Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>21 Дек 2021 12:59

Arven писал(а):
Значит так. Относительно того, когда именно был тур, посвященный путешествиям. Это был внеконкурсный тур. Между 17-м и 18-м турами был тур "Мировое турне: карта путешествий". Можно найти по этому туру материалы начиная с страницы 639 этой темы или в оглавлении первого поста на первой странице. Там мы писали про путешествия. В частности, мой рассказ называется "Увидеть Париж и ... - ?".

Ааа, маленький междусобойчик, без номера тура, вижу! Ну, считай, размялись. wo
Arven писал(а):
Однако я не вижу тут никакой проблемы - мы вполне можем написать ещё раз про путешествия.

prv
Arven писал(а):
не совсем поняла, что означает "дамская штучка, характерная для данной местности". Для Франции, например, может подойти всё, что угодно. Начиная с чулок и шляпки и заканчивая духами и косметикой. Нужно задать какие-то более четкие ориентиры. Плюс оговорить - можно ли использовать те Штучки, которые уже были в предыдущих турах или же нет. Или же - лучше всего - назвать чётко какую-то конкретную Штучку, которую мы должны будем вписать в антураж путешествия. Потому что иначе слишком много вопросов и непонятностей возникает.

Я имела в виду дамский предмет, который охарактеризует место действа рассказа, органично впишется. Любой. Не считаю, что обилие вариантов повредит фантазии. "Путешествие без границ" - это про отсутствие препятствий: в месте действия, времени, персонажей, жанров, женских штучек, в том числе препятствий в использовании предметов, использованных в прошедших турах. Ограничением будет: размер рассказа, обязательная тема путешествия, использование хотя бы одной дамской штучки. Тур-праздник в часть десятилетия. Ok
Нормально?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>21 Дек 2021 21:08

Доброго вечера всем)
Зашла и прослезилась...
Очень рада тому что этот конкурс таки возрождается. Все таки он для меня самый особенный на этом форуме.
Очень рада видеть знакомые лица.
Боже, девочки, сколько лет сколько зим...
SleepWalker писал(а):
Я имела в виду дамский предмет, который охарактеризует место действа рассказа, органично впишется. Любой. Не считаю, что обилие вариантов повредит фантазии. "Путешествие без границ" - это про отсутствие препятствий: в месте действия, времени, персонажей, жанров, женских штучек, в том числе препятствий в использовании предметов, использованных в прошедших турах. Ограничением будет: размер рассказа, обязательная тема путешествия, использование хотя бы одной дамской штучки. Тур-праздник в часть десятилетия. Ok
Нормально?

Мила, а что если просто вот все обыгранные штучки выложить списком, и пусть участник сам выберет по душе?
И в принципе получится то же путешествие... По штучкам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>21 Дек 2021 21:25

bronzza писал(а):
Наташа (Charisma), спасибо за возрождение Штучек!

да я то чего? я просто не могла отказаться) это же штучки)
bronzza писал(а):
Я бы за это плюсанула (просто выбрать любую штучку из списка и писать по ней, но без конкретной темы истории), но я на вряд ли участник, поэтому мое мнение всерьез не стоит учитывать.

Спасибо за новый тур!

а почему не участник?
попытка не пытка, я вон в свое время тоже боялась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>21 Дек 2021 22:59

Всем привет
Не знаю, буду ли участвовать, но возрождению Штучек рада
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>22 Дек 2021 6:01

Charisma писал(а):
Мила, а что если просто вот все обыгранные штучки выложить списком, и пусть участник сам выберет по душе?
И в принципе получится то же путешествие... По штучкам.

bronzza писал(а):
Я бы за это плюсанула (просто выбрать любую штучку из списка и писать по ней, но без конкретной темы истории), но я на вряд ли участник, поэтому мое мнение всерьез не стоит учитывать
Я правильно поняла идею, что выбираем из тех штучек, что были в прошлых турах? Без путешествия как заглавной темы?
По принципу 10 юбилейного тура по предыдущим предметам? Это интересно???
bronzza писал(а):
я на вряд ли участник, поэтому мое мнение всерьез не стоит учитывать.

У меня те же мысли в отношении себя. Очень сомнительно, но надежда есть. И ты её не теряй, лови вдохновение!!! Wink
uljascha писал(а):
Всем привет
Не знаю, буду ли участвовать, но возрождению Штучек рада

Poceluy

Добавила опрос в тему. Прошу всех проголосовать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>22 Дек 2021 15:17

bronzza писал(а):
Выбрала = Путешествие + совершенно любая женская штучка на выбор


Я тоже выбрала именно этот вариант.

Правила будут те же: объём = 90 строк, эпиграф, ссылки и фотографии в объём рассказа не входят. Да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13172
Откуда: провинция
>22 Дек 2021 23:08

Ну, если Штучки будут, тряхну стариной и сниму свое проклятие не участия в турах, а лишь во внеконкурсе. Crazy В общем, жду объявления. Мне все равно на какую тему писать Laughing , главное, можно только прозу или стихи тоже можно? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>23 Дек 2021 5:47

Arven писал(а):
Правила будут те же: объём = 90 строк, эпиграф, ссылки и фотографии в объём рассказа не входят. Да?

Да.
Vlada писал(а):
Ну, если Штучки будут, тряхну стариной и сниму свое проклятие не участия в турах, а лишь во внеконкурсе.


Vlada писал(а):
можно только прозу или стихи тоже можно?

И прозу и стихи. А дальше как пойдёт: или отдельную рубрику со стихами делать будем, или вместе с прозой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Дек 2021 10:39

Получается я новенькая shuffle Когда конкурс был я ещё "не родилась" на форуме Laughing Проголосовала сейчас за "Юбилейный тур по женским штучкам из предыдущих 25 туров". Хотя в принципе мне всё равно - я готова участвовать. Только мне нужно точно понять правила, а я пока не вижу их. Пожалуйста, ткните меня носом в правила.
Как я рада конкурсу! Их так давно не было!
SleepWalker писал(а):

Arven писал(а):
Правила будут те же: объём = 90 строк, эпиграф, ссылки и фотографии в объём рассказа не входят. Да?

Да.
Vlada писал(а):
Ну, если Штучки будут, тряхну стариной и сниму свое проклятие не участия в турах, а лишь во внеконкурсе.


Vlada писал(а):
можно только прозу или стихи тоже можно?

И прозу и стихи. А дальше как пойдёт: или отдельную рубрику со стихами делать будем, или вместе с прозой.

А может, сделаем "мультик" - к стихам и прозе добавим графику (по желанию коллаж или комплект)? Ну, пожалуйста!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>23 Дек 2021 10:47

Всем привет!

Только что, спасибо Нефер Митанни, увидела голосилку.

Проголосовала за "Путешествие + совершенно любая женская штучка на выбор"
Еще не знаю, что буду в теме озвучивать, но мысли уже начали роиться... Как же давно я ничего не писала, только на фотоохоты летаю...
Фоты показать не могу, что-то там с программами не дружу.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>23 Дек 2021 11:08

Arven писал(а):
Я - "за" всеми лапами. Какую бы тему не выбрали - это всё равно будет интересно.
Единственное, тема "путешествия" в Штучках уже была. Это - или 17-й, или 18-й или 19-й тур. Или дополнительный тур между этими. Я точно уже не помню. Но я твердо помню, что такой тур был ( к слову я писала о Париже...).
Фанфик - эта тема имеет свои сложности. С одной стороны, предложенный вариант - это очень интересно (и я уже заранее потираю лапки в предвкушении), а с другой стороны, может сложиться ситуация, что люди абсолютно не знакомы с каноном, который будет избран как тема тура. Например, чтобы не быть голословной: многие говорят, что очень интересная серия "Космоолухи" Ольги Громыко. Но лично я никак не сподобилась прочитать её, а потому писать фанфик на эту тему не смогу. Или же знаменитый Гарри Поттер. Тут я тоже - серию не читала, а лишь посмотрела пару фильмов. Следовательно, тоже мало что смогу написать. А если взять тему, которую я знаю (например, тот же франко-канадский телесериал "Горец"), то велика вероятность, что она точно так же будет незнакома другим нашим леди. Потому тему для фанфиков - чтобы она всех устроила - возможно, будет сложно выбрать...

Вот давайте только без фанфиков Smile

Legacy писал(а):
Приём работ с 25.12.2021 по 15.02.2022... Кажется мало времени, да???

А мне кажется, времени достаточно Ok Только с темой определимся и можно писать. Ведь размер текста небольшой.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>23 Дек 2021 11:22

Нефер Митанни писал(а):
Получается я новенькая Когда конкурс был я ещё "не родилась" на форуме Проголосовала сейчас за "Юбилейный тур по женским штучкам из предыдущих 25 туров". Хотя в принципе мне всё равно - я готова участвовать.

Legacy писал(а):
Еще не знаю, что буду в теме озвучивать, но мысли уже начали роиться... Как же давно я ничего не писала, только на фотоохоты летаю...

Добро пожаловать! Ar
Нефер Митанни писал(а):
может, сделаем "мультик" - к стихам и прозе добавим графику (по желанию коллаж или комплект)? Ну, пожалуйста!

Эмг С прозой и стихами я как организатор справлюсь, а вот с графикой (коллажами и комплектами) нет. Я в этом ничего не понимаю. Non Но! Если найдётся человек, который займётся этой частью конкурса + желающие поучаствовать: думаю, можно замутить и мультиформатный тур... Наверное. shuffle
Нефер Митанни писал(а):
Вот давайте только без фанфиков

Ok да уже многие высказались против, так что эту тему не рассматриваем уже. Но спасибо за мнение wo
Нефер Митанни писал(а):
мне кажется, времени достаточно Только с темой определимся и можно писать. Ведь размер текста небольшой.

Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>23 Дек 2021 12:05

Путешествие + совершенно любая женская штучка на выбор.

SleepWalker писал(а):
Если найдётся человек, который займётся этой частью конкурса + желающие поучаствовать: думаю, можно замутить и мультиформатный тур... Наверное.

Многовато "если". Для раскачки бы пока с писательской частью разобраться. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>23 Дек 2021 23:49

Вот это я удачно заглянула!
Девочки, родные мои, я в любом случае буду участвовать! Это же так прекрасно, что будет тур. Десять лет прошло! Боже, я и не думала, что так много. Одни эмоции…

Проголосовала за любую штучку. Буду мониторить тему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>24 Дек 2021 22:24

Добрый вечер. Неожиданная новость для меня. Ностальгия нахлынула. Постараюсь поучаствовать, хоть и пишу сейчас другие тексты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Буташ Павел. Вальс сорок второго года » Павел Буташ Вальс сорок второго года ­На танцплощадке вальс звучал, В сорок втором году,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 866 867 868 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение