Всё о пилингах!

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Как Вы относитесь к пилингу?
не пробовала
21%
 21%  [ 4 ]
отрицательно
10%
 10%  [ 2 ]
положительно
68%
 68%  [ 13 ]
Всего голосов : 19 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>04 Апр 2012 11:51

XeniyaVelichko писал(а):
DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Спасибо за подробную информацию! Я тоже слышала об этой процедуре, но не делала. После ваших советов и информации - наверное, решусь, но не глубокий, конечно, а на легкий вариант)

Я вот тоже планирую решится на такую процедуру и начну тоже с неглубокого. Вот сейчас ищу салон, где лучше сделать. Хотелось бы попасть сразу к хорошему мастеру, который знает толк своей работе.


Да,хороший специалист - очень важно.Вот мама моя недавно ходила в салон,чтобы подстричься,так так подстригли,что она чуть ли не плакала,даже жалко ее стало( А что уже поделать?

И не говорите. Мне тоже несколько раз попадались не очень хорошие мастера в различных областях - неприятное явление, так как ожидаешь одного, а получаешь вообще другое. Но по сути не угадаешь пока на себе не испробуешь, так как на вкус и цвет товарища нет, поэтому подходящего специалиста приходится подбирать методом перебора.
Gyfara писал(а):
А что это такое? В домашних условиях я использую только скрабы для лица и не знала ,что дома можно самому себе сделать пилинг.
Бадяга — это не что иное, как обыкновенная пресноводная губка. Встречается она на подводных предметах (корягах, камнях) и вид имеет непривлекательный. Цвет бадяги может быть самым неожиданным: то зеленым, то желтым, а то и вовсе коричневым – это зависит от живущих в теле губки водорослей. Иногда встречается бадяга с ветвистыми отростками. Во многих реках и озерах России можно встретить целые колонии губок, причем длина колоний порой достигает 40 сантиметров! В косметических целях используют или порошок бадяги или же гель, который продаётся практически во всех аптеках. Я чаще использую гель Бадяга - наношу на лицо массирующими движениями и оставляю на 10 минут, потом смываю. После того, как маску смываешь, остаётся лёгкий пощипывающий эффект, покалывания - это нормально. Эффект от масок хороший, мне нравится, делаю систематически.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Alibekova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Дербент
>21 Дек 2012 20:34

Никогда не делала пилинг, но после того как прочитала все отзывы захотелось и пилинг сделать, и маску из бодяги Smile. Для начала наверно все таки попробую бодягу, а дальше посмотрим. Wink
_________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>23 Дек 2012 15:19

Marina Alibekova писал(а):
Никогда не делала пилинг, но после того как прочитала все отзывы захотелось и пилинг сделать, и маску из бодяги Smile. Для начала наверно все таки попробую бодягу, а дальше посмотрим. Wink

Попробуйте, думаю Вам понравится результат))) Только слишком часто не делайте, 1-2 раза в неделю будет достаточно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>18 Окт 2013 20:46

 » Пилинг с мёдом и аспирином

Я делаю мягкий домашний пилинг с медом и аспирином. Очень хороший эффект! Советую! Он подходит для всех типов кожи, делает ее гладкой, упругой, ровной и убирает воспаления! Я очень довольна. Половина столовой ложки меда + 2 таблетки аспирина(в аспирин предварительно капнуть несколько капель воды - он разделится на мелкие гранулы), смешиваем мед и аспирин, наносим на лицо, кроме области вокруг глаз, на шею и зону декольте. Оставить на 15 минут, а потом используем как скраб - массируем легкими движениями и смываем!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ingussya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2012
Сообщения: 38
Откуда: Москва
>26 Окт 2013 14:06

Подскажите а при очень сухой коже можно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>26 Окт 2013 15:01

ingussya писал(а):
Подскажите а при очень сухой коже можно?

Я думаю, что можно. Мед делает кожу очень гладкой и мягкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>27 Окт 2013 13:35

valentinagor писал(а):
Я делаю мягкий домашний пилинг с медом и аспирином. Очень хороший эффект! Советую! Он подходит для всех типов кожи, делает ее гладкой, упругой, ровной и убирает воспаления! Я очень довольна. Половина столовой ложки меда + 2 таблетки аспирина(в аспирин предварительно капнуть несколько капель воды - он разделится на мелкие гранулы), смешиваем мед и аспирин, наносим на лицо, кроме области вокруг глаз, на шею и зону декольте. Оставить на 15 минут, а потом используем как скраб - массируем легкими движениями и смываем!

Интересный рецептик, нужно попробовать, спасибо Вам большое. Подскажите, как часто Вы делаете? Я вот сравнительно недавно заказала себе программу ABC пилинг из серии Expert. В программу входит химический пилинг с АНА кислотами, микро-дермабразия и энзимный микропилинг, а также крем SOS-терапия и восстановление SPF8. Серия очень понравилась, очень хорошая, результат отличный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>27 Окт 2013 15:22

ingussya писал(а):
Подскажите а при очень сухой коже можно?

ingussya можно ли вам делать пилинг подскажет косметолог, она оценит состояние кожи и вынесет окончательный вердикт
Валюша, можно вопрос, а покраснения будут после этого пилинга, дома надо посидеть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>27 Окт 2013 21:29

Ольга-А писал(а):
Валюша, можно вопрос, а покраснения будут после этого пилинга, дома надо посидеть?


Если только у вас есть аллергия на мед! Каждый организм на мед по-разному реагирует, например, моя мама с четвертой отрицательной группой крови мед не переносит вообще. Причастна ли к этому группа крови, я не знаю, но у нее много непереносимостей. Если у вас все в порядке с медом (кушаете его хоть иногда, переносите), то все будет хорошо. Я сама мед не люблю, мало его ем, но в последнее время, когда сидела на диете, я убедилась, что это очень полезный продукт. Я делала маски с медом, и ела его с овсяными хлопьями "Геркулес" где-то месяц, и заметила, что на ногах стали уходить маленькие сосудистые звездочки, и на лице тоже.

Еще я делаю иногда классный скраб из соды, он ОЧЕНЬ хорошо убирает черные точки, но для очень сухой кожи может не подойти. Размешиваю немного соды с пенкой для умывания и получается хороший скраб-пилинг. Делаю вечером, а на утро черных точек нет!!!

Кстати, забыла написать, что мед я брала не жидкий, а уже засахарившийся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALISKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2013 11:38

valentinagor писал(а):
Я делаю мягкий домашний пилинг с медом и аспирином.

valentinagor писал(а):
Я делала маски с медом, и ела его с овсяными хлопьями "Геркулес" где-то месяц, и заметила, что на ногах стали уходить маленькие сосудистые звездочки, и на лице тоже.

Еще я делаю иногда классный скраб из соды, он ОЧЕНЬ хорошо убирает черные точки, но для очень сухой кожи может не подойти. Размешиваю немного соды с пенкой для умывания и получается хороший скраб-пилинг. Делаю вечером, а на утро черных точек нет!!!


Какие у вас интересные рецепты...а можно поинтересоваться - откуда они?(народная медицина или косметологи экспериментируют?)
я наверное попробую даже)))

а как вы едите мед с овсяными хлопьями(залитые водой или свареные в кашу? что полезнее?может туда ещё что-то нужно добавлять? Wink )
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>21 Ноя 2013 12:05

ALISKA писал(а):
Какие у вас интересные рецепты...а можно поинтересоваться - откуда они?(народная медицина или косметологи экспериментируют?)

Подруга ходит к косметологу. Кое-что он ей посоветовал, и я попробовала, а что-то из инета взяла. Вот могу маску для лица порекомендовать - из детской смеси, разводите до густой консистенции и на 15 минут на лицо, мне понравилось. Wink

ALISKA писал(а):
а как вы едите мед с овсяными хлопьями(залитые водой или сваренные в кашу? что полезнее?может туда ещё что-то нужно добавлять? )

Заливаю горячей водой и даю 10 минут настояться. Добавляю все, что найдется дома: изюм, орехи, ягоды калины, клюкву, курагу, малину. Овсянку можно есть и без меда, например, добавить немного соли, сварить яйцо и сделать салат из огурцов и помидоров (отличный обед! :winkSmile ) , но мне нравится сладкая овсянка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALISKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2013 12:23

valentinagor писал(а):
Подруга ходит к косметологу. Кое-что он ей посоветовал, и я попробовала, а что-то из инета взяла. Вот могу маску для лица порекомендовать - из детской смеси, разводите до густой консистенции и на 15 минут на лицо


у меня жирная кожа, и мне мой косметолог советовал кислотные средства, даже умывалку специальную...и я так полагаю, что аспирин с медом - это же скорее всего ближе к кислотным составляющим?! вы как думаете?
я рискну прямо сегодня же попробовать))))

про овсянку - я так и думала, что заливается просто кипятком, это и в самом деле действенное средство(я этот рецепт еще подростком вычитала в журнале, о нем в интервью говорила Софи Лорен, там была овсянка, изюм, яблоко, грецкий орех и мед...очень вкусненько)))) )
prv
а вот маска из детской смеси для жирной кожи подойдет, чтоб ещё и поры стягивала? и из какой смеси?любая подойдет? Smile
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>21 Ноя 2013 12:42

ALISKA писал(а):
у меня жирная кожа, и мне мой косметолог советовал кислотные средства, даже умывалку специальную...и я так полагаю, что аспирин с медом - это же скорее всего ближе к кислотным составляющим?! вы как думаете?

Аспирин с медом для жирной кожи, думаю, будет хорошо,конечно, он не настолько силен, как другие средства для жирной кожи. Мне понравился такой пилинг, даже кожа стала более ровной, но я делала его целый месяц, два раза в неделю. Сейчас сдела перерыв.
А моей подруге косметолог при жирной коже как раз и не советует кислотные средства, т.к. они еще больше провоцируют сальные железы и опять будет жирно. Она подруге посоветовала взять средства для нормальной и чувствительной кожи и за год ее кожа пришла почти в норму. У меня кожа склонная к жирности, я брала себе всегда средства для жирной кожи и она жирнилась еще больше. Сейчас пользуюсь для нормальной и чувствительной - все в порядке. Конечно, я вам не могу советовать, выбор за вами и вашим косметологом, которому вы полностью доверяете. Wink
ALISKA писал(а):
а вот маска из детской смеси для жирной кожи подойдет, чтоб ещё и поры стягивала? и из какой смеси?любая подойдет?

Нет, она поры не закроет. Она просто очень хорошо питает кожу всякими витаминами и микроэлементами. Кожа после маски мягкая, гладкая, выглядит здоровой. Смесь любую можно брать, самую дешевую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>21 Ноя 2013 17:16

ALISKA писал(а):
Валюша, в любом случае спасибо)))
я попробую))))

Не за что!
Ольга-А писал(а):
я попробовала аспирин с мёдом. Вкусненько
и мордочке лица понравилось

Я очень рада! Ar А то, знаете, страшновато давать такие советы, ведь кожа у всех разная, кому-то отлично подойдет, а кого-то высыпает!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>27 Ноя 2013 10:10

Ольга-А писал(а):
я попробовала аспирин с мёдом. Вкусненокь
и мордочке лица понравилось

Аспирин с мёдом на самом деле очень приятненькая масочка и коже явно нравится результат)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Всё о пилингах! [14252] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение