Фэйк

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>13 Сен 2015 19:38

 » Глава 26

Глава 26

В полицейском участке я была всего дважды. В первый раз, практически сразу после переезда в Сан-Франциско. Когда я еще была стажером, пафосно представляла себя минимум Лоис Лейн и требовала интервью с капитаном. Во второй раз, когда забирала Чарли после пьяной драки – «Он назвал Курта Кобейна никчемным наркошей, я просто не мог сдержаться!» - объяснял мне потом брат. Но никогда я так не волновалась, как сейчас.
Мы с Раулем доехали быстро. Всю дорогу молчали, и я, если честно побаивалась говорить и попросту не знала, что могу сказать. Если то, что говорила Саманта правда, и Карл действительно – мошенник, то, что со сделкой? И как это отразиться на компании Рауля и мистера Элтона и остальных…А я-то думала, что созерцание компании голых старичков – худшее, что может случиться за день. Как же я ошибалась.
Саманта была не в комнате для допросов, ну той, которая за зеркальным стеклом с видеокамерами, и где постоянно находятся злой и добрый полицейские. Нет, она сидела на стуле за одним из многочисленных столов, а офицер что-то говорил ей. Никаких наручников или чего-то в этом роде. Но когда она увидела меня, когда наши взгляды встретились…ох, я поняла, что подруга совсем расклеилась.

Мы обнялись. Сели рядом. Офицер вздохнул, и под каким-то предлогом вышел. Подозреваю, он хотел просто дать нам поговорить. А еще рядом с Сэм стояла упаковка бумажных платочков. Наполовину пустая. Это зрелище казалось просто невероятным. Всегда собранная, всегда такая логичная, такая умная и уверенная в себе Саманта и…теребит салфетку.
- Он казался таким надежным…
Саманта глубоко вздохнула и протерла салфеткой уголок глаза. Глаза были красными от слез. Если Карл сейчас сидит в комнате для допросов, то я готова дать взятку полицейскому, чтобы только на секундочку зайти туда и дать ему пинка ногой под зад.
- Расскажи все толком. Что, напутали со сметой или…что-то не так в строительстве?
- Нет никакого строительства…и никогда не было!
- Что? Но как же схемы, документы и …
Такого поворота событий, ну даже я при всей своей неуемной фантазии не ожидала. За моей спиной тут же охнул Рауль. Может, ему присесть? А то если эта глыба поймет - его карьера окончена, и упадет на меня – чревато необратимыми последствиями. Нет, не буду сейчас смотреть на Рауля. Что я могу для него сделать – поделиться салфетками Саманты? Лучше выслушаю подругу, а Рауль сможет придушить меня попозже.
- Да – Саманта кивнула и горько усмехнулась – Он умеет изображать бурную деятельность, как выяснилось. Все обман. Никакого строительства в этом заповеднике и быть не могло. У нас и оказалось лишь разрешение на проведение детского праздника – и все. Инвесторам предоставляли разные схемы с разными параметрами и цифрами – поэтому и царила такая неразбериха.
- Но ваша компания… - я хотел сказать «приличная и заслуживающая доверие», но судя по тому, что Сэм закрыла лицо руками, лучше было фразу не заканчивать.
Тем временем вернулся офицер. И от него мы услышали еще более плохие новости.
- Увы, нам не удалось арестовать Карла. Он исчез, как и миссис Энн Бэнкрофт, его помощница. Судя по отсутствию некоторых вещей – они собирались в поездку. Ориентировка в аэропорт уже послана. Надеемся, что не упустим его.
Карл и мисс Гадюка! Увы, план пинка под зад откладывался…на неопределенно время. Но их же ловят, с вертолетами, собаками, отрядами спецназа. Если в людей я могу не верить, то обученные собаки подвести не должны.
- А пока…он сбежал и снял со счетов все деньги…до копейки – закончила Саманта и сжала коробку с салфетками.
Офицер кашлянул. На полицейском сленге это значило – «топайте отсюда».
- Нам с мисс Форд надо еще кое-что прояснить, вы не могли бы пока подождать в коридоре.
Если честно, мне не очень хотелось в коридор. Но выхода не было. Мы вышли, Рауль покачал головой и стал подпирать собой стену. Протягиваю ему упаковку платочков «Клинекс» из своей сумочки. Какой-то он слишком спокойный. Это настораживает. Лучше, когда сразу наступает гнев и так легче справиться с горем. Возможно, Рауль сейчас на стадии «отрицание»?
- Мне так жаль…я…не представляю, что ты сейчас чувствуешь.
- Вирджиния…ты не виновата – Рауль качает головой.
- Вот она! Вот они!
Оборачиваюсь. Уж совсем не хотела я сегодня видеть мистера Элтона. Если в случае Рауля моя вина была лишь косвенной, то здесь отрицать ее было бессмысленно. Ведь Элтон вложился в «Глобал технолоджис» исключительно благодаря мне…и моему фэйку. Совсем не подозревая, я была вовлечена в мошенническую схему. Он обвинит меня? Меня тоже посадят? Но я не выживу в тюрьме. Мне вообще не идет оранжевый, как выяснилось. Что остается – умолять? Просить? Объяснить? Объяснить то, что я сама не толком понимаю?
- Вот она! – закричал мистер Элтон, он подбежал ко мне, и я как-то сжалась и попыталась слиться со стеной – Моя спасительница! – добавил Элтон, а потом крепко обнял и поцеловал в щеку.

Представьте любой удивленный желтый смайлик и поверьте, именно таким было в тот момент мое лицо. Я-то ожидала, что он по крайней мере на меня накричит.
- Эх, и ты – он похлопал Рауля по плечу – Запомни, мальчик мой, никогда и ни за что не бросай эту девушку. Она – твой талисман! Так, а теперь пойдем, вытащим мисс Форд отсюда – где мои адвокаты?
Словно из-под земли, за спиной мистера Элтона выросли двое мужчин в строгих пиджаках с ужасно серьезным видом, – Отрабатывайте те баснословные деньги, которые я вам плачу! – с улыбкой заявил он.
Все трое зашли в основное помещение участка, а я повернулась к Раулю и категорично заявила.
- Объяснение
- Я этого не сделал…не заключил сделку.
- Что??? Тогда почему заставил меня думать, что заключил? Знаешь, каково мне было?
Он пожал плечами.
- Извини. Просто, если бы все действительно не выгорело, я не хотел, чтобы ты чувствовала себя виноватой. Ведь это именно твое появление тогда, в конференц-зале заставило меня задуматься и решительно сказать «нет». Риск огромный, начальство наседало, мистер Элтон хватался за сердце, настаивая, что мы упускаем потрясающую возможность обеспечить его внуков… Но я все равно оставался непреклонным.
- Тебя убедила моя речь?
Я ощутила себя, по меньшей мере Капитаном Америкой, а то и всеми Мстителями вместе взятыми. Ну, как минимум Эрик Брокович.
- Вообще-то, нет, убедил тот отчет, который бросил нам Карл во время подписания сделки.
- Он был липовый?
- Нет, как раз он был настоящий.
- Но там же говорилось, что у компании нет убытков?
- Именно! - Рауль отлепился от стены и присел на стул – Это-то меня и насторожило. Понимаешь, так просто быть не может, чтобы у компании совсем не было убытков и это в наше неспокойное время. Убытки исчезают лишь в одном случае…
- В каком? – присаживаюсь рядом на соседний стул.
- Финансовая пирамида. Думаю, Карл использовал классическую схему Понци. То есть деньги выплачиваются за счет новоприбывающих инвесторов. Это работает, но лишь на время. В конце концов, денег нужно все больше и больше и рано или схема лопнет. И, тот кто не успел – остается оплачивать счета. Я сразу же рассказал про свои опасения Саманте. Мы вместе изучили документы, и оказалось, не зря. Эти последние несколько дней прошли в постоянной суете. Мы искали доказательства, а сегодня Сэм передала их полиции. Но, должно быть Карл что-то заподозрил и сбежал…
- И что будет сейчас? Что будет с Сэм?
Рауль вздохнул.
- Это хорошо, что она сама пришла в полицию, значит, к ней претензий быть не должно. В любом случае, Элтон и его люди обещали мне все уладить. Минус – ее подпись на большинстве документов…если честно, не думаю что у «Глобал технолоджис» есть будущее.
Печально. Работа была для Саманты всем. Не представляю, что она сейчас чувствует. Может, мне стоило высказать недоверие Карлу раньше? Но что могла возразить я, которую Карл дразнил покемоном – против него – роскошного бизнесмена?
Мистер Элтон вышел обратно к нам.
- Можно сказать, дело сделано. Да, предстоит еще утрясти кучу бумажных вопросов, но мои парни заверили – с Самантой все обойдется. Пока под подпиской о невыезде до завершения расследования, но это так – мелочи.
- Спасибо.
- Моя дочь не просит, если я не приглашу вас на ужин. Жду и не прощаюсь.
Мистер Элтон еще раз обнял по очереди меня и Рауля. Приятно осознавать, что спасла кого-то, или по крайней мере сэкономила миллионы. Впрочем, я ведь сама и втравила Элтона в данную авантюру. Я и Рауль.
Сердце сжалось, когда Саманта выходила из участка. Она старалась держаться и собраться, но мне от этого было только хуже. Сэм выделили полицейскую машину. Несмотря на уговоры, я сказала, что поеду с ней. Мы попрощались с Раулем и сели на заднее сидение.
- Вот как вышло, как я могла быть такой слепой… - Саманта вздохнула и посмотрела в окошко – А всегда с презрением смотрела на девиц, которые теряли голову от парней-плохишей или мальчишек, только лишь потому что у них рельефный торс. Нет, говорила я себе, я буду особенной, я подойду к отношениям с рациональной точки зрения, с помощью логики. Подберу подходящего кандидата и со спокойной душой влюблюсь, но только лишь тогда. Карл подходил по всем параметрам – умный, образованный, с блестящими перспективами и к тому же – красивый. Вместе мы так прекрасно смотрелись – общие интересы, схожие планы на будущее…а оказывается, все было ложью.
Начинаю с интересом рассматривать свои туфли:
- А еще он приставал ко мне на вечеринке по случаю дня рождения.
- Что? Почему ты не сказала?
Даже плечами пожимаю как-то виновато.
- Ты отметала любые подозрения и претензии в отношении Карла. Да, и я не предавала тому особого значения…столько всего произошло. Думала, он просто перебрал текилы.
Саманта покачала головой.
- Вся моя теория оказалась ошибочной. Не бывает идеальных отношений и нет универсальной формулы, по которой их можно рассчитать. Разве что, вы с Раулем.
- Да… - вздыхаю. Пора мне заканчивать с враньем. Не могу так больше поступать с Сэм. Только не после того, что с ней сегодня произошло. – Сэм, слушай. На самом деле, ты встретила Рауля даже раньше меня. И это благодаря тебе мы познакомились, тебе и Карлу.
- О чем ты говоришь?
- Я его придумала. Красавца-успешного-бойфренда-с приятным акцентом.
- Вирджиния, если это шутка, то какая-то непонятная. Рауль – реальный человек.
- Знаю! В этом-то все и дело. Я взяла имя наугад и ума не приложу, почему оно оказалось настоящим…и он оказался настоящим. Шутка Вселенной.
- Но ведь ты встречалась с ним раньше! У вас были долгие отношения до этого – как же все эти подарки, а билборд на проезжей части!
- Это я сама…с небольшой помощью. А та штука с моей огромной задницей в бикини целиком и полностью на совести Чарли.
Саманта сделала глубокий вдох. Может, я погорячилась? Не стоило все ей рассказывать, тем более сейчас?
- Это просто…даже не могу подобрать слов. Ты точно меня не разыгрываешь?
- Не-а.
- Слишком много невероятной информации за один день – Сэм потерла виски, а потом посмотрела на меня – Ладно, неважно, как и где вы встретились. Главное, что все-таки встретились. Рауль, он ведь замечательный, хороший и он тебе очень нравится.
- Думаю, даже больше чем просто нравится.
- Тогда в чем дело? Что тебя останавливает?
- Много всего. Элл, к примеру. Думаю, между ними что-то есть. Он не признается, но я же чувствую.
- Так почему не спросишь у нее?
- Я…боюсь.
Саманта слабо улыбнулась.
- А мне всегда казалось, что ты ничего не боишься.
Машина остановилась, потому что мы успели доехать до ее дома. Полицейские как раз заканчивали обыск в квартире Сэм. Не нашли ничего подозрительного, кстати. Я решила, что заночую у нее. Не хотелось оставлять подругу одну, после всего случившегося, да и прибраться после работы правоохранительных органов тоже надо было. Но, вообще, полицейские оказались неплохими ребятами. У дома осталась дежурить полицейская машина, и я им даже кофейку выносила с искренними пожеланиями поймать и скрутить Карла. Они сказали, что это более чем возможно. Видите ли, оказывается, большинство аферистов попадаются именно так, когда навещают бывших подружек, желая извиниться и все объяснить.
Вот так и закончился этот день. Увы, теория полицейских дала маху – Карл к нам так и не заявился. Да и план-перехват в аэропортах и на дорогах результатов не дал. Однако, окончательно прояснилось, что полиция не имеет никаких претензий к Саманте, и виноват во всем лишь один ее горе-суженый.
Утром, в Сэм, закипела энергия. И энергия эта была нацелена на меня. За завтраком она настраивала меня на разговор с Элл, да так настойчиво, что мне ничего не оставалась сделать, как пообещать, что я выясню все и именно сегодня.
- Если уж я буду краснеть перед сотрудниками нашей фирмы и инвесторами, то для тебя все - сущие пустяки!
Я не посмела спорить. Сдав свою вахту по поддержке Сэм – Элизабет, которая явилась в квартиру с ароматическими палочками, чтобы «изгнать дух негатива и атмосферу отчаяния», я поехала домой – переодеться.
В квартире встретила Чарли, с аппетитом жевавшего бутерброд.
- Доброе утро, не стесняйся.
- Прости – ответил брат с набитым ртом – Хочешь кусочек?
- Спасибо, уже ела. И с каких пор ты стал извиняться?
- Время перемен – Чарли подмигнул – Это ты только явилась домой? Нормально. Я так понимаю, что Раулю сегодня свезло?

- Ничего ты не понимаешь – и я пересказала ему все случившееся с Сэм.
- Офигеть! – Чарли запихнул в себя остатки бутерброда – Хотя, мне этот самодовольный тип никогда не нравился. Надо будет Саманту познакомить поближе с кем-то из моих парней. Да хоть с Пайком, к примеру.
- Чарли! Держи их подальше от нее…на приличном расстоянии. Тоже выдумал – Сэм и Пайк. Да, скорее рак на горе свиснет.
- Как знаешь. Однако, думаю, ей не помешало бы развеется. – брат вздохнул и посерьезнел – Вообще-то, я надеялся застать Тину.
- Она на работе.
- Она все время на работе! И не отвечает на звонки и сообщения…
- Ее можно понять.
Чарли вздыхает.
- Но это важно! Послушай, послезавтра у нас выступление в «Карамбе», прощальная гастроль так сказать. Только это будет не просто концерт. Это важное мероприятие, от которого зависит моя жизнь! А Тина так и не сказала, придет ли она!
- Какие пафосные речи…но после всего, что между вами случилось…
- Не важно, что случилось раньше. Тина должна там быть! Ну, когда я просил тебя о чем-то?
- Много раз.
- Ладно, но на этот раз все действительно серьезно. И важно для меня. Помоги!
- Я попытаюсь ее уговорить, но ничего не обещаю.
- Хорошо – Чарли чмокнул меня в макушку – Все, я побежал – до выступления еще столько всего надо сделать. И я это…бутерброд возьму на дорожку?
- Угощайся.
Довольный Чарли убежал, а я приняла душ и постаралась прикинуть, во что мне переодеться. Согласно твиттеру Элл – у нее сегодня была примерка и фотосессия к показу Victoria Secret. А это значит, что мне предстоит визит в святая святых модельного бизнеса.

Кучи моделей с ногами от ушей, осиными талиями, роскошными волосами. Кучи идеальных тел, короче стайки Элл…и я…со всем средним и перебором в некоторых стратегически важных местах. Достаточно, для того, чтобы понизить самооценку? Более чем?
На кой я приперлась сюда? И теперь скрываюсь в туалете?
Благодаря особенности Элли «чекинится» и отмечаться во всех престижных местах, в которых она бывает – нужное место нашлось довольно быстро. То был небоскреб, расположенный в центре. Тут как нельзя кстати пригодилось мое журналистское удостоверение. Охранник долго и с большим интересом оное изучал, особенно его повеселило место работы – «Сад и огород». Очевидно, он решил, что мы хотим сфотографировать кого-то из моделей для обложки с початками кукурузы в руках или что-то в этом роде. Я клятвенно пообещала, что фотографировать никого и ничего не буду, и никаких записывающих устройств у меня в сумочке нет. И – о чудо! – пропустили.
Внутри было просторно и суетливо. Несколько студий – лофтов, узкие коридоры и полно людей. То и дело мимо меня проносились ведущие напряженную беседу люди с охапками одежды или еще с кем-то. Здесь было так многолюдно, что на меня и особо никто внимания не обращал. После нескольких минут бесполезного хождения по этажам, я выяснила, что мне необходимо в зал Б, именно там готовились к показу Victoria Secret.
Внутрь нужного зала мне, правда, заходить не пришлось. Опять же после некоторых расспросов, выяснилось, что Элл отлучилась в туалет. Что, безусловно, было хорошо – потому как такие вопросы обсуждаются наедине.
- Эй, ты случайно не мутишь с моим парнем? Ну, он не мой парень, хотя возможно в будущем и мой парень. И вообще…- да, над данной речью стоило поработать.
Кстати, парикмахер добавил, что они уже давно ждут Элл и что съемка задерживается именно из-за нее. Попросил позвать. Внутрь туалета мне идти было как-то стремновато, поэтому я встала у дверей, рассчитывая перехватить Элл на выходе. Но та все не показывалась.
- Там, что занято?
Поднимаю глаза и вижу высокую красавицу мулатку.

- Там…моя подруга…Элл. А вы Шанель Иман, правда?
Она улыбается и кивает.
- А вы, подруга Элл?
- Вирджиния. Вирджиния Льюис.
- Приятно познакомиться – она улыбнулась – Ну, и давно вы знаете Элл?
- Еще со школы.
- Серьезно? Долго же вы продержались. Тут о ней крайне противоречивые мнения, строит из себя непонятно что. У меня с ней свои счеты – вы знали, что Элл закрыла меня в туалете, чтобы я не попала на кастинг?
- Что-то слышала… в самых общих чертах.
- Так вот знайте – это правда. И вообще, пойду я другой туалет поищу, мало ли что – Шанель Иман огляделась по сторонам и ушла. Новостью надо было срочно поделиться, и я от него делать позвонила Патрику.
- Пат, я только что познакомилась с моделью Шанель Иман!
- Иди ты? Селфи есть?
- Ну…я как-то не подумала…
Патрик был недоволен.
- Не упускай возможности в следующий раз – нужны доказательства. Когда еще шанс представиться! А ты вообще где?
- Элл караулю…возле туалета. Тут полно моделей…ой и даже мужчины-модели есть!
- Фоткууу!
- Сейчас – пытаюсь ненавязчиво заснять на телефон двух мужчин в классических костюмах, которые проходят мимо. Первый снимок получился нечетким, а на втором запечатлелись лишь спины, но Патрик был доволен, когда я переслала ему фото.
- Что, знакомые?
- Ты что, они же в клипе у Мадонны снимались!
- Серьезно? В каком? В последнем? А, ладно, все равно они по твоей части. Ой, извини, тут Сэм звонит.
Прерываю разговор с Патриком, чтобы принять другой звонок.
- Привет, ну как дела?
- Плохо, как еще у меня может быть после случившегося? Лучше скажи – ты поговорила с Элл?
- В процессе.
- Что это значит?
- Значит, что я караулю ее под туалетом.
- Вирджиния! – говорит Сэм тоном, не терпящим возражений – Немедленно ступай туда и выясни все, наконец. Это приказ!
- Ладно.
Кладу телефон в сумку. Делаю глубокий вдох, потом еще один и еще один. Толкаю двери.
- Элл?
Там довольно просторное помещение, даже диванчик есть, большие зеркала, раковины, кабинки. Ну, все как должно быть. Только Элл не отзывается.
- Элл, это я, Вирджиния. Извини, что беспокою тебя на работе.
Ответа нет.
- Слушай…нам нужно поговорить. Прояснить всю эту ситуацию с Раулем. Эти ваши непонятные разговоры и тайные встречи…мне нужно объяснение. Понимаешь…у меня чувства к этому мужчине и…
Ответа нет. А может, здесь и Элл нет тоже? Тот парикмахер, у которого я расспрашивала – мог и ошибиться. Или я перепутала туалеты, их ведь тут минимум по два на этаж.
- Элл? – на всякий случай решаю проверить кабинки – просто обидно, проторчала столько времени и зря.
В предпоследней кабинке я вижу туфли и длиннющие ноги подруги в них.
- Слушай, ну хватит играть в молчанку. Я же к тебе со всей душой. И никогда бы не приперлась сюда, если бы это было неважно. Просто, если у вас с Раулем что-то есть, я…
Элл не отвечала. Ну, это уже вопиющая наглость!
– Заранее извиняюсь, если прервала какой-то важный и интимный процесс, но… - я осторожно приоткрываю двери кабинки.
О, боже! И вижу там Элл…без сознания.
- Помогите! Помогите, пожалуйста!
Пытаюсь вытащить ее, попутно вспоминая уроки первой помощи и набирая 911. Хорошо, что на мои крики тут же сбежалась толпа народу. С помощью двоих мужчин, Элл уложили на диван, стоящий рядом с кабинками.
- Что произошло?
Кто-то принялся тормошить Элл, и она ответила вялым стоном.
- Я…я не знаю. Она, должно быть, потеряла сознание. О, божечки, это оттого, что я наговорила? Элл, прости меня! Черт, где эта скорая, когда она действительно нужна! Элл, я извиняюсь – это я…я всему виной!
- Или вот это – произносит один из помогавших мне мужчин и показывает на пакетик с белым порошком, выпавший из ладошки Элл.
- Может…это лекарство какое…типа порошка для желудка?
Мужчина качает головой.
- Это кокаин.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>05 Окт 2015 18:16

Ну, здравствуй, мой дорогой и горячо любимый автор!
Сказать, что я под впечатлением и в полнейшем восторге от рассказа, это значит вообще ничего не сказать, а просто молча развернуться и уйти.
Лен, ты хоть понимаешь, что твой рассказ вчера оставил моего дитенка без нормального обеда, а тетрадки учеников без оценок?) А все потому, что я читала не отрываясь! Серьезно! Меня настолько захватил сюжет, что я когда закончила читать все имеющиеся на данный момент главы, никак не могла отойти от прочитанного. Да что там, у меня до сих пор "фэйковое" похмелье. Не могу начать ничего нового, потому как все еще мыслями с твоими персонажами.
Я не могу никак подобрать подходящих слов, чтобы описать все, что чувствую.
Скажу для начала, что ты - НЕВЕРОЯТНО ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!! Я заявляю об этом совершенно объективно, потому как если бы не твоя супер-способность придумывать невообразимые, восхитительные, потрясающие и захватывающие сюжеты, то я бы, наверное, до сих пор бы и не знала, что на свете существует такой замечательный человек как ты. Это была любовь с первой строчки.
Очень часто можно услышать, как люди говорят, что читать нечего или просто неинтересно. Возможно, так они говорят, потому что не нашли СВОЕГО автора. Я же своего автора нашла. И это ты, Лен.
Тебя читать одно удовольствие, и если сначала я читала взахлеб, то потом, когда поняла, что еще чуть чуть и все закончится, начала растягивать удовольствие. Очень не хотелось, чтобы в читалке на ноуте было написано слово END.
Твой рассказ получился очень легким, интересным, позитивным. Герои абсолютно все получились такими реальными, такими живыми. И ведь главное, что когда читаешь, кажется, что смотришь фильм или сериал про реальную жизнь. Я не знаю, как у тебя это получается, но ты так мастерски строишь предложения, что хочется растащить очень многие твои фразы на цитаты и использовать их в повседневной жизни.
Я уже не помню, когда получала ТАКОЕ удовольствие от чтения. Такие светлые чувства мне дарил раньше только один автор - Софи Кинселла, теперь таких авторов два! Она и ТЫ!
Я хочу сказать, что совершенно точно прочитаю твой Фэйк еще раз, когда появятся заключительные главы. Да и вообще, думаю, что буду периодически его перечитывать. Я сейчас говорю на полном серьезе! Это не потому, что я тебя обожаю и что постоянно болтаю с тобой в ВК и тому подобное, это потому, что рассказ на САМОМ ДЕЛЕ БЕСПОДОБНЫЙ!!! Готова в этом поклясться!
Мне нравятся абсолютно все герои, даже стервочка Элл!
Вирджиния.
Оооо, Джинни! Я в нее влюбилась с почти первых ее слов про коржик, которым она давилась)))) Потрясная героиня. Позитивная, легкая, воздушная и такая живая!!!! Она настоящая! Вот честное слово, я как-то даже не могу воспринимать ее, как литературного персонажа, мне кажется, что она моя соседка, что я знаю ее тыщу лет. Я обожаю твою Джинни! Она как яркий красочный взрыв, как ураган! Она невероятная!!!
Чарли.
Ох, мне бы такого братца Клевый он. Вроде кажется, что раздолбай, но все-таки что-т в нем есть, что заставляет с нетерпением ждать его следующего появления в тексте. Очень надеюсь, что у него с Тиной все будет хорошо.
Тина.
Чудик она, но такой классный чудик! И лучшей подруги для Джинни просто не придумаешь. Это ж кто в здравом уме согласится сидеть и придумывать имя фэйкового бойфренда, всякие нюансы встреч простых и свиданий. Тина офигенна! И когда я читала, что Чарли сказал, что не может ответить на ее чувства, то мне так захотелось, чтобы был изобретен пульт перемещения в книжный миры, потому как было огромное желание треснуть Чарли по одному месту за такие слова. Но я думаю, надеюсь(знаю, я это уже говорила), что у них все будет хорошо. Что Чарли написал для Тины песню и услышав ее она залезет к нему на сцену и поцелует)))))))) *знаю, размечталась*
Мардж
Она у тебя получилась такая уютная и домашняя Такая добрая, такая хорошая. Даже когда она на мужа своего злилась, мне казалось, что это все не всерьез.) Лен, тебе удалось создать чудесный образ семьи, такой теплый, такой родной. Ты умничка!
Сэм
Она тоже классная. Но я так не умею, как она. Я с логикой не дружу совсем. Но читать про нее было очень интересно!)) Эх, жаль она не разглядела в Карле мерзавца и обманщика. Надо бы и вправду ее познакомить с одним из друзей Чарли, говорят противоположности притягиваются
Элизабет и ее Профессор
Странная парочка. Очень. Мне жалко их сынишку. Это ж каким надо быть родителем- параноиком, чтобы вот так вот себя вести? Это нельзя, то опасно. То не ешь, это не пей. Ребенка мало того, что назвали странно, так и еще лишают всех прелестей детства.))
А отношения между Элизабет и ее мужем - это ваще нечто. Фигасе свободные отношения! Я бы убила за такое! И хорошо, что она все-таки одумалась. Правда эти ее слежки за мужем были забавными!))) Но это ж как надо было сдвинуться по фазе, чтобы устраивать такие занятия эм.. йогой, как то, куда пришли Рауль и Вирджиния.))) Гы-гы, скиньте оковы Я поржала на этом моменте)))) Про лань и бегемота тоже клево было)))) Люблю я когда ты так пишешь!
Рауль.
Вот уж не подумала, что оригинал может быть круче придуманного.))) Но так оно и получилось Рауль мне понравился, он интересный.(ты заметила, что я про всех персов твоих так говорю?)Я не знаю как у тебя так получается, что читая про брутального мужика почему то сидишь и умиляешься.)) О, а собачка его, Бессо, просто чудо!)))
Знаешь, Лен, если бы ты написала книгу про каждого из персонажей твоего Фэйка, мне кажется, она была бы не менее интересной.)) Я бы читала. Это как сериал)) Герои те же, только главная роль каждый раз у нового героя.)))
О, чуть про Патрика не забыла.
Мне он нравится))) Он классный, интересный(да, я опять это сказала), забавный, готовый поддержать в трудную минуту. И че он гей?))) Надо было его с Элл свести
Элл.
Стерва, но классная! Вот знаешь, бывают герои, которые просто раздражают, хотя вроде бы ничего особо и не сделали. А Элл, наоборот) Она столько нехорошестей делала, а все равно мне нравится. И очень жаль, что у нее проблемы с наркотиками. Надеюсь, что все образумится, что ей помогут.
Кстати, Рауль говорил, что прошел через подобное вроде. Он что, тоже был наркоманом? Или кто-то из его родных?
Лен, не томи, пиши быстрей, умоляю тебя! Got
О, и еще хочу сказать, что чета Стивенсов мне тоже понравилась, родители Чарли и Джинни тоже чудесные. Блин, Лен, да все твои герои замечательные. Нет ни одного, который был бы лишним или которого хотелось бы обругать. Чтобы так писать, нужен настоящий талант! И этот талант у тебя есть! Я тебя прошу, пиши почаще. Радуй своими новыми творениями, потому как это действительно НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!!
Кстати, не знаю почему, но когда я читала про Джинни и Тину, почему то всегда вспоминался сериал Назад в прошлое. Там тоже про подруг.)) Но это так, к слову.
Я хотела тебе сюда покидать любимые цитаты и написать еще парочку моментов, откомментировать их, но и так уже получилось очень много, так что может в следующий раз, когда будет новая глава(кстати, а когда она будет?) напишу тебе свои мысли, как я обычно это делаю)))))
Люблю тебя, и прошу тебя ТВОРИ!!!
ОЧЕНЬ ЖДУ ПРОООООООДУ!!!!
ЗЫ: понравилось очень то, как ты классно подбираешь песни, а еще что делишься ими.)) Так и правда полнее картина получается. Ты невероятная! Все мои восторги только тебе, потому как, повторюсь, еще ни один автор здесь не смог заставить меня чуть ли не писаться от восторга, прошу прощения за такие слова, но просто ничего в голову не лезет.
Лен, не затягивай с продолжением. Знай, что я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ и еще сто тыщ раз очень жду проду.
Спасибо тебе за твое творчество.
Люблю тебя, мой дорогой автор!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>09 Окт 2015 20:40



Это комментарий - лучший подарок, который только может быть.

Тысячу раз спасибо!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>10 Окт 2015 19:26

Солнце мое, ты только с продой не затягивай! Я очень сильно жду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>25 Окт 2015 13:36

Заметила я тут одну странную весч, что пишу тут ровно раз в неделю))))) Видимо надо писать чаще, чтобы мое нытье о проде, читать как пинки для автора, подействовало!)))
*грустно вздыхает* Милый мой автор, я ведь от тебя не отстану, пока ты не напишешь проду! А я могу быть очень приставучей, как эм.. банный лист, который прилепился в недоступном месте и фиг его отлепишь!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>26 Окт 2015 15:15

Прода пишется - но благодарю за волшебный пендель Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>29 Окт 2015 20:51

elenna писал(а):
Прода пишется - но благодарю за волшебный пендель

Сонц, ну дык всегда пжалста!))))) Пинать я могу долго)))
Но ваще я сюда по другому поводу пришла
Я принесла подарку, может она поднимет тебе настроение и простимулирует хоть чуть чуть)))
подарка в исполнении чудесной и отзывчивой, а ещё мегаталантливой Нины neangel

бонус) немного другие декорации))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>30 Окт 2015 15:43

Janny De Parker писал(а):
подарка
Большое-пребольшое-пребольшое-пребольшое-пребольшое-самое пребольшое - СПАСИИИБО!!!!




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>31 Окт 2015 15:52

*то самое чувство, когда тебе перестали приходить оповещения*
Я нагнала нечитанное, жутко впечатлилась и тоже хочу проду!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>15 Ноя 2015 23:28

 » Глава 27

Глава 27 (предпоследняя)

Признаюсь, иногда я любила представлять себя знаменитостью, которую поджидают толпы папарацци. Это должно было выглядеть примерно так – иду я вся красивая, ноги от ушей, платье из последней коллекции, модная укладка, а папарацци вежливо так интересуются:
- Вирджиния Льюис, скажите, а это наряд из вашей именной линии одежды?
- Мисс Льюис, это правда, что вы вчера ужинали с Томом Хиддлстоном?
- Вирджиния, каково жить с титулом «Икона стиля»?
Ну, и в таком духе. В общем, вы поняли. Но на самом деле, когда тебя щелкают десятки камер, да и еще при весьма компрометирующих обстоятельствах – удовольствия тут мало. Это совсем не весело. А очень даже ужасно.
Не знаю, где прятались все фотографы, но спустя минуту, в туалете их собралось не менее десятка. Они фотографировали все – Элл, туалет, меня, пытающуюся прикрыть Элл. Их не остановила даже бригада скорой помощи. Папарацци отстали только лишь по дороге в больницу. Честно говоря, в тот момент я не особо думала о папарацци. Меня больше волновало состояние Элл. Я смогла расслабиться и выдохнуть, только когда доктор сказал, что с ней все в порядке.
А на следующий день поняла, что попала в газеты.
Если до недавнего времени Элл была широко известна в узких кругах, то теперь ее нашла слава. К сожалению, дурная слава. Под лучи этой славы попала и я. Первые страницы желтых газет и журналов, все сайты сплетен и новостей шоу-бизнеса писали про Элл и про все случившееся. Причем в совсем уж мрачных красках – со злосчастными баннерами, надписями «Шок! Шок! Шок!». Как я уже упоминала, папарацци не стеснялись никого и ничего, поэтому фотографий получилось много. Сайты, однако, чаще всего перепечатывали один снимок, на котором я перекрываю Элл своей спиной. Практически на каждом фото можно было увидеть еще и мое ухо, руку, а если повезет, то и саму меня, что-то кому-то пытающуюся доказать.
Хорошая новость – на меня всем было плевать. А вот Элл – другое дело. Я не сразу осознала масштаб трагедии. Поначалу, главным для меня было убедиться, что Элл в порядке. А вот на следующий день…на следующий день пришла та пресловутая дурная слава. Все негласно приняли решение поддержать Элл любой ценой, даже Саманта заехала к ней, несмотря на свою ситуацию. Увы, никто из моих подруг не продвинулся дальше больничного коридора. Элл никого не хотела видеть.
Но я отчего-то была уверена – Элл ждет меня.
У больницы дежурили не только врачи, но и фотографы - что им еще надо? Но до палаты я добралась беспрепятственно, стоило лишь назвать свое имя. Да, Элл действительно ждала меня.
Она выглядела усталой, печальной, но все равно красивой. Элл не портил даже больничный халат.
- Привеееет – приветствие вышло у меня каким-то длинным и неестественным. Я остановилась, не зная где и куда встать, но она жестом пригласила меня присесть на стул рядом с кроватью.
Настала неловкая пауза.
- Ну, давай же, говори.
- Что?
Элл пожала плечами.
- Стерва получила по заслугам. Ты ведь так думаешь, так все думают. Справедливость восторжествовала – злодейка повержена. Со мной разорвали все контракты, меня уволили отовсюду и не желают иметь дела. Даже в родном агентстве – проплатили реабилитацию и поставили в известность, что больше со мной не работают. В агентстве, с которым я десять лет!
- Не думала, что все окажется так ужасно…
- Эту фразу и я повторяла себе, когда меня позвали в эпизод суперпопулярного сериала. Только забыли упомянуть, что сериал называется «Ходячие мертвецы»!
- Ой, а мне и правда один зомби напомнил тебя…но я побоялась сказать, думала ты стукнешь меня сумочкой за такое сравнение.
Элл усмехнулась. Я пододвинулась ближе и взяла ее за руку.
- Я пришла сюда не обвинять, а пришла попросить прощения.
- Прощения, за что?
- За то, что была плохой подругой.
- О чем ты…я просто…
- Погибала у меня на глазах? А я была так зациклена на себе, на своих проблемах и всей этой суете, если бы присмотрелась…а я ведь даже не заметила. Что же произошло?
- Нервы сдали, наверное. Столько шла к тому, чтобы попасть в Victoria’s secret, столько усилий приложила и вот – это все сбылось… и я…не знаю.
Элл закрыла лицо руками.
- Эй, все еще будет, я уверена.
- Вирджиния, при всем моем уважении – это невозможно. Меня даже тампоны рекламировать не позовут, и к тому же…ты не понимаешь. Мы с тобой ровесницы, и нам мало лет по общепринятым меркам, но для модели двадцать шесть – это предпенсионный возраст. За это время нужно было уже добиться заоблачных высот, но нет, меня скорей всего, заменят очередной пятнадцатилетней сестрой Кардашьян.
На такое возразить мне было нечего.
- Скажи, Чарли знал?
- Нет, твой брат не такой догадливый. Он-то думал, что у меня булимия. Настаивал, чтобы я показалась врачу, поэтому мы и расстались…да между нами и не было ничего в общем-то.
- А Рауль заметил, не так ли?
Элл тяжело вздохнула, а потом согласно кивнула.
- Я приехала к нему, настояла на встрече, пытаясь охмурить. Не соображала, что делаю. А потом мне стало так хреново, что я решила добавить…Рауль застал меня, когда я снюхивала дорожку в его ванной. Он отвел меня на собрание…впервые. Сказал, что проходил нечто подобное со своим младшим братом, говорил, что поможет, что будет моим поручителем и все такое…Знаешь, правильные вещи говорил. Именно его вмешательство впервые заставило меня «завязать» надолго, да и вообще признать, что у меня есть зависимость. Цветы вон прислал. Он у тебя очень замечательный на самом деле, хоть вы и не знали друг друга до недавнего времени.

- Согласна…стоп – удивленно смотрю на подругу - Как ты догадалась?
- Ну, я не такая тупая, как все думают.
- Что ты, мы совсем не…
Элл бросила на меня укоризненный взгляд – Тебе с ним очень повезло, так что не упускай свой шанс. Серьезно, представляешь, такое впервые, чтобы мужчина устоял перед моими прелестями, а я тогда старалась вовсю, уж поверь.
- Подумаю над этим. Лучше скажи, что теперь будет, и как я могу тебе помочь?
Элл пожала плечами:
- Отправлюсь в рехаб, а потом подумаю.
- Буду навещать тебя каждый день.
- Вообще-то, на следующие восемь недель у меня никаких визитов быть не должно – такие правила.
- Хорошо, тогда спустя эти чертовы восемь недель, я буду встречать тебя…а еще я привезла твою косметичку.
- Ох, Вирджиния, спасибо. Для меня это куда важнее маффинов от Мардж.
Мы обнялись.
- Эй, Элл – улыбнись на камеру!
Я, наверное, так и застыла с открытым ртом, поэтому не сразу сообразила – в палату ворвался какой-то мужчина с камерой и фотоаппаратом наперевес – Это портал TMZ!
-Вы совсем обнаглели!
Вопиющий поступок. Я вскочила и принялась выталкивать доморощенного папарацци за двери, но получалось плохо.
- Уходите! – он продолжал снимать, даже несмотря на то, что Элл спряталась за простыней.
– Элл скажи парочку слов! Как ты себя чувствуешь?
И тогда она отбросила простыню, села на кровати и сжала кулаки:
- Хотите знать? Да, вот она – изнанка модельного бизнеса. Возможно, вам повезет, но это вряд ли. Потому что, скорее всего, скорее всего – вас используют, переработают и выбросят!
После этих слов мне наконец-то удалось вытолкать его из палаты и даже наступить каблуком на ногу. Ну и еще мне немножечко помог вовремя подоспевший медбрат.
Элл вздохнула.
- Кажется, я переборщила. А ладно, хуже все равно не будет. Извини.
- Это мне впору извиняться перед всеми вами. Перед тобой, Сэм, Мардж и Элизабет. Я так старалась соответствовать вашим высоким стандартам, показать, что не хуже других, что похоже позабыла о главном. Мы подруги, а не соперницы. Когда-то давно вы четверо пригласили в свою компанию перепуганную новенькую из Огайо. Вы сделали это без какого-то умысла, а чтобы поддержать…и продолжали так поступать годы спустя. Я очень хочу, чтобы то чувство вернулось…для всех нас.

Потом мы еще немного посидели, пока я не поняла, что мне пора.
Теперь на повестке дня стояла другая задача – привести Тину в клуб на выступление Чарли. И данная задача оказалась непосильной. Подруга наотрез отказалась куда-то выходить из дома.
- Но почему, почему, почему?
- Не хочу – Тина в рабочих домашних джинсах, драной майке с надписью «Матерь драконов» и отверткой в руке выглядела как никогда решительной – Лучше начну творить Камиля.
- Камиля?
- Да, моя новая скульптура – Тина указала на груду вторсырья и металлолома, каких-то болтов, моток проволоки и пучок цветных перьев – Сегодня ТО настроение и вдохновение так и прет.
- Тина, этот вечер чрезвычайно важен. Прошу тебя, мой брат, он хочет сказать…
- А я не хочу слушать! Не хочу! Это слишком!
Однако же, Тина слишком хорошо меня знала. Она прекрасно понимала, что я не сдамся, и в конце концов вытащу ее из квартиры силой или с применением хлороформа. Поэтому она, улучив момент, когда я была в туалете, попросту сбежала из дома. Провал. Чарли будет жутко разочарован. Но делать нечего. Я должна поддержать брата – поэтому собираюсь и отправляюсь в «Карамбу».

В клубе было очень многолюдно, но странно - на сцене играла совсем не группа Speed, а какие-то новомодные электронщики. Солистка издавала в микрофон мяукающие звуки, попутно еще нажимая на клавиши синтезатора. Но все были здесь – за столиком у сцены примостились Элизабет, Марджери и Дэвид. У барной стойки я с удивлением увидела Саманту в обществе Пайка. Оценив масштаб, поняла, что первой нужно спасать именно ее.
- Привет Джинни-детка – Пайк подмигнул мне.
- Привет. А чего это ты не на сцене?
Пайк вздохнул и принялся трясти шейкер.
- Всему приходит конец, ведь мы – всего лишь песчинки в тленном мире.
- Уже принял на грудь, да?
Саманта, сидящая рядом на крутящемся стуле, неожиданно засмеялась. И это тоже было событие.
- Все в порядке?
- Ага – Сэм повертела бумажный зонтик от коктейля – То есть нет. Карла так и не поймали, ведь у моего бывшего оказался панамский паспорт, представляешь?
- А жених твой – Хулио, во всех смыслах этого слова – сказал Пайк, и кивнул в мою сторону – Без обид.
Это он так на происхождение Рауля намекает?
- Я это не по национальности имел в виду.
- Полностью согласна – заключила Саманта и залпом осушила бокал.
- Думаю, пришло время для «Забористого», красотка – Пайк вылил из шейкера в стакан зеленую пузырящуюся жидкость. Я вспомнила свой недавний опыт и решительно отодвинула стакан в сторону.
- Нет. Саманта, ни за что не соглашайся, ты не понимаешь чем потом все может обернуться! А ты вообще, отвали от нее!
Я хотела добавить «не твоего поля ягода», когда Сэм спокойно взяла стакан и сделала большой глоток.
- Сэм, ты чего?
- Хммм…интересный вкус.

- И это та, которая читала мне лекцию под названием «Никогда не оставляй свой стакан без присмотра и пей только один проверенный дринк»?
- Забористый – Пайк довольно усмехнулся – Джинни-детка, лучше брата найди, пока он совсем не слился, а нам не мешай. Я тут пытаюсь флиртовать с этой леди.
- Сэм?
Та махнула рукой.
- Расслабься, Вирджиния. Моя жизнь в таком раздрае, ты думаешь, что из-за напитка что-то изменится?
Возразить действительно было нечем. Поэтому я оставила хихикающую Саманту в обществе Пайка. Брата я разыскала за кулисами, у какого-то звукового усилителя, да еще и в обществе Рауля.
- Привет – Рауль улыбнулся мне и от этого настроение сразу улучшилось. Но стоило перевести взгляд на Чарли, как маятник качнулся в другую сторону.
- Тина не придет, да?
Я смогла только развести руками:
- Пыталась, честное слово.
Он вяло закивал.
- А почему вы с ребятами не на сцене?
- Возможно потому, сестренка, что нас уволили еще неделю назад.
- Что?! Почему ты не сказал?
- А что говорить? Что бы это изменило? Все к тому шло, ты прекрасно знала. Нас сегодня пустят на сцену, потому как Пайк согласился бесплатно поработать барменом.
- Может, все еще образуется? – Рауль похлопал Чарли по плечу – Попробуете другие клубы, другие возможности…
- Ага, подземные переходы – всегда доступная альтернатива. Ладно, я пойду, можете пообниматься.
- Чарли… - я хотела что-то сказать, но поняла - любые слова будут лишними. В последнее время мне вообще нечего сказать, это мне-то?
Вздохнула и повернулась к Раулю.

- Я говорила с Элл.
- Как она?
- Нормально, насколько это возможно. Она рассказала о том, как ты ей помог.
- Недостаточно, на мой взгляд – Рауль пожал плечами – Но, думаю у Элл все будет хорошо, она сильная девушка. Теперь ты понимаешь, почему я не рассказывал – это была не моя тайна. Однако, возможно, тут я допустил ошибку. Стоило рассказать тебе и остальным ее друзьям – ваша поддержка – главное на пути к выздоровлению.
- Сейчас уже все равно ничего не исправить, да и мне сложно претендовать на звание «Подруги года». Спасибо, что ты заботился о ней. А как твой брат?
Рауль вздохнул.
- Сейчас хорошо, насколько мне известно. Но несколько лет назад я не помог ему, тоже предпочел не замечать, и потом нам всем пришлось нелегко. Больше таких ошибок я не совершу.
- Будем надеяться, что теперь нашей заботы и поддержки Элл будет достаточно. Кстати, не думала, что увижу тебя здесь сегодня.
- Пришел, чтобы Чарли поддержать.
- Вы сдружились, что прыжки с моста сближают?
- Ну…- Рауль придвинулся ближе и обнял меня за талию – Еще для того чтобы увидеться с тобой.
Мы с ним наверняка бы поцеловались, я уже буквально чувствовала прикосновение его губ, но тут электронное мяуканье прекратилось, и мы были вынуждены вернуться в зал – присели за столик к остальным.
-Как у вас дела с Беном? – шепнула я Элизабет. Профессора рядом не наблюдалось, поэтому хотелось выяснить, что же случилось после того, как Элизабет запрыгнула на капот машины соперницы.
- Мы поговорили. Думаю, впереди еще длинный путь, но это правильный путь. Он сейчас с Блоссомом, и знаешь, я подозреваю, что Бен тайно покупает сыну конфеты. Жуть какая!
- Рада слышать…что у вас все налаживается, то есть – хотя на самом деле за Блоссома я тоже была рада.
- А у вас? – поворачиваюсь к сияющей Мардж. Возможно дело в еще одном «одолженном» платье Элл, но выглядит она очень довольной.
– Мы тоже поговорили – Марджери кивает на Дэвида, что-то обсуждающего с Раулем – Появилась одна идея, совершенно сумасшедшая и не думаю, что раньше бы решилась, но теперь…Надеюсь, все получится, не буду загадывать, вот дождемся главного события – Мардж погладила себя по животу.

- Привет всем! – на сцену вышел Чарли и остальные участники группы. Ребята заняли свои места, а брат взял микрофон – Музыканты пока отдохнут, а мы немного поиграем, не волнуйтесь, недолго. Если честно, это будет последнее выступление группы Speed, судя по всему. Тем не менее, я хочу выяснить – Тина Мэйфилд сейчас в зале?
Настала неловкая пауза. Я судорожно завертела головой, пытаясь разглядеть подругу где-то среди зрителей. Увы, ее не было видно. Последняя надежда на внезапное появление развеялась, и брат погрустнел еще больше, если такое вообще возможно.
- Ладно. В любом случае, я надеюсь, что вы поможете передать ей все, что тут будет происходить.
- Ага, на телефон снимем – крикнул кто-то из толпы и большинство зрителей, словно по команде достали свои телефоны и включили камеры.
- Хорошо – Чарли опять взял слово – Возможно, среди вас и были поклонники «Сердца в тостере», но сейчас вы услышите песню иного рода. Ее написали мы все, все ребята вместе, потому что хотели, чтобы она касалась каждого. Не только нас. Понимаете, ведь наверняка с вами такое тоже случалось. Была в жизни девушка…та самая девушка, которую вы отпустили, а не надо было. Расстались по той или иной причине, посчитали себя недостойным или другое…но факт остается – вы позволили ей уйти. А на самом деле желали никогда не расставаться – Чарли покачал головой и сказал самому себе – Хватит скулить, просто пой.
Он взял гитару и добавил:
- Это песня про Дилайлу. Написана для нее.
И он запел.



Знаю, меня сложно назвать музыкальным критиком. В моем ipod спокойно соседствуют Адель и Тэйлор Свифт, а классика с Кэти Пэрри, но мне действительно понравилось и не оттого что автором был мой брат. Да и не только мне, судя по тому, как приняли ее окружающие. Уже на втором припеве большинство зрителей стали подпевать, а на третьем припев затянули уже абсолютно все.
Потом Чарли закончил и отложил гитару. Музыка смолкла и на мгновение установилась тишина.
- Чарльз Льюис, мерзавец ты эдакий! – Тина, до недавнего времени скрывавшаяся где-то в тени, вышла к сцене и добавила – И да, я тоже тебя люблю!



Что тут началось! Зрители принялись аплодировать и под их одобрительные возгласы Тина и Чарли просто обязаны были поцеловаться. Что, к всеобщему удовольствию, и случилось, и не один раз. Все происходящее вокруг напоминало мне сказку или сюжет какого-то фильма. Но нет же, это происходило сейчас, в реальности, с моим братом и лучшей подругой!
И внезапно меня осенило. Сэм, Элл правы и Чарли прав. Он не побоялся вот так открыто заявить о своих настоящих чувствах. И я должна это сделать. Здесь и в эту минуту мне необходимо сказать Раулю де ла Росса, что я люблю его.
Я стала пробираться сквозь толпу, плотным кольцом окружившую Тину и Чарли и оттеснившую нас вглубь зала. Я уже видела широкую спину Рауля рядом с выходом, но тут меня перехватили Элизабет и Мардж.
- Ой, как здорово! Здорово-то как! – Марджери была возбуждена донельзя и прижала ладошки к пылающим щекам – Ты знала о том, что Чарли так сделает? Ой!
- Нет, не представляла и…извините, девчонки, мне надо срочно идти.
- Ой! – повторила Марджери и схватила меня за руку.
- Да говорю же – я ни о чем не подозревала.
- Нет – она покачала головой – У меня воды отошли!


Третьи роды – это вам не шутки. Так что нам надо было как можно скорее довести Мардж и Дэвида до больницы. И уже к утру на свет появился Джеймс – второй сын и четвертый ребенок в их семье. Оставив счастливых родителей наслаждаться новорожденным и отдыхать, я попросила Элизабет отвести меня домой.


Дома никого не оказалось. Я посчитала, что Чарли и Тина после всех событий в клубе захотят побыть вдвоем и надеялась, брат не потащил ее в клоповник Пайка. Такое слишком даже для Тины.
Понемногу и помаленьку жизнь налаживается, жизнь близких мне людей, а значит – настал момент для решительного шага. Это даже хорошо, что мое признание Раулю отложилось из-за родов Мардж. Хорошо потому, что в противном случае объяснение вышло бы донельзя банальным, невыразительным и совершенно обыденным. А с Фэйком такого просто быть не может. Все должно быть фееричным. Пусть я не Чарли, и не смогу изложить свои чувства в песне, но постараться создать необходимый антураж сумею, просто обязана. Имя этого мужчины подсказала мне сама Вселенная – мы созданы друг для друга, разве может быть иначе?
После нескольких часов и ряда телефонных звонков – я могла удовлетворенно потирать руки –затея удалась. Теперь дело осталось за малым – позвонить Раулю.
- Привет.
- Привет, как Мардж?
- Все просто замечательно. Это мальчик. Не терпится его увидеть.
- Отлично – даже по телефону я поняла, что он улыбается.
- Но я звоню не поэтому.
- А почему же?
- Я звоню, чтобы пригласить тебя на свидание. Но не просто свидание – ох, это сложнее, чем я думала – Знаешь, Рауль, я просто хочу…хочу, чтобы Фэйк стал реальностью. Хочу, чтобы тот мужчина из моих грез, был не только в грезах, я хочу новый отчет этой воображаемой истории. Фэйк был про тебя, и я думаю мы должны…постараться воплотить его в жизнь. Слушай…помнишь, я рассказывала, как мы познакомились? Ну, то есть будто бы познакомились – про роскошный круизный лайнер, шампанское, танцы. И думаю, символично, если все вновь начнется практически там же. Итак, я нашла корабль, катер если быть точной, который курсирует по заливу, там даже есть ресторан и живая музыка. То есть практически все так же идеально, как я и придумала. Корабль отправляется сегодня в семь вечера с третьего причала, так что…давай сделаем это, давай начнем нашу идеальную историю.
Я выдохнула и поняла, что разговор давно превратился в монолог.
- Рауль ты там? Я смотрела слишком много экранизаций Даниэлы Стил, поэтому желаю уточнить – слышал ли ты меня? Я не хочу сцены вроде – «они встретились спустя двадцать лет, чтобы выяснить – он ждал ее у причала номер шесть вместо номер три, а потом обиделся и уехал покорять боливийские джунгли».
- Я слышал тебя, Вирджиния – ответил он.
- Хорошо – я облегченно выдохнула – Тогда до встречи.

***
Я едва не опоздала, поэтому по пристани передвигалась бегом, что весьма нелегко на каблуках. Просто хотела подобрать платье точь-в-точь, как тогда, ну в моем воображении. А там и туфли нужны были соответствующие и сумочка…да злосчастная сумочка. А не разыграть ли мне на бис выброс ее за борт, как во время нашего несостоявшегося знакомства? Ладно, подумаю об этом уже на корабле. Рауль, наверное, стоит у трапа и волнуется. Интересно, как он одет? Хотя, какая разница, как он одет!

У трапа никто не стоял. То есть там была пара человек, какие-то пожилые мужчина и женщина о чем-то разговаривали и веселая компания пыталась сделать селфи на фоне корабля, но больше никого. Еще невозмутимый стюард у самого трапа и все. Ладно, может в городе пробки? Десять минут до отхода катера еще есть. Запаздывает, но пережить можно. Хотя в идеале Рауль уже должен быть здесь. В смокинге и с цветами.
- Попрошу подняться на борт – сказал стюард, и пожилая пара поспешила подняться по трапу.
Катер сиял множеством огней. На открытой площадке было много людей, и оркестр играл какую-то легкую танцевальную мелодию. Это я рассмотрела со своего места. Может, Рауль наоборот, пришел слишком рано и уже поднялся на корабль? Хотя вряд ли, мы же договорились встретиться на причале.
Веселая компания, продолжая смеяться, тоже направилась вверх по трапу. Я начала дрожать и совсем не из-за холода.
- Девушка вы идете? – спрашивает стюард, я резко разворачиваюсь.
Катер дает сигнал. Роюсь в сумочке в поиске мобильного телефона. Черт бы побрал эти сумочки, в которых вечно все теряется! Телефон я так и не нашла, может он затерялся за подкладкой, а возможно забыла его дома, когда собиралась и перекладывала вещи.
- Девушкааааа! Катер отправляется! – крикнул стюард мне в ухо – Вы идете или нет?!
Паническая атака. Сейчас. У меня начинается паническая атака. И рядом нет Тины с рвотным пакетиком.
Мне сесть на корабль? Может, Рауль там замещает пианиста и весь в белом наигрывает Шопена? Что мне делать? ЧТО ДЕЛАТЬ?
- Девушкаааа!!!! Вы идете или нет???
- Да не орите на меня! – начинаю часто дышать и понимаю, что расплакалась – Перестаньте на меня орать!
Стюард пожал плечами и поднялся по трапу. Катер издал еще один сигнал, а потом отчалил. Семь часов. Восемь. Полдевятого. Я давно могла уйти, но просто не могла сдвинуться с места. Так и сидела на скамейке у причала и смотрела на стрелки часов. Круглый циферблат, установленный на лотке с сувенирами и киоском с газированной водой и пирожками. Я ни о чем не думала, в голове не наблюдалось ни одной мысли. Только этот круглый циферблат и стрелки.
Наконец, продавец закрыл лоток и киоск, и часы оказались закрыты от меня стеной из жалюзи. Потом продавец, поставил на скамейку рядом со мной пластиковый стаканчик с чаем и зашагал прочь. Сжалился, должно быть. Хороший человек. Эх, а я его даже толком не рассмотрела. Только чая мне сейчас не хотелось. Я вздохнула и увидела, что рядом со стаканчиком лежит круглый магнитик с надписью «Я люблю Сан-Франциско» - еще один подарочек от участливого продавца. Повертела магнитик в руках. Этот повешу на холодильник точно. Чтобы всегда помнить. Настало время осознать все происшедшее и принять горькую истину – Рауль не пришел. И скорее всего, он и не собирался прийти. Не знаю, почему или зачем ему это было нужно, но ответ был ясен и понятен. Рауль не пришел, а это значит, что между нами ничего быть не может. Фэйку пришел конец.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>16 Ноя 2015 19:53

elenna крутая история! На форуме почти не бываю, но за вашей книгой слежу))) Очень жду финала) Хочу узнать, что случилось с Раулем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>16 Ноя 2015 21:15

Привет, мое солнышко и самый любимый автор!
Чмок тебя за чудесную проду и стук за то, что пришлось так долго ждать!)))))
Никак не соберу мысли в кучу, чтобы сказать насколько мне все понравилось и то, насколько я возмущена поступком Рауля! Вот паразит, блин! Ну, вот че он не пришел? Я, канеш, понимаю, что там че нить случилось(ну, я так надеюсь на это, иначе мну тебя покусает), но ведь так не делаююююют! Хнык! 
Я очень рада, что с Элл все в порядке. Главное, чтобы она смогла перебороть эту зависимость, а карьера... Да фиг с ней. Вдруг, это вообще не ее, и после всех этих ужасных событий, жизнь у нее только начнется?))) По крайней мере, мне хочется в это верить) Мне очень понравился разговор по душам между Элл и Вирджинией. Реально, оч клево написано. Я так живо все это представила. Спасибо тебе!
Цитата:
Меня даже тампоны рекламировать не позовут

Ну, и слава богу!))))
Цитата:
а еще я привезла твою косметичку. 
- Ох, Вирджиния, спасибо. Для меня это куда важнее маффинов от Мардж. 

Шо поделать, модель она и в больнице красится хочет модель

Сэм и Пайк?Мне нравится! Я бы почитала че у них там дальше было бы. У таких абсолютно разных людей.))) А особенно про последствия после выпитого "Забористого"))) А так Пайк клевый чувак!)))
Цитата:
 А жених твой – Хулио, во всех смыслах этого слова 

 Как клево сказано!) Надо запомнить)))))
Очень понравилась сцена в клубе, в смысле выступление Чарли.)) Я, кстати, так и думала, что Тина где-то там рядышком ошивается.)) Это так мило получилось! Оч клевая сцена. А песенку я несколько раз слушала!))))) Клевая)) И теперь я понимаю, почему зал начал подпевать, припев оч легко запоминается)))) А поцелуи на сцене, это ж тааааак круто! 
Мардж снова стала мамой.)) Чудесная новость! Теперь у них с Дэвидом поровну мальчиков и девочек))))))))) И кстати, очень интересно, что это за идея, на которую она раньше ни за что бы не решилась, а тут бац и передумала))))
А теперь о самом грустном событии. В принципе, у меня была мысля, что Рауль не придет. Слишком уж у них с Джинни односторонний разговор получился. И она балбеска, он же не сказал ей, что придет, а просто ответил, что все слышал. Вот че она такая?) Неужели нельзя было спросить придет он или нет, а не так самоуверенно все выкладывать ему. Мож у него ваще там, ну не знаю, морская болезнь или ваще, он хочет, чтобы ИХ история началась по-другому. По-новому.
Цитата:
Фэйку пришел конец.

Правильно! Теперь настала пора реальности))) И я надеюсь, что все будет хорошо.
С нетерпением жду окончания, поэтому, солнце мое, не тяни с продой, оч тебя прошу. Если хочешь, я буду тебя пинать по несколько раз на дню.))
И спасибо тебе за такую чудесную главу. Ты-супер умничка!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>17 Ноя 2015 12:52



Большое-пребольшое спасибо всем, кто читает, кто заходит и кто комментирует! Это для меня очень важно!

Janny De Parker, ты же знаешь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Ноя 2015 5:43

Уважаемый автор, спасибо большое за продолжение! Я из тех, кто обычно не находит времени отписаться (по-свински), просто зашла поблагодарить и сказать, что читаю каждую выкладку Smile Спасибо большое за хорошее настроение, и, уверена, вы сможете объяснить "пропажу" Рауля так, что у читателей на губах расцветут улыбки Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>04 Дек 2015 11:34

*сидит скучает и ждет проду*
Лен, ну ты же знаешь, да?))) Я ведь от тебя не отстану!))))))
Вдохновения тебе, солнце мое! Твори и выкладывай проду поскорей!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фэйк [11091] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение