Чудо Света USA

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Натаниэль Карстерз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2012
>04 Май 2012 1:35

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Сложный вопрос. Многие сразу и категорически отвечают, что «нет», и такова вообще не возможна. Не возможна, по причине, что каков бы не был расклад, мужчина и женщина, предназначены друг для друга, только для одно цели. Секс. Во все времена. Секс и только секс.
Не знаю. Наверно я, или ошибка природы, или какое исключение из правил. Что тоже допускается, теоретически.
Сидя в аэропорту, который мне катастрофически стал надоедать и раздражать, от нечего делать стал перебирать воспоминания. Приятные и не очень. Присутствие Розы, не добавляло оптимизма. Колючка. Милая, задорная, и не управляемая. За то короткое время ,что я ее знал, она была разной. Но покорной никогда.
Открыв глаза и помотав головой, изгоняя не нужные и не к месту воспоминания, я посмотрел в сторону касс. Розы уже не было. Куда и когда она ушла я не знал. Не объяснимая тревога, что то сжала внутри. Почему, почему воспоминания о ней, что то задевают, и вызывают тревогу. Как же я ненавидел эту свою чуйку.
Что бы развеяться и отогнать лишние и посторонние теперь мысли, решил пройтись. Сидеть надоело. Наблюдать тоже. Вообще, находиться в без действии, для меня смерти подобно. Активность-это моя жизнь. Да уж, раньше я никуда так не торопился. Жизнь текла тихо и монотонно. Так было пять лет назад. Черт. Как же достало то все. Все эти воспоминания и прочее.
Резко встав с кресла, я прошелся по зданию. После очередного объявления, о переносе рейса, я тихо зарычал. В эту минуту, я почти был готов на убийство. Но убийство не состоялось, а состоялась встреча. Очень неожиданная, встреча.

Проходя по периметру вокзала, я оказался в пределах расположения туалетов. Сделав несколько поспешных шагов, что бы миновать сие двери, я почти на лету поймал одну красотку.
Она бежала в сторону туалетов, зажав рот рукой и опустив вниз голову. Она спешила туда, я спешил пройти мимо. Как результат, наши траектории пересеклись. Не плохо так пересеклись. К сожалению, я не успел сориентироваться так как надо, и ничего лучше не придумал, как подхватил Леди, что бы удержать от падения. А вот дальше, дальше на меня, с огромным удивление, смотрели глазки Сью. Малышка Сью. Взгляд которой менялся от шока и ужаса, к удивлению, и наконец то радости.. Мой малыш, наконец то меня узнал. Малышка, живущая по соседству и вечно бегающая за мной хвостиком. Как же давно все это было.
От радости встречи, я ничего не нашел лучше, как подхватить ее на руки и произнеся на выдохе «Сью-малыш», начал кружить.
Да уж, а девочка то, выросла. Сколько я ее не видел? Лет десять, не меньше. Тогда, она была смешным угловатым подростком, при каждом удобном случае старающаяся показаться мне на глаза, или оказаться рядом. Сначала ее преследование меня смешило, потом раздражала, а потом….. я переехал. И забыл. Забыл малышку. Это чистое и доброе создание.
Но теперь, судя по изгибам тела, которое я прижимал к себе, девочка давно выросла и изменилась.
Перестав кружить, поставив ее на место, сделал шаг назад и видом знатока окинул ее взглядом. Да, а посмотреть было на что.
Поднял взгляд и встретился с взглядом женщины. Да, женщины, а не того ребенка которого я знал. Взглядом женщины, знающей себе цену. Взглядом, который молил о помощи. Не выпуская ее рук из своих, наклонил голову слегка на бок я произнес:
-Сью, что происходит?
Не успела она ответить, как к нам подлетел какой то тип и попытался оттащить Сью от меня. А вот тут то, реакция сработала отменно. Затолкав «малышку»себе за спину, я приготовился ждать пояснения, что от нас хотят и почему нас прервали.
Но никогда, Господи боже, никогда, и ни одна женщина не делает то, что ее просят, пусть и в такой форме. Так и Сью.
Вышла из за моей спины, и встала рядом. А потом, словно ничего не произошло, представила нас друг другу. Из дальнейших пояснений стало ясно, что девочка вляпалась в историю. В очень плохую историю. И теперь, она, вместе с братом жертвы(им оказался мой новый знакомый),летит в Лондон исправлять свою ошибку.
Сказать что я что то понял, конечно же не мог. Со всей долей скептицизма я посмотрел сначала на одну, потом на другого. И куда эти двое собираются влезть? Что они хотят найти? Как найти и исправить сделанное?
Я посмотрел на Сью, и в моей голове тут же начал созревать некий план. Обняв подругу за плечи и прижав ее к себе, смотря на Арно , я вынес вердикт:
-Значить так, друзья хорошие. В Лондон, МЫ, летим вместе. А пока будем лететь, вы меня очень подробно во все просветите. Идет?
Две пары глаз с недоверием смотрели на меня. Конечно, их понять можно. Они не знают кто я. Кем был. Кем стал. Придется частично довериться. Подмигнув обоим, и погладив Сью по плечу, я сказал:
-Вам немного повезло. Сейчас не время и не место рассказывать о себе. Но как прибудем на место, я все вам поясню, и думаю что вашу проблему мы решим с минимальными потерями.
Арно в ответ лишь хмыкнул и покачал головой. Я его за это не осуждал. Не каждый день вот так, в аэропорту, познакомишься с тем, кто берется спасти твою сестру. Да меня его скептицизм и не трогал. Важным было лишь то, что из глаз Сью исчез страх, и появилась надежда.

»» 17.05.12 17:32 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Мондвэйл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2010

Откуда: Пофиглэнд
>05 Май 2012 15:15

Какой-то черт все-таки понес меня за подарком для жены. Откровенно - я виноват, наказал слишком жестоко. И не этим сексом, в котором я трахнул Сью, находившуюся на грани сознания, а своим показанным безразличием. Некоторым людям кок приносит удовольствие в виде забвения, пары часов в облаках, я же, принимая очередную дозу, погружался в такие размышления, которым позавидовал бы Энштейн. Все осознанно, понятно, мой мозг работает на все сто процентов. Тогда-то я и понял, что пора что-то менять, иначе Сью уйдет. Не идиот, вижу, как она привязана ко мне, так и ластится, чем заставляет меня испытывать ответное чувства. Я всегда сочувствовал людям, которым умудрился понравиться, они выпили лишние сто грамм или что хуже. Сью всегда была трезвой и это наводило на невеселые мысли. Правда, ее огурцовое состояние продолжалось до сегодняшнего дня. Пока она не опьянела от наркотиков.
Я приехал в автомобильный салон, по пути сняв в банке нужную сумму с карты, которую отдал Сью. Сама карта не требовалась, только мои права и документы, подтверждающее это. Почему-то мне казалось, что американская машина будет ещё одной причиной для Сью остаться здесь. На свое положение мужа - бесчувственно барана - я не слишком надеялся. Пора бы научиться показывать свои чувства, авось и само мое пребывание в Америке заставит миссис Мондвэйл остаться. Я помнил, что нам надо бы начать разгребать дерьмо, в которое вляпалась Сьюз, но если оно слишком пахучее, это затянется надолго, а я хотел ещё побыть в США, наслаждаясь своим положением женатика. Кстати, бытовые вопросы мы с Сью решили быстро, чтобы мы были равны (видимо, феминистическая атмосфера штатов повлияла на мою жену), мы нашли человека, который убирал/ готовил/стирал. Сами же мы, как два поросеночка, сидели на попе и нифига не делали. Меня все устраивало, да и Сью иногда готовила завтраки, облив себя водой, которую я буквально пил, и засовывая омлет, мясо в интересные места. Признаюсь, раздвигать ножки жены и видеть там яичницу весьма аппетитно. И вкусно.
Но все это было до Госпожи, до случая в клубе, плавно перетекающего в ванну нашей квартиры.
Вернемся к настоящему. Я выбрал машинку и, оформив на Сью (она же получила гражданство, как только вышла за меня замуж), на подарке поехал к жене. Она оценит, не бабская, как любят некоторые, не розовая, по коей млеют многие, и не "смягченная", какую выбирали половина представительниц женского рода. Я был уверен - Сью оценит свою жесткую, мужскую машину, на которой она будет мега крута и оригинальна. Да и от женщин за рулем меня бросает в грешные мысли, в которых я уже представил нас совокупляющимися на капоте где - нибудь в горах.
Я переступил порог квартиры и сразу же понял, что один. Не было особой... энергетики, которую излучает Сью. Давно не доверяя своим ощущениям, я обошел все комнаты, и в кухне лежало письмо. Я пробежал глазам по написанному. Рой мыслей клубился в голове... Какого черта она это сделала? Почему не дождалась меня? Чем ей не нравился наш секс? Разве ради адреналина нельзя жить?
И кольцо... И мокрые пятна на листке. "Ты подарил те моменты в жизни, которые всегда будут в моей памяти" - эта строчка так въелась, столько раз повторялась в моей голове. Я возненавидел Сьюзан. И моя мужская гордость, кричащая о том, что тебя БРОСИЛИ, так поймай же и накажи, не имела никакого отношения к таким чувствам. Снова какое-то разочарование.
Хотя нет. Ерунда. Я охреневал от себя самого. В первую очередь из-за моих действий Сью ушла. Но, увы, по другому я не мог. Если для нее приемлем лишь секс на кровати, то, извините, мы до кровати можем не дотерпеть.
Я, со своими бессмысленными, ничем не ценимыми чувствами, сел на стул и депрессивно-пофигически тупо посмотрел на листок. Нет Сью, нет нас, в задницу все что было. Так решила жена, и я был с ней согласен. От плохих мужей надо убегать, искать новых. Ехать за ней я не мог. Да и куда? К черту на куличики? Меня не пропустит контроль, кока в теле слишком много, а уж это проверят, т.к. я часто покидаю страну. Пока вся фигня, включая раскаяние не накрыла меня, я нашел кок и вдохнул. Через несколько секунд, ощущая себя слабым, морально и физически, я понял, что этого мало. Я хочу большего, и Сью лишь отчасти "виновата".

»» 06.05.12 22:27 Л.О.К.И.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натаниэль Карстерз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2012
>28 Май 2012 22:53

Сборы, оформления, покупка билетов и прочей ерунды отняло у меня несколько дней. Да и не рвался я особо куда то ехать. Жила до сих пор некая дамочка без охраны, проживет и еще несколько дней. В общем оттягивал время как мог. Находя любой малейший повод. А на самом деле мне просто надо было успокоиться и прийти в себя от неслыханной наглости отца. Когда причин для подпитки злости не осталось, вылетел в Америку. Не долго страна без меня скучала. И недели не отсутствовал.
После приземления в аэропорту, взял на прокат машину и выехал по знакомому адресу. У Николаса я не был более 10 лет. Последний раз я тут гостевал в возрасте лет этак восемнадцати, не более. Но свое первое и единственное посещение я запомнил на всю жизнь.
Он тогда пригласил нас с отцом к себе, отметить грандиозное событие. Событие сие было хоть и не из разряда вон выходящих или редких, но все таки знаменательным. На его участке каким то образом было обнаружено месторождение нефти. То, что Техас был усеян этими месторождениями, уже никого не удивляло. И все же это было для него неожиданно.
Вообще дядька занимался разведением скота. Его ранчо занимало приличные земельные территории.
В первый день моего прибытия оно показалось мне чем то на подобие мини города. Все возможные постройки, пристройки. Дома, конюшни, загоны и что еще, в чем, за время своего пребывания я так и не разобрался. К чему не особо то и стремился. Все мое внимание было поглощено одним. Вернее одними. Ковбои.

Переключив передачу, я смотрел на пролетающий за окном пейзаж. То ли вид из окна на меня так подействовал, или ощущение предстоящей встречи, но меня словно перенесло в те беззаботные годы и дни.
Ковбои. Настоящие. Как я их по началу называл, словно сошедшие с экрана вестерна. Как истинный житель «асфальта» и небоскребов, смотрел на них с восхищением и каким то благоговением что ли. Крутился возле них с самого утра и до поздней ночи. Наблюдая за их работой днем, и участвуя в их посиделках вечером, когда они собирались на веранде большого дома, как между собой они называли дом Николаса. Кто то рассказывал занимательные истории, а кто в это время, согласно момента истории, озвучивал музыкальное сопровождение на гитаре.
Меня притягивало и завораживало в них все. Я даже одевался стал так как они, полностью их копируя и подражая.. Одежда, манера движения и разговора. Отец вместе с Николасом глядя на меня лишь усмехались и предлагали остаться, на всегда. Чем дольше мы там находились, на ранчо, тем сильнее во мне укоренялась эта мысль. Остаться.
Но уж чего точно не знали мои родственнички, так это о моей страсти. Лошади. Да, это было моей слабостью.Чем и осталось до сих пор. Есть такой грех. Или не грех не знаю. Я просто обожаю этих больших и умных животных. Любую свободную минуту я проводил с ними. А иногда, когда позволяла возможность, носился на одном из них по бескрайним просторам. Вот в чем была прелесть. Ощущение упругих мышц под собой и одновременно скорость и ветер в ушах.

Воспоминания, воспоминания. За этими воспоминания я не заметил как пейзаж сменился и стал смутно знакомым. Прибавив газу, вскоре оказался на холме, с которого открывалась панорама ранчо. С момента моего визита, мне показалась что оно стало еще больше. Преодолев последние метры, я остановился возле парадного входа.
Как и ожидалось, никого в это время ни возле дома ни возле построек не было. День был в самом разгаре и естественно, что все были или на пастбищах либо в загонах. Жара стояла невыносимая. Видимо дождей не было очень давно, потому что в воздухе стояла пыль смешанная с какой то мошкарой.
Передвинув очки на макушку, быстро прошел к дому. В нем по сравнению с улицей было прохладно.
-Чем могу быть полезен?
Грубый, почти воинственный голос. Вот так. С места в карьер. Здрасте называется и приехали. Повернувшись на голос, наткнулся на взгляд подозрительно прищуренных глаз. Годы были благосклонны к нему и он все так же оставался высоким и мускулистым, с мощным .торсом, широкими плечами и могучими руками. Выразительные карие глаза, темно каштановые волосы с седой прядью посредине, над самыми бровями. Седина пробивалась и в густых усах. Истинный хозяин ранчо.
-На сколько мне известно, - в той же манере и тоне ответил я,- это я вам чем то могу быть полезен. Но судя по вашей «радушной» встрече, в моих услугах уже не нуждаются. Я могу быть свободен?
На мой выпад, глаза Николаса еще больше сужаются, руки сжимаются в кулак.
-С кем имею честь вести беседу?
-Николас, черт тебя подери. Натан я. Натан. Неужели я так изменился, что не возможно признать?
Глаза старика распахиваются во всю ширь, а через секунду я оказываюсь в крепких мужских объятиях и меня от радости так лупят по спине, что кажется что ребра точно треснут.
-Господи, я же был уверен что ты не приедешь.
Слова перемешиваются с периодическим постукиванием. После чего меня отталкивают на расстоянии вытянутых рук и подвергают тщательному осмотру.
-Я тоже рад тебя видеть. Ну как, все рассмотрел?
-Хорош чертяка, хорош.
Мысль о сводничестве двух интриганов всплыла в мозгу с новой силой.
-Прости, не понял?,- чуть более резко чем положено выдал я.
-Да это я так. Не обращай внимания.,- очередной хлопок по плечу,- что предпочитаешь сначала, освежиться с дороги или сразу перейдем к делу?
-Предпочитаю сразу к делу. Давай покончим уже с ним, раз уж я тут и забудем.
Николас как то странно на меня посмотрел, хмыкнул, за что получил ответный не менее подозрительный взгляд.
Мы перешли в его кабинет, где, после того как устроились в креслах, Николас, глядя мне твердо в глаза, очень серьезным тоном, начал свой рассказ
-Покончим? Забудем? Ты очевидно думаешь, что мы с твоим отцом два старых дурака которые решили тебя наконец то окольцевать, придумали какую то нелепую историю, и приводя свой каприз в действие вызвали тебя сюда? Ошибаешься. Ох как ошибаешься. Да если бы не твоя специализация, в которой она нуждается, и плюс то, что я знаю тебя лично, я бы такого кабеля, - произнеся последнее слово Николас скривился как от лимона, но стойко продолжил, - да, кабеля, и близко бы к ней не подпустил. Но ей нужна охрана. Я не знаю точно, в чем там дело. А она не хочет говорить. Просто намекала про каких то людей и закладную. Но я точно знаю, что у Рика не могло быть никаких закладных. В этом я уверен. Вот тебе и предстоит разобраться, что это были за люди. Откуда у них та липовая закладная. Но самое главное, это ее безопасность. За нее отвечаешь головой.
Выдав всю тираду, которую он произносил меряя шагами комнату, Николас уселся в кресло, закинул ногу на ногу и посмотрел на меня. Его слова вызывали далеко неоднозначную реакцию. От бури протеста до профессионального интереса.
-Хорошо. Допустим все так и есть. Но кто это загадочная она, за которую, как я понял в случае чего, мне оторвут все что ниже пояса.
-Шут,- Николас скривился опять, но продолжил,- речь идет о моей крестнице и дочери моего лучшего друга, Бренне. Можешь не напрягаться, ты ее не видел и не знаешь. В те времена, когда вы у меня гостили, она была еще совсем ребенком. После смерти Рика, взяла управление ранчо и всем остальным в свои руки. Все у нее получается и получалось бы и дальше, если бы не одно но. Я хочу знать кто те люди. Хочу что бы ее оставили в покое.
-Хорошо, я все понял. Пожалуй я лучше сразу поеду на место. Надеюсь ты со мной?
Я встал с кресла, Николас за мной следом.
-Представишь как надо. Не хватало еще, что бы меня встретили залпом из ружья.
Дядька как то странно ухмыльнулся
- А она кстати может. Характер еще тот.
-Ну спасибо, обрадовал. Я прям счастлив.
В голове у меня уже сформировался образ некой воинственной, мужеподобной дамочки, ходящей с ружьем на перевес и махающей хлыстом.
Теперь скривился уже я. Не очень то меня и радовала предстоящая перспектива работы. А собственно, какая разница в чем и с чем она ходит. Как выглядит. Мое дело люди и закладная.
Николас предложил ехать на двух машинах, что бы ему потом было на чем вернуться. Он ехал впереди, показывая дорогу, я за ним. Ранчо, как оказалось, были расположены по соседству, и совсем не уступало в размерах ранчо дядьки. Один вид всего этого, и сознание силы и мужества, что бы взяться за управление всем этим, вызвало некое уважение. Пока Николас занялся внешним осмотром я вошел в дом. Дом как дом. Ничего особенного. Был не особенным, пока мне на спину, на всем ходу, не налетело нечто.
Резко развернувшись, со словами «Что такое?» , наткнулся взглядом на весьма прелюбопытную картину.
Все как я и представлял. Хлыст. Дамочка. Только ружья не хватало для полного счастья. А ей и не нужно было ружье. Вместо него «стреляли» ее глаза. Чертовски красивые, надо сказать глаза. Прейдя в себя от столкновения, выставив вперед хлыст, словно приготовившись к удару, она произнесла
-Что вам снова здесь надо? Я ничего не буду платить.
С каждым ее словом голос становился на тон выше и выше.
Мое недоумение перешло в фазу понимания и некоего облегчения. Значить Николас не обманул. Ну хоть что то правда. А ситуация с каждой минутой становилась все напряженнее. Бренна, а я так понял что это была она, стала на меня наступать. Эту живописную картину и застал, вошедший в дом, Николас. Который, глядя на все это, быстро сориентировался в ситуации.
-Бренна, успокойся. Все в порядке. Это я его пригласил. Познакомься- это твоя охрана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>08 Июн 2012 22:52

Нью - Йорк.


Перелет до Нью-Йорка занял чуть больше 12 часов. Это был самый изматывающий рейс за всю мою летную историю. Рейс с двумя пересадками: первый раз в Дувре, а второй в Лос-Анджелесе. Не знай я точно, то подумала бы, что Вик сам разрабатывал специальный маршрут для меня. Чем тяжелее, тем лучше. До своей квартиры в Сохо добралась глубокой ночью либо ранним утром, это как посмотреть. Сам дом был построен в начале ХХ века из красного кирпича. По форме напоминал огромный геометрический квадрат. Три этажа и все принадлежали мне. Отец и дядя Коул пытались отговорить меня от этой авантюры. «Пустая трата денег,-говорили они,- реставрация сожрет все твои сбережения.» Мать и тетя Ди, благоразумно молчали. И только Мишель сказала: «Если оно тебе нужно – бери!» А оно, это здание, было мне нужно. Покупка и реставрация здания, как и говорили отец с дядей, съели все накопленные и вырученные, от продажи старого дома, средства. Но я не жалела не о чем. Каждый доллар, вложенный в это здание, потрачен с пользой. Первый этаж я перестроила под галерею. Сначала там были выставлены только мои работы, сейчас же в ней выставляются работы самых разных ремесленников: художники разных мастей, скульпторы, фотографы, мастера по дереву, стеклу и металлу. Второй этаж был моей Вальхаллой. Мой персональный рай. Моя студия, место, где я могла провести несколько дней. А мансарда была моим домом. По сути, она представляла собой огромную комнату. Ванную и остальную часть комнаты, разделяла тоненькая перегородка. Кухонька притулилась в другом конце комнаты. В мансарду можно было попасть двумя способами: либо по лестнице снаружи здания, либо на старомодном лифте. Меня не было полгода и я не знаю в какой состояние лифт, поэтому собрав все свои силы стала подниматься по лестнице. Дома было холодно, но все мое существо воспротивилось лишней работе. Включу отопление завтра. Все завтра. А сегодня душ и сон. На прикроватной тумбочке с фотографии мне улыбался Шон. Поцеловав два пальца, приложила их к фотографии мужа. Все, что осталось, лишь фотография. Укутавшись в теплое одеяло – провалилась в сон.

***

Проснулась я только вечером. Разбудила меня нужда и голод. Сотовый «умолял» зарядить его. Подключив мобильный, скрылась в душе. На все звонки я отвечу, только после кофе и завтрака, то бишь ужина. По дороге в душ, позвонила в любимый китайский ресторанчик и заказала ужин. Я только и успела натянуть спортивные штаны, шерстяные носки и свитер (отопление я так и не включила), как раздался звонок в дверь. За что я люблю китайцев, так это за то, что они самый шустрый народ. Сидя на кровати и поглощая свой ужин, просматривала список пропущенных звонков. Звонили многие, а вот не звонила Риана. Очень странно… А где же обвинения в моей бессердечности? Бросила ее одну и т.д.? Не доброе предчувствие охватило меня. Что тут не так! Я набирала ей больше получаса, но на том конце никто так и не ответил. Решила набрать Роуз. Без толку, ответа я так и не дождалась. Позвонила Редж, уточнить: может они связывались с ней. Поговорив немного с подругой, спросила:

- Редж, Рия или Роуз с тобой не связывались?

- Нет, вроде. Я бы знала. А ты звонила в отель? – крыть нечем, я лох. Поблагодарив подругу, телефонистка Молли Аддисон, набрала номер отеля. Понятия не имею, что там: утро или вечер, но клерки должны работать круглосуточно. Верно? Верно! Подождав, пока клерк проговорит стандартную фразу, представилась:

- Это Молли Аддисон, - послышался шепот, проговоривший «Диос». Диос? При чем тут Бог? – Да не ДИОС, а Молли Аддисон! Я хочу узнать, что с моей кузиной и подругой! Мисс Рианой Гаррисон и мисс Розмари Филдинг!

- Мисс Аддисон, мы не контролируем передвижения наших клиентов.

- Плевать мне на их передвижения, я хочу знать: живы они или нет?

- Определенно живы. Мисс Филдинг не покидала свой номер, а мисс Гаррисон объявлялась ненадолго.

- Отлично, - облегченно выдохнула я, - передайте им, чтобы связалась со мной как можно скорее.

- Конечно мисс.
Девочки живы и это уже хорошо. С утра позвоню дяде Коулу и договорюсь о встрече. Если повезет, дядя примет меня, только через пару месяцев.

Утро.

Не повезло. Дядя Коул потребовал моего немедленного присутствия. К встречи я готовилась тщательно: даже подкрасилась. Как пишет «Космополитен» - ваш внешний вид, может стать ключом к успеху либо провалу. Возиться с волосами не стала, просто собрала их в высокий хвост. Надела верхнею одежду, захватила сумочку и я готова. Ан нет! Позвонила лифтеру и договорилась с ним, чтобы он проверил лифт, заодно и отопление включил. Вот теперь все! Машины у меня не было, но мне нравилась Нью-Йоркская подземка. Черт, холодно! Подтянула шарф чуть ли не на лоб. Может на такси? Конечно, если поймаю. Эй, народ – это Нью-Йорк! На метро будет быстрее.
Выходя из подземки в районе Манхеттена, решила купить пару газет. Нужно же быть в курсе событий. Подойдя к ближайшему киоску первое, что я увидела: огромное фото смутно знакомой сцены. Девушка склонилась над парнем и целовала его. Дзин-дзин! Никого не напоминает, Аддисон? Я смотрела и не верила своим глазам. «А ты поверь», - ехидный совет моего второго «Я», был излишним. Чертовы папарацци! На этот раз заголовок не блистал оригинальностью:

ВИКТОР КЭМЕРОН И МОЛЛИ АДДИСОН: В РАЮ НЕ ВСЕ В ЛАДУ! ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ПАРОЧКА ПОССОРИЛАСЬ!

Ниже второй кадр: Вик, с прижатыми к губе пальцами, и я, уходящая от него. Фантастика. Купив этот таблоид и еще несколько, быстрым шагом направилась в сторону небоскреба, занимающего фирмой Гаррисонов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>08 Июн 2012 23:15

В приемной меня встретила неизменная миссис Даллас, секретарь дяди, и ее участливый взгляд. Ясно, значит уже видела газету. К моему невезению, миссис Даллас была неисправимым романтиком. Ей было 50 лет, 30 из которых, она прожила в счастливом браке. У нее куча детей и внуков, а муж продолжает ее любить.
- Моя дорогая девочка! Мне так жаль!

- Все в порядке, миссис Даллас. Правда.

- О, конечно, конечно, - кудахтала она, качая головой в знак согласия. – Я доложу мистеру Гаррисону о твоем приходе.

- Хорошо, - улыбнулась я ей. В эту минуту ожил мой мобильный. – Рия! Наконец-то! Где тебя черти носят?

- Ой, Молли, - послышался голос блудной кузины, - тебе лучше не знать.

- Что? Рия, я сейчас у Коула, понимаешь? Мне устроят допрос, а я не знаю, что говорить!

- Молли, скажи, что со мной все в порядке. Скажи, что я вернулась в Лондон.

- В каком ты отеле?

- Эээ.. я перезвоню и скажу. А сейчас мне пора. Целую.

- Что?! Рия? РИЯ?! – но, кузина уже разъединилась. Это у них семейное? Бросать трубку в середине разговора?! Я собиралась перезвонить и высказать кузине все, что я о ней думаю, но миссис Даллас попросила пройти в кабинет.
- Молли, - шепотом, добавила она, - оба там. Удачи!

Оба? Как оба? В кабинете были оба отца. Круто! Дядя Коул сидел в своем кресле, а Спенсер Аддисон – стоял у огромного окна.
- Ээээ…Привет, пап! Здравствуй, дядя Коул!... Как дела?

- Наши акции поднялись в цене на два пункта.

- Нууу…Отлично! Это же просто великолепно! – что ты мямлишь Молли?

- Верно, - вот и все, что сказал дяди. Ну и чего он ждет?

- Молли, я хочу знать, что это такое? – в тиши кабинета, раздался голос отца. Он протянул мне злосчастный таблоид.

- Нью-Йоркский таблоид! Мерзкая газетенка, вот уж не ожидала, что ты его читаешь, - закончила я, ели различимым шепотом. Тебе 25 лет – 25 – 25, а не 5, прекрати пасовать перед отцом.

- Молли, детка, ты меня разочаровываешь, - устало, покачал головой отец.

- Пап, это все вранье! Все совсем не так! И, потом, ты не думал, что это может быть Мишель?

- А это она? – спокойно поинтересовался папа.

- Эээ…Нет,- ну не умею я врать, - но вполне могла быть!

- Молли…

- Дядя Коул, с Ри все в порядке. Она в Лондоне, скоро свяжется с тобой,- игнорируя отца, обратилась я к дяде.

- Где она?

- Ммм.. Я же сказала, в Лондоне…

- Где именно в Лондоне? - дядя Коул проявлял настойчивость. Вот черт!

- Эээ…

- Ты не знаешь, верно?! – скорее утверждал, чем спрашивал Коул.

- Ну, вообще-то…

- Молли, она жива?

- Конечно!

- Она цела?

- Ну да, - тут я слегка замялась.

- Ясно. Ты, наверное, устала с дороги. Езжай, отдыхай, - Что все? Пронесло?

- Да-да, конечно, пока дядя Коул. Пока, пап! Передай маме, я скоро приеду на ужин. Я позвоню ей. До встречи парни! – и я быстрее пули умчалась прочь.
По дороге домой, зашла в супермаркет. В доме шаром покати: китайская кухня, это хорошо, но не каждый же день! Поднялась к себе и разложила продукты, после чего решила спуститься в галерею. Надо проверить как там дела и Элайджа. В галереи, как обычно, было тепло и уютно, немногочисленные посетители прогуливались из зал в зал. Элайджа стоял с посетительницей и обсуждал картину местного импрессиониста. Парочка была увлечена разговором, поэтому я подошла к Лайзе, помощнице Элайджа, стоящей у ресепшна. Лайза – местная знаменитость. Днем работает в галерее, а вечером выступает в мюзиклах на Бродвее. Высокая, худощавая, с коротко подстриженными черными волосами – Лайза обожала яркие цвета. Как и у многих живущих в Сохо, настоящее имя помощницы Элайджа, было не Лайза. Просто девушка фанатела от Лайзы Минелли. Я разговорила с ней обо всем и не о чем конкретно: в Сохо никого не интересует твоя личная жизнь. Живи и дай жить другим! Девушка рассказала о последних новостях, о новых «талантах» и, как раз, переходила к теме «мой супер бойфренд», когда за спиной раздался голос Элайджа:

- Mon Dieu*, Молли Аддисон! Ma miette**ты вернулась! – Я рассмеялась и обняла Элайджа. Как я по нему скучала! Он был управляющим галереи, моим наставником и моим другом. Элайджа 60-ний англичанин, почему-то считал, что в мире искусства необходимо говорить на французском.

- Элайджа! Как я тебе рада!

- Et moi, ma chère!*** Позволь представить тебе замечательного человека! Она разбирается в искусстве почти так же, как я!

- В твоих устах – это высший комплимент, Элайджа, - с улыбкой ответила я.

- C'est bien cela!****, - кивнул он в ответ, и указав на девушку, стоящею рядом с ним, добавил: - Молли, позволь представить тебе Еву, - я с улыбкой посмотрела на девушку. Где-то я ее уже видела…Где-то…

- О! – вспомнила я. – Я вас знаю!

______

*Мой Бог – фр.
**Моя крошка – фр.
***И я, моя дорогая – фр.
****Так и есть! - фр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Севарин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010
>09 Июн 2012 0:48

Не делай добра, не получишь зла. (народная мудрость)
Тот кто придумал эту поговорку был поистине мудрым человеком. Вот я и поплатилась за свою доброту.
"Ева, это всего на несколько недель. тебе просто нужно будет раз в недельку заходить и поливать мои цветы! Ты же знаешь как я их люблю и боюсь что они засохнут тут без меня!" - верещала моя соседка. Теперь уже бывшая!
Кто ж знал, что обычная поливка цветов может обернуться таким вот образом. До сих пор вспоминать страшно, а прошло уже ... чуть больше 13 часов.
Я даже не поняла что тогда произошло. И откуда они все взялись. Я как обычно вошла в квартиру, включила музыку и пошла на кухню за бутылками с водой, которые налила заранее и поставила в шкаф, чтобы вода отстоялась. зачем она должна отстаиваться я так и не поняла, сколько бы об этом не говорили на уроках биологии. А там они. Сидят и чай пьют из веселых чашек. Блин, как из боевика - огромные такие "шкафы" в черном.
-Привет! Мы уж думали не придешь! - заявил один. Я даже пикнуть не успела, как в шею что-то кольнуло и через несколько секунд голову начал заполнять туман, становясь все гуще и гуще и превращаясь в темноту. Последнее что было связным - как страшно то.
Что где как и каким образом я не знаю. Следующее что почудилось это противный сигаретный запах с какими-то примесями и я стоящая где-то с завязанными глазами и руками за спиной, а кто-то грубо держит меня за подбородок и поворачивает мою голову из стороны в сторону. Может еще рот открыть и зубы показать? - мелькнула шальная мысль. Я не лошадь чтоб меня так рассматривали.
От следующих слов меня все же бросило в холодный пот
-Это что такое? - и рука грубо толкнула меня. Устояла я лишь потому что кто-то не дал упасть, сильно схватив меня за руку. - Это не она. Где Келли?
-Не знаю, - выдавила я из себя, сдерживая дрожь и в голосе, и в теле.
- Что ты делала в ее квартире?
- Ц-цветы поливала. Она уех-хала и поп-просила полить их, - заикание или запинание не давало внятно говорить.
-И что нам с ней делать? - удивленный скрипучий голос.
- Выбросите по дороге где-нибудь, - равнодушный голос, словно отмашка. Эй, минуточку, я не вещь чтобы меня бросать, пискнула моя гордость, но самовыживание ловко заткнуло ей рот.
Теперь все таже рука, которая не дала упасть грубо потащила куда-то. Ватные ноги едва слушались. Как какую-то вещь запихнули в машину и повезли куда-то. По пути сделали остановку чтобы выпихнуть меня из теплого салона. Но хоть руки развязали, и на там спасибо.
Морозный воздух тут-же охватил меня, проникая сквозь легкий свитер. Скинула повязку. Лучше бы я этого не делала!
Вокруг было полным полно невысоких зданий. Я тупо вертелась на месте осматриваясь и пытаясь понять что это за район. Вывески не говорили ни о чем. А мне казалось что я знаю Лондон хорошо. И люди тут странные какие-то. Они просто шли по своим делам, обтекая меня как вода камень, разговаривали на непонятном мне английском.
Где я?
-П-простите, - попыталась я обратиться к женщине старшего возраста, в нелепом светло-зеленом костюме, проходящей мимо. Но она меня не удостоила даже взгляда. Несколько человек так же прошли мимо.
На десятой попытке мне все же удалось узнать что я нахожусь в Сохо. Это было брошено на ходу.
Сохо?
Я живу в Сохо, но никогда не видела там таких зданий и вывесок.
Только позже я узнала что это нью-йоркский Сохо. И как, черт возьми, я могла оказаться в Нью-Йорке? В Сохо? Без документов???? Вопрос на миллион долларов!
Но вскоре вопрос вытеснился сам собой более насущными делами - я замерзла. Я проголодалась. Я хотела в туалет. Порядок 2 и 3 можно и перемешать. Но вот первое - это обязательно.
Брожение по маленьким магазинчиками не дало ничего хорошего. Они были миленьким. Но в них не кормили. Но зато дали возможность заткнуться моему организму на счет третьей проблемы.
Я ни кого не знала к кому можно податься. Кому можно позвонить. Да и кто даст позвонить бродяжке по международному звонку? Правильно - ни кто. Я б конечно дала, добрая душонка, и не известно к чему бы это меня потом привело. Но люди тут видимо уже ученые. Поэтому ни кто не помог бедной замерзшей, голодной девушке.
Я бродила из магазина в магазин, салона красоты в салон, пока не забрела в какую-то галерею. Вход бесплатный! И лавочки чтобы посидеть и полюбоваться картинами есть! То что нужно. Я выбрала самую небольшую картину в углу, чтобы не привлекать особо внимание.
И что мне теперь делать?
-Красивая картина. Я сам очень ее люблю. Заставляет задуматься о смысле жизни и природе вещей, - раздался над ухом мужской голос, заставивший подпрыгнуть на месте. Мужчины в данный момент времени не внушали мне доверия, по известной причине. Я сдвинулась на лавочке к самому краю, подальше от него, но он счел это другим знаком и сел рядом, уставившись на картину и размышляя о ней.
- Старик и море, - ляпнула я. Язык уже не заплетался от холода и страха, давая возможность говорить нормальным языком.
- Вы англичанка? - удивился он, и сразу потерял интерес к картине. В чем прикол?
- Угу, - согласилась я.
- Тоже любите импрессионистов?
Кого?
-Да, - согласилась я, хотя в подобной малевке ничего не понимала. Я не понимала этого течения в живописи, поэтому старалась с ним не контактировать. Мне самой нравились понятные сюжеты, без всяких кубизмов и еще всей этой фигни. Как самоучка, я невникала в историю. Нравится - нравится, не нравится - досвидос!
- Элайджа Стоун! - представился мужчина протягивая руку для рукопожатия. Прошлось ответить. его рука была теплой.
- Ева Севарин, - ответила я.
- Боже, да вы совсем ледышка. Замерзли? Пойдемте, - и он потащил меня куда-то. да что ж люди так любят меня таскать, словно я сумка с продуктами!
На пол пути он затормозил и сменил траекторию движения. По-французски я не понимала.
- Позволь представить тебе замечательного человека! Она разбирается в искусстве почти так же, как я!
Стоп, это он про меня?
Две девушки, к которым мы подошли уставились на меня как... на чудо! А что я такого сделала?
-В твоих устах – это высший комплимент, Элайджа. - с улыбкой ответила одна девушка. Где-то я ее видела. Вспомниь бы еще где!
-Молли, позволь представить тебе Еву, - мне что, в реверансе присесть? таким тоном это было произнесено. Но девушка меня опередила и ошарашила!
- О! Я вас знаю!
А?
-Ваше лицо мне тоже кажется знакомым,- промямлила я, силясь вспомнить где мы виделись.
- Я Молли Аддисон! - представилась она, но если честно, ее имя было пустым звуком. Но лицо я запомнила, потому что... она танцевала с дю Виллем на балу!
- Да! Благотворительный бал 14 февраля! - вспомнила я. Сейчас она выглядела более дружелюбной чем тогда.
- Какими судьбами в нашем Сохо? По делам или просто так?
- Самой бы знать, - под нос себе буркнула я, в надежде что ни кто не услышит.
- Молли, Ева замерзла, и я хотел предложить ей чашечку кофе, - вмешался Элайджа. Я была ему за это благодарна. Историю по правдоподобнее я еще не выдумала.
- Конечно, - воскликнула Молли. -Пойдем со мной, я тебе налью. Какой ты предпочитаешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>09 Июн 2012 21:49

Нью - Йорк.

Все мужчины и все женщины хотят одного, но иногда случаются близнецы.(с)

- Конечно. Пойдем со мной, я тебе налью. Какой ты предпочитаешь?, - с улыбкой спросила я у Евы. Девушка так замерзла: даже губы посинели. Вначале хотела проводить ее в маленькую кухоньку при галерее, но поразмыслив, решила подняться к себе. Подойдя к лифту, отодвинула кованую решетку и жестом попросила Еву следовать за мной. Помедлив, она неуверенно вошла в кабину.

- А мы не сорвемся?

- Нет, только сегодня лифт проверяли, - улыбнулась я ей. Я осмотрела ее лицо взглядом профессионала. Милое личико эльфа, да и сама она была невысокого роста, большие глаза, орехового цвета, волосы в беспорядке… Эх, если бы я смогла затащить Еву в свою студию… Задумалась при каких декорациях я бы ее снимала. Лес. Вековые деревья, окружают поляну с дикими цветами. Девушка сидит спиной к зрителям и смотрит через плечо. Одежда? Нет. Голая. Ноги скрещены и прижаты к груди. Руки обнимают колени. Красиво. Нежно. Эротично. В чувство я пришла только, когда лифт остановился. Тряхнула головой и снова посмотрела на девушку. Смотри на меня как на сумасшедшею. – Прости, я задумалась. Так какой кофе ты хотела бы выпить?

- Горячий, - последовал ответ.

- Ну горячий, так горячий, - рассмеялась я. Тут у Евы заурчало в животе. Я сделала вид, что ничего не заметила. Указала ей на другой конец комнаты: – Ванная в той стороне. Под раковиной есть новая расческа. Иди, - мягко поторопила я ее, - а я пока займусь кофеем. «И сэндвичами», - добавила уже про себя. Ева скрылась в ванной, а я занялась готовкой. Девушка вернулась спустя какое-то время, указала ей на стул перед кухонной стойкой: - Присаживайся. Держи, - протянула я ей кружку с кофеем и тарелку сэндвичей. Подождав пока она сделает пару глотков и съест сэндвич, я задала вопрос, уже звучавший ранее, но ответа я так и не услышал: - Какими, судьбами в Нью-Йорке?, - девушка пожала плечами. Не хочешь говорить – настаивать не буду, у самой пару запретных тем. Я сидела напротив Евы и молча пила свой кофе. Блуждающий взгляд остановился на мерзкой газетенке, лежащей тут же. Прочла заголовок, фыркнула. Тоже мне «корреспондент»! Автор сего опуса подозревал меня в беременности. Ну-ну, может, стоит поставить его в известность, что у меня все пошло по расписанию? А вообще – пошел он к черту!

- А я думала ты с Аланом, - подала голос Ева.

- Что?, - в ответ она указала на таблоид.

- Я думала ты с Аланом, а не с мистером Кэмероном.

- Не знаю кто такой Алан, но я не с мистером Кэмероном. В этом таблоиде нет и слова правды. Мерзкая газетенка, - добавила я со злобой глядя на таблоид: - Все проблемы из-за этих чертовых папарацци! – Ну положим не всем, Молли.

- Понятно, - ответила девушка, а потом добавила: - Но на балу я видела тебя вместе с Аланом.
Да, что за таинственный Алан?

- Не знаю я никаких «Аланов», - ответила я ей. Хотя, она могла увидеть меня вместе с Робом: может обозналась? Пожав плечами, добавила: - Ты могла видеть меня с Робом.

- Робом? Не знаю, я «Роба», - отрицательно качнула головой Ева, - но точно помню, что ты танцевала с Аланом.

- Ты ошибаешься! На балу я не танцевала. Времени не хватило, - последнее предложение пробурчала себе под нос.

- Но я же видела тебя! Ты была в таком шикарном платье! Даже шлейф был!,- настаивала она. Какой шлейф? Там и юбки толком не было. Я уже стала порядком злиться, что это она из меня дуру-маразматика делает?! А потом до меня дошло. Усмехнувшись, я сказала Еве:

- Поверь мне, это была не я.

- Конечно, ты! Ну или твой клон, - саркастично добавила она.

- Ева, - улыбнулась я еще шире, - у меня есть некто круче. У меня есть сестра-близнец.

»» 12.06.12 11:39 Personage
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Севарин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010
>12 Июн 2012 22:07

Молли повела меня вглубь галереи к лифту. Он был такой старый. что страшно было подумать что он вообще ездит. Но Девушка меня успокоила и сказала что только утром его осматривали и сказали что для работы он пригоден!
Пока лифт нас поднимал вверх, Молли смотрела на меня пристально, что стало страшно, неужели со мной что-то не так, ко всему прочему. В зеркало я себя не видела и оставалось только надеяться что эти дядьки ничего не сделали.
-Прости, я задумалась. Так какой кофе ты хотела бы выпить?
- Горячий, - ответила я. Все равно. хоть даже черный и без сахара, лишь бы помог согреться.
-Ну горячий, так горячий, - рассмеялась Молли.
Мой желудок ей упорно помог, словно в нем загрохотала не пустота, а шкаф перевернулся. Стало неловко. Неизвестно кто, напросилась на кофе, а тут еще и кормить ее нужно.
– Ванная в той стороне. Под раковиной есть новая расческа. Иди,
Намек понят!
Но можно было обойтись и без намека. В ванной имелось зеркало.
-"свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, кто на свете всех ужаснее и нечесаные, а еще замерзшее, чем Я? - перефразировала я строчки из сказки, рассматривая свое фейс. В шкафчике нашлась расческа! Кое как привела себя в относительный порядок, я вышла из ванной. Куда идти подсказал потрясный аромат кофе.
Молли по мимо кофе предложила еще и сандвичи.
- Какими, судьбами в Нью-Йорке?
В ответ лишь я пожала плечами. Да если начну рассказывать не поверят и посчитают сумасшедшей. Оставим для лучших времен.
Рядом на столе лежала газета, где крупными буквами был написан заголовок.
ВИКТОР КЭМЕРОН И МОЛЛИ АДДИСОН: В РАЮ НЕ ВСЕ В ЛАДУ! ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ ПАРОЧКА ПОССОРИЛАСЬ!
- А я думала ты с Аланом.
Упс, кажется я это произнесла вслух, хотя собиралась просто подумать. Мои мозги видимо еще полностью не согрелись.
- Что?
- Я думала ты с Аланом, а не с мистером Кэмероном.
- Не знаю кто такой Алан, но я не с мистером Кэмероном. В этом таблоиде нет и слова правды. Мерзкая газетенка. Все проблемы из-за этих чертовых папарацци!
- Понятно. - согласилась я. Но блин, меня понесло... - Но на балу я видела тебя вместе с Аланом.
Надеюсь меня не выгонят отсюда за приставучесть.
- Не знаю я никаких «Аланов».Ты могла видеть меня с Робом.
- Робом? Не знаю, я «Роба». Но точно помню, что ты танцевала с Аланом.
Продолжила я гнуть свою линию. Ведь помню же ее ...их танцующих рядом.
- Ты ошибаешься! На балу я не танцевала. Времени не хватило.
Последнюю фразу она сказала тихо, но я все равно услышала.
- Но я же видела тебя! Ты была в таком шикарном платье! Даже шлейф был!
Это платье мне почему-то не давало покоя. Красивое было. Вот и не давало...
- Поверь мне, это была не я.
- Конечно, ты! Ну или твой клон, - предположила я.
- Ева. У меня есть некто круче. У меня есть сестра-близнец.
Оу... нет, не так. УПС! Наверное на моем лице что-то такое отразилось, что Молли буквально повалилась от смеха на стол.
Стыдно то как...
- Не переживай. Все нормально. Нас часто путают. Даже собственные родители, если мы сами этого захотим.
- Прости, - все же ставила я.
- Говорю же, ничего страшного. Пошли.
Молли поднялась и повела за собой. Спасибо хоть тащить не стала! -
-Ты наверное замерзла, а лучше горячего душа нет ничего на свете.
Она достала из шкафа некоторые вещи и протянула мне. Стало еще более неловко. Теперь еще и вещами обокрала. Но против горячей воды возразить не смогла. Очень хотелось туда. Но, выйду из ванной попрошу позвонить "домой".
Вода согрела быстрее чем кофе. Из зеркала на меня смотрела уже не бледная моль меня подобной, а что-то с розовыми щеками. Я закуталась в выданные вещи и сверху еще накинула халат, чтобы подольше сохранить тепло.
-Молли, а можно попросить у тебя телефон? Нужно как-то сообщить где...что я в НЙ.
- Да, конечно,- хозяйка протянула мне трубку.
С трудом вспомнив как правильно звонить в Лондон я набрала номер Лу. Не звонить же мамочке. Ее удар хватит, когда узнает что, а точнее где я и как тут оказалась. Но сестра не отвечала. Автоматический голос тетеньки сообщили что не знает где Лу потому что номер выключен и бла-бла-бла. Пришлось позвонить маменьке. Но той тоже не оказалось дома. Интересно, где ее носит? Еще несколько попыток не увенчались успехом. Да что ж такое то...?
- Не могу ни кому дозвониться,- положив трубку на стол, сказала я.
- Попозже еще позвони, - предложила Молли.
- Знаешь что, а пошли сегодня со мной в одно место! Там здорово и наверняка тебе понравится.
Я попыталась отговориться, но Молли проявила настойчивость. Она выдала мне вещи (свои я закинула в стирку), быстро собралась и вот мы уже стоим на улице и ловим такси. Молли назвала адрес и через несколько минут мы уже выходили возле двухэтажного дома почти в центре города. Красивый, скорее всего построенный в начале прошлого века с высокими ступенями. Перед домом была красивая лужайка в английском стиле.
- Что это за место? - спросила я, осматривая фасад. Красивое место.
- Как, я не сказала? Дом моих родителей!
ЧТО?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>13 Июн 2012 21:55

Знаю смеяться над ближним своим не хорошо, но ничего не могу с собой поделать. У Евы очень «живое» лицо и все её мысли можно прочесть на нем. Отсмеявшийся, я посмотрела на нее. Бедняжка, от смущения не знала, куда себя деть.
- Не переживай. Все нормально. Нас часто путают. Даже собственные родители, если мы сами этого захотим.
- Прости.
- Говорю же, ничего страшного. Пошли, - я поднялась и жестом попросила Еву, следовать за мной. – Ты, наверное, замерзла, а лучше горячего душа нет ничего на свете, - последние слова проговорила уже из шкафа. Я рылась в нем в поисках подходящей одежды для эльфа. Достала серые спортивные брюки и свитер, которые тут же были вручены Еве. Она скрылась в душе, а я вернулась в кухоньку. Убирала и вымыла посуду. Протирая тарелки, в серьез задумалась: а не приготовить ли каннеллони? За трубочками и фаршем можно сбегать в ближайший супермаркет или, на крайний случай, позвонить им и попросить доставить сюда. Пока я вспоминала номер супермаркета: мой телефон ожил. Звонила моя мама и потребовала моего присутствия на обеде, то бишь через два часа. Придумать, достаточно убедительный, повод для отказа я не смогла: упоминание о гостье ничего не дало, мама предложила взять ее с собой. Я попрощалась с родительницей, пообещав ей, что скоро буду, и отложила трубку в сторону. Немного позже появилась Ева.
- Молли, а можно попросить у тебя телефон? Нужно как-то сообщить где...что я в НЙ.
- Да, конечно,- я протянула ей трубку. Несколько попыток и усталый вздох.
- Не могу ни кому дозвониться.
- Попозже еще позвони, - предложила я. Немного помолчав, добавила: - Знаешь что, а пошли сегодня со мной в одно место! Там здорово, - ну, положим, сейчас не очень, - и наверняка тебе понравится. – Во что я искренне верю. Она пыталась отказаться, отговариваясь тем, что она устала, что она лучше останется тут и попробует дозвониться, что она меня знать-не знает, как в принципе и я ее. Ха, Ева просто не знает, с кем связалась. Уговорив и вручив вещи: поторопила ее. Мы опаздываем Ева, аааа… Сама же нарядилась за считаные минуты: эластичные черные брюки, кроваво-красная рубашка, талию обвивает пояс, по виду напоминающею золотую цепь, распустила волосы, а вот подкрашиваться не стала.

Верхний Ист-сайд. Дом Аддисонов.

- Что это за место? - спросила Ева, осматривая фасад.
- Как, я не сказала? Дом моих родителей!, - бедняжка, от неожиданности, споткнулась на ровном месте. – Ну, пошли, не робей. Я не сказала, потому что люблю делать сюрпризы. Это часть моего шарма, тебе так не кажется?, - если судить по взгляду Евы: ей так не казалось. Приобняла ее за плечи, скорее для того, чтобы она не сбежала, чем для поддержки. Мы подошли к входной двери, нажав на звонок, я попросила Еву молчать. Не знаю, что ее удивило больше: то, что я не вошла сразу или моя наглость. Дверь открыла невысокая, полненькая дама в летах. Некогда каштановые волосы, теперь щедро посеребрила седина. Агибель, наша домоправительница, не признавала краску для волос: «Если бы Бог хотел, чтобы мои волосы вечно были каштановые, Он так и сделал бы!» Я стояла и смотрела на нее. Не улыбаюсь, не говоря и слова. Агибель, с прищуром, рассматривала меня. Это была наша излюбленная игра. Каждый приходя мы с Мишель заставляли ее гадать «кто есть кто».
- Мои глаза уже не те. Так кто передо мной? Мишолли или Молишель?, - от неожиданности я рассмеялась.
- Хитрюга-Агибель! Решила шуткой узнать кто перед тобой!,- смеясь, я наклонилась к Агибель и поцеловала ее в морщинистую щеку.
- Конечно, иначе не разберешь. На какой-то миг мне показалось, что ты - это Мишель. Я знаю, что должна была прийти ты, но все же надеялась, - грустно улыбаясь, сказала она. Помолчав, неуверенно добавила: - Ты видела ее?
- Видела, - кивнула я ей, - но отказывается возвращаться. Она, - вдох, - она слишком похожа на Спенсера. Оба упрямо словно мулы.
- Да, так и есть, - грустно поддакнула она. – Но, что же мы стоим на холоде? Давайте-давайте, забегайте в дом. Какая милая, - воскликнула она, наконец, заметив Еву. - Молли познакомь со своей подругой.
- Агибель, позволь представить тебе Еву. Ева, это наша домоправительница - Агибель.
- Рада познакомится, - кивнул, ответила Ева.
- Я тоже, голубушка, я тоже. Ну идите, вас уже заждались. Молли, гостиная напротив столовой.
- Спасибо. Ева, - шепнула я девушке, - только не говори маме, как она похожа на Мег Райан.

Церемония знакомства прошла по высшему уровню: как и положено у воспитанных людей. Правда, сам обед - в напряженной обстановке. Во-первых, я отказалась пить вино: отец покраснел и вперил свой разъяренный взгляд в мой живот, а у мамы чуть не случился приступ, но она так же опустила взгляд на мою талию. Здравствуйте, я ваша тетя, блин… Не объяснять же родным, что бросить пить я решила после коктейля «шампвиагра». Пришлось пить. Выпив один бокал вина, думала этим все и завершиться, но отец тут же подлил второй, при этом его взгляд выражал: «Вот только не выпей мне!» Ну, что за отец?! Другой, ругал бы, а этот спаивает меня! Еву, папа, тоже «накачивал» вином: девушка раскраснелась, чувство неловкости как не было. Она весело щебетала с мамой о цветах, а с отцом о своих картинах. Во-вторых, мама с папой завели старую шарманку. Почему бы тебе не жить с нами. У нас много комнат. Студия матери в твоем полном распоряжение. Бла-бла-бла. Обед подошел к концу. Ура! Я изо всех сил старалась не подгонять Еву: та прощалась с моими родителями. Шофер отца отвез нас обратно в Сохо.

»» 13.06.12 22:20 PartyZone Club
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натаниэль Карстерз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2012
>17 Июн 2012 13:45

Да у ж, Николас оказался той еще истеричкой и прохвостом. Придумал проблему на пустом месте. И оказался в сговоре с моим папашей. Два чертовых старикана- интригана. Чувствовала моя хм.. не важно что, что дело тут не чисто. Так нет, поперся, как последний лох. Поверил. Как в результате и оказалось, не было никаких наездов и прочего. Все от начала до конца высосано из пальца.
Долбанув по рулю, прибавил газу. Машина уносила меня подальше от ранчо. Подальше от Николаса и его крестницы. После того как все раскрылось, я ворвался к Николасу, и чуть не вытряс с него душу. Тогда то он мне все и выложил. Как же я был зол.
Сцепив зубы и сжав руль, попробовал выжать из машины по максимуму. Стрелка спидометра, плавно поползла к крайней отметки. Все к чертям собачим. Что бы я еще хоть раз кому то поверил, да ни за что. Если собственный папаша, подставил как пацана. Внуков ему видишь ли захотелось. Вот прям щас, разогнался. Не дождутся.
Как то незаметно пейзаж за окном начал меняться, и территории ранчо уступили место пригороду. Значить скоро будет город. А там и аэропорт. Пришлось немного сбавить газу. А так хотелось выбросить адреналин, что бы успокоиться. Я был зол, очень зол. На весь белый свет.
Добравшись до аэропорта, сдал машину и прошел в прилегающее кафе. Не большое, но самое главное чистое и уютное. Выбрав свободный столик, заказал официанту кофе, а сам принялся думать.
К папаше мне возвращаться не хотелось. По крайней мере не сейчас. Надо успокоиться и принять правильное, взвешенное решение.
Смотря в окно и потягивая кофе, наблюдал как со взлетной полосы взлетают самолеты. Провожал взглядом и думал. А куда мне самому сейчас лететь? Как такового постоянного места жительства у меня не было. Последние пять лет жизнь меня кидала по разным точкам мира.
Точки. Я чувствовал, что и сейчас в моей жизни наступила очередная точка чего то. А после точки, как известно, все начинается с большой буквы. Губы сами по себе растянулись в улыбке. Становлюсь философом, что б его.
-Вы что то еще будете заказывать?
Мысли прервал тоненький голосок. Повернув голову, посмотрел на его обладательницу. Почти ребенок, девчушка официантка. Подарив из своего арсенала самую чарующую улыбку, от чего она покраснела еще больше, принялся рассматривать меню.
После разговора с Николасом, я вылетел из его дома бахнув дверями, решив не оставаться там ни одной лишней минуты. И естественно что я пропустил не только обед, но и ужин. Желудок сжался от предвкушения чего то съестного. Ну что же, значить закажем нечто более существенное чем кофе.
Записав мой заказ, девчушка убежала его исполнять, с такой скоростью, что только хвостики разлетались в разные стороны. Наблюдая ее побег, механически повернул голову в сторону бар стойки. Ого. А это что? Парнишка бармен, испепелял меня таким взглядом, что будь это возможно, от меня осталась бы кучка пепла. Приподняв бровь с вызовом ответил на его взгляд. Ох уж эти детки малолетки.
То ли от скуки, то ли от чего, но я решил продолжить эту игру и посмотреть что же будет дальше. Дождавшись пока девчушка принесет и расставит мой заказ, слегка подвинувшись к краю стола, прошептал
-Это твой парень?
-Кто?
От удивления ее глазки становятся размером с небольшое блюдце.
-Тот парень, за стойкой.
-Нет.
Ну точно, еще не много и она от румянца вспыхнет как спичка.
-Тогда присмотрись к нему внимательней.
Подмигнув, выпрямился на стуле и принялся за свой заказ. Все что происходило в эту минуту вокруг, меня уже не интересовало. Азарт как резко возник так быстро и закончился.
Рассчитавшись за заказ, покинул кафе с его обитателями. Все что будет или не будет у них, меня уже не интересовало. Крошечный эпизод моей жизни, не оставляющий следа.

»» 20.12.12 22:01 Лондон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Севарин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010
>17 Июн 2012 23:34

Знакомство с родителями прошло хорошо. Родители у Молли оказались замечательными людьми - добрыми и интересными. С мамой мы сразу нашли общий язык - английские сады были ее слабостью. Благодаря стараниям моей мамочки я тоже кое что смыслила в этом вопросе и смогла поддержать разговор на эту тему. Отец Молли был тоже интересным человеком. Прямолинейным и современным. Напоил нас очень хорошим вином, озаботился что мы накормлены и с легким сердцем отправил домой.
Дома мы добавили еще вина. Совсем немножко. две бутылки вроде бы. Но мне можно. Я расстроена - во первых неизвестно где! Во вторых перезвонила всем кому звонила ранее- молчок. Не удержалась и начала сама себя жалеть. Подключилась Молли. Нет. не к моей жалости, а просто так с разговорами. Было весело. Обсудили все что можно - интересы, профессии и призвания. Мужчин, как же без них! Помыли им хорошенько косточки и оставили сушиться. А сами отправились в Клуб. Как же-быть в НЙ и не побывать в ночном клубе.
Вот такие мы хорошие и захмелевшие оказались в конце длиннющей очереди в ночной клуб. Холодно было, а так вполне терпимо. В туалет пока не хотелось и можно было и постоять.
Наверное Молли все же захотела в известную комнатку, потому что не выдержала и потащилась (вместе со мной конечно) к началу очереди. Похлопала ресничками, выпятила губки и где-то между всеми этими действиями пятидесятидолларовая зелененькая бумажка перекочевала из одного кармана в другой. И Добро пожаловать!
Эти клубы ни чем не отличались от тех где мы тусовались. Но в тоже время тут было все иначе - сама атмосфера, люди, и даже тот же противный запах табака и спиртного были другими. Толпа народа активно "тряслась" в танце, на танцполе голые девушки "занимались тантрическим сексом с шестами. Могли бы и покрасивее заниматься. Их извивания, честно, совсем не впечатляли. Но если судить по отвисшим челюстям у мужчин - им нравилось. Ну нравится и ладно, я лезть не буду.
Молли оказалась со мной полностью согласна.
- Это разве стриптиз? Жалкая пародия, - при этом указала на одну «глухонемую». – Стриптиз – это искусство, танцевать так, чтобы подвести и удержать мужика на вершине возбуждения!
- Да?
- Ага. А то, что эта цыпа вытворяет – позор! – слово «позор» услышала не только я, но и бармен. Он наклонился вперед и постучал бокалом о стойку, привлекая наше внимание. Дядя был что надо. Но ему бы больше подошло разгонять толпу у входа, а не протирать бокальчики.
- Красотка, очень легко рассуждать об искусстве танца стоя тут.
У мужика оказался совсем не такой голос, какой ожидался. А мягкий, бархатный. М-дяяя.
- Легко, - согласилась с ним Молли. - но я уверена, что это не танец. Пародия.
- Возможно. Но мужикам нравится и это главное.
- Дураки они.
- Да ну. А не хочешь показать «класс»? А, красотка? - предложил он Молли.
- Да без проблем, - легко согласилась она. Ой, что щас будет... – Что делать надо?
- Танцевать.
Глаза Молли стали огромными. Кто кого брал на слабо?
- Так и знал, что тебе слабо. Балаболка! – а вот это он зря. Ох как зря...
- Что мне будет за танец?
- Выпивка за мой счет. Скажешь, Марк сказал. Ну что? Пойдешь?
Нет, выдавила я из себя, но кроме меня самой этого ни кто не услышал.
- Идет, Марк. Запомни свои слова пупсик. Пошли, Ев, покажем «класс» этой мымре.
- Но я не… -
И снова меня потащили. наверное это моя кара быть буксиром, нет, быть прицепщиком который тащат. Так и привыкнуть можно. А что... все за тебя делают! Красота. Ага, аж 1000000 раз.
Молли мастерски скинула глухонемую и заняла ее место. Мне досталась роль статистки. Впрочем я была не против. Что-то не было особого настроения танцевать стриптиз. Ух, ладно, мне просто было страшно. Мало ли что... деньги на обратный билет я предпочла бы заработать совсем другим способом. Более мирным.
Но наше счастье длилось не долго. два бугая взвалили нас на плечо и потащили куда-то. Вот ТАК мне не нравилось. Я пыталась вырваться, слезть, но Марк, а это был он, был упрям. Как и я, но тут мое упрямство потерпело фиаско.
Нас вынесли на улицу и сгрузили как мешки с картошкой. Могли бы и поаккуратнее. Я поправила задравшуюся вверх одежду. Молли и бугай знакомились. Нашли место и время!
От резкой смены положения, то вверх головой, то вниз, то снова вверх меня помутило малость. На что я и пожаловалась подруге. Она сжалилась надо мной и мы сели в ждавшее нас такси. Домой. Ура!


Утро было относительно добрым. Если бы меня ни кто не тряс, было бы совсем замечательным. Но слова "Это тебя" прорвались сквозь сон и я проснулась. Счастье было призрачным. Вот надо ж было этой бабе так ошибиться с телефоном. Я то уже понадеялась услышать кого-то кто придет и спасет меня. Но бил, Облом Обломович Обломов знал свое дело. Послав тетку по известном адресу я снова провалилась в сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>19 Июн 2012 20:58

Бардак. На столе. В голове. И в жизни (с)

В последние пару недель каждое мое утро начинается по особому принципу: головная боль, сухость во рту, головная боль, определение места лежания и компании. Впервые я была благодарна головной боли: она отвлекала меня, от вчерашнего происшествия. Боги милосердные, ну почему я не страдаю амнезией?! Сколько нужно выпить, чтобы лишиться памяти? Припомнила, что уже раз просыпалась. Рядом, все так же сопела Ева. По дороге в ванную упрямо отказывалась смотреть на себя в зеркало. Зачем? И так ясно, что не супермодель. Прохладный душ, крепкое кофе и 4 таблетки аспирина, привели меня в норму. Я стояла возле кровати с крепким кофе и аспирином для Евы в руках. Надо сказать, что отсутствие реакции от нее, меня начало уже настораживать. Я, конечно, не гремела на весь дом, но и не старалась придерживаться тишины. Одно успокаивала: Ева мерно дышала.
- Ева, - тихо позвала я ее. Ноль эмоций. Позвала еще раз, но уже громче: та же реакция, то есть отсутствие какой либо. Оставив кофе и аспирин на прикроватной тумбочке, я написала ей записку: «Буду в студии» и с легким сердцем спустилась вниз.

Так не привычно было в студии после полугодового отсутствия. Моя студия, как и мансарда, представляла собой одну огромную комнату, только в уголке была пристроена проявочная. Я подошла к столу с аппаратурой. Взгляд скользнул по пустующему месту, некогда занятым «Ником», но я тут же отвела взгляд. К чему плакать над прошлым? Да «Ник» во многом мне помог: я пряталась за его объективом и смотрела сквозь него на мир. Горестно вздохнув, я потянулась за «Кеном» и повесила его себе на шею. Приятная, такая знакомая тяжесть. Улыбнувшись пустой комнате, я подошла к осветителям и стала раскрывать зонты. Потом пришло время декораций: я проверяла, что у меня есть и что следует заказать. Занятая своим делом и мыслями о недалеком прошлом, в частности о Бора-Бора и вчерашнем «танцем», я не сразу обратила внимания на телефон.
- Ммм?
- Молли, ma chère! L'accident!(1)
- Элайджа, что случилось? – вопреки истеричному возгласу Элайджи, спросила я спокойно. Я привыкла не только к его одержимости французским языком, но и к эмоциональности.
- L'accident! Катастрофа! Я не знаю, как мне быть, chère!
- Эл, почему бы не сказать мне все?
- Лайза!, - выплюнул он имя помощницы.
- И, что с ней?
- Она partir(2)! Покидает меня! У нее tournées!(3)
- Элайджа…
- Comment à m'être la miette ?(4)
- Мы найдем замену на …?
- На три месяца! – воскликнул он.
- Мы найдем замену на три месяца. Не волнуйся, - пыталась я успокоить Элайджу. Вот только вопрос: кто способен выдержать бурный темперамент управляющего галерей? И тут же ответила сама себе: кто-то очень спокойный. Кто-то кого не сможешь разбудить. Ххмммхмм….. – Элайджа, а что если Ева…
- Sur oui! Certes!(5) Ева, это мое спасенье! Я сам ее обрадую, не отвлекайся, у тебя сегодня les prises du film. (6)
- Какие съемки? Я только приехала!, - но возмущаться не имело смысла: в трубке послышались гудки. Наверняка пошел к Еве. Пока же я ходила по студии и не знала, за что взяться в первую очередь. Съемки!,- мысленно возмущалась я. – Какие к черту съемки? Почему я все узнаю самой последней? В студию поднялась Лайза с объемистой папкой в руках. Я тихо застонала. Заказы.
- Неужели в этом огромном городе нет больше фотографов?, - в ответ Лайза лишь пожала плечами.
- Элайджа придерживал эти заказы для тебя. – Фантастика.
- Кто у меня сегодня?
- Мистер и миссис Форест хотят целый альбом снимков своих внуков. Портреты в одиночестве, в компании, за каким-то занятием и так далее и тому подобное, - Лайза покрутила кистью в характерном жесте.- Тебе бы они понравились: милые старики, сорок лет брака, пятеро детей и одиннадцать внуков. Самому старшему то ли шестнадцать то ли семнадцать, а самому младшему три года. Будут сегодня. В три дня.
- Угу, - пробормотала я. Ее я уже не слушала, а с головой погрузилась в изучение содержания папки. В ней содержались материалы на все запланированные съемки. Чета Форест шли первым номер. Они оставили любительские фотографии своих внуков и краткое описание каждого. Милые ребята: день с ними обещает быть интересным. – Лайза, ты мне будешь нужна.
- Хорошо, но завтра я уезжаю. Гастроли, - восторженно поделилась она со мной. Ах ты, черт, теперь и мне нужна будет помощница.
- Да, Элайджа уже плакался, - усмехнулась я. – Надеюсь, Ева согласится помочь. Ладно, давай готовиться.
Для этой фотоссесии я выбрала стандартный синий фон: Форестом нужны снимки внуков, а не шикарных декораций. Ребята прибыли к назначенному времени: кто-то был полон энтузиазма, а кто-то явно недоволен. Съемки длились четыре часа, к концу которых я готова была совершить убийство. Я люблю детей, правда, люблю, но не в таком количестве! Сдав деток на руки их родителей, мы с Лайзой облегченно вздохнули.
- Напомни мне сказать Элу, чтобы больше никаких одиннадцати внуков. Боги, давно я так не уставала, - пожаловалась я. Спина словно одеревенела: я наклонялась из стороны в сторону, чтобы хоть как то снять напряжение. Тут в студию, словно вихрь, влетела Ева, этакий маленький разгневанный эльф. – Ладно, Лайз, спасибо за все. Удачных гастролей. Привет, Ева, как спалось?, - мило улыбнувшись, поприветствовала я Еву.
- Замечательно. – Так же мило улыбнулась она. - Вот только пробуждение было бурным.
- Ээ… Да, видишь ли, Лайза, - я указала рукой в сторону скрывшейся из вида помощницы, - завтра уезжает на гастроли. И Элайджу очень нужна помощница, а так как ты…
- Но ты же меня совсем не знаешь!, - прервала меня Ева.
- Глупости,- отмахнулась я от нее. – Будь ты «плохишом» уже давно бы слиняла, прихватив все ценное с собой. Но если ты не хочешь быть его помощницей, станешь моей моделью,- добавила я безапелляционным тоном.
- А вдруг я что-то напортачу? Я ничего не смыслю в этом!, - воскликнула она, а потом добавила: - Какой еще моделью?
- Не напортачишь, главное давай Элайджу говорить за обоих. Моделью в стиле «ню». Очень давно ищу подходящий типаж, - легкомысленно заявила я ей, при этом рассматривала свои ногти. – Ну так что ты выберешь?
- «Ню» или Элайджа?? Уговорила. Элайджа!

Середина апреля.

- Ева, ну улыбнись разок! И разлепи свои руки! Ты не дерево, а ангел!, - кричала я на весь центральный парк. Ева, сложилась «гармошкой» прикрывая все, что только можно прикрыть. Она мяла не только белую римскую тогу, но и, с таким трудом раздобытые, крылья ангела. – Ева! Этот реквизит стоит прорву денег! Не смей его мять!
Если вам показалось, что мы с Евой не в ладах – это ваши проблемы. С того самого дня, как она предпочла работу у Элайджи, мы стали сближаться. Я уже и забыла: какого это жить под одной крышей с кем-то; какого это, когда вернувшись домой, ты можешь поговорить с живым человеком тет-а-тет, а не через мобильный или скайп. У нас даже выработался особый распорядок дня:

09:00. Подъем.
09:30 Завтрак.
10:00 Ева уходит в галерею, а я спускаюсь в студию.
14:00 Мы идем обедать в какое-нибудь ближайшее кафе. После чего возвращаемся к своим занятиям.
19:00 Ужин.
.. : .. Неизвестное время отбоя.

Примерно две недели спустя нашего знакомства, я попросила отца помочь с временными документами для Евы. Она не вдавалась в подробности своей истории, а я не налегала на нее, поэтому Спенсеру было сказано, что документы вместе с чемоданами были утеряны. Так, что теперь Ева стала гордой обладательницей временного удостоверения личности. За работу в галереи Элайджа платил ей столько же, сколько и Лайзе. Не имело значения, что Ева не различала импрессиониста с сюрреализмом – Элайджа был ее доволен.
- Я не понимаю его, - как то, спустя две недели работы в галереи, недоумевала Ева. – Молли, я совершаю столько ошибок, а он все равно считает, что я гений. Почему?
- Тебя любят покупатели, а самое главное – ты англичанка, - ответила я ей тогда. Лично для меня это все объясняет. Элайджа, скучал по своей стране и любил свой народ, но каждый раз на мое предложение съездить домой отвечал: «Увы, я там чужой. Англичане смеялись бы надо мной, chère.» На это не возразишь: Элайджа довольно таки своеобразная личность, но на Еву он не нарадуется. Прямо папаша в садике. Еще неделю спустя Ева преодолела свою стеснительность по отношению к управляющему и теперь это парочка обсуждает плюсы и минусы своей страны. Я не удивлюсь, если однажды услышу из галереи два голоса поющих: «Боже храни Королеву!» Каждую свободную минуту мы осматривали достопримечательности Нью-Йорка: музеи, церкви, парки, остров Свободы, Манхеттен, Бродвей. Стыдно признаться, но во многих местах я не была. Когда живешь в Нью-Йорке, кажется, что успеешь все посмотреть и откладываешь на потом. И все это время я уговаривала Еву на съемки: от стиля «ню» пришлось отказаться сразу, в этом вопросе Ева проявила стойкость, так что прощай «эльф в лесу». В общем, все, чего я смогла добиться: ангел в центральном парке.
- Ева-а-а-а!,- простонала я. – Ну соберись, прошу! Расправь крылья, улыбнись… Ты ангел с небес! Эй, держи осветитель ровно, - это уже крикнула студенту, согласившегося помочь мне.
- Молли, я чувствую себя идиоткой в тоге и перьях!, - подавлено обратилась Ева ко мне. Вот же черт!
- Ев, ты сможешь! Я знаю! Соберись только! Представь, что всех этих людей нет!
- Ладно, я попробую, - согласилась она и очень медленно стала расправлять плечи. Я крутилась вокруг нее: снимала каждое движение. А потом случилось чудо, Ева улыбнулась. Аллилуйя! И какая это улыбка! Цари небесные! Ева, наконец-то, стала вести себя как модель: она позабыла про окружающих людей и четко выполняла все указания. Не знаю, сколько я снимала ее, прежде чем она застыла, словно изваяние, глядя мне за спину. Улыбки как не бывало. Что за черт? Опустив фотоаппарат, я окликнула Еву, спрашивая: в чем дело?
- Мне, кажется, дело во мне, - проговорил голос за моей спиной.

____
1) Моя дорогая! Катастрофа! – фр.
2) Уезжает – фр.
3) Гастроли – фр.
4) Как мне быть крошка? – фр.
5) О да! Конечно! – фр.
6) Съемки – фр.

»» 22.06.12 15:35 Выход из игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ева Севарин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2010
>23 Июн 2012 21:35

Второе пробуждение было более мирным. В комнате ни кого не было. Зато рядом на тумбочке лежала записка от Молли:"Буду в студии", а так же остывший кофе и таблетки от головы. Какая она заботливая!!!
Я выпила таблетки и запила кофе. Противный черный и без сахара, но я все равно была благодарна. Я приняла душ, смыла с волос запах табака и алкоголя, не спеша высушила и почувствовала себя человеком. Эйфория длилась не долго.
До момента прихода Элайджи. Но гонцов не убивают, пришлось взять себя в руки.
- Эва, милая, как ты прекрасна сегодня! - начал он. Знала бы, что последует дальше, не стала бы предлагать свежий кофе.
- Спасибо. - сказала я, протягивая ему чашку с кофем. Одну ему, другую себе и третью Молли, которую я хотела отнести ей в студию, как знак благодарности.
- Я хочу тебя обрадовать! - м-да, его нетерпение так и вырывалось из него.
- Чем? - настороженно спросила, и на всякий пожарный поставила чашку на стол. А то, мало ли что...
- Молли согласилась, чтобы ты стала моей помощницей! -радостно воскликнул он, раскинув руки в радостном жест.
ЧЕГО?
- Что?
- Мне нужна помощница. А поскольку ты понимаешь в живописи, то твоя кандидатура подходит просто отлично!
- И кто предложил мою кандидатуру? - с опаской спросила я, но уже знала ответ. Молли.
- Секундочку, - попросила, и выскочила на лестницу. Ждать лифта не было сил, скажем так.
В студию я ворвалась как фурия, разгневанная и жаждущая мести! Фигурально выражаясь.
- Привет, Ева, как спалось?, - Молли мило улыбалась.
-Замечательно, - в тон ей подарила ей улыбку. - Вот только пробуждение было бурным.
-Ээ… Да, видишь ли, Лайза, - она махнула рукой в сторону, но там никого не было. уже не было, - завтра уезжает на гастроли. И Элайджу очень нужна помощница, а так как ты…
- Но ты же меня совсем не знаешь!, - прервала я ее. Это же очень серьезно!
- Глупости. Будь ты «плохишом» уже давно бы слиняла, прихватив все ценное с собой. Но если ты не хочешь быть его помощницей, станешь моей моделью.
- А вдруг я что-то напортачу? Я ничего не смыслю в этом!, - воскликнула я. Стоп. о чем это она?: - Какой еще моделью?
- Не напортачишь, главное давай Элайджу говорить за обоих. Моделью в стиле «ню». Очень давно ищу подходящий типаж, - как между прочим заявила Молли. рассматривая свой маникюр.. – Ну так что ты выберешь?
- «Ню» или Элайджа?? Уговорила. Элайджа!
Вот так я и стала помощницей Элайджы в галерее, с оговоркой, что я ничего не понимаю во всем этом!

Вынуждена признаться, жить и работать с Молли и Элайджей оказалось довольно таки своеобразным опытом и в том, и в другом плане. С Молли было весело. После работы мы поднимались на жилой этаж, что-то готовили, смотрели фильмы, ходили в клубы, веселились. С последним у нас проблем не было! Да и какие могут быть проблемы, когда люди сходи по своим характерам? И все это время она упорно уговаривала меня стать ее моделью. Я таки стала ею, но до этого долго и упорно шла, кипев от злости.
Злость заключалась в том, что на протяжении прошедших двух месяцев, я упорно звонила домой. Но общение с автоматической тетенькой мне надоело, поэтому я плюнула на это дело и перестала звонить.
Раз еще не кинулись, значит я так им нужна! Конечно, было обидно, но в тоже время тут, в другой части света мне тут были рады, и совсем не прогоняли. Ее родственники помогли с документами, поэтому я теперь была не совсем гастарбайтером.
- Ева, ну улыбнись разок! И разлепи свои руки! Ты не дерево, а ангел!
Да, забыла, в работе Молли была требовательным тираном. И теперь я уже жалела что согласилась на эту авантюру. Умеет же она уговаривать, хоть на это и потребовалось целых два месяца!!! -Ева! Этот реквизит стоит прорву денег! Не смей его мять!
Я стояла в центральном парке одетая в белую ... тогу с белыми крыльями за спиной. Все было бы ничего. если бы не несколько НО:
- не апрель месяц;
-не то. что на меня все пялились и тыкали пальцами, как на дуру (в прочем винить их в этом я не могу)
-и если бы это платье хоть чуть-чуть меня закрывало. Нет же, оно на всеобщее обозрение открывало всю меня, и то белье, которое Молли заставила меня одеть. Нет, наверное для брачной ночи оно бы и подошло, но не для этой фотосессии!
Зачем ангелу белые чулки???
– Ну соберись, прошу! Расправь крылья, улыбнись… Ты ангел с небес! Эй, держи осветитель ровно, -последний окрик был не мне. Спасибо и за эту маленькую радость, хоть не на меня она все время кричит!
- Молли, я чувствую себя идиоткой в тоге и перьях!- снова заныла я. Я замерзла и мне это малость надоело. Я не привыкла быть в центре всеобщего внимания. Это было не по мне.
- Ев, ты сможешь! Я знаю! Соберись только! Представь, что всех этих людей нет!
- Ладно, я попробую, - я решила представить себе что я на пляже, на каком нибудь необитаемом острове. Начало вроде получаться. И даже как-то потеплело!
наверное я там немножко перегрелась, на своем необитаемом острове, потому что вдруг Молли раздвоилась. Стоп, это что? Я даже помотала головой, но они обе продолжали присутствовать.
- В чем дело? - недовольно буркнула Молли. Ответить я ничего не успела. Та, вторая Молли ответила за меня:
- Мне, кажется, дело во мне,

»» 12.07.12 00:00 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>30 Июн 2012 0:34

Я была так рада видеть свою сестру, что, позабыв обо всем на свете, кинулась ей на шею. Обнимала и что-то говорила, наверняка всякую банальщину, но это и не важно. Важно то, что Мишель снова дома. Моя сестра. Моя половинка. Я уверена, что у каждого человека есть некто, кто дополняет его. За него вы отдадите все и даже больше. «У нас одна душа на двоих»,- так однажды сказала Тень родителям. Так и было. Я всегда знала: хорошо или плохо ей, грустно или весело, одиноко ли. Она скрывает от меня многое из того, что с ней произошло после «великого побега от диктата Спенсера Аддисона», а я не настаиваю: верю, что Мишель в один прекрасный день поделится со мной всей. В чувство меня привело деликатное покашливание за спиной. Ой. Я повернулась, с извиняющей улыбкой на губах, к Еве.
- Прости, Ев. Познакомься, моя сестра Мишель. Мишель – это Ева Севарин.
- Приятно познакомится…
- И мне, - и две фальшивые улыбочки. При этом Ева смотрит настороженно, а Мишель с охотничьим блеском в глазах. Фантастика, только этого мне и не хватало.
- Тень, я смотрю – ты работаешь. «Сексуальный ангел» - интересный типаж. Милые чулочки, Ева,- сарказм, сарказм. Мишель в нем непревзойденный мастер. Ева покраснела, а мой доморощенный помощник все еще подбирал челюсть с земли.
- Мишель, прошу. Ева, ты готова продолжить?
- Конечно, Молли. Как мне встать? - я снимала еще некоторое время, но стало ясно, что лучшие кадры я уже сделала. Ева скорее старалась доказать, что не замечает Мишель, а не позировать. Ладно, хорошего понемногу.
- Ева, думаю достаточно на сегодня, – улыбнулась я ей. Помогавшему парню вручила обещанный полтинник и отправила восвояси. Втроем мы собрали и сложили мою аппаратуру и реквизит в неприметный седан Мишель. Работали почти молча: девочки молчали, а я трещала как сорока. В конечном счете я выдохлась и замолчала. С соседнего и заднего сидения послышался синхронный вздох. – Если я достала вас своей болтовнёй, то сами развлекайтесь, - обиделась я.
- Как погода на Бора-Бора, Тень? - вкрадчиво спросила Мишель.
- Шикарно. Очень жарко и отдых разносторонний, - невинно улыбнулась я ей.
- Под «отдыхом» подразумевается мистер Блондин, с которым ты мелькала в газетах в начале марта?
- Нет, - отрезала я. А потом, подумав, добавила: - Но, это, несомненно, приятный бонус. Сворачивай на Ист-Сайд. Родители будут рады.
- Молли, прекрати сводить меня со Сенсом и Кори! Я сама знаю, что да как!
- Мишель, прекрати вести себя словно обиженный ребенок! Они не вечны!
- Ты много не знаешь, Тень!
- Ну, так скажи мне!
- Нет, - очень тихо и очень спокойно, ответила Мишель.
- Я устала слышать это слово, - в тон ей ответила я. Отвернувшись от сестры, посмотрела Еву. Та ободряюще улыбнулась мне. Знает, что такое младшая сестра? Смотря в окно, обратилась к сестре: – Вези нас ко мне, Мишель. Закажем суши.
Ее ладонь сжала мою. Я закрыла глаза. Вот и помирились.

***

Дни пролетали один за другим, со скоростью звука. Если вначале я и сомневалась в мирном существование Евы и Мишель, то напрасно: обе вели себя вежливо и отстраненно, да и то, что Тень спала большую половину дня, спасало дело. Мишель больше не интересовалась моими приключениями на острове, а я больше не просила ее съездить к родителям. Правда, в вечер ее приезда, я позвонила Агибель: рассказать, что Мишель в Нью–Йорке. На что я надеюсь? Может на чудеса? Придут родители, обнимут
Мишель, и все будут жить долго и счастливо. Наивная идиотка
– отличная характеристика мисс Молли Аддисон. Не в бровь, а в глаз. Сама Агибель навестила нас на следующий день: кудахтала над всеми тремя и заполнила мой холодильник домашними блюдами собственного приготовления. Элайджа тоже не остался в долгу: расцеловал Мишель в обе щеки и побранил за долгое отсутствие. Вчера я поинтересовалась, что же привело ее в Большое Яблоко?
- Дела, - туманно заявила она мне.
- Эти дела не имеют отношения к началу мая? - ответа не последовало, но и так стало ясно, что имеют. Сама же с каждым днем приближающего мая работала до изнеможения. Не хочу думать. Не хочу вспоминать. Не хочу верить. Вот и сейчас тряхнула головой, отгоняя все мысли прочь, и вернулась к своей модельке - трехлетнему херувимчику Тайлеру. Он сидел на игрушечной лошадке и изображал бандита из вестерна. От роли шерифы он отказался сразу: «Шериф – придурок!»
- Эй, Тай! - окликнула я его. – Улыбнись, как настоящий бандит. Вот так, а теперь прищурься. Отлично! Наведи на меня пистолет, хорошо, - все свои слова я сопровождала жестами, так что Тай просто подрожал мне. Съемка с ним была последней на сегодня, поэтому я растягивала ее до тех пор, пока Тайлер не устал и не стал капризничать. Я помассировала шею, пытаясь снять напряжение. Ноутбук запищал: «Новое письмо». Сейчас посмотрим от кого. Леди Александра Филдинг? Англичане открыли на меня персональную охоту?

« Добрый день, мисс Молли Аддисон.

Возможно, мое письмо покажется странным, но у меня к вам деловое предложение. Прошу связаться со мной в ближайшее время.

С уважением, Александра Филдинг».


Далее шел целый набор всевозможных номеров. Меня раздирало любопытство, поэтому, выбрав один номер, набрала его на мобильном. Интересно, что за деловое предложение? Может, предложит снимать мне отпрысков знатных семейств. Мисс Молли Аддисон – королевский фотограф. Хи-хи.
- Слушаю, - наконец-то отозвались на том конце провода. Томный голосок красотки с обложки «ВОГ». Отлично, мне как всегда везет. Ну-ну.
- Добрый д…вечер, - исправилась я, вспомнив о разнице часовых поясов. – Простите за столь поздний звонок, но вы просили связаться с вами…
- Мисс Аддисон? Мисс Молли Аддисон?,- уточнила она. Интересно скольким «мисс Аддисон» она писала? Надо бы спросить у Тени.
- Угу.
- Я очень рада вашему звонку, - да неужели?
- Ясно, а в чем собственно дело? - не стала я тянуть обмен любезностями дальше. Эти англичане вечно начинают с другого конца.
- Как я уже писала – у меня к вам деловое предложение, - да-да-да, и?
- И оно заключается в том, что?..
- Мне нужен фотограф,- удивила…
- Он всем нужен, мисс Филдинг, - не без усмешки ответила я ей. – Что конкретно вам надобно от меня?
- Скоро мы с подругами открываем модельное агентство. Каролина Торнтон, посоветовала вас на роль главного фотографа.
- А, Каролина Торнтон случайно не сказала, что я бэби-фотограф?
- Она сказала, что вы мастер своего дела. К тому же, какая разница между моделью и ребенком?
- 20 лет, - рассмеялась я. - Ладно, пришлите мне контракт: изучу и дам знать о своем решение.

На этой ноте мы с ней распрощались. Не дав себе передумать, набрала в поиске про эту леди Филдинг. С фотографии на меня смотрела дама в алом платье, открывавшая бал с братом Лины. Ммм… Красотка, конечно, родилась в знатном семействе, бывшая модель, мать двоих детей, бла-бла-бла, ммм…Несколько раз мелькая на обложках журнала «ВОГ». Мдаааа…. Есть над чем подумать. И подумать основательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Молли Кендалл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2011

Откуда: NY - London
>30 Июн 2012 0:41

14 мая. Годовщина смерти Шона.

Для всех людей этот майский день ничем не отличается от других. Природа ожила и радовала своими теплыми денечками. Веселое солнце, отражается в зеркальных окнах небоскребов. На улицах то тут, то там слышится радостный смех. Вопреки обычаю, Мишель не спала утром, а с готовым кофе в руках ждала меня. Первый пошел,- не без иронии, подумалось мне.
- Доброе утро. Как спалось?, - внимательно следя за мной, спросила сестра. Не ответив ей, я потянулась за протянутой кружкой кофе. – У меня возникла отличная идея! Почему бы нам не сходить в парк?
- Спасибо, но нет. У меня другие планы Мишель. Нет, не нужно, не говори ничего. Где Ева?
- В галереи.
- Хорошо. Я уеду ненадолго.
- Молли, знай, ты не одна, - положив руки мне на плечо, сказала моя Тень. В ответ я взяла ее руку в свою и поднесла к своей щеке. Поцеловала открытую ладонь сестры.
- Я знаю, младшая. Но этот день, я должна пережить сама. – Быстро чмокнув сестру в щеку, я прошла к стенному шкафу. Достала коробку с верхней полки: в ней хранились вещи принадлежащие мужу. Перебирая мелочь в виде: бейсбольных карточек, медалей, фотографий и прочего, я чувствовала на себе взгляд Мишель. На самом дне лежал американский флаг, врученный мне во время похорон мужа. Я не помню, кто вручил мне его и, для чего это было нужно. Как напоминание, что Шон отдал жизнь за свою страну? За кучку идиотов, которые, не зная чем себя занять, употребляют наркотики? Я не знаю, но знаю, что мне не требуется напоминание. Аккуратно сложив все обратно в коробку, я вернула ту на место. Не требуются мне напоминания. Не требуется мне и нянька. – Мишель. Я в порядке. Пойду прогуляюсь.
Не дав сестре возможности, схватила сумку и ушла. Ушла от жалости, от сострадания, от взгляда полного любви. Не нужно мне все это. Сегодня я хочу остаться одна. Бродила по улочкам Сохо ища, выглядывая в каждом прохожем его черты. Есть мнение, что у каждого человека, по крайней мере, два «близнеца». И что Молли? Ожидаешь встретить «близнеца» Шона? Глупо-глупо, как же все это глупо! Забежала в ближайшее метро, пытаясь спрятаться от солнечных лучей, улыбок, чужого счастья. Дыши, Молли, не забывай дышать. Остановилась перед огромным стендом с картой метро. В левом углу примостился Нью-Джерси, не давая времени передумать нырнула в вагон.

Нью - Джерси.

Через час я миновала арочный вход в католическое кладбище Нью-Джерси. Моя нога не ступала сюда пять долгих лет, но я сразу нашла могилу Шона. Подошла к невысокому камню, на котором золотистыми буквами было выбито: «Шон Ричард Гаррисон. Возлюбленный муж. Навсегда в моем сердце. 1980-2007». Села на траву возле камня, холодного белого мрамора, провела пальцами по буквам. Закрыла глаза, прислонилась лбом к мрамору и мысленно обратилась к мужу.

Привет, Шон. Прости, что не приходила. Прости, что избегала тебя. А, черт! Тебя ведь нет, правда? Все что под моими ногами, лишь кожа да кости, а то и просто прах. Прах к праху, верно? Мне так не хватает тебя. Я так скучаю по тебе. Прости, что не могла пересилить себя и прийти к твоей могиле. Ты ведь понимаешь почему? Стоит только задумать, что ты там, на глубине двух метров…мертв. Боги. Я хотела быть рядом с тобой. Я хотела лечь в эту коробку, обнять тебя и не отпускать, а мне не дали даже прикоснуться к тебе. Только смотреть я имела право. Они не понимали меня. И никогда не поймут. Да и откуда им понять, правда? Я любила тебя всем своим существом, каждой клеточкой души. А ты ушел, оставив лишь воспоминания. Я ненавижу себя за то, что больше не могу только силой мысли вызвать изображение твоего лица. Прости меня за это. Прости, что я живу… Шон, где бы ты сейчас не находился, знай: ты навсегда в моем сердце. Навеки.

Горькие слезы лились ручьями по моему лицу. Обхватила себя руками, раскачиваясь вперед и назад, вперед и назад. Я старалась проглотить звук рыданий, а потом, не удержавшись, откинула голову назад и зарыдала в голос. Рыдала и рыдала, оплакивая Шона, себя, нас… Я пробыла на кладбище несколько часов. Выплакавшись, я стала рассказывать ему о том, как жила все эти пять лет. Рассказала все-все, ничего не тая. Отдельной темой шли приключения на острове. Я боюсь, что ты зол на меня, но я не могу ничего поделать с собой. Закончив, я просто сидела и смотрела на эти золотые буквы.

***

На выходе меня ждала Мишель, прислонившись к дверце своего седана. Глупо было ожидать, что она не знает где я. Моя Тень всегда со мной. Я подошла к ней, а она ничего не спрашивала, просто обняла.
- Ты забыла мобильный дома. Вся семья сходит с ума от беспокойства.
- Я надеюсь, ты отвечала как Молли, а не как Мишель.
- Конечно. Ладно, поехали домой. Закажем твою обожаемую пиццу.

***

Через несколько дней, я рассказала Еве и Мишель о предложении работать в Лондоне. Мишель, впрочем, как и всегда, пожала плечами: мол, сама решай. А вот Ева была полна энтузиазма, но оно и понятно – Лондон ее дом. Родители так же не блистали оригинальностью. «Я буду дурой, если брошу свою карьеру и уеду снимать капризных моделей!» Элайджа заливался слезами отказываясь верить, что я бросаю его, но с другой стороны, был рад, что я одумалась и еду в самый прекрасный город на планете и в галактике. Ри, Редж и Роуз были безумно рады этой новости, а Роуз вдвойне: я же буду работать с ее любимой кузиной. Кстати, насчет Рианы: что-то она подозрительно молчит о своих делах. Ну, нечего, скоро я буду там. На сборы ушли еще четыре дня. Реджина, любезно пригласила пожить у нее, пока я не найду постоянное жилье. А потом, договорившись, что основную часть багажа пришлют немного позже, я вылетела в Лондон.

»» 30.06.12 13:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Жизни Дарья Кузнецова Стремиться за мечтой — достойно. Но вот уже цель достигнута, и кажется, что жизнь уже прожита и идти... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Чудо Света USA [14480] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение