Вирджиния Хенли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>01 Сен 2014 12:00

Всем привет.
Вот решила попробовать познакомится с Хенли по новой. Прошлый опыт с порабощенной остался неприятным осадком.

Покоренная страстью.
Вот дочитала роман, а как выразить свои мысли и эмоции, не понимаю. Поэтому отзыв будет сумбурный. Первое, что хочется сказать, что с первых страниц, меня захватила история о главных героях, тем не менее, стилистика и способ выкладки романа меня немного разочаровал. Где-то к 5 части книги даже хотелось бросить. Автор прыгает от героя к герою без объяснений, кто, что говорит, не совсем понятно, одним словом путаница. И, именно это может отпугнуть читателя от продолжения чтения. Со мной так и получилось. Я книгу отложила на день, но так было интересно, что, же там будет с Рэмом и Тиной, что не удержалась. Задумка хорошая, и воплощение не плохое. Неожиданностью для меня было проведение аналогии любви Александра и Дамарис, сначала не очень понравилось, а потом как-то уже и ждала, что они будут делать дальше. Что касается главных героев, оба мне очень понравились, сильные личности, желающие брать бразды правления в свои руки. Тина, уже с первых страниц была как глоток свежего воздуха для Рэма, просто он это не понимал. А чего стоит поступок Тины в первую брачную (или помолвочную) ночь? Не каждая барышня рискнет после всего произошедшего пойти за мужчиной и заставить не только почувствовать себя болваном, но и добиться к себе восхищения, а не жалости. Образ Тины для меня в этой книге был раскрыт прекрасно. Всем её поступкам, даже не всегда правильным было четкое объяснение. Её детство, стиль её воспитания, семья, окружение, все оставило свой отпечаток. Преданность и любовь к своей семье и клану у нее стоит выше собственного счастья. Возможно, именно поэтому девушка верит, что в этой жизни способна на все. Рэм дал ей очень хорошую характеристику, назвав всего одним словом – Лиса. Что касается Рэма, то вот тут у меня к автору претензии. Образ остался, не раскрыт. Максимум информации, которую я получила, это объяснения «Дуглас», как будто этим все сказано. Откровения, которые начинались между героями, как правило, прерывались, не давая понять все до конца. Была даже мысль, что книгу порезали, но я её отклонила, так как объем романа значителен, скорей всего особо важного не должны были бы редактировать. И все же отсутствие пазлов, не дает возможности увидеть всю картину. Символ Дугласов, кровоточащее сердце, красиво обыграно, но не получило своего продолжения, а жаль.

Еще один момент, который меня нервировал в книге, и который портил ощущения прошлого, это современный сленг. С трудом могу поверить, что для 16 века «крутой парень», «детка» - это нормальные слова в повседневной жизни.
В общем, мне роман понравился, несмотря на затянутость и другие мелочи.
Моя оценка: 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Сен 2014 5:44

И я, помню, с интересом читала первым у автора роман "Покоренная страстью"
Сильные, неординарные герои, за непредсказуемым развитием их отношений было интересно наблюдать, много нового узнала об истории Шотландии и быте людей того времени, мистическая составляющая придала яркости и загадочности роману, но вызвало неприятие цинизм и сексуальная озабоченность всех и вся, осовременненный язык повествования мешал восприятию, думаю, здесь "вина" переводчика.
Фрейя, замечательный отзыв! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>20 Сен 2014 22:45

"идеальный любовник"
мое первое знакомство с автором было неудачным, и каково же было мое удивление, когда я поняла что мне нравится читать этот роман автора...
хотя начиналось все настораживающе...
цитата с первой страницы:
"Врожденная любознательность заставила Шона зайти в пещеру, чтобы поближе рассмотреть ее кристаллические стены"
но потом как то все пошло на лад...
может быть мне просто нравятся сюжеты про месть и встречи через много лет....
но вот мотивация мести Шона подкачала...
Это надо же ради милейшей матери он решил своровать чужую жену, обесчестить ее и вернуть мужу со своим ребенком....
мамуля в гробу не раз крутилась...
а обрекать своих детей на позор, унижение и смерть?
Хоть герой был и любознателен, но немного глуп...
но чертовски красив...и потому ему все прощалось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2014 11:56

"пират и язычница"
а вот этот роман мне не понравился...
все шло не плохо в начале, пока не появился "братец"
у меня идет стойкая аналогия со "Странной историей доктора Джекила и мистера Хайда"
Определенно глав. герой немного не в себе, по крайней мере в отношениях с женой....
А героиня удивительная дура, мало того что муженька не узнает...
так еще автор так хотела показать ее такой раз-такой дикой и необузданной,
что получилась совсем без мозговая девица....
беременная она мчится в чумной город, на пожар, идет на абордаж вражеского судна только бы посмотреть на кровушку....
в общем, язычница-то - да, но дура дурой...
а про дураков читать не люблю...
и ах, да!!!! 70 процентов романа посвящено любовным сценам, причем однообразным и основанным на самолюбовании...
хватило бы и 30 % для ясности
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>10 Ноя 2014 12:46

Сердце ворона

Роман произвел очень странное впечатление. Сначала все было нормально и читала я с удовольствием. История про взрослого опытного и рассудительного мужчину, который попал под чары вздорной, хотя и красивой, и по своему обаятельной девчонки. Хотя героиня и доставала своими капризами, но было интересно читать, как постепенно она взрослела, начинала все больше ценить героя, и, в конце концов, полюбила его. Я уже готова была поставить роману «5», как вдруг… Автор словно спохватилась, что герои и события слишком уж адекватны и близки к норме. И в конце романа намешала такой мути! Тут и убийство брата героини с его любовником, которое совершили на пару героиня со своей матушкой; и мнимая смерть героя; и изнасилование героини собственным дядей; и ее вторичное замужество с целью оградить себя от насильника… Одним словом, окончание полностью испортило мне все впечатление о книги. Ставлю 4 с минусом, но исключительно за начало и середину романа.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>10 Ноя 2014 21:41

Читала ее роман "Ястреб и голубка".Понравился Very Happy .Страсть накаляется с момента знакомства ггероев duel ,довольно интересно читать было Smile .Меня немного покоробило,что в спышке ярости Шейн практически изнасиловал Сабби,а ведь она же была девственницей! plach План мести крут сам по себе wo ,но зачем же ггероиня настаивала на разводе,если уже полностью влюбилась в своего же мужа? Sad Но роман в целом неплох.
Дальше взяла в руки "Идеальный любовник".Не знаю,почему,но просто пролистала роман,попутно заглянув в конец.Вот и не пойму,нравится он мне или нет nus .
Но,думаю,автор неплох.Думаю,подружимся Laughing .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>12 Ноя 2014 20:46

Отзыв копирован

"Сердце ворона"

Книга в стиле автора: опять красавца героиня, да так, что все мужики в ауте, герой самый-самый могущественный, ну и конечно некая историческая личность для антуража средневековья (без этого автору никак не обойтись).
В общем, роман примитивный конечно, но все же время, потраченное на прочтение строк, мне не жалко.
Некую новизну предоставила героиня. Личность на самом деле стервозная, избалованная, самовлюбленная, капризная, расчетливая, любящая помыкать и командовать. Меня г-ня оставила равнодушной, но за поведением и действиями было интересно следить. Ее истерики и гневные речи надоедали, но персонаж вполне вписался в такой простой сюжет.
Герой как всегда безумно вожделеет г-ню и хорошо, что спешит сделать свой женой. Герой терпит капризы жены, одновременно, неустанно хотя «это юное прекрасное тело». Обошлось без оскорблений и издевательств, поэтому такие отношения героев я восприняла положительно.
Жутко рассмешил момент, где мать г-ни убила своего сына и его любовника)))Ооо , что только автор не придумает в своих книга, удивляюсь даже..))
В общем, роман годен для определенного настроения, когда уже совсем не охота мозги напрягать. Пикантные сцены вполне сносны.
Книгу пролистала успешно, главного не упустила.
(4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>29 Дек 2014 14:53

Блестящая партия

Как я поняла в процессе чтения, этот роман Хенли посвящен развитию отношений реальных исторических персонажей (вскоре всезнайка-Википедия подтвердила мое предположение: в ее английской версии я нашла биографии и героя Джона Рассела, и его беспутного брата Фрэнсиса, герцога Бедфорда, и частично – героини романа). Несмотря на отдельные шерховатости, роман в целом подкупил меня ощущением подлинности и вполне удачной передачей духа времени и атмосферы жизни высокопоставленной аристократии Англии начала 19 века. Как бы это не звучало странно, но нормы и правила жизни этого слоя совершенно невозможно применить к правилам и нормам жизни среднего провинциального дворянства Англии, известным нам, например, из романов Джейн Остин. Там строгое, почти пуританское соблюдение приличий считалось непременным и непреложным. А вот по сообщениям многочисленных исторических источников, высшая английская знать, подвизавшаяся в основном в Лондоне, славилась совершенно скандальным образом жизни. Политические интриги, откровенный разврат, всевозможные пороки и даже сквернословие считались нормой, этим бравировали и даже гордились. Только в эпоху викторианства чопорная королева Виктория если не исправила нравы английской аристократии, то по крайней мере заставила знатных дегенератов скрывать свои пороки и стыдиться их – но до этой эпохи оставалось еще почти 40 лет. Так что шалая героиня и ее не менее беспутная семейка не вызвали у меня особого недоверия. Возможно в свободе поведения и выражений, которые позволяла себе героиня, есть момент преувеличения, но не такой уж огромный, чтобы посчитать ее поведение совершенно неправдоподобным. А классическим воплощением распутства и вседозволенности, которые позволяли себе отпрыски самых знатных родов Англии в то время, является весьма удачный и колоритный образ брата героя, герцога Бедфорда. Герой же представлен как некая противоположность брата – верный, честный, надежный и порядочный человек, единственный, кто способен составить счастье героини, мечтающей о большой любви. Кстати, из все той же всезнайки-Википедии я узнала, что семья Джона Рассела, герцога Бедфорда, и Джорджины Гордон считалась одной из немногих счастливых и любящих семей в высшем аристократическом обществе Англии, где браки заключались в основном по расчету, а после рождения наследников супруги находили себе любовников на стороне и жили сами по себе. В отличие от большинства таких семейных пар, Джон и Джорджина прожили долгую и счастливую жизнь в любви и согласии и у них родилось 10 детей ( в добавление к трем сыновьям от первого брака Джона).
В результате всего вышесказанного роман мне понравился и я решила поставить ему 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>30 Янв 2015 16:33

Всем привет! Принесла вам обложи к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>12 Ноя 2016 12:37

«Страстная женщина»


Бесс Хардвик с детства знала, что в жизни надо рассчитывать только на себя. Она блистала при королевском дворе, покоряла сердца самых блестящих мужчин. Прекрасная, гордая, решительная она знала, что препятствия существуют для того, чтобы их преодолевали. Она смело шла вперед – и сумела обрести счастье с тем, кто мог сравниться с ней и в неистовой страсти, и в благородстве души…

Хорошая история об интересных исторических личностей, хотя объём всё же маловат для такого количества событий и персонажей.
Автор, в общем-то, поднял очень неоднозначную тему амбиций, в частности женских. Да, героиня сего романа - Бесс Хардвик, - оказалась слишком ведомой собственными желаниями и стремлениями и совершенно забывала просчитывать риски. То ли второй муж - Кавендиш, - так разбаловал героиню своей любовью, то ли за время своего вдовства женщина привыкла переть танком, но в какой-то момент она действительно перестала видеть края. И мужчины во всём этом сыграли немаловажную роль, потакая её капризам и не проводя граней дозволенного. В желании подняться как можно выше по социальной лестнице нет ничего плохого, но лезть на рожон, не имея должного влияния в высших эшелонах власти, это просто глупо и очень недальновидно. Героиня фактически стала заложником собственных амбиций и, даже став женой самого влиятельного аристократа Англии, никак не желала остановиться.
Хенли благоразумно закончила повествование на моменте, когда героиня вроде добилась всего того, о чём когда-то мечтала - всё же это любовный роман, которые читаются за ради «большой и светлой». Хотя, наверное, стоило всё-таки показать читателям к чему привели Бесс Хардвик её неуёмные амбиции.
Из всех мужских образов мне понравился граф Шрусбери - властный, настойчивый, весьма дипломатичен и в меру уступчив. Правда и он совершил ошибку, когда пошёл на поводу у своей жены, что конкретно снесло Бесс «крышу» от той власти, что ей принёс брак с Толботом.
В целом, история весьма и весьма интересная. Есть о чём задуматься и «намотать на ус».
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>19 Ноя 2016 21:47

Дракон и сокровище / The Dragon and the Jewel 1991г
Я бы назвала роман, просто Сокровище, потому что он посвящен Элинор Плантагенет - дочери короля Иоанна Безземельного, которую прозвали Бесценным сокровищем короля. Все таки, Дракон, не единственный мужчина в жизни принцессы.
Есть и другие претензии. Первая часть, основательная, образ Уильяма Маршала, первого мужа Элинор, прописан хорошо и история их любви и брака вышла довольно увлекательной. А вот вторая часть очень сумбурная. Мне показалось, автор хочет объять необъятное. И познакомить читателя с блистательным Симоном де Монтфором и рассказать о том, как Симон, из соратника и военачальника короля Генриха Третьего, стал оппозиционером, да еще историю любви и страсти к Элинор впихнуть. Слишком мало страниц отведено на это. Тогда как все пространство, занимает политика, интриги, присутствуют пошлые сценки...Но есть так же и юмор, есть встреча с героями первой книги, Жасминой и Фэлконом, и их детьми, поэтому колеблюсь между и тройкой и четверкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>07 Дек 2016 20:43

«Брачный приз»


Юная Розамонд Маршал, воспитанная при королевском дворе, обучилась всему, что положено знать и уметь истинной благородной невесте: искусству вести беседу, науке петь, танцевать и покорять мужчин своей воле, превращая их в покорных рабов.
Однако поможет ли это девушке, предназначенной в жены бесстрашному рыцарю Роджеру де Лейберну? Сумеет ли отважный воин оценить искренность и глубину чувств блистательной красавицы и полюбить ее со всей неистовой силой жаркой страсти?..


Люблю этот роман совершенно особенной любовью и по этой причине нередко к нему возвращаюсь.
На самом деле, данная история мало чем отличается от любой другой истории, рассказанной автором, но всё же чем-то она меня цепляет каждый раз. Хотя понятно чем – главным героем. Люблю его нежно. Настоящий рыцарь без страха и упрёка. И верность для него отнюдь не пустое слово – если он даёт обещание, то ничто не сможет заставить героя нарушить его. И чувство долга в нём невероятно обострено. А ещё он терпелив и заботлив. И умеет любить, не растекаясь при этом лужицей. Хотя его кодовая фраза «целую твоё сердце», которой он и показывает свои чувства к героине, невероятно трогательная, но это только чуть смягчает образ жёсткого и амбициозного воина. Но опять же, амбиции эти отнюдь не застят герою глаза, он не лезет на рожон и не пытается откусить больше, чем может проглотить, но и не довольствуется малым. В общем, герой очень мудр и сдержан во всех отношениях – и в деловых, и в личных. В отдельных моментах поведение героя по отношению к героине может царапнуть, но если не забывать о какой эпохе идёт речь, то понятно, что он ещё очень милостив, потому что порой героиня прямо вот напрашивалась на хорошую трёпку. И именно благодаря ему (герою) в отношениях героев хоть на время прекращалась открытая война и наступала пора тихого семейного счастья - моменты эти были не частыми и не столь длительными, но весьма приятными и даже сладкими)
Что касается героини, то поначалу она предстаёт весьма истеричной особой. Не своенравной, а именно истеричной и не видящей граней допустимого. Откровенно говоря, героине очень везло, что герой не склонен к излишней жестокости, в частности по отношению к женщинам, и умеет себя сдерживать, хотя порой его выдержка всё же трещала по швам из-за выходок героини, потому что злила она его намеренно и беспрерывно. Героиню понять нелегко, но всё же в какой-то момент становится совершенно явным, что самой героиней, её чувствами и поступками руководит обычный страх новой потери. Слишком многое она потеряла в совсем юном возрасте и вполне закономерно пыталась оградить себя от новой боли, потому и объектом своей юношеской любви выбрала рыцаря, с которым у неё не могло быть никакого будущего. И цеплялась за любую возможность, чтобы оттолкнуть от себя мужа, к которому невольно привязывалась и проникалась глубокими чувствами. Но благодаря тому, что девушка всё же не лишена ума и умеет анализировать, свою неправоту она вовремя осознала, смогла перерасти свои детские страхи и сделать выбор в пользу мужа и их совместного будущего, осознав, что все его поступки и амбиции не в последнюю очередь нацелены на то, чтобы встать крепко на ноги и защитить себя и семью в столь нелёгкое время.
Политическая линия здесь очень яркая. Личность Симона де Монфора раскрыта куда лучше, чем в предыдущем романе серии. Монфор предстаёт действительно великим военачальником, которого, в общем-то, погубили собственные амбиции, подстёгиваемые его супругой принцессой Элеонорой. Можно, конечно, порассуждать о том, насколько прав был Монфор, когда предал наследного принца, вознамерившись самолично встать во главе государства, но поступи он иначе, предал бы самого себя. Образ принца Эдуарда здесь несколько романтизирован, но персонаж вышел очень колоритным. Молод, умён и амбициозен, уверен в себе и собственной правоте, большой озорник и похабник и невероятно пылкий любовник – в общем, во всех смыслах, интересная личность)
Саму гражданскую войну автор описала несколько своевольно. Нельзя сказать, что на слова поскупилась – как раз информации о подготовке к военным действиям очень много, – но вот сам конфликт между Короной и графом Лестером преподнесён как сиюминутный порыв из-за несдержанности оппонентов. Ну предположим, что Плантагенеты действительно были подвержены неожиданным вспышкам гнева, но трудно поверить, что великий воин Монфор мог настолько глупо разжечь конфликт и раскрыть собственные планы.
Но всё равно 5 - за героя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Дек 2016 4:42

До сих пор читала у писательницы только исторические романы, а тут попался в руки сборник "Дар радости" с рассказом "Канун рождества".
Такая "шикарная" аннотация:
Любовь приходит внезапно, пути ее — пути судьбы, пути неба. Любовь — это негасимый свет в зимней тьме. Любовь — сила, которая поддержит в час опасности и поможет преодолеть любые преграды. Любовь — это счастье для каждой женщины, это истинный дар радости.Любовь — такая разная и такая похожая… Любовь — волшебная и пламенная!
Обычная современная "малышка" с моментально возникшей тягой героев друг к другу, в то же время нелогичным поведением успешной агентши по продаже недвижимости, когда она, только увидев потенциального покупателя, делает на его счет нелицеприятные выводы о его характере, думает, что он ей не нравится, но после того, как они вдвоем остаются вдвоем в уединенном доме, отрезанными от мира бураном, и ее дальнейшего спасения из проруби, эта дама, почти помолвленная с другим, пересматривает свои предпочтения и всласть занимается с клиентом сексом, в душе объясняя это желаниями тела и надеясь вернуться без объяснений к почти жениху, с которым у нее духовное единство и взаимопонимание... Как-то пустовато и невразумительно, написано, по-видимому, по шаблону под заказ, ради интимных сцен.
Поставила "слабую четверку". Полноформатные книги писательницы мне больше нравятся.
И начала читать роман "Пират и язычница". Девочки, присоединяйтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Дек 2016 7:20

"Пират и язычница"
Аннотация
Принужденная выбирать между нищетой и браком по расчету, прекрасная леди Саммер Сент-Кэтрин согласилась выйти замуж за лорда Рурка Хелфорда, которого считали сущим дьяволом. Несчастная красавица всем сердцем ненавидела своего жениха. Однако Рурк, умевший покорять женщин, поклялся, что своевольная Саммер рано или поздно страстно полюбит его…
Сразу хочу отметить очень хороший перевод Т. А. Перцевой, читала в электронке, и не нашла упоминания фамилии переводчика, но судя по качеству текста была убеждана, что это может быть только этот мастер слова, в чем и убедилась, посмотрев выходные данные книги на OZON.
Надо сказать, что роман очень объемный, много действующих лиц и исторических личностей, приключений, событий, политики. И большая заслуга писательницы в том, что она смогла передать атмосферу эпохи, написано реалистично и интересно. По мере чтения мои впечатления менялись от большой заинтересованности от описываемых характеров неординарных героев (достаточно сказать, что леди Саммер - смелая, предприимчивая, раскрепощенная девушка-контрабандистка, а дворянин Рурк состоит на службе у короля и наделен полномочиями навести порядок на побережье Корнуэлла) до недоумения по поводу сказочности происходящего (когда Саммер "наметила" свою "жертву" и блестяще провела в жизнь свой план по обольщению опытного царедворца, который настолько был очарован ее невинностью и непосредственностью, что вместо первоначального плана по превращению девушки в любовницу под влиянием страсти женился на ней, почти не зная своей избранницы). Здесь действие стало чуть пробуксовывать и "вязнуть в сиропе" - масса описаний нарядов, интимных сцен (примечательная особенность автора - в откровенности и некотором цинизме их описания), идиллия их отношений - все подводило к мысли, что что-то должно случиться... Произошел разрыв в отношениях, когда Саммер призналась мужу в том, кто она есть и в своих первоначальных целях, здесь меня покоробило отношение героя, его рукоприкладство и вспыльчивость, позднее он раскаялся, но автор об этом долго не вспоминала, а "закрутила" интригу с "братцем" Рурка - пиратом и полной противоположностью героя. И с этого момента для меня роман стал очень захватывающим, необычным и волнующим. Наверное, здесь стоит принять происходящее (то, что героиня, как она себе признавалась, любит двоих) и просто погрузиться в неправдоподобную, но увлекательнейшую историю. Дочитывала на одном дыхании, отдаю должное таланту писательницы, в итоге ставлю "пять"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>27 Дек 2016 17:40

Хорошая писательница,довольно насыщенные интересные страстные романы.Читаю её.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас лазанья. По русски. Из картошки😋 читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Вирджиния Хенли [1125] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение