Делински Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Окт 2011 13:43

Страсти Челси Кейн


Потрясающая история о сильной женщине, воспитанной приёмными родителями, отдавшими её всю широту своей души и любовь сердца.
Неожиданных поворотов сюжета много, некоторые фрагменты совершенно предсказуемы и идея где-то уже встречалась, но преподнесена история автором очень хорошо.
Психологизм, пронизывающий этот сюжет, драматизм ситуации не отпускали меня на протяжении всего романа.
Я совершенно в полной мере удовлетворена представленными образами главных и второстепенных героев. Для меня совершенно чётко представлена непростая ситуация с Челси и в её семье, и на новом месте. Мне безумно жаль о том невольном отчуждении между Челси и её отцом, но мне абсолютно понятны мотивы, побудившие Челси заняться поисками своих корней.
Была ситуация невероятно щекотливая ситуация с её беременностью, очень хотелось кому-то сильно стукнуть по глупой голове. И невероятно радостно было следить, как такая незаурядная женщина шаг за шагом идёт вперёд к цели, как она выстраивает свои отношения в необычном для неё окружении маленького городка и замкнутого общества. Описание этого городка, нравов жителей, особенно кучки отцов города – это совершенно невероятная история, но настолько живо преподнесена в романе, что все протекающие события с второстепенными персонажами предстают очень чётко и понятно. Мне это очень понравилось.
Автор не побоялась затронуть сложные и тяжёлые темы физических недостатков персонажей и то, как окружение реагирует на этих людей, как сами люди живут со своими бедами и проблемами день ото дня, сталкиваясь не только с сочувствием и пониманием, но и со злобой и отвращением.
Тема любви проходит параллельно с основной темой главной героини, красива, трогательна, чувственна – то что надо. Замечательный главный герой, познавший в жизни горечь разочарования и знающий цену человеческому участию и теплу. Сложные отношения между уже не молодыми людьми, сознающими свою ответственность за поступки и принятые решения.
Самый высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

key Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: Москва
>31 Окт 2011 15:10

 » О прочитанном, мнение

Хочу присоединиться.
Случайно скачала как-то "Поворот судьбы" - это была моя первая книга у Делински. Считаю, что она очень добротный автор, несущий нам простые истории, которые развлекут, взбудоражат чувства, заставят подумать, попереживать... А что еще надо читателю?

О книге "Поворот судьбы" отлично написала Инет. Присоединяюсь!

"Никогда не спорь с боссом" - было легко и интересно. По 10-балльной системе где-то на 8б.
"Ухаживания на скорую руку" - понравилось, возможно захочу перечитать. Нравятся книги про спортсменов. На 9б.

Скачала "Страсти Челси Кейн". Напишу по прочтении.
_________________
Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Окт 2011 15:15

key писал(а):
Хочу присоединиться.

Ленок, рада, что ты присоединилась к нам, пока такому малочисленному кружку поклонниц автора!

key писал(а):
О книге "Поворот судьбы" отлично написала Инет. Присоединяюсь!

key писал(а):
"Никогда не спорь с боссом" - было легко и интересно. По 10-балльной системе где-то на 8б.
"Ухаживания на скорую руку" - понравилось, возможно захочу перечитать. Нравятся книги про спортсменов. На 9б.

хорошо бы твои отзывы увидеть здесь, пли-из .
Я пока эти романы не читала, но собираюсь на следующей неделе прочитать Ухаживания на скорую руку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>31 Окт 2011 15:50

Решила и я заглянуть к вам в темку. В Барбары Делински я читала "Возвращение" ("Повернення" ), на украинском языке. Эта книга, насколько мне известно, на русском не издавалась. В нас на Украине ее выпустил КК. Мне книга очень понравилась. До сих пор помню до мелочей, хотя читала где-то год назад. Если интересует, то могу оставить аннотацию и отзыв. comp
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Окт 2011 15:54

БаSтет писал(а):
Решила и я заглянуть к вам в темку.

Славка, очень рада тебе!!!

БаSтет писал(а):
В Барбары Делински я читала "Возвращение" ("Повернення" ), на украинском языке. Эта книга, насколько мне известно, на русском издавалась. В нас на Украине ее выпустил КК. Мне книга очень понравилась. До сих пор помню до мелочей, хотя читала где-то год назад. Если интересует, то могу оставить аннотацию и отзыв

Обязательно!!! Возможно она имеет и другое название. И если есть обложка, тоже бы хорошо, чтобы был полный комплект
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>31 Окт 2011 16:40

 » Возвращение, аннотация романа

Инет писал(а):
И если есть обложка, тоже бы хорошо, чтобы был полный комплект

Выкладываю обложку и аннотацию, отзыв напишу чуть попозже.



Аннотация. После смерти матери писательница Энни Барнз возвращается в Миддл Ривер, маленький городок, в котором выросла, и с которого сбежала в Вашингтон. Кроме смерти мамы на нее обрушивается и множество других проблем. Весь городок ненавидит ее, сестра болеет неизвестной болезнью. В Миддл Ривере происходит что-то явно странное, и письма от таинственного незнакомца только подтверждают это. К тому же Энн начинает влюбляться в совсем не подходящего человека. Теперь Энни вынуждена заняться расследованием, и, неизвестно к какому результату оно ее приведет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Окт 2011 17:35

БаSтет писал(а):
Выкладываю обложку и аннотацию, отзыв напишу чуть попозже.

Аннотация заинтересовала
А можешь обложку большим форматом сделать?
Будем ждать отзыва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>31 Окт 2011 18:07

 » Возвращение, отзыв

Инет писал(а):
А можешь обложку большим форматом сделать?

Наверное, не могу. Ты в поисковике набери на украинском языке Барбара Делінські "Повернення", вдруг что-то выдаст. Если нет попробую на цифровой снять и так выложить.

Инет писал(а):
Будем ждать отзыва.

Отзыв только дописала. С удовольствием вспомнила, как читала книгу.
Книга полностью посвящена памяти писательницы Грейс Металиус и ее роману "Пейтон-плейс", который в свое время наделал немало шуму. На англ. языке она так и называется "Оглядываясь на Пейтон-плейс". Миддл Ривер полностью скопирован с Пейтон-плейс. Такие же герои, похожие события и т. д. Но это очень хорошо обыграно, как совпадение. Вообще, Миддл Ривер - это типичный маленький американский городок, в котором все про всех знают.
История идет от лица Энни. Она - писательница с хорошо развитой интуицией, и поэтому неосознано с детства открывала чужие тайны, и за это городок осудил и возненавидел ее. Выход она нашла в том, что Грейс Металиус стала ее воображаемой подругой, и Энн верила, что разговаривает с ее духом. Мне такой писательский ход понравилось. Забавно наблюдать, как Энн разговаривает с Грейс в своей голове, сопоставляя разные точки зрения. При этом она совершенно психически здоровая, просто ее развитое писательское воображение нашло такой выход, когда от нее все отвернулись. В Миддл Ривере всем управляет семья Миедов (они самые богатые, и имеют фабрику, на которой работает большая часть города), сына Эйдана которых Энн имела несчастье бросить. Повзрослев, Энн сбежала в Вашингтон, где пишет книги и живет с другом (просто другом). Только смерть матери вынудила ее вернуться в городок. Потом она узнает, что много людей в городе болеет неизвестными болезнями, и подозревает ртутное отравления от отходов фабрики. Ей приходят письма от ТруБлу, незнакомца, который хочет помочь. К тому же Энн начинает влюбляться в Джеймса, другого сына Мийедов.
Книга очень хорошо написана. Каждый герой прописан до мелочей, они представляются мне почти как живые люди. Они живут своей жизнью, решают свои проблемы, некоторые пережили трагедию в прошлом и теперь справляются с этим. Затронуто очень много проблем, которые и до сих пор актуальны. Например, возможно ли иметь личную жизнь в таких вот маленьких городках, проблемы геев и т. д. Отношения Энн с семьей очень непростые, и, оттого еще интереснее за ними наблюдать.
Понравился Джеймс и его дочка, маленькая Мия. Его отношения с Энн очень интересно развиваются. Сначала не понимаешь, что связывает их, флирт или что-то большее. А потом начинаешь догадываться, что все происходит неспроста.
Расслабляться не дают поиски виноватого в болезнях людей и установления личности ТруБлу. Нельзя сказать, что разгадка очень неожиданная, но держит в напряжении до самого конца.
Ну, и конечно же, Грейс Металиус. Без нее не было бы этой книги, так как она одна из героев, и именно ее памяти посвящается эта книга. Не знаю, какой была Грейс в реальной жизни, но в изображении Делински она мне очень понравилась.
В целом, книга меня зацепила. Я читала с большим удовольствием. Правда, в рейтингах КК она занимала отнюдь не первое место, но, поскольку мне она понравилась, то для меня это особой роли не играет.
За ошибки извиняюсь, русский для меня не родной язык и иногда бывает трудновато подобрать правильную формулировку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Окт 2011 18:51

Славка, ты меня очень заинтересовала своим отзывом, очень хочется почитать.

БаSтет писал(а):
Каждый герой прописан до мелочей, они представляются мне почти как живые люди.

это, наверное, в каждом романе автора есть, я тоже такое заметила в тех вещах, которые прочитала. Мне это очень нравится.

БаSтет писал(а):
Затронуто очень много проблем, которые и до сих пор актуальны. Например, возможно ли иметь личную жизнь в таких вот маленьких городках, проблемы геев и т. д.

это меня тоже очень привлекает у автора, много психологизма, много реальных проблем общества и не всегда лицеприятных.

БаSтет писал(а):
Правда, в рейтингах КК она занимала отнюдь не первое место, но, поскольку мне она понравилась, то для меня это особой роли не играет.

у нас ведь тоже не спешат её читать, но я думаю, что обязательно такого серьёзного, замечательного автора и, как писала Тео, умного автора постепенно оценят многие.

БаSтет писал(а):
За ошибки извиняюсь, русский для меня не родной язык и иногда бывает трудновато подобрать правильную формулировку.

не переживай, всё совершенно понятно и хорошо. Мы тебя поймём, а орфографию может проверить специальной программой в меню. Это полезно ещё и для того, чтобы не попасть в чёрный список.

Спасибо за отзыв!

С обложкой попробую поработать

Что ещё что-нибудь читать у автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>31 Окт 2011 19:00

Инет писал(а):
Спасибо за отзыв!

Пожалуйста. Рада, что понравилось.
Инет писал(а):
Что ещё что-нибудь читать у автора?

Я кроме этой книги других в Делински не читала. Embarassed Может, что-нибудь порекомендуешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Окт 2011 19:36

 » О прочитанном, краткое мнение

БаSтет писал(а):
Я кроме этой книги других в Делински не читала. Может, что-нибудь порекомендуешь?

С удовольствием, из того, что прочитала сама. Более подробно в отзывах.

Малышки:
"Отец невесты" - молодые люди, любовь, но начало совместной жизни не удалось, и молодой муж уехал из семьи, посчитав, что так будет лучше для жены и дочери. Их пути разошлись надолго. Встреча произошла на свадьбе дочери. Мне роман понравился, но у автора я читала вещи гораздо сильнее и многостороннее.

Поворот судьбы - бесподобная малышка, очень хорошо показаны чувства мужчины.

Полнометражные романы:
Близкая женщина - сложный путь к любви и счастью замужней женщины с определёнными морально-нравственными принципами и влюблённого терпеливого мужчины. Я не высоко оценила этот роман, но видимо не в тот период читала. Тем не менее в нём очень много всего, и я его обязательно позже перечитаю.

Загадка неоконченной рукописи - очень хороший роман, тема дочери, не признанной отцом при его жизни, но как оказалось, думавшей о ней. Хорошо представлен такой интересный приём как "роман в романе", только там внутри был не роман, а рукописи о жизни женщины - очень завораживает, вызывает много эмоций.

Страсти Челси Кейн - только что прочитанный роман - бесподобно. Очень много всего, неожиданные повороты сюжета, много персонажей, замечательно представленных, много любви и проблем разного рода. Не могла оторваться.

Если временем располагаешь, советую Страсти... или Загадку..., если времени мало, то Поворот... - это для начала.
Судя по твоему отзыву, ты любишь психологизм в романе, а во всех её (прочитанных мною) романах его очень даже хватает , будет над чем поразмышлять

На 1-й странице есть сообщения Леди о других романах, правда, нет отзывов.
Следующим для себя я наметила читать "Ухаживания на скорую руку" , на следующей неделе ( у меня ещё есть вестерны на очереди, помнишь? ) и заказала себе несколько книг.

Так что, есть что почитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>31 Окт 2011 21:09

Инет писал(а):
Если временем располагаешь, советую Страсти... или Загадку..., если времени мало, то Поворот... - это для начала.

Спасибо за рекомендации. thank_you Начну, пожалуй, с "Поворота судьбы". Сейчас читаю сразу 2 романа, еще 2 на очереди. Думаю за Поворот возьмусь ближе к концу недели, или в начале следующей.
Инет писал(а):
Судя по твоему отзыву, ты любишь психологизм в романе, а во всех её (прочитанных мною) романах его очень даже хватает , будет над чем поразмышлять

Обожаю психологические романы. SerdceОни цепляют намного больше обычных. Так что Делински, судя по твоим отзывам, явно мой автор.
Инет писал(а):
у меня ещё есть вестерны на очереди, помнишь?

Конечно помню и жду отзывов.
Инет писал(а):
Так что, есть что почитать...

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Окт 2011 23:00

БаSтет писал(а):
Начну, пожалуй, с "Поворота судьбы"

отлично!
БаSтет писал(а):
Так что Делински, судя по твоим отзывам, явно мой автор.

у меня ещё есть один такой автор, просто потрясающий - https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=105 и приглашаю в темку https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=12722
БаSтет писал(а):
Конечно помню и жду отзывов.

обязательно .

Я ещё нашла кое-что по вестернам. Ты читала Кэрол Финч?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>01 Ноя 2011 0:18

БаSтет писал(а):
на русском не издавалась

Хочу извиниться за допущенную ошибку. Когда отправляла пост, то что-то не доглядела и пропустила не. Сейчас только заметила и подредактировала. Насколько я знаю, то эта книга как раз таки не издавалась на русском языке. sorry
Инет писал(а):
у меня ещё есть один такой автор, просто потрясающий

Переглянула бегло темку и каталог. comp Автор действительно интересный, но знакомится ближе буду чуть позже, по мере наличии свободного времени.
Инет писал(а):
Я ещё нашла кое-что по вестернам. Ты читала Кэрол Финч?

В Кэрол Финч я читала один роман пару лет назад. "Сердце дикарки" называется. Мне он понравился, много путешествий и забавных ситуаций, перепалки между героями. В целом неплохой, я помню, что мне понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Ноя 2011 7:07

БаSтет писал(а):
Насколько я знаю, то эта книга как раз таки не издавалась на русском языке.

я так и поняла и посмотрела по поиску ещё (я тебе кое-что в личку сбросила)
БаSтет писал(а):
Автор действительно интересный, но знакомится ближе буду чуть позже, по мере наличии свободного времени.

разумеется
БаSтет писал(а):
В Кэрол Финч я читала один роман пару лет назад.

вот и я хочу попробовать, много положительных отзывов, а ведь вестернов не так уж и много в библиотеке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 5:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Делински Барбара [12803] № ... Пред.  1 2 3 ... 149 150 151  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение