Подруги. Друзья

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>08 Янв 2012 19:04

Софи, спасибо за главу!
Интересное начало.

Очень интересно как сложится у наших героинь отношения между собой, как устроят свою личную жизнь девочки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>08 Янв 2012 19:17

Ириша! Привет. Pester
Интригующее начало, однако. Алевтина - еще та штучка.
Жду, что дальше будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>08 Янв 2012 21:08

Agata писал(а):
спасибо)пошла читать)

Надеюсь, понравится))) rose
Erina писал(а):
София, привет!!!

Здравствуй, тезка! Poceluy
Erina писал(а):
очень понравилось мне начало

Рада этому)))
Erina писал(а):
Неужели Катя влюблена в Степана?

Скоро все узнаем)))
Vитаминка писал(а):
Привет, Софи!

Здравствуй, Викусенька! Pester
Vитаминка писал(а):
С новой темкой

Спасибо, дорогая!
Vитаминка писал(а):
интересно будет узнать, что произойдет в жизни трех подруг спустя тринадцать лет

Хочется, чтобы понравилось. Я старалась)))
kailyn писал(а):
А что значит "избежать раннего брака" ведь туда вроде силками не тянут?

В провинции и теперь принято выходить замуж пораньше, не засиживаться в девках)))
kailyn писал(а):
спасибо за новый кусочек

Тебе спасибо, kailyn!
LEDI VAIOLET писал(а):
София, приветик!!!

Здравствуй, Патима! preved
LEDI VAIOLET писал(а):
А часом не он окажется любовью этой Тины

Планы будут)))
LEDI VAIOLET писал(а):
Катька приревновала начальника или растроена, что подруга упорхнула с ним плясать...вот это было бы интересно узнать...

Скоро расскажу) shuffle
шоти писал(а):
Софи, спасибо за главу! Интересное начало.

Спасибо тебе, шоти! thank_you
шоти писал(а):
Очень интересно как сложится у наших героинь отношения между собой

Да, будут сложности. Wink
Maniaka писал(а):
Ириша! Привет.

Здравствуй, Маняша!
Maniaka писал(а):
Алевтина - еще та штучка.

Это правда!
Maniaka писал(а):
Жду, что дальше будет.

Обязательно!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

summer-sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 194
>08 Янв 2012 21:40

Ирочка привет...

Поздравляю с началом новой истории...



Очень интересное начало, и особенно продолжение...

Все три девочки такие разные и такие интересные... И я не сомневаюсь, что за каждой из них стоит довольно непростая история жизни...

С нетерпением буду ждать продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>08 Янв 2012 21:45

мне понравилось!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>08 Янв 2012 21:56

summer-sun писал(а):
Ирочка привет

Здравствуй, Юленька!
summer-sun писал(а):
Поздравляю с началом новой истории

Спасибо! rose
summer-sun писал(а):
не сомневаюсь, что за каждой из них стоит довольно непростая история жизни

Да, это правда. Потихоньку обо всем расскажу)))
Agata писал(а):
мне понравилось!!!

Спасибо, Agata! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>08 Янв 2012 22:48

София Начало новых историй? Я в читателях Судя по всему будет интересно. Видимо Катя на босса своего сама того не зная глаз положила, а тот под носом не видит. Мужики как козлы, для них всегда в чужом огороде капуста вкуснее. Жду что дальше!



З.Ы. Это сборник?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>09 Янв 2012 0:03

София, спасибо большое за продолжение! Pester
Вот он и наступил тот самый заветный, загадочный вечер. Столько всего произошло у девушек за эти годы. Тина мне показалась немного вертихвосткой shuffle А Катя, насколько я поняла, за это время не была замужем? И похоже впервые за все время обратила внимание на шефа.
Любопытно, что будет дальше! Так что жду! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>09 Янв 2012 0:25

Здравствуй, Тата. Спасибо за цветы! Guby
Фэнси писал(а):
Начало новых историй?

Что-то вроде этого)))
Фэнси писал(а):
Видимо Катя на босса своего сама того не зная глаз положила, а тот под носом не видит.

shuffle
Фэнси писал(а):
Это сборник?

Это один роман из двух книг. Продолжение не планировала.
Здравствуй, Юленька! Poceluy
Juliette писал(а):
Тина мне показалась немного вертихвосткой

Пока рано судить)))
Juliette писал(а):
Катя, насколько я поняла, за это время не была замужем?

Не была)))
Juliette писал(а):
Так что жду!

Обязательно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>09 Янв 2012 12:56

еще будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>09 Янв 2012 15:27

Agata писал(а):
еще будет?

Прямо сейчас)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>09 Янв 2012 15:27

 » Тринадцать лет спустя. Глава 1. Часть 2.

Варя жмурилась от удовольствия, поглощая мороженое. Катя осторожно, чтобы не съесть вместе с шоколадным кремом свою помаду, наслаждалась любимым «Пражским» тортом. Обе подруги внимательно наблюдали за плавными движениями тел на танцплощадке, где королевой, конечно же, была Тина.
Кате пришлось признать, что Степан тоже неплохо смотрелся рядом с подругой. Катя впервые видела шефа танцующим. Он улыбался, и при этом на его правой щеке появлялась симпатичная ямочка. Катерина, естественно, не могла рассмотреть ее с такого большого расстояния, но откуда-то знала, что она существует. Наверное, видела ее раньше, но не задумывалась об этом. К чему? Ведь улыбка этого мужчины предназначалась клиентам, а не Алевтине.
Ревность?
Не может быть! Катя никогда и никого не ревнует. Ей не свойственно это первобытное, собственническое чувство. А по отношению к шефу – тем более.
«Служебные романы – не для меня, - вздохнула Катерина, засовывая очередную ложку торта в рот. – Да и другие романы - тоже».
Вопреки размышлениям она настойчиво продолжала смотреть, как шеф что-то нашептывает Тине на ухо и, одновременно, оберегает ее от локтей подвыпивших танцоров. Прядь его темных, слегка вьющихся волос симпатично двигалась в ритме «диско», но когда Алевтина, кокетливо улыбаясь, заправила ее Степану за ухо, Катя не выдержала и раздраженно отвернулась, сделав большой глоток их своего бокала.
Хватит издеваться над собой. Не будет она смотреть на очередного поклонника подруги. Тина в перерыве между другими развлечениями разобьет ему сердце и укатит домой в поисках очередного олигарха, а Кате потом работать с рассерженным мужчиной. Но она была слишком справедливой и не могла не признать, что выглядели эти двое рядом превосходно.
- Красивая пара, – провозгласила Варвара, подлив масла в огонь Катиного непонятного раздражения, и продолжила беззаботно напевать себе под нос известную с детства мелодию. – Оба - темненькие, одеты со вкусом и танцуют хорошо.
С языка Кати чуть не сорвались критические замечания в адрес танцующих, но она, как всегда, обуздала вспыльчивую сторону своей натуры, тем более что зависть к Тине казалась ей самым глупым занятием в мире. А в этом случае она стала бы не только недостойной их дружбы, но и бесполезной, учитывая, что Степан никогда не смотрел на Катю, как на женщину. Она давно смирилась с этим. Или думала, что смирилась. К Алевтине же он, видимо, продолжал испытывать нежные чувства, несмотря на то, что та бросила его много лет назад, укатив учиться в столицу.
Так, пора прекратить самоистязание. Варвара гораздо больше нуждается в ее внимании.
- Если бы ты не отказала тому солидному мужчине в розовом галстуке, то тоже смогла бы продемонстрировать свое умение танцевать и красивые ножки.
- Солидные мужчины не носят розовые галстуки, - возразила Варя.
- Так он же не замуж звал, а танцевать. Вот Тина, к примеру, никогда бы не сказала мужчине «Извините, но у меня мозоль на большом пальце». Могла бы придумать более изящную причину для отказа, а еще лучше, вспомнила бы юность и попрыгала вместе со всеми.
- Кто бы говорил?! К тебе вообще никогда никто не подходит, даже чтобы узнать, который сейчас час! – возмущенно выпалила Варвара и ударила себя рукой по губам.

Варе не верилось, что она смогла поступить настолько жестоко.
С самой близкой подругой.
Пока Тина по телефону давала свои советы и комментировала бросившего Варю мужа, Катя прижимала ее голову к груди и вытирала ей слезы, выслушивая многочисленные обиды.
Она ни в коем случае не заслуживала на подобную отповедь. Катерина всегда была слишком серьезной, слишком ответственной, слишком разумной, слишком занятой чужими проблемами, чтобы заниматься собственными. Но Варвара ни разу не слышала, чтобы подруга жаловалась на что-либо, и уж тем более на невнимание к себе противоположного пола.
Варя и раньше считала мужчин странными созданиями. Но однажды в один из безоблачных весенних дней, когда она вернулась с работы домой, ее с цветами в одной руке – был канун международного женского праздника – и с чемоданом в другой встретил Николай. Он, пряча глаза, промямлил, что больше не может так жить и поэтому уезжает. Тогда ошарашенная Варвара решила, что эти существа совершенно непредсказуемые и нелогичные. Она до сих пор не понимала, почему ее бросил муж.
Варя всегда удивлялась, почему мужчины не замечают утонченной, изящной красоты Катерины, ее изысканного шарма. А после своего некстати вырвавшегося восклицания она испытывала еще и настоящие муки совести. Хотя Катя промолчала, Варя заметила, что подруга заметно напряглась, а ее нежная, как у всех рыжеволосых, кожа явно побледнела.
Варвара в раскаянии схватила Катерину за руку и жалостливо попросила:
- Катенька, извини меня, дуру, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть. Честно-честно. Выбрось из головы мои слова. Ты же знаешь, я всегда глупости говорю. Никому эти напыщенные петухи не нужны, тем более такой умнице как ты. Скажи, что ты меня прощаешь.
Катя не успела ответить, поскольку в этот момент на свой стул приземлилась довольная Тина и заявила:
- Он снова будет моим. Катерина, расскажи мне о нем все, что знаешь.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>09 Янв 2012 16:04

София Спасибо за проду! Вот понима. что подруги это хорошо...иногда... наверное. Но вот такие фразы
София Чайка писал(а):
- Кто бы говорил?! К тебе вообще никогда никто не подходит, даже чтобы узнать, который сейчас час! –

Лично меня отвратили от массы "подруг", быть жилеткой и не находя этого в ответ, может и для кого, но я пас. Поэтому наверное у меня в этим качестве были только мужчины, да им не поплачешься, но они и не скажут что платье тебе не идет только потому что сами не купили его раньше. Жду что дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>09 Янв 2012 16:29

Здравствуй, Тата! Guby
Фэнси писал(а):
Спасибо за проду!

Тебе спасибо, дорогая!
Фэнси писал(а):
Вот понима. что подруги это хорошо...иногда... наверное.

Ты даже не представляешь, как я тебя понимаю)
Фэнси писал(а):
Жду что дальше.

Сейчас еще один кусочек)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>09 Янв 2012 16:29

 » Тринадцать лет спустя. Глава 2. Часть 1.

«Извини, Тина, но в этот раз я не буду помогать тебе завоевывать Степана. Он мне самой нравится».
Катя, наверное, в сотый раз переставляла слова в объяснении, которое собиралась предоставить подруге по телефону.
То, что она сама не равнодушна к Степану, Катерина поняла еще вчера, когда рассказывала разохотившейся Алевтине о своем симпатичном шефе. И с каждым произнесенным словом он нравился ей все больше и больше.
Ужас! Как ее угораздило заинтересоваться мужчиной в таком сознательном возрасте, имея в своем арсенале критический склад ума, склонность к анализу и полное отсутствие кокетства?!
Возможно, это лишь кратковременное помрачнение рассудка, и оно скоро пройдет, пока Катя не наделала каких-то глупостей?
Сейчас откроется дверь, в офис войдет шеф, скажет ей деловым тоном «Зайдите ко мне в кабинет и прихватите последние договоры» и чары развеются, как утренний туман, который сегодня утром так долго висел над городом.
Катя настолько погрузилась в переживания, что даже вздрогнула, когда рядом раздался мужской голос:
- Катерина, с тобой все в порядке? Я уже секунд десять стою рядом, а ты никак не реагируешь.
Хотя его десять секунд были песчинкой по сравнению с пустыней ее бессонной ночи, Катя сдержанно ответила:
- Все в полном порядке. Как всегда. И спасибо, что поинтересовались, Степан Андреевич.
- Чудесно. Тогда зайди ко мне в кабинет и… Мне нужно с тобой поговорить.
После этих слов ничего не изменилось. А жаль. Степан выглядел все таким же привлекательным и таким же недосягаемым.
Катя вздохнула и постаралась сосредоточиться.
- Конечно. Договоры брать?
Шеф бросил небрежный взгляд на красиво подписанные папки, лежавшие на Катином столе, и пружинистой походкой двинулся к своему кабинету:
- Как хочешь.
Катерина удивленно приподняла брови, но никак не прокомментировала странный ответ шефа.
Если он не собирается разговаривать о работе, тогда о чем?
Неприятное предчувствие зашевелилось в груди, но она все же прихватила с собой папки и последовала за Степаном, имея возможность беспрепятственно понаблюдать за ним, пока он этого не видел.
Как бы ей хотелось не таясь разглядывать его атлетическую фигуру, особенно тогда, когда шеф надевает спортивную форму и тренируется.
А еще интересней посмотреть на него, когда он принимает душ после изнуряющих упражнений...
Катерина покраснела от одной этой мысли. «До чего я докатилась?!» – сетовала она, перебирая в уме содержимое своей холодильной камеры: курица, рыба, зеленый горошек, мороженое…
Вспомнив рассказ Тины о том, как она ела ванильное мороженое с живота своего последнего любовника, Катя стала пунцовой.
- Вас случайно не лихорадит? – Степан уже занял свое кресло у рабочего стола и подозрительно разглядывал ее лицо. – Вы что-то слишком разрумянились.
- Что? – Катя отмахнулась от эротических мыслей и нацепила на нос очки, чтобы хоть как-то скрыть смущение. – Нет-нет, не беспокойтесь. Это, наверное, последствия вчерашнего девичника.
- Понимаю.
Степан улыбнулся, и на его правой щеке появилась соблазнительная ямочка, будто требовавшая, чтоб ее поцеловали.
Если бы она смогла решиться!
Если бы он подал хоть какой-то знак, что она ему небезразлична!
- Кстати, о девичнике. – Катя начинала подозревать, о чем пойдет речь. – Расскажи мне о Тине. Вы же близкие подруги. Как она жила все эти годы? Надеюсь, не все сведения о ней секретные?
Кажется, ей все же придется помогать Алевтине, поскольку сведения о самой Кате – секретные или нет – ее шефа, очевидно, совершенно не интересуют.
Где-то в ее сумочке завалялся кружевной белый платочек. Только бы косметика не размазалась.

Тина легкой походкой, несмотря на высоченные каблуки босоножек, вошла в редакцию местного филиала газеты «Твой город», проследовала к кабинету главного редактора и заявила строгой пожилой секретарше, встретившей ее неприязненным взглядом:
- Здравствуйте, милочка. Я – ваш новый начальник, точнее начальница. Откройте, будьте так любезны, мой кабинет и принесите сегодняшний выпуск нашей газеты. – Женщина молчала и не двигалась, но Тину это не обескуражило. – А еще пригласите ко мне ответственного за следующий номер. Пусть принесет материал, который готовится к печати. Да, чуть не забыла…
Алевтина взглянула на презрительно поджатые губы секретарши и напрягла память в безуспешной попытке вспомнить, когда и чем она могла насолить этой особе. Уже через минуту она смирилась с неудачей, но не с тихим бойкотом своей подчиненной. Тина выпятила вперед бюст, откровенно демонстрируемый облегающим коротким бежевым льняным платьем, и продолжила:
- Мое имя…
- Мне известно, как вас зовут, - прогнусавила женщина.
Возможно, она страдала от хронического насморка или искривленной носовой перегородки, и даже в такую жару чувствовала себя плохо? Вряд ли. Здесь что-то личное.
Ну вот, она еще к обязанностям приступить не успела, а недоброжелателем уже обзавелась.
Алевтина постановила, что этой мегере не удастся испортить ей первый день на новой работе. Да и все последующие тоже. Она ослепительно улыбнулась и произнесла:
- О, вы мне льстите… ээ…
- Аделаида Валериановна. – Тина тут же пожалела бедную женщину. Неудивительно, что она такая мрачная. С таким-то именем. – И я никому и никогда не льщу, тем более, таким как вы… начальницам.
- Ну-ну. Я вижу, что мы сработаемся. Но сначала откройте мне кабинет. Время, знаете ли, летит. Скоро станет жарко. Кондиционер, надеюсь, есть?
На этот раз пожилая женщина даже не удостоила ее ответом. Она неохотно подняла со стула свое сухопарое тело и отправилась открывать дверь, всем своим видом выражая недовольство новым шефом.
Кабинет оказался на удивление просторным, светлым и совсем не современным. Но здесь был стол, уютное кресло, которое Тина сразу же опробовала, маленький диванчик и – приятная неожиданность – кондиционер!
А еще - много растений, радующих взгляд яркими цветами и свежей зеленью. Неужели чопорная женщина - тайная поклонница прекрасного?
- Красиво. Это вы здесь цветочки развели? – предприняла попытку подружиться с секретаршей Алевтина.
- Нет, главный редактор за ними ухаживал. Бывший главный редактор. Виктор Викторович их так любил! – патетически воскликнула женщина и даже всхлипнула.
Да. Кажется, эта несчастная тайно влюблена в своего шефа, который женился на иностранке, познакомившись с ней через объявление в газете, и укатил за границу. Это в пятьдесят-то лет! Хотя, по сравнению с невестой, которой перевалило за семьдесят, он выглядел юнцом. Прямо ловелас! Оказывается, он не только оставил газету без главного редактора, но и заставил страдать собственную секретаршу.
Алевтина же теперь должна не только выполнять его работу – один из столичных владельцев газеты очень просил ее об этом – но и лечить разбитое сердце бедной женщины.
Тина размышляла о нелегкой женской доле, глядя в окно на сороку, которая перескакивала с ветки на ветку.
«К новостям».
Едва она подумала об этом, как кто-то без стука вошел в ее кабинет. Собиралась отчитать вошедшего, она обернулась к двери. По ее расчетам под руку должен был попасться ответственный за следующий номер газеты.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подруги. Друзья [13657] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение