Жизнь и смерть Жанны

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Окт 2011 9:14

Вика, здравствуй.
Vитаминка писал(а):
Ну, вот немного картина поведения Жанны проясняется.

И замечательно, если поведение Жанны стало понятнее.
Vитаминка писал(а):
И не в больницу ли она ложилась, когда пропадала на время во время жизни с Денисом.

Наверное в больницу и ложилась.
Vитаминка писал(а):
Хоть история и печальная, и мысли навевает грустные, но и по своему интересная, я подобного еще не читала.

Вика, а я еще подобного не писала. Не так уж просто, честно говоря. Спасибо Наде за помощь. Особенно с этой главой.

Юля, привет!
Juliette писал(а):
Но с другой стороны, откуда взялась у неё эта начальная стадия шизофрении? Неужели правда сказалась недолгя жизнь с непутевыми родителями.

Я думаю, шизофрения изначально взялась у Жанны от плохой наследственности. Родители у девочки кто? Алкоголики вроде, исходя из пролога. Их же не просто так лишили родительских прав. Когда беременность нежелательная, неожиданная, ненужная, кто будет заботиться о том, чтоб ребенок родился здоровым? Никто. Возможно мамашка на сносях пила "горькую". Возможно все от этого. Возможно отец Жанны вообще потомственный алкоголик в каком-то поколении. А может быть в его семье, или в семье Жанниной мамы у какой-нибудь бабушки или дедушки в седьмом колене уже это заболевание мелькало, кто его знает? так что дело тут не в том, что она жила с матерью несколько лет.
Juliette писал(а):
Вот еще мне интересно, почему бабушка не любила Мишу. Только по той причине боязни повторения истории, или было что-то большее...

Во-первых, да. дети ведь часто повторяют ошибки своих родителей. Бабушка боялась, что история повторяется. Во-вторых, Жанне было всего 14 когда они познакомились и они были очень близки. Возможно, бабушка боялась того, чтоб Жанна неожиданно в подоле не принесла. Кто его знает? такие тесные отношения между мальчиком и девочкой.... Возможно она банально ревновала. Все возможно, бабушка эту тайну унесла с собой.
Juliette писал(а):
Пы. Сы. Матвея я узнала

Ну как же, Юль, психбольница да без Матюши! Полюбился он мне что ли.
Juliette писал(а):
Ведь если так посмотреть на Жанну, то вроде обычна девушка... да, не без странностей, но ведь есть и кроме неё люди, у которых нет друзей, любят одиночество и тому подобное... В общем, наверное, это все слишком сложно с этой шизофренией...

Юль, тут правда все сложно, поэтому позже придет Надя и на счет Жанниных симптомов все объяснит.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>29 Окт 2011 15:28

Женя, здравствуй!
Большое спасибо за новую главу
Diurdana писал(а):
позже придет Надя и на счет Жанниных симптомов все объяснит.
и за доверие.


Добрый день, Вика!
Добрый день, Юля!
Пользуясь разрешением Автора и возможностью повыпендриваться, позволю себе ответить на некоторые сообщения.
Vитаминка писал(а):
Наверное, все таки недолгая жизнь с матерью повлияла на ее психику

Juliette писал(а):
Неужели правда сказалась недолгая жизнь с непутевыми родителями.

Как уже писала Женя, причиной болезни Жанны стало не время, проведенное с родителями, а пагубная наследственность, какая-то генная мутация в организме матери, который долгое время подвергался алкогольной интоксикации. Ведь Жанну зачали не в пьяном угаре, что само по себе тоже очень опасно. Ее родила женщина, страдающая хроническим алкоголизмом, которая вероятнее всего пила и до, и во время беременности. Отец тоже алкоголик, к тому же буйный, что говорит о запущенности. Все это очень печально.
Juliette писал(а):
Ведь если так посмотреть на Жанну, то вроде обычна девушка... да, не без странностей, но ведь есть и кроме неё люди, у которых нет друзей, любят одиночество и тому подобное... В общем, наверное, это все слишком сложно с этой шизофренией...
Юля, Жанна была такой не только из-за своего заболевания. Тут не нужно глубоко копать- все на поверхности. Кто наша героиня? По сути, Жанна- брошенный ребенок, и неважно, что родителей она не помнит. Самая тяжелая травма для ребенка- быть брошенным. Он остается без самого дорогого: без родительской любви, без заботы, без семьи. Для ребенка это драма. Это травма, которая навсегда оставит свой след в психике. У таких детей развиваются такие черты характера, как чрезмерная уязвимость, чувствительность, склонность к депрессиям. Подсознательно они могут винить себя в том, что их бросили, думают, что их не за что любить, испытывают чувство неполноценности. Отсюда замкнутость и проблемы в общении. Страх опять быть покинутыми приводит либо к полностью зависимому поведению, либо к неспособности устанавливать эмоциональные отношения.
Самое главное для такого ребенка- стабильность, присутствие в его жизни кого-то надежного и любящего. Вот поэтому в жизни Жанны и появился Миша. Она очень нуждалась в близком друге.
Juliette писал(а):
Вот еще мне интересно, почему бабушка не любила Мишу. Только по той причине боязни повторения истории, или было что-то большее...
Юля, люди, которые любят, естественно, желают добра своим любимым и зачастую считают, что им виднее, что полезно, а что нет, что принесет счастье, а что- горе, стараются уберечь от мифических ошибок. Особенно пожилые. Позиция, конечно, однобокая, но за их плечами опыт и знание жизни. К тому же, они нередко оказываются правы. А, как мы уже знаем, Анна Васильевна, очень любит свою единственную внучку, возможно она винит себя в несчастьях непутевой дочери и пытается избежать тех же ошибок с Жанной. Ведь внучка- ее второй шанс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>30 Окт 2011 0:16

Надя, спасибо за такое развернутое пояснение. Да, теперь вообще все стало понятно, еще раз спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Окт 2011 9:04

Здравствуй, Надежда!
За новую главу спасибо не только мне, а за остальное - пожалуйста.
Ну и за подробное разъяснение большое спасибо тоже.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>30 Окт 2011 12:14

Здравствуй, Женя !!! Здравствуй, Надя!!! rose
Спасибо огромное за пояснение ситуации! Действительно стало ясно более менее, что с такой наследственностью, как у Жанны можно было ожидать чего угодно. Вплоть до шизофрении. И про страхи бабушки тоже стало более понятно. Я просто изначально думала, что может бабушка просто знала об этом Мише что-то не самое приятное, а оказалось, что все кроеться на поверхности - боязнь повторить историю...
В обще, спасибо вам еще раз!!! Очень жду продолжения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>30 Окт 2011 13:28

Евгения, вот зашла к тебе и решила почитать...молодец, хорошо написала)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>31 Окт 2011 6:17

Юля, привет!
Juliette писал(а):
Действительно стало ясно более менее, что с такой наследственностью, как у Жанны можно было ожидать чего угодно. Вплоть до шизофрении. И про страхи бабушки тоже стало более понятно.

Ну вот и замечательно. Надеюсь к концу вопросов не останется. Очень на это надеюсь.
Agata, здравствуй.
Рада тебя видеть.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Ноя 2011 8:21

 » Глава 3

В институте началась сессия. Как ни странно, я сдала экзамены на «хорошо». Не понимаю, как я смогла выкрутиться. Хотя порой меня прорывало, и я так усердно пыталась что-то доказать экзаменатору, что не могла оставить его равнодушным. Иногда преподаватели говорили, что в моих рассуждениях присутствует весьма своеобразная логика. Немного странная, но часто верная. И ставили мне зачеты и экзамены. Вот так я и училась из года в год.
Рита постоянно напоминала мне о скорой встрече с ребятами. Она видимо боялась, что я про нее забуду. Но я ведь уже решила, что пойду, так что подруга зря беспокоилась.
А потом, на следующий день я опять лягу в больницу. Меня ждет моя палата и мой доктор, который за все время нашего с ним общения стал мне почти родным человеком.
Александр Николаевич больше меня не наблюдал. Через пару лет после моего первого визита он ушел из больницы. Открыл где-то в пригороде частную клинику. У моей бабушки никогда бы не хватило денег, чтоб лечить меня там. Но тот врач, что занимался мной после него, вполне меня устраивал. У нас установились доверительные, дружеские отношения, а что еще нужно для успешного лечения? Ничего.
Незадолго до начала экзаменов Мишка приехал и остановился у меня. Как, впрочем, и всегда. Когда я лежала в больнице в первый раз, его родители, наконец, развелись. Миша не рассказывал мне подробностей. Видимо, бедной женщине стало невмоготу терпеть пьяное буйство его отца. Думаю, она также боялась за сына. После развода Миша с матерью переехал в другой город, где жили его бабушка и дедушка. Так что после смерти бабушки Миша, приезжая в гости, останавливался у меня. И постоянно забывал свои вещи в моем шкафу. Свои визиты он подгонял так, чтобы повидать меня перед госпитализацией, подбодрить и поддержать, хотя я уже и не нуждалась в этом. Привыкла. Но он все равно приезжал и развлекал меня. Он и сейчас был здесь. Мы сидели на диване у телевизора и смотрели какой-то фильм. Я так устала за эту сессию, что по рекомендации врача начала пить таблетки чуть раньше. С сегодняшнего дня, чтобы на вечеринке обошлось без сюрпризов, как сказал доктор.
- Жанн….
- Что? – спросила я, не отрывая взгляда от светящегося экрана.
- Когда там у тебя эта веселая тусовка с друзьями?
- Послезавтра, пойдешь со мной?
- А потом ты ложишься в больницу?
- Да, на следующий день. Так ты пойдешь со мной?
- Нет, не пойду.
Кто бы сомневался, но попробовать стоило.
- Я сегодня поеду ночным поездом.
- Ты же должен был проводить меня и только тогда уехать. – Я была немного возмущена. Меня расстроила эта новость.
- У меня работа, ты же знаешь. Да и мама сейчас приболела. А ты развеешься и без меня.
Я надулась, но ничего не сказала. Он же не виноват.
А через день я оказалась на том самом Ритином празднике, мысли о котором не давали мне покоя несколько недель.
* * *
Я сидела на подоконнике, смотрела вниз, курила и думала, почему мне так не повезло в жизни: мать бросила, бабушка умерла, учеба и работа отнимают все силы, а венцом всех моих несчастий было, конечно, "шизофреническое расстройство в начальной стадии". Именно эта запись была в моей карте в психиатрической клинике. Но только там. Эти сведения так и не вышли за ее пределы. Моя мудрая бабушка очень постаралась, чтобы для всех знакомых, соседей, одноклассников моя болезнь была ничем иным, как эпилепсией .
Остальные Ритины гости веселились и не обращали на меня внимания. Рита сначала пробовала увлечь меня во всеобщее веселье, но потом и она устала тормошить меня и присоединилась к остальным.
Все пили пиво. Все, кроме меня. Уже несколько лет я принимала успокоительные лекарства, а мешать их с алкоголем нельзя ни в коем случае.
Докурив, я выбросила то, что осталось от сигареты в открытое окно, и следила за тем, как окурок падает вниз.
Кто-то подошел ко мне и встал рядом. Я невольно вздрогнула и посмотрела на парня, прикуривающего сигарету совсем рядом со мной.
- Привет, - он смотрел на меня, - как тебя зовут?
- Меня?
- Тебя, конечно. – Он улыбнулся и оглядел меня.
- Жанна…. – Ответила я и принялась так же внимательно его разглядывать.
Симпатичный парень. Старше меня (интересно, откуда у Ритки такие взрослые друзья?), русоволосый с голубыми глазами…. Хм, Есенин вспомнился…. Друг мой, друг мой, я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль….
- Очень приятно, Жанна. Меня зовут Денис.
Я молча кивнула, продолжая вспоминать строчки из Есенинского «Черного человека». Недавно я выучила его, чтоб доказать себе самой, что все могу. Чтоб не забыть, я часто читала его Мишке, и он, наверное, уже тоже знал, наизусть, как минимум, половину.
- Ты учишься с Ритой, Жанна?
Денис…. Я уже и позабыла, что он стоит рядом. Я опять кивнула.
- Мы с ней давно друг друга знаем, она встречалась с одним моим приятелем. С тех пор она считает меня своим другом.
- Похоже на нее.
- Да уж…. Я давно наблюдаю за тобой, Жанна. Тебе здесь невесело, кажется. Я прав?
- Да, есть немного. Я не очень хорошо вписываюсь в дружные веселые компании.
- Хочешь, сбежим отсюда?
Почему бы и нет? Парень внушает доверие. И у него красивые глаза. Такие ясные…. По крайней мере, мы будем вдвоем, а не с этой толпой нетрезвых одногруппников. Я согласилась. Мы, не предупреждая Риту, собрались и ушли. Денис предложил прогуляться. На улице темнело. Был теплый летний вечер. Я подумала о своей пустой квартире и согласилась. Не хотелось оставаться одной. Очень не хотелось.
Денис предложил мне взять его под руку, и мы неспешно и бесцельно пошли вперед по освещенному проспекту. Мимо проносились редкие в это время суток машины. Да дело, наверное, было не только в том, что на город опускалась ночь. Лето, все на дачах и в отпусках. У меня никогда не было дачи. Хотя бабушка всегда мечтала об отдыхе за городом. И умерла, так и не дождавшись исполнения своей мечты.
Задумавшись, я не сразу поняла, что Денис о чем-то спрашивает меня.
- Что, прости? – Я подняла на него глаза.
- Тебя дома не потеряют? Ты не торопишься? Уже поздно.
Мы действительно уже довольно долго бродили по ночному городу, периодически отдыхая на лавочках. Но дома меня никто не ждал, и терять меня было некому.
- Нет, я живу одна.
- Сколько тебе лет, Жанна? Двадцать, как Рите?
- Да.
- Ты приезжая? Твои родители живут в другом городе?
- Нет, я родилась здесь.
- А почему ты одна? Родители на даче?
- Нет.
- А где они?
- Я их не помню. Их лишили родительских прав, когда мне было пять лет.
- Извини.
- Ничего. Мне уже все равно.
- Пили?
- Пили, били…. Но все это уже совсем не важно.
- Ты знаешь, что с ними сейчас?
- Нет, не знаю. И знать не хочу.
- Ты выросла в детском доме?
- Нет.
- А где?
- Меня воспитывала бабушка. Она умерла три года назад.
Денис замолчал, а я посмотрела на часы. Пора идти домой. Завтра мне нужно рано встать.
- Тебе, наверное, пора?
- Вообще-то, да.
- Может, погуляем еще. Такая чудесная ночь. Ты когда-нибудь встречала рассвет?
- Нет.
- Я могу составить тебе компанию. Хочешь?
Я ведь могу выспаться в своей палате завтра. Что я теряю? Парень симпатичный, внимательный. Явно мной интересуется. Почему нет?
- Хочу.
- Тогда, пойдем. Я знаю одно место…. Впрочем, сама увидишь.
Мы подошли к какому-то высокому зданию и остановились у одного из подъездов.
- Где мы? – Мне стало немного тревожно.
- Это мой дом. Я здесь живу.
- Но ты сказал, мы идем встречать рассвет….
- Да, это так. Мы не пойдем ко мне домой. Ты что, боишься меня?
Я промолчала. Не хотелось выглядеть нервной трусихой.
Денис тем временем открыл дверь, взял меня за руку, и мы оказались внутри. На лифте мы поднялись на последний этаж и скоро стояли перед дверью, ведущей видимо на чердак. Она была не заперта. Денис потянул меня в пугающую темноту чердака. Он уверенно находил дорогу среди находящегося там хлама, наверное, был здесь не один раз. Я крепко держалась за его руку, боясь упасть и вывихнуть лодыжку.
- Мы почти пришли. – Денис остановился у лестницы, ведущей наверх. Там, где она кончалась, был открытый люк, в который было видно уже светлеющее небо. – Сначала я, потом ты, я тебя наверху встречу.
Он поставил ногу на первую перекладину и быстро поднялся. Когда он исчез в открытом люке, мне стало так страшно одной в этой темноте.
- Жанна, - услышала я его голос, - ты где там? Давай поднимайся.
Зря я не сказала ему, что панически боюсь высоты. Тогда бы он, возможно, не потащил меня сюда.
Я вцепилась в лестницу руками и медленно поползла по ней, стараясь не смотреть вниз. Высунувшись из отверстия люка, я почувствовала резкий порыв ветра. И тут же попала в руки Дениса. Он помог мне выбраться и, обняв за талию, повел куда-то по пологому скату крыши. У меня кружилась голова. Низкий бортик был совсем рядом. Мы шли в опасной близости к самому краю крыши. Мне хотелось закричать от страха и вцепиться в Дениса, поддерживающего меня. Зачем я только согласилась? Боже, как страшно!
- Мне страшно, мы упадем! – Я больше не смогла сдерживать свой страх.
- Конечно, нет! Жанна, я ведь тебя держу, ты не упадешь.
- Только не отпускай меня! Только не отпускай!
- Не отпущу. Никогда не отпущу. Иди сюда. Здесь все будет хорошо видно.
Он выбрал место, снял со своих плеч джинсовку, и посадил меня на нее.
Я раньше никогда не видела восход солнца. Действительно, потрясающее зрелище. Я немного успокоилась и привыкла к высоте. Немного позже Денис даже смог уговорить меня подойти к бортику и посмотреть вниз. У меня снова закружилась голова, а в глазах все поплыло. Я замерла и боялась шевельнуться. Боялась, что любое неосторожное движение лишит меня равновесия, и я упаду вниз. Денис решил, что именно так нужно бороться со своими страхами. Жаль, что он не чувствует того же, что и я. После того, как я буквально взмолилась отпустить меня домой, мы спустились вниз, Денис проводил меня до моего подъезда, поцеловал в щеку, попросил номер телефона, пообещал позвонить, закрыл за мной дверь подъезда и, наверное, ушел. А я вернулась домой и залезла под одеяло. Поспать мне осталось всего ничего.
Не смотря на усталость, сон ко мне не шел. Мысли крутились вокруг прошедшего вечера, нового знакомства и нового знакомого. Денис мне понравился. Я улыбнулась, вспомнив, как он несмело прикоснулся губами к моей щеке. Я ждала, что он попытается поцеловать меня еще там, на крыше. Поцеловать, а не чмокнуть в щеку. Сдержанный парень.
Жаль, но, наверное, мы с ним больше не увидимся. Завтра…то есть уже сегодня… я ложусь в больницу на месяц. Телефон я обычно на этот период времени отключаю. А через месяц едва ли он будет искать меня, и пытаться встретиться.
А если и найдет? Разве сможем мы с ним быть вместе? Моя болезнь никуда не испарится, да и редкий мужчина станет терпеть присутствие в жизни своей девушки третьего лица. То есть, моего лучшего друга Миши.
Мысли повернули к Владу, и я поняла, что уснуть мне сегодня не суждено.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>05 Ноя 2011 16:29

Женечка, спасибо большое, дорогая, за продолжение!!! Pester
Отличная глава! Знакомство наших героев... вот оно значит какое. Только веет некой безнадежностью... А Денис кстати здесь такой милый! Даже немного романтик! Потащил на кришу встречать рассвет, скормно чмокнул в щечку tender Жанна... думает, что на этой ночи все и закончится... Но, судя по всему, Денис тогда будет настойчивым и решительным, если спустя месяц будет её искать. Ну или возможность случайной очередной встречи я тоже не откидываю... shuffle
В общем не буду гадать, а буду с нетерпением ждать, что нам скажет наш любимый автор! Жду!!! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Ноя 2011 17:57

Юленька, привет, солнце мое!
Juliette писал(а):
Отличная глава!

Спасибо!
Juliette писал(а):
Знакомство наших героев... вот оно значит какое. Только веет некой безнадежностью..

Просто ты знаешь чем все закончится.
Juliette писал(а):
А Денис кстати здесь такой милый! Даже немного романтик! Потащил на кришу встречать рассвет, скормно чмокнул в щечку

Дениска здесь другой. У него еще нет тех проблем, что в "Жизни", правда? А Жанну он полюбил сразу, без сомнений и колебаний.
Juliette писал(а):
Но, судя по всему, Денис тогда будет настойчивым и решительным, если спустя месяц будет её искать

Юль, вспомни первую главу "Жизни". Будет он ее спустя месяц искать?
Juliette писал(а):
буду с нетерпением ждать, что нам скажет наш любимый автор!

Юль, спасибо большое. Надеюсь не разочарую.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>05 Ноя 2011 18:40

Diurdana писал(а):
Просто ты знаешь чем все закончится.

Да, скорее всего. Хотя и в мыслях Жанны о том, что ничего невозможно тоже не придают оптимизма. Словно она изначально знала, чувствовала, чтл закончиться все более чем печально...
Diurdana писал(а):
У него еще нет тех проблем, что в "Жизни", правда? А Жанну он полюбил сразу, без сомнений и колебаний

Да, здесь он еще не обремененный страшным прошлым и всевозможными проблемами.
Diurdana писал(а):
Юль, вспомни первую главу "Жизни". Будет он ее спустя месяц искать?

Все, вспомнила! Точнее, сходила перечитала тот момент. Да, все-таки я погарячилась на счет его решительности...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Ноя 2011 18:55

Juliette писал(а):
Словно она изначально знала, чувствовала, чтл закончиться все более чем печально...

Возможно и так, но до конца еще несколько лет.
Juliette писал(а):
Да, здесь он еще не обремененный страшным прошлым и всевозможными проблемами.

Здесь он другой. Жанна его изменила.
Juliette писал(а):
Да, все-таки я погарячилась на счет его решительности...

Да-да. Теленок - он теленок и есть.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>06 Ноя 2011 0:52

Женичка, привет! Спасибо за главу, давно что-то тебя не было.
Вот и встретились Денис и Жанна. Я кстати тоже не ожидала от него такого романтического порыва, встречать рассвет на крыше. Интересно будет узнать, как Жанна будет относиться к нему, когда они все-таки будут встречаться. Она будет его любить?
Diurdana писал(а):
да и редкий мужчина станет терпеть присутствие в жизни своей девушки третьего лица. То есть, моего лучшего друга Миши.

Судя по предыдущей истории, Денис так и не узнал про Мишу. Все равно не могу понять, был ли этот Миша для Жанны чем-то большим, чем друг или она для него, надеюсь об этом ты нам поведаешь.
Жду, что же дальше будет происходить в жизни нашей героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>06 Ноя 2011 7:43

Вика, привет!
Vитаминка писал(а):
Спасибо за главу, давно что-то тебя не было.

Пожалуйста. Не так уж и давно, всего недельку.
Vитаминка писал(а):
Вот и встретились Денис и Жанна. Я кстати тоже не ожидала от него такого романтического порыва, встречать рассвет на крыше.

Ну, Дениска здесь не такой как в "Жизни". И Жанну он любил и никогда не сомневался и не колебался, как с Мариной. Здесь у него еще сердце целое.
Vитаминка писал(а):
Судя по предыдущей истории, Денис так и не узнал про Мишу.

Ага, Дениска ничего так и не узнал.
Vитаминка писал(а):
Все равно не могу понять, был ли этот Миша для Жанны чем-то большим, чем друг или она для него, надеюсь об этом ты нам поведаешь.

Вика, терпение - добродетель.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>07 Ноя 2011 19:27

Евгения, привет!
Спасибо за эту главу очень большое!
Так как здесь появляется мой любимый персонаж. Эх, каким же он был романтичным, молоденьким. Сложно представить такого парня, предлагающего свободные отношения или по-быстренькому завалившего малознакомую девушку на обеденный стол. Сильно его жизнь потрепала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любова Мира. Ирисы » Мира Любова Ирисы ­У весны в венце девичьем Ярких красок мириады, Нежен он и романтичен, Гранд-нюанс в... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь и смерть Жанны [12992] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение