Олкотт Луиза Мэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>26 Июн 2012 21:45

Почти дочитываю МЖ, и что-то не очень нравится. Да, мысли там хорошие, учат добру, но на мой взгляд книги сильно детская. Я думала там сюжет охватит не один год, а я дошла только до осени. То есть всего 8-9 месяцев, правда не знаю, что к конце будет, но не думаю пойдет в лучше случае полгода.
Фильм мне больше понравился, хотя смотрела давно.
Надеюсь, Хорошие жены будет получше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>27 Июн 2012 15:48

Nati S писал(а):
Да, мысли там хорошие, учат добру, но на мой взгляд книги сильно детская.

я бы не сказала детская, скорее поучительная, я например, немного и для себя почерпнула полезное
Nati S писал(а):
Я думала там сюжет охватит не один год, а я дошла только до осени. То есть всего 8-9 месяцев, правда не знаю, что к конце будет, но не думаю пойдет в лучше случае полгода.

согласна, объем романа большой и повествование идет как бы по месяцам. Меня это не утомило, потому что наглядно увидела взросление девочек и как меняются они сами
Наташа, спасибо, что поделилась впечатлениями

Nati S писал(а):
Надеюсь, Хорошие жены будет получше.

Буду ждать твой отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>28 Июн 2012 9:14

"Маленькие женщины" - это любимая книга моего детства!!! Я обожала Мег, Джо, Бет и Эми. Никогда их не забуду, ведь это не только персонажи моей любимой книги, но еще и героини моих детских рисунков Smile Smile Smile Впервые эту книгу прочла мне вслух мама , а уж потом я перечитывала раз сто Laughing Laughing Laughing Особенно, почему то, я любила серьезную и взрослую Мег и скромницу Бет. Джо для меня была слишком импульсивна, да и девочки с повадками мальчиков были мне не совсем понятны, но все равно я и ее любила! Кстати, фильм с В. Райдер меня не тронул.
Angel писал(а):
Книги хоть и подростковые, но очень мудрые и правильные. Такие ни в каком возрасте не помешает почитать Wink
Полностью с этим согласна! Эх! Когда будут у меня дети, буду им читать Laughing Wink
эстет писал(а):
Да, девочки все подростки, но в их поступках и мыслях столько мудрости и доброты, что с лихвой хватит и на долю взрослых.

Подписываюсь под каждым словом Very Happy и думаю поэтому они хоть и "маленькие", но "женщины", как назвала их автор!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>28 Июн 2012 14:09

Ну видать я уже стара для МЖ. Мне немного не то нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>09 Июл 2012 20:32

Прочла Хороших жен.
Я не в восторге. Конечно, немного лучше МЖ, но........... Сильно все "сладко", эти поучения....... Может для подростков это и надо, но меня все было утомительно.
Читала, что все не довольны, что Джо не приняла Лори и они не поженились, а я считаю это правильным. Они не пара, а просто друзья, брат и сестра. Как он ее довольно быстро забыл, доказывает, что это не любовь, детская влюбленность.
Другие книга Олкотт пропала охота читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>09 Июл 2012 20:54

Nati S писал(а):
Читала, что все не довольны, что Джо не приняла Лори и они не поженились, а я считаю это правильным. Они не пара, а просто друзья, брат и сестра. Как он ее довольно быстро забыл, доказывает, что это не любовь, детская влюбленность.

меня тоже это поначалу немного расстроило, видимо автор в МЖ подвел нас всех к этой мысли о паре Лори и Джо, и почему-то мне кажется, что сделала она это намеренно. А потом вдруг появился профессор, я считаю очень хорошая пара для Джо.
Наташа, спасибо за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2014 13:44

Я тоже прочитала две книги "маленькие женщины" и "Маленькие женщины замужем", очень понравились. Перед этим я увидела фильм с Вайноной Райдер, и мне он так засел в душу, что долго я его переваривала. а потом случайно увидела книгу в ларьке из серии "Маленькие женщины". Купила и прочла на одном дыхании. Столько хорошего. доброго, вечного я читала только в книгах Л. Чарской. Семья Марч покоряет своей сплоченностью,семейными ценностями, стойкостью к невзгодам. Сестры очень близки друг с другом - как и должно быть. Светлая книга. Еще я посмотрела мини-сериал "Маленькие мужчины". Узнала, что существует еще и книга и даже "Ребята Джо", непременно закажу себе продолжение.
 

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>14 Мар 2014 17:50

Adini писал(а):
Я тоже прочитала две книги "маленькие женщины" и "Маленькие женщины замужем", очень понравились.

рада, что в нашем полку прибыло
а то в последнее время Олкот что-то мало кого интересует, а зря!
Adini писал(а):
и прочла на одном дыхании. Столько хорошего. доброго, вечного я читала только в книгах Л. Чарской. Семья Марч покоряет своей сплоченностью,семейными ценностями, стойкостью к невзгодам. Сестры очень близки друг с другом - как и должно быть. Светлая книга.

очень светлая, понятная, а главное, душевная.
Читаешь - всё понятно и жизненно. После прочтения так светло и радостно на душе.
Adini писал(а):
Еще я посмотрела мини-сериал "Маленькие мужчины"

до фильмов я так и не дошла
Adini, лови за отзыв
Есть тебя заинтересует, могу порекомендовать очень похожего по типу автора Флэгг Фэнни - у неё тоже такие светлые и добрые романы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Мар 2014 23:53

Спасибо! Обязательно прочту. А говоря о фильме. самая моя любимая экранизация "Маленьких женщин" это именно реж. Джиллиан Армстронг. Я сначала долго искала этот фильмв магазинах на дисках, а потом с появлением интернета взяла, скачала и ностальгировала! Хороший фильм по хорошей книги не так просто еще и найти! Я была такая радостная, когда пересмотрела его, а когда узнала, что есть книга, то очень обрадовалась...теперь вот радуюсь, что есть еще и продолжение.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Янв 2015 8:51

Прекрасные, такие живые и интересные "Маленькие женщины"
Хорошее впечатление от такой душевной, доброй и мудрой истории, с удовольствием смотрела и фильм по роману (с Сьюзен Сарандон и Вайноной Райдер) , книгу хочется рекомендовать к прочтению девочкам-подросткам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>20 Мар 2015 17:39

Всем привет Smile
Скажите, кто-нибудь читал "Маленьких женщин" из издательства АСТ? Была там серия "Любимые книги девочек", голубые такие обложки.
Если у кого-нибудь дома есть такая книжка, посмотрите, пожалуйста, переводчика. А то я в детстве читала именно этот вариант, хочется перечитать его, а не другой перевод.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>20 Мар 2015 19:12

Настя, если вот эта книжка , то переводчики Антон Иванов, Анна Устинова.
Но вообще лучшим переводом считается перевод Батищевой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>20 Мар 2015 19:24

Ласт, спасибо, книга та.
Значит, поностальгируем с детективщиками, а потом посмотрим на Батищеву Smile
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Мар 2015 23:18

"маленькие женщины"
хорошая книга... достойные герои...
про вечные ценности...
когда читала, я думала, как все изменилось: речь, мысли, чувства, ценности...
и в тоже время все осталось тем же...
Думаю, стоит рекомендовать подобные книги нашему юношеству...
я своей дочке точно порекомендую... лет так через 10....
Читатель может себе выбрать героиню-любимицу и с особой чуткостью следить за ее судьбой...
мне приглянулась Маргарет....самая старшая...
отмечу отношения между дочерьми и матерью...хотелось бы и мне выстаивать что-либо подобное и со своей дочерью...
В общем, это учебник или руководство к взрослой порядочной жизни
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>26 Мар 2015 8:14

IFANNA писал(а):
хорошая книга... достойные герои...
про вечные ценности...
когда читала, я думала, как все изменилось: речь, мысли, чувства, ценности...
и в тоже время все осталось тем же...

это действительно одна из достойных романов, настолько, что несмотря на то, в какое время было написано произведение, оно не утратило свою актуальность и истинное значение.
IFANNA писал(а):
Думаю, стоит рекомендовать подобные книги нашему юношеству...

вот уж сомневаюсь, что сейчас юноши и девушки станут это читать
я считаю, что американщина в виде Сумерек и Поттеров очень изменила мировоззрение подрастающего поколения.
IFANNA писал(а):
В общем, это учебник или руководство к взрослой порядочной жизни

полностью согласна
IFANNA, лови за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Олкотт Луиза Мэй [14059] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение