Сборник работ для Литературных конкурсов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>13 Ноя 2012 10:46

Привет Ольчик! Прочла твой рассказ для "Магии в нашей жизни". Как и всегда восхищена твоим богатым языком и умением увлечь читателя! Достаточно пары предложений и желание узнать историю до конца накрывает с головой! Я не следила за этим конкурсом и мне очень интересно: правильно ли я поняла, что эта история реально произошла с тобой?

Спасибо тебе за рассказ, за повод поразмышлять на тему: «Для чего я живу?», за попытку ответить на этот вопрос, и особенно за то, что ты всё же оставила его открытым...
Ольга-А писал(а):
все мы, в сущности, обычные люди...
Да! Можно пытаться измерить значимость жизни человека достижениями, но ведь у каждого из нас есть хотя бы один человек, жизнь которого важна для нас как воздух, а порой и дороже собственной...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>13 Ноя 2012 11:41

Elen-Mert писал(а):
мне очень интересно: правильно ли я поняла, что эта история реально произошла с тобой?

да, история действительно моя
Ленчик спасибо тебе за отзыв! Мне очень, ну просто очень приятно!
Elen-Mert писал(а):
Да! Можно пытаться измерить значимость жизни человека достижениями, но ведь у каждого из нас есть хотя бы один человек, жизнь которого важна для нас как воздух, а порой и дороже собственной...

пожалуй я согласна на все сто!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>14 Ноя 2012 11:46

 » Штучки 5- Удар молнии или Джульеттами не рождаются

7е место, 17 голосов

Однажды утром в маленьком провинциальном театре...

- Девочки, трагедия! – стенала самая заслуженная из заслуженных, входя в общую каморку актрис второго плана. - Завтра у нашей гры... в смысле наилюбимейшей и наикрасивейшей примы Танюшки День Рождения!

- Ой, «Трагедией» была Джульетта в Вашем исполнении, уважаемая Анна Петровна, - ехидно заметила нынешняя дублерша юной Капулетти, Валерия, обращаясь к своей предшественнице. – А неумолимое приближение Танечки к тридцатилетию лично я отмечу с большим удовольствием!

- И правда, что такого? - хмыкнула практикантка Риточка. – Клёво! Шампусика накатим, тортиком угостимся!

- О неразумное дитя, как Вы изящно выразились, «накатить» нам не удастся, а вот дарить подарок мы должны, - тяжело вздыхая, пояснила «лучшая дублерша Джульетты всех времен и народов», грозя кулаком теперешней бездарности.

- Да-да, наша зара... ну... наимудрейшая и наипрекраснейшая, наверняка отметит грядущую старость, ой, расцвет женственности и красоты, в компании главного режиссера и нового спонсора театра, – хихикала костюмер.

- С обоими! Сразу? Срамота! - закатив глаза, простонала Анна Петроовна, - Тогда мы просто обязаны подарить этой развра... э-э-э... утонченнейшей и благороднейшей новую Библию!

- Нет! Лучше туристическую поездку на Валаам... и чтоб билет в один конец! - вставила расстроенная Риточка, мысленно прощаясь с шампанским.

- А ты молодец, вливаешься в коллектив, – похвалила Валерия будущую дублершу Джульетты. – Но боюсь, Валаам придется приберечь до следующего года. Вчера всеми обожаемая уроди...Господи, несравненная и великолепная Танечка мне тактично намекнула, мол, желает получить духи - Bolt of Lighting от JAR Parfums, в простонародье «Удар молнии», вот так-то, дамочки!

- И как звучал сей призрачный посыл? – чувствуя недоброе, Анна Петровна поспешила присесть и набрать в легкие как можно больше воздуха.

- Да в общем ничего нового, – протянула Валерия, любуясь собственным отражением в зеркале. - Подошла после репетиции и сказала: «Я Вам, бездарности, тактично намекаю, на именины мне подарите «Bolt of Lighting» от JAR Parfums»!

- Ха, ну если этой дур...ой, милейшей и благороднейшей, острых ощущений не достает, я могу с электриком договориться. На следующем спектакле Танюшку та-а-а-а-к шандарахнет, год сверкать будет как электрическая лампочка, да и от запаха гари избавиться не так уж просто! – вновь подала голос костюмер, по чистой случайности дочь театрального электрика Василия.

- Нет! У меня другое предложение. Все помнят, мы завтра на арене цирка выступаем? – прошептала Лера. – Так вот, слыхала я, такие феромоны есть, новинка сельского хозяйства. И если зверь какой не воспылал желанием к нужной самке, ветеринар колдует этим веществом, ждёт пять минут - и вот уже готовая феерия любви не для слабонервных! К чему веду, я сей товар сегодня раздобуду, а вы уж сбросьтесь на «Bolt of Lighting».

Всё утро следующего дня в надежном месте ждали часа «Х» духи и новый супертайный ингредиент.

- Ну, девочки, гордитесь мной, я всё успела, – гордо сообщила Валерия. - Ветеринар сказал, не больше двух - трёх капель, но я для верности добавила все восемь...или десять?...не сразу начала считать.

К началу представления, к городскому цирку прибыли пожарные, полиция и МЧС, но даже ледяная вода из брандспойта не смогла лишить Татьяну присущего ей от природы животного магнетизма! Орангутанг Ромео, наконец, обрел свою любовь.

- Так-так, сдается мне, не только я усовершенствовала наш «Bolt of Lighting»? – довольно хмыкнула будущая прима и помахала ручкой спонсору театра.

Вопрос остался без ответа, и лишь слегка краснея Риточка и «дважды бывшая Джульетта» совещались: - А наша Лерочка ужас...но...хороша!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>14 Ноя 2012 12:19

Shocked о-ля-ля... вот девы-то напроказничали! Это ж надо... развеселила ты меня Laughing Оль, только меня ужасно мучают два вопроса: каким же образом орангутанг Ромео обрел свою любовь? и: не пострадала ли от этого "всеми обожаемая уроди... несравненная и великолепная" Танюшка? Раскрой секрет, а то я уж очень переживаю (напугали меня полицейсие и МЧСники)!
И вообще, я решила записаться к тебе в постоянные и преданные читатели! Моим любимчиком стал твой Законник Poceluy "Жутчайший тип", обожаю его. Надо кому-нибудь на работе такое прозвище дать Ну а мадам Коко для меня однозначно "Та ещё штучка" Smile
А вообще-то я редиска, так и не дочитала все работы этого тура (только половину).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>14 Ноя 2012 13:29

Elen-Mert писал(а):
развеселила ты меня


Elen-Mert писал(а):
олько меня ужасно мучают два вопроса: каким же образом орангутанг Ромео обрел свою любовь? и: не пострадала ли от этого "всеми обожаемая уроди... несравненная и великолепная" Танюшка? Раскрой секрет, а то я уж очень переживаю (напугали меня полицейсие и МЧСники)!

задавали мне такие вопросы в Штучках
моя фантазия не зашла дальше объятий и мааасенького поцелуя в щечку
Elen-Mert писал(а):
у а мадам Коко для меня однозначно "Та ещё штучка"

спасибо! Именно благодаря тебе в прошлом туре я с гордостью носила банн "та ещё штучка"
Elen-Mert писал(а):
И вообще, я решила записаться к тебе в постоянные и преданные читатели!

открою секрет, в моей голове уже зреет Рождественский рассказ, и будет он в моём стиле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>15 Ноя 2012 11:04

Ольга-А писал(а):
моя фантазия не зашла дальше объятий и мааасенького поцелуя в щечку

Аа, ну тогда я спокойна! И за Танечку в частности, и за твою фантазию в целом Wink
Ольга-А писал(а):
уже зреет Рождественский рассказ, и будет он в моём стиле

Здорово! Значит буду втихаря пытаться тебя угадать shuffle Ну что ж, остается только пожелать тебе вдохновения, а твоей музе активности Laughing Ждём новых рассказов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>15 Ноя 2012 15:49

Оля! Поздравляю тебя с Штучным Критиком, и Талантищем!! Дальнейших успехов!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>16 Янв 2013 19:38

 » Письмо Деду Морозу2012 - От дедушки мороза с любовью

3-е место

Ну, здравствуйте, мои дорогие! Это пишу вам я, ваш Дедушка Мороз!

Так как этот год обещает стать последним в истории Земли-матушки, я, наконец, могу открыто заявить о своём существовании и ответить на поступившие письма лично!

1. Вера Петровна из Вологды.
Дорогая Вера Петровна, при всём моём уважении я не могу порадовать вас романтическим ужином со Стасом Михайловым. И, забегая вперед, о билетах на его концерт, увы, придётся забыть, по следующим причинам:

А) в прошлом году из-за этих билетов мы вынуждены были отказаться от участия в благотворительной программе «Помощь голодающим детям Африки»;

Б) я законопослушный Дед Мороз, а судебный запрет на Ваше присутствие в жизни Стаса мне прислали как третьему лицу по делу.

P.S. Высылаю Вам в качестве подарка расписание концертных выступлений группы «Ласковый май», состав номер шестьсот тридцать четыре.

2. Катерина из Мурома.
Милейшая Катенька! Прости, но я не могу преподнести тебе в этом году наследного принца «ну хоть какого-нибудь», и в этом есть твоя вина. Как известно, ложка дорога к обеду, а в прошлом году о принце просила графиня Стефания де Ланнуа. Ты же, как и хотела, получила прыщ на лбу у Таньки из соседнего подъезда.

P.S. Должен предупредить, из-за обидной утечки информации с главного сервера писем прошлогодняя база попала в «Интернет». Ввиду сказанного я передаю тебе подарок от Татьяны.

P.P.S. от меня позволь презентовать тебе Клеросил!

3. Костик из поселка «ПОпки», ой «ПопкИ».
Константин! С огромным разочарованием узнал об отсутствии чувства юмора у твоих друзей из команды по тяжелой атлетике. О чём только они подумали, когда ты предложил им на Новый Год отправиться в твои родные «ПОпки», ах, «ПопкИ»!

P.S Как только сможешь вновь ходить, забери на проходной у медсестры апельсины! Скорейшего выздоровления, завязывай с атлетикой!

4. Сергей из Сибири.
Уважаемый Сергей, я очень сочувствую твоему горю, но, увы, никак не могу повлиять на кредитную политику «Сбербанка». Так же не смогу быть твоим поручителем в связи с отсутствием паспорта, дорогостоящим обучением Снегурочки в театральном и...

P.S Надеюсь, ты оценишь мой порыв, и примешь в качестве подарка кредитный договор «Русского стандарта». Менеджер заверил меня в прозрачности всех платежей и обещал в кратчайшие сроки активировать и кредитную карту!

5. Наталья из поселка Мостовой.
Наталья, я с большим удовольствием мог бы преподнести тебе шубу из норки, но не далее как вчера получил письмо от твоего любимого супруга. В своём послании он намекнул, что норка тебе совсем не к лицу. Свидетелем, подтвердившим сей факт, выступила матушка твоего Павлика.

P.S Эх, пляши, Наталья, свекровь согласилась подарить тебе свой пуховик! Не волнуйся, он почти новый, я сам приобретал его в одна тысяча девятьсот восемьдесят...ой, молчу, чуть не испортил сюрприз!

6. Машенька из Киева.
Машуня, я, конечно, понимаю всю важность твоей просьбы, пятый iPhone - это самая важная вещь для девочки шестнадцати лет, для моей внучки эта штука давно стала продолжением руки. К сожалению, я не смог выстоять очередь в магазине, возраст сказывается, да и в России они вроде бы ещё не появились.

P.S Какое чудо, Земля наша полна добрых и отзывчивых людей, милейший молодой человек в очереди согласился уступить мне свой, и даже оформил покупку без моего участия. Так что с радостью и, признаюсь, особой гордостью высылаю тебе новенький Siemens A35.

7. Алена из Москвы
Алена, как нежный и любящий хозяин оленей, опекун снеговика и прочей живности лесной, я (как никто) понимаю, твоей киске очень нужны бриллиантовый ошейник, миска, инкрустированная кристаллами Swarovski, и личный автомобиль бизнес-класса (на моё усмотрение). Конечно, я оценил твою скромность: не каждый может вовремя остановиться и попросить для себя только новую кредитную карту или разблокировку оставшихся шести.

P.S Позволь преподнести тебе лучший подарок всех времен и народов книгу под названием «Как удачно развестись и выйти замуж во второй раз»;

P.P.S. Ты не слышала о благотворительной программе «Помощь голодающим детям Африки»?

8. Александр из Воронежа.
О, Саша, я приятно удивлён! Не каждый супруг после пятнадцати лет брака способен на такие романтичные поступки по отношению к жене. На моей памяти ни один муж не просил путёвку для своей половинки в Турцию. Правда, кажется, в твоём письме была опечатка, зачем билет в один конец или возвращение минимум восьмого января?

P.S Александр, прости, но все путевки в Турцию проданы ещё две недели назад. В этом году я могу предложить твоей милой жене только билет в соседний город, к её маме.

P.P.S. Один нюанс, супруга приедет домой четвертого января, а не восьмого. Надеюсь, ты не забудешь и устроишь достойный сюрприз к её возвращению?

9. Лиза из Питера.
Милая Лизочка, я знаю, как сильно ты хочешь новую говорящую куклу, которой можно будет менять пеленки. Такая ответственность похвальна для юной леди шести лет отроду. Я верю, тот маленький конфуз с подаренным в прошлом году щенком давно забылся. В конце концов, разве сравнятся ковер, обувь и постельное бельё с такой ценностью, как верный друг!

P.S Скажу тебе по большому секрету, не так скоро, как хотелось бы, но в грядущем году ты получишь товарища по играм, он будет говорить (со временем), первое время - только кричать; делать пи-пи и а-а (копи карманные деньги на подгузники), играть твоими игрушками (посылаю тряпичную куклу), и он будет...твоим младшим братиком!

Вот, пожалуй, и всё на сегодня, вскоре мне предстоит экспедиция в недра Центральной Америки, майя очень просили новый календарь!

С уважением, вечно любящий Вас, Дед Мороз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>16 Янв 2013 20:01

Оля! Лови Serdce Это письмо - моё самое любимое на этом конкурсе! Поздравляю с 3-им местом, хотя я бы его на 1-ое поставила! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>16 Янв 2013 20:18

Ольга-А писал(а):
3. Костик из поселка «ПОпки», ой «ПопкИ».

Laughing Бедный Костик! Ольга! Чудо! Хохотала до упаду! Лови сердечко! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туммиттот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 318
Откуда: Киев, Украина
>01 Фев 2013 19:21

Оля!
Спасибо тебе за чудесный рождественский рассказ! Это была просто феерия!!! Наслаждалась безудержно сама, потом дала почитать-понаслаждаться домашним. Вообщем, полный разврат учинили ))). Пресс при кодовом слове "Березка" начинает уже паниковать и молить о пощаде )). Браво!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>01 Фев 2013 20:05

Олечка, иметь такое чувство юмора не каждому дано . Я, когда читала твою "березку" только что под стол не падала . Муж и коты разбегались от моего хохота в разные стороны.
Спасибо тебе за искрометную рождественскую историю, за твой талант, за радость от прочтения твоих работ .
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>02 Фев 2013 16:18

 » Письма ДМ 2012 Вне конкурса 1

На написание этого письма меня вдохновила другая участница конкурса "Письмо ДМ 2012" Yanita Vladovitch
и её Ультиматум

Об ультиматумах, имидже и прочих тонкостях воспитательного процесса снегурочек
(название придумала Tamata)

Любимая внучка, в ответ на твой ультиматум от 30.11.2012 поступивший в 01.10 сообщаю:

"ты не представляешь, как тяжело жить в тени твоей славы" - дорогая внучка, по всей видимости, ты забыла, именно я на протяжении всей истории земли нашей матушки остаюсь главным символом Нового года и именно мои связи, а если говорить честно протекция помогли тебе пробиться в шоу бизнесе. По нынешним временам даже самый яркий талант требует...(ладно, при личной встрече).

"Кто занимается корреспонденцией?" - ай-ай, конечно, справедливость превыше всего, но "Москва не сразу строилась" и дабы однажды уйти на покой спокойно я должен быть уверен - ты знаешь все аспекты моей работы. Да и подумай, как будет чувствовать себя Снеговик? Я не могу просто так "задвинуть" его на второй...нет, третий план только из-за наших родственных отношений.

"Ну и что, если я не вписалась в поворот? Мы всего лишь врезались в сугроб! Никто не пострадал. А сани я потом отремонтировала — за свой счет" - я правильно тебя воспитал, ты понимаешь, за свои поступки надо отвечать.

"Конечно, тебя это не волнует: тебя беспокоит имидж." - не груби деду девочка!!! Моё сердце всегда с тобой, но мы, как и королевская семья, всегда на виду, и не имеем права терять лицо! Тем более в сугробе!

"Они ведь даже не предполагают" - девочка, сколько раз я говорил тебе не "ведькать"?

"Почему бы не построить фабрики на Северном Полюсе? Зачем было разбрасываться ими по всему миру?" - зато мы обеспечиваем работой людей по всему миру, разве тебя не волнует судьба такого огромного количества людей?

"Почему именно я должна настраивать твой магический GPS? Ну и что, если ты из прошлого поколения и в новомодной технике не разбираешься? Научись!" - детка, разве тебе так сложно помочь любимому деду? А если я постариковски ошибусь в настройках и сгину в бермудском треугольнике?

"меня больше всего — это невозможность взрослеть." - да, мир несправедлив, но подумай, каково мне с моим артритом, давлением и прочими радостями. Кстати, "о личном" и мне с этим не так просто живется, из-за твоей бабули уже не одну сотню лет пью одни синие таблетки...

"И я решила уйти.

Я осознаю, что без меня тебе никак не справиться. Заметь, мне жалко детишек, не тебя." дожили, вот и меня коснулась неблагодарная судьба всех родителей. Ростишь их ростишь, а им тебя даже не жаль. Где мой корвалол!!!

"Итак, я хочу:

1. Двух... Трех помощников, которые возьмут на себя всю рутину (ну, перемани парочку-другую эльфов у Санты)." т.е. тебе совсем не жаль твоего дядю Санту? Как мы будем смотреть ему глаза на следующий НГ!!! Как же корпоративная этика?

"2. Немного пиара: тебе придется дать интервью в прессе (заявишь о моей значимости при подготовке к Новому году)." - внученька, судя по твоему письму, ты ещё не совсем готова к бремени славы, но думаю, ты согласна, нет в нашей стране человека, который о тебе не знает.

"3.Я согласна представать перед людьми в образе юной девочки, но только на период праздника, в остальное время я должна быть взрослой." - на что не пойдешь ради любимой внучки, но учти, на свиданиях тебя будет сопровождать Снеговик!

"4. Чуть не забыла! Ты оформишь на меня генеральную доверенность на управление оленями." - не хочется быть ябедой, но олени возражают против этого твоего желания, им почему-то хватило той поездки. Видишь ли в желтой прессе появились якобы твои интервью под звучным заголовком "Олени дедушки пытались меня убить!" Предлагаю подождать где-то...восемнадцать столетий и уж тогда вновь вернуться к обсуждению этого вопроса!

"Нечего было посылать меня в Гарвард на юридический." - и всё-таки я был прав, в наше время девушка должна крепко стоять на ногах, и образование отнюдь не помешает тебе в будущем!

"Там я узнала, что у каждого есть права, что эксплуатация детского труда запрещена, и научилась защищать свои интересы." - надеюсь, ты так же не забудешь зайти в бухгалтерию Гарварда и узнать, кто же оплачивает твоё образование в этом престижном учебном заведении!

P.S – Ждем с бабулей тебя на каникулы! Работы непочатый край!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>02 Фев 2013 16:35

 » Письма ДМ 2012 Вне конкурса 2

На написание этого письма меня вдохновила шедевральная и потрясающая Tamata организатор конкурса "Письмо ДМ 2012" и её уморительное Послание Снежной Королевы

Снежной Королеве с "любовью"...

Кому: худосочной стерве, зацикленной только на себе Снежной Королеве!

Куда: помпезный дворец без отопления Северный полюс!

Здравствуй родная! Вижу, на здоровье не жалуешься! Не сгинула ещё, рыба мороженная?! И верь после этого, в справедливость! Приятно было читать о твоей искренней заботе, хотя искренней ты бываешь только когда спишь! Детки пишут, не сомневайся, да и взрослые в последнее время активизировались, не забывают старика. Но тебе то откуда знать?! Кому нужна такая, разве что сатанистам. Снегурочка жива, здорова, в Гарварде учится, гордость моя! Это только у тебя мысли об одних мужиках, нимфоманка двинутая! Не посадили ещё, за совращение малолетних? Слышал, Кай до сих пор психоаналитика посещает. Кстати, дом у меня новый, государство помогает, ценят старика, в общем, не переживай.

Ну и конечно, я узнал тебя, о прекраснейшая из прекраснейших чтоб такую забыть - «Чужой против хищника», надо каждый день пересматривать, раз по пять, не мало воды утекло и сам уже не припомню (20 лет, девять месяцев, один день, пять часов и 17 самых прекрасных минут в моей жизни!).

Прости, не смог выбраться, сама понимаешь, то аврал новогодний, то дела повседневные, но ночами мечтал только о тебе, моя конфетка! Господи, надеюсь, бумага всё стерпит! Каждый день снаряжал упряжь, готовил дары для тебя несметные, но... да лучше я в Гуантанамо жить перееду, чем ещё раз по доброй воле явлюсь в царство этого ужаса.

Признаюсь, твой сюрприз застал меня врасплох, я грешным делом уже и не надеялся вновь стать отцом! Вот чувствовал, «свистела» грымза про своё супер противозачаточное. Ты странным образом забыла, как было дело не зря, я предлагал камеру поставить в спальне, но как истинный джентельмент, умолчу о том, кто из нас был инициатором сих отношений.

С гордостью узнал о наличии у сынули, личного транспорта! От тебя разве дождешься, сам Кощей, посещал твои курсы - «как случайно не зачахнуть над златом». Думаю и тягой к прекрасному мальчик в меня, я помнится в юности не одну снежную бабу слепил! Теперь председательствую в конкурсах снежной фигуры. Ах, вот ещё, давеча получил несколько писем, девицы женихов просят, устою ка я реалити шоу, а на победительнице женю Мороза младшего! Будем только брюнеток искать. Одной, бл*..блондинки в семье, вполне достаточно. Деньги за право трансляции и рекламу разделим по справедливости. Если ты, конечно, знаешь значение этого слова, обогреватель тебе в...спальню.

С Новым годом, дорогая!

P.S.

Спасибо за предупреждение о свите нашего мальчика!

1. Проблемы пьющего гнома конечно печальны. Ты не водила его в клуб анонимных алкоголиков? Ой, кого я спрашиваю, сама-то там, так ни разу и не появилась!

2. Снеговика приму, с удовольствием, помнится ты обещала вернуть его через недельку другую, но спишу всё опять на девичью память. Кай сбежал, так кое-кто беднягу -Снеговика, решил терроризировать.

3. Единорог Кузьма, действительно обладает особым талантом. Подарю его, какому-нибудь продюсеру! Судя по нынешнем «звездам», он вполне впишется в коллектив.

4. «Саранчу», ну оленей, то есть, я, пожалуй, приучу к мясу. Шастают у меня представители прессы, небылицы пишут про внучку, вот и подкормим живность этими негодниками. Лучше б тебя им скормить, но жаль бедненьких!

5. Безумно расстроил факт отсутствия в коллективе отпрыска - Дуси, признаюсь честно, Рамштайн слушаю с большим удовольствием, а письма Курта Кобейна до сих пор перечитываю тайком, каждый раз на глазах слёзы умиления. Твои то вкусы группой «На-на» ограничиваются. Стриптиз под вой «прикинь,-да прикинь, да купи ты два банана» снится мне в кошмарах до сиз пор!

Очень надеюсь, ты не будешь скучать в новогоднюю ночь в одиночестве? И хотя бы в этом году не шли Герде пьяные смс! Стыдно уже в глаза людям смотреть!

P.P.S.
Несказанно благодарен тебе, за предложение самостоятельно решить проблемы, с грядущим Армагеддоном! Ты просто солнышко! Оценила юмор? Хотя...куда тебе! Купила где-то справку, мол королева и нос задираешь не одну сотню лет!

P.P.P.S.
Не поверишь, но у нас тоже ходят слухи, мол, боярыня-Метелица на сносях! До чего дошло, совсем девицы о чести своей не пекутся, а я ей, книжки умные читал, о природе и о птичках...

P. P.P.P.S.
На долгий отпуск не рассчитывай, первых трёх внуков я пришлю к тебе на полный пансион!

Твой счастливый и свободный не муж, Дед Мороз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>02 Фев 2013 16:43

 » Конкурс фанфиков по романам Макнот - Чудо на Рождество

1 место, в конкурсной программе 10 работ

- Жанр: юмор
- Пейринг: отсутствует
- Рейтинг: G
- Размещение: только для конкурса

- Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью привлечения прибыли. Права на использование задействованных персонажей принадлежат Джудит Макнот. Фанфик является сиквелом романа "Искусство фотографа".

"Экзамен на папаумение"
- Описание: две юные леди очень хотят попросить у Санта-Клауса подарки не только для себя, но и для свой обожаемой тёти. А что больше всего нужно любимой родственнице? Конечно ребенок! Вот только есть одно НО, готов ли дядя стать отцом?! Чтобы решить этот вопрос раз и навсегда, Молли и Мэри Аддисон устраивают для Коула Гаррисона экзамен...

– И всё-таки они ещё не готовы, – Молли Аддисон тяжело вздохнула, разглядывая любимую тетку и её мужа из надежного укрытия под кухонным столом. – Как думаешь, Мэр, мы не поторопились?

Мэри Аддисон, сестра и, естественно, самая что ни на есть всамделишная подруга Молли не услышала вопрос. Слишком сильно её отвлекал испеченный накануне бабулей пирог, опрометчиво оставленный взрослыми на произвол судьбы без всякой охраны.

– Мэри! – зашипела Молли, оглянувшись на подозрительно притихшую близняшку, – даже не думай! Мы тут по важному делу!

Мэри обиженно поджала губы и, бросив прощальный взгляд на любимое лакомство, тоже посмотрела на тетю Ди и дядю Коула.

– Опять целуются! Неужели им никогда не надоест?! – Юная мисс Аддисон закатила глаза и послала сестре полный непонимания взгляд.
– Ну а я о чём тебе говорю?!– Возмущенно прошептала Молли. – Прежде чем писать письмо Санте и просить ребеночка для тёти Дианы, мы должны быть полностью уверены, что из дяди Коула получится папа! А то он, кажется, только целоваться умеет!

Мэри ненадолго задумалась, но вдруг личико девочки озарила улыбка.– А давай устроим ему экзамен на папаумение! Если справится, то ладно уж, пускай Санта дарит им ребеночка!

– Точно!– от нахлынувших чувств Молли чуть было не ударилась головой о крышку стола! – Мама и тётя завтра уезжают. Попросим их оставить нас с дядей. Принесем себя в жертву, пускай на нас тренируется родительствовать... – Чур, я спрашиваю у Коула, откуда берутся дети!

***

– Дядя Коул! Мы хотим в Зоопарк! – Радостно сообщила Мэри за завтраком, послав дяде улыбку херувимчика и сложив ладони перед собой. Разглядывая малышку, даже самый подозрительный человек не смог бы поверить: полчаса назад ангел Мэри вместе с ее точной копией чуть было не спалили галстук Коула в тостере, а через пятнадцать минут «абсолютно случайно» насыпали в кофе дядюшки красный перец.

– Да-да, – вторила сестре Молли, поставив перед мужем тётки стакан воды. – Мы жуть как хотим!
– Девочки, может быть, мы отложим Зоопарк до возвращения ваших родителей, – осторожно предложил Коул, хватая ртом вожделенный воздух.

Подбородки юных леди подозрительно затряслись, легкие наполнились воздухом, достаточным для продолжительного плача.

– Хорошо-хорошо! – тяжело вздыхая, Коул сдался, – собирайтесь, я жду вас в гостиной.

Интересно, ему показалось, или младшие Аддисоны обменялись хитрыми ухмылками?

***

Сбежать от Коула в Зоопарке оказалось до смешного просто.

Слишком уж сильно он радовался, вовремя оттащив девочек от клетки льва, и, не заподозрив в попытке покормить хищника отвлекающий маневр, мужчина потерял бдительность.

– Ну, когда пойдём сдаваться? – Поинтересовалась у сестры Мэри, доев любимое клубничное мороженное.
– Как только Коул созреет для полиции. Нам ни к чему проблемы с законом и шумиха в прессе, – пожала плечами Молли, копируя повадки отца.

– Жаль – вздохнула Мэри, – папа говорит, пополнить трастовый фонд никогда не поздно.

Может, всё-таки выкуп?

– Нет, – решительно возразила сестра. – Это же федеральное преступление! Вдруг когда вырастим, захотим быть сенаторами?

Коул метался по Зоопарку в поисках пропавших девочек, где-то на задворках сознания уже жили своей жизнью террористы, похитившие малышек, и наркоторговцы, предлагающие сестрам дозу. В какой-то момент он даже пожалел несчастных злодеев.

В кармане завибрировал телефон. Диана.

– Ну что, как вы проводите время? – Нежно поинтересовалась она. – Надеюсь, ты всё ещё хочешь детей?
– Отлично, – выдохнул Коул, надеясь, что жена не услышала страх в его голосе. – Девочки просто ангелы.

Диана рассмеялась.

– Если ангелы исчезнут, советую поискать их около лотка мороженного. Обычно небесные создания прячутся от нянек именно там.

Коул побежал. Через считанные минуты перед ним предстали две юные мисс Аддисон, наперебой объясняющие неразумному продавцу все преимущества кредитных карт.

– Мистер, ну кто же даёт детям наличные?! – Искренне удивлялась Мэри.

В поисках поддержки она оглянулась на сестру, закатившую глаза точь-в-точь, как это делают все женщины, в очередной раз сталкиваясь с мужской глупостью. Но взгляд юного знатока финансовых рынков упал на Коула. Толкнув Молли в бок локтем, девочка слегка наклонила голову и улыбнулась. Её близняшка, тоже заметив дядю, мгновенно последовала примеру сестры, не забыв при этом спрятать кредитную карту за спину.

– Дя-я-я-дя! – протянула Молли. – А мы тебя потеряли!
– Уже хотели звонить маме, – нараспев добавила Мэри, бросив на родственника обвиняющий взгляд.

Господи, если бы эти малышки всем своим видом не олицетворяли абсолютную невинность, Коул мог бы поспорить на все свои деньги: эти девочки – настоящие монстры.

– Нам надоел Зоопарк, – тяжело вздохнув, пояснила одна из малышек, – пора пройтись по магазинам!
– Да, пора, – вторила другая. – ...Только денег у нас нет!

***

По дороге уже в четвертый бутик Коул безуспешно пытался вспомнить хоть какую-то молитву, способную сохранить ясность и трезвость ума взрослого человека перед лицом визжащих от радости маленьких девочек. Молли, а может быть, это была и Мэри – спустя два часа определить, кто есть кто, было уже невозможно – размахивала перед лицом дяди короткой розовой юбкой. Девочка требовала помочь ей выбрать подходящие к обновке аксессуары. Консультант, чувствую легкую наживу, обменялась с Молли, (да, кажется, это всё-таки была она) хитрыми ухмылками и положила на стол неимоверное количество поясков. Вещи блестели и переливались всеми цветами радуги, и, казалось, на долю секунды заворожили юную транжиру. Руки девочки потянулись к двум самым дорогим. Приложив к талии поочередно каждый из поясов, Молли печально шаркнула ножкой.

– Мы возьмем оба, – смиренно сообщил Коул девушке-консультанту.
– Вы потрясающий отец! – радостно ответила она и, предвкушая приличные комиссионные, поинтересовалась:
– Другая мисс ждёт вас в отделе обуви. Не желаете пройти?

***

Вечером Коул мечтал только о бокале виски и абсолютной тишине, но необходимость сделать несколько телефонных звонков и подписать, наконец, важные документы, вынудила забыть о столько вожделенных планах. Проводив девочек в их комнату и пожелав спокойной ночи, Гаррисон отправился на кухню и заварил себе крепкий кофе. Окунувшись в водоворот проблем, Коул очнулся полчаса спустя, услышав шум в гостиной.http://s019.radikal.ru/i633/1301/ec/85ccf51af906.gif

– Не хочу больше рисовать, хочу вырезать, – шептал детский голосок где-то около Рождественской ёлки. – Ты почти всю бумагу уже порезала!
– И ничего не всю! – возмутился кто-то в ответ, – у дяди в портфеле ещё полным-полно этих бумажек!

Сердце Коула сжалось в предчувствии беды. Взгляд метнулся к бумагам, оставленным на диване в гостиной. Папка, в которой ещё совсем недавно его дожидались важнейшие документы, была пуста. Место многомиллионного контракта заняли ёлочные украшения, созданные маленькими негодницами в полном соответствии с советами из Рождественского номера «Красивой жизни».

– Девочки, что вы делаете? – Просипел Коул, с трудом узнав свой собственный голос.

Молли и Мэри одновременно взвизгнули, чуть было не опрокинув на дядю ёлку.

Выбираясь из укрытия, юные Аддисоны умудрились одновременно погрозить родственнику маленькими пальчиками:

– Коул! Ты нас ужасно напугал! – обиженно заявила Мэри, для опоры положив руку на плечо сестры. – Мы хотим устроить для Санты сюрприз. Представляешь, как он обрадуется, когда принесет нам подарки и кроме бабушкиного печенья найдет наши снежинки!

– Да, – согласно кивнула Молли. – Санта украсит ими свою ёлку! Не волнуйся, мы скажем ему, что ты помогал.

Близнецы обменялись взглядами, явственно говорящими: уж они-то точно знают о том, как ничтожен вклад Коула в самодельный подарок Санта-Клаусу.

– Леди, предупреждаю, если через пять минут вы не будете находиться в своей спальне, я сам напишу Санте и расскажу о вашем поведении! – с трудом выдавил Гаррисон.

Глаза юных созданий расширились от ужаса. Взявшись за руки, они побежали на второй этаж, пытаясь не запутаться в длинных подолах ночных сорочек. Забравшись в одну кровать, девочки обнялись и притихли. Как следует отдышавшись, Мэри прошептала:

– Как думаешь, он правда напишет Санте?
– Нет, – пытаясь быть как можно более убедительной, ответила Молли, – иначе мы ему ни в жисть не расскажем, что делали снежинки только из копий его документов!

***

Утро не предвещало ничего хорошего. Во-первых, Коул не представлял, как долго ему придётся восстанавливать утерянные в борьбе за внимание Санта-Клауса договоры. Во-вторых, разбудил мужчину звонок Кори, буквально умолявшей Коула сопроводить близняшек на плановый осмотр к стоматологу. Скрепя сердце, Гаррисон согласился, но в голове уже были слышны вопли несчастных сестер.

Прошёл почти час с тех пор, как он позвал их на кухню, но девочки никак не отреагировали. В очередной раз взглянув на часы, Коул направился к лестнице, искренне посочувствовав малышкам. Стоматолог накануне Рождества – это воистину жестоко.

Комната близнецов была погружена в полумрак. Из проигрывателя лилась тяжелая, почти траурная музыка. Мэри лежала в центре своей кроватки, сложив руки на груди, и тихо стонала. Преклонив колени, у изголовья её постели сидела Молли, голову и плечи девочки закрывал черный палантин.

– Бедная, бедная моя сестра! Не покидай меня! Пожалуйста! Дядя Коул спасет тебя! – Запричитала Молли, как только заметила вошедшего в комнату мужчину.
– Молли? Это ты? – позвала «умирающая», приоткрыв один глаз и осторожно посмотрев в сторону дяди. – Скажи маме и папе, что я любила их... и тете Диане скажи, и бабушке Мэри, и...

Перечисление всех «любимых» изрядно затянулось. Когда «несчастная» решила передать последний привет даже уткам, которых в прошлом году кормила в парке, заскучавшая Молли закатила глаза и, бесцеремонно перебив сестру, попросила перейти к оглашению завещания.

Коул сделал пару шагов вперед. Душивший его хохот грозил вот-вот вырваться наружу. Лицо и руки Мэри были старательно вымазаны зеленкой.
– Мэри, детка! – Коул подошел к девочкам и, присев на кровать с противоположной от Молли стороны, спросил:
– Что произошло, малыш?
– Я...умира-а-а-ю...– тихо простонала девочка, – У меня карь!
– Коул, – прошептала Молли, – нам никак нельзя сегодня к стоматологу! Мэри не перенесёт дорогу!
– Да! Не перенесу, – уверенно подтвердила Мэри. – Доктор Клуни на прошлой неделе говорил «не перенесёт», и Аманда не перенесла!
Коул тяжело вздохнул и, всем своим видом демонстрируя сочувствие, произнёс:
– Ну если доктор Клуни... А он случайно не говорил, клубничное мороженно лечит корь, ой, простите, карь?!
– Лечит! – Одновременно завопили девочки, бросившись в объятия дяде!

***

– Диана, – прошептал Коул, прижимая к уху телефонную трубку. – Передай Кори, визит в стоматологическую клинику пришлось отменить. Молли и доктор Клуни нашли у Мэри тяжелое инфекционное заболевание – карь! Будем лечить единственным известным лекарством – клубничным мороженным...
– Я же тебе говорила! – Мэри улыбнулась сестре и на цыпочках вернулась в комнату. – Дядя Коул будет очень хорошим папой! Пиши...
Вечером в почтовом ящике у подъездной аллеи дома Аддисонов пухленький старик с белой бородой нашёл письмо, которое начиналось так: Дорогой Санта-Клаус, пожалуйста, подари в этом году тетё Диане и дяде Коулу малыша!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Насколько Даллас мог судить: Никки изрядно вымоталась – в основном потому, что с тех пор, как они вышли из больницы, она не сказала... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник работ для Литературных конкурсов [14406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение