бугрящиеся мускулы под толстовкой. В его объятиях, я чувствовала себя маленькой и хрупкой.
– Не боишься, что тебя похитят? – прошептал он, с хрипотцой в голосе.
Его глаза смотрели ласково, с искоркой восхищения. Я мягко высвободилась из кольца сильных рук и пошла к выходу. Открыв входную дверь, я с лукавой улыбкой обернулась и сказала:
– С тобой я ничего не боюсь. – И вышла в ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2009 15:57

Написано хорошо, книга "держит", очень хорошая атмосфера в ней....
и ГГ очень нравится, добрая, авантюрная, порядочная (даж на денежки не покусилась, а ей надо бы, ну там на мазь от синяков и шишек)))
Правда, вот всю её внешность вы перед зеркалом так сразу и выложили, (эх, не дали мне читателю пофантазировать), можно было по чуть-чуть.
Но хуже книга от этого не стала (эт я так...))).
Неужели родители её совсем не любят? И им всё равно на неё? Вот, в этом смысле жалко, девочка то хорошая (зато, вон какая самостоятельная выросла Smile )
а и вот когда он её сбил:
Цитата:
– Боюсь, ваш мобильник разлетелся на запчасти, – с усмешкой ответил незнакомец, а потом заботливо поинте-ресовался, – вы можете подняться?

Какая-то странная реакция, для человека, только что сбившего человека "с усмешкой ответил" (хотя чёрт, этих американцев разберёт, они всегда улыбаются))))
Цитата:
А затем без предупреждения отключилась.
Very Happy
А волосы Ирина то не сильно обрезала?, а то мне уже жалко их Sad
Про грамматические ошибки говорить ничего не буду (встретились пару раз, ах ну ладно "обсалютно")
Автор молодец Ok
Ждёмс
 

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Сен 2009 16:00

Критику приняла. Ok В дальнейшем учту. pioneer Спасибо. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Сен 2009 16:16

Berill, было бы здорово, если бы ты показала грамматические ошибки. Я бы их исправила. Про волосы читайте дальше, там все описано.
– Боюсь, ваш мобильник разлетелся на запчасти, – с усмешкой ответил незнакомец, а потом заботливо поинте-ресовался, – вы можете подняться?
Его повеселила ее реакция на столкновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2009 17:55

Отправила в личку Smile
 

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>14 Сен 2009 7:19

 » Глава 16-18

Ночь была изумительной. На черном бархате неба, точно алмазная пыль, сверкали звезды. Некоторое время мы, молча, шли по пустынной улице. Нам некуда было спешить. Я чувствовала спокойствие и небывалую безмятежность. У меня вырвался легкий вздох.
– Что ты вздыхаешь? – поинтересовался Тейлор, чуть толкнув меня плечом. – Устала за день?
– Устала. Но вздыхаю не поэтому, – улыбнулась я и надела капюшон на голову. – Небо красивое. Так много звезд не часто увидишь.
Мы дошли до небольшого парка. Фонари освещали аллею парка, по которой мы проходили. Создавалось впечатление, что мы идем по млечному пути.
– Лори.
– М – м?
– Расскажи мне о себе.
При этих словах я рассмеялась.
– Ты обо мне и так все знаешь.
– Нет. Я только знаю, что ты приехала из России и что живешь с родителями, ну, и еще то, что ты работаешь.
– А мне и не о чем больше рассказывать. Я вела очень скучную жизнь.
– Не могу поверить, что что-то из твоей жизни навеет на меня скуку. Я хочу знать о тебе абсолютно все.
Он присел на скамейку, положив руку на спинку скамейки, и я присоединилась к нему. Может из-за того как он серьезно смотрел на меня, а может из-за того, что мне хотелось, чтобы он все знал обо мне, я начала рассказывать о своей жизни.
Рассказала о неудавшемся дебюте, о разочаровавшейся во мне матери и о равнодушном отце, вспоминающем обо мне только, раз в месяц, когда перечисляет деньги на карточки своим работникам.
– Понимаешь, у меня было ощущение, что весь мир ополчился на меня. Поэтому я решила как можно меньше выделяться.
– Ну и что, получилось стать незаметной?
Я ответила не сразу.
– Честно говоря, да, – начала объяснять я. – Старые друзья перестали со мной общаться, новых я не заводила. Зато школу окончила с отличием. – Решила пошутить я, но Тейлор не улыбнулся.
– Тебя устраивает такая жизнь?
– Раньше устраивала, а теперь нет. Вспомни, какой я была в первый день нашей встречи, и посмотри на меня сейчас. – Я немного отодвинулась от него и развела руками, демонстрируя свою новую внешность. – Разве не видно разницы?
Тейлор окинул меня взглядом и, скривив рожицу, протянул:
– Не – е – ет! – и засмеялся.
Я тоже засмеялась и попыталась ткнуть его в плечо кулаком, но он поймал мои руки в замок и, развернув к себе спиной, прижал к груди. Я откинула голову назад на его плечо и посмотрела ему в глаза.
– Сдаюсь! Сдаюсь на милость победителя! – сквозь смех выдала я.
Он освободил мои руки, слегка отстранил от себя, чтобы видеть мое лицо, но руку с плеч не убрал.
– А когда ты вернешься домой, все пойдет по-старому?
Я тяжело вздохнула. – Измышления Тейлора приводили меня в уныние. Со стороны моя жизнь казалась пустым местом. Будто я не жила, а просто существовала.
– Наверное, теперь уже ничто не будет прежним.
Тейлор кивнул, соглашаясь со мной, и крепко прижал к себе.
Я положила голову ему на плечо и закрыла глаза. Блаженная истома заполнила каждую клеточку. Кусая губы, я пыталась отделаться от назойливой мысли, что все это мне только сниться. Уж слишком все быстро происходит.
Тейлор слегка наклонил ко мне голову и, заглянув в глаза, прошептал:
– За нами следят. Тихонько встаем и уходим.
Честно говоря, я так расслабилась, что не сразу поняла, о чем речь. Тейлор встал со скамьи и протянул мне руку. Я вложила в нее свою ладонь. Он притянул меня к себе, обнял за талию и, уткнувшись лицом в мои волосы, тихонько сказал:
– Когда скажу «беги», беги, только не отпускай мою руку.
– Ладно. – Прошептала я и улыбнулась, будто он шепчет мне ласковые слова, а я отвечаю.
Мне не было страшно, было весело. Давно я не испытывала подобного приступа адреналина. Наша прогулка превращалась в маленькое приключение, и мне это нравилось.
– Ох, уж эти журналисты. – Вздохнул Тейлор, поправил мой капюшон, чтобы он лучше скрывал мое лицо и взял меня за руку. Наши пальцы переплелись, и тут я заметила человека, выходящего из-за дерева. Тейлор шел спокойным шагом, смотря вперед, я, наоборот, опустила голову и смотрела под ноги. Надеялась, что таким образом капюшон закроет мое лицо. Мы прошли метров десять, когда Тейлор крикнул: «Беги!» – и мы помчались сквозь парк. Петляя между деревьями, мы смеялись, как дети и пытались избавиться от мужчины, преследовавшего нас. Время от времени, вспышка фотокамеры разгоняла темноту.
От резких движений у меня с головы слетел капюшон, и теперь волосы развивались за спиной, словно грива. Я оглянулась назад, желая узнать, как сильно отстал наш преследователь, и тут случилось то, чего я боялась. Я подвернула лодыжку и упала, расставшись с туфлей. Тейлор затормозил и помог мне подняться. Не обращая внимания на ноющую ногу и на тревожное выражение лица своего спутника, я облокотилась на Тейлора, стянула вторую туфлю, бросила ее на траву и бросилась бежать, не отпуская его руку.
Нам удалось оторваться от преследователя, только выбравшись из парка. Мы добежали до двухэтажного здания и скрылись в его тени. Легкие горели, но меня душил смех. Я стояла, прислонившись к стене здания с растрепанными волосами, босая, и поджимающая больную ногу, словно цапля. Тейлор посмотрел на меня и, качая головой, сказал:
– Ну, ты даешь… – а потом рассмеялся.
Я любила этот смех, я любила эти глаза, и это уже была любовь не к киногерою, а к парню, взрослому не по годам.
– Давай, я посмотрю твою ногу. – Предложил Тейлор.
Я согласилась и сползла по стенке, чтобы сесть. Он взял меня за лодыжку и с усмешкой сказал:
– Мне нравиться твой лак.
– Эй! – воскликнула я и хотела стукнуть его по макушке, но промахнулась, а потом чуть приподняла ногу, делая вид, что оцениваю цвет ногтей, и сказала:
– Хотя, знаешь, ты прав - действительно неплохой цвет.
За этим последовала новая вспышка смеха.
Тейлор осмотрел мою ногу и сказал, что вроде бы ничего серьезного, но будет лучше, если меня осмотрит врач.
– Тейлор, прости. Я, наверное, все испортила. Капюшон слетел, я подвернула ногу, да еще и презент им оставила в виде своих балеток. – Сокрушалась я.
– На самом деле я тебе поражаюсь. – Проговорил Тейлор и присел рядом со мной. – Когда я тебя сбил, ты слова не сказала, что тебе больно, не говоря уже о том, что ты ни одной слезинки не проронила. И сейчас ты смеешься, но я уверен, что тебе больно. Да еще и умудрилась бежать с подвернутой ногой.
– Тупую боль легче терпеть. – Сказала я и стянула кофту. Очень уж жарко стало после бега. – Когда ты меня сбил, боль в затылке была острой, и, если ты помнишь, я стонала. Вообще-то я боюсь боли. Для меня сходить к зубному врачу или взять кровь на анализ - трагедия мирового масштаба. Вот там я еле сдерживаюсь, чтобы не заплакать. А эту лодыжку я уже не в первый раз подворачиваю. Меня предупреждали, что теперь она будет слабой, и сегодня я ожидала от нее подвоха, но надеялась, что обойдется.
– А когда ты впервые ее подвернула?
– В четырнадцать лет, на физкультуре. – Ответила я и указала рукой на горизонт. – Посмотри, уже светает.
Мы немного помолчали, наблюдая восход солнца.
– Волшебство ночи прошло, а ты так ничего и не рассказал о себе.
Тейлор посмотрел на меня и улыбнулся немного грустной улыбкой.
– Мне нечего рассказать такого, что бы ты не нашла в интернете.
– Неправда, – упрямо покачала я головой. – Там нет ни одного слова о том, какой ты замечательный человек.

Глава 17

По пути домой, я нещадно хромала. Тейлор настаивал взять меня на руки и донести до дома, но я категорически отказывалась, опираясь на тот факт, что слишком тяжелая, и, к счастью, не беспомощная. В конце концов, он сказал то, что заставило меня согласиться:
– Если ты меня не послушаешь, то нога распухнет, и тебе придется несколько дней, если не недель, сидеть дома.
Я остановилась, а потом кивнула в знак согласия. Самодовольно улыбаясь, Тейлор подхватил меня на руки.
Оставшийся путь мы прошли быстро. Я ворчала себе под нос на родном языке, что мужчины недооценивают женщин, и в тоже время млела, украдкой вдыхая запах его тела.
Только вернувшись в свою комнату с перевязанной лодыжкой и компрессом, я поняла, как смертельно устала. Бросив кофту на кресло, я легла на кровать, не раздеваясь, и думая о Тейлоре, не заметила, как уснула.
Проснулась я с жесткой головной болью. Я совершенно не выспалась. Создавалось впечатление, что я только минуту назад закрыла глаза.
– Кто-нибудь, выключите телевизор. – Жалостливо простонала я, зарываясь под одеяло. – Голова болит.
Но телевизор не смолкал.
– Стоп. Это не телевизор. – Сказала я себе и заставила глаза открыться.
Кто-то ругался в коридоре. Очень громко ругался. Слов я не могла разобрать, но интонация говорила сама за себя. Любопытство возобладало, и я медленно, стараясь лишний раз не сотрясаться, поплелась к двери. Открыть ее я не успела, потому она распахнулась с такой силой, что ударилась об стену. В комнату, словно фурия влетела Стефани, и, потрясая у меня перед лицом журналом, начала вопить на меня. Я невольно отступила под таким напором и уселась обратно на кровать. Она так быстро говорила, что я ничего не могла разобрать, да к тому же голова готова была расколоться на сотни мелких кусочков. Я схватилась за нее, стараясь удержать кусочки вместе, и крикнула:
– Стефани! – мне пришлось повториться, потому что девушка так разошлась, что не сразу меня услышала. – Стефани! Пожалуйста, не кричи. Я ни слова не могу разобрать. Говори медленнее.
Стефани перестала кричать, а я заметила, что за ее спиной стоит Тейлор и Дэвид. Видимо, Тейлор тоже только что проснулся - волосы у него были взлохмачены, а на щеке рубец от неудобного лежания на подушке. Было немного странно видеть этого парня без стильной укладки и в помятой футболке.
Стефани молча, протянула мне журнал и нависла надо мной, скрестив руки на груди. Если бы взглядом можно было убить, то я уже лежала бы на полу бездыханная. Я понимала, что я в чем-то виновата, но не могла сообразить, в чем именно. Обложка журнала сразу все прояснила.
На ней красовалась я. Этот снимок был сделан в момент моего выхода из магазина на Родео-Драйв. В руках многочисленные пакеты, на лице радостная улыбка. Снизу шла надпись: «Новое увлечение Тейлора Лотнера!» Я несколько раз моргнула, но ведение не желало уходить. По бокам от меня прогнулась кровать – это Дэвид и Тейлор присели рядом со мной.
– Мне очень жаль. Я не знала, что меня фотографируют. – С сожалением проговорила я, все еще пялясь на журнал.
– Это еще не все. – Сказал Дэвид и перевернул несколько страниц.
Первое, что бросилось в глаза, были фотографии. Мы с Тейлором сидим на скамейке в парке. Он обнимает меня, и мы нежно улыбаемся друг другу. Моего лица почти не видно, но знакомые узнали бы меня. На второй фотографии запечатлен момент, когда я стягивала вторую туфлю, чтобы выбросить ее. Фото моих балеток так же прилагалось. У меня рот открылся и никак не хотел закрываться. Я издала нечленораздельный звук, означающий удивление и сказала:
– Ну, ребята, это уже перебор.
Стефани взвилась, и с истерической ноткой в голосе закричала:
– И это все, что ты можешь сказать? Да ты понимаешь, что эта статья прямой удар по мне и Тейлору, по нашим отношениям?!
Я вскинула голову, не обращая внимания на резкую боль, и посмотрела на Стефани. Стало больно, очень больно. Я резко вдохнула и медленно выдохнула.
– У Стефани и Тейлора близкие отношения, а я мало того, что влезла между ними, так еще и решила, что он ко мне неравнодушен. Дура, какая же я дура – мысленно отругала я себя.
– Стефани, ты преувеличиваешь. – Покачал головой Дэвид.
– Это была моя идея прогуляться. Лори тут ни причем. – Вставил свое слово Тейлор.
– Так. – Прервал Дэвид начинающуюся ссору. – Всем успокоиться. Давайте соберемся через час в гостиной и все обсудим. Все не так плохо, как кажется на первый взгляд.
После этого все вышли из комнаты, тихо притворив за собой дверь.
Прихрамывая, я направилась в ванную. Нога немного ныла, голова раскалывалась, и в ней звучали слова из песни:

Я не умру без твоей любви,
Но только что-то болит в груди.
Наверно, сердце мое
Не хочет тебя терять.

Приняв наскоро душ, я уложила волосы, надела бежевые бриджи, легкую кофточку с рукавами, чуть прикрывающими локти, чтобы скрыть заживающие ссадины, и носки с толстыми заворотами. Повязку с ноги пришлось снять – она намокла, когда я мылась. Воспользовавшись тушью и румянами, я придала лицу некоторое очарование, и пошла на «разбор полетов».
Все уже собрались в гостиной. Стефани, насупившись, сидела в кресле, подобрав по себя ноги и скрестив руки на груди. Тейлор причесался и сменил футболку. Он сидел рядом с Дэвидом на диване и негромко о чем-то рассказывал. Увидев меня, он улыбнулся и подошел ко мне, чтобы помочь доковылять до дивана.
– Спасибо. Тейлор, у меня повязка намокла, пришлось ее снять. Не мог бы ты еще раз сделать перевязку? – попросила я, устраиваясь на диване и вытягивая в сторону ногу.
Тейлор кивнул и предложил принести обезболивающее, но я отказалась.
– Нога не болит, просто надо дать ей время окрепнуть.
– Для начала я хотел бы прояснить ситуацию. – Начал Дэвид, когда Тейлор вернулся в комнату. – Лори, что ты думаешь по поводу этой статьи.
Недолго думая, я сказала:
– Я не знаю о чем в ней написано, но мне все равно. Жаль только, что эти снимки поставили под угрозу отноше-ния Стефани и Тейлора.
Стефани фыркнула, а Тейлор улыбнулся, и, усевшись напротив меня на принесенный стул, положил мою ногу себе на колени, чтобы наложить повязку. У меня мурашки побежали по коже от прикосновения его теплых рук.
– На самом деле мы не пара, просто журналисты так решили, увидев нас пару раз вместе в кафе, а мы решили не опровергать этот слух.
Слова Тейлора, словно бальзам, растеклись по всему телу. Боль ушла, и стало легче дышать.
– Значит так ребята, – подвел итог Дэвид, – эта статья ничего не меняет. Но на будущее, постарайтесь не гулять по ночному парку. Сходите куда-нибудь втроем. Пусть видят, что между вами нет вражды.
Стефани опять фыркнула.
– И комментарии по поводу этих фотографий не давайте, – подчеркнуто произнес Дэвид, вперив взгляд, в Стефани.
На этом инструктаж был закончен. Стефани и Дэвид вышли из комнаты, а мы с Тейлором остались. Он держал мою перевязанную ногу в своих руках и не отпускал.
– Повязка не сильно давит? – спросил Тейлор, ласково поглаживая забинтованное место и глядя мне в глаза.
Когда он на меня вот так смотрит, у меня мозги плавятся, и я забываю все слова. Я нервно облизнула внезапно пересохшие губы и проглотила возникший комок в горле.
– Вот здесь немного туго, – просипела я, наклонившись вперед и указав на нужное место.
Тейлор ослабил повязку, и, наконец-то, аккуратно положил мою ногу на пол.
– Спасибо. – И немного помолчав, заговорщеским тоном добавила, – знаешь, а я бы с удовольствием что-нибудь съела.
Пригнувшись, чтобы наши лица были на одном уровне, копируя мой тон, Тейлор сказал:
– Знаешь, это хорошая идея.

Глава 18

Пообедали мы дома. Просто открыли холодильник и смели половину запасов. После этого вернулись в гости-ную и, развалившись на диване, стали смотреть телевизор.
– Для такой стройной девушки ты слишком много ешь.
Я обиженно уставилась на Тейлора:
– Я не хотел тебя обидеть, просто интересно, куда все девается.
– Просто я ем один раз в день. А бывает, вообще не ем. – Пожала я плечами.
На улице ярко светило солнце. И я подумала, что было бы преступлением упустить возможность позагорать.
– Тейлор, а почему бы нам не пойти и не позагорать?
Тейлор пожал плечами и ответил:
– Почему бы нет?
Ох, уж эта фраза… Именно эти слова подтолкнули меня к решению приехать в Лос-Анджелес. Я улыбнулась своим воспоминаниям.
– Расскажи, чему улыбаешься, я тоже хочу посмеяться. – Попросил Тейлор, помогая мне подняться по лестнице.
Я, конечно, могла бы и сама дойти, но как здорово чувствовать под рукой крепкое мужское плечо, особенно, если это плечо любимого человека.
– Твоя фраза: «Почему бы и нет».
– А что в ней такого?
И тогда я ему напомнила об интервью, где уже звучала эта фраза.
– Ты ведь на самом деле так не думаешь? – спросила я, когда мы уже были около моей двери. – Вряд ли ты дашь фанатке возможность приблизиться настолько, насколько близки дорогие тебе люди.
– Может быть ты и права, но я же дал такую возможность тебе. – Невозмутимо ответил Тейлор и стал спускать-ся по лестнице. – Как будешь готова, выходи во двор.
Я перегнулась через перила верхней площадки и неуверенно спросила:
– Тейлор! А почему ты это сделал?
Он запрокинул голову и, лукаво улыбаясь, прижал руку к сердцу:
– Не смог устоять перед блеском твоих необыкновенных глаз.
Я рассмеялась и пошла в комнату переодеться.
Мой новый купальник был раздельным. Лифчик представлял собой два широких треугольника с широкими лямками. Может быть, эта модель и не была самой сексуальной, но зато я могла не опасаться потерять его при выныривании из воды. Натянув шорты, я завязала волосы в высокий хвост и посмотрелась в зеркало.
Открытое лицо с яркими глазами, высокая грудь. Небольшой животик и чуть полноватые бедра. Синяки на ногах пожелтели, и это, вкупе с ссадинами на локтях, несколько портило общее впечатление, но не настолько, чтобы не признать, что тело у меня не лишено определенной привлекательности.
Пляжных шлепанцев у меня не было, поэтому я пошла босиком, не забыв прихватить крем для загара. Выйдя на задний двор, я застала там Стефани, лежащую на среднем шезлонге, и Тейлора, стоящего ко мне спиной и устанавливающего третий шезлонг.
– Такие купальники вышли из моды в прошлом году, – насмешливо произнесла Стефани, осмотрев меня с голо-вы до ног, – И, если бы у меня был такой живот и такие бедра, я бы постыдилась надевать открытый купальник.
На девушке был белый купальник, мало, что оставляющий для воображения. Если вообще четыре треугольника, прикрывающих причинные места можно назвать купальником. У нее в пупке поблескивала сережка, и мне тоже захотелось сделать пирсинг.
– Знаешь, Стефани, не все готовы питаться одними салатами, и страдать от анорексии.
Тейлор повернулся ко мне лицом и, приподняв солнцезащитные очки, присвистнул. Я смутилась и присела на шезлонг. Я знала, что еще пожалею о сказанном, но мне надоело выслушивать шпильки в свой адрес.
– Тейлор, милый, намажь мне, пожалуйста, спину кремом. Ты же знаешь, какая у меня чувствительная кожа. Не дай Бог, сгорю. – Сладким голоском пропела Стефани.
Я усмехнулась ее попытке отвлечь внимание Тейлора от меня и взяла свою тюбик с кремом. Намазав ноги, жи-вот и грудь, я стала намазывать плечи. Подошел Тейлор и предложил свои услуги. Я, молча, отдала ему тюбик, развернулась к нему спиной и развязала бретельки на спине, чтобы он мог беспрепятственно намазать мне спину и шею. Шумно выдохнув и прокашлявшись, он начал наносить крем. Его руки были нежными и казались немного прохладными от крема. У меня, как всегда при его прикосновении, побежали мурашки по спине, а в животе запорхали бабочки.
– Замерзла? – хрипловатым голосом спросил он.
– Нет. Просто крем холодный. – Приврала я.
Через две минуты этой сладкой пытки, мы легли на шезлонги и приступили к принятию солнечных ванн.
Тейлор рассказывал о смешных моментах на съемках, о своих друзьях и обо всем таком, о чем разговаривают люди в приятной компании. Он постоянно шутил, чем довел меня до коликов.
Стефани не смеялась, даже не улыбалась. Я чувствовала исходящие от нее волны гнева, но старалась не об-ращать на нее внимание.
Когда наступил перерыв после очередного рассказа, я решила невинно подшутить над Стефани. Поднявшись со своего места, я подошла к Тейлору и склонилась над ним, опершись руками о шезлонг по обе стороны от его могучих плеч. Он поднял очки на лоб и удивленно вскинул брови.
Имитируя поведение Стефани, я сладким голоском произнесла:
– Тейлор, милый, покажи, как ты делаешь сальто, – и несколько раз взмахнула ресницами, как это делала Стефани, пытаясь завлечь Тейлора в свои сети.
Он засмеялся, а Стефани вскочила и быстрым шагом ушла домой. Сделав серьезное лицо, Тейлор приподнял-ся на локтях, и я утонула в его глазах.
– Разве я могу отказать этим глазам?
Мы прошли чуть вперед на более открытое пространство, и он несколько раз перекувырнулся в воздухе. Я зааплодировала, отдавая должное его мастерству. Приближаясь ко мне, он продемонстрировал несколько боевых приемов, а когда подошел совсем близко, неожиданно схватил меня за плечи и подсек мне ноги. Падая, я ухватилась за его руку и потащила за собой.
Тейлор оказался сверху, и я задохнулась под его весом. Понимая, что может раздавить меня, он перекатился на спину, увлекая меня за собой. Моя грудь тесно прижималась к его груди. Мы больше не смеялись, а внима-тельно всматривались в лица друг друга. Я робко улыбнулась и попробовала встать, но Тейлор не отпустил меня.
– Не уходи, – тихо прошептал он.
Я замерла, но внутри меня все трепетало
– Тебе, наверное, нечем дышать, – также тихо ответила я.
Вместо ответа он поднял руку и медленно кончиками пальцев провел по линии брови и очертил скулу. Я закрыла глаза и замерла. Под моими ладонями бешено билось сердце. Его пальцы достигли моих губ, и я откры-ла глаза. В его глазах горело желание, а губы были приоткрыты. Он взял мое лицо в ладони, и я чуть потянулась к нему в предвкушении поцелуя.
Но этому не суждено было сбыться. Словно гром среди ясного неба, раздался гневный окрик:
– Эй! Вы чем это занимаетесь?!
Конечно, это была она. Стефани. Ее взгляд пылал ненавистью и негодованием. Покраснев от макушки до пяток, я скатилась с Тейлора и вскочила на ноги, оправляя шорты. Тейлор остался сидеть на траве с показным равнодушием, хотя я видела, что глаза его пылают. Он был разочарован и зол, что нас прервали. Я же была в смятении, и не знала, куда глаза девать. Казалось, прошло несколько часов, а на деле несколько минут.
– Стефани, ты что, никогда не видела, как люди падают? – раздраженно крикнул он и поднялся.
– Пойдем, Лори, искупаемся. – Улыбнулся он мне.
Вот и все. Ни слова о том, что только что произошло. Я не знала что думать, и как себя вести. Что это было? Как говориться, просто накатило, или же этот поцелуй должен был стать началом чего-то светлого и большого. В голове вертелись эти и многие другие вопросы, но я так и не решилась их задать.
Когда пришел Дэвид, чтобы загнать нас домой, я уже засыпала на ходу. Сказывалась бессонная ночь. Возвращаясь домой, мы подталкивали друг друга в плечо и смеялись.
Поднимаясь по лестнице, Тейлор сказал:
– Стефани, я завтра уеду, покажи Лори город. Ну, что она сидит целыми днями в доме.
– У меня на завтра назначены встречи.
– Я и сама смогу прогуляться. – С намеком на заносчивость сказала я. – Я девочка взрослая и сама смогу о себе позаботиться.
Получив такой резкий отпор, Тейлор опешил и ничего не сказал. Я пожелала всем спокойной ночи и вошла в комнату.
Прислонившись спиной к двери, я в ужасе закрыла рот ладонью.
– С каких это пор я начала огрызаться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2009 10:17

Кусочек вычитанный, ошибок нет:
только вот может опечатки.
Цитата:
"– Это была моя идея прогуляться. Лори тут ни при чем. – Вставил свое слово Тейлор.

причём
Цитата:
вкупе с ссадинами
наверно, вкупе со ссадинами

И вот 2 момента немного смутили.
1, когда у неё болела голова
Цитата:
Любопытство возобладало, и я медленно, стараясь лишний раз не сотрясаться, поплелась к двери

может: "стараясь не сотрясать голову"? или, "лишний раз не сотрясая головой"?

или, чёрт, девочки, может, кто-нибудь знает???

2, перед насмешкой Стефани
Цитата:
И, если бы у меня был такой живот и такие бедра, я бы постыдилась надевать открытый купальник

перед этим, как бы в оправдание написано: "небольшой животик,бедра", чтобы у читателя не сложилось впечатление, что с ГГ, что-то не так)))

я прям сегодня так ждала продолжения, спасибо Smile
 

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>14 Сен 2009 13:21

Я имела в виду, что именно не сотрясать тело, но если это не очень понятно, то могу исправить. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Berill Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Сен 2009 13:23

Да, вот хотелось бы, чтобы кто-то ещё посоветовал,(про сотрясал) я могу быть и не права....))))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тушеная свинина с овощами и добавкой маринованных огурчиков, очень вкусно получилось. К чаю-кофе свежие покупные булочки. У нас в... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Встреча со звездой [6981] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение