Чувства под запретом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ML Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.04.2012
Сообщения: 122
Откуда: москва
>05 Июн 2012 18:19

понравилось, сочувствую, больно(((((((((
спасибо за проду!
_________________
"Work like you don't need the money, Dance like no one's watching, Love like you've never been hurt, Screw like you're being filmed, and Drink like it's only water"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>05 Июн 2012 18:34

Viktorya Alekseevna писал(а):
Антона тоже можно понять, и я не вижу его виноватым...Леська все поймет, когда узнает правду...

сначала ее нужно узнать)
Viktorya Alekseevna писал(а):
А отца я бы не простила ни за что,хоть и время прошло...просто не смогла бы...

посмотрим, простит ли Алеся
tolira писал(а):
Спасибо за продку!!!

всегда пожалуйста)
tolira писал(а):
Надеюсь, Максим расскажет сестре о шантаже

посмотрим)
ML писал(а):
понравилось, сочувствую, больно(((((((((

спасибо за проду!


рада, что нравится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Июн 2012 19:06

очень интересное произведение, интригующий сюжет, понравилась главная героиня, сильная девушка, выдержала не один удар судьбы, надеюсь она будет счастлива
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>06 Июн 2012 10:46

Теперь понятен поступок Антона.
Света только и живет своей местью, мне кажется она никогда не успокоится( Это у нее уже болезнь(
А вот сестра Леси удивила, я ей даже немного симпатизировать стала!

Спасибо за продолжение)))

(маленькая взяточка)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>08 Июн 2012 14:47

Привет!извини, что не оставляю комментарии, уезжала к бабушке, а там интернета нет...
спасибо за главки!!

maskaloo писал(а):
Не смей так говорить!- взвизгнула женщина, ударяя дочь по щеке.

Оказывается она истеричка)собственную дочь бьёт))ай-яй-яй Ooh )
Cyhanchik писал(а):
А вот сестра Леси удивила, я ей даже немного симпатизировать стала!

ты про Леру?она вроде подруга, если я ничего не путаю)
maskaloo писал(а):
у меня ЕГЭ послезавтра)

удачи в сдаче!!ты по каким предметам пишешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>08 Июн 2012 15:24

 » Глава 13 + Эпилог

Cyhanchik писал(а):
Теперь понятен поступок Антона.

Света только и живет своей местью, мне кажется она никогда не успокоится( Это у нее уже болезнь(

А вот сестра Леси удивила, я ей даже немного симпатизировать стала!

Кейт такая же жертва обстоятельств)
-oksana- писал(а):
Привет!извини, что не оставляю комментарии, уезжала к бабушке, а там интернета нет...

спасибо за главки!!

Привет) эх, я бы сейчас тоже ухала куда-нибудь))
-oksana- писал(а):
А вот сестра Леси удивила, я ей даже немного симпатизировать стала!

ты про Леру?она вроде подруга, если я ничего не путаю)

она наверное имела ввиду Кейт) она же сестра Алеси)
-oksana- писал(а):
у меня ЕГЭ послезавтра)

удачи в сдаче!!ты по каким предметам пишешь?

спасибо, самое страшное уже позади) историю и общество, кроме обязательных, большую часть сдала уже)


а вот и окончание)

Глава 13
Она была совсем девчонкой, когда из семьи ушел отец. Ее мама, любимая мамочка, всегда добрая и нежная, превратилась в чудовище. Она жила лишь планами о предстоящей мести. А Катя не хотела ненавидеть. Она любила отца, не смотря ни на что. А потом он перестал писать и звонить. Маленькая Катя не могла понять, почему? И только потом она узнала от матери, что уже давным давно *умерла*. То, что она никогда не сможет увидеть отца, добило девушку. Мать годами вынашивала этот план. Как же сейчас было противно понимать, что она знала о всем, что творила мать и ничего не сделала. Да и что она могла? Она стала орудием мщения. Как противно и больно.

Катя подошла к столику и, с грохотом отодвинув стул, уселась напротив парней. Антон впервые видел ее такой. Заплаканной, какой-то ранимой и беззащитной. Тушь размазалась по лицу, но девушка не обращала на это внимание.
-Антон, пожалуйста, выслушай меня до конца.

-Я… я просто,- девушка всхлипывала, прерывая слова,- Я больше так не могу. Антон, я правда ничего не могла сделать.
У Антона впервые проснулось чувство жалости к этой девушке. Она была вымотана чем-то.
-Кать, рассказывай нормально, я тебя выслушаю.
Девушка всхлипнула.
-Я сестра Алеси.
Антон ожидал чего угодно, но только не этого.
- Да, и … вобщем Светлана-это моя мама, а Юрий Алексеевич мой отец. Антон, ничего не говори. Это произошло давно…
По мере того, как Катя рассказывала историю своей жизни, Антон удивлялся все больше. Какой же тяжелый груз носила в себе эта хрупкая с виду девушка. И каких усилий стоило ей сейчас рассказывать все ему. Она отчаялась, вконец запуталась в поступках.
- Но мама не успокоилась на этом. Вроде убрала с дороги соперницу, но этого ей было мало. Она начала мстить Алесе, ни в чем не повинному ребенку. А я… я думала, так и нужно. Переходный возраст сыграл свою роль, я была обозлена на весь мир. А потом, с возрастом, пришло понимание своей ничтожности и всей подлости своих поступков. Я все знала, но ничего не могла сделать. А мама не остановилась, она вышла на ту самую секту, заплатила им немалые деньги. Их целью было напугать девчонку, сломать. Просто напугать, я не знала, что с ней хотят сделать, а потом, когда поняла… вобщем я с трудом смогла отозвать их назад. Мама знала, что они не остановятся, они бы просто пустили ее по кругу, она бы стала частью их, ее сломали бы окончательно. Это я тогда взяла знакомых и приехала в ту самую квартиру. Я вытащила ее из этого ужаса. Бедная, что она тогда пережила. Тогда я сделала все, что смогла. За что и поплатилась. Я никогда не знала, что она на такое способна. Мать отправила меня за границу, заставив жить со своим очередным любовником, он издевался надо мной, но сбежать я не могла. Паспорт отобрали, меня сутками не выпускали из дома. А потом мне пришлось делать аборт … мать добилась своего, я больше никогда не смогу иметь детей, а я больше не могла ей сопротивляться, меня это сломало, просто убило. Мать всегда завидовала мне. Время шло, она старела, а я как раз была в расцвете молодости. Она била меня, оскорбляла. Иногда мне кажется, что я прошла все круги ада. А потом она заставила выйти меня за тебя. Чтобы девочке было больно, ведь она любит тебя. А мне так противно, так стыдно.
Девушка снова всхлипнула, постепенно переходя на сдавленные рыдания.
-Антон, поезжай к Алесе. Я боюсь, что она поедет туда, она неадекватна. Я не хочу, чтобы пострадал кто-то, кроме меня.
Антон вскочил из-за столика, Максим было рванулся за ним, но Антон остановил его.
-Останься с ней, проследи, чтобы ничего не натворила. Вот ключи, отвези ее ко мне. Адрес она скажет. Давай, парень.
Антон похлопал Максима по плечу и выбежал из кафе. Ему было жаль Катю, над которой с детства издевалась мать, ему было страшно за свою девочку.

Всего один разговор с Антоном полностью вымотал Лесю. Илюшка словно чувствовал волнение мамы, и долго капризничал, не желая засыпать.
В дверь снова позвонили. Прямо день открытых дверей! Девушка открыла дверь, натыкаясь на колючий взгляд жены отца…

Антон несся по трассе, развивая все большую скорость, обгоняя машины. Это были лишь домыслы Катерины, но он ей верил. Было явно, что мать девушки не адекватна. И она вполне могла быть там.

Женщина прожигала ее ненавидящим взглядом, девушка стала медленно отступать, натыкаясь на тумбочку. Леся поняла, что не удержит равновесие, пытаясь отклониться, чтобы не удариться головой. У нее не очень -то получалось, девушка почувствовала сильную боль и потеряла сознание.

Антон влетел дом, дверь была открыта, картина, представшая перед ним в зале лишила парня дара речи. Леся сидела на полу, а над детской кроваткой возвышалась фигура Светланы, с подушкой в руках. Женщина резко опустила ее на ребенка, Антон бросился через комнату, отталкивая не заметившую его Светлану к стене. Илюшка тонко заплакал, а женщина, все еще выкрикивая проклятия, пыталась вырваться из рук Антона.






Эпилог
Тяжесть на спине заставила Лесю неохотно открыть глаза. Илюшка повозился на маме, устраиваясь поудобнее, обхватывая девушку тонкими ручками. Алеся перевернулась, укладывая малыша рядом с собой. Пятилетний Илюшка с готовностью устроился под боком матери. Дверь в комнату тихо приоткрылась и в нее просунулась любопытная мордочка младшей Иры. За дочкой в комнату зашел улыбающийся Антон. Они только вернулись от бабушки, и теперь, безумно соскучившиеся по маме , радостно делились новостями.
-Как они?- девушка счастливо улыбнулась мужу. Илюшка деловито взяв за руку сестру, пошел умывать малышку.
-Нормально, Леночка наконец выздоровела. Лесь… твой отец правда раскаялся, может , поедешь с нами на выходных?
С того дня прошло уже 4 года, а Леся все еще не могла заставить себя поехать к отцу. Обида не заживала.

Светлану поместили в клинику, где она находилась все эти годы. У нее обнаружили тяжелую форму психического расстройства. Сложно представить, что она еще могла сделать, если бы осталась на воле. Эта женщина сломала жизнь собственной дочери. Кстати, у Кати сейчас все хорошо, она нашла в себе силы жить дальше, отпуская прошлое. Она вышла замуж и живет в родной стране, воспитывая ребенка, взятого из дома малютки. Отец Леси был в шоке, увидев свою давно умершую жену. Она не держала на него зла, но и жить как раньше с ним больше не смогла. Женщина поселилась в доме Юрия Алексеевича, именно она и стала настоящей мамой маленькой Леночке. Алеся не удивилась ее решению, ее мама всегда была очень добрым человеком. Что до Леси… они с Антоном просто наслаждались своим счастьем, наверстывая упущенное за год разлуки. Девушка нашла в себе силы выслушать Антона, а затем и приехавшую извиниться перед ней Кейт. И девушка ни разу не пожалела, что поверила. Что снова позволила себе любить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-oksana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.12.2011
Сообщения: 173
>08 Июн 2012 15:42

Даша) спасибо за такую замечательную историю!!))очень понравилось))
maskaloo писал(а):
историю и общество, кроме обязательных, большую часть сдала уже)

Молодец!!мне только в следующем году предстоит ГИА...а ты на кого поступать будешь?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>08 Июн 2012 16:40

Вот и конец((Быстро как то...рада что у Леси и Антона все хорошо, а Леся все таки не смогла простить отца, я бы наверно тоже не смогла...
Буду ждать твоих новых историй и альтернативную концовку " я буду жить")))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Июн 2012 19:00

потрясающий эпилог, так хорошо, что Леся и Антон вместе Very Happy Very Happy Very Happy Катя умничка, смогла поступить правильно. Теперь прочитала ее историю и стало стыдно, что ее осуждала с такой матерью она иначе не могла(((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>08 Июн 2012 19:21

-oksana- писал(а):
Даша) спасибо за такую замечательную историю!!))очень понравилось))

я рада, что понравилось
-oksana- писал(а):
ты на кого поступать будешь?)

юристом буду)

Viktorya Alekseevna писал(а):
Вот и конец((Быстро как то...рада что у Леси и Антона все хорошо, а Леся все таки не смогла простить отца, я бы наверно тоже не смогла...

Буду ждать твоих новых историй и альтернативную концовку " я буду жить")))

ну, это рассказ, он и подразумевался небольшим
а на счет новых произведений... я не знаю, если что-то придет в голову)

jullietta писал(а):
потрясающий эпилог, так хорошо, что Леся и Антон вместе

ох, спасибо)
jullietta писал(а):
Катя умничка, смогла поступить правильно. Теперь прочитала ее историю и стало стыдно, что ее осуждала с такой матерью она иначе не могла(((((



все мы можем ошибаться, она свои ошибки признала)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>08 Июн 2012 21:43

Привет Даша!
Спасибо за еще одну замечательную историю!
Очень рада, что все закончилось хорошо!
Герои во всем разобрались и наконец-то могут просто наслаждаться счастьем!
Даша! Желаю тебе творческих успехов, верных читателей и постоянного вдохновения!
Уверена, ты и дальше будешь радовать нас своими творениями! Very Happy
P.S. Будешь продолжать писать? Когда ждать новую историю?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>09 Июн 2012 5:38

Спасибо за такую замечательную историю! Получила море удовольствия! Даже жалко расставаться с героями, уж очень они понравились)))



Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>11 Июн 2012 15:05

Замечательная история! Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irishka-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 22
>29 Июл 2012 17:47

Очень понравился рассказ! Спасибо автору Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MAYXAE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.12.2010
Сообщения: 209
Откуда: Одесса
>30 Июл 2012 9:06

Мне понравилост.Жаль что у них так получилось в семье, но хорошо, что хорошо заканчивается)))
_________________
Охота в трезвом виде - это тоже самое что рыбалка без бухла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чувства под запретом [14519] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение