Весенний авитаминоз

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Дек 2013 13:57

Юли-ана писал(а):
При весеннем авитаминозе принимаю комплекс витаминов.Пью шиповник.

А Вы знаете, что шиповник нельзя долго пить? Он выводит какие-то микроэлементы из организма.
 

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>10 Янв 2014 22:11

Аурика писал(а):
А Вы знаете, что шиповник нельзя долго пить? Он выводит какие-то микроэлементы из организма.


А я и не знала даже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>15 Мар 2015 6:05

Аурика писал(а):
А Вы знаете, что шиповник нельзя долго пить?

Ух, ты! Не знала. О шиповнике я знаю, что он богат витамином С. Хорошо, что я его не пью постоянно.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>24 Июл 2015 20:43

Отруби сейчас ем, тоже говорят, что они, выводя витамины. Всё должно быть в меру. Я так вообще всю зиму сидела на яблоках, каждый день их ела, а это углеводы и лишние кг. А летом всё подряд сезонное ем, выяснила, что слива, которую я каждый день по полкило ела, давление понижает, у меня и так понижено, ниже некуда. (90 на 70, плюс/минус, пульс 80).
Для общего здоровья советую 100% это аскорбиновую кислоту, которую нам в детстве давали. Ещё есть модное средство это масло льняное, говорят, помогает, я пытаюсь его пить и ещё купила кисель овсяный с имбирём для иммунитета, там нет крахмала.
Про льняное масло вообще не понятно, меня лично интересует витамин Е, который там находится, так как масла редко употребляю, почему бы и не попробовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>25 Мар 2016 22:42

Аурика писал(а):

А Вы знаете, что шиповник нельзя долго пить? Он выводит какие-то микроэлементы из организма.

Надо же...всегда считала, что он очень полезный и ругала себя, что мало его завариваю, все лень:(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аликуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Май 2016 11:07

Микроэлементы легко восполнить мультивитаминами - я их всегда весной принимаю. Когда чувствую, что все - силы мои на исходи - подкрадывается тоска смертная и депрессия. Начинаю принимать и жить становится веселее)) Силы появляются. активность. Главное, что сплю по ночам, а то у меня вечно - если устала - вроде бы спать надо - а бессонница накатывает - и получается чем дальше - тем страшнее.
 

Dinori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2016 15:44

Аурика писал(а):
А Вы знаете, что шиповник нельзя долго пить? Он выводит какие-то микроэлементы из организма.

Я если честно в шоке, а я пью, пополняю запасы витаминов, хорошо что прочла, а то чувствую оздоровилась бы.
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>14 Дек 2023 10:50

Dinori писал(а):
Аурика писал(а):
А Вы знаете, что шиповник нельзя долго пить? Он выводит какие-то микроэлементы из организма.

Я если честно в шоке, а я пью, пополняю запасы витаминов, хорошо что прочла, а то чувствую оздоровилась бы.


Шиповник содержит витамины группы В, С, витамины РР, витамин Е, К и А. В нем также содержатся дубильные вещества (танины), кальций,
калий, магний, фтор, хром, железо, марганец, цинк, медь и водорастворимая клетчатка (пектины).
Пектин, которым богаты плоды шиповника, эффективно выводит из организма шлаки и нормализует деятельность желудочно-кишечного
тракта. Благодаря мягким слабительным и мочегонным свойствам шиповник помогает при запорах, отеках, кишечных заболеваниях.
Так, что пейте на здоровье! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Ткань, единожды сотканную, уже не переделаешь, и единственный способ исправить ошибку – распустить ее на отдельные нитки. Ханна Кент... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Весенний авитаминоз [14223] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение