Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Мар 2019 19:46

Логвин Янина - Гордая птичка Воробышек


Вот если бы я прочитала этот роман лет этак пять назад, то думаю, была бы в диком восторге, так как тут есть все то, что мне нравилось в любовных романах, но сейчас я несколько по другому их оцениваю. И, тем не менее, мне книга понравилась. В самой истории нет ничего нового. Он — кумир девчонок, она — серенькая мышка. Он — сын миллионера, она — бедна, как церковная мышь. И вот так случилось, что Илья вынужден помочь с учебой Жени, благодаря чему он начинает замечать в ней те черты характера, которые раньше не замечал. И не просто замечать, а ценить их. Что касается героев. Не знаю, но Илья остался мною не до конца «прочитан» и раскрыт. Да, автор дает читателю заглянуть в его мысли, но, несмотря на это, некая недосказанность осталась. Кроме этого, как-то слишком приторно-сладким получился эпилог. С трудом представляю эти сюсюканья от него. Вначале мне он показался жестким и циничным, а в конце прямо слишком уж мимимишным и няшным. А вот Женя мне очень импонирует своей гордостью, смелостью и самостоятельностью. Да, я понимаю, что сейчас это не ценится и далеко с гордостью не уедешь, и то что такая ситуация может быть — маловероятна. Но на то она и сказка — для молоденьких девочек, которые ждут принца на белом коне, вернее «Ауди». Я и сама люблю такие сказки, хоть и не верю в них. Но так приятно хотя бы об этом почитать. И все бы хорошо, но есть еще пару моментов, которые мне не понравились. Во-первых, все же роман слишком большой, перегружен излишними ненужными деталями, и его можно было бы его уменьшить на треть спокойно, и от этого роман только выиграл бы. И тут тебе Китай, и внезапные отношения отца Ильи и мамы Жени и много других лишних деталей. Во-вторых не понравились моменты сбоями и этими бандитскими разборками. Но мне понравился стиль изложения автора — увлекательно и интересно. Читается легко, герои получились живыми и яркими. В общем... я понимаю, почему роман так многим, как и автор, нравится. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>24 Мар 2019 11:24

дубль
Вера Колочкова "В объятиях самки богомола"

Какое неприятное послевкусие от книги! Всегда считала, что если женщина стала стервой, то должна ею оставаться до конца. А Марта, героиня книги, совершает не одну подлость и каждый раз кается. Она как самка богомола, в погоне за материальным благополучием разрушает судьбы влюбленных в нее мужчин. Почти довела до самоубийства единственную подругу и первого мужа, совершила много других мерзостей. Ее раскаяние никогда не было искренним. Просто раскаявшись в чем-то одном она отряхивалась и готовила новую подлость. Но закон бумеранга никто не отменял. Одиночество в финале это закономерный итог ее неправедной жизни. Такие депрессивные книги не для меня, только настроение испортишь. Положительная оценка только из уважения к автору. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>24 Мар 2019 13:43

Татьяна Дубровина - Обмануть судьбу

Отличная история! О смелом и очень добром человеке Сергее, которому цыганка нагадала большие неприятности в жизни - такие неприятности, которые проверяют человека на прочность и показывают, кто этот человек на самом деле: Герой или Трус. Сергея застают на месте преступления, и не может он доказать, что не он его совершил. А обратиться за помощью, в сущности, и не к кому. Сначала герой решает удариться в бега, ибо никто в его невиновность, повторяю, не верит. А потом понимает, что к своим страхам надо поворачиваться лицом, и раз он не виноват, найдутся хорошие люди, которые помогут. Тем более, любовь в процессе своей беготни Сергей уже встретил. Потом обрел хорошего друга. И никаких жалоб (ну, может чуть-чуть в самом начале) у Сергея не было.
Героиня - Полина - тоже добрая и смелая, готова на все, чтобы помочь Сергею - даже стать наживкой для бандита. Изначально она поступила глупо, сама затеяв вывести Варламова на чистую воду, но потом она разумно приняла помощь следователя и никаких глупостей в стиле "я лучше знаю, как надо" себе не позволяла. И любовь у героев чистая и настоящая.
Ну а бандит кроме омерзения ничего не вызывает. Жалко только, что так долго оставался безнаказанным этот страшный человек. В романе очень хорошо описаны его эмоции и низменные мечты - таким людям не место в обществе. Он с такой циничностью расправлялся с абсолютно невинными людьми и считал себя самым умным, был уверен, что раз он не появлялся на месте преступления, то и поймать его не могут, а ведь справедливость на свете есть. И в тюрьме растерял этот Варламов все свое "величие" и стал таким жалким. В принципе, он таким и был. Жалким трусом.
За роман 5+
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Мар 2019 17:07

 » Голоден по тебе

Линси Сэндс " Голоден по тебе "

Этот вампир был одинок слишком долго…
Как один из самых древних в клане Аржено, Кайл Валенс давно отказался от поиска спутницы жизни. Его друзья и семья, однако, не теряют надежду. На самом деле, они считают, что, наконец, нашли ему идеальную пару. Но чтобы их соединить, потребуется одна маленькая ложь во спасение…
Александра Виллан в панике. Ее ресторан должен открыться через две недели, но ее шеф-повар только что уволился. Затем прибывает рекомендуемая замена, невероятно красивый кулинарный гений, который посылает электрические покалывания через ее тело…
Кроме того, что он не умеет готовить. На самом деле, Кайл не ел настоящей еды две тысячи лет. Но он решил доказать Алекс свое мастерство на кухне… и в другом месте. Потому что никогда он не жаждал так ни одной смертной женщины. И не только чтобы попробовать ее, но и чтобы устроить из нее восхитительный банкет!


Отличная книга.
Я уже и забыла какая юморная серия и какие все таки там мужчинки.
В целом все как и во всех книгах этой серии - герои или случайно встретились, или их целенаправленно познакомили, а так как один из них не бессмертный, а это надо держать в тайне, то возникает куча курьезных ситуаций.
А то что героиня думала, что герой шеф-повар, а ему от еды в буквальном смысле слова тошнит, создало кучу смешных ситуаций, хотя герою в целом было очень не смешно. Он то в шкафу кровью обольется, то прячет штаны, то еще что - то.
В целом мне все понравилось, кроме того момента, когда героиня бросила раненого героя посреди трассы на морозе, я в целом ее могу понять - шок и все такое, но в целом после этого слабо верится в любовь до гроба.
Ей то потом все объяснили и герой на нее не обижался, но осадочек у меня остался и еще какой.
Второстепенные герои мне нравятся, она не мешают, а очень и очень дополняют сюжет. (5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>24 Мар 2019 17:50

butskiy писал(а):
Лейси Харт «Обожженный»


Забавно, сейчас тоже эту книгу читаю, точнее, друг друга мы взаимно с ней мучаем)))
Настя, ты читала официальный перевод или любительский?
У меня жуткий любительский перевод((
Повелась на встречу через 14 лет главных героев (одна из любимых тем).
Девочка очень симпатичная и адекватная, тоже понравилась.
Из-за перевода впечатления очень посредственные о книге.
Да и содержание в целом стандартное.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>24 Мар 2019 17:53

Джулия Стюарт «Сват из Перигора»

В небольшой французской деревушке, настолько крошечной, что в ней проживают всего-то 33 человека, парикмахерское дело всей жизни Гийома Ладусета не устояло в жёсткой конкуренции с новомодным мастером из соседнего поселения. И тогда бывший парикмахер решает кардинально поменять профессиональную деятельность, открыв брачное агентство «Грёзы сердца». Казалось бы, как можно сводить жителей маленькой Амур-сюр-Белль, если все друг друга хорошо и с детства знают? Но Гийому всё же удаётся свести людей, некоторые из которых смогли посмотреть на земляка с новой стороны. Да и сам Гийом обрёл свою вторую половину, когда-то по глупости утерянную…

В целом, роман очень тёплый, светлый и уютный. Сюжет не содержит каких-либо драматических или отрицательных событий. При этом каждый из персонажей чем-то выделяется, за плечами каждого своя история, да и в общем-то каждый со своим прибабахом. Не менее значимое положение в сюжетной канве отведено еде, различным блюдам, ароматы которых словно проникают со страниц книги. Однако немного смутило блюдо, томящееся на огне вот уже несколько десятков лет. Таким образом, приятная и лёгкая книжка, оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>24 Мар 2019 22:32

Энн Тайлер «Дилетантское прощание»
Аарон с детства инвалид, которого гиперопекали мать и сестра, и всю жизнь работает в издательстве семейного типа, которое зарабатывает в основном не на продажах книг, а на амбициях авторов-графоманов, но успешный проект у них есть - серия а-ля "Все для чайников". В 24 года Аарон женился на Дороти, враче на восемь лет его старше, в которой его привлекло олимпийское спокойствие и некоторая холодность. Еще одна мамочка ему на тот момент точно нужна не была, и с Дороти они прекрасно жили, вот только время от времени Аарон про себя думал, что жена могла бы быть и позаботливее. Эти же мысли одолевали его в роковой день, когда он подхватил простуду и ушел с работы домой, а с супчиком вокруг него скакала не жена, а сотрудница, потому что жена была на работе. По возвращении Дороти слово за слово разговор перешел в перебранку и взаимные упреки, Дороти хлопнула дверью и ушла на веранду, а через несколько минут ее не стало.
Энн Тайлер не понаслышке знает, что такое горе - ее муж Таги Модарресси скончался от лимфомы в 1997 году. Этот роман в какой-то степени осмысление стадий горя и жгучего сожаления о том, что сколько бы любимым людям не было отпущено времени вместе, его всегда будет мало. Столько слов не успеваем мы сказать друг другу, столько вопросов задать, столько раз прикоснуться к плечу - только когда теряешь человека, начинаешь осознавать, что все, больше его в твоей жизни нет, остались лишь воспоминания. Аарон пытался справиться со своим горем всю книгу и повсюду видел жену, как живую, разговаривал с ней, делился трудностями, и его воображение дорисовывало картинку, воспоминания облекались в образы и слова. Параллельно жизнь шла своим чередом - старая дева-сестра Аарона таки встретила свое счастье, дом отремонтировали, дилетантская серия продолжала продаваться, а графоманы так и несли в издательство рукописи.
Единственное, что подпортило мне впечатления - это конец. Как-то он выглядит искусственно прилепленным к этой книге. То есть отношения Аарона с независимой женщиной, как с равным партнером, были лишь прелюдией к очередной гиперопекающей мамочке, которая, оказывается, тайно вздыхала по нему много лет, и тут же свадьба, детки, хэппи-энд. Отпустил прошлое, что и говорить. За это немножко снижу оценку. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Мар 2019 22:41

Шмитт Эрик-Эмманюэль - Месть и прощение - дубль

Произведение состоит из четырех рассказов и этими историями я открыла для себя нового автора. Не со всеми французскими авторами у меня складываются хорошие отношения, но слог и стиль повествования Шмитта мне понравился. Я считаю надо обладать талантом, в небольшом рассказе рассказать целую историю. И не просто рассказать, погрузить читателя в созданный им мир, но и заставить задуматься, а как бы ты поступил на месте героев. Ведь во всех четырех рассказах автор ставит один вопрос — простить или отомстить. И делает это мастерски. Несмотря на то, что сюжеты рассказов достаточно предсказуемы, но суть не в этом, а в выборе. Автор не дает однозначного ответа, не судит героев и поступки героев каждый читатель может трактовать по-своему, а финалы открытые. Мне очень понравился стиль изложения автора, читается произведение очень легко. Все персонажи неоднозначные и живые, а сюжеты историй оригинальны и нетривиальны. В общем... мне очень понравилось. Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора, благо издано книг немало и есть из чего выбрать. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>24 Мар 2019 22:58

Розалин Майлз «Глориана»

Заключительная книга истории про Елизавету Королеву Англии. Елизавета стара и прекрасно понимает это. Её мучают болезни, умирают её самые близкие друзья. И эти потери уже не восполняться.
Хоть страна её и процветает, политика все так же занимает очень важное место в жизни королевы. Все так же нужно сохранять мир в стране, так же казнить и миловать. Очередной удар приносит Елизавете предательство её любимого лорда. Если бы могла, королева бы сохранила ему жизнь. Но, к сожалению, Роберт поднял мятеж против короны и показал дурной пример для остальных. Ведь что можно одному то можно и другим. И пересилив себя, королева отправляет своего любимца на эшафот. И эта смерть станет лишь первой в череде утрат подкосивших Елизавету.
Покоится последняя из рода Тюдоров в Вестминстерском аббатстве. А рядом с ней спит вечным сном её заклятая сестра Мария Кровавая. Могилу венчает очень красивая могильная плита со скульптурой Елизаветы в полный рост, а так же надгробная эпитафия «Связанные королевством и могилой, мы, сестры, Елизавета и Мария, лежим здесь с надеждой на воскресение».
Пять баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Мар 2019 23:14

Кизи Кен - Над кукушкиным гнездом

Эту книгу я выбрала только потому, что она на слуху. Фильм я не смотрела и поэтому решила ее прочитать. Поначалу книга давалась мне тяжело, так как было много скучных диалогов и действие топталось на месте, но к середине я вчиталась. В центре повествования — больница, где держат умалишенных. Вот только все ли являются ими? В этой больнице всем заправляет медсестра Гнусен. И вот тут появляется новый пациент, который ставит под сомнение ее авторитет. И начинается противостояние между ними, которое, как я и ожидала, ни к чему хорошему не привело. Ужаснули методики лечения расстройств: лоботомия, шоковая терапия... В повседневной жизни совсем не задумываешься о том, что переживает человек, попавший в такое учреждение. Автору удалось очень ярко показать, что творится в таких больницах и по сей день. Роман получился психологически тяжелым и непростым. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Мар 2019 0:09

Копирую.

АЛЕКСАНДР КИРЮХИН "ДЬЯК РАЗРЯДНОГО ПРИКАЗА"

Эта документальная повесть рассказывает о Иване Григорьевиче Выродкове, в первую очередь известного тем, что он в 1551 г. поставил крепость Свияжск за 28 дней, сплавив по реке в разобранном виде целый город. Н.В. Водовозов в поэтическом переложении "Сказания о царстве Казанском" о необходимости постройки крепости пишет: "Этот город грозой будет варварам И защитою русским окраинам, Христианскому воинству крепостью. Он покой даст измученным ратникам, Что приходят бороться с казанцами..."
Автор-журналист собирает биографию русского инженера, о котором известно крайне мало, буквально по крупицам, что интересно и увлекательно. Впервые имя Ивана Григорьевича встречается в мае 1538 , когда он был отправлен в Ногайскую Орду. Можно предположить, что он родился в начале XVI в. и происходил из "потомственных дьяков". Иван Выродков участвовал во взятии Казани, возводил знаменитую осадную башню и фортификационные сооружения; участвовал в дипломатических приемах, когда затрагивались военные вопросы; ставил города по всей стране; несколько лет был на воеводстве в Астрахани. Розмысл (инженер) Выродков принимал участие и в Полоцком походе, после чего возводил вокруг полуразрушенной крепости укрепления. А в битве при Чашниках в неприятельские руки попала байдана (кольчуга) Ивана Григорьевича, в конце XIX в. обнаруженная в Орше и переданная в музей. Можно предположить, что по своим взглядам дьяк Разрядного приказа был близок к Избранной раде, но почему попал в опалу - не ясно. Кирюхин считает, что Ивана Григорьевича казнили в феврале 1565 г. Но судя по Синодику опальных, семья Выродкова погибла в 1568, в связи "с изменой в земщине".
Оценка - 5-.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>25 Мар 2019 0:12

Маргарет Пембертон "Лев Лангедока"

Наивняк сказочный с первой до последней буквы. Героиня, конечно, примадонна всея Франции и Венеции: супермастерица, суперкрасавица, чиста, как слезинка младенца и страстна, как дьяволица, что естественным образом сводит окружающих мужиков с ума. Зачем было героине еще приплетать дар прозрения, так и не поняла, и не распознала ее высокую родословную Рикарди. Герой, само собой, образец мужества и куртуазности, возмечтавший о тихой сельской жизни с женой и кучей детишек. Любовные страдания героя и героини движутся совершенно стандартным путем: у него уже невеста, у нее на горизонте жених, но - любовь сметает все преграды, и общественные, и духовные. Где-то вклинивается столетняя интрига с Монтеспан и Лавуазен и жутким агентом инквизиции в черном плаще (за кадром звучит злодейский хохот, доносятся раскаты грома). Разумеется, героиню спасают в последнюю минуту из пламени костра, инквизиция становится кроткой овечкой, король откуда-то из Версаля благословляет, всех лишних женихов-невест пристраивают в добрые руки. Мед-пиво по усам, честным пирком да за свадебку.

Пустенькое чтиво, но до финала дотянула все же, поэтому три.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>25 Мар 2019 9:29

Джеймс Роллинс "Бездна"





Вот теперь я решительно отвалилась, поставив крест на авторе. Не спорю, фантазия у него работает, но как-то очень уж кривенько. Тут и древнее племя (прямо нигде не говорится, но подразумевается, что инопланетяне), и апокалипсис, и искусственный разум, и временные петли, и столько всего, что оно смешивается и превращается в кашу.
По всей видимости, автор ярый демократ, слишком явно прослеживается его антипатия к республиканцам, я разделяю его нелюбовь к силовым методам решения политических вопросов, но такая неприкрытая ненависть, прорывающаяся в каждой строчке, это перебор. А уж китайцы и вовсе все поголовно сволочи, подобная предубежденность в адрес целого народа чести автору точно не делает.
Книге не поверила сразу, на первых же страницах описывается, как тонут Алеутские острова, и местный житель, спрыгнув в последний момент с погружающего в море утеса, тут же оказывается атакован китами-убийцами. Но морские млекопитающие обладают поразительным чутьем на опасность, косатки бы уплывали в открытый океан, а никак не бросались на человека, тем более, не стали бы с ним играть до того, как убить. На этом моменте я окончательно утратила веру не только в роман, но и в автора вообще.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>25 Мар 2019 10:40

"Все нечестные святые" Мэгги Стивотер
В основном, я выбираю книги для чтения ориентируясь на аннотацию. Так и здесь: хотела прочитать нечто волшебное. Мои ожидания полностью оправдались, хотя начало шло тяжело, я никак не могла понять что же именно я читаю. Сказку? Возможно. Но я бы назвала это произведение притчей.
В пустыне Колорадо, на ранчо Бичо Раро живет необычная семья Сория. Со всех уголков страны к ним приходят пилигримы, ибо святой семьи Сория умеет творить чудеса. Что же это за чудеса такие? В каждом из нас живет тьма. Какие-то секреты, недостатки, мешающие полноценно жить и двигаться вперед. Сория делают эту тьму видимой, а вот бороться с ней пилигримам приходится самим.
Читать было интересно. Персонажей много, но мне больше понравились представители младшего поколения семьи Сория. Они готовы рисковать, открывать новое, неизведанное. И это правильно, ведь более взрослые люди приучены осторожничать. Но иногда все же стоит рискнуть, открыться, побороться с собственной тьмой.
Финал хороший, как и атмосфера романа в целом. Но все же до высшей оценки чего-то не хватило.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>25 Мар 2019 15:42

Виктория Авеярд «Алая королева»

Давно собиралась прочитать эту трилогию и даже начинала первую книгу, но отложила. Роман не увлек. А недавно снова взялась за неё уже в новом и красивом издании.
Книга описывает мир будущего после апокалипсиса. Человечество разделено на две касты серебряных и багряных. Серебряные это элита, обладающая особыми талантами. Кто-то читает мысли, кто-то может управлять людьми, кому-то покоряется пламя. Они на вершине мира и управляют им. Багряные живут в нищете и тяжелой работе. Они своеобразные рабы, не имеющие прав. Так продолжается до тех пор, пока в багряной не просыпается дар.
Книга написана спокойным стилем и особой динамикой сюжета не отличается. События вроде бы и происходят, но как-то незначительно. Плюс много около философских размышлений героини. На тему тварь я скользкая иль право имею))))
Присутствует в книге и любовная линия с принцем. Персонаж он интересный. С одной стороны сочувствует багряным, с другой истинный сын своего отца короля. Интересно будет почитать, как сложатся его отношения с героиней. Ведь автор уже сделала заявку на любовный треугольник.
Четыре балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Картер постоянно беспокоится о безопасности Бейли и похоже его тайник реально скоро станет... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 282 283 284 ... 837 838 839  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение