Конкурс для персонажей ролевых игр "Мой день"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>13 Окт 2011 22:53

Во-первых, мы родом из клуба JZB. И я свои корни очень хорошо помню.
Во-вторых, если смешно, то можно смеяться, я не против. Смеяться открыто, при всех, над нами, потому что над вами смеются за глаза.
В-третьих, лично мне никого и никак называть не хочется.
В-четвертых, иногда даже правда может отдавать гнилью. И я не вижу смысла за нее бороться. В таком случае, я ухожу на сторону тех, кто заведомо ошибается.
В-пятых, мой неоценимый опыт, приобретенный реально в ТД, за что я ему благодарна, говорит мне о том, что сложить голову на плахе за ложь тоже геройство. Может быть, даже большее.
В-шестых, все в нашем бренном мире относительно, даже правда.

P.S. Элви, как бы и что бы ты мне не сказала, я никогда не буду переходить на официоз.
Кстати, Руста, за это я тебя безмерно уважаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>13 Окт 2011 23:01

Laskiell писал(а):
Ведь даже если взять конкурс "привидений" на мой взгляд твои высказывания были ничуть не мягче, чем сейчас себя позволяют Юля иди Таша. Даже наоборот.

Но вместе с отрицательными моментами я всегда старалась отметить и хорошее. И здесь я посоветовала делать так же. Просто меньше внимания на ошибки, а больше на содержание. А, ну может, было одно исключение там... История о пирате. Но и то я отметила, что я не любительница историй о них, и автор может не обращать на мое мнение внимания. Все. Да и выше в моем посте нет категоричности, а есть постоянные ссылки: по моему мнению, на мой взгляд, я считаю и т.п.

Ладно, закончим с этим. Наконец-то вы обе обратились ко мне лично. Этого достаточно. Не люблю абстрактные обращения. Вроде как тебе говорят и вроде как о тебе, а по форме - нет. Чувствуешь себя в лучшем случае дурой, в худшем - обиженной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>13 Окт 2011 23:16

whiterose писал(а):
Очень интересно. И очень масштабно. Да, вы создали просто огромный сложный мир персонажей. Причем, не книжных, а придуманных вами самими.

Спасибо, приятно читать такие слова! Не устаю говорить спасибо нашей ведущей за то, что она собрала нас всех и сплотила. Не преувеличу, если скажу что эта игра для нас, как дом родной. Это даже не игра, это жизнь. Мы дружим в реале, ездим друг к другу в гости и перезваниваемся... Это не всегда "в чести" в мире ролевых, ведь большинство все-таки предпочитает прятаться за масками своих персов, не раскрываясь. Конечно, я лишь сужу по отдельно взятым играм, в которых наблюдала такое. *потихоньку сворачивая лавочку рекламы* Вобщем, мы очень дружный народ
whiterose писал(а):
Это очень хорошая идея. Почему бы нет?

Вот и я так подумала! Интересно, что на это скажут другие Леди
whiterose писал(а):
Немного о Фрэзерах и их ролевой...

Очень познавательная информация, спасибо! Могу только представить, насколько захватывающе вы играете, если каждый играет по две, а то и три роли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>14 Окт 2011 1:14

Киманчик, я не потому пожалела Клейтона, что ему любви в жизни не досталось. Досталось. Просто при всём этом он как-то не очень счастлив. Он себя жертвой чувствует, вот мне так показалось. И делает несчастными много людей вокруг себя – жену, детей… И знает об этом, что опять же не делает счастливее и его самого. Такое знание – что ты причина чьего-то горя, - никого обычно счастливее не делает. Поэтому я так и сказала. Но это мои личные ощущения, конечно.

И перейду к «правому столбику».

Один из дней полукровки по имени Кир
Огненные розы, надо же! Мне понравился герой, прочитала анкету. Посочувствовала. Да уж. Когда в голове только Она, причём без надежды на взаимность, то и огненные розы получаются с изъяном, а может это только так кажется самому творцу. Немножко хотелось пошлифовать текст, но про синие одежды и кое-что другое уже писали… А в целом было интересно заглянуть в новый для меня мир. Автор, оттачивайте технику – будет отличное дополнение к оригинальным мыслям.

Хомячьи будни
Как мне понравилось! Хомочка, чмоки тебе! Ну совершенно замечательная вещь – и по форме, и по содержанию. А как интересно увидеть твоими глазами знакомых персонажей! (я про Роуз и Эмилия). Причём несколько с неожиданной стороны – ага, попались! Я теперь всё про вас знаю, вот. Конечно, я пристрастна. А как же по-другому? В данном случае, про меня тоже можно сказать, как уже упоминала Ласки: «А судьи кто?». Ну что делать… Но прочитала просто с упоением. Хомочка, счастья тебе и удачи в твоей грандиозной авантюре по имени «жизнь»!

Раймир Ржавый Гвоздь - Щас спою
Просто фейерверк! Жаль, что иногда приходилось буквально продираться через авторский стиль, но потом я подумала, что даже это каким-то непостижимым образом влияло на создание соответствующей безбашенной атмосферы. Эй, Рай!!! (машу рукой) Ты сегодня отлично пел, я почти прослезилась… да… Забегай в гости, обсудим качество современных скобяных изделий. Может, мне даже удастся пополнить свою коллекцию новым экземплярчиком. И к тому же, у меня найдётся кое-что получше грибного вина… Кстати, и спеть можно будет дуэтом.

Один день из жизни Роуз
И пусть меня обвинят в клановости… семейственности… игре в поддавки… Короче, в чём угодно. Но на конкурсе, несомненно, просто роскошная подборка произведений, раскрывающих с разных сторон будни и праздники некой сумасшедшей и любимой семейки. Прямо тебе «Сага о Фрэзерах». Я просто горжусь ими! Надеюсь, что это было всем читателям интересно, потому что я-то прочитала просто взахлёб. И хотя я (в некоторой степени) являлась очевидцем многих описанных событий, но в изложении Роуз они заиграли особыми красками. Я и смеялась, и почти плакала (становлюсь сентиментальной, это старость, наверное). Спасибо, дорогая Роуз, это было так красиво, трогательно и забавно. А для меня ещё и ностальгически. Желаю тебе ещё много-много таких (и ещё лучше) дней!

День из моей жизни (Кристофер Таунсенд)
Вот тоже сумасшедшая семейка. Чувствую просто родственное расположение. Прочитала с удовольствием. Немного напрягла изощрённая жестокость милых дам при побудке главгера (озверели, что ли?). Особенно цинично это выглядело в свете его собственного дня рождения. Но если учесть, что он сам начисто об этом знаменательном дне забыл (как и о простых выходных, если я всё правильно поняла), то это можно назвать «необходимой достаточностью». Очень понравился хоровой ответ на невысказанный вопрос в финале. Я прям-таки присоединилась к общему хору: «С Лорен все в порядке!!!»

Самый сумасшедший день из жизни Владыки ситха, Дарта Мола
Ой, спасибо, автор, повеселили! Вот до чего доводят зловредность и привычка строить окружающим «козьи морды». «Дорогой ежедневник»! Чуть ли не «многоуважаемый шкаф». А с живыми-то людьми поговорить – и не с кем *истерично всхлипываю*. Испытала просто неприлично злорадное чувство, читая про «страдания», доставленные господину Молу прекрасной ведьмой. Финал фантасмагорический. И окончательно добил меня кофе, который Владыка ситхов поспешил приготовить к пробуждению неукротимой Очерон *чёртов восклицательный знак*. PS. В плагиате не обвинять! Это цитаты.

Теперь пытаюсь проголосовать. Выражаю "фэ" авторам, написавшим "неканонические" произведения. НУ?!! И как мне звания распределять?!!! Я уже молчу, что мне их (званий) маловато оказалось.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>14 Окт 2011 9:43

Алюль писал(а):
Ах, Эмилий… Я могла бы отдать тебе сердце (не читай это, Роуз!).

Ох, я всегда это подозревала, дорогая. Gun Но т.к. закатывать сцены ревности не в стиле Роуз, я просто вам доверяю. Laughing Laughing Laughing Обоим.

Kimana писал(а):
Я с тобой))))) Мне тоже не жалко Клейтона. И даже более того, тот ХЭ, который есть - это еще не конец. Немногие люди в мире вообще осчастливлены тем, что встретили в своей жизни Любовь. Он - встретил. И умирая, он будет знать, что он прожил свою жизнь не зря. Он вырастил детей, он добился в жизни многого, а еще он Любил. И был Любимым. По-моему, это не повод для жалости.

Ким, ППКС. prv Более того, там где в спектакле стоит финал, на самом деле – это лишь начало. Начало нового этапа жизни.
Алюль, я поняла, о чем ты говоришь и разделяю твою позицию. Это жизненно, согласна. Но если вспомнить именно спектакль, а не предысторию, которую написала Ким, то там как раз ХЭ по всем фронтам, там две свадьбы детей (по любви, а не заключение выгодных сделок), там будущий внук, там возвращение после Ватерлоо, поэтому каждый устроил свою жизнь. Ok К сожалению, кроме жены. Но тут уж можно придумать что-нибудь насчет немолодого поклонника и радости во внуках...

Ласки… хм… хочу сказать тебе, что я просто крайне недовольна


Где ты раздобыла такую тощую облезлую маленькую мышь? Shocked Shocked Shocked Срочно обращайся к Ирене, она сразу же подарит тебе пару-тройку крупных откормленных породистых грызунов Laughing .
Laskiell писал(а):
Животное?! Такая приспосабливаемость и адаптация есть новый виток в эволюции, а ты животное!

Гггг… трансформатор мирозданья, да???

Laskiell писал(а):
Ни согласна ни разу. Потому как личность не пропьешь, даже если она в данный момент маленькая и пушистая)))

Ну вот я там как раз и показала личность, ага. Личность, которая: 1. смотрит и понимает кинематограф; 2. умеет читать; 3. законченный гурман; 4. и очень любит свой дом

Laskiell писал(а):
Логичный вопрос - почему у тебя так?

Если проследить динамику нашей ролевой игры, то будет очень ярко заметно, что поначалу Хомяк почти всегда был смышленым пушистиком, а потом все больше и больше заявлял о себе как о девушке. Ты взяла в своей работе – итальянский период, а я более ранний – английский. Поэтому – вот такая ипостась. Ну а то, что хомяк – первостатейная шкода, извини, известно каждому. Tongue
Другой вопрос, я все думала, как он докатился до человека. Размышляла, ага. И согласилась с Дарвином. Судя по всему, кроме тех развивающих заданий, которые я тебе периодически подкидывала зимой, ты вовсю занималась самообразованием. Меня терзают смутные сомнения, что Мамуля из Тюмени привезла тебе «Горе от ума» в оригинале. Во всяком случае, ты свободно цитируешь русского классика. Very Happy
Надо идти дальше, пора браться за роман «Что делать?» Wink
А к зиме Бри обещала мне прислать подарочное издание «Записок о Галльской войне» Цезаря. Мы разложим с тобой старинные карты и узнаем секреты гения. Laughing Единственное, я очень плохо знаю латынь, всего лишь несколько изречений.
Мое любимое:
Concordia parvae res crescunt, Discordia maximae dilabuntur

Laskiell писал(а):
Еще, стало любопытно про Витторию


Согласна. Это очень любопытно, и любопытно потому, что очень многое из того, что мы сейчас имеем в ролевой, тянется с нашего первого спектакля. И Эми родом оттуда, и Мамуля и даже мои игровые взаимоотношения с Бри. Ведь в «Поцелуях» она увела у меня жениха и препиралась с Мирной. Gun И эта модель стала вдруг такой живой, что мы ее продолжили (причем не запланировано) в комедии дель арте. И из-за кулис перенесли на сцену. И до сих пор даже в обычных разговорах обожаем подкалывать друг друга, не так ли, Бри-которая-увидела-голую-и-неприкрытую-эээ – что-то там… Laughing Laughing Laughing
Кстати, Ирена, вот скажи мне, зачем тебе порочить Дика? Я так привыкла к джентльмену.
Laskiell писал(а):
эх, а жаль... был бы еще один повод показать Роуз с новой стороны - не со стороны верной жены, будущей матери, хрупкой женщины и вообще... леди, а со стороны более настоящей Роуз - хрупкой внешне, но очень воинственной и озорной внутри)))

Заруби себе на носу: Роуз - верная жена, мама, хрупкая женщина и вообще… леди Tongue

Laskiell писал(а):
Другой вопрос...почему именно театр и спектакль? Почему захотелось показать многих из фрезеров, именно на сцене, это как бы игра в игре, что может смутить если не вникнуть в ее суть)))
Интересен твой выбор этого спектакля, да)) А не того с Эмилием))

Я не знаю, как ко мне приходят идеи, честно. Все дело в том, что я искала как раз неперсональный день для Роуз, не сотканный из ее личных проблем и переживаний. Я решила уйти от этой темы. И вдруг подумала – театр! Ее дело, почему бы нет? И если бы я взяла Манон, то личное никуда бы не ушло. А я хотела показать день Роуз без мужа. Когда она просыпается одна, скучает, ждет, о чем думает, переживает... Я решила показать из чего он состоит, ее обычный день и постепенно вела героиню за собой к встрече с любимым человеком, закончив счастливой ноткой. Поэтому – Коломбина. К тому же, это была идеальная возможность вывести на сцену ВСЕХ. Laughing Laughing Laughing Ага, не могу я удержаться от хулиганства никак. shuffle

Laskiell писал(а):
если бы я брала интервью у твоей героини Роуз, а не лично у тебя как автора и спросила бы - а какую роль ты бы хотела сыграть? Если ли такое имя в известных пьесах или спектаклях, которое было бы венцом карьеры, ну как роль "Гамлета" у мужчин?

Мы с Роуз терпеть не можем "Гамлета". Dur Не пугай нас. Я задумалась... ггг.... ничего умного ваще не получается )))) знаешь, только то, что читаешь или смотришь)))) пошла смотреть домашнюю библиотеку (на полном серьезе Shocked )… возвратилась… умных мыслей не прибавилось. Щас начнет смеяться Бри. Такой пьесы нет. Но есть замечательные сцены, написанные Маккалоу о взаимоотношениях Суллы и Аврелии, матери Цезаря. В ее версии, Аврелия любит диктатора, но будучи замужем, верна мужу. И вот эту любовь, единственный поцелуй как слабость, да – вот это был бы венец актерского мастерства Роуз. С учетом последующего спектакля, который разыграла Аврелия перед Суллой, чтобы спасти своего сына. Прям как отрывок из правления Нерона, а не Суллы. Едва ли ты сейчас поймешь, о чем я говорю, но Бри поймет точно.
А из классики… пожалуй, Роуз пойдет по стопам Вивьен и захочет «Школу злословия» Шеридана.
П.С. Вот что это такое???
Демонстрировать нижнее белье неприлично. Запомни: бюстгальтер хранится в комоде, а кеды – аккуратно около кровати.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>14 Окт 2011 10:03

whiterose писал(а):
Кстати, Ирена, вот скажи мне, зачем тебе порочить Дика? Я так привыкла к джентльмену.

Роуз, вот именно перманентный джентльмен и лыцарь - без страха и упрека- это просто уже диагноз какой-то. К которому все привыкли. Его реакция довольно предсказуема- для семейной жизни хорошо, для разворота страницы - на публику- не очень. Но поскольку он живет в одном доме с бешеным итальянским темпераментом, волей-неволей придется соответствовать.))))

Ласки, хотела поберечь до вечера- как раз кропаю отзыв на твоего Хомыча)))
Но раз твои хомяки-опоссумы для Роуз недостаточно жирные( варить она их, что ли, собралась?), шлю тебе авансом:



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>14 Окт 2011 10:13

(шёпотом и слегка краснея) Розик, так я ж про двойные хэппи энды, свадьбы и детишек не знаю... Я, типа, прогуляла эти моменты... Так что к зачОту оказалась не готова. А из той предыстории, которая выложена на конкурс, у меня сложилось именно такое впечатление, о котором я написала. Попробуйте с Киманчиком абстрагироваться от своих многия знания и посмотрите на выложенную часть чистым, не отягощённым этим самым знанием будущего взглядом. И разве мужчинку не жалко?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>14 Окт 2011 10:21

Таак, ну если всё так плавно перешло на "День Роуз" - выскажусь и я Smile
Не буду оригинальной, мне как и Мирне, было безумно приятно, что я тоже участвую в дне Роуз!
Ирен писал(а):
Кстати, Бри, ты все же исхитрилась поучаствовать в «Одном дне» - пусть и заочно.

Именно!
Несмотря на то, что моя героиня здесь играет не самую свою любимую роль - роль Виттории, все равно мне безумно приятно вспоминать тот спектакль - спасибо Роуз за то, что она о нем напомнила таким образом! Это была, кстати, очень правильная находка - рассказать о дне игры, потому как как каждый, кто принимал участие в ней, или же переживал за актеров, сидя в зрительном зале, будет читать с большим удовольствием. Это бы я могла назвать даже твоим "скрытым оружием", ибо не отдать тебе одну из номинаций я не смогла, ты же понимаешь...
Ласки, мне кажется, что наши "цапающиеся" образы - находка. Потому как показывают не только и не столько идеальных персонажей - а так же и просто двух женщин, со своими амбициями и желаниями, ревниво взирающих каждая на свою соперницу
Рози писал(а):
И эта модель стала вдруг такой живой, что мы ее продолжили (причем не запланировано) в комедии дель арте. И из-за кулис перенесли на сцену. И до сих пор даже в обычных разговорах обожаем подкалывать друг друга, не так ли, Бри голую-и-неприкрытую-эээ – что-то там

Да, именно так, Роуз, я надеюсь, что ты не злишься на меня за то, что именно я ее увидела Wink
Кроме всего прочего, хочу отметить, что ты Роуз, всегда верна своему стилю - и это замечательно, ты не идеальна, но то что ты леди - неоспоримо!


*****************
Один из дней полукровки по имени Кир
А мне этот герой очень симпатичен, в чем то даже близок. Цирк - я его любила всегда, манящи волшебный мир, а тут еще огненный цирк и огненные цветы, я просто живо все это себе представляла во время прочтения - спасибо! Только вот день очень печально закончился..., надеюсь, что на следующее утро Кир проснется, и все у него будет ОК!
Насчет шлифовки текста ППКС.
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>14 Окт 2011 10:46

Продолжаю…
Ирена, спасибо за теплые слова.
IreneA писал(а):
Конечно же, это Англия

Конечно. Laughing И эти телефонные будки, покрытые снегом, и велосипеды на спец. стоянках… это мои собственные ассоциации с этой страной. И мои воспоминания.

IreneA писал(а):
И , кстати, почему именно Heffers?

Потому что захотелось показать вам мой любимый магазин. Embarassed
На самом деле мне очень захотелось поделиться с вами тем кусочком Англии, который я очень люблю. И старые автомобили на улицах, вот такое типичное английское такси:


и дома, и улицу, и даже магазин… и занавес тоже оригинальный, из Ковент-гардена. Embarassed

IreneA писал(а):
Особенно понравившиеся моменты:

Цитата:

"За наш театр! За его режиссеров, актеров, зрителей, суфлера, который в свободное от подсказок время читает космическую фантастику, бессменного гримера и потрясающего журналиста!"

Ну…. «Подвиг разведчика», ага))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сплагиатила, бывает Embarassed Embarassed Embarassed ))))

IreneA писал(а):

Цитата:
«Платья не играют роли. Роли играют наряженные в них актеры. А платье всего лишь способ измениться, стать кем-то другим или остаться собой». Как важно остаться собой, правда? Особенно, когда в твоем арсенале есть всевозможные костюмы и маски, когда тебе подвластно сыграть и героя, и злодея, когда жизнь становится театром, а театр – жизнью… как важно при этом не потерять себя, не сбиться с пути, не упустить главное…"

Последняя цитата...больше и добавить ничего нельзя.

Слова, которые я выделила, это то, что писала Ким от имени своего героя, когда мы играли и одновременно праздновали годовщину твоей свадьбы в казино. И мне очень захотелось на них ответить. Именно в контексте Одного дня.

Ирена, буду ждать нового Ричарда. Уже предвкушаю Very Happy Very Happy Very Happy
И это…
IreneA писал(а):
Но раз твои хомяки-опоссумы для Роуз недостаточно жирные( варить она их, что ли, собралась?), шлю тебе авансом:

Я второго Хомяка, того, что в гневе - боюсь!!!! Laughing Laughing Laughing

Алюль, спасибо тебе за отзыв. Guby И перестань говорить про старость!!! Нам же нужен журналист!!! Ты че???
Алюль писал(а):
Розик, так я ж про двойные хэппи энды, свадьбы и детишек не знаю... Я, типа, прогуляла эти моменты...

Ой, точно. Забыла, прости. Embarassed Объясняю. мы чуть больше года назад в СЧ спектакль отыграли...эээ... это было... как обычно Embarassed непредсказуемо...очень... там все очень хорошо закончилось. Ok Просто в своей конкурсной работе Ким написала приквел к основным событиям Laughing

Бри, привет!!!
Briseida писал(а):
Да, именно так, Роуз, я надеюсь, что ты не злишься на меня за то, что именно я ее увидела
Кроме всего прочего, хочу отметить, что ты Роуз, всегда верна своему стилю - и это замечательно, ты не идеальна, но то что ты леди - неоспоримо!

Ну что ты, милая! Конечно, это пришло в голову именно тебе (разве мне подобное может прийти Shocked )??? Я же леди
Briseida писал(а):
И еще я бы очень желала увидеть Роуз в роли Аврелии....именно перед Суллой, когда она спасала Чезаре!

Вопрос лишь в том, кто будет Суллой??? Laughing И я знала, что ты меня поймешь))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>14 Окт 2011 12:03

Не-не, Алюля, я не о том, я вообще не высказывала лично тебе никаких претензий и не считаю, что тебе нужно отчитываться за свое восприятие. Просто здесь и не здесь я уже не раз слышала о том, какой несчастный человек Клейтон именно на основании моей зарисовки для "Одного дня". Товарищи, да нет, нет и нет. Именно из-за вот этого отрывка я утверждаю, что он счастлив. Эгоистично, мелочно, грубо, по-человечески счастлив. Он смирился с тем, что не может объять весь мир, но осознал, что даже откажись он от Манон - это не сделает счастливой его жену, его сын сказал ему "Только живи", что еще для счастья нужно? Скупого, мужского счастья. То, что там было дальше - война, ранения, встреча, а я подозреваю, что и смерть - это все не важно. Важно то, что он свою душу освободил для любви. Мне сказали, что он не сможет так жить, что его добьет долг, честь и воспитание... А я все-таки утверждаю, что Клейтон, как человек, который понял, что либо он продолжает быть несчастным и делать всех вокруг тоже несчастными, сделал свой выбор. Выбор человека чести. Он освободил от своей участи и своего проступка в глазах света свою семью. Он искупил свою вину перед ними смертью. Эдварда Клейтона не стало.

Знаете... когда рядом конец... конец жизни, конец века, конец чего-то важного для тебя, ты словно успокаиваешься. Перестаешь метаться. Это переломный момент. И никто, даже ты сам не знаешь, куда повернешь. Мы прозреваем слишком поздно и жалеем, жалеем себя. Он жалеть не будет. И я полагаю, что это мой лучший герой, самый правильный. Он оказался смелее меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>14 Окт 2011 12:36

Киманчик, я не для отчёта. Я просто старалась показать "как это выглядит моими глазами". Теперь я увидела это твоими глазами.


_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>14 Окт 2011 14:02

Самый сумасшедший день из жизни Владыки ситха, Дарта Мола
Я таки прочитала это!!! Ar О, автор, надо было сделать другой фон. Ваш герой – злодей, который оказался бессилен перед женскими чарами. Это здорово! Мне всегда симпатичны герои- не шаблоны, такие, в которых намешано всего: и плохого и хорошего. Когда они не идеальны, но и не законченные подлецы. Ваш герой умудрился даже спасти кому-то жизнь (по большой и внезапной любви). Wink Мне понравилась подача материала в виде дневниковой записи. Единственное, вы уверены, что ситх обращается к Дневнику как к «дорогому»? Это больше подходит юным девушкам, чем большим и сильным мужчинам…

ОльгаЛарина писал(а):
Не устаю говорить спасибо нашей ведущей за то, что она собрала нас всех и сплотила. Не преувеличу, если скажу что эта игра для нас, как дом родной. Это даже не игра, это жизнь. Мы дружим в реале, ездим друг к другу в гости и перезваниваемся... Это не всегда "в чести" в мире ролевых, ведь большинство все-таки предпочитает прятаться за масками своих персов, не раскрываясь. Конечно, я лишь сужу по отдельно взятым играм, в которых наблюдала такое. *потихоньку сворачивая лавочку рекламы* Вобщем, мы очень дружный народ


Могу лишь еще раз поздравить вас с таким домом, куда каждому из вас хочется возвращаться. Нам же прятаться под масками смысла нет, мы сначала начали общаться, а потом уже играть. Наверное, это тоже нетипично. Laughing

ОльгаЛарина писал(а):
Могу только представить, насколько захватывающе вы играете, если каждый играет по две, а то и три роли.

Да, это интересно - думать сразу за нескольких героев одновременно и строить их жизнь. Очень часто новые герои появляются совершенно спонтанно, а потом вдруг остаются. И, конечно, сказывается полное отсутствие обсуждений сюжета - свобода выбора и действий. Иногда мне некоторые моменты очень напоминают написание отдельных глав из большого романа-саги с множеством героев и переплетений их линий.






_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>14 Окт 2011 14:07

Ирена! Я умир!)))) Хомяк у гневе, это что-то! надо сохранить и сделать себе, ав которым буду пугать Розика, и рычать....
вот как сейчас
Вот, Роуз - ты ни разу ни права, да и хомяк вышел у тебя...не я. Пашему? Все просто, ты продолжаешь - "смышленый пушистик" и то он он умеет или нет... это все не может быть априори, так как хомяк всегда был человеком и человек в первую очередь, человек, у которого "Что делать?" давно пройденный этап. Так что Розик, это опять как с сестрами и котятами. В этом свете, вся эта милая пушистость звучит... не правдоподобно. ))))))

Про Клейтона....
гггг))) А я ведь тоже спорила и доказывала, что мне его жалко. А раз такое видение не только у меня, значит... от против правды не попрешь!))) *спряталась*
Просто вот это ваше, он счастлив, это на мой взгляд упорное отрицание того, что он им быть не может. Тот персонаж, которого вы УЖЕ описали, он слишком благороден и честен, чтобы спокойно быть счастливым. Да, то что вы "гуманно" решили его убить на войне - это плюс, так как в старости он был стал совершенно несчастным человеком.
Да, он выбрал любовь, выбрал свое личное счастье, но при этом он отказался от многого... и человек такого благородного происхождение никогда не позволит сам себе быть полностью счастливым, потому как его всегда, ВСЕГДА будет тяготить вопрос, а правильно ли он поступил.... Предательство чести, ничуть не меньше предательства своей настоящей любви...
И по вашим постам видно, что он именно такой человек, а не мелкий подлец и сластолюбец, для которого это было бы раз плюнуть... так что.... ЖАЛКО КЛЕЙТОНА)))))
*поспешно убегаю с поля боя*
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>14 Окт 2011 15:24

Ласки!!!! Вот ты меня поняла. И мы обе так поняли.Эт точно:
Laskiell писал(а):
... от против правды не попрешь!)))
Poceluy
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>15 Окт 2011 23:44


Сегодня наш небольшой личный звездолет закрепился на выбранной орбите и, глядя в экран внешнего наблюдения, Кэлин хмыкнул:
- Все-таки признайся честно: ведь мы прилетели на Землю просто для того, чтобы ты могла встретиться с друзьями и предаться ностальгии? Ведь так?
Так и не так))). На самом деле я уже давно собиралась показать ему мир, который люблю и в котором прожила столько лет. Я хочу показать ему Землю…

 Поэтому настроив нужные координаты с помощью установки локальной ноль-транспортировки мы неслышно переносимся к озеру, расположившемуся в тени акаций, где кружат маленькие пестрые птички – Болтрушайки. Возле озера стоит женщина, которая рассматривает свое прошлое, пытаясь обрести счастье в настоящем. Мы видим, как к ней неторопливо подходит мужчина.
- Ты совсем замерзла, - говорит он ей и все вокруг неожиданно наполняется счастьем. Расцветает нарцисс, заливая солнечным светом все вокруг, не смотря на кромешную тьму ночи.

Мы боимся спугнуть обретшую счастье пару и неслышно переносимся в другой мир, полный узких улочек, деревянных ставен и вьюнов, которые разъедают старинные стены.
Мы видим невысокую хрупкую девушку, которая как зачарованная проходит мимо прекрасной огненной розы созданной влюбленным парнем.
Кэлин возмущен до глубины души:
- Эта девушка некромонгер?
- Не думаю… Откуда некромонгерам взяться на Земле? Скорее… это спящая красавица и однажды юноша все-таки поцелует ее и растопит загадочное сердце.
 - Я слышал про земную Спящую красавицу, - он озадачен. - Но это ведь только сказка, да?
 - А ты хочешь оказаться в сказке?

И вокруг нас сразу же появляется зеленый плющ и начинает виться хмель. Запела лихая свирель, укрывшись в сумрачную сень безмолвно дремлющих дубрав.
- Какая красота! – Кэлин по-настоящему восхищен.
Невдалеке от нас стоит мужчина и  внезапно он видит девушку, идущую по траве меж белых стволов берез.
Он заглянул в её глаза -
В них отражался путь светил,
В них билась вешняя гроза,
И в этот час, и в этот день
Несла рожденье новых сил
Её бессмертная краса. 
 
- А вот ты так не умеешь! – ворчу я.
- Не умею… - соглашается мой рагорвик. -  А еще я не умею размахивать этой странной железной штуковиной, похожей на огромный нож.
Он возмущенно смотрит на белокурого красавца в моей подписи, и я понимаю, что рассказывать ему про параллельные реальности бесполезно – все равно не поймет. Его настроение стремительно портится, и он пытается увлечь меня назад на корабль. Не тут-то было! Извини, дорогой! Но навигатор я, а не ты.

И потому вместо корабля мы оказываемся в мире, где весь спектр цветов, от алого до желтого рассеивается меж тонких облаков. И возникает такое чувство, что с небес сейчас спустится ангел и, положив руку на плечо, скажет, что все будет хорошо.
Я начинаю радостно кружиться. Кэлин изумленно смотрит на меня.
 - Ты не понимаешь! – кричу я. - Этот мир – мой! Мир Торнтонов, Филдингов и Рамона Гальварро. Хочешь, я открою тебе страшную тайну? Я ужасно рамонтична))).
Ты – безграмотна! – смеется он. Честная натура рагорвика не может покривить душой даже в угоду любимой женщине. Впрочем, возразить мне нечего. Я, действительно, богиня цифр, которые с легкостью укладываю в стройные матрицы. А слова… Ну что слова? Обычно они рассыпаются у меня бусами. Или же разбегаются как тараканы…

Я стремительно настраиваю новые координаты, и нас окутывает полумрак. Музыка басами бьет по ушам, а в воздухе пахнет сексом и анашой.
- Ого! – неожиданно для меня Кэлин выглядит очень довольным. - Ты решила отправиться на планету, где мы познакомились?
- О нет, мой милый! Это же не Суалеш))). Хотя чем-то, похоже, да?
Мы с интересом разглядываем парня, который пьяным голосом орет в микрофон разудалые песни.
- Знаешь, а я вполне мог бы с ним подружиться! – Кэлин подмигивает мне. От удивления у меня глаза лезут на лоб.
- Кэлин! Ты же рагорвик…
- И что? Рагорвики никогда не отказываются выпить в хорошей компании – это совсем не грех. И потом мое сердце тоже просит любви…
Он наклоняется и шепчет мне на ушко:
-  А все остальное секса…
Мне становится смешно))). Он все-таки не решается высказаться, как Ржавый гвоздь. Он ведь не Раймир, он - Кэлин.

От души повеселившись в «Гостях у жрицы» мы едем дальше и оказываемся под мрачным небом Англии, которое черными тучами нависло над родовыми землями Сент-Блэров. Невозможно было понять утро сейчас или же день, вечер. Солнечные лучи упрямо продолжали пробиваться сквозь серые облака, все же надеясь подарить себя роскошному саду, где растут прекрасные и величественные розы. Кэлин с интересом принялся разглядывать леди Миллисент Сент-Блэр, когда лукавый лучик пробежал по ее лицу, высекая сноп искр и заставляя кожу сверкать россыпью бриллиантов. Лишь легкий ветерок играл шифоном ее светлого платья, создавая иллюзию движения.
Леди Миллисент внезапно вызывает у Кэлина жгучий интерес.
- В 1745 году эта женщина ведь жила на том же острове что и ты, да? – неожиданно интересуется он.
- Кэлин, - нравоучительным тоном отзываюсь я. - Она жила в Англии, а космический крейсер потерпел крушение над Шотландией.
- Но ведь остров так мал! Вы все должны были  знать друг друга.
Я понимаю, что он не в состоянии осознать, как жили люди лишенные транснейронных двигателей. И в глубине души я, конечно же, понимаю его неуемный мужской интерес. Мне остается только искренне надеется, что леди Миллисент в это время было не до моей персоны. У нее ведь  уже тогда были большие проблемы. И возможно уже тогда нежность и уязвимость лепестков напоминали ей о детской коже, а острые шипы – острый язычок воображаемой дочери.
 - Надо помочь этой леди связаться с центральным медицинским управлением альянса – там еще и не такие болезни умеют вылечивать! – Кэлин искренне озабочен. - Женщина обязательно должна иметь семью и детей, если она этого так сильно  жаждет.

Я с ним полностью согласна и мы уже почти готовы подойти к леди Миллисент, как вдруг… 
 - Навигатор, стоять!  - Кэлин неожиданно начинает командовать, как на поле боя. - Ты не поверишь, но это ситх. Настоящий Дарт Мол…
Через пару секунд мы оказываемся возле пульта связи. Похоже, мы с Кэлином только что стали обладателями ценнейшей для империи информации. Владыка Дарт Мол влюбился и стал уязвим. Представляете? А это значит, что теперь можно попытаться избежать войны. Потому что когда человеку есть что терять, с ним можно разговаривать по-человечески. Так что - у вас прекрасная привычка вести дневник, темный ситх! И поэтому не обижайтесь, но отсканированные голограммы вашего дневника уже полетели в сердце галактики, неся ошеломительную весть.

Довольные друг другом мы смеемся и не замечаем, какие координаты самопроизвольно обрабатывает аппарат ноль-транспортировки.
Оказавшись в теплом кабинете, пропахшем бренди мы удивленно замираем. Перед нами мужчина - он устало прикрыл глаза, пытаясь еще глубже вжаться в кресло. Затем мужчина поднялся, сделал несколько шагов и плеснул остатки из бокала ярко вспыхнувшему огню, осветившему заострившиеся черты. Решительно развернувшись, он вышел из кабинета, приняв ему одному известное решение.
- Это настоящий мир? – удивленно спрашивает меня Кэлин. – Здесь что-то не так…
- Ты прав, - отвечаю ему я. – Это театр, но это не значит, что ты видишь ненастоящие чувства и не настоящую боль. Возможно… именно здесь все бывает всерьез.
Мы зачарованно следим за чужой жизнью. В самом конце Кэлину неожиданно удается  меня рассмешить:
- Почему кот? – удивленно и даже немного возмущенно шепчет он. – Эмилий ведь истинный мужчина, а у мужчины должна быть собака, а не кот!
Ох уж мне эти рагорвики! Свои представления о жизни они считают самыми правильными.
 
- Хочешь снова очутиться в театре? – предлагаю я. Мне кажется, что ему понравилось. Он кивает головой, и мы переносимся в город, где в самом конце зимы вдруг неожиданно выпало столько снега! Какая вокруг красота! Кажется, что все замерло, как в сказке про Спящую красавицу. Поля, деревья, крыши домов заботливо укрыты снегом – одеялом… время остановилось…
Мы проходим в здание театра и располагаемся в удобной ложе. Начинается первое действие. Декорации представляют собой площадь Сан-Марко, по которой идут только что прибывшие в Венецию молодой красавец Фабио и его слуга Труффальдино. Они беседуют о своих планах и собираются найти приличную гостиницу.
 - Вот та красивая актриса - жена Эмилия,  - я указываю Кэлину на Роуз.
-  В жизне или в спектакле?
- Тссс! - шипят на нас из соседней ложи.
Я с удовольствием втягиваюсь в ход действия хорошо знакомой пьесы, но бедняга Кэлин слегка теряется от обилия персонажей и развернувшихся событий.
- Просто смотри…- шепчу ему я.  – И наслаждайся. В театре не так уж важно понимать, здесь важно чувствовать.

Во время антракта его внимание привлекает милая барышня в партере.
- Что это за девчушка с печеньем в руке? – спрашивает меня Кэлин.
Я не могу скрыть улыбки.
- Она тоже инопланетянка? – неожиданно для меня предполагает он.
- Почему?!!! – от удивления я даже теряюсь.
- Потому что у нее тоже несколько ипостасей: она одновременно девушка и хомячек. А еще я видел, как она надевала шлем на голову.
- Ну… Я все же не думаю, что она инопланетка…
- А может быть, спросить у нее?
- Не стоит! – только этого не хватало. Ласки чего доброго предложит ему прокатиться на мотоцикле, а Кэлину наверняка понравится. Рагорвики любят погонять… Нет уж, нет уж! 

Мы покидаем театр до предела уставшие, и тогда я решаю, что будет совсем неплохо напоследок завалиться в гости к моей подруге Ирэне.
- Ты ей понравишься! – убеждаю я Кэлина. - Она любит темноволосых, мускулистых и гибких, с голубыми глазами, печально всматривающимися в сумрак космоса. Только знаешь… Тебе придется оставить ей на память свой браслет Рагоры. Ирэна обожает такие вещички.
Кэлин сразу напрягается. Через орбитальный симулятор мы заглядываем к Ирэне в окна и  обнаруживаем у нее маленький сумасшедший дом. Мой рагорвик вздыхает с явным облегчением.
 - Знаешь, дорогая! Мне кажется, для твоей подруги и ее мужа гостей сегодня было более чем достаточно.  Может в другой раз?
Кэлин загадочно улыбается, но я знаю, о чем он думает. На орбите нас ждет корабль и звездное небо над головой. Теплый чай и горячая ванная… Мягкая постель…
Прости Ирэночка, поиграем как-нибудь другой раз.
А может быть, в другой раз мы поиграем все вместе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 12:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Я вся в предвкушении! Прочитала. Марина, огромное спасио за продолжение Ну это законамерно, что глава такая печальная... Все рухнуло... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Конкурс для персонажей ролевых игр "Мой день" [12373] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение