Сборник работ для Литературных конкурсов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>18 Окт 2013 15:21

 » Зной 2013. Вне конкурса. Он, она и снова он

Аннотация:
Год назад мы узнали, о чём думает девушка во время...свидания ТЫК Пришла пора хотя бы одним глазком заглянуть в подсознание к нашим дорогим мужчинам. Итак, добро пожаловать!

Он:
- Свидание, наконец! Два месяца одни обломы! А фотка какая, девочка – блеск! Надо заказать столик в лучшем ресторане! Классный сайт знакомств!
Подсознание:
- Да-а-а! Чувствую, аукнется нам увлечение моделями! Может быть, лучше в кино пойдём? Если повезет, пощупаем всё нужное.
Он:
- Нет, она не согласится! Её бывший только по ресторанам водил!
Подсознание:
- Где, интересно, он сейчас? Милостыню просит возле тех ресторанов? (Тогда в парк! Гулять, смена впечатлений и всё такое...) Давай лучше Таньку из соседнего отдела пригласим, она уже два года без мужа! Домой позовёт и ужин приготовит!
Он:
- Да в ней не меньше трёхсот килограммов! Не дай Бог от нас кусок отхватит!
Подсознание:
- Что, время ролевых игр прошло? Поиграем в кондитера и десерт! Не хочешь? А желудок – за!
Он:
- Желудок? Нет, он в этом вопросе право голоса не имеет!
Подсознание:
- Желудок, слышь? У нас бунт на корабле!
Он:
- Если надену джинсы – решит, что у меня нет костюма!
Подсознание:
- И в чём она будет не права, стесняюсь спросить?
Он:
- Бли-и-и-н! Ну, куда мама носки черные дела!? Я же просил – черные слева, серые справа...или наоборот?
Подсознание:
- А ещё попроси в следующий раз что-нибудь вкусное принести! А то котлеты, борщ...и пора запомнить – вареная колбаса должна быть без жира! Слушай, давай поедим, а? Чувствую, эта девушка весь наш бюджет самостоятельно прикончит!
Он:
- Ради такой можно распечатать наш презерватив-талисман!
Подсознание:
- Да ему сто лет в обед! Когда это мы решили стать отцом!? Я не готово, а тебя вообще как-нибудь перед фактом поставят.
Он:
- Ещё пять минут этого разговора и ночью нас ждёт позор!
Подсознание:
- Кто-то забыл сказать ...очередной.
Он:
- Позвоню Серёге, спрошу какие брюки лучше надеть – серые или чёрные!...
Сёрега сказал, мы идиоты, все олигархи ходят в старых джинсах!
Подсознание:
- Ага, только они не ходят, а на ferrari передвигаются, вот когда заведешь нам такого, тебя в ресторан будут в джинсах пускать! Маме позвони, скажи собеседование на работу, если примут, будем, всю ночь трудиться!
Он:
-Ну вот, всё готово! Поехали!
Подсознание:
- Стоп! Я, конечно, за сентиментальность, но Наташкину фотку лучше с полки убрать! Не вздыхай,... не вздыхай, говорю! Ну, её, стерву меркантильную!...
Да не в первый же ящик! Гостья сто процентов туда нос сунет!
Он:
- Забыл про цветы!
Подсознание:
- Не боись, рядом с приличным рестораном всегда хорошая клумба есть! Главное, чтоб к нам внутри скрипач не привязался!
Он:
- Вот она! Какая у неё улыбка!
Подсознание:
- Какой у неё четвёртый размер! Идите к папочке, девочки!

Ресторан
Он:
-А она сможет сидеть в такой короткой юбке? Нам вот срочно нужно присесть!
Подсознание:
- В глаза! Пока смотреть только в глаза! Короткая юбка – добрый знак, чем короче, тем проще снять будет!
Он:
- Аперитив, карта вин? А что такое Dom Perignon?
Подсознание:
- Всё, прощайся с первым взносом за машину, ещё полгода на велосипеде будем на работу кататься! Её «девочки» столько не стоят!
Он:
- Двадцать восемь штук! Да какая разница, в честь какого монаха это шампанское назвали!
Подсознание:
- Скажи, что у неё тушь потекла! Пока она раскраску поправлять будет, дадим официанту взятку, пусть «Советское» принесёт!
Он:
- А у неё хороший аппетит!
Подсознание:
- Я бы сказал - она год не ела!
Он:
- Да, кажется, нам достанется только салат из рукколы.
Подсознание:
- О Господи! Мы - гей! Откуда мы вообще это слово знаем?! А я предупреждало, что работа консультантом Avon даром не пройдёт!
Он:
- Надо же, была на конференции в Испании!
Подсознание:
- Где она работает, в банке? Что-о-о! В ЖЭКе? Плюнь в неё! Сейчас же! Нам вся страна спасибо скажет!
Он:
- Мы про нашу гражданскую позицию вспомним, после того как нам обломится.
Подсознание:
- Э, как тебя припекло! А помнишь, что говорил, когда стояк на кухне потёк?
Он:
- Хочет десерт заказать!
Подсознание:
- Вот и повод пригласить на сладкое домой! Приглашай!
Он:
- Покраснела, хихикает!
Подсознание:
- Тогда такси вызывай, пока она нас с помощью десерта по миру не пустила!
Он:
- Пошла носик припудрить.
Подсознание:
- Это она тебе сказала, что платить за всё мы будем.

Дом
Он:
- Ей нравится наша квартира!
Подсознание:
- Она совсем пьяная? Хорошо. Не тяни, предлагай освежиться и бегом диван раскладывать!
Он:
- Сколько можно в ванной сидеть?
Подсознание:
- Не мешай, может, она теорему Ферма там решает!
Он:
- Вышла! Красота-а-а-а!
Подсознание:
- Судя по белью, она готовилась, так что и попроще могли ресторан выбрать! Хотя, грудь у неё лучше Наташкиной!
Он:
- Да сколько можно целоваться? Когда уже к главному перейдём?
Подсознание:
- Лентяй, ты ещё уговори её сверху быть, ну так, чтоб вообще не напрягаться! Жвачку выплюнул?
Он:
- Это садизм, а не застёжка лифчика!
Подсознание:
- Принеси нож, заодно поглядим как у неё с чувством юмора!
Он:
- Кажется, нам оральный секас обломится!
Подсознание:
- Не радуйся раньше времени, вдруг она маньячка, только и мечтающая откусить нам чего-нибудь? Чувствуешь, кое-кто сжался как на морозе. Впечатлительный он у нас!
Он:
- А-а-а! Какого чёрта? Сама дело до конца не довела, а уже должок требует!
Подсознание:
- И чему ты интересно удивляешься? Давай, раньше сядем, раньше выйдем...в смысле войдём! Ищи точку...ну как там её, мы ещё в Интернете читали.
Он:
- Ниже, выше...раскомандовалась!
Подсознание:
- Что предлагаешь? Обидимся и выгоним её голышом на лестничную площадку?
Он:
- Всё! К делу!
Подсознание:
- Давай брат, ты лучший!
Он:
- Почему она молчит! Надо спросить! Помнишь, как её зовут?
Подсознание:
- Таня...или Света, ну точно не Наташа, так нашу бывшую звали, та ещё дрянь, нашу любимую футболку умыкнула!...Ой, прости, отвлёкся, рыбкой её назови, или птичкой, живностью, в общем какой-нибудь! ... Да не козой!
Он:
- Я козочка сказал!
Подсознание:
- Ты не мне это говори!
Он:
- Ну, когда уже она? Я из-за неё вот-вот опозорюсь!
Подсознание:
- И не говори, стерва ещё та! Мы ей прелюдию на целых четыре минуты устроили, а она! Спроси, она не фригидна? Ой, нет, лучше не спрашивай пока! Вот женишься на ней, тогда да!
Он:
- Давай дружище, давай, не падай...духом!
Подсознание:
- Кто? Что? А, ты не со мной!
Он:
- Чёрт, судорога!
Подсознание:
- Точно? Ты спроси у этого, внизу, может мы уже всё.
Он:
- Я сейчас, почти, почти...она что...спит?!
Подсознание:
- Ага, набила желудок и вырубилась, будешь знать в следующий раз! И что тебя вообще напрягает? Нам-то какое дело?
Он:
- Ой, кричит! Нельзя же так резко! Я так заикаться начну!
Подсознание:
- Она тебе комплимент делает, дурак! Давай, поднажми!
Он:
- Я вижу свет! Я Бог!
Подсознание:
- Да без базара!... Не обижайся, но уточни: это она сказала или ты сам так решил?
Он:
- Она!
Подсознание:
- Только женщины умеют так самозабвенно врать. Ты точно знаешь, что нам дедушка ничего не завещал? Может, квартиру в том районе, где она работает?
Он:
- Чёрт, мы хоккей пропустили! За это она нам ещё два раза должна!
Подсознание:
- Включай скорей телевизор, может, успеем хотя бы счёт посмотреть!
Он:
- А вдруг она беременная?
Подсознание:
- Тест сделаем и узнаем. Записывай, какие вопросы задавать!
Он:
- Теперь ей поговорить хочется. Мало в ресторане болтали?...Мама? При чём тут моя мама? Не-е-е, не получится познакомиться, она... уехала, да, уехала, на год...вчера только!
Подсознание:
- Если сейчас дубликат ключа от квартиры попросит, скажи, что тебя уволили! И давай уже, притворяйся что спишь! Мы же репетировали!

Утро
Он:
- О, здорово! Ушла, пока мы спали!...Стоп, а где планшет и айфон?! ...Золотые запонки!!!
Подсознание:
Ну, что им надо? Все в порядке вроде.
Был ресторан, был секс в конце концов
И вот она с «трофеями» уходит,
Я ж волосы с досады рвать готов.
Какие все же эти ...дамы – стервы
Ну, что им надо? Чем я не хорош?
И, кстати, подлечить бы надо нервы.
А то все диалог с собой ведешь.*

*Спасибо за потрясающий финал Ирише П!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>18 Окт 2013 15:22

Любимые читатели, призываю Вас не пропустить Литературный конкурс "Сундучок сказок"
https://lady.webnice.ru/harrypotter/?act=rubric&v=214 на котором ваш покорный слуга является членом жюри. Так же прошу не обходить стороной внеконкурсные работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2178
>22 Окт 2013 18:35

Оля, очень понравился рассказ "Счастливая". С одной стороны вроде бы и ждала все время, что сказка героев закончится, разобьется о реальность, потому что разница в возрасте у них немалая. А с другой с таким облегчением вздохнула, когда, дочитав до конца, увидела хэппи энд. Почему-то очень хотелось, чтобы все закончилось именно так, красиво, романтично. Спасибо большое за эту чудесную историю. Уж очень доброй и светлой она вышла. И, конечно же, позитивной) Куда ж без твоего юмора))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>22 Окт 2013 18:43

Кристина, спасибо что заглянула
Библиотекарша писал(а):
Почему-то очень хотелось, чтобы все закончилось именно так, красиво, романтично.

тока никому не говори что я романтичная, всё-равно не поверят
Библиотекарша писал(а):
Спасибо большое за эту чудесную историю.

если она принесла радость, значит сумасшедший день гонки-написания стоил того
Библиотекарша писал(а):
И, конечно же, позитивной) Куда ж без твоего юмора))



Кристина, а ты читаешь сказки*смотрю подозрительно-подозрительно в надежде что прочитаешь и те что внеконкурса, и те что не прошли в финал, но тоже очень хороши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2178
>23 Окт 2013 19:47

Ольга-А писал(а):
тока никому не говори что я романтичная, всё-равно не поверят

Договорились, это будет наш секрет)
Ольга-А писал(а):
Кристина, а ты читаешь сказки*смотрю подозрительно-подозрительно в надежде что прочитаешь и те что внеконкурса, и те что не прошли в финал, но тоже очень хороши

Сказки иногда очень люблю под настроение) Обязательно зайду почитать что-нибудь. Спасибо за приглашение!
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>13 Ноя 2013 11:20

 » Сундучок сказок. Самый лучший брат

Вне конкурса

1985 г. Лето

– Божья коровка, полети на небо, принеси мне... братика! Да, братика, пусть это будет мальчик, пожалуйста! У Валерки сестра – и это кошмар, от женщин одни неприятности!




***

1990 г. Пять лет спустя

– Руслан, мы к дяде Саше, Оля на тебе. Сказку рассказать, спать уложить, и давай договоримся: в этот раз без Фредди Крюгера под её кроватью.

– Ну, ма-а-ам, ей же понравилось! – Парнишка бросил умоляющий взгляд на отца (уж главный мужчина в доме точно его поддержит), но в глазах родителя со всей определённостью читалось «ремень».

Словно узник, приговоренный к казни, Руслан медленно прошествовал за отцом и матерью в прихожую, отмеряя каждый свой шаг тяжелыми вздохами. С таким подходом ему никогда не вырастить из сестры настоящего парня!

Входная дверь тихо щелкнула. Замерев на несколько минут, Руслан медленно повернулся к их общей с Олей детской и закричал:

– Олька! Хочешь, про Фредди Крюгера сказку расскажу?!

В ответ из комнаты послышался испуганный писк, способный заставить радостно захихикать любого мальчика, имеющего младшую сестру. А правильно, так ей, за то, что когда научилась выговаривать букву «р», вместо привычного «Луслан» обзывала его Русраном! Довольно улыбаясь, парнишка вприпрыжку побежал к спальне. Оля сидела на кровати, прижимая к груди в качестве защиты от страшного Фредди любимого рыжего медведя.

– Про Машеньку! – упрямо заявила девочка и на всякий случай прикрыла ножки подушкой.

– Да ты наизусть знаешь свою Машеньку! – Руслан возмущенно фыркнул, разыскивая взглядом маску маньяка, которую он с таким трудом упросил родителей купить ему к началу учебного года.

– Машеньку! И мама сказала, что маску тебе не вернёт, пока ты не оптумаешься! – Оля погладила голову медведя и улыбнулась так, как обычно улыбаются все особы женского пола, получив желаемое.

Раненый в самое сердце материнским предательством, Руслан упал на свою кровать. Да, женщины – коварные существа, но уж он-то будет умнее других и ни за какие коврижки никогда не женится!

Повернувшись на бок, паренёк протянул руку:

– Давай свою сказку, один раз прочитаю, и будешь спать!

Оля осторожно спустила ноги на пол и, на мгновение замерев, зажмурила глаза, мужественно ожидая, не выпрыгнет ли из-под её постели Крюгер. Наконец, убедившись, что опасность сегодня отступила, она быстро преодолела расстояние, разделявшее детские кровати, и, устроившись рядом с братом, раскрыла любимую книгу.

– Пять! – торжествующе объявила Олька.

Руслан благоразумно промолчал. Он отлично знал, что если рискнёт поспорить, то, как и родители, будет читать «Машенька и три медведя» не меньше двадцати раз подряд.

Все члены семьи, включая и саму Олю, знали сказку наизусть, а потому, даже не заглядывая в книгу, Руслан начал повествование: «Жила-была в одной деревне маленькая девочка. И звали ее Машенька. Машенька была девочка хорошая, да вот беда – не очень-то послушная.»* Произнося последние слова, мальчик укоризненно посмотрел на сестру, но в ответ получил лишь искреннюю улыбку...

...Оля умела считать... аж до десяти, а потому вероломная попытка брата рассказать «Машеньку» четыре, а не пять раз стоила ему ещё трёх прочтений. Спустя полчаса на горизонте забрезжила надежда на скорый сестринский сон, но когда с младшими сёстрами было легко?

– «...И медведи не догнали ее.»* Конец! – Очередному финалу сказки Руслан обрадовался не меньше чем началу каникул. – Как договаривались!

– Не хочу спать, – обиженно простонала Оля. – Давай ещё один малю-ю-юсенький разочек! Можно даже не про Машеньку... Только не страшную!

Руслан оглядел стол в поисках детских книжек. Все сказки они читали уже не один раз, и ни одна из них не могла похвастаться качественным «усыплением» Ольки.

– А у Тани бабушка сама сказки сочиняет, – медленно протянула Оля, проследив за взглядом брата. – Я сказала, что ты в тыщу раз лучше её бабушки, а она сказала – не может быть, и что её брат сильнее тебя, а я ей сказала – ты её брата побьешь!

– Хорошо, не бабушку! – Руслан довольно рассмеялся. Он не сомневался, что драться с чьей бы то ни было бабулей ему не придётся, но признание сестрой его доблести грело мальчишечью душу.

– Знаешь что, я сейчас тебе новую сказку расскажу, лучше твоей «Машеньки»! – Руслан с важным видом развалился на кровати, жестом призывая девочку поудобнее устроиться на подушке. – В общем, в некотором царстве, некотором государстве жил-был хороший и послушный мальчик... Роман. Все его любили, хвалили, дарили конфеты, шоколад и козинаки, и только бабушка часто называла будущим бандитом.

– Как наша бабуля тебя?! – Олька удивлённо посмотрела на Руслана. – Глупая бабушка, – вынесла вердикт малышка, не дожидаясь ответа.

– Старость, – глубокомысленно изрёк мальчик, – лет через десять и меня такое ждёт... Ладно, не отвлекай! И вот жил, значит, парень, жил, вел себя хорошо... иногда, но однажды сказали ему родители, что скоро будет у него братик или сестричка. Роман давно хотел братика, а вот какой толк от сестры?

Оля засмеялась, вот уж глупость, так глупость, но Руслан всё равно продолжил:

– Подумал-подумал Ромыч и разрешил родителям подарить ему брата, а заодно строго-настрого запретил даже думать про всяких там девчонок! Только всё вдруг изменилось, мама почему-то плакала, когда пыталась надеть любимые платья. Папка говорил, что она в них не влезает, потому что проглотила целиком кочан капусты, а мамка в ответ называла папу... нехорошим словом.

– Каким? – встрепенулась Оля.

– Я тебя потом научу! – успокоил сестру Руслан. – Слушай, что дальше было.

– Ромка всё терпел, не вмешивался, на что только не пойдёшь ради братика, но... на всякий случай он накопил денег и купил в магазине маленькое колечко, вдруг всё-таки девочка, а она же и зареветь может от обиды, как мама, когда дядя Коля подарил тетё Гале кольцо, а наш папка маме шкаф. Ромка был бережливый пацан и к лету спрятал в свой тайник целых три колечка с разными камушками.

– Поду-у-маешь, у меня много-много колечек! – Оля соскочила с кровати и, подбежав к столу, открыла небольшую голубую шкатулку. – Гляди! – Девчушка повернулась к Руслану, демонстрируя накопленные сокровища.

– Вот ты дурёха! Это ж я тебе подарил! А ну ложись, стоя только лошади спать умеют!

Оля упрямо поджала губы:

– Я тоже смогу!

– А, ну тогда мы будем звать тебя не Оля, а Бурёнка! – Руслан спокойно пожал плечами.

– Бурёнками коров зовут, а не лошадок! – возмутилась малышка.

– Так они тоже стоя спят, я забыл. Хочешь быть коровкой?

Олька задумалась, но быстро решила:

– Нет, рассказывай дальше.

Девочка вновь легла, натянув одеяло до подбородка.

– И вот наступило лето. Родители мальчика поехали в больницу покупать ему братика, правда, папа вернулся один и сказал, что мама там осталась, чтоб выбрать самого красивого ребёночка. Ромка, конечно, уточнил: «Братика?», – но отец только улыбался и... обнимался с бабушкой!!! А на следующий день в гости пришла мамина подружка и сказала, что не было в больнице братиков, и мамка взяла Романычу сестру!

Пригорюнился паренёк, говорил же – или братик или никто, но, подумав немного, решил – пускай мамка возвращается, только одна, без девчонки.

Через несколько дней пошёл Роман вместе с бабушкой маму навестить и на эту... мелкую посмотреть. Первым делом он спросил, нет ли желающих сестрёнку сменять на братика, но тётенька в белом халате сказала, что всех ребят разобрали, зато их девочка весит аж четыре килограмма двести грамм. «Ещё и толстая», – подумал Ромка.

– И ничего не толстая! – Ольга возмущенно погрозила кулачком неведомому парнишке. – Мама говорит, я весила четыре килограмма.

– И двести грамм, – неслышно уточнил Руслан.

– А как её назвали? – Оля почти засыпала, но признаваться в этом не собиралась.

– Василисой! – быстро нашёлся брат. – Только лучше бы Рёвой-коровой. Вопила она страшно и чаще всего ночью, но Роман её прощал и как настоящий мужчина старался лучше всех за ребёнком смотреть. Маминых подружек – и тех пускал на просмотр дитя только после проверки: «Руки чистые, обувь вытирала, посмотри в глаза, не сглазишь малявку, а раньше таких крох на руках держала? Нет? Значит только смотреть и в-о-о-он оттуда, ближе не подходить!»

Однако, если честно признаться, был от Васьки толк. Как-то достали родители детское питание, да ещё какое – ананасовое... дифрицит! Да Василиса его есть не стала, морщилась, выплёвывала и пюрешку из картошки требовала. Вот тогда весь ящик Ромка сам смог слопать, точно царь. Раньше-то ему только баночки вылизывать доставались.

– Цари всегда самое вкусное едят, раз ему не давали, значит, он Иванушка-дурачок! – рассудила Оля.

– Много ты понимаешь, малявка! Ещё раз влезешь, и сказку тебе будет рассказывать Фредди Крю-ю-ю-ю-гер! – Руслан поднял руки над головой и зловеще заулюлюкал.

Оля юркнула под одеяло и, горестно засопев, попросила:

– Давай лучше ты!

– И в кого я такой добрый? Слушай, только закрывай глаза.

– Ещё Василиска Роме пригождалась, когда он двойки получал. Редко это, конечно, было, раза три в неделю, не больше, но с кем не бывает? В общем, в такие чёрные дни брат около сестры держался, и как только мама с ремнём в их комнату входила, шептал малышке: «Васька, наших бьют!» Голос у Василиски был ещё тот, орала как резаная, прям так, чтоб соседи, если что, знали, как родители детей мучают.

Бывали и трудности, куда без них? Как-то раз вероломные папка и мамка решили изуродовать дочку. Да где ж такое видано, люди добрые, такого милого ребёнка налысо подстричь! А если б Ромка не рыдал от праведного гнева? Тогда бы Вася и не поняла, что с нею что-то явно страшное творят, и мирно выносила бы издевательства, вместо того чтобы отбиваться и кричать.

Конечно же, Рома и ответственность за Василиску нёс с честью. Приятель предлагал парню сменять сестрёнку на ведро груш, но Роман не поддался искушению.

Лишь только испугался, что сестра утонет, и тут же рассказал ей по секрету: в воде живёт огромная акула, а он купаться может, потому что хищник только девочек предпочитает лопать.

А сколько сил мальчишка приложил, чтоб к бабушкиным именинам научить малявку дули крутить?

– У бабули было такое лицо! – Оля зажмурилась от удовольствия. – Русик... А Фредди Крюгера в этой сказке точно не было?

Руслан замолчал и, отвернувшись от малышки, вновь заговорил уже еле слышным шепотом:

– Был, Олька, был. Встретил как-то Ромыч во дворе соседку, точь-в-точь Фредди, страшную-престрашную! А она давай спрашивать: «Ты, Рома, своего настоящего папку помнишь? Знаешь, что Василиска тебе сестра наполовину?» Испугался Ромка злой тетки больше, чем Фредди Крюгера, и реветь ему хотелось, как маленькому! Как так, чтоб сестра не родная?!

Оля всхлипнула и шумно шмыгнула носом:

– Родная! Самая родная, потому что... Когда ты плачешь, у меня вот тут болит. – Девочка на несколько секунд прижала руки к груди, а потом обняла брата так крепко, как только могла. – А что там дальше было, сказка хорошо закончилась?

Руслан неуклюже погладил сестру по голове и улыбнулся:

– Так сказка ещё не закончилась! Рома ещё научит свою «мартышку» кататься на двухколёсном велосипеде, отведёт в первый класс, запишет в хор, на танцы и много-много всего! Это будет очень хорошая сказка, Олька!


От автора:

Старший брат – это огромное счастье, даже если, плавая в озере, ты и сейчас иногда оборачиваешься, чтобы лишний раз убедиться в отсутствии акулы!



*– «Машенька и три медведя» – переработанная сказка Л.Н. Толстого, который в свою очередь пересказал произведение английского поэта Роберта Саути.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>13 Ноя 2013 11:53

 » Подарок от Ириши П - Самый лучший брат

Олечка, как жаль, что твоя такая милая, такая настоящая сказка "из жизни" была вне конкурса. С огромным удовольствием отдала бы ей свой голос. Твоя история не оставила меня равнодушной. Умеешь ты написать так, что и слезы на глазах, и улыбка во весь рот, и так хорошо на душе.

Из памяти моей стирает время лица,
Как слово на песке сотрет волной вода
Но детства моего счастливые страницы
И в памяти моей, и в сердце навсегда.
Мой близкий человек, моя во всем опора.
Надежное плечо, – так люди говорят.
Как мне важны твои «о многом» разговоры.
Ты все дороже мне - мой старший друг и брат.
Пусть в детстве для тебя была обузой часто
Я не в обиде. В том душой не покривлю.
И я тебе скажу: Какое это счастье!
Ты самый лучший брат! Как я тебя люблю!

_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>13 Ноя 2013 11:58

Ириша! У меня слов нет и смайликов достойных не найти!!! Я в восторге! Правда-правда!
Обязательно поделюсь твоим творением с братом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Запах Ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 310
Откуда: Украина, Харьков
>14 Ноя 2013 15:37

Олечка, спасибо огромное! Читала со слезами на глазах, спасибо за возвращение в детство, пусть даже и на 10 минут, но это так хорошо... rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>14 Ноя 2013 18:33

Прекрасный рассказ,душевный
Спасибо автору
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>28 Дек 2013 18:22

 » Штучки 11. Не хочу умирать вот так.

3е место

Наступление, яростные вспышки орудий разрывают небо, заполняя всё вокруг невыносимым ужасом; но у меня есть граната, а значит, не всё ещё потеряно. Взрыв - и старая библиотека дрожит в агонии; второй - и с жалобным стоном перекрытия здания рушатся, унося с собой в небытие последнее моё пристанище. Кажется, что по крышам домов ко мне медленно ползёт сама смерть.

***

Где-то там – далеко-далеко – счастливая сказка моей юности, юности без боли, без страха и без войны. Зимние месяцы в шумной Москве с её морозными улыбками, снегом и сугробами; весна в Твери – парк, танцевальная площадка и духовой оркестр; лето на даче – смех, счастье и первая, самая настоящая, единственная любовь.

Мой Андрюшка... Конечно, он был самым на свете красивым и добрым. Одна улыбка – и сердце радостно шумело: «гляди, твоё счастье»; нежное слово – и мне хотелось лететь, бежать навстречу нашей любви. Долгие прогулки по лесной тропинке днём, невозможные, короткие свидания ночью.

Бабушка любила повторять: «Берегись мужчин деточка, их любовь очень уж коротка». Но разве это возможно, думать, а не чувствовать, говорить, а не целовать, таиться, а не жить? Прости бабуля, только однажды я сама сделала первый шаг навстречу тому, чего так боялась и так сильно желала.

***

Курсы медсестёр пришлось окончить уже в эвакуации. Мама плакала, когда мы виделись последний раз, а я бодро рассказывала ей что вернусь очень скоро, и войне вот-вот придёт конец. Мы условились что ни она, ни бабушка не придут провожать наш эшелон, только вот до сих пор внутри меня живёт уверенность - мама была там.

По прибытии на место прохождения службы нас встретил комбат. Сергей Сергеевич долго вздыхал и, глядя на меня, бубнил тихонько «не сдюжить ей, не сдюжить, лучше б в полевой медпункт».

Наверное, он был прав. Первое время я почти не спала, а если и засыпала, то во сне видела только открытые раны бойцов. Парк, танцевальная площадка - всё это казалось даже не зыбким воспоминанием, а придуманным мною миром. Мне некому было сказать как мне больно и страшно, и даже в письмах маме я писала только о том, что всё у нас хорошо. Вот так, пожалуй, мы и расстаёмся с детством, когда вместо жалоб на тяготы жизни молчим, потому что сами должны жалеть и оберегать тех, кто раньше целовал наши разбитые колени.

Андрей ни разу не написал, ни на тот адрес, который я передала ему через сослуживца уже в эвакуации, ни родителям. Жила ли я надеждой на встречу? Не знаю. Слишком мало во мне оставалось сил, и когда мама сообщила про похоронку, я поняла, что не могу принять не отпускавшую меня мысль: «Я его никогда не увижу, я его никогда не увижу». А через месяц соседка прислала письмо – нет больше мамы и бабушки.

***

Выстрел из карабина – условный сигнал начала атаки.

- К орудию, шевелись ребята. Бегом, бегом!

Последнее, что я запомнила – как прижала к груди свою сумку.

Возвращение сознания далось мне нелегко. Первая мысль «где я?» вылетела из головы, как только решилась подняться. Такой боли я никогда не испытывала, даже первые дни службы с бесконечно ноющими мышцами не приносили с собой столь невыносимые ощущения.

- Не ной, - резкий окрик, прикосновение и я чуть было вновь не потеряла сознание, - глаза открой, смотреть сюда!

«У меня закрыты глаза?»

- Вот дрянь, мало того, что сбежать хотела, так ещё и притворяется теперь! Глаза открой, я сказала!

Я послушно выполнила приказ. Около меня стояла Вера – глава лечебного отделения. Она держала в руке кусок материй, заляпанный кровью.

- Что, шкуру свою спасти решила? И дня в плену не провела, а уже под немцев легла?

Вера поднесла к моему лицу тряпку, и я поняла, что это панталоны. Мои?

Я попыталась открыть рот и сказать «нет...», но вместо слов из горла вырвались хрипы. Что и кому я смогу доказать? Подруга, теперь уже бывшая глядела с омерзением, и было понятно – для меня это только начало.

- Реви, реви, только не поможет, поставят к стенке, туда тебе и дорога!

***

Не знаю, как мне удалось сбежать. Дорога до ближайшего города заняла трое, может, четверо суток. Я нашла пристанище в маленькой детской библиотеке и, забившись в угол одной из комнат, день и ночь пыталась вспомнить, что произошло со мной во время боя. Где я была те несколько часов, о которых твердила мне Вера? Как можно понять было ли насилие, если всё тело вопит от боли.

Вчера ночью у меня начался жар, а вместе с ним пришло понимание – всё это не важно, но я не хочу умирать вот так.

***

Ледяной озноб проходит по спине. Я слышу автоматную очередь и медленно иду на звуки боя. Так трудно, так больно дышать. Метр, один, два... за углом дома под гусеницей бронетранспортёра лежит лейтенант. Он закрывает рану на животе и, тихо смеясь, смотрит на меня.

- Сестрёнка, эх, сестрёнка, мне бы ещё один диск, только один! Все патроны расстрелял!

Я опускаюсь на землю рядом с ним и кладу руку на его рану. Значит так, значит вместе.

- Ничего лейтенант, ничего. Мы сейчас им покажем.

Мне тоже хочется смеяться. Вера, знала бы она, какой я стала смелой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>28 Дек 2013 18:30

Любимые читатели, приглашаю Вас принять участие в чтении работ фестиваля, проводимого Клубом любителей горцев

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3390343#3390343

я тоже приняла участие

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3402177#3402177
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Запах Ветра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2013
Сообщения: 310
Откуда: Украина, Харьков
>28 Дек 2013 22:33

Привет, Олюшка rose Спасибо огромное за такой интересный рассказ. Перевариваю теперь...Очень жаль девушку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>29 Дек 2013 14:35

Оля, не грусти! Всё-таки важно не сколько, а как мы живём. У героини на мой взгляд были самые важные вещи - любовь близких и уверенность в этой любви. И уходя их жизни она уже не страдала, хотя и врядли думала о героизме. Я надеюсь она для себя поняла что не была трусихой, которой сама себя так догло считала.

Пы.сы. вчера отправила редактору новую Эухению, тебе первой по секрету
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>31 Дек 2013 10:16

 » Новогодний подарок. Новая Эухения!

Мои любимые леди, я поздравляю вас с Новый годом и хочу сказать спасибо…

Фьора – жизнь моя, ты лучше всех, ты честь и совесть! Именно благодаря твоему выбору темы «Путы любви» появились на свет.
Саида – дорогая, я не знаю другого человека, который несёт в себе столько света и тепла.
Блер – вдохновительница! Ты же знаешь, без твоей поддержки не было бы и Эухении.
Китти – несравненный борец с моим хныканьем! Спасибо за «волшебные пендали».
Ми-ми – спасибо за Штучки, за дом, который обрели Эухения и Эдуардо.
Sania – дорогой друг, благодаря тебе я не остановилась на первой части.
Ириша П – половинка, ты смело вступила в бой с творением Неземного таланта и я безумно благодарна тебе за помощь.
Латурия, Зоя – ваш гений подарил «Путам» замечательные одежды.
Amica – опора не только неземного таланта, редактора тупицы, но и моей скромной персоны.
Читатели – ваши отзывы дают мне силы идти вперёд! Обожаю!
Неземной талант – как и каждое моё литературное дитя, я люблю тебя, и конечно, не могу не сказать спасибо за труд. (Естественно, мне спасибо говорить ни кто не собирается. Кто я? Какой-то там редактор тупица, да?!)

От кого: nezemnoyy.talant@ru
Кому: redactor.tupica@ru

Тема: всем завистникам назло.
Итак, судя по количеству читающих «Путы любви», мой гений уже неоспорим. Утритесь, Пуфкин и Шекстир!
Ах, Татьяна, знали бы вы, как тяжело нести бремя популярности. Столько бездарностей мне завидуют. Слава Богу!!! что мне даже не приходит в голову обращать внимание на мнение всяких там и внимательно читать то, что я пишу!

Глава 4. Непотопляемое

А продолжение... https://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=2472
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник работ для Литературных конкурсов [14406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение