Сборник работ для Литературных конкурсов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>08 Апр 2012 21:20

Какая ты молодец, что собрала все свое родное в одном месте, получила огромное удовольствие от прочитанного.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>01 Май 2012 12:28

 » "Женские штучки" 1 тур, чулки "Орудие любви и

Работа для первого тура Литературной игры "Женские штучки" Темы: чулки.

работ всего 29, в голосовании принимали участие 111 человек. За эту работу голосовало 13 чел.
Работу исправила, доработала и на мой взгляд существенно улучшила Vlada, за что ей огромное спасибо!!!

"Орудие любви и мести"

Я пришла сказать тебе спасибо, а вернее... придушить тебя,
Знаешь, как люблю тебя, мой пупсик, но сегодня я убью, любя.
Год, прошедший с нашей свадьбы, подарил мне счастья...попой жуй!
Ты и бонус – вся твоя семейка – недобитый Сталиным буржуй!

Я простить тебе давно решила этот глупый тостер в Новый год,
Да и в день Святого Валентина пылесосом насмешил народ!
Верила блаженно, мол, помадой только мама портит воротник,
На твоей работе до глубокой ночи секретаршу мучает отит.

А сама на 23-е подарила новый и крутой мобильный телефон.
И потом любила той же ночью! Помнишь, милый, камасутры стон?
Ты к утру уже просил пощады и, как нежная, послушная жена,
Отпустила тебя с миром на диванчик. Надо же, такого жеребца!

Но сегодня, под восьмое марта… боже, не хватает даже слов!
Ты явился на бровях, любимый. Без шампанского, подарков и цветов!
О, прости, лукавлю про подарок! Не могла потом всю ночь заснуть:
Преподнес ты мне чулки в кармане, оба умудрился запихнуть!

Вот теперь прощайся, милый, с жизнью, этими чулками придушу!
Как, ты мой размер еще не знаешь?! – напоследок у тебя спрошу.
Мне они ни капли не подходят! Да и порваны, вообще-то, в трёх местах!
Цвет кошмарный - тихий ужас, и цена их, вижу, меньше ста…

Нет уж, гляньте вы на эти дырки, качество – деревня Петушки!
Да, я не просила от Кавалли! Мне б простые «Омса» подошли!
И еще подозреваю, их носили! Вот куда, любимый, ты смотрел?
Надо было двинуть тебе сильно, и тогда ты вмиг бы протрезвел!

В общем, начинай читать молитву!
Твоя бывшая жена... (почти вдова!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>22 Июн 2012 21:32

 » Жен.штучки 2тур (Шляпки)-"Исчезновение кожаного змея&qu

Работ в конкурсе 33, проголосовало 111 человек. Росту, в этом туре одно из 7-мых мест и 15 голосов

Павел Копейкин, молодой человек семи лет отроду, горестно вздыхал, разглядывая родительский платяной шкаф. Вздыхал и с тяжелым сердцем смотрел на огромный, кожаный отцовский ремень, до поры до времени мирно лежащий на полке.
А дело всё в том, что в семействе Копейкинах, по настоятельному требованию мамы, отпрыски наказывались исключительно ремнем. Этим качественным, добротным ремнем из натуральной кожи. Но Павел ни когда не сдавался на милость судьбы, а потому отчаянно боролся за свободу и неприкосновенность любимой выпуклости. Как только попка чуяла надвигающуюся угрозу, Павлуша принимал экстренные меры.Первые наивные попытки избавиться от предмета экзекуции под кроватью и за книжками полками - остались далеко позади, и вот сейчас, потеряв надежду, несчастный мальчик уже почти ощущал карающий ремень правосудия. А повод-то пустячный, ну подумаешь, не пустил брата в бассейн, кто знает, вдруг там и правда акулы водятся? Он же не пугал, всего лишь предупреждал, любя, по-братски.
И вот теперь из-за болтовни этого предателя Костика, Павел был вынужден коротать часы за невеселыми раздумьями.
Коробки из-под обуви, отделы для носков и галстуков, всё не то, всё совсем не то. Часы неумолимо приближали отцовский приход, и вдруг сердце младшего Копейкина радостно забилось. Ну конечно, о, эта чудесная коробка с любимой материнской шляпкой! Подарок бабули, странная вещица девчачьего цвета, которую так обожает мама, и так ненавидит отец.
Изрядно поднатужившись, Павел извлек из коробки «розовое безумие». И что только находит женская половина человечества в этом ненужном предмете?
К сожалению, шляпка, как и любая женщина не желала делиться нажитым добром, а потому для увеличения площади в коробке Павлику пришлось избавить сие безобразие от пары-тройки абсолютно ненужных цветочков, да и перья только портили вид.
С чувством выполненного долга Паша направился в комнату младшего брата. Где такое видано, Костик до сих пор не в курсе, что зубная паста это яд, и чистить зубы опасно для жизни!
Тем же вечером, Копейкин старший отправился на поиски кожаного змея. Ремень не был найден ни за книжными полками, ни под кроватью. Обыску подверглась даже духовка, но всё зря. Павлик ликовал, воистину жизнь удалась. Празднуя заслуженную победу, молодой человек с гордым видом прохаживался по квартире пока родители, скрутив младшего брата, пытались почистить Константину зубы.
Увы, пытаясь утешить братика, Копейкин младший сообщил Костику, где обрёл пристанище отцовский ремень. Но судьба не справедлива, и утром, при попытке ещё раз почистить зубы младшему сыну, родители узнали, кто и куда припрятал орудие пыток.
Материнская скорбь болью отозвались в сердце мальчика, эх, если бы только в сердце. Бедный, бедный Павлик Копейкин, виновата шляпка, а пострадала - попа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>22 Июн 2012 21:56

Оля, оказывается я за твое роскошное стихотворение про чулки голосовала!!!!! УРРРААА!!!! Это так здорово!!!
Очень люблю все твои творения. ( БЕЗ ЛЕСТИ!)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>22 Июн 2012 21:59

 » "SOS или спасите наших женщин"

Работа для конкурса "Апокалипсис 2012 "



Маша Синяева очень любила телевизор. Он давно стал другом скучающей и впечатлительной домохозяйки, а потому, именно ему она доверяла свои мысли, именно от него узнавала, что же там происходит в этом огромном мире. Проводив супруга на работу, а сына в институт, Мария с покорным смирением устраняла последствия сборов своих мужчин - тихо вздыхала и закатывала глаза, обнаружив под диваном надежно припрятанные носки. Но всё это было неважно, слишком обыденно, и не стоило внимания. Внимания стоил телевизор, и всё то, что он таил в себе сегодня, вчера и, точно, будет таить завтра. Приготовив крепкий чай, Мария опустилась в любимое кресло мужа, осторожно, тихонько подвинула к себе «скипетр монаршей власти», как называл его супруг, а в простонародье пульт и, глубоко вздохнув, нажала кнопку «пуск».
Вот он, момент абсолютного наслаждения и восторга! Сейчас, Люсия, наконец, обретет давно потерянного возлюбленного. Конечно, он не заметит как она постарела за эти годы и, разумеется, примет её детей как собственных. Тем более сам он, проведя жизнь в поисках Люсии, так и не завёл ни одной маломальской интрижки. Но законы рынка никто не отменял, а потому, перед тем как любовь восторжествует, Мария нетерпеливо переключала каналы, желая хоть как-то убить время во время рекламы. И вдруг, мир Марии замедлил свой ход. В процессе бездумного щелканья пультом, добрая мать семейства узнала в этом году, на этой неделе, через каких-то двадцать четыре часа, в день рождения (если быть точной юбилей!) любимого супруга грянет конец света и, следовательно,…мы все умрем!
Молодой человек, с абсолютно непроницаемым лицом сообщил: «21 декабря 2012 года, Солнце войдет в черный разлом и наступит конец света». Эта новость окунула Машу в пучину отчаянья, а молоденький диктор всё продолжал и продолжал говорить о чёрных дырах, о параде планет, в котором на этот раз будут участвовать не только планеты нашей старой доброй солнечной системы. Да и книга Перемен не шутка, в конце - концов, всё, что она предрекала раньше, сбывалось.
Мария схватила телефон и уже почти набрала номер мужа, но любовь, всё ещё живущая в её сердце, остановила госпожу Синяеву. Ну как, как она скажет ему, что событие, так ожидаемое семейством, не состоится? На юбилей уже были приглашены не только близкие друзья семейства, но и начальник мужа с супругой, и, главное, мама Федечки (свекровь, которая до сих пор с прищуром осматривала внука, желая отыскать в нём признаки сходства с соседом). Господи! Эта ужасная женщина решит, что конец света Мария устроила специально - лишь бы испортить праздник!
Вдруг Маша поняла - тяжкие думы отвлекли её от дальнейшего повествования и теперь она даже не знает, откуда ждать беды! «Ох, только бы не наводнение!» - шептала она, прижимая пульт к сердцу. Мария с детства боялась воды и даже в детский бассейн заходила с большой опаской. Живое воображение, натренированное годами, уже рисовало огромные волны величиной с дом, а потому, Маша отставила полупустую кружку с чаем как можно дальше, ну так, на всякий случай. «Нет, только не наводнение» - вновь повторяла она, - «я же не выплыву!».
Эмоции кипели, сердце жаждало общения (кто знает, может последнего общения с любимой подругой!)… Мария, всё-таки схватила телефон и набрала знакомый номер. Лидочка, как истинная подруга, успокоила соратницу по сериальным марафонам, заявив, что конец света не обязательно грозит миру наводнением, в конце концов, всё может закончиться и извержением супервулкана. А это пожары, пожары, пожары… Успокоенная Маша возблагодарила судьбу за такую хорошую подругу, но, спустя пять минут поняла пожар она тоже скорее всего не переживет! Ох уж эта Лидочка! Ей хорошо, она пожар в своём подвале переждать сможет, ещё бы, там запасов на годы!
Рассудив, что Лидочка не может быть авторитетом в таком важном вопросе, Мария решила позвонить Светлане. Светлана до замужества целых два года училась в каком то университете, а значит была человеком с каким никаким, но высшим образованием.
Узнав суть вопроса, Светочка пренебрежительно хмыкнула, выслушав версии о грядущем апокалипсисе как самой Марии, так, конечно, и Лидочки. Она заявила, что любой здравомыслящий человек знает- мир погибнет в ядерной войне! Как, ну как, Маша, может не следить за наращиванием странами арабского мира смертоносного оружия! Да мир рухнет, если общественность не отберет у одного человека право распоряжаться ядерной кнопкой! Мария, была слишком далека от вопросов мировой политики и, протараторив: «ядерная, так ядерная», она быстро положила трубку.
Увы, через уже привычные пять минут Мария поняла: уж лучше наводнение и пожар вместе взятые, чем «ядерная ночь». Сколько она продлится? Месяц, два или, не приведи господь, год? А ночью ни одного приличного сериала не показывают. Да и какие сериалы - муж же дома сидеть будет!
Мозг лихорадочно искал выход, и выход нашелся - Танюшка! Старая школьная подруга, проживающая на лоне природы. Вот кто должен знать, что ждёт нас в будущем! Татьяна долго не брала трубку, чем изрядно взволновала Марию. Кто его знает, а вдруг там, в дачном поселке «Сказка», конец света уже наступил? Бедная, бедная Танечка! Маша, не находила себе места до тех пор, пока после очередного гудка не услышала в трубке знакомый голос. К сожалению, сельскохозяйственное сердце Татьяны разрывалось на две части. Одна половинка её души страшилась вечной мерзлоты (какой уж тут огород), другая замирала в ужасе от мысли о глобальном потеплении (какой уж тут огород)! Дав клятвенное обещание после конца света выбраться в «Сказку» всей семьёй, Мария решила надо звонить сестре. Рая, хоть и была младшей, в семье слыла всегда самой умной.
Сестра взяла трубку сразу, и, молча выслушав сестру, как обычно, тоном, не терпящим возражений, заявила «на землю упадет метеорит, готовься к землетрясению и цунами!». Рая, не пожелала продолжать разговор, и Марии пришлось самостоятельно рисовать пред собой картины разрушения семейного домика в Крыму. О, только не это! Да Федечка каждую копейку туда вкладывает уже лет десять! И старость они собирались встречать у моря (подальше от свекрови)!
В глазах уже темнело. У Марии осталась последняя надежда мама. Уж она-то должна знать, что случится с миром. В отличие Маши, мама смотрит исключительно познавательные и развивающие передачи. Маргарита Семеновна слушала дочь с попеременными вздохами и ахами. «Что за молодежь?» - сокрушалась она про себя и, пользуясь случаем (дочь всё - равно не увидит), закатывала глаза. Она, как эколог со стажем, всегда знала мир погибнет из-за разрушения озонового слоя!
Мария тихо застонала: не будет озонового слоя придется обгорать на солнце! А Федечка любит женщин с белой фарфоровой кожей! Как же так? А если он уйдёт к другой? Маша поспешила попрощаться с матерью, тем более, она чувствовала - Маргарита Семеновна постоянно закатывала глаза!
День прошёл в волнениях, и за ужином мужчины семейства Синяевых не могли понять, что происходит с Марией. Обычно болтушка, сегодня она была непривычно молчалива. Федор бросал вопросительные взгляды на сына, но получал в ответ такое же непонимание. Так и не узнав причину столь странного поведения, и, списав всё на предстоящий праздник, мужчины отправились спать.
Всю ночь Мария пряталась от конца света под одеялом, осторожно прижимаясь к мужу, для верности накрыв голову подушкой. Она вспомнила и сотню раз повторила все молитвы, которые смогла вспомнить, и заснула только под утро.
На следующий день (первый раз за всю историю семейства!!!) отец и сын Синяевы, собираясь по своим делам, передвигались по квартире на цыпочках. Оба они были убеждены ещё пять минут - и Мария примется за организацию торжества. Но проснулась Маша только от звонка в дверь - супруг привез гостей…
Спустя неделю Земля вращалась по той же орбите, но в жизни Марии всё же наступил конец света, супруг закрыл телевизор в комнате сына на …неделю, месяц, а может быть и год!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>22 Июн 2012 22:03

Лелешна писал(а):
Оля, оказывается я за твое роскошное стихотворение про чулки голосовала!!!!! УРРРААА!!!! Это так здорово!!!
Pester
Лелешна писал(а):
Очень люблю все твои творения. ( БЕЗ ЛЕСТИ!)

Мои читатели - моя муза! Буду стараться и дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>22 Июн 2012 22:28

Оля , про чулки - это ЧТО-ТО !!!

Просто тихо выпала в осадок
Вот ведь как народ у нас живет
И взяла меня тогда досада
Омса, Оля , вряд ли подойдет!
Это ж так придумать было надо
Как тебя я , Олечка , люблю
(Правда виртуальная награда)
Вот тебе колготки "Oroblu" ( см. ниже)


_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>22 Июн 2012 22:33

Ириша, стихи, да ещё Твои, мне, эх, вот она моя награда!
Ириша П писал(а):
(Правда виртуальная награда)

Вот тебе колготки "Oroblu" ( см. ниже)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>23 Июн 2012 7:27

Интересные работы
Письмо к Деду морозу и Валентинка очень повеселили)))
Прочла Письма героев Макнот и захотелось перечитать некоторые книги этой писательницы)
Женские штучки - замечательные работы! Такие разные по стилю, но от этого не менее интересные.
SOS - и страшно и смешно) Все-таки, эта искусственная паника с концом света давит на нервы.
Спасибо Оля! Удачи в конкурсах и вдохновения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leda Sivol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Торонто Канада
>18 Июл 2012 9:38

мне очень понравились твои письма !много юмора,я получила заряд отличного настроения.я так не смогу писать,к моему сожалению!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---

спасибо за комплектик Зоя
_________________________
Кто я без тебя...- закончено.
Я тобой болею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>25 Июл 2012 20:51

 » Женские штучки 3тур - "Блики счастья"

Муж Танюшки, олигарх, подарил ей розовый бриллиант!
Муж Ирины, пухленький банкир, перстень из рубинов ей вручил!
Светкин муж, в законе депутат, ей вчера презентовал агат!
Ксюшин парень (вовсе бандюган) — кварц, хрусталь, берилл... хотела б знать! Сколько можно всё перечислять?

Маньке врач, святило медицины, умудрился раздобыть хризобериллы!
Алкин спутник жизни — генерал - миленький сапфирчик у майора отыграл!
Муж зазнайки Райки, из ГАИ, «заработал» на швейцарские часы!
Вальку турок золотом снабжает! Он же дарит Тайке серебро!

Так за часом час, за годом год...
Олигарх жену нещадно бьет, у банкира банк сегодня лопнет,
Вору зачитали приговор, генерал погоны проиграл майору,
Врач решил - не может без жены, а Гаишник, славный наш работник, через день гуляет на «субботник».
Депутат замечен с секретаршей, турок девочкам с японкой изменил!

Мой супруг обычный парень, с Интернетом исключительно на Вы,
До сих пор не знаю я, подруги, как он «Мир прекрасного» открыл.
Так за часом час, за годом год, моё сердце радостно поёт...

__________________________________________________________________________________
И так, работа после которой заканчивается моё участие в Женских штучках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>27 Июл 2012 14:38

Оля!!! С огромным удовольствием почитала твои работы! Как здорово, что ты пишешь для конкурсов! Фантазия работает на отлично! У тебя все такое разное! Very Happy Особенно порадовали стихи!!! Я вижу ты расстроилась из-за критики. Боюсь даже представить как это было неприятно, но я тебя умоляю - не бери в голову. Могу сказать одно: мне жаль того "критика", который не сумел разглядеть тонкой иронии и юмора в твоей работе. Dur
Ты ведь делаешь это для нас! А нам нравится! Poceluy
Ольга-А писал(а):
В штучках участвовать больше не буду

А я тут "загорелась" поучаствовать в "Штучках" после перерыва, но теперь боюсь Shocked Shocked я пугливая Smile
И еще... уже очень хочу почитать твои творения для "Зноя" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>27 Июл 2012 15:45

Ленчик спасибо!
Elen-Mert писал(а):
я тебя умоляю - не бери в голову. Могу сказать одно: мне жаль того "критика", который не сумел разглядеть тонкой иронии и юмора в твоей работе

а правда, с точные воды её!
Elen-Mert писал(а):
Ты ведь делаешь это для нас А нам нравится!

ну значит если муза будет, буду писать
Elen-Mert писал(а):
А я тут "загорелась" поучаствовать в "Штучках" после перерыва, но теперь боюсь я пугливая

о, дорогая, тебе НАДО участвовать, я об этом подумала ещё когда фанфик читала твой! Абсолютно без лести, если я вижу в тексте недочеты всегда говорю! Подтвердят все авторы
Elen-Mert писал(а):
И еще... уже очень хочу почитать твои творения для "Зноя

названия своих работ озвучить не могу, за это ровно как и за правельные догадки читателей об авторстве работы снимают с конкурса, но организаторы уже начали выкладывать работы, в прозе больше 20, вот ссылка на тему конкурса, первые 4 работы уже выложили

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=14847&start=240
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>13 Сен 2012 19:36

 » Зной "Я плюс он и снова я"

в конкурсе принимали участие 34 рассказа, 10место

Аннотация:

В жизни каждого человека случаются волнительные моменты, поделиться которыми с окружающими не представляется возможным. Миниатюра «Я плюс он и снова я» поможет Вам верно (а может быть, и не очень) определить того единственного слушателя, на которого всегда можно положиться.

Я:
– Сегодня идём на свидание вслепую!
Подсознание:
– Да? И кто нам посоветовал этого кавалера? Опять Таня? Забыла уже, что ли, её последнего протеже? Еле ноги унесли, за что им, ногам, большое человеческое спасибо. Ты-то в отключке была!
Я:
– Ой, ну подумаешь, всего разок прокололись, и надо было тебе сейчас об этом вспомнить!
Подсознание:
– А когда вспоминать-то, в карете «Скорой помощи»? Не забудь у него паспорт взять, отправим маме смску с данными!
Я:
– Ты чего? Какая мама?! Может, нам её с собой позвать? И братьев, и папу, а то вдруг обидятся! До конца дней своих в девках ходить будем.
Подсознание:
– И нечего мне на жалость давить! Я про его подсознание ничегошеньки не знаю! Будем третьего свидания ждать!
Я:
– У нас интима полгода не было! Кто ночью стенал – мужика хочу, да мужика хочу! Скажи лучше, какого цвета бельё надевать будем? Вот я лично голосую за красное, то, что с кружевами. Как думаешь?
Подсознание:
– И не стенало я, а тебе тактично напомнило! Вот так заботишься о ней, заботишься, и никакой... Какое красное!? Ни за что! Знаю я тебя! Если его наденешь, точно решишь показать! Максимум – зеленое. То, что бабушка на Новый год дарила! Как раз ни разу ещё не надевали!
Я:
– Издеваешься? Этот комплект – наш ровесник! Да с таким на нас даже маньяк не позарится! Гляди, какую помаду выбрала, тоже красную!
Подсознание:
– Накаркай мне ещё, вовек с ногами не расплатимся! Кстати, мы на свидание собираемся или на корриду? Дай знать, когда определишься!
Я:
– Ох, что-то платье не застегивается! Я толстая! А это всё ты! Скушай пирожное, оно малюсенькое совсем!
Подсознание:
– Нет, ну какая у Вас, гражданка, память избирательная! А не я ли уже полгода прошу абонемент в фитнес-клуб приобрести! Вот что ты с руками делать собираешься? Они же у тебя неприлично толстые!
Я:
– Что-о-о-о! И ты молчишь! Куда жакет подевался выходной, тот, с блестками?
Подсознание:
– Почему молчу? Говорю! Без меня ещё год могла в безвестности жить! А жакет ты, добрая душа, Светке отдала на выходные, месяца три уже прошло.
Я:
– Интересно, а в свитере в ресторан пускают, как думаешь?
Подсознание:
– Не расстраивайся, если не пустят, минуешь ресторан и пойдём к кавалеру в общагу, бабушкин подарок показывать!
Я:
– Почему это в общагу, может быть, у него отдельная жилплощадь имеется! Танюша сказала, он очень перспективный!
Подсознание:
– Да-а-а, тот последний тоже перспективным был, руки золотые! Не поспоришь, за десять лет стажа всего-то две ходки, по всему видать – «медвежатник» от Бога!
Я:
– Вот Ты всегда о людях плохо думаешь!
Туфли какие надеть, может, новые? Они такие хорошенькие!
Подсознание:
– Ноги просили передать, они десятью пальцами за кроссовки! И скажи мне спасибо, я коленкам право выбора не даю, а они просили!
Я:
– Вот уж нет! Я каблуки хочу!!!
Подсознание:
– Ты б лучше супчика нам налить хотела! При кавалере только зелёный салат будем клевать, да?
Я:
– Ау! Платье, говорю, сейчас лопнет! Ничего, потерпишь до утра!
Подсознание:
– Я потерплю, а вот желудок обещает меня перекричать, если хоть что-то зеленое почувствует!
Я:
– Шантажист, а не организм! Поехали уже, такси ждёт!
Подсознание:
– Можно подумать, я против...

Десять минут спустя
Подсознание:

– А ты мобильник взяла? А кошелек? А косметичку? Утюг выключила?

Час спустя
Я:

– Ну, разве он не милашка! Гляди, мы на час опоздали, а он всё ещё ждёт!
Подсознание:
– Какой-то он совсем щупленький, и цветы, между прочим, явно не из магазина, как-то подозрительно пустой выглядит во-о-о-н та клумба!
Вывод – на Лоран-Перье сегодня можешь не рассчитывать, советское шампанское пить будем!
Я:
– Он просто душка! Работает в приюте для бездомных животных! А у родителей живет трёхлапый котенок!
Подсознание:
– Я не твоё подсознание, если у этого мачо нет аллергии на шерсть! Кот у родителей, ясно, рассчитывает нас сегодня к себе домой затащить!
Запомнить – убедиться в отсутствии миски и лотка!
Я:
– Он умеет готовить! Разве это не чудесно!?
Подсознание:
– Тоже мне оригинальный способ пригласить остаться на завтрак! Самое время рассказать про наше коронное блюдо – кофе из пакетика. Ну, чего молчишь? Хвастайся!
Я:
– Он пишет книгу! Мне попался будущий Пушкин! Напишет для меня стихи!
Подсознание:
– Предупредишь, я уши заткну! Спроси этого Пушкина, он Чернышевского читал? Нет?!? И ЧТО ДЕЛАТЬ будем с таким эрудированным экземпляром?
Я:
– Любить!
Подсознание:
– Кто бы сомневался!
Я:
– Он предложил заказать любое вино на мой выбор! Но ему больше всего нравится...
Подсознание:
– Не продолжай, я угадаю — то, на которое денег хватает. Ты кошелек точно взяла? Вдруг посуду мыть заставят.
Я:
– Принесли счёт! Предлагает зайти к нему на чашечку кофе! Молчи, мы идём! Сейчас, ещё по бокалу...
Подсознание:
– Никогда меня не слушаешь!.. И не смей дезориентировать меня вином! Так нечестно!
Я:
– Ой, как у него мило! Диван, правда, не очень удобный.
Подсознание:
– Хочешь сверху быть? И не надейся, потолок в звездочках, мне хоть будет, чем заняться! Люблю считать!
Я:
– Хи-хи, как мило, у него нет кофе!
Подсознание:
– Ага, представляю, каким милым тебе это утром покажется. Дождаться не могу!
Я:
– В душ пошел! Какой молодец! Чистоплотный!
Подсознание:
– Это что там в сумочке? Красное бельё! А в душе он уже полчаса сидит! Проверь избранное в интернете. Что? loveplanet и TIMELOVE? Так вот почему мне его лицо таким знакомым показалось!
Я:
– Наша очередь в душ, он пока вино разольёт в бокалы! Между прочим, домашнее! Бабушка его делает!
Подсознание:
– А! Вода холодная! Всю горячую на себя извел, паршивец! И вообще, ты уверена, что этот деревенский Hand-Made не отравлен?
Я:
– Он танцует для меня стриптиз! Как романтично!
Подсознание:
– Сейчас ослепну, честное слово! Нельзя мне почти на трезвую голову такое показывать! Где вино?...
Разделся? Ну-у-у, в принципе ничего нового Мы тут не увидели, можно и домой!
Ой, а руки у него толще, чем...
Я:
– Замолчи! Пальчики на ногах целует! Какой мужчина, я кажется, влюбилась!
Подсознание:
– Мы щекотки боимся, не забыла? Ещё минута и кое-кто зубов недосчитается! Пусть подпишет отказ от всячески претензий, в сумочке посмотри. После того последнего раза всегда в документах лежит!
Я:
– Срывает лифчик! О, мой горячий жеребец!
Подсознание:
– А-а-а! Лифчик за триста у.е.! Я не хочу жить!
Я:
– Ах, как страстно целует грудь! А ты говоришь, он нам не подходит, душка, просто душка!
Подсознание:
– Страстно! Да я уже чувствую синяки! А ну давай ему кое-что покрутим! Пускай наслаждается! Даже тенором петь сможет!
Я:
– Ему так нравится вкус моих губ! Не зря красную помаду выбрала!
Подсознание:
– Да-а-а, представляю, какая ты сейчас красавица, и помада вроде стойкая, его мылом оттереть не сможем. Так на работу и пойдем! Пусть завидуют!
Я:
– Всё! Молчи, сейчас к главному перейдём!
Подсознание:
– Ой, муха на потолке! Или это комар! Ладно, сначала посчитаю большие звездочки, а потом маленькие!
Я:
– Почему он молчит? Ему что, не нравится? Не надо было снимать лифчик! Может быть, грудь некрасивая!
Подсознание:
– 26, 27... тьфу, сбилось! Нормальная грудь! Мужчинам только такие и нравятся! Такие деньги на курсы повышения самооценки угрохали, а тебе всё не так!
Я:
– Нужно громче стонать, подбодрю его немного!
Подсознание:
– Слышишь? Это наш телефон, вдруг что важное? Ой, мелодия из «Мадагаскара», да? Ай-лайкет-мувет-мувет! Ай-лайкет-мувет-мувет! Всё, до утра буду петь!
Я:
– А вдруг он представляет свою бывшую! Или ту грудастую официантку? Сейчас спрошу, о чём он думает!
Подсознание:
– Ага, спроси! Заодно узнай, как ему последняя пенсионная реформа, самое время выяснить этот вопрос! И вообще, он партийный? Ребята из «Единой России» быстро по карьерной лестнице поднимаются!
Я:
– Всё-таки он очень заботливый! Решил сначала мне удовольствие доставить, а потом о себе думать! Редкость по нашим временам.
Подсознание:
– Мда? Когда он сказал, последний раз был на свидании? Три месяца назад? Верю-верю. Кстати, ты там скоро уже?
Я:
-Как!?! Он уже! Неужели я так хороша? Не удержался! Ладно, пять минут, и получим своё!
Подсознание:
– Вот люблю я тебя за этот непробиваемый оптимизм! Молодец! Или это хроническим кретинизмом называется?
Я:
– Ой, вот сейчас, почти, почти.... Да что ж там такое под попой так колется а!
Подсознание:
– Что!?! Это шприц! Я чувствую! Бежим от этого наркомана пока не поздно!
Я:
– Мамочки, как неудобно получилось, из-за обычного пульта сбросила человека с дивана! Он меня не простит!
Подсознание:
– Это мы его не простим за эти почти, почти... Долго ещё хныкать будет? Как девочка, честное слово! Он вообще в курсе для чего ему руки? И та-а-а-к...
Я:
– Мамочки, неужто перелом! Скорая!!!

Час спустя в карете «Скорой помощи»:
Подсознание:


– Мужчин мы часто холим и лелеем, даём им тело, пропитанье и любовь,
В ответ нам горы обещают золотые, а дарят однозначный жирный ноль!
Весь день потратив на прическу, туфли, платье, рискуешь ты остаться не у дел,
Тебя ещё и обвинят во всех напастях, готовься ахать над его больной ногой!


Продолжение ТЫК
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leda Sivol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Торонто Канада
>14 Сен 2012 18:00

классный рассказик!!давно я так не хохотала!!!подсознание отпад!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---

спасибо за комплектик Зоя
_________________________
Кто я без тебя...- закончено.
Я тобой болею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник работ для Литературных конкурсов [14406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение