Игра стоит свеч (СЛР. ОН, ОНА и ... ралли)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>14 Сен 2015 8:49

Я наконец-то дочитала в очередной раз "Игру"!
И, как и обещала, пишу отзыв.

Мне в очередной раз НЕ хочется убивать Кайла. Ну, да - перегнул палку. Если же покопаться в его мотивах, скорее подсознательных, то там вначале я увидела задетую гордость - слушать/ся женщину. Такое тяжело многим мужчинам, а уж чемпионам... И под эгидой этой самой Гордости он выискивал в ней все малейшие недостатки. Нет, не так - он придирался ко всему, что попадало ему на глаза - внешность, наивность, манера общения, трудолюбие... Ведь если сильно захотеть, то можно и ангелов вывернуть наизнанку и показать их в непривлекательном свете. А потом ты уже сам себя загоняешь в эти рамки и не можешь объективно видеть реального человека. Следом добавилась ревность - раньше только Он был звездой в команде, а теперь ВСЕ на неё не надышаться. Даже вон в ресторане со всеми топами и Лавинем она, а не Великий и Ужасный. Какой кошмар! Но тут как водится на помощь пришел жаренный петух - взял и клюнул.
Так, что-то меня много. В общем я понимаю Кайла и не осуждаю - сильным и эмоциональным, да еще наделенным властью и влиянием людям сложно спускаться с пьедестала. Вообще таким очень сложно заводить и поддерживать отношения, а он смог. Так что Аве Падрон!))) Ники и так все хвалят и расцеловывают, так что я не буду повторяться.
И я наконец-то поняла, чего меня так тянет к "Игре" и "Судьбе" - тут герои с эмоциональным интеллектом (пусть и не всегда включаемым), жизнелюбием и плюс ко всему они занимаются любимым делом, а также не жалуются на судьбу - собственно такие люди меня больше всего и притягиваю по жизни))) Про настойчивость и увлеченность забыла)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>03 Окт 2015 21:45

ПРОЧИТАЛА С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, СПАСИБО.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

N i n a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 144
Откуда: МО, Одинцово
>20 Окт 2015 19:30

Дарья, роман выше всяких похвал!!! спасибо за эмоции!
отлично написан - полное погружение в сюжет.
интересные герои (полностью согласна с выбором внешности Агнесс и Йена) с непростыми характерами - Кайла местами побить хотелось...
позабавили "разговоры" героев с противным автором)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
на такую книгу так и напрашивается сценарий и следовательно обалденный фильм, только не в нашей стране, испортят(

вдохновения Вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>28 Окт 2015 12:42

Дарья только смогла прочитать. Честно долго собиралась. Но что то царапало не шло. Не знаю даже как сказать что именно не давало наверное очень "мудрённое" описание. Сегодня в 5 утра дочитала. ВОСТОРГ!!!! Обругала себя последними словами. И что я так долго тянула с прочтением. Так что мой поклон много добрых слов и дальнейших успехов!!!!
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>15 Ноя 2015 7:58

Девушки, здравствуйте. Огромное вам спасибо за отзывы на "Игру". Есть в ней какое-то благородное безумие)))) Которое случилось от того, что автор все-таки не может весь свой адреналин выплеснуть за рулем. И остатки выплескиваются еще и в ворд.
N i n a писал(а):
на такую книгу так и напрашивается сценарий и следовательно обалденный фильм, только не в нашей стране, испортят(

Спасибо за такую высокую оценку! Именно поэтому я, при всем совсем упертом патриотизме, вынуждена была сменить место действие в этом романе и "выехать" из родной страны)
ТатьянаД писал(а):
Мне в очередной раз НЕ хочется убивать Кайла.

Ну так ты уникум. Прямо как Тин))))
Ну и я вспомнила, что у меня есть заныканный обалденный коллаж к "Игре".
Пссс... Не хотите немного горячих сицилийских парней?)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>15 Ноя 2015 8:04

 » Коллаж от ателье ARTiCOOL


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>15 Ноя 2015 10:20

PoDarena писал(а):
Коллаж

Очень атмосфЭрный коллаж. Сине-красная гамма, ощущение вибрирующих моторов под капотом. Мрачный Кайл и Николь с вызовом в глазах. Very Happy
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.01.2014
Сообщения: 675
Откуда: Нижегородская область
>15 Ноя 2015 10:48

Чего и то ты ныкала красоту такую, не порядок
Flowers
Я вот сейчас вспомнила с чего началось моё знакомство с твоими произведениями) именно с этого романа,я тогда читала всякую иностранщину, свято веря что у наших нет ни чего хорошего, одна сплошная Донцова (да простят меня фанаты сей писатильницы :-)) или бредятина сплошная и безсвязная(которая нууу очень тяжело читается даже при наличии хорошей задумки) а потом как оказалось не которые талантливые девочки пишут не о русских героях)) и как вкусно пишут и именно вкусно tender ,читаешь а такое осчучение,что перед глазами видишь происходящее на страницах tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>15 Ноя 2015 23:52

Очень красивый коллаж! ! !
Спасибо автору! ! !
Недавно перечитывала роман! ! !
Дарья, еще раз спасибо! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>08 Фев 2016 13:40

Всем добрый день!
Даша спасибо за этот роман))) сколько я откладывала его прочтение ужас зато вчера как накрыло))) забыв про всё, забив на всех не отрываясь прочитала tender
Я наверное буду в меньшинстве, но вот мне не хотелось стукнуть Кайла, зато хотелось стукнуть Ники, когда она терпела такое хамское к себе отношение от него и всё молча сносила, ну еще и всей команде заодно Роман замечательный и уж теперь будет перечитан не раз
Я бы с удовольствием погоняла, эх...
Спасибо Дарья!
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>02 Май 2016 18:22

Христос воскресе, Даша )

Как говорится, шла я к тебе долго, но вчера ночером таки дошла ))) Причем - будешь долго смеяться - на СИ, а не сюда. Судьба, видно.
Отзыв все же кладу в эту тему, ага.

***

Такую книгу мог написать только человек, беззаветно влюбленный в автоспорт – со всеми его головокружительными виражами, внезапными остановками, счастливыми случайностями и досадными происшествиями, мгновениями эйфории и неизбежным после неимоверного напряжения сил опустошением.

Оба главных героя – Кайл Падрон, блистательный гонщик, и Ники Хант, не менее блистательный штурман, созданы друг для друга, как два пальца на одной руке. Вот только между пальчиками этими – толстенная прокладка гордости, упрямства, подозрительности, ревности и много чего еще. И даже два босса, Мак-Коски и Лавинь, не в силах совладать с ненормальными, в жилах которых причудливо смешались южная и северная кровь.

А она, кровь, толкает Падрона вначале на гадости навязанному штурману-девчонке, потом побуждает влюбиться и наделать еще больше глупостей (ох, это голливудское похищение!), а потом и окончательно выкинуть белый флаг и признаться себе и остальным, что да – есть в мире такие женщины…
И кроме того, заставляет Хант вначале сопротивляться, затем осторожно дружить, затем удариться в паническое бегство от своей любви и в итоге – начать генеральное сражение с негодяйским, но таким нужным мужчиной, завершив все мастерской победой…

А автор, обсуждая между делом со своими героями их приятные и неблаговидные поступки, умудряется и пошутить, и ввернуть умную мысль, и провести параллели между машиной, где пилот и штурман обязаны быть единым целым, и браком, где муж и жена обязаны понимать друг друга с полуслова, а иначе… Иначе вот зачем нужны машины и браки, а? Разве что для свалки металлолома и пыльных архивных папок.

Хороший роман, в котором удачно обыграны классические ходы ЛР, но в то же время есть элементы современной прозы и, что еще важнее – есть самобытный авторский стиль. Местами не отшлифованный, но цельный и свежий, как хрустящий парниковый огурчик.

***
Почитала твой плач по романам с автогонками, поискала чуток )) Вот, собственно, что нашлось, разных жанров.
Ремарка опускаю - ты его наверняка читала давно.
Саманта Тоул "Жажда скорости" (ЛП)
Ким Лоренс "Гонщик из Монако"
Хилари Норман "Гонки на выживание"
Ирина Измайлова "Всадники "Фортуны""
Станислав Бах "Гонки на черепахах"
Алистер Маклин "Дорога пыльной смерти"
Алессандро Барикко "Такая история"
Гарт Стайн "Гонки на мокром асфальте"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>03 Май 2016 6:52

Привет всем)
Элли, только ты могла прийти, начав со слов "Христос воскресе" и закончить сравнением автора с огурцом. И это прекрасно, я считаю!
Peony Rose писал(а):
Как говорится, шла я к тебе долго, но вчера ночером таки дошла

В общем, я ожидала разноса от привередливой Элли - и как в этом случае приятно обмануться в ожиданиях)
Peony Rose писал(а):
Такую книгу мог написать только человек, беззаветно влюбленный в автоспорт

Даже спорить не буду. Все так. В автоспорт, в машины. Словом, мы все больны гандболом, мы за гандбол умрем (с)
Peony Rose писал(а):
(ох, это голливудское похищение!)

Гы) Причем, это у меня не единственный случай - голливудских похищений)) Тут могу сказать, что это все от того, что я металась в процессе написания - между автогонками и любовями) А как известно, и рыбку съесть, и еще что-нибудь другое сделать - мало у кого получается.
Peony Rose писал(а):
Почитала твой плач по романам с автогонками, поискала чуток )) Вот, собственно, что нашлось, разных жанров.

Спасибо, друг! Если бы был у меня списочек тогда - как знать...))))
Элли, мне очень приятно и радостно, что у тебя в целом сложилось с по крайней мере этим моим романом. Он для меня и в самом деле особый. У меня их два - особых. Или три. Для меня.

Марина В, venechka, Малинка - девушки, спасибо за внимание к теме и добрые слова.
з.ы. Перечитала по случаю кое-какие моменты "Игры". Пришла к выводу, что самый яркий герой - Зеки)))) А вообще, в который раз не могу поверить, что это я написала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11141
Откуда: Россия
>03 Май 2016 13:11

PoDarena писал(а):
Элли, только ты могла прийти, начав со слов "Христоc воскресе" и закончить сравнением автора с огурцом. И это прекрасно, я считаю!

Laughing Отож.

PoDarena писал(а):
и рыбку съесть, и еще что-нибудь другое сделать - мало у кого получается

И не говори. Как ни старайся, а за всеми зайцами и медведями не угонисся )))

PoDarena писал(а):
я ожидала разноса от привередливой Элли - и как в этом случае приятно обмануться в ожиданиях)

Тут вспомнилось мне бессмертное: "Репутация идет впереди тебя" rofl Зря ожидала - я об этом романе уже много хорошего слышала, во-первых, и я знаю, как ты пишешь, когда в ударе - во-вторых )) Так что усе справедливо )

PoDarena писал(а):
мне очень приятно и радостно, что у тебя в целом сложилось с по крайней мере этим моим романом. Он для меня и в самом деле особый. У меня их два - особых. Или три. Для меня.

Мне тоже приятно и радостно. Вот еще лежат "Белые врата" в папке, надеюсь, дойду до них не в будущем тысячелетии ))



PoDarena писал(а):
в который раз не могу поверить, что это я написала

Вот у меня уже сколько раз такое же чувство было при перечитывании своих вещей. Как не я была ))
В общем, диагноз )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

татьяна авогадро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 81
>02 Июн 2016 23:54

Спасибо за удовольствие! Ar Ar Ar Вдохновения! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.10.2006
Сообщения: 25
>27 Июл 2016 9:31

Даша, спасибо, мне очень понравилось, странно, что раньше я на эту книжечку даже внимания не обратила. Дальнейших творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:34

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ФУА ДЕ ЛА НЁВИЛЛЬ «ЛЮБОПЫТНЫЕ И НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ О МОСКОВИИ» Давно не читала таких откровенных памфлетов, даже некоторые современники... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Игра стоит свеч (СЛР. ОН, ОНА и ... ралли) [12836] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение