Я буду жить

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>13 Апр 2012 11:18

Людочка писал(а):
Даша, привет!

Привет)))
Людочка писал(а):
Ох не зря Димка появился на горизонте

не зря, не зря)
Людочка писал(а):
Что то у меня плохие предчувствия, похоже Вика вскоре совершит ошибку?

они тебя не подводят))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>13 Апр 2012 11:21

 » Глава 5

Девочки, автора просьба сильно не бить
P.S. просьба не забывать, что героиня человек совсем не логичный, прямо ни капли)
P.P.S. до конца осталось буквально пара глав, т.к. рассказ сам по себе небольшой)
поэтому, пока у меня есть свободное время, я постараюсь закончить его до конца недели)




Весь вечер Вика не находила себе места. Воспоминания нахлынули новой волной. Даже приближающаяся сессия не смогла выбить из мыслей Вики сегодняшний разговор. Она уже третий раз просматривала крохотную картонку. Троельников Дмитрий Владимирович. Фирма «Стиль».
Вику терзали сомнения. Стоит ли идти?
- Малыш, о чем задумалась?
Муж подошел к ее любимому креслу, устраиваясь на нем и сажая девушку на колени. Вика привычно обвила его шею руками, уткнувшись в шею, вдыхая родной запах кожи с легкой примесью дорогого парфюма.
Рядом с Вадимом было так надежно, так уютно.
Муж отвел прядь волос с лица и прикоснулся губами ко лбу.
- Что, маленькая, что тебя тревожит?
Вика ни за что не созналась бы, что, а точнее кто занимает сейчас ее мысли. Это было похоже на сумасшествие. Она живет с Вадимом почти 6 лет, и ни разу не могла пожаловаться на мужа, или сказать, что несчастна в его доме. Да что в его, в своем доме. Да, она была счастлива. Но Димка просто выбил ее из колеи.
- Я хочу устроиться на работу,- неожиданно для себя выпалила Вика.
Вадим удивленно посмотрел на жену.
- Но зачем? Зачем тебе работать?
В Вике начала закипать непонятная злость. Только что царившее чувство уюта рядом с мужем испарилось.
- Я что, не имею права работать?
- Вика, остынь. Я не говорил, что ты не имеешь права. Просто сначала закончи учебу, а потом и поговорим.
Но Вика уже не контролировала себя. Ее понесло, и понесло явно не в ту сторону.
- Что? Ты мне будешь что-то запрещать? Да как ты смеешь, после всего, что ты со мной сделал? Неужели ты думал, что я прощу тебе это? А теперь ты еще смеешь мне что- то запрещать???

Это был удар ниже пояса. Та тема не затрагивалась в этом доме уже около 5 лет. Вика знала, что Вадим до сих пор терзает себя. Лицо ее мужа мгновенно изменилось.
Но он в отличие от самой Вики смог сдержать себя : он просто встал и вышел из комнаты.
Разумом Вика понимала, что зря обидела мужа, что раздула конфликт из ничего, но сердце уже давно послало благоразумие к черту и теперь главенствовало в Вике. Поддавшись порыву, Вика схватила сумку, попутно набирая номер Димы.


Через час она уже была в своей городской квартире. Раздался звонок в дверь и Вика побежала открывать. На пороге стоял Димка. Взъерошенный, обеспокоенный, но безмерно счастливый. Вика протянула руку и повела его в сторону спальни.


Вика сонно потянулась, перевернувшись на другой бок, утыкаясь носом в шею мужчины, лежащего рядом. Поудобнее устроившись в теплых объятиях, она задела рукой цепочку на шее мужчины. Вика подскочила, как ошпаренная. Ее муж никогда не носил никаких цепочек.
Вика вскочила с кровати, накинув на себя мужскую рубашку, лежавшую тут же на полу. И с ужасом закрыла ладонью рот, чтобы не закричать.
С пробуждением пришло осознание того, что она натворила. Как же она теперь будет смотреть в глаза мужу, детям?
Вика стояла и с ужасом вспоминала, что вчера наговорила мужу. Убежала из дома, отключила звук на телефоне. И Димка, который сейчас лежал, раскинувшись на широкой постели. Такой взъерошенный, смешной.
Чем она вчера думала? Он женат, у Вики есть Вадим, которого она предала. Вика закрылась в ванной и включила холодную воду. Так хотелось смыть с себя это все. Самым ужасным было не то, что она изменила мужу, а то что ей это понравилось. Тут Вика вспомнила про телефон. Она до сих пор даже не удосужилась включить звук! Быстро завернувшись в махровое полотенце Вика пошла в коридор, где в сумке лежал телефон.
25 пропущенных. От Вадима и от Катьки, лучшей подруги. Видно Вадим и ее на ноги поднял.
Они все наверное волновались. Вика села на пуфик и закрыла лицо руками.
Экран телефона снова засветился синим светом. Вадим. Вика прикусила губу, что она может сказать в ответ? Глубоко вздохнув девушка все же взяла трубку.
- Да,- тихо почти прошептала Вика.
На другом конце послышался облегченный вздох.
- Где ты?
Вика молчала.
- Черт возьми где ты? Сбежала, не берешь трубку, что мы должны были думать???? Ладно, на меня тебе плевать, ты бы о детях подумала! Они всю ночь глаз не сомкнули, ждали, пока ты объявишься!
Она тоже глаз не сомкнула, но совсем по другой причине. Было стыдно, очень стыдно, перед Вадимом, перед детьми, перед самой собой.
- Я на городской квартире,- выдохнула Вика
- Мы звонили, сначала никто не брал трубку, а потом телефон отключили.
Вика закусила губу. Правда, звонящий телефон отвлекал, от более важного на тот момент занятия.
- Через час жду тебя дома. Тогда и нормально поговорим,- холодно бросил муж и отключился.
Вика уперлась локтями в колени и закрыла лицо руками. Вадиму она не скажет ничего. Он ни при каких условиях не должен узнать, что было прошлой ночью.
Сзади на плечо легла теплая рука. Димка поднял ее с пуфика и привлек к себе. Вика вывернулась из его рук и пошла в комнату.
- Одевайся.
- Вик, что случилось?
- Дим не трогай меня! Просто одевайся и уходи. Забудь все, что произошло ночью. Это была глупость, ошибка.
- Нет, Вик, не ошибка, Вик мы так долго этого ждали.
Димка снова подошел к девушке и обнял сзади. Вика вздрогнула, но оттолкнула его.
- Нет, Дим, нет. Это ошибка. У тебя есть Юлька, у мен Вадим и дети, и все это..
- Ты его любишь? Только честно? Скажи, что любишь, и я уйду, больше ни разу не появлюсь в твоей жизни.
Вика молчала. Почему же ей было так сложно произнести всего 3 слова?
Димка тоже почувствовал ее сомнения. Резко развернув девушку за руку он прикоснулся к ее губан нежным поцелуем. Вика со стоном ответила, теряя контроль, но тут снова зазвонил телефон. Вика поспешно оттолкнула Димку и взяла телефон. Катька все таки дозвонилась. Вика нажала сброс и повернулась к Димке. Подняла руку и провела по его лицу.
- Не торопи меня... пожалуйста. Я ничего не могу тебе обещать. Просто не торопи.
Девушка развернулась и пошла одеваться.

Домой Вика смогла попасть только через 2 часа. Открыв дверь своими ключами, она наткнулась на холодное молчание. Алиска спала, Егор и Маринка собирали огромный пазл, даже не повернувшись к вошедшей Вике. Вадим сидел на диване рядом с детьми. Услышав шум он поднял на нее уставшие глаза.
- Иди на кухню. Поговорим.
Вику задело молчание детей. Младшие видимо слышали вчерашний скандал и обиженно игнорировали сестру.

- Может ты объяснишь мне, что произошло?
- Вадим я.. я правда погорячилась. Прости. Ну психанула, уехала на квартиру.
- А телефон?
- Отключила чтобы не мешали заниматься к сессии. Она уже скоро, на следующей неделе я перееду в город, чтобы спокойно закрыть ее, а не мотаться туда обратно.
- Понятно. Значит, мы все тебе мешаем?
Вадим с силой сжал кулаки, чтобы не повышать голос и не пугать детей.
Вика растерялась. Она явно ляпнула что-то лишнее. Девушка подошла к мужу, стоящему у большого окна и обняла его, уткнувшись в грудь.
- Ну Вадим, ну просто. Я знаю, я дура. И вы не мешаете. Вы все мои самые любимые люди. Обещаю, больше такого не повторится.
Вика легонько прикоснулась к губам мужа, зная, что он не может долго злиться.
Вадим вздохнул и обнял девушку, зарывшись лицом в ее волосы.

Как и обещала, через неделю Вика перебралась в город, чтобы спокойно сдать сессию. Дети немного подулись на сестру и все же простили ее. Но на душе девушки все равно было не спокойно. Уже несколько раз она замечала у университета знакомую машину.
Оказалось, не ошибалась.
Выходя из университета Вика лицом к лицу столкнулась с Димкой. В обнимку с огромной охапкой роз она ждал девушку у дверей.
- Димка ты сдурел? Нас же могут увидеть? Я же просила дать мне время..
- Прошла неделя, я соскучился. К тому же нам надо поговорить. Пошли, посидим где нибудь.
-Дим, нет, мне готовиться надо.
Димка закатил глаза.
-Кому ты врешь? К тому же чем дольше мы тут стоим, тем больше шансов, что нас кто- нибудь увидит. Так что пойдем, ответ нет не принимается.

Они расположились за самым дальним столиком, стараясь не привлекать внимание. Вика сидела напротив Димки и пытливо вглядывалась в его лицо, пытаясь понять, что же движет им.
Он отвечал ей таким же взглядом. Внезапно появившаяся официантка вежливо дала о себе знать.
- Что- то будете заказывать?
- Мне, пожалуйста, кофе.
Димка улыбнулся.
- Мне, как и даме.
Официантка что-то черканула в своем блокноте и ушла, оставив молодых людей наедине с собой и со своими мыслями.
- Почему ты тогда так внезапно уехала?- Димка первым нарушил тишину.
Вика нервно передернула плечами.
- Вышла замуж и уехала. Что в этом странного?
- Да ничего. Кроме того, что ты вышла замуж за чужого и почти не знакомого человека. Ведь так?
Вика замялась, судорожно думая, что же ответить?
- Он заставил тебя?
У девушки перед глазами четко стала картинка давно прошедших лет. Она так старалась забыть этот кошмар, и вот снова. Снова ей напомнили о том страшном дне.
С одной стороны девушка не жалела. Она любила свою дочь, свое счастье, свое сокровище. Да и рядом с Вадимом ей было хорошо. Но что-то не давало покоя. Димка видел это и прекрасно сыграл на ее чувствах.
Он положил ладонь на руку Вики, мягко поглаживая, успокаивая.
- Расскажи мне. Я не сделаю тебе больно, милая моя. Я все эти годы ждал тебя.
Внутри Вики что-то оборвалось.
- А Юлька. Как же Юлька? Ваш малыш?
- Юлька… знаешь, я никогда не испытывал к ней ничего, кроме братской любви. И она это знала. А ребенок… она сделала аборт.
- А дети? Ты подумал о моих детях?
- Я думаю, они поймут тебя. Я смогу заменить Алисе отца…
- Нет, Дим. Это бред! У Алисы уже есть отец, она его безумно любит…
- Но ты! Ты же не любишь его!
Черт, как же он был прав! Вика не любит Вадима, и никогда его не любила. Это уважение, привычка. Но не любовь.
- Вик, дай нам шанс, по-моему, мы заслужили это счастье.
Димка встал и потянул Вику за руку. До лекций в этот день Вика так и не добралась.

Неделя пролетела незаметно. Днем зачеты и экзамены, короткие звонки домой. И вечера в объятиях Димы. Они все делали вместе. Готовили, смотрели фильмы, укрывшись пледом, читали книги. Но неделя подходила к концу и Вика с ужасом поняла, что не может расстаться с Димкой.
Было безумно стыдно, она почти не звонила домой. Те пятиминутные разговоры ничего не значили. Дети, наверное, скучают…
- Викусь,- Димка положил руки ей на плечи.- Вик, я не смогу отпустить тебя. Перебирайся ко мне навсегда.
- Дим, это все слишком неожиданно, спонтанно.
- Я пять лет ждал тебя! Это ты называешь неожиданно?
Неожиданно у Вики потемнело в глазах. Уже не в первый раз. Комок подскочил к горлу. Только не это! Беременна?
Значит, тест не соврал. А Вика, дура, понадеялась на глупую ошибку. Как же так?
Димка взволнованно подскочил к ней.
-Викусь, что, опять?
Вика молчала, напряженно рассуждая, что же ей делать? Димка взволнованно теребил ее.
- Вик, что, не молчи. Ты беременна?
Он ляпнул это по глупости. Но Вика застыла от этих слов.
- Да. Не знаю. Наверное. Дим что делать?
Вика жалобно посмотрела на парня.
- Мы сейчас же едем к тебе, и ты собираешься. Я пойду с тобой, и все объясню. Не зверь же он в конце то концов.
Вике стало страшно. Что она скажет?
- Нет, Дим. Я сама. Сама все расскажу.
- Я буду рядом.
- Не упрямься, подождешь за дверью.

Вика наверное никогда так не боялась ехать в собственный дом. Было страшно, как отреагируют домочадцы. Но сердцу -то не прикажешь! Что скрывать, Вика любила Димку все эти годы.
Вика долго не решалась войти в дом. Открыв дверь, она наткнулась на холодные, безжизненные глаза мужа. Он стоял у входа на кухню и внимательно смотрел на нее.
- Привет,- неуверенно прошептала Вика.
Вадим ничего не ответил.
- Вадим, понимаешь…
- Я все знаю.
Вике стало страшно. Красивое лицо мужа не выражало никаких эмоций, как и голос. Исчезли веселые искры в глазах, исчезла вся его легкость.
- Я сразу понял, что что-то не то. Когда Алиса рассказала о твоем таинственном друге. Потом твой скандал, уезд. И еще… ты не разу не появлялась на городской квартире за всю неделю.
Вика ошарашено смотрела на мужа. В глазах застыли слезы.
- Ты следил за мной?
- Нет, все гораздо проще. Я слишком хорошо знаю тебя, ты всегда ставишь квартиру на сигнализацию, и ни разу после твоего отъезда ты ее не отключала. Тебя там просто не было.
Вика застыла, не зная, что сказать. Вадим все сказал за нее.
- Что же 1-1. Та боль, которую я причинил тебе много лет назад, вернулась ко мне в полном объеме. Не смею тебя задерживать.
Вике хотелась сказать что-то успокаивающее. Почему же ей так невыносимо больно смотреть на окаменевшее лицо мужа? Она развернулась к лестнице, с ужасом видя детей. Маринка стояла наверху, держа за руки Алису и Егора. В ее глазах стояли слезы. Неожиданно девочка вытерла глаза.
- Мы остаемся с Вадимом.
Вика ощутила, как горячие слезы потекли по щекам. Она протянула руки в сторону детей, но ее дочь, ее любимая дочка первой сорвалась и бросилась вниз по лестнице.

Пробегая мимо Вики и со слезами бросаясь на шею отцу.
Вика застыла на месте. Это было больно, очень больно. Собственная дочь отвернулась ее. Так ли она была не права?
Вадим так и не сдвинулся с места. Стоял, хмуро глядя на Вику.
- У тебя 10 минут, надеюсь, этого времени тебе хватит. После выходных я подам на развод. Ты свободна. Городская квартира остается тебе. Мне противно будет даже заходить туда, зная, что ты там.. .Убирайся из этого дома. Собирайся и просто уходи.

Он говорил это все безжизненным, тихим голосом. Вадим как будто постарел за эти несколько мгновений. Только сейчас Вика заметила, что под глазами мужчины залегли глубокие тени, а на висках появились посеребрившиеся волоски .
Вика сквозь слезы, на ощупь прошла в свою комнату. И застыла на входе. Кровать была не тронута , Вика всегда собирала ее по своему, сама клала подушки, ставила любимую игрушку. А главное на золотистом покрывале, на том же месте где Вика его бросила, лежало ее платье.
Вадим ни разу не ложился в этой комнате. Возможно, даже не заходил в нее. На полу лежала их свадебная фотография. Без рамки, какая-то, нет не помятая, съеженная. Как от воды.
Вику ошарашила догадка. Вадим плакал. Сильный независимый мужчина плакал над их фотографией.
Что же она наделала? Стоит ли та страсть Викиного счастья? Но отступать поздно. Внизу ждет Димка, а Вадим не простит. Никогда.
Сердце само выбрало свою дорогу, но само - же обливается кровью от боли. От отчаяния. От неизвестности, что же ждет впереди.
Вика не стала брать много вещей. Самое нужное. Сейчас у нее было совсем не то состояние, чтобы собирать все вещи. Она спустилась с лестницы и ушла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>13 Апр 2012 12:13

Даша, привет!
Я оч шокирована действиями Вики, прости меня, Даша, ну дура она! чувства у нее, любофф, а на чувства детей и мужа наплевать!
а Димка, мне почему-то кажется, из разряда тех мужчин - поматросил и бросил, не зря он через столько лет снова объявился, может специально хочет навредить Вадиму через Вику?!
спасибо, автору, оч эмоционально) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>13 Апр 2012 12:15

Даша, привет!
Спасибо за продолжение.
Ну не зря я переживала!!! Вика - молодая дурочка!!!!!
maskaloo писал(а):
Что же она наделала? Стоит ли та страсть Викиного счастья?

Золотые слова! Очень часто мы по глупому ошибаемся и делаем очень больно близким и родным людям!
И, между прочем, я не признаю отказ детей уехать с ней за предательство - пока что предатель - это ОНА!!!
Дашенька, я все-таки очень надеюсь, что ты как автор, вправишь ей мозги и все исправишь, хотя предательство не прощается (по крайней мере не забывается)!!!
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>13 Апр 2012 12:30

Привет Даша! Неожиданное продолжение! Такого, я точно не ожидала!
Вика дура (прошу прощения у автора)!!!!!!!!! Как можно было так поступить??? Dur Dur Dur Dur Dur
Я понимаю, что и Вадим не ангел, но все же они вместе 5 лет, у них замечательные дети, думаю что Вадим ее любит, а она взяла и променяла его на Диму. Что-то не нравится мне этот Дима, возможно он себя еще проявит, и возможно не в роли трепетного влюбленного!!! Gun
Чем Вика думала? Она же этим поступком разбила не только свою семью, но и семью Димы. Хотя ему это явно по барабану. Бедный Вадим, мне его очень жалко. Все-таки он пытался измениться, выполнял все причуды Вики! А как дети его любят! Я рада, что в конце они решили остаться с папой.
Надеюсь, Вика задумается и поймет, что потеряла!
Да, Даша, умеешь ты запутать сюжет. Уже даже и не знаю чего ожидать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>13 Апр 2012 12:52

Девочки, всем привет)

Нуля писал(а):
прости меня, Даша, ну дура она! чувства у нее, любофф, а на чувства детей и мужа наплевать!

не стоит просить прощения, я знаю, что она дура дурой)
Нуля писал(а):
а Димка, мне почему-то кажется, из разряда тех мужчин - поматросил и бросил

нет, у Димы другая цель, но все не просто так, ты права Dur
Нуля писал(а):
спасибо, автору, оч эмоционально)

автор старался
Людочка писал(а):
Ну не зря я переживала!!! Вика - молодая дурочка!!!!!

есть такое дело)
Людочка писал(а):
И, между прочем, я не признаю отказ детей уехать с ней за предательство - пока что предатель - это ОНА!!!

Вика быстро это поймет)
Людочка писал(а):
Дашенька, я все-таки очень надеюсь, что ты как автор, вправишь ей мозги и все исправишь, хотя предательство не прощается (по крайней мере не забывается)!!!

все исправим, и мозги вправим)))

olyechka писал(а):
Я понимаю, что и Вадим не ангел, но все же они вместе 5 лет, у них замечательные дети, думаю что Вадим ее любит

в следующей главе будут мысли по этому поводу)
olyechka писал(а):
Что-то не нравится мне этот Дима, возможно он себя еще проявит, и возможно не в роли трепетного влюбленного!

проявит, проявит
olyechka писал(а):
Да, Даша, умеешь ты запутать сюжет. Уже даже и не знаю чего ожидать!

запутать не сложно, главное потом все это объяснить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>13 Апр 2012 13:07

Дашенька, а подскажи плиз, когда след проду ждать, уж оч хочется узнать, что же будет дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>13 Апр 2012 13:08

Нуля писал(а):
Дашенька, а подскажи плиз, когда след проду ждать, уж оч хочется узнать, что же будет дальше!

завтра будет точно, если сегодня вечером успею, то ближе к ночи может выложу, но не обещаю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>13 Апр 2012 15:00

Что ж, каждый имеет право на ошибки. Иначе как узнать, что это ошибка. Лучше убедиться, чем потом всю жизнь думать, а вот если...то может быть... Только вот потом трудно получить прощение за причиненную боль. Думаю, Вадим вряд ли сразу примет её назад с распростертыми объятиями. Или примет, посчитав, что теперь они в расчёте?
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>13 Апр 2012 15:04

А я не поняла от кого беременна-то она, вроде как от Вадима, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>13 Апр 2012 15:09

Zigfrida писал(а):
Думаю, Вадим вряд ли сразу примет её назад с распростертыми объятиями. Или примет, посчитав, что теперь они в расчёте?

это будет в следующей главе, там будут мысли Вадима по этому поводу)

Соечка писал(а):
А я не поняла от кого беременна-то она, вроде как от Вадима, да?

от него самого. она с Димой то была неделю всего, даже если и успела бы забеременеть-это бы точно еще не проявилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>13 Апр 2012 17:27

Вика дура конечно!!! Но тем интереснее становится,а то так почти все время везде мужики виноваты!!!С нетерпением жду)))Ты умничка*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady calatea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.06.2011
Сообщения: 31
Откуда: Киев
>13 Апр 2012 20:44

Если честно, как только прочитала главу сразу пронеслась мысль, что Вика дура, предательница и все прочее. Ну если понесло налево и себе твердишь, что Дима твоя любовь, так иди до конца, реши ситуацию сразу. а не отсиживайся неделю. А ее молчание по поводу ребенка.... Но к счастью, возможности отписаться не было. И вот по истечению некоторого времени и прочитав заново главу, мое мнение немного изменилось. Да Вика виновата,я ее не оправдываю но... Давайте вспомним ее историю сначала. После смерти отца у нее были одни проблемы и заботы о малышах, то есть нормальной жизни обычного подростка она не знала, не было свиданий, поцелуев под луной, дискотек, первой неразделенной любви и фразы "Все мужики-КОЗЛЫ!". Она слишком рано повзрослела, а потом уже и стала матерью и женой. Я думаю тут все же есть маленькая вина Вадима, он пропустил момент ухаживания и завоевания ее сердца. Нет, конечно Вика его любит, но сейчас скорее как отца (Вадим же еще ее и старше) или же так пока воспринимает свою любовь к нему. Им нужно было посвящать хоть немного времени только для себя. Думаю, увидев, что из себя представляет Дмитрий, Вика сделает выводы. И именно этот жизненный опыт даст понимание того, чего она лишилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>13 Апр 2012 20:50

Viktorya Alekseevna писал(а):
Вика дура конечно!!! Но тем интереснее становится,а то так почти все время везде мужики виноваты!!!С нетерпением жду)))Ты умничка*

спасибо Вик)))

Кать, ты во многом права, и я рада, что у меня получились такие неоднозначные герои Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>13 Апр 2012 21:59

Даша, спасибо за главу!
Эх, все же Вика - дура! Вроде и жизненный опыт есть, мир уже узнала, а все равно совершает глупые вещи. Ну это все же её жизнь, поэтому если решила она её разрушить, то и танком не остановишь. Марину, Егора и Алису жалко конечно.
С нетерпением жду проду!
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 22:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода практически такая же, как и вчера. Небо снова белое, но светло, не пасмурно. Температура +27. Практически безветренно. В воздухе... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я буду жить [14370] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение