Сборник рассказов. И смешно и грустно

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Сен 2014 6:24

Владимир, спасибо за новый рассказ!
О-о-очень животрепещуще - так тесно у Вас переплелись легкая ирония с реальной жестокостью. Ну хоть кот не остался равнодушным к несчастьям мальчика...Я может шибко кровожадная, но этого папашу совсем не жаль. Жаль только, что родитель так ничего и не осознал, и злоба на весь белый свет в нем, скорее всего, будет копиться теперь с удвоенной силой. Но зато мальчик начал улыбаться и даже друга нашел)
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>27 Сен 2014 14:14

Алёнчик, привет. Да рассказ получился жестоким. Я писал с точки зрения кота, а у него понятия о жалости и наказании немного другие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>29 Сен 2014 21:41

Мистер Найтли писал(а):
А тут кот показан так, что будто судьба его послала. Только папаша этого не поймет.

Привет! preved
Жестокая у тебя "судьба" оказалась, если всех нерадивых отцов так она будет наказывать Non
Видно его отец тоже подзатыльниками воспитывал, вот он и перенес теперь все это на своего сына, все мы родом из детства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>30 Сен 2014 11:49

Кот считает, что раз люди жестоки с животными, то и животные могут с людьми особо не церемониться. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>24 Янв 2015 20:12

Приглашаю своих читателей на прочтение новой повести. Smile

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19507
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>11 Май 2015 12:27

 » Битва поколений.

Рассказ из творчества моей жены.



Родственники и друзья Юнодежи принадлежали к разным поколениям, и когда они собирались вместе, то неизбежно ссорились. Юнодежи это очень не нравилось, она мечтала помирить враждующих. Сегодня ей исполняется 21 год. Это последний год пребывания в юнодежах, после которого она перейдет в поколение молодежи и будет зваться уже Молодежь. На день рождения Юнодежь пригласила всех своих родственников, приготовила хорошее угощение и придумала интересные игры.
Поначалу все проходило мирно. Гости радовались, произносили тосты, уплетали еду за обе щеки и веселились. Юнодежь расслабилась, перестала контролировать каждое свое слово и каждый шаг. Держа в руке смартфон, она смеялась и перекидывалась короткими репликами с другом-юнодежом. Внезапно она вспомнила, что еще ничего не постила в свой инстаграм. Положив себе свежую порцию еды, Юнодежь быстренько сфотографировала ее на смартфон.
– Что это ты делаешь? – подозрительно спросила Стародежь.
– А, опять они жрачку в интернет хотят выложить, – осуждающе заметила Среднедежь.
– Ну и что? Чем плохо? – сказал друг-юнодежь. – У вас такой возможности не было.
Юнодежь смогла, наконец, вставить словечко:
– А сейчас что мешает постить туда фотки?
– Не перебивай, когда старшие разговаривают, – зашлась в гневе Стародежь.
– Сейчас у нас есть дела поважнее – дом, дети, дача. Вот у тебя ничего этого нет, поэтому ты и молчи. Когда появится, то перестанешь сидеть в интернете и заниматься пустяками, – важно припечатала Молодежь.
– Тебе всего 32, а рассуждаешь как типичная Среднедежь или Стародежь, – не выдержав, взорвалась Юнодежь. – Ты похожа на побитую моль. И что, по-твоему надо сидеть и не рыпаться, запереться в четырех стенах? Да я тогда вообще не буду семью заводить, если мне нельзя с ней радоваться жизни.
– А-а-а, – протянула Стародежь, – меня оскорбили! Как она посмела!
– Женщина должна! Всем должна! Всегда должна! – исступленно кричала Среднедежь, молотя кулаком по столу. – Рожать! Рожать! Рожать!
Юнодежь напугала реакция родственников. Она лихорадочно пыталась сообразить, что со всем этим делать, как остановить перепалку, но лавина уже покатилась.
– Все потому, что Юнодежь из новомодного поколения интернета. Они не знают, что такое нормальная жизнь. Вот в наше время… – оправившись, начала отчитывать Стародежь, но ее перебили.
– Вот-вот, – поддакнула Среднедежь, – мы письма друг другу писали – настоящие! И ждали их по две недели. Знаете, как радовались, когда они приходили?
«Опять та же песня…» – обреченно подумала Юнодежь.
– А мы посмотреть ничего не могли, потому что по телевизору показывали одну ерунду, а хорошие передачи редко. Покупали программу каждую неделю и фломастером отмечали интересные передачи, чтобы не пропустить, – добавила Молодежь, – Представь, ни на торренте скачать, ни во вконтактике.
– Да что такое, и тут меня затыкают. Как вы смеете перебивать – я старше! – злилась Стародежь.
– Юнодежь не может перебивать, ей не положено, а мы можем – мы же старше ее, – ответила Молодежь.
– Вы старше ее, но не старше меня. Вы должны меня уважать.
– И что ты для этого сделала, кроме того, что пожила дольше? – вышла из себя Молодежь.
– Ах так! Ах ты тупое поколение пепси! – взвилась Стародежь. Набрав побольше воздуха в легкие, она приготовилась продолжить тираду, но ее опять перебили.
– Что ты там сказала о плохих передачах по ТВ? – обратилась Среднедежь к Молодежи. – Это ложь! Я прекрасно помню, не надо тут. А как же советские фильмы?
– И что, ты вечно будешь смотреть одни и те же советские фильмы? – скептически проговорила Молодежь. В ее голосе не слышалось должного пиетета к продукции советского кинематографа, чего не могла не заметить ее собеседница.
– Ну да, правильно тут уже сказали про тупое поколение пепси. Вам бы только американские мультики потреблять – сплошь деградация. Скажи еще, что советские мультфильмы плохие, – побелела от гнева Среднедежь.
– Говорю же – потерянное поколение. Что они, что эти интернетчики. Вырастили на свою голову, – забухтела Стародежь.
Юнодежь с покрасневшими щеками сидела, не шелохнувшись, теребя в руках обертку от конфеты. Она знала – надо молчать. Если скажешь хоть слово, это разозлит всех еще больше. Хотя, куда уж больше. Ссора дошла до той стадии, где достается всем подряд, без разбора.
– Что за наезд на американские мультфильмы? Вы не смотрели и не знаете. Только как попугаи повторяете «тупизм, тупизм». Они ничем не хуже советских, особенно классика Диснея – «Утиные истории», «Чип и Дейл». Взаимопомощь, дружба, честность, доброта – все там есть, – прокричала Молодежь.
Юнодежь хотела поддержать, но трусливо промолчала. Да и все равно ее уже записали в «потерянное поколение».
– А то, что в наше время было духовно, мы стремились жить для других, а не для себя. Видела я эти «Утиные истории». Там утка носится со своим богатством, как с писаной торбой и ныряет в денежный бассейн, – ораторствовала Среднедежь.
– От вашей духовности уже тошнит. Главное, никто даже толком объяснить не может, что это слово означает. А жить для других глупо. Если забьешь на себя, то на других тем более будет плевать. Психика так работает, – ответила Молодежь. – А на «Утиные истории» не надо наезжать. Ты и видела только как Скрудж плавает в бассейне.
Тут что-то громко звякнуло, собравшиеся вздрогнули и затихли.
– Вино разлито, – негромко проговорила Молодежь, созерцая лужицу на полу.
Юнодежь стояла у стола с решительным видом. Несомненно, она разбила бутылку, чтобы привлечь внимание.
– Сейчас мы займемся чем-нибудь другим. У меня день рождения, – напряженным голосом твердо сказала она.
В полной тишине послышался голос Стародежи:
– Ну-ну, и чем же? А вообще мне достаточно впечатлений на сегодня.
– В самом деле, давайте попробуем нормально посидеть, - попыталась исправить ситуацию Молодежь, – Есть фильмы интересные?
– Да, например, что-нибудь из черно-белых 50-х годов. Моя молодость! – ностальгически протянула Стародежь.
Подозревая, что для остальных присутствующих такие картины уже устарели, Юнодежь попыталась найти что-нибудь другое, что устроило бы всех. Она подошла к компьютеру и открыла папку «Фильмы». В основном там были новинки вроде «Агент Картер» или пятый сезон «Игра престолов». Что же поставить? Надо вспомнить «культовые» фильмы для каждого поколения, а потом как-нибудь слепить из них один для просмотра. Как лепить Юнодежь не представляла, но полагала, что если вспомнит нужные фильмы, то в голове сам собой возникнет спасительный ответ. Ей вспомнились ролики-нарезки на Ютубе из разных песен. Вот бы и с фильмами так проделать, тогда никто не обидится.
Для Среднедежи хороши советские фильмы да и Стародежь против не будет, но Юнодежи не хотелось в сотый раз включать одно и то же. Она вспомнила, что Молодежи нравятся старые комедии 80-х, вроде «Голого пистолета». Среднедежи они тоже подойдут. Юнодежь уже хотела ставить фильм, но представив, какую постную мину скорчит на это Стародежь, и как опять начнется разговор про бездуховность и тупость, передумала. Неужели, действительно, выбора нет и придется два часа пялиться на черно-белую картинку? Остальные слова не скажут, потому что не осмелятся перечить Стародежи, но мучить народ не входило в ее планы. Она закрыла папку и повернулась к гостям.
– Нет, давайте танцевать! Я сейчас поставлю музыку.
– Так даже лучше, размяться не мешает, – обрадовалась Молодежь. – Эх, давай нашу «Макарену» сбацаем!
– Нет, что ни говори, а «Ламбада» культовая песня, – оживилась Среднедежь. – Уж мы под нее отплясывали…
– Ой, не знаю, про что вы, но вот для меня советские шлягеры незабываемы, – мечтательно произнесла Стародежь, а затем напела: – «Яблони в цвет-у-у-у…»
Ее опять прервали, но на сей раз музыка. Из динамиков послышалось что-то ужасающее. Ритмично-занудное «тынц-тынц-тук-тук». Звук такой, будто распиливают дерево пилой или со всей дури стукают палкой по батарее.
Дольше десяти секунд никто не выдержал.
– Что это?! – хором крикнули все. – Немедленно выключи!
Юнодежь разочарованно вздохнула и выключила музыку. Ее чувства разделял только друг-юнодежь.
– Что за гадость ты нам поставила? – накинулась на нее Молодежь.
От нее Юнодежь такого не ожидала.
– Это музыка. Танцевальная. Хорошая. Клубняк.
– Да как под этого дятла Вуди вообще можно танцевать?! – с негодованием проговорила Молодежь.
– Какой-такой столбняк? – не поняла Стародежь.
– Вот именно, голова сразу разболелась. Теперь надо принимать аспирин, – поддержала Среднедежь.
– Ладно, я поставлю, что вы хотите. Так что? – спросила Юнодежь.
– Поставь какие-нибудь ВИА – Песняров, например, - ответила Стародежь.
– Поставь диско-хиты 80-х – Бони М, Чингисхан, – вслед за Стародежью высказалась Среднедежь.
– Поставь что-нибудь из Евродэнса 90-х – Итайп или Эйс оф Бейс, – сказала Молодежь, когда пришел ее черед.
– Ну вы же сами видите, что всем угодить невозможно! – в отчаянии прокричала Юнодежь.
Некоторое время гости молчали, обдумывая. Затем Среднедежь поделилась своими мыслями:
– А давайте поставим классику, если не можем найти общее. Классику все слушают. Вот, например, Битлз или Пинк Флойд.
– Фи, – скривилась Молодежь, – я под Битлз засыпаю, у них такие заунывные песни. «Елоу субмарин, елоу субмарин» – будто молебен читают.
– Какая же это классика? – негодовала Стародежь. – Одна какофония, не признаю такую музыку вообще. Классика – Моцарт, Бетховен…
– Для нашего поколения – классика, – гневно выпалила Среднедежь.
– Вы вообще неправильно живете, надо бы слушать старших, – завела опять Стародежь.
– Ну вот: Юнодежь плоха – интернет-поколение, мы плохи – поколение пепси, теперь и Среднедежь провинилась. Вы, наверное, только себя и признаете, – не выдержала Молодежь.
– Меня оскорбили! – взбесилась Стародежь.
– Тихо! Музыка отменяется, продолжаем есть! – скомандовала Юнодежь. Она больше не боялась. Теперь ей уже все равно – вечер безнадежно испорчен.
Гости наполнили тарелки и принялись поглощать еду. Юнодежь тоже вернулась за стол, включила смартфон и начала лихорадочно набирать сообщение.
– Что это ты делаешь? – осведомилась Стародежь.
– Пишу в «Подслушано на вечеринке», – ответила ей Юнодежь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>11 Фев 2020 16:03

 » Теплое воспоминание

Теплое воспоминание

Иванов всегда жил правильно и праведно. Приходил на работу вовремя, не пьянствовал, не курил, жене не изменял. Придя к кому-нибудь в гости, сам больше слушал остальных, чем что-то рассказывал от себя. Однажды коллектив Иванова послали на сельхозработы косить сено. Покос находился далеко от города, еще и вдобавок план большой дали на всех – пятьдесят тонн зеленой массы, потому поехали на три дня, взяв с собой туристические палатки. В первый же вечер после покоса все как обычно напились. Очнулся Иванов утром в палатке, а рядом две красивые молодые девушки – диспетчер Катя и кладовщица Галя. Они еще сладко спали, обняв Иванова с обеих сторон. Он лежал, боясь шелохнуться, и даже не дышал, а по телу разливалась теплая волна неведомого счастья. Он не помнил, как вчера отключился и, судя по тому, что все были одеты, ничего у него с ними не было. Да так ли это важно? С тех пор Иванов на каждом праздничном застолье рассказывает эту историю, всем она уже чертовски надоела, ведь он вспоминает ее уже сорок лет подряд. Но никто его не перебивает, потому что в этот момент старый вдовец Иванов преображается – спина замученная радикулитом распрямляется, морщины разглаживаются, выцветшие глаза заволакиваются голубым туманом, а сам он светится ярко, как божественный нимб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>16 Фев 2020 4:18

 » Заря феминизма

– Здравствуйте, уважаемые радиослушатели! Вы слушаете очередную радиопередачу «Заря феминизма». Как всегда с вами постоянные ведущие – Василий Люксембург и Илона Иванова. Сегодня мы пригласили на радиопередачу известную радикальную феминистку Екатерину Максимовну Артамонову из Санкт-Петербурга.

ВЛ: – Здравствуйте, Екатерина Максимовна.

ЕА: – Здравствуй, Василий. Привет, Илоночка... чмок.

ИИ: – Катя, вот первый вопрос: недавно вы в своем блоге написали, что женщина имеет право не брить подмышками. Хотелось бы, чтобы вы рассказали об этом подробнее.

ЕА: – Да это так. Брить или не брить – это свободный выбор женщины и всякое мужло должно заткнуться и молчать! Они уже достали нас этими подмышками! Они не имеют право лезть в личную жизнь женщины!

ВЛ: – Понятно. А как же быть с эстетикой? Некрасиво…

ЕА: – Всем кому нужна эстетика – пусть засунут ее себе в ..пипип! И еще я настоятельно рекомендую женщинам не пользоваться дезодорантами.

ВЛ: – Ого! А почему?

ЕА: – Недавнее исследование британских ученых показало, что дезодоранты, проникая через кожу, нарушают нормальное функционирование лимфоузлов. Это может вызвать рак груди. А ведь ни один долбанный му..пипип не позаботиться о здоровье женщины, лучше будет, если она сделает это сама!

ВЛ: – Так они это… вонять будут.. в общественном транспорте, знаете, иногда кто-то держится за поручень и стоит такой дух, так мимо пройти невозможно.

ЕА: – Ничего страшного. Пусть му…пипип, которому это не нравится, носит марлевую повязку. Мужло нас унижало и эксплуатировало тысячелетиями! Ничего, если теперь потерпят одну поездку в троллейбусе. Мы же не принюхиваемся чем от них воняет, когда они сидят, растопырив ноги под углом двести семьдесят градусов! Ну не ох…пипип? Честно, так и хочется подойди и уе..пипип со всего размаху ногой. Чтобы захлопнулся навсегда!

ВЛ: – Честно говоря, я как-то не присматривался как я сижу в метро. Сажусь как удобно и все. Надо будет обратить внимание.

ЕА: – Вот именно! Не присматривался! На сто процентов уверена – развалишься на сиденье как последний му..пипип. Как вы нам надоели! Не можешь сидеть со сдвинутыми ногами – обрежь яйца!

ВЛ: – Гм… но у меня еще детей нет, а мы как раз с женой планировали.

ЕА: – Ничего страшного. У женщин должен быть свободный выбор – от другого родит. Да и какая разница от кого ребенок – кругом одни му… пипип и страшные уроды.

ИИ: – Катя, в вашей речи частенько проскальзывают крепкие словечки. Это тоже связано с феминизмом?

ЕА: – Конечно. Почему членоносцам, когда они оказываются в своем кругу, можно выражаться, а нам нельзя? Феминизм это полное равенство. Поскольку передача «Заря феминизма» посвящена женщинам, то это женская территория, а значит, имею полное право. А если какому-то му… пипип это не нравится, то пусть валит пипип… передач много, никто его слушать нас не заставляет. Свободный выбор! Хе-хе.

ИИ: – Наша передача подошла к концу. У нас в гостях была Екатерина Артамонова. Пожелаем ей всяческих благ и удачи в борьбе женщин за равные права.


ВЛ: – Дорогие радиослушатели, на сайте «Феминистка-FM» вы можете проголосовать за участницу следующего интервью. Это Аля Блюмберг, Татьяна Болотина и Лена Панина. До свидания!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 13:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Молодые и влюбленные»: Первый Екатерина Юдина Оценка – 4 Дубль Эта история попала ко мне в руки в благоприятное для нее время. И да, я признаю, что она проста,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник рассказов. И смешно и грустно [10122] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение