Солярий

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>27 Мар 2013 10:54

А я вот думаю: влюбом случае, солярий мощнее обычного солнца. Ну как за 7 минут, например, получается пусть и легкий, но загар, а чтобы на солнце такой же получить, нужно несколько дней? Навеяно очередной статьей о вреде и пользе солярия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>27 Мар 2013 11:05

OlgaKudryavaya писал(а):
А я вот думаю: влюбом случае, солярий мощнее обычного солнца. Ну как за 7 минут, например, получается пусть и легкий, но загар, а чтобы на солнце такой же получить, нужно несколько дней? Навеяно очередной статьей о вреде и пользе солярия...

Конечно мощнее. Вы же в 10 сантиметрах от ламп стоите/лежите. И получаете исключительно ультрафиолет. А на улице этому ультрафиолету чтобы до Вас добраться нужно ох как много пути пройти (да еще помимо этого ультрафиолета всяких гадких и вредных излучений полно).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>02 Апр 2013 15:52

Shantal писал(а):
DivaKat писал(а):
Что касается пудры: для того, чтобы не было разницы, нужно пудру подбирать подходящего оттенка. У меня, например, их несколько: светлая для того времени, когда не загораю, и более тёмная, когда загораю.

Да с пудрой проблем нет:есть и светлые и темнее,и с бронзаторами. Вот только летом, когда уже совсем жара за 30 градусов, я не могу пудрой пользоваться (в такую погоду ни одна пудра на моей коже со своими функциями не справляется), а может и усугубить ситуацию. Поэтому летом из косметики на мне только тушь ( и то редко). Вот и получается, чуть больше времени между сеансами солярия проходит и уже разница видна.

Понятно, а у меня вот наоборот летом всё идеально сравнивается, так как естественные солнечные лучи поддерживают эффект от солярия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>04 Апр 2013 16:15

Девушки! А у меня вот какой вопрос еще возник...вот все эти крема,которые специальные для солярия, они же без SPF я так понимаю? Иначе бы мы не загорели под этими лампами,да? То есть нельзя в солярий брать лосьоны и кремы, которые для пляжа (Гарньеры и Лореали всякие) и наоборот, на пляж нельзя кремы для солярия брать? Я вот подумала, может крема для солярия и на солнце будут как-то загар более ровным делать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>04 Апр 2013 16:28

не думаю.... мне кажется, что защита в любом случае нужна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tyumensquirrel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 450
>04 Апр 2013 16:59

Shantal писал(а):
Девушки! А у меня вот какой вопрос еще возник...вот все эти крема,которые специальные для солярия, они же без SPF я так понимаю? Иначе бы мы не загорели под этими лампами,да? То есть нельзя в солярий брать лосьоны и кремы, которые для пляжа (Гарньеры и Лореали всякие) и наоборот, на пляж нельзя кремы для солярия брать? Я вот подумала, может крема для солярия и на солнце будут как-то загар более ровным делать?

Нельзя, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно))). У них свое разное назначение).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>04 Апр 2013 17:11

Вот уже погуглила про назначение разных кремов: для загара на солнце и в солярии. Действительно, использовать нужно строго по назначению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>07 Апр 2013 15:59

Девушки, поделитесь своим способом ухода за кожей после посещения солярия! Сразу ли Вы смываете крем как приходите домой? Пользуетесь ли специальными лосьонами/кремами для закрепления загара? Читала в инете, что для того чтобы загар лег максимально ровно нужно перед сеансом хорошенько кожу в душе отскрабировать. Кто-то видел от этого эффект? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>08 Апр 2013 11:53

Shantal писал(а):
Девушки, поделитесь своим способом ухода за кожей после посещения солярия! Сразу ли Вы смываете крем как приходите домой? Пользуетесь ли специальными лосьонами/кремами для закрепления загара? Читала в инете, что для того чтобы загар лег максимально ровно нужно перед сеансом хорошенько кожу в душе отскрабировать. Кто-то видел от этого эффект? Smile

Я обычно перед походом в солярий скрабирую тело, но не особо жёстким скрабом, чтобы не смыть уже имеющийся загар. После посещения солярия прихожу домой, принимаю душ, потом наношу лосьон-закрепитель. Вообще последнее время после солярия кожа очень сохнет, раньше такого не было, поэтому дополнительно использую максимально увлажняющие лосьоны или же детский крем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>08 Апр 2013 16:16

Вычитала в журнале сегодня, что для усиления загара полезно кушать морковку, курагу, манго))) кто-то еще знает "особенные" рецепты?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>11 Апр 2013 13:24

Shantal писал(а):
Вычитала в журнале сегодня, что для усиления загара полезно кушать морковку, курагу, манго))) кто-то еще знает "особенные" рецепты?

Я вот соглашусь насчёт морковки, хорошо стакан свежевыжатого сока морковного перед походом в солярий выпивать, так и загар темнее будет, и держаться дольше будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>11 Апр 2013 13:34

DivaKat писал(а):
Shantal писал(а):
Вычитала в журнале сегодня, что для усиления загара полезно кушать морковку, курагу, манго))) кто-то еще знает "особенные" рецепты?
Я вот соглашусь насчёт морковки, хорошо стакан свежевыжатого сока морковного перед походом в солярий выпивать, так и загар темнее будет, и держаться дольше будет.

Все дело наверное в каротине, которым богаты эти продукты? Тогда в этот список можно добавить еще и тыкву)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>13 Апр 2013 18:29

так, а тыкву сырую или вареную? Просто интересно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>13 Апр 2013 19:49

OlgaKudryavaya писал(а):
так, а тыкву сырую или вареную? Просто интересно...

Я слышала только про вареную (вот кстати обожаю просто!) А сырую можно вообще есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>14 Апр 2013 19:11

У меня темные волосы и очень светлая кожа, и к концу зимы-началу весны выгляжу немного болезненно всегда, а загар мне очень идет. Вот недавно надумала первый раз в жизни посетить солярий. А совсем недавно я была у дерматолога ( с вопросом о родинке), так в течение нашего разговора с доктором она меня настолько напугала солярием, что я ни в жизнь не пойду... при наличии родинок мне это абсолютно противопоказано, чуть ли не раком грозит), а очень хотелось бы иметь золотистый цвет кожи =)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Солярий [13129] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение