Окрестности Лондона

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Брэнт Деннер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2021

Откуда: London
>22 Ноя 2021 23:48

Пригород Лондона
Свернув с главной дороги, я очутился на улице, где прошло моё детство. Многовековые дубы уже сбросили свои листья и сейчас стояли вдоль дороги, подобно гигантам из сказок о троллях, охраняя покой приютившихся по обе стороны уютных коттеджей. Я любил бывать дома, хотя это получалось и не часто, только здесь мог почувствовать себя спокойно. Притормозив около подъездной дорожки, ведущей к двухэтажному коттеджу из коричневого кирпича, заметил старый седан матери в приоткрытых воротах гаража. Сейчас меня вкусно покормят. Но, только стоило выйти из авто, как увидел мчавшегося ко мне на встречу Джека. Пес радостно запрыгал, норовя свалить меня на асфальт. Смеясь, пытался устоять на ногах от такого напора. Нужно сказать матери и Бет, не кормить его как на убой. За то время, что он проводит у них, он явно прибавил в весе. Когда Джек немного успокоился и просто уселся на асфальт, я заметил движение слева от нас. Взгляд заскользил по паре стройных ножек, обтянутых в спортивные леггинсы, выше и выше, пока не остановился на разрумяненном личике. Незнакомка, молча, взирала на меня, и, я вопросительно приподнял бровь. Затем она затараторила быстро, упомянув какого-то дядюшку Фестера, Бэт, вечеринку – я едва поспевал воспринимать выдаваемую ею информацию, стараясь не пялиться на её ножки.
- Пока, Брэнт, - Когда поток слов закончился, она махнула на прощание и поспешила дальше по улице.
Сжимая в ладони оставленный девушкой подарок для Джека, проводил её взглядом, задаваясь вопросом: «Что это сейчас было?». Через несколько домов, девушка свернула с тротуара на ведущую к одному из соседских домов дорожку.
Присев рядом с Джеком, потрепал его по голове:
- Паршивец, вот скажи, где справедливость? Пока я на работе, круглосуточно гоняюсь за плохими парнями, ты знакомишься с красивыми девчонками, - я снова посмотрел в ту сторону, где скрылась девушка. Пёс в это время жалобно заскулил, заставляя обратить на него внимание, - Ну что? Чувствуешь себя виноватым? – почесал его за ухом.
Всё, решено – в следующей жизни хочу быть псом.
В этот момент дверь дома отворилась и на пороге появилась одна из моих любимых женщин – миссис Эмилия Деннер.
- Сынок, а я услышала шум и вышла посмотреть, что здесь происходит, - она плотнее сжала полы своей вязаной кофты и улыбнулась той особой улыбкой, которой могут улыбаться только мамы.
- Миссис Деннер, ты с каждым днём всё краше и краше, - сказал, пересекая пожолклый газон, заключая её в объятия и целуя в макушку.
- Льстец, - она тихо рассмеялась, - Хочешь кушать? – она слегка отстранилась и с улыбкой посмотрела на меня.
- Ты не представляешь, насколько я голоден.

Через десять минут, я был усажен за стол, а предо мной начали появляться наполненные горячими блюдами тарелки.
- Нужно было предупредить, что ты приедешь, я бы приготовила твою любимую лазанью, - шутя, негодовала мама, пока я с жадностью поглощал приготовленные ею блюда.
- Я съем все, чтобы ты не приготовила. О- шень вкусно, - похвалил угощения с набитым ртом, за что получил от матери недовольный взгляд и замечание:
- Не разговаривай с набитым ртом.
Когда последний кусок мяса исчез из тарелки, я отодвинул её и откинулся на спинку стула.
- Я наелся, - похлопал себя по пока что плоскому животу, - А где Бет? Ещё в школе?
- Сегодня суббота, у неё нет занятий. Она ушла на пробежку с Джеком, - мама встревожено посмотрела на пса, который в данный момент был занят тем, что любовно сжимал в своих лапах огромную кость. Но чувство тревоги, готовое вот-вот захватить моё сознание, тут же потухло, когда со стороны входной двери послышался звук и следом девичий голос:
- Я дома! – на кухню ворвался вихорь по имени Элизабет Деннер, - Ты приехал!
Она бросилась ко мне на шею, с той же силой, какой ранее приветствовал меня Джек:
- Мы сейчас свалимся на пол, - прохрипел от объятьев, в которых сестра норовила меня задушить.
Элизабет звонко рассмеялась, отстраняясь.
- Ты приехал как раз вовремя, сегодня у Джека день рождения. Я заказала ему праздничный торт из косточек, - сообщила Бет, разжимая свои руки и усаживаясь на соседний стул.
- У Джека день рождения? – посмотрел на полукровку, который появился в нашей семье уже взрослым псом, - Ты уверена?
- Нет, но у него должно же быть день рождение?! – это был больше не вопрос, а утверждение. Порой я удивлялся детской непосредственности, присущей этой пятнадцатилетней девочке.
- Так что мы сегодня его отпразднуем.
Я вспомнил о подарке, ранее полученном от незнакомки, хотел у Бет расспросить о ней, как в тот момент, смартфон, лежавший на столе, засветился – Девис.
Бросив извиняющийся взгляд на сестру, нажал кнопку приема вызова:
- Да? – молча, слушал начальника - Выезжаю.
- Работа? – спросила Бет.
- Да, - поднялся из-за стола, и, взирая на сестру сверху вниз, провел ладонью по её макушке, - Прости, малыш. Отпразднуем в следующий раз?
- Конечно, - она привыкла к тому, что я вот так исчезаю, но обида, таившаяся в её взгляде, всегда заставляла чувствовать свою вину.
Каждый раз, я говорил себе: вот закончу это дело и проведу больше времени со своей семьей. Но за одним делом, всегда следовало другое.
Я попрощался с матерью, с Бет и Джеком, и поспешил обратно в Лондон.

»» 28.11.21 18:11 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>03 Дек 2021 1:04

Квартира Джульетты - Дом Вика

Я зашла в свою квартиру и приземлилась на тумбу, скидывая туфли на каблуках с ног. Черт дернул меня их напялить перед тренировкой. Уже месяц как мы с Виком вернулись из отпуска домой и приступили к рабочим будням. Сегодня у Кэмерона была смена и я, воспользовавшись ситуацией, приехала не к нему, а к себе домой. На прошлой неделе мой мужчина вновь поинтересовался, когда я уже перестану ездить туда-сюда и окончательно перевезу все вещи к нему, пока он совсем не потерял терпение и как первобытный человек не закинул свою добычу на плечо и не отнес в свою пещеру. Я, как и все прошлые разы отшутилась, но решила, что все же действительно мне необходимо определиться с дальнейшими планами. Мы вроде бы как были вместе, но я до сих пор не переехала к нему окончательно, я вроде как была знакома с его родственниками, но они меня немного смущали своей аристократичностью. Вик был знаком с Джоном, но я до сих пор не представила его маме, он вроде был не против, но и сильно не настаивал. Он отдал мне ключи от своего дома, но не признавался мне в любви, нет он конечно ни раз говорил, вот это вот все, типа, я тебя обожаю, ты моя, и все такое, но «я тебя люблю» ни разу и замуж не звал… я правда его тоже… впрочем, и про детей мы пока разговоров не вели. А если начнем вести, то что отвечать? Ведь для меня такой шаг приведет к глобальным переменам. В общем мне необходимо было серьезно подумать, а своя территория подходила для этого гораздо лучше, чем дом Вика, где взгляд постоянно натыкался на его вещи, и в голове сразу же возникали какие-то ассоциации, связанные с мужчиной и все сомнения, казались уже не такими уж и важными. А может они действительно не важны?
Пройдя в комнату, я достала полотенце и отправилась мыться. Ничто так не способствует расслаблению мышц тела и концентрации мыслей в голове как горячая вода, толстый слой пены с лопающимися пузырьками и аромат…аромат чего кстати? Я взяла флакон с пеной и прочитала: «бодрящий грейпфрут с нотками мяты». Сойдет. Бухнув половину бутылки в ванну, размешала воду рукой, создавая объемную шапку пены. С наслаждением опустилась в горячую воду, чувствуя, как, натруженные после тренировки мышцы отпускает напряжение. Глаза закрылись сами собой, а в памяти стали возникать картинки наших с Виком встреч, вот он на капоте моей машине, вот я в его душе. А тут мы вместе катаемся на каруселях, и он крепко сжимает меня в своих объятьях. Поддерживает меня во время соревнований. Забирает пьяную из бара, хотя не обязан. Может это и есть любовь? Интересно, а какие бы у нас были дети- голубоглазые брюнеты или сероглазые блондины? Мальчики? Девочки? Что-то меня куда-то не туда понесло. Хотя, если я реально подумываю о наших общих детях, то переехать жить к Вику вполне закономерный шаг? И вообще, что меня останавливает? Я всегда могу вернуться домой, если у нас ничего не получится. Я вынырнула из воды и открыла глаза, хватаясь за мочалку. Быстро растерла все тело, разгоняя кровь, помыла голову и выскочила из ванной. Включив музыкальный центр, принялась распахивать дверцы шкафов, оценивая масштаб предстоящей работы. Да, придется разыскать в кратчайшие сроки десяток больших коробок, чтобы управиться за день. Забив в интернете адрес ближайшего  obi, заказала доставку заказа на дом  в ближайшее время, пол часа - это не так много, могу пока и кофе попить.  Раздавшийся знакомый рингтон оповестил о звонке Вика. Кстати, интересно на работе ему там не икалось, уж слишком много я сегодня о нем думала, но спрашивать не буду, а то вдруг реально икал весь день. С улыбкой взяла трубку телефона.
- Привет, дорогой! Как там твои трудовые будни, надеюсь есть время присесть?
- Как раз выдалось пару свободных минут, а потом операция. Ты уже вернулась с тренировки? – поинтересовался он.
- Да, я уже освободилась, планирую небольшую… ммм… уборку, - сказала я, - разглядывая заваленную шмотками кровать.
- Уборку? Вроде вчера только была клининговая компания? – я прям чувствовала его поднятые брови.
- Мне кажется они не очень хорошо убрались в спальне, в следующий раз других вызовем. – В дверь позвонили, и я поспешил попрощаться с мужчиной. – Ой, Вик, кофе убежало, хорошей тебе смены!! Целую тебя! – положила трубку, встречая курьера с заказом.
Как только все коробки были собраны, я принялась методично выгружать в них вещи из шкафа, спустя часа три, я закончила с комнатой и прошлась по оставшейся квартире. Вроде бы все. Все же сделала себе кофе напоследок и набрала номер агентства, через которое заключала сделку.
- Добрый день, я бы хотела расторгнуть договор аренды. Неустойка? Да я в курсе, и в принципе если она будет числиться за мной еще пару месяцев, не сделают погоды, но в это время я уже не буду в ней жить и мне бы не хотелось нести за нее ответственность, мало ли что случится в мое отсутствие. Хорошо, давайте встретимся в субботу в 11 часов. Договорились. Решив вопрос с агентом недвижимости, вызвала грузовое такси, и вернулась в дом Вика.
Время близилось к одиннадцати вечера, вообще было бы неплохо сразу разобрать вещи, но честно говоря, меня уже клонило в сон, поэтому, просто отодвинув полные коробки немного в сторонку. Я вытащила из них только все самое необходимое, что может мне понадобиться в ближайшие пару дней, заполнив своими баночками, бутыльками и разнообразными кремами пару полочек в ванной, почистив зубы и накинув сорочку я нырнула под одеяло в нашу с Виком кровать. Сделав селфи, отправила его своему доктору:
- Спокойной ночи, любимый. Жду тебя дома.  – и отрубилась, даже не дождавшись ответного сообщения.
Утро встретило меня поцелуем.
- Ммм, - простонала я, тут же обхватывая Вика за шею и прижимаясь к нему. - Ты вернулся?
- Ага уже полчаса как, но ты так крепко спала, что я не стал тебя будить, сразу не стал, - добавил он, усмехнувшись, - А что это у нас в ванной за коллапс? Ты скупила пол магазина косметики?
- Коллапс? Ааа, да нет, - я снова потянулась за поцелуем, отчего-то немного волнуясь и пряча лицо у Вика на груди, - я просто перевезла свои вещи… все свои вещи…

»» 04.12.21 23:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джеймс Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Лос-Анджелес - Лондон
>27 Янв 2022 3:24

Свадебный салон. Лондон

Я явно переоценил свои силы, когда решил проконтролировать заказ платья для Каролины. Белые, кремовые, золотистые, красные; пышные, узкие, длинные и короткие – их было немыслимое множество. Мы вместе листали каталог и если какое-то платье привлекало моё внимание – я пытался представить его на Каролине. Таким образом я пришёл к заключению, что узкое платье ей не подойдёт, а вот что-то в духе наряда герцогини Кембриджской (вариаций которого было великое множество) будет смотреться на ней хорошо. Но донести эту мысль до Каролины мне было не суждено – приехала Меган и подруги упорхнули в примерочную, оставив меня одного.
Я ждал, подперев кулаком подбородок, и думал почему нужно было тянуть с заказом платья так долго, что мне пришлось вмешаться? Осталось всего три недели. Понятно, что за хорошую плату, наряд сошьют и за более короткий срок, но зачем было нужно так затягивать? Я рассмотрел стены, наряды на манекенах, сами манекены, потолок, ковёр, столик, снова полистал каталог и по-настоящему обрадовался, когда зазвонил мой телефон.
С Рональдом Грантемом, членом Палаты общин Британского парламента, представляющего Консервативную партию, я познакомился в своём салоне. Он хотел сменить автомобиль, а я, как легко догадаться – продать. Его «проблему» я решил в течение каких-то получаса, а после мы пили чай в моём офисе и говорили о политике. Так банально, около полугода назад, началось наше знакомство. Мой интерес к политике всегда был умеренным, но Грантем открыл мне новые стороны и грани, заставил пересмотреть мнение. Наши беседы увлекали меня настолько, что я решил принять кресло и членство в партии, но разумеется, после свадьбы.
После разговора с Рональдом, последовала беседа с одним из клиентов, требующего внимания хозяина салона, а после мне позвонил Майкл.
– Как давно она ушла?
– Утром, – Майкл вздохнул и я подумал, что он явно не в первый раз отвечает на этот вопрос, – между восьми и девяти утра. Николь кормила Чарли, а мама была на кухне, сказала, что хочет сварить для меня капустный броуз. Николь говорит, что она была в хорошем настроении и полна энергии. В какой-то момент Николь поняла, что не слышит из кухни ни звука, окликнула маму, но та не ответила. Она пошла на кухню и увидела, что задняя дверь открыта, а мамы нет. – Он напряжённо помолчал. – Это я вчера вечером не закрыл дверь.
– Сейчас это не имеет значения, – я попытался его отвлечь и облегчить груз, взваленной вины. – Позвонили в полицию?
– Да, и волонтёрам, но у нас второй день такой сильный туман, что в двух шагах ничего не видно. Джей, я что хотел сказать, – голос Майкла звучал не просто устало, а обречённо, – я тоже ищу, и если мы не найдём маму в ближайшие часы, я не выйду завтра на работу.
– Само собой, – я обернулся, услышав за спиной покашливание, и встретился глазами с Меган. – Мур подменит.
– Нет, он в больнице. В выходные навернулся с лестницы. Сломал руку, несколько рёбер и кажется что-то ещё.
– Я понял. Выезжаю прямо сейчас.
Майкл снова замолчал, было слышно только его тяжёлое от долгой ходьбы дыхание, а где-то на заднем фоне слышались голоса.
– Прости, я понимаю, что тебе сейчас не до этого...
– Не извиняйся, – перебил его, – надеюсь, что когда приеду, миссис Одили будет пить чай в гостиной.
Я повернулся и, почти с удивлением, увидел белые платья на манекенах. За время разговора с Майклом, перед лицом его беды, отсутствие у Кэр подвенечного платья стало казаться наименьшей из проблем. По крайней мере, для меня сейчас.
- Извини за ожидание, - обратился к Меган. – Где Каролина?
Со слов Мэг стало понятно, что Кэр ещё не сделала окончательный выбор. Ну, что ж, теперь они могут не торопиться. Я попросил Меган передать, что должен срочно уехать, а потом подбросить Кэр до дома. Если она удивилась моему уходу, то ничем это не выдала. Я покинул салон, с уверенностью, что Каролине будет некогда скучать.

Лидни, Глостершир

– Джеймс! – Николь шагнула в мои объятия и уткнулась лицом в плечо.
Я никогда не видел её такой. Смеющейся, решительной, деловой, отстаивающей свою точку зрения – да, но никогда такой потерянной. Предчувствие и тревога холодили нутро, и как всегда в такие моменты, во мне просыпался опыт, приобретённый в ФБР.
– Её нашли?
Николь отрицательно мотнула головой. Я неловко провёл рукой по её спине, пытаясь успокоить. Со словами было сложнее. Говорить, что всё будет хорошо, казалось мне пустым, а что-то другое не приходило в голову. К счастью, через пару минут Николь немного полегчало и она отстранилась.
– Прости, – она промокнула опухшие от слёз глаза краем бумажной салфетки и вытерла нос. – Я тебе ни сесть, ни выпить не предложила.
– Мне ничего не нужно, - заверил, пока она не бросилась хлопотать, – сейчас позвоню Майклу и пойду тоже искать.
– В полночь, после трёх часов в дороге? – Николь мотнула головой и пошла в гостиную.
Если бы только это. Наполненный событиями день казался мне бесконечным. Даже не верится, что маму с Хоторном я забрал из аэропорта сегодня утром. Посмотрев на часы, я убедился, что Николь утрирует и до полуночи ещё чуть больше часа.
– Возможно, я смогу быть полезным.
Она тяжело опустилась в кресло и прикрыла глаза. Я сел на диван рядом и посмотрел в её усталое лицо.
– Николь, – сказал мягко, надеясь, что она не занервничает, – миссис Одили прожила здесь всю свою жизнь – у неё наверняка есть любимые места или маршруты для прогулок? Быть может, друзья или хорошие знакомые, которых она навещает? Что-то, что она делает регулярно за стенами этого дома?
Николь открыла глаза и посмотрела в мою сторону, но мимо меня, словно пыталась сконцентрироваться.
– Мы каждую неделю ходим в церковь. Мама никогда не пропускает воскресную службу. А после они с Майклом идут на могилу свёкра, чтобы убраться и зажечь свечу.
– Предположу, что этот путь уже отследили.
Николь кивнула.
– У неё есть подруги?
– Миссис Стоун. Мама иногда навещает её и своего бывшего коллегу по работе, мистера Новак, в доме для престарелых. Они играют в «Бинго» или «Домино», примерно раз в три-четыре недели.
– Вы позвонили в дом для престарелых? Она туда не приходила?
Николь снова кивнула:
– Звонили. Сегодня она не приходила. И дорогу к дому престарелых тоже прочесали.
– Николь, куда она могла пойти? Может, у неё есть любимое место или место, где она хотела побывать?
– Я не знаю, – Николь устало мотнула головой. – Мы весь день её ищем, я уже просто не знаю куда она могла пойти.
Тупик. Я видел, что Николь сегодня много раз задавалась этим вопросом и постепенно, исключая один вариант за другим, оказалась в тупике.
– Хорошо, – я безотчётно нащупал во внутреннем кармане сигареты, безумно желая закурить. – Значит, сегодня утром миссис Одили ничего не говорила о каких-то планах...
– Нет, она собиралась приготовить для Майкла капустный броуз. Меня это удивило, потому что это любимый суп отца, а не Майк... Джеймс! – Николь резко села прямее, её глаза округлились. – Я кажется знаю куда она пошла!
– И куда же?
– В прошлую субботу мы были в садовом центре. Мама настаивала что пора покупать семена, землю и горшочки для рассады. Мы пытались её убедить, что ещё рано, а потом решили съездить, чтобы развлечь её. Она очень любит копаться в своей теплице, проводит там много часов. – Николь подалась вперёд и стала что-то искать, поднимая и сдвигая в стопки бумаги на столике. – В садовом центре была декоративная капуста. Ну, знаешь, цветок такой, для букетов. Мама её рассматривала и я предложила: «Если вам нравится – давайте купим». Она ответила, что из неё получится вкусный суп. Я возразила, что это цветок, а не настоящая капуста, и не стала покупать. Джеймс, – Николь наконец нашла телефон и нажала на кнопку повторного вызова, – она пошла за капустой для супа!

Госпиталь. Лидни

– Спасибо, что приехал. Если бы вы не стали говорить о супе, мы наверное так бы и не вспомнили об этой чёртовой капусте.
Часы показывали два часа ночи. Мы с Майклом сидели в фойе госпиталя и ждали результата осмотра миссис Одили. Нам повезло, она действительно пошла в садовый центр на окраине города и, судя по всему, побывала в нём, потому что когда мы её нашли у неё с собой было несколько цветов декоративной капусты. Об остальном мы могли только догадываться, но исходя из предыдущих случаев, напрашивался вывод, что покинув садовый центр, она забыла по какой дороге может вернуться домой и плутала вокруг него, пока не выбилась из сил. Мы нашли её за центром. Там, где сгружают товар. Миссис Одили сидела на земле и дремала. На её руках было несколько ссадин – наверное, она упала или содрала кожу о заграждение.
– Если бы мне была нужна твоя помощь, ты бы тоже приехал, – я вяло улыбнулся, мечтая о сигарете, душе и подушке.
Чёрт. Я забыл позвонить Каролине. Достав телефон, я увидел, что он разрядился. Интересно, сколько раз она пыталась дозвониться?

»» 31.01.22 20:04 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Never forget where you're coming from.

Делать хорошее и слышать дурное — удел властителей. ©
Деньги — в Нью-Йорке, бордели — в Париже, но идеалы — идеалы только в Лондоне. ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>01 Фев 2022 2:01

Дом Виктора Кэмерона


«Танцуй как будто рядом океан и утром мы проснемся дальше жить!
Хочу с тобой увидеть много стран и любить… и дружить…»


Проснуться в объятьях любимого мужчины безумно приятно, а еще приятнее при этом понимать, что тебе не нужно срочно срываться в свою квартиру, чтобы переодеться и подготовиться к новому рабочему дню, сегодня у меня правда выходной… На мгновение я вспомнила хмурое лицо Джерарда, когда я в очередной раз перекроила график своих тренировок под график смен Вика, чтобы проводить с ним больше времени. Но пока я хорошо справлялась с Каратом и выполняла нормативы, укладываясь в отведенное время, тренер молчал. А я разрывалась между желанием делать карьеру и уделять больше времени любимому мужчине. Горячий поцелуй прервал мои мысли, и я полностью погрузилась процесс соблазнения, правда уже через пару минут было сложно понять кто кого именно соблазняет, впрочем, это было и неважно…
Я разглядывала шкаф Вика, думая о том, как впихнуть не впихиваемое? Видимо придется искать другое место для своего барахла, ну или искать новый шкаф… немного побольше, перевела взгляд на коробки, или много.
- Вииик. И как же? -закусила губы, понимая, что с этим шкафом явно не сложится.
Виктор Кэмерон писал(а):
- Да, - я глубокомысленно помолчал, - Десять коробок сюда точно не поместятся.

 -  Да сюда даже одну не впихнуть. Может быть в гостевую? – только хотела направиться туда, но мужчина обнял меня, не давая сдвинуться с места..
Виктор Кэмерон писал(а):
- В конце-то концов, - я поудобнее перехватил любимую женщину, подбираясь руками к соблазнительным округлостям, виднеющимся в расстёгнутых полах рубашки. - Если этот дом мал, то надо купить другой. Побольше. С большими гардеробными. Чтобы поместились все твои вещи, сёдла, и что-там ещё у тебя. Да и пара лишних комнат нам тоже не помешает.

 Если бы у меня позже спросили, почему слова о паре дополнительных комнат вызвали у меня именно такую реакцию, я бы потом ни за что не смогла этого объяснить. Это просто случилось само по себе, ну или давно поселилось у меня в подсознании и сейчас вырвалось наружу.
- Для детей? - произнесла я и зажмурила глаза, снова широко их распахнула, ощутила, как щеки начинают гореть румянцем. Боже, зачем я это спросила!
Виктор Кэмерон писал(а):
- Что? - Я даже поперхнулся.

Я переступила с ноги на ногу, желая сейчас оказаться где угодно, лишь бы не ощущать этой неуверенности, он явно не ждал такого вопроса. Но объятья так и не разжал.
- Ну... комнаты. Ты сказал… - блин я пыталась как-то четче сформулировать, что это не требование сделать ребенка здесь и сейчас, но у меня плохо выходило.
Виктор Кэмерон писал(а):
- А ты хочешь детей?

Вы когда-нибудь ходили по тонкому, только окрепшему и чуть потрескивающему под вашими ногами речному льду? Точно зная, что один неверный шаг, лед проломится и вы погрузитесь в обжигающе ледяную воду, сразу… без подготовки, и шансы выплыть достаточно невелики… Нет? Вот и я не ходила, но, как мне кажется, чувствовала себя приблизительно также, как тот, кто на него уже ступил и не может вернуться назад на устойчивую землю, а должен найти именно тот правильный путь, который приведет к другому берегу. Хотела ли я детей? Конечно! Когда-нибудь, в будущем я представляла себя мамой розовощекого карапуза, а может и двух. Главный вопрос был в том, когда это должно было случиться, что делать с моей начинающейся карьерой жокея. Ну и самое важное, какого именно ответа ждет от меня Вик. И какой его ответ я готова принять… А если он вообще не хочет иметь детей? Смогу ли я принять такое решение своего мужчины? Черт!
Я всматривалась в лицо своего мужчины, пытаясь понять, о чем он думает, ожидая моего ответа.  Зажмурилась, перевела дух, открыла глаза и произнесла.
- Однозначно да, я хотела бы детей, Вик. -  замялась на секунду и продолжила, - может быть не прямо сейчас, может чуть позже, я пока не задумывалась о сроках, тем более у меня своеобразная работа и определенные обязательства, но да мне бы хотелось…- и конечно же я не могла теперь не спросить, это было важным для меня, и для наших отношений.  – А ты Вик… ты хотел бы детей?

»» 15.02.22 00:18 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктор Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2010

Откуда: Великобритания
>12 Фев 2022 2:29

Дом Виктора Кэмерона

Сам не знаю, какого ответа я ждал от Джульетты. И на кой вообще спросил, вот так, без подготовки. От неожиданности, наверное. Теперь вот приходилось отвечать самому на то же самое. Я озадаченно потёр затылок. Хочу ли я детей? Нет, ну понятно, что рано или поздно этот вопрос встанет серьёзно, и ребёнка заводить придётся. Приёмный сын моей жены в качестве наследника Хэвенхёрстов, не вариант, хотя он и замечательный пацан. Да и родня попритихла, когда я преподнёс им этот подарочек. Но теперь, когда мы с ней разошлись, а у меня появилась Джульетта, они потихоньку начинают снова. Нет, я совершенно точно не собирался заводить детей прямо сейчас, ещё чего не хватало. И на любимую женщину у меня были совершенно другие планы. Которые хоть и включали в себя бессонные ночи, но совершенно по иной, гораздо более приятной причине, чем орущий младенец. Так что слова Джулс должны были бы меня порадовать... но... почему-то то, что она сказала, мне не очень понравилось. Но времени на раздумья не было, нужно было что-то отвечать. А напряжённый взгляд Джульетты выбивал меня из колеи. Я видел, что мой ответ для неё важен, но вот чего именно она от меня ждёт? И не исчезнет ли она из моего дома и моей кровати так же неожиданно, как и приехала, если мой ответ не совпадёт с её картиной мира. И эти чёртовы неразобранные коробки как бы намекали на вполне реальную возможность этого. Проклятье, не думал, что у меня так много барахла. Но тянуть с ответом больше было нельзя и я, мысленно скрестив пальцы, жизнерадостно заявил:
-Дети — это же прекрасно! Конечно, я захочу ребёнка, когда-нибудь. Это же цветы жизни, как говорится.
И мысленно добавил, только пусть они пока цветут на других клумбах.
То, как Джулс расслабилась в моих руках, дало понять, что ответ её устроил. Слава Богу!

Скрепя сердце, я всё же согласился перетащить коробки в гостевую. Завтра же вызову мастеров, чтобы переделали её в гардеробную, и поскорее. Чем скорее Джулс обживётся у меня, тем лучше. Вопрос же дополнительных комнат отложим пока на эн-ное время. Джульетта весело суетилась с распаковкой, развешивала, расставляла какие-то женские баночки, а я смотрел на неё и улыбался, она очень хорошо смотрелась в моём доме. И всё-таки нет-нет да и царапало внутри что-то, чему я не мог найти объяснения. Я отгонял непонятное недовольство, хотя и понимал, что разбираться с этим всё равно придётся.

***
Поздно ночью мне не спалось. Джульетта расслабленно сопела у меня на плече, я обнимал её, уставившись невидящими глазами в тёмный потолок своей спальни. Хотя нет, уже не моей, а нашей. И думал. Что же мне так не понравилось в её словах? Ведь всё же более чем хорошо. Даже отлично. Она со мной, ничто нам не мешает. И тем не менее... тем не менее что-то меня всё же грызёт. Я поправил поудобнее подушку, натянул на плечи Джулс сползшее покрывало и задумался. Никогда у меня не было особой склонности к самокопанию и самоанализу, да и в колледже лекции по психологии не относились к числу любимых, но если надо, то надо. Я снова и снова прокручивал в голове её слова, пытаясь понять, что же именно меня так злит, и вдруг понял. И это оказалось до смешного элементарно — я ревную. Глупо как-то. Но тем не менее это именно так. Ревную, потому что внезапно оказался для Джульетты не на первом месте. А ведь был уверен, что она... что я для неё значу больше, чем её карьера. А оказалось — совсем нет. И если бы я вдруг, ну мало ли, захотел бы прямо сейчас завести с ней ребёнка (вдруг возникшее видение Джульетты с моим малышом у груди показалось внезапно очень привлекательным) — то что она бы мне ответила? Прости, дорогой, но я сейчас не готова, у меня карьера? Давай как-нибудь потом? Конечно, спорт не бизнес, хотя один хрен, в спорте, наверное, даже ещё жёстче нравы. Но относиться к моей Джулс как к карьеристке - я всё равно не мог. Не укладывалось это у меня в голове. Вот только если... Я даже сел на кровати, осенённый идеей. Если выбор встанет не гипотетический, а реальный? Неужели выберет карьеру?
Уснул я уже на рассвете.

Когда я выполз из спальни, недовольный, что проснулся в одиночестве, из кухни доносился аромат кофе, а из будущей гардеробной, а ныне ещё гостевой доносилось негромкое ворчание и заковыристые проклятия. Если я правильно разобрал, то что-то никак не находилось, а то что нашлось — не годилось, а то что постоянно лезло под руку вообще могло отправляться куда-то, в подробностях лошадиной анатомии я не был силён. Видимо, вчера мы распаковали не всё.
Сняв с плиты турку с поднявшейся пенной шапкой, я устроился за столом, рассматривая накрытый к завтраку стол.
-Вииик!
Голос Джульетты переместился в спальню.
-Вик, ты где?
-Спасаю твой завтрак.
-В смысле? Ой, - Джульетта, одетая в бриджи для верховой езды и симпатичный камзольчик, влетела на кухню, - кофе убежал?
-Не успел, но я перехватил его уже в дверях.
-Спасибо, мой герой!
Я довольно надулся, принимая объятия и утренний поцелуй. Не совсем то, на что я рассчитывал, но тоже хорошее начало дня.
-Куда ты собралась в такую рань? Я думал, ты останешься со мной, я сегодня не на дежурстве.
-У меня тренировка, Вик. Но я постараюсь вернуться пораньше, обещаю!
Тренировка. Все ночные сомнения снова ожили.
-Джулс, я тут подумал. А если вдруг, случайно у нас получится незапланированная беременность. Ты что выберешь?

»» 15.02.22 16:36 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
«Не от любви хочу я увильнуть,
Я к похоти питаю отвращенье».(с)Венера и Адонис. Шекспир

Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>01 Мар 2022 3:27

Дом Виктора Кэмерона

Спать в объятиях любимого мужчины безумно приятно, но работу никто не отменял, отключив будильник, я нехотя выбралась из кровати. Знаете, что меня всегда удивляет больше всего, почему я просыпаюсь от звукового сигнала не зависимо от того, у кого он сработал, а Вик слышит исключительно только свой будильник. Вот и сегодня я успела, собраться и поставить вариться кофе, прежде чем мой мужчина проснулся. Солнечное утро, не успевший убежать кофе, поцелуй любимого мужчины, и я мыслями практически уже была на конюшне, обдумывая новый комплекс упражнений для Карата.
-Джулс, я тут подумал. -  я оторвалась от зашнуровывания ботинок, смотря на Вика.  - А если вдруг, случайно у нас получится незапланированная беременность. Ты что выберешь?
Случайно...Вот это как? И из чего я должна выбирать? Я вернулась к ботинкам, давая себе пару секунд на формулирования ответа. А затем поднялась на ноги и шагнула к Вику.  На самом деле что-то такое мелькало в мыслях раньше, но старалась не развивать эту идею в голове, обращаясь к старому и проверенному способу решения проблем по мере их поступления.  
- Честно говоря, я не знаю, что я должна буду выбрать в таком случае, мне бы хотелось, чтобы это было наше с тобой осознанное решение, Вик, но, если вдруг… аборт я точно делать не буду. Я не готова так поступить. И я уже опаздываю, Джерард меня прибьет! – не ну а что сбежать это тоже выход в каких-то случаях, - Поговорим вечером, Вик, - быстрый поцелуй в губы, и я уже несусь к своей машине, думая о том, что слишком много сразу серьезных вопросов за такое короткое время.
 
Ипподром в Аскоте

-Джульетта, ты меня слышишь! -  я вскинула голову на тренера, понимая, что опять зависла, прокручивая наш с Виком разговор в голове. – Так или проваливай с площадки, или прекрати уже медитировать в седле. Мне совершенно не нравится твой настрой в последнее время мисс Арчибалд! Давай круг шагом с осаживанием, пару кругов галопом, через брусья и потом опять шагом и полубоком.
Я натянула поводья притормаживая Карата, заставляя двигаться медленнее.  А затем пришпорила   заставляя двигаться быстрее А ты хочешь детей?
- Барьер, Карат, - шепнула я, прижимаясь к крупу лошади, дергая поводья.
А если вдруг, случайно у нас получится незапланированная беременность. Ты что выберешь?
- Еще барьер, Карат! – перед глазами снова промелькнула сегодняшняя сцена, я опять отвлеклась, не вовремя ослабляя поводья. Вообще-то я для начала замуж хочу!
- Арчибалд, мать твою! Ты что творишь! – услышала я, одновременно вместе с этим, ощущая, как Карат застопорился у очередного барьера, а я благополучно, полетела из седла, перелетая через его голову и задевая ногой бревно барьера, я все же сгруппировалась и откатилась немного в сторону после падения.
- Черт, - выхватила взглядом коня,  оставшегося стоять на той стороне от барьера, опустила голову на землю, выдыхая, и уставилась в небо. Нога начинала заполняться пульсирующей болью где-то в районе щиколотки. Пусть это будет просто ушиб, небольшой ушиб.
- Джульетта, ты как?- ко мне уже подбежал Джерард, начиная ощупывать руки.
- Нога, - прикусила губу, заглушая стон и, сев, попыталась пошевелить ногой, - Черт!
-Встать можешь? – спросил тренер.
Попробовала подняться на ноги и отрицательно мотнула головой, мужчина расстегнул сапоги и хмуро посмотрел на распухшую лодыжку. Достал из кармана телефон, набирая номер врача…
Спустя три часа я сидела в клинике и смотрела на гипс на своей правой ноге. Двойной перелом лодыжки… 40 дней постельного режима, как минимум месяц восстановления, пропуск соревнований…
- Вот ваша сумочка мисс, - медсестра подала мою сумку, - Вам есть кому помочь?
- Да спасибо, я справлюсь, – ответила я, провожая женщину взглядом. Порывшись в сумке нашла мобильный.
- Вик, привет! Тренировка, ну да можно сказать что она уже закончилась. Вик я в клинике, можешь забрать меня отсюда домой, - я ощутила, как на глаза навернулись первые слезинки, смахнула их рукой, и постаралась взять себя в руки, чувствуя, как влажные дорожки побежали по щекам.

»» 08.03.22 17:16 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведущий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2022 3:19


Пригород. Поле для игры в конное поло.

Всё-таки я немного нервничал. Мне хотелось, чтобы Дафна и Нэнси понравились друг другу и то, что я никак не мог на это повлиять, заставляло меня нервничать. У меня только-только появилось ощущение, что дочь вернулась в мою жизнь не на один короткий визит и разговор, а насовсем. Наша последняя встреча вышла тёплой. Мы заглянули в себя, рассказали о том, с чем пришлось столкнуться в жизни, попросили у друг друга прощение. А потом сидели обнявшись и смотрели фотоальбом, времён детства Нэнси. Для меня она и сейчас маленькая. Совсем не верится, что через пару лет ей исполнится тридцать.
- Вот и Нэнси, - сказала Дафна, мягко коснувшись моей руки.
Я отвёл невидящий взгляд от пока ещё пустого поля и увидел приближающуюся к нам дочь. Я поднялся навстречу и тепло обнял её.
- Прекрасно выглядишь, дочка.
Она действительно вся светилась. Красивые карие глаза улыбались с прелестного личика; щёки немного раскраснелись, наверное, от быстрой ходьбы или, может, волнения; пальто и кашемировый шарф очень ей шли. Наверное, все родители считают своих детей красивыми, но я-то знал, что в нашем случае, это не субъективное мнение отца, а правда.
- Дорогая, познакомься, это моя дочь Нэнси Флёр.
Дафна подалась к Нэнси и, приобняв, легко коснулась губами её щеки:
- Я рада, наконец, познакомиться с тобой. Гарольд много о тебе рассказывал. Я – Дафна. – Отстранившись на расстояние вытянутой руки, она оглядела Нэнси и сердечно улыбнулась. – Я всегда хотела иметь дочку. Надеюсь, что мы подружимся.
Дафна усадила Нэнси рядом с собой и они продолжили разговор с такой непринуждённостью, словно давно знакомы. Я был удивлён. И рад. Действительно, рад, хоть и не до конца верил в своё везение.
Из их разговора я слышал только обрывки фраз, но и этого хватило, чтобы в какой-то момент понять, что Дафна рассказывает Нэнси историю нашего знакомства. Рассказал бы я ей сам? Наверное, нет.

Мы познакомились четырнадцать лет назад. На тот момент я уже несколько лет был в разводе и не искал постоянных отношений. Дафна только начала на меня работать и поначалу не произвела впечатления. Она была миловидной - густые русые волосы, светлые глаза на немного по-простодушному округлом лице, несколько лишних килограммов на бёдрах и талии. Она была прекрасна своей молодостью и чистотой души, а ещё искренней влюблённостью, которую я некоторое время умудрялся не замечать. Милая – да, но не из тех, за кем я имел обыкновение ухаживать. Шли дни, недели – Дафна влюбилась в меня со всей силой первой, настоящей любви, и в какой-то момент я, наконец, заметил как она вспыхивает и прячет глаза, стоит мне заговорить с ней. Мы стали близки. Я не ценил нашу связь, не воспринимал девушку всерьёз, а для Дафны наши отношения были целым миром, в котором она хотела бы прожить всю жизнь. Так продолжалось чуть больше полугода, а потом грянул гром. Я встретил женщину своего круга, которую мог представить новой супругой, а Дафна, сияя счастливыми глазами, сообщила мне что беременна. Я был настроен категорически и потребовал избавиться от ребёнка. И тогда она всё поняла. Дафна исчезла из моей жизни без слёз, скандалов и претензий. Ушла. Поначалу я был этому рад. Я погрузился с головой в новые отношения, которые почему-то не приносили мне ни радости, ни удовлетворения. С каждым минувшим месяцем, я всё яснее понимал, что мне не хватает Дафны, но также был уверен, что она не может стать моей женой. Безродная, без положения в обществе, без связей и даже не особо красивая. Тем не менее, когда она родила сына, я признал его и настоял на том, чтобы он носил фамилию Бинг. Дафна не противилась, но в свою жизнь меня больше не впускала. Я редко видел мальчика, не понимая, что мне делать с грудным ребёнком. Мне казалось, что наше с ним время ещё придёт, когда он начнёт ходить, разговаривать, учиться. Вот тогда, тогда я стану ему отцом, на которого он будет равняться. Но когда ему исполнился год, Дафна вышла замуж и моё место рядом с сыном занял другой мужчина.
Справедливости ради, стоит признать, что Дафна никогда не скрывала от сына, что я его настоящий отец. Мы виделись примерно раз в два-три месяца – вклиниваться в их семью чаще мне казалось неудобным.
За десять лет брака с Элфордом, Дафна сильно изменилась. Она сбросила те немногие лишние килограммы, делавшие её уязвимой, стала утончённее, увереннее в себе и ещё сильнее. В браке она родила второго сына и, как мне казалось, была абсолютно счастлива, а я остался стоять на обочине, глядя как другой живёт моей жизнью. Глупо, поздно, но только окончательно потеряв, я понял, что значила для меня эта женщина.
Так прошли для меня потерянные десять лет жизни. Я пытался наладить личную жизнь – знакомился, ухаживал и расставался, не находя ни в одной из женщин того, что давала мне Дафна – искренней любви.
Весть о её разводе с Элфордом стала для меня неожиданной, но радостной. Я сделал всё, чтобы Дафна вернулась ко мне, сразу же предложив вступить в брак. Она колебалась, но всё же не устояла перед моим обаянием. Скоро мы, наконец, станем семьёй, от которой я так глупо отказался, ведомый тщеславием и гордыней.


- А вот и Нельсон, - я привлёк внимание обеих женщин и указал подбородком на поле.
Тринадцатилетний парнишка, с идеальной осанкой опытного наездника, словно услышав меня, поднял свободную руку и помахал нам, другой удерживая гнедого пони.
Я немного нагнулся вперёд, чтобы видеть глаза дочери, и сказал:
- Нельсон Элрой Бинг. Это твой брат, Нэнси.

Чуть позже я отвечу на её вопрос о щекотливом положении Нельсона, как моего наследника, что две недели назад я отправил Её Величеству прошение о признании Нельсона моим законным наследником. И тогда же попросил принца Чарльза, с которым я не первый десяток лет нахожусь в дружеских отношениях, посодействовать в этом крайне важном для меня вопросе.
К слову, Уэльские обещали быть на нашей с Дафной свадьбе, что я воспринял как хороший знак.


»» 14.05.22 23:44 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость, при этом относительно бесконечности первой у меня имеются сомнения. © А. Эйнштейн
Сделать подарок
 

Виктор Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2010

Откуда: Великобритания
>17 Мар 2022 16:30

Мой дом

Когда за Джульеттой захлопнулась дверь, я раздражённо фыркнул и отодвинул чашку с недопитым кофе, ставшим вдруг совершенно безвкусным. Её ответ мне не понравился. Хотя я смутно представлял себе, что же именно я хочу услышать, но точно не этот скомканный ответ с последующим стремительным побегом. Что-то она крутит, моя дорогая Джульетта. Ну да ладно, разберёмся. А пока... пока у меня есть неотложные дела.
Набрав номер Кэр, я долго ждал, пока кузина ответит. Слишком долго ждал. А когда, наконец, она ответила, то показалось даже, что кузине не до меня. Судя по количеству женских и детских голосов на заднем плане. Они постоянно её отвлекали, и свою просьбу мне пришлось повторить два раза, пока Каролина, наконец, поняла, что я прошу, и пообещала прислать мастеров. Положив трубку, я задумчиво потёр рукой затылок, сомневаясь, не забудет ли кузина о моём звонке сразу же, как отключилась. Да уж. В преддверии свадьбы даже самые разумные представительницы прекрасного пола, похоже, теряют тот разум, что им выделила природа, и погружаются в эмоции. Что они там выбирают? Цветы? Платья? Кошмар какой-то.

Интересно, а Джульетте тоже важна вся эта круговерть? Белые платья, кружевные подвязки, и что там ещё? Не замечал за ней привязанности к тряпкам, скорее к сёдлам, хотя... Тут мои мысли сделали поворот, и перед глазами встала, как живая, Джульетта, совершенно без ничего, только с одной кружевной резиночкой на стройной ножке. Уф! Я перевёл внезапно потяжелевшее дыхание. Как-то это ну совсем неуместно, предаваться таким фантазиям, в одиночестве-то. Но видение не желало исчезать. Ну, ещё вуальку в волосах можно. Да чёрт побери, она там на тренировке, а я тут один! В душ! Срочно в душ!

Зря я подозревал Каролину, что она забудет про меня. Я как раз вылез из душа, ещё мокрый, когда раздался требовательный звонок в дверь. Трое работяг в комбинезонах, обвешанные всевозможным инструментом, возникли на пороге. Я довольно потёр руки. Отлично.
-Значит так, парни. Задача перед вами архиважная.
Я распахнул двери в заваленную распотрошенными коробками гостевую.
-Срочно необходимо переоборудовать вот это помещение в гардероб. Всё, что лишнее — убрать. Всё, что надо — встроить. Шкафы, полки, ящики, вобщем, вам виднее. И это очень срочно. Заказывайте всё, что нужно. За срочность плачу дополнительно. В идеале, конечно, чтобы сегодня и сделать всё...
Прифигевшие лица работяг яснее ясного выразили, что я, походу, в чём-то не прав. Я махнул рукой.
-Ладно, ну, пусть не сегодня, но как можно быстрее.

Через пару часов я сидел на кухне, самой удалённой точке от начавшегося ремонта, и рассеянно листал спортивные новости в интернете, раздумывая, не поехать ли мне в Аскотт, забрать Джулс с тренировки и увезти на обед с переходом в завтрак. Количество рабочих, тем временем, увеличилось вдвое. Кто-то уже отправился за материалами, другие же освобождали помещение, долбили стены и пол. От шума у меня разболелась голова. Старший появился у меня за спиной, многозначительно покашливая. Я обернулся, он протягивал мне планшет, на котором была открыта 3D проекция каких-то шкафов и полок.
-Сэр, вы посмотрите. Мы сделаем вам всё из готовых сменных модулей. Это самый быстрый и самый удобный вариант. И вы сможете при необходимости легко увеличить и количество полок и ящиков, и поменять высоту...
Я замотал головой, отказываясь вникать в подробности. Быстро? Удобно? И отлично. Это для меня сейчас было самым важным. В конце концов, это не моё дело. Они специалисты. А я не собирался контролировать специалистов. Лучше в самом деле отправиться в Аскотт за Джульеттой. Ну а что? Сделаю ей сюрприз. Перед глазами снова встала Джулс в одной подвязке. Да чтоб тебя, Вик!

Телефон зазвонил, когда я уже собрался лететь из дома, не в силах больше ждать возвращения.
-Вик, привет! Тренировка, ну да можно сказать что она уже закончилась. Вик, я в клинике, можешь забрать меня отсюда домой?
В клинике? В какой клинике? Что случилось?
Все фривольные мысли моментально вылетели из моей головы. Схватив ключи от машины, я вылетел из дома, оставив строителей на поле боя одних. До Харлей Медикал я домчался за рекордное время, нарушив неизвестно сколько правил, и превысив скорость так, что вряд ли камеры на моём пути вообще смогли зафиксировать хоть что-нибудь.
Джульетту я нашёл в травматологии. Моя красавица сидела на скамеечке, заплаканная, сжимая в руках смартфон. А её стройная ножка, как раз та, что сегодня весь день не давала мне покоя, была закована в гипс до колена.
-Твою ж мать, Джулс! Ну, как же так!
Девушка дёрнулась мне навстречу, попытавшись встать, что с гипсом было не так просто. Я перехватил её, не давая упасть ещё раз.
-Тебя что, лошадь сбросила? - Попробовал пошутить я. В то, что Джульетта, родившаяся в седле, могла упасть с лошади, я и мысли не допускал. И надеялся, что такая абсурдная идея её тоже посмешит, а то, судя по глазам, она была на грани того, чтобы разрыдаться. Тем неожиданнее был ответ.
-Даааа, Вик!
Всё-таки расплакалась. И что мне теперь делать? Плачущая женщина — это катастрофа! Я обнимал Джулс, прижимая к себе, и гладя по голове. Бормотал какие-то глупые утешения, как маленькому ребёнку. Тем временем, травматолог, узнав меня, вынес целую пачку назначений. Сестричка подкатила кресло, чтобы отвезти пациентку на выход. Я вздохнул. Запихал все назначения в карман. И решительно отстранив коляску, подхватил Джульетту на руки.
-Поехали домой, милая.
_________________
«Не от любви хочу я увильнуть,
Я к похоти питаю отвращенье».(с)Венера и Адонис. Шекспир

Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>21 Мар 2022 17:48

"Книги и кексы"

- Мне кажется, портрет отлично вписался – заключила Ванесса, многозначительно глядя на стену между двух дальних столиков, где висела картина, изображавшая маленькую меня в стиле Вермеера.
Вообще-то я не собиралась выставлять подарок Кая на всеобщее обозрение, и изначально планировала повесить мамину картину дома. Но, когда история с аферой Леженов попала в прессу и получила широкую огласку, журналисты как-то выведали истинного автора «шедевра классиков», в конце концов, вышли и на меня. Потом случившееся даже стало вирусным в соцсетях, и я справедливо решила, что если повестить портрет в «Книгах и кексах», то это обеспечит дополнительный приток посетителей. Хотя бы в бизнесе мне везло.
- Ладно, я вернусь в понедельник. Придется тебе провести заседание книжного клуба, карточки оставила на столе.
- Точно не хочешь, чтобы мы с Оливером тоже поехали?
Качаю головой.
- Будет лучше, если вы проследите за всем в «Книгах и кексах». А Оливер и так приготовил свои лучшие капкейки.
- Все равно, не хочется, чтобы ты была одна на этой церемонии…как она правильно называется?
- Памятная служба. У викария на сей счет весьма четкие разъяснения.
Мой путь лежал в Дибли, где в воскресенье должна была пройти специальная мемориальная служба в церкви. Местная община высоко ценила заслуги бабушки, Адрианны дю Вилль, и решила подобным образом почтить десятую годовщину ее смерти.
- Того секси викария, которого вы еще с Эммой встретили? – оживляется Ванесса, но я спешу развеять ее надежды.
- «Секси викария» давно перевели. Новый – женщина. Мы с ней еще лично не знакомы, но голос по телефону довольно приятный, обсуждали мое выступление и прочие аспекты службы.
- Волнуешься?
- Я всегда волнуюсь, такая уж натура. Но знаешь, после всего случившегося за последнее время, многое уже по-другому воспринимается. К тому же, в Дибли приедут бабушкины друзья и даже два официальных мужа подтвердили участие, будет приятно их увидеть после стольких лет, а с кем-то познакомиться впервые.
Ванесса обняла меня за плечи и усмехнулась.
- Кажется, бабушка Адрианна жила в свое удовольствие.
- Жила, и мне стоит во многом брать с нее пример.

Деревня Дибли

Заблаговременно выехав на следующий день довольно рано, чтобы избежать лондонских пробок, в Дибли я прибыла уже днем. Выпустив Паддингтона радостно бегать по двору, забираю вещи из машины, а потом решаю осмотреть сад. За большим садом вокруг коттеджа присматривает специальный человек. Он упоминал, что начинают цвести розы, посаженные здесь еще прабабушкой Клеманс, саженцы которых та привезла когда-то из Франции.
- Добрейшего денечка!

Бодрый возглас из-за забора вырывает меня из далеких мыслей о почивших родственниках, да и быстротечности жизни в целом настолько резко, что я успеваю порезаться шипом розового куста.
- Ой. Здравствуйте!
Мои слова обращены к женщине в панамке, которая стоит, опираясь на черенок лопаты, должно быть, успешно ею орудовала в собственном саду.
- Вы Софи, да? Такая же, как на фото в библиотеке. Правда, вам там лет двенадцать.
- Извините, вы…
- Я - Донна – она протягивает ладонь в грязной тканевой перчатке, перепачканной землей, потом спохватывается и стягивает ее – Викарий.
Ну, а кто же еще? Я и забыла, что соседний дом принадлежит викарию. После того как последний уехал, коттедж долгое время пустовал.
- Приятно познакомиться – ладонь у нее теплая и приятная на ощупь.
- Давайте-ка, зайдем ко мне, и обработаем порез.
- Всего лишь царапина – небрежно отмахиваюсь я.
Донна пожимает плечами.
- Я смотрю на это как повод отведать моего ромашкового чая.
- Но…я только приехала…
- Предупреждаю. Будет еще мое собственное варенье из крыжовника.

И так я оказалась на светлой и просторной кухне соседского коттеджа. Причем, судя по всему, светлой и просторной она стала совсем недавно, ведь, когда я была в доме в прошлый раз, обстановка заметно отличалась. Но вот, откуда-то на полках появились симпатичные чайнички и расписные тарелочки, вышитые салфеточки, стены были выкрашены в оранжевый, на круглом деревянном столе обнаружился букет свежесрезанных цветов, печенье, а Донна уже разливала по чашкам чай.
- Ммм…очень вкусно, спасибо – делаю большой глоток и буквально ощущаю, как внутри разливается тепло с привкусом ромашки.
- Совсем умаялась сегодня, а еще к вечерне готовится, рясу выгладить, и прочие заботы викария – Донна усмехнулась и тоже отпила из чашки.
- Как уютно здесь стало. Даже стол новый, да?
- Нравится? Это муж сделал. Он у меня производит мебель на заказ, сейчас как раз отвозит товар клиенту в Лондон. А еще муж у меня высокий, сильный и неимоверно красивый – обожаю им хвалиться.
- Рада за вас – тянусь за печеньем.
- А что же вы?
- Я? Я не замужем.
Викарий пожимает плечами.
- Значит, еще не встретили своего человека. Всему свое время, как говорят.
Грею ладони о чашку.
- Не думаю, что это для меня. Отношения и все такое прочее. Поэтому, замуж я собираюсь лет через тридцать и непременно за красавца, который будет прекрасен в свои двадцать. Разумеется, он будет любить меня за чистую душу, а не за бриллианты, которыми я буду увешана с ног для головы. Искренне хочу стать той женщиной, увешанной драгоценностями, которая курит сигареты через мундштук и хранит несколько роковых тайн и парочку тел, закопанных на заднем дворе. Но, бриллианты сами себя не заработают, поэтому меня ждут годы весьма кропотливого труда.
Донна рассмеялась.
- Вы мне нравитесь, Софи. – она откусила от печенья с вишневым джемом – Кстати, я своего Ричарда встретила всего три года назад, в браке мы два. И хотела бы сказать, что до этого не жила, а мучилась, так нет, все у меня была замечательно. Но и с ним тоже хорошо. Никто не обязан прийти и сделать нас по мгновению волшебной палочки счастливыми. Ведь если не счастлив сам, то вряд ли сможешь сделать счастливым кого-то другого.
Тоже улыбаюсь.
- И вы мне нравитесь, Донна.
- Я шутила, но, в каждой шутке…. я все-таки внучка Адрианны дю Вилль.
- Кстати, по поводу завтрашней службы – викарий отряхнула крошки со своего свитера – Один из друзей вашей бабушки спрашивал, можно ли будет побеседовать с кем-то из ее родственников, я сказала, что вы приедете, надеюсь, это ничего?
- Разумеется, а кто именно?
Донна наморщила лоб.
- Кажется, его фамилия МакАлистер, а вот имя …ух, дырявая голова.
- Не припомню такого, но у Адрианны было множество друзей. Буду рада с ним поговорить. Может, узнаю что-то новое. Хотя, после того как мне сказали, что бабушка участвовала в родео, будет сложно чем-то удивить.
Мы еще долго проговорили на этой теплой кухне за ароматным чаем, к концу дня превратившись в совершенных подруг. Эх, а этот викарий свое дело знала.

»» 07.04.22 16:38 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>28 Мар 2022 1:05

Дом Виктора Кэмерона


В современном мире мы всегда находимся в движении и постоянно куда-то спешим, а когда жизнь вынуждает остановиться, то первое время ты даже не понимаешь, в чем дело. Кажется, что ты упускаешь что-то важное, и должен непременно, чем-то себя занять, дабы не было стыдно за свое безделье.
Расположив загипсованную ногу на табурете, я бездумно щелкала пультом. Легко сказать, удобно устройся на диване, включи какой-нибудь сериальчик, и отдыхай пока есть такая возможность. Но на пятый день такого ничегонеделанья, я уже откровенно лезла на стены. Привыкнув к постоянным физическим нагрузкам, мне тяжело давалась нынешнее состояние. С Виком вчера поругалась… Вспомнив из-за чего именно, снова нахмурилась. Он предложил мне нанять сиделку, как будто я не ногу сломала, а вообще немощная… Нет он, конечно, не сказал именно так! Но нанять помощницу на время пока я сама не смогу самостоятельно передвигаться это и практически тоже самое. Нафига мне помощница, если я итак целыми днями бездельничаю.  Выключила телевизор и отбросила пульт в сторону.  Сейчас бы на ипподром, угостить Ибис яблоком. Интересно, кто теперь тренирует Карата, вчера разговаривала с Джерардом, но не стала спрашивать, ибо чувствовала, что если узнаю, то буду потом психовать из-за всей этой ситуации.  Тренер все равно не позволит выйти на соревнования. Подтянув к себе костыли, оперлась на здоровую ногу и осторожно переместилась в спальню.  Завалившись на кровать, взяла в руки мобильный, прошлась по книге контактов, останавливаясь на букве «М», зависла пальцем над экраном, все еще размышляя, стоит ли делать это сейчас или подождать, когда снимут гипс, но видимо эта травма сделала меня через чур сентиментальной и мне хотелось услышать слова поддержки от родного человека. С отцом у меня всегда были более близкие отношения чем с мамой. Именно ему я самому первому рассказывала свои секреты и мечты, а когда его не стало, то мы с мамой как-то реже стали общаться.  Решительно нажав на вызов приложила телефон к уху.
- Привет, мамочка! Как у тебя дела?
- О, Джулс! Как я рада тебя слышать, все хорошо, ты знаешь ведь, я сама планировала тебе позвонить на днях. У меня есть для тебя небольшая новость. Как ты сама, как твои соревнования, ведь уже через полтора месяца?
- Да? И какая? – я решила пока не говорить, о том, что не буду принимать участия в соревнованиях. И вообще даже подумывала не сообщать о переломе, чтобы мама не волновалась.
- Джулс, я очень рассчитываю, что ты меня поймешь. Ты знаешь я любила отца… Но не так давно я встретила одного хорошего человека… Мужчину. Джулс, мы собираемся пожениться, и я очень бы хотела тебя с ним познакомить… Уверена он тебе понравится. Хотела бы, чтобы ты приехала на регистрацию. Джулс???
На несколько мгновений я потеряла дар речи. Признаюсь, где-то там на мгновение мелькнула мысль об отце, что это предательство по отношению к нему. Но здравый смысл одержал верх. Уверена, что на память об отце не может повлиять никакой другой мужчина.
- Ооо, мам, извини… Ты просто меня очень удивила своей новостью...
- Ты не рада, Джулс?- я прям из трубки слышала в ее голосе нотки сомнения. И кто я такая, чтобы решать, что нужно родному человеку для счастья.
 - Мама, конечно же я рада, если это тот, кто тебе нужен, уверена папа бы тоже был рад, что ты не одна и о тебе есть кому позаботиться. И когда вы планируете регистрацию, мам?
- Мы хотели пожениться через три недели, Джулс. Ты прилетишь? У тебя получится, я знаю сейчас очень напряженный график, но может хотя бы на пару дней?
Теоретически я конечно бы, наверное, могла, но представив, себя на самолёте в гипсе, или на церемонии на костылях… Поморщилась и помотала головой.
- Блиииин, мам, мне не хочется тебя расстраивать, но скорее всего я не смогу прилететь. И дело не в соревнованиях, мам. Я пропущу эти соревнования…
- Что, почему? Почему пропустишь? Возникли проблемы с тренером?
- Тише, тише, мам.  Просто так получилось, на днях я сломала ногу и теперь как минимум месяца на два вылетаю из тренировок.
- О Боже, Джулс!! Как ты? Что говорят врачи?
- Все хорошо, мам. Прогнозы благоприятные, но сама понимаешь, тренировки придется отложить и эти соревнования я, к сожалению, пропущу, так как маловероятно, что успею восстановиться за пару недель. Как и приехать к тебе мне будет сложновато, хоть я бы и хотела.
- Так Джулс, а как же ты там одна справляешься? Тебе, наверное, нужна помощь? А магазины, покупки, у тебя же квартира на четвертом этаже? Я поговорю с Майклом, и прилечу к тебе. Пожалуй, регистрацию можно отложить и до того момента, когда тебе снимут гипс.
- Мама, мама, успокойся! У меня все хорошо, и это у меня тоже для тебя есть небольшая новость…я… Мам, я не живу в квартире, недавно я переехала к своему парню, он мне помогает и вообще очень хорошо обо мне заботится. Так что совсем необязательно прилетать. Не то чтобы я бы не рада была тебя видеть, но если у вас с Майклом есть свои планы, я тут совсем не одна.
- К парню? Джульетта Арчибалд!!! Почему я узнаю о существовании парня только сейчас! Когда ты уже к нему переехала? Не удивлюсь, что о вашей свадьбе я тоже узнаю уже после! Все решено, как только мы уладим здесь некоторые вопросы, то будем с Майклом в Лондоне и тогда тебе уж точно не избежать серьезного разговора!
- Мама!!! Пока о свадьбе еще нет речи. Мы просто решили, перевести наши отношения на другой уровень. Я как раз и позвонила тебе, чтобы рассказать. Совсем необязательно прилетать из-за этого.
- Все, Джульетта! Это не обсуждается, я поговорю с Майклом и напишу тебе, когда ждать нас в Лондоне. Где это видано, мой дочь живет с мужчиной, а я об этом даже не знаю. И, наверное, даже не узнала бы, если бы не заговорила о прилете в Лондон.
-Ну, мама, что ты говоришь, конечно я бы тебе сказала. Просто мне надо было самой понять, насколько у нас все серьезно.
- И? Решила?
- У нас все очень серьезно, мам! Вик он хороший! И я надеюсь, что он тебе тоже понравится. Люблю тебя, мам.
- Я тоже на это надеюсь, дочь. В общем жди от меня сообщение с датой прилета. Целую. Люблю.
 - И я тебя, - я положила трубку и распласталась звездой по кровати. Надо как-то подготовить Вика к будущим гостям.
Хлопнула входная дверь.
 - Вик, это ты?
- Да. Как прошел день? - мужчина стремительно ворвался в спальню и наклонился, целуя меня в губы, - Неужели весь день пролежала в кровати?
Пихнула его в грудь.
- Нет, конечно!  Только прилегла, да и ты сам говорил, что это безопаснее чем скакать по всему дому на костылях.
- Я захватил нам ужин в ресторане.
- Вик, такими темпами я вообще забуду, как готовить.
 -Наймем домработницу, - уверено сказал мужчина и подхватил меня на руки. – Пошли ужинать.
У меня запиликал мобильный. Я открыла входящее сообщение от абонента «Мама»: Мы забронировали билеты на рейс Лос-Анжелес- Лондон на субботу в 22.15. Закрыла сообщение и уткнулась Вику в грудь.
- Вииик, я должна тебе кое- что сказать! В субботу к нам в гости прилетит, моя мама.

»» 10.04.22 04:21 Шаг в будущее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэнси Флер Ратерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Paris – L.A. – London
>01 Апр 2022 5:42

Поле для игры в конное поло

В конное поло я не играла никогда, да и не видела, как в него играют, тоже, но Гугл все объяснил очень доходчиво, и мне было интересно, как можно с лошади еще и попасть по мячу клюшкой. Не то, чтобы я не любила конные прогулки – ездить я умела и вполне крепко держалась в седле, просто не могла понять – как это совместить, насколько хорошо нужно было управлять лошадью, да еще и сконцентрироваться. Я концентрироваться не умела напрочь, мне сложно было заставить себя делать что-то, не отвлекаясь. Разве что книги писала, но там фантазия уносила далеко-далеко, так что это совсем другое.
Зная, что придется довольно долго сидеть на улице, я надела теплые брюки и свитер с высоким горлом, а на пальто повязала кашемировый шарф. Теплый и широкий, им можно было, если все-таки замерзну, укутать голову и плечи целиком.
Отца и его невесту я увидела сразу и пошла к ним. Граф поднялся мне навстречу, и я тепло обнялась с ним. От его замечания, что я прекрасно выгляжу, стало тепло на душе, а щеки покрылись легким румянцем. Как мне не хватало отца, именно вот такого его одобрения – моему внешнему виду, тому, что я делаю, парню, с которым встречаюсь…

Дафна оказалась очень милой, здороваясь, она сказала, что всегда хотела иметь дочку, и надеется, что мы подружимся. Я не возражала против этого. Мне она понравилась с первого взгляда. К тому же, я уже в том возрасте, когда можно не бояться молодой мачехи и того, что она будет как-то мешать моей жизни. Мы обе вполне взрослые женщины и, думаю, сможем договориться, как сделать счастливым того человека, которого любим обе. А то, что она любит отца, было видно. Ставить в известность мать я не собиралась – узнает из газет.
Пока игра не началась, мы очень мило беседовали с Дафной. Оказалось, что ее любовь к отцу – давняя, и у них есть сын. Правда, она успела побывать замужем и родить еще одного, но, тем не менее, ее брак распался.

– А вот и Нельсон, – отец неожиданно прервал наш разговор, показывая на сидящего на гнедом пони подростка, который обернулся и помахал нам рукой. – Нельсон Элрой Бинг. Это твой брат, Нэнси.
– Всегда хотела иметь брата, правда, старшего, – улыбнулась я, – но младший тоже подойдет. Буду рада пообщаться с ним. Он станет следующим графом Ратерфордом?
– Да, он мой наследник, я подал прошение на августейшее имя, – кивнул отец.
В этот момент к нам приблизился мужчина, чье лицо показалось мне знакомым. Он поздоровался с отцом, и когда тот приветствовал пришедшего и предложил присоединиться к нам, вспомнила, где нас представили друг другу – на недавнем балу, так круто изменившем мою жизнь.
– Мисс Ратерфорд, – вежливый кивок в мою сторону.
– Мистер Лоренс, – протягиваю ладонь для рукопожатия.
– Увлекаетесь конным поло? – мужчина садится слева от меня, где были свободные места.
– Не то, чтобы, – пожимаю плечами. – Впервые буду смотреть сие действо. Это отец меня вытащил. А вы завсегдатай?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейт Лоренс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.07.2015
>10 Апр 2022 22:49

Поле для игры в конное поло

В кое-веки я нашел время, чтобы посетить турнир по конному поло «Трофей Хипвуда», на котором последние три года «Сассекс поло клуб» успешно и уверено выигрывал золото. В детстве я состоял в этом клубе и играл за него, а последние шесть лет являюсь главным спонсором.

Мое знакомство с лошадьми началось с иппотерапии, назначенной мне для улучшения координации движений и развития речи. Мне тогда было три или четыре года. Терапия принесла большие результаты, чем надеялись мои родители. Тогда они решили, что мои занятия с лошадьми нужно вывести на новый уровень и записали меня в поло-клуб для юниоров. Я быстро освоил принцип игры и правила, но понимание сути и знание теории не сделали меня ловким. Я прекрасно держался в седле, высчитывал лучшие моменты для подачи и гола, но клюшка все портила, не желая меня слушаться. После тренировок я был раздражен и подавлен, но мама считала, что у меня все получится, просто нужно продолжать тренироваться. Прошло несколько месяцев, у меня правда стало получаться лучше, но не настолько, чтобы на турнирах быть на поле, а не на скамье запасных.
Я начал получать удовольствие от поло, когда перестал в него играть. Мое место изначально было в зрительном зале.

Шагая по проходу, я искал свободное место. Мне хотелось сидеть поближе, чтобы лучше видеть подачи и смену хозяев положения. Мужчина в годах поднял руку и махнул мне. Я пригляделся и узнал в нем графа Ратерфорда, знакомого моего отца. Поприветсвовав графа, я ответил на его вопрос о здоровье отца, выразил надежду, что сам он здравствует, после чего граф напомнил, что ждет нас на своей свадьбе (я решил, что говоря «вас» он имеет в виду родителей), представил мне свою невесту и предложил сесть с ними, чтобы вместе следить за игрой его сына и пасынка. До этого момента я не знал, что у графа Ратерфорда есть сын, и не знал, что он собирается жениться. Я вообще практически ничего не знал о жизни других, даже хорошо знакомых людей, потому что мне это было неинтересно. Иногда Джордж зачитывал мне из газет о том или другом событии, но это случалось редко.
Я сел на предложенное мне место, рядом с дочерью графа.
– Интересное совпадение, что вы увлекаетесь конным поло.
– Не то, чтобы, – мисс Ратерфорд пожала плечами. – Впервые буду смотреть сие действо. Это отец меня вытащил. А вы завсегдатай?
- Я спонсор клуба «Сассекс поло». Когда мне было одиннадцать играл за этот клуб.
Мисс Ратерфорд улыбнулась:
- Можете объяснить мне правила игры?
Я посмотрел на нее.
- Нужно забить мяч в ворота противника. – Предположив по ее взгляду, что ей хочется знать больше, я продолжил. – В каждой команде по четыре игрока. Один из них вратарь, а другие три – нападающие и защитники. По мячу бьют клюшками, хоть справа хоть слева, вперед и назад. Игра состоит из шести периодов по 7 минут.
Рядом с нами остановился парень с подносом:
- Не желаете кофе, горячее вино, хот-доги или донатс?
Я снова посмотрел на мисс Ратерфорд.
- Кофе, пожалуйста, - она мило улыбнулась.
Я перевел взгляд на миссис Элфорд и графа. Они тоже выбрали кофе.
- Четыре кофе и столько же донатс.
Обрадованный парень подал мне ярко-розовую коробку, на которой выпуклыми золотыми буквами было написано «Royal donuts», а потом четыре стаканчика с кофе. Стаканы разошлись по цепочке, а коробка с донатс задержалась на моих коленях. Мисс Ратерфорд любезно держала мой стаканчик, пока я рассчитывался. Открыв коробку, я взял донат, украшенный орехом, и передал угощение мисс Ратерфорд, забирая у нее свой кофе.
- Спасибо, - она снова улыбнулась и я на пару секунд завис взглядом на ее лице.
- У вас красивая улыбка.

»» 10.05.22 22:47 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Simple complicated life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктор Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2010

Откуда: Великобритания
>22 Апр 2022 1:04

Ну вот как так? Едешь домой после напряжённого трудового дня и мечтаешь только об одном. Чтобы дома тебя ждала любимая женщина. Собственно, моя любимая женщина меня как раз и ждёт. Уж в чём-чём, а в этом сегодня я могу быть уверен на все сто. Хотя... нет. Насчёт ста процентов я всё-таки погорячился. И сильно. Зная любимую Джульетту, не стоит быть ни в чём уверенным. Будь на её месте какая-нибудь другая женщина... о, да, любую другую сломанная нога удержала бы дома однозначно. Но с Джульеттой это не прокатит. Она и так считает, почему-то, что даже прыгая на одной ноге, способна своротить горы. Пару раз я уже её ловил в полёте, как максимум рискующей второй ногой, ну или рукой. Или как минимум — фамильным севрским сервизом Хэвенхёрстов. Думаете, её это хоть в чём-то убедило? Да ни на грош. Более того, она ещё на меня же и обиделась. А всего-то предложил нанять помощницу. Временно! Я с тоской подумал о незаменимой мадам Легран, которая обеспечивала мне комфорт и заботу вот уже более десяти лет, но уже третий месяц нянчится где-то под Ля-Рошелью с новорожденными внуками-близнецами. Ну и почему я такой благородный? Отпустить домработницу на неопределённый срок к дочери, и остаться одному на милость судьбы и Джульетты, которая считает, что даже на одной ноге она... ну да ладно, замнём для ясности.
А вообще, это на мне неделя воздержания сказывается, таким вот не очень благоприятным для самообладания образом. Так что я еду сейчас домой, с заездом в ресторан, заказав романтический ужин с доставкой, и... мечтаю.

Свернув к дому, я щёлкнул пультом, открывая ворота. Чем занимается моя неугомонная? Вот клянусь — я посмотрел на небо и положил руку на грудь - если застану Джулс снова скачущей по дому на одной ноге, то привяжу её к кровати до конца реабилитационного периода. Обнажённой.
Чёрт, а идея-то заманчивая! Даже более чем. Я бы даже сказал — многообещающая идея. Причём обещающая именно мне. Так что в дом я входил уже с вполне определённой надеждой. Которая тут же обломалась. А как же могло быть иначе? Судя по звукам, доносящимся из спальни, Джульетта смотрела какой-то сериал. То есть делала именно то, что я велел, то есть отдыхала. Хм... Но я-то уже рассчитывал на непослушание!
Сгрузив в кухне огромную и одуряюще пахнущую коробку из ресторана (кстати вопрос, а сервировать всё это кто будет? Что-то я не продумал этот момент. Не просить же любимую накрыть на стол ей же предназначенный романтический ужин?) Но заглянув внутрь, я убедился, что там всё предусмотрено даже для таких, как я. Даже шампанское в ведёрке со льдом и свечи в цветочных бутоньерках. Хотя, чему я удивляюсь, учитывая сумму, что я отвалил за этот романтический ужин, странно, что в коробке не оказалось скрипача.

-Как прошел день? - Джульетту я в самом деле обнаружил в кровати. И не удержался от того, чтобы расцеловать. Может ну его, этот ужин? Но желудок протестующе возмутился. Намекнув, что за весь день я ничего не удосужился в него положить. Ну ничего, скоро мы сюда вернёмся. - Неужели весь день пролежала в кровати?
Джульетта отпихнула меня, надув губки. Ага, то есть всё ещё демонстрирует обиду?
-Нет, конечно! Только прилегла, да и ты сам говорил, что это безопаснее чем скакать по всему дому на костылях.
Значит, всё-таки скакала. А я опоздал... если бы не заезжал в ресторан, то сейчас получил бы полное право сделать то, чего хотел. Эх, ладно.
-Я захватил нам ужин в ресторане.
-Вик, такими темпами я вообще забуду, как готовить.
Как можно забыть то, чего не умеешь? В крайнем случае на упаковках полуфабрикатов для микроволновки есть инструкция. Слава Богу, мне хватило сообразительности не сказать это вслух. Так что я подхватил Джульетту на руки и понёс на кухню.
-Наймем домработницу. Пошли ужинать.

Сигнал телефона раздался не к месту. И кто это, интересно, шлёт смски моей женщине на ночь глядя? Точно не тренер, на ближайшие недели Джулс ему вряд ли понадобится. Брат? Ещё куда ни шло. Только вот после звонков от брата Джулс не смотрит на меня такими виноватыми глазами. Ну? Говори уже, что там?! А то от вида смущённо-виноватой Джульетты я уже начинаю нервничать.
-Вииик, я должна тебе кое-что сказать! В субботу к нам в гости прилетит моя мама.

Приехали.
Хорошо, что я успел посадить девушку на стул. Выслушал сбивчивые объяснения о планируемой свадьбе. От мурашек, пробежавших по спине, поёжился. Что-то много последнее время вокруг меня свадеб. На свадьбу Дэвида я Джулс уже водил. Свадьба Каролины вот уже тоже на носу. А теперь ещё и маменька. Не к добру это всё, ой не к добру. Так, Вик, выдохнул, успокоился. Теперь первоочередная задача — собраться с мыслями. Значит, мама прилетает. К нам. К нам - это в Лондон или вот сюда? Признаться, второй вариант меня не очень вдохновил. Ещё одна гостевая, конечно, есть, но... Да и первый вариант тоже не особо. Такое добровольно-принудительное знакомство с семьёй может иметь какие угодно последствия. Но одно я знаю точно. Если мама захочет увести от меня Джульетту... не отдам. Ещё и в Лос-Анжелес, разбежалась.
-Как пахнет! И всё так красиво.
Голосок Джульетты оторвал меня от мрачных размышлений на тему. Проклятие, я даже про романтический ужин забыл. Ну да посмотрим ещё, чья возьмёт. Я улыбнулся в ответ и открыл бутылку вина.
-На вкус это ещё лучше. За нас!

***
Вечером в субботу меня срочно вызвали в госпиталь. Ну что поделать, такая работа. Коллега, который должен был делать срочную операцию, внезапно, прямо в операционной свалился с острым приступом аппендицита и загремел в хирургию. Хорошо хоть пациента ещё на стол не успели положить. Так что мне ничего не оставалось, как собираться и мчаться в госпиталь, успокаивая по ходу сборов Джульетту, что её мама вряд ли появится у нас в течение ближайших суток. В ответ на возмущённое пыхтение, я чмокнул любимую в макушку, посоветовал посчитать разницу во времени между Лос-Анжелесом и Лондоном плюс время перелёта, и спокойно ложиться спать. А завтра я, так уж и быть, сам съезжу в аэропорт и привезу к нам её маменьку. С женихом или без, уж как получится.
-Вик! Цветы купи!
Я отмахнулся, ища в карманах ключи от машины.
-Завтра куплю. А ты не сиди ночь, иди спать!
Выбежав из дома, я постарался выкинуть из головы ожидаемых гостей. Сейчас мне надо об операции думать, а не о том, как понравиться потенциальной тёще.

***
Аортокоронарное шунтирование — операция не редкая. Но и не лёгкая. Данный случай осложнялся тем, что по показаниям пришлось работать на работающем сердце. Через шесть часов операции я чувствовал себя как выжатый лимон. Оставив ассистента ушивать грудную клетку, я поплёлся к выходу, стягивая с себя окровавленные перчатки и желая только одного, упасть и уснуть. А не тащиться через весь город по пробкам в аэропорт и обратно. Но прикинув имеющееся в моём распоряжении время, я всё же решил, что не всё так плохо. Я ещё вполне успеваю съездить домой. Принять душ, переодеться, а может, если повезёт, то и поспать пару часов. А там посмотрим.

Пока я ехал домой, погода как назло распогодилась. Налетевший юго-восточный ветер разогнал облака, поливающие нас дождём уже вторые сутки. И надежда на возможную нелётную погоду и задержку рейса растаяла, как утренний туман. Джульетта уже не спала. Или ещё не спала? Войдя в дом, я услышал голоса на кухне. Болтает с кем-то? Или это телевизор? Для визитёров вроде час ещё слишком ранний. Мечтая о постели, и расстёгивая на ходу рубашку, я заглянул в распахнутую дверь. Любимая удобно устроилась за столом, положив загипсованную ногу на скамеечку, и пила кофе в обществе импозантной дамочки. Увидев меня, её лицо просияло. От того, как она всегда радовалась моему появлению, на сердце становилось теплее. И все подруги оказывались вдруг такими лишними.
-Вик! Ты уже дома?! Как прошла операция?
-Всё в порядке. Не представишь меня своей подруге?
Я кивнул незваной гостье и наклонился поцеловать Джульетту. Раздеваться я, похоже, поспешил, но вообще-то я гостей в такой час и не ждал, а даже наоборот.
-Любимая, я посплю пару часов и потом поеду за твоей мамой, ладно?
-Вииик...
Наконец я обратил внимание, что Джульетта делает выразительные глаза, и понял, что что-то не так.
-Вик, это моя мама. Они удачно поменяли билет и прилетели на четыре часа раньше.
Тваю ж... От такой новости я, как бы это выразить-то, несколько растерялся.
-Мама? Я подумал, это твоя подруга.
Я перевёл взгляд на гостью и помотал головой.
-Да ты шутишь! Она слишком молодая, чтобы быть твоей мамой.

»» 28.08.22 15:46 Родовые поместья
_________________
«Не от любви хочу я увильнуть,
Я к похоти питаю отвращенье».(с)Венера и Адонис. Шекспир

Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>29 Апр 2022 18:51

Дибли

На мемориальную службу собралось гораздо больше людей, чем я предполагала. В старой церквушке Дибли буквально негде было протолкнуться, народ вынужден был стоять вдоль стен, а некоторые заблаговременно прихватили из дома собственные стулья.
Судя по всему, даже спустя десять лет после смерти бабушка Адрианна сумела сделать светское событие сезона. Хорошо, что я находилась в привилегированном положении и занимала первую от кафедры викария скамью, вместе с двумя бывшими мужьями Адрианны дю Вилль – Кираном и Бенедиктом. Держа в руках программку службы, я то и дело переводила взгляд с одного на другого, рассуждая о том, каких необычных мужчин она выбирала себе в спутники жизни.
Киран, муж номер два, был добродушным могучим ирландцем с золотыми руками, который мог починить все на свете. Его спокойный характер и немногословность, должно быть, главный секрет, почему они с бабушкой продержались в браке дольше всех – почти семь лет. Эти года пришлись на ранее детство мамы, и именно Кирана та всегда называла любимым отчимом и самым близким подобием отца. Киран обожал маленькую Сесиль и очень хотел еще детей, а вот бабушка твердо решила их больше не иметь. Наверное, это одна из причин, по которой они все-таки расстались. И хоть Адрианна вычеркивала мужей из жизни сразу же как подписывала документы о разводе, а порой и раньше, мама и Киран поддерживали отношения, к неудовольствию бабушки. Именно у Кирана мама заняла денег, когда рассорилась с бабушкой и уехала во Францию на поиски своего настоящего отца. Сейчас Киран представлял собой счастливого главу огромного семейства – отца пятерых детей, дедушку одиннадцати внуков и уже гордого дважды прадедушку. Фотографии правнуков он демонстрировал на телефоне, попутно рассказывая веселые истории о проделках малышей и о том, как перестроил теплицу рядом с летним домиком.
Сидящий справа от меня муж номер три, Бенедикт, глядя на это, то и дело театрально закатывал глаза. Бенедикт, который так не походил на Кирана. Высокий, худощавый и изысканный, Бенедикт словно воплощал в себе аристократизм с легким флером богемы. Он был внуком лорда и сыном лорда, а его предков можно было проследить до самого Вильгельма Завоевателя. Бенедикт «родился с серебряной ложкой во рту» - принадлежал к высшему классу, поэтому, получив лучшее из возможных, образование, занимался всем и понемногу, а конкретно говоря ничем, предпочитая прожигать жизнь, тратить деньги и путешествовать. И на каком-то этапе жизни спутницей его была Адрианна дю Вилль. Они поженились с большой помпой и объездили полмира. Про вечеринки в их лондонских апартаментах в конце 70-х ходили легенды. Бабушка и Бенедикт понимали друг друга с полуслова и ни разу не поссорились. Отчего же они разошлись спустя четыре года союза «благословленного на небесах»? Все просто. Бенедикт признался бабушке, что он все-таки окончательно и бесповоротно гей и в дальнейшем желает продолжить свои амурные приключения исключительно с мужчинами. Так что она все-таки стала последней женщиной в его жизни. Кстати, сим фактом бабушка чрезвычайно гордилась. Она любила повторять фразу: «Если среди мужей не затесалось ни одного гея, то считай, жизнь была прожита зря».
Сейчас Бенедикт изображал саму невозмутимость, сидя на жесткой церковной скамье в неприлично дорогом костюме и ботинках из последней коллекции известных брендов, источая аромат экзотического парфюма, иногда небрежно касаясь своего элегантного шейного платка. Его молодой красивый любовник родом из Бразилии подпирал стену чуть поодаль, заставляя сворачивать шеи и завистливо вздыхать всех, собравшихся в церкви девушек.
Разговоры стихли, когда викарий Донна вышла вперед и добродушно улыбнулась.
- Будьте благословенны все, собравшиеся здесь сегодня на мемориальную службу по Адрианне дю Вилль. И хоть я не имела чести знать миссис дю Вилль, в Дибли все напоминает об этой удивительной женщине. Адрианна много сделала для этих мест, как и ее мать, передавшая когда-то усадьбу в собственность округа. Лишь благодаря стараниям и поддержке Адрианны удалось сохранить уникальную публичную библиотеку. Несмотря на то, что миссис дю Вилль много путешествовала, она всегда находила время, чтобы участвовать в общественной жизни, будучи активным членом приходского совета.
Дальше последовали несколько гимнов и псалмов из Библии, а после настал черед остальных выступлений, в том числе Бенедикта и Кирана. Ирландец трогательно поведал, что вывел новый сорт роз в честь бабушки – очень нежных, но с чрезвычайно острыми шипами, поэтому сомнений, чтобы назвать их как-то иначе кроме «роз Адрианны» не возникало. Одну такую розу он торжественно преподнес мне, украдкой смахивая слезу, видимо считая, что таким сильным мужчинам, не принято плакать.
Потом настал черед Бенедикта, который рассказал интересные истории, например, как во время отдыха на острове Мюстик бабушка обыграла в крикет принцессу Маргарет, а на бал-маскарад приехала верхом на белой лошади, обмазанная с ног до головы золотой краской, изображая леди Годиву.
Две закадычные подружки Адрианны поделились воспоминаниями о совместном путешествии в Индию, которое первоначально должно было продлиться всего две недели, но бабушка вдруг решила остаться в одном ашраме и год очищала ауру в водах Ганга, став последовательницей популярного, но весьма странного духовного учения.
Члены приходского совета были куда сдержаннее, ограничившись информацией о широкой общественной деятельности бабушки, а после настал мой черед.
- И в завершении нашей службы, хочу предоставить слово внучке Адрианны – Софи де Реан.
Я поднялась со скамьи и заняла место перед собравшимся.
- Спасибо всем, кто пришел сегодня за то, что даже спустя десять лет после ухода Адрианны вы все также вспоминаете о ней. Ее дух, несомненно, сейчас с нами. Зная бабушку, она наверняка обсудила бы все ваши наряды, а кого-то и пожурила за недостаточно торжественную одежду для такого случая.
Сохранение наследия Дибли, истории этих мест, было для бабушки очень важным и я рада, что эта работа продолжается. Сегодня мы услышали много разных историй, которыми делились ее друзья и близкие. И я тоже хочу рассказать об одной. Мы всегда старались вместе отмечать новый год. И каждый год, где бы не находились, как только наступала полночь бабушка всегда пела одну и ту же песню. Вы ее знаете, она очень старая – это Auld Lang Syne. Думаю, Адрианна хотела бы, чтобы ее запомнили именно такой, в красивом платье, с бокалом шампанского в руках, напевающую Auld Lang Syne, в которой есть замечательные строчки, их я хотела бы продекламировать. Извините, если голос дрогнет, я тут изо всех сил пытаюсь не расплакаться. Не волнуйтесь, петь я не буду, пожалею ваши уши, тем более с нами здесь чудесный хор.
- Забыть ли старую любовь
И не грустить о ней?
Забыть ли старую любовь
И дружбу прежних дней?



Мне не стоило волноваться. Уже на втором куплете все больше и больше человек подхватывали знакомую мелодию, а припев пели абсолютно все, вслед за хором, дружно повторяя:
За дружбу старую —
До дна!
За счастье прежних дней!
С тобой мы выпьем, старина,
За счастье прежних дней
.

Но я погорячилась, сказав, что пели абсолютно все. Украдкой бросив взгляд в толпу, замечаю, что высокий седовласый пожилой мужчина сохраняет молчание, оставаясь как бы в стороне от смеющихся или смахивающих слезы людей, полностью погруженным в себя. Наши взгляды встретились и он, словно очнувшись от какого-то наваждения, резко толкнул двери церкви и вышел прочь.
Служба, тем временем, вскоре подошла к концу. Я задержалась, прощаясь с гостями и беседуя с теми, кто жаждал внимания. Бенедикт уехал первым, запрыгнув в машину любовника, мимоходом пригласив меня на самую модную выставку в Лондоне. За Кираном заехал один из его сыновей, мы еще немного поболтали, а потом они направились в местный паб.
Викарий буквально вытащила меня из кружка кумушек Дибли, которые тараторили без умолку все одновременно, так что я уже потеряла нить разговора.
- Спасибо.
- Им только дай волю – продержат до вечера! – отмахнулась Донна.
- Служба вышла чудесной. Благодарю от всего сердца.
- Довольные прихожане - моя главная задача.
- Скажите, а тот высокий мужчина, который вышел под конец службы, часом не загадочный мистер МакАлистер?
- Именно он. Ждет вас на заднем дворе церкви.
На заднем дворе располагалось сельское кладбище, где для меня немало знакомых могил. Я издалека заметила высокую мужскую фигуру у надгробия Адрианны дю Вилль. Он стоял, опираясь на трость, и я тихонько приблизилась, опасаясь заговорить первой или прервав его мысленный разговор с той, которой давно уже нет.
Мужчина обернулся, очевидно, заметив мое присутствие.
- Извините – произнес он дрогнувшим голосом – Знаете, ваша бабушка была…
Он не договорил.
- О да, была – что бы он не намеревался сказать, я уже изначально с этим согласилась.
- Йен МакАлистер – он слабо усмехнулся и протянул ладонь, которую я пожала.
- Софи. Внучка. – решаю добавить себе определенности.
Рядом с кладбищем раскинулся уютный сквер с несколькими скамейками, обилием цветущих кустов и клумб. Мы прошли к одной из скамеек, чтобы продолжить разговор.
- Извините, но откуда вы знали Адрианну? Не припоминаю вас в числе ее давних знакомых.
Йен усмехнулся.
- Ваша бабушка разбила мне сердце.
Неловко пожимаю плечами.
- Хотела бы сказать, что удивлена, но… - за Адрианной дю Вилль всегда тянулся шлейф из разбитых сердец – это неоспоримый факт.
- Однако, то была первая любовь, а она не забывается, – Йен задумчиво посмотрел на сквер и кладбище – Я знал, что она умерла, но не думал, что служба произведет такое сильно впечатление. Снова оказаться в Англии, здесь в Дибли, спустя столько лет…
- Вы познакомились в Дибли?
- Даже больше – в этой самой церкви! Как сейчас помню, то жаркое лето в начале 60-х … Адрианна забежала в церковь, умоляя спрятать плакаты для очередного митинга, с которыми она сбежала от полицейского. Как не отложить краски и не помочь очаровательной девушке?
- Краски? Вы художник?
- Реставратор. Церковь в Дибли была моей первой практикой.
Стараясь не выдать собственных чувств, я изо всех сил сжала стебель цветка, который все еще держала в руках. Коварные крошечные шипы «розы Адрианны» тут же впились в ладонь, но я не заметила боли. Какого Диккенса, бабушка!
- О, то было замечательное время, мы были влюблены и так молоды. – продолжал Йен - Я впервые уехал из Шотландии, читал Бернса, пытаясь произвести впечатление, и даже пел…поэтому, вы должны простить мой внезапный уход со службы. Услышать снова Auld Lang Syne оказалось выше моих стариковских сил…
Йен МакАлистер глубоко вздохнул и поднялся. Я сделала то же самое.
- Был очень раз познакомиться с вами, Софи.
- А вы…уже уезжаете?
- Нет, останусь в деревне до конца выходных.
- Тогда могу я…пригласить вас на ужин? Готовлю я так себе, но повар из моего кафе снабдил в дорогу отменными яствами. Сможете посетить бабушкин коттедж, побеседуем еще…если хотите, конечно.
МакАлистер прищурился.
- Я уже в том возрасте, когда на предложение красивых молодых женщин нужно отвечать только согласием.
- Отлично. Тогда до вечера. Думаю, мы замечательно проведем время.
Я молча провела взглядом мужчину, твердо шагавшего по направлению к проселочной дороге, опираясь на трость.
А еще, Йен МакАлистер, я почти уверена, что вы – мой дедушка.







»» 13.05.22 17:03 Альтернативная реальность / Аlternative reality
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>24 Май 2022 3:27

Дом Виктора Кэмерона

«Поменяли билет на более ранний рейс.» - Мама. Закрыла входящее сообщение, смотря в потолок. Звонить Вику бессмысленно, особенно если он в операционной. Написала в мессенджер, что мама прилетит раньше, чем планировалось. Как и ехать самой, я сейчас явно только буду мешаться, а не помогать. Скинула маме адрес и написала, что Вик сегодня на смене, так что им придется взять такси.  После смс-ки мне уже не спалось, поднялась с кровати и отправилась на кухню. Заварив себе кофе, включила телевизор. Да господи, и в 4 утра тоже эти ток шоу показывают.
Мама приехала в 6 утра, отправив Майкла в гостиницу, отдохнуть. Мы как раз пили кофе, когда стукнула входная дверь.  Посмотрела на часы - 7 утра. Совсем быстрая смена.
- Вик! Ты уже дома? Как прошла операция?
Любимый зашел в полурасстегнутой рубашке.
- …Не представишь меня своей подруге? – так телефон похоже кто-то в руки не брал.
-Вииик, - мама спрятала улыбку в чашке. Шикарно познакомились.
- Вик, это моя мама. Они удачно поменяли билет и прилетели на четыре часа раньше. – решила я исправить ситуацию.
-Мама? Я подумал, это твоя подруга.
- Да ты шутишь! Она слишком молодая, чтобы быть твоей мамой.
 Лучше бы я в этот момент отставила свой стакан в сторонку, а не сделала очередной глоток. От неожиданности, я подавилась кофе, разбрызгивая по столу напиток, закашлялась. Вик, быстро подскочил, и принялся стучать по спине. Мама, оглядевшись по сторонам, взяла тряпку и вытерла со стола.
- Ты как Джулс? Все в порядке, - поинтересовался мужчина.
 -Практически в норме, - кашлянув еще пару раз, я перевела внимательный взгляд на мужчину, забыв, что собиралась пару минут назад представить их друг другу.
Я слышала, как мама за нашей спиной иронично хмыкнула. Ну да, опять я немного накосячила.
- Аманда, - самостоятельно представилась мама, - А вы как я понимаю Виктор?
Я предупреждающе сжала руку Вика.
- Очень приятно, - мужчина улыбнулся, - просто заработался, не сориентировался сразу.
- Да, да, Джульетта сказала, что у вас была сложная операция, я думаю вам необходим отдых, думаю такие ранние гости, это не то что вы бы хотели увидеть после смены, я сейчас вернусь в гостиницу к Майклу, не буду вам мешать, думаю у нас еще будет возможность пообщаться. Да и мне тоже стоит отдохнуть после перелета. Не проводите ли меня, Виктор.
- Конечно, Аманда, мы с Джулс будем рады видеть вас снова, может быть за ужином, - Вик галантно предложил маме руку. Она быстро чмокнула меня в щечку, и, надев сумочку на плечо, взялась за локоть мужчины. Я потянулась к костылям, собираясь встать и двинуться следом. Но тут же поймала на себе предостерегающий взгляд Вика.
- Сиди, любимая! Я сам провожу, твою маму, – под его пронзительным взглядом, я бухнулась обратно на стул, костыль упал рядом. Я не была уверена, но мне показалось, что Вик чертыхнулся, а мама подавила еле слышный смешок.
Показав язык, скрывшейся за дверью и о чем-то говорившей парочке, я уставилась на чашку из-под кофе.
-Сиди, любимая! - передразнила я Вика, - Изверг, я скоро вообще ходить разучусь.
Через пять минут Вик вернулся, и подхватив на руки понес в сторону спальни, не слушая возражений о моей самостоятельности.
- О чем говорили? - поинтересовалась я.
-Спрашивал в какой именно гостинице они остановились, - сказал мужчина. А затем отвлек поцелуем в ухо.
-Я устал как собака, Джулс, поспишь вместе со мной пару часиков? А потом можно обсудить ужин с твоей мамой, -  Вик откинул одеяло в сторону и опустил меня на кровать. Сам лег рядом и принялся развязывать мой халат. Крепкие руки прошлись по груди, скрытой бюстгальтером. Скользнули за спину… Щёлкнула застежка... Губы накрыли сосок.
- Ты же устал как собака? – прошептала я, зарывая ладонь в его волосах.
- Полчаса я, пожалуй, еще продержусь, - произнес мужчина, прокладывая дорожку из поцелуев от груди к животу и стягивая с меня трусики….

***
Заниматься любовью с гипсом на ноге то еще извращение… Не пробовали? Попробуйте обязательно, если конечно вам представится такой случай. Обняла Вика, он перебирал пальцами пряди моих волос, и я медленно погружалась в сон.
- Джулс, я все забываю сказать, Кэр пригласила нас на свадьбу, 14 февраля.
- Мммгу…- спустя пару секунд до меня дошли сказанные Виком слова. - Что?!!!
Я толкнула расслабленного мужчину в грудь в возмущении. Кстати с кровати именитые доктора падают также громко, как и неименитые.
- Виктор Кэмерон! И ты только сейчас мне об этом говоришь? Я тебя убью! - вслед за мужчиной на пол полетела подушка, потом еще одна. На самом деле было бы их больше, все бы полетели. Но подушек больше не было, как и адекватных слов в голове. Следом на голову мужчины опустилось скомканное одеяло.
- 14 февраля через 7 дней! Вик! Нет, я все-таки тебя убью! –перекатившись к краю кровати, чуть не рухнула на Вика, немного не рассчитав расстояние и вместо того, чтобы ударить по спине, мазнула ладонью по воздуху.
Он вовремя придержал за плечи не давая слететь на пол.
- Осторожнее, Джулс, с еще двумя загипсованными руками на свадьбе будет гораздо сложнее, чем с одной ногой. Писец! Это будет полный писец! Я представила всех этих расфуфыренных красоток, богатых друзей и родственников, и я с гипсом!
- Это будет…. Черт! Я никуда не пойду, Вик!

»» 28.03.23 02:27 Родовые поместья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 19:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: А. Пожидаева читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Окрестности Лондона [10229] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение