Лаборатория красоты

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Следите ли вы за новинками индустрии красоты?
да, регулярно
22%
 22%  [ 7 ]
нет, мне это неинтересно
12%
 12%  [ 4 ]
нет, пользуюсь давно проверенными средствами
6%
 6%  [ 2 ]
по мере возможности
35%
 35%  [ 11 ]
читаю в журналах, но редко покупаю
22%
 22%  [ 7 ]
Всего голосов : 31 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12640
Откуда: Москва
>03 Май 2012 14:26

Лин, большое спасибо за рекомендацию туши! Вот, кстати, Phenomenon Eyes и Noir G для чувствительных глаз подходят, протестировано на себе-аллергике и уже помянутой начальнице, долгое время не красившей глаза именно из-за аллергии.
И живет дольше, чем месяц-полтора. Вот в этом для меня как раз недостаток натуральной косметики, что быстро надо её использовать, делается с расчетом на тех, кто имеет одну тушь и одну помаду (ну или кому не жалко выкинуть по окончании срока годности).
А какой в Body Shop запах? Может быть, лёгкий и витает, но не тяжелее, чем в сетевых косметических маркетах и уж точно не такое жуткое амбре как в Lush или L'Occitane - туда я стараюсь ходить исключительно когда заложен нос Laughing Laughing Laughing

Что касается сыворотки - как и все такие достаточно тяжелые средства, лучше использовать курсами - месяц пользуешься, потом десять дней отдыхаешь и можно новый курс или сменить средство на другое (скажем, месяц увлажняющая сыворотка - месяц питательная). Тюбики у них маленькие, поэтому за два курса как раз заканчиваются.
Гиалуроновую кислоту мне пока рановатоSmile Это всё же больше к anti-age средствам компонент. Вот как вколю себе первый ботокс, так и буду пользоваться Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>03 Май 2012 17:47

Малина Вареньевна писал(а):
Лин, так и хочется сказать: ".помедленнее, я записываю".

thank_you Laughing бум стараться pioneer
LuSt писал(а):
Вот, кстати, Phenomenon Eyes и Noir G для чувствительных глаз подходят, протестировано на себе-аллергике и уже помянутой начальнице, долгое время не красившей глаза именно из-за аллергии.

Пожалуйста Wink Верю - верю. Но...(дальше, сплошное ИМХО) с каждым днем пути производителей масс-маркета (пусть и сегмента "люкс") и органических штучек расходятся все дальше. Потому что конкуренты не дремлют, каждый борется за место под солнцем, поэтому первая категория чуть ли не ежемесячно радует глаз покупателя новинками. Правда - полностью синтезированными, т.к. основная часть средств уже ушла на научные разработки. А вторая - штампует новинки, усовершенствуя формулы добавлением натуральных ингредиентов и исключением синтетических. Я не говорю, что чей-то путь предпочтительнее, тут каждый выбирает для себя. Но в первой группе...что-то они заменили, или усовершествовали, так что это что-то неизменно дает мне эффект "красных глаз". У какой-то марки чуть раньше, у какой-то - чуть позже, и началось это...года три назад. Поэтому для себя я выбираю вторую категорию. И пусть сразу у меня не так много средств "в работе", успокаиваю себя тем, что чаще могу менять
Тем не менее, все еще верю, что найду свою идеальную тушь и в первой категории - периодически покупаю что-нибудь на пробу (последний раз это была Шисейдовская объемная)...правда, потом все-таки передариваю ее Hun .. Но надежды не теряю Wink
С органикой тоже не все так однозначно. Девочки, помните, что ЛЮБОЙ натуральный ингредиент может стать причиной аллергии Ok Поэтому, перед тем, как купить что-то а-ля натуральное, лучше сразу посмотреть состав, чем потом огорчаться.

Кстати, поддержу Марьяну Wink , Himalaya - известная во всем мире индийская марка косметики со многими натуральными компонентами. На российском рынке представлена только малая часть, я лично могу рекомендовать зубную пасту, в которой содержатся вытяжки из многих-многих трав. Отлично подходит для чувствительных зубов (эмаль, реагирующая на тепло/холод) Хотя да, найти ее непросто...


LuSt писал(а):
А какой в Body Shop запах?
Laughing Laughing Laughing синтетический Я, кстати, нежно люблю Лаш (это я так. к слову Wink ) Да, в магазинах Лаш запах интенсивнее, правда, я уже наверное принюхалась...Но каждый, пусть насыщенный, аромат можно "разложить" на натур.ингредиенты. А в БШ - нет. Т.е. когда я нюхаю, например, баттер для тела с ароматом лимона, я сразу же понимаю, что эфир лимона пахнет совсем не так, а это - отдушка, и еще раз отдушка.
Хотя и в БШ у меня есть любимки - ежегодно скупаю про запас рождественскую серию для тела с клюквой, еще оч.люблю тальк для тела White Musk, но его почему-то не возят в Россию Sad

Про сыворотку - поняла, спасиб Laughing

LuSt писал(а):
Гиалуроновую кислоту мне пока рановатоSmile Это всё же больше к anti-age средствам компонент.
Ааааа Shocked да? Так я же не про "уколы красоты" Wink, я про старую добрую гиалуронку, синтетический увлажнитель - аналог того, что поддерживает "уровень увлажнения" в коже каждой из нас. Просто с возрастом ее выработка уменьшается и для предотвращения тех морщин, которые исключительно из-за сухости кожи, ее колют "внутрь", как бы ударными дозами. А наружное употребление, как и у любого увлажняющего средства, чуть ли не с 20 лет. Нет? Или я не о том?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>03 Май 2012 18:00

Ластик, поздравляю с открытием темы!
Но теперь я потерялася...
Я тушь хочу, а из всего того, что вы представили не могу выбрать Sad
Я не аллергик, но в последнее время, кажется, что моя тушь меня подводит . Если в глаз попала, туши свет и на работу не иди, хотя до этого пользовалась ею несколько лет, нареканий не было

И вот вопрос у меня, так какую брать-то?
Русён, Givenchy Phenomenon Eyes точно хорошая? Краситься такой удобно? Кисточка смешнючая, боюсь глазенки повыковыривать, но всегда на нее заглядываюсь Laughing
Ластик, новой тушью Guerlain Noir G тоже душу растеребила, тоже уже хочунимагу Laughing
Лин, о таких названиях Jemma Kidd Lash Xtension Volume Mascara и bareMinerals Flawless Definition Volumizing Mascara, я даже не слыхала, а может внимания не обращала, но все равно спасибо.
Как дорвусь до салона буду консультантов умучивать зверски, но сначала вас Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>03 Май 2012 18:13

поделюсь немного и своими находками. моя кожа очень поменялась за последние несколько лет, чему очень способствовал переезд в другую страну и совершенно другой климат. так вот, моя кожа стала невероятно чувствительной, при этом она же комбинированная, но так, специфически: участки жирной и сухой кожи очень ярко выражены. прям приходится пользоваться 2 средствами для разных участков на лице (:shockSmile для меня это работает, главное, чтобы средства были одной фирмы.
так вот, я очень люблю Ла Рош Посей. да, дороговато, но оно того стоит. и увлажняющие, и солнцезащитные кремы - просто супер! к тому же, гипоаллергенный. так же очень понравилась Avene, тоже Франция. в свое время я фактически вылечила свою кожу одним из кремов этой фирмы (было жуткое покраснение и раздражение, ничего не помогало, только тот крем помог. он имеет зеленый цвет в тюбике, и когда наносишь на кожу, он зрительно уменьшает покраснение+ лечит кожу). большой плюс - все гипоаллергенной.
насчет туши: предпочитаю ту, у которой пластиковая щеточки, в первую очередь. я просто обожаю такие щеточки - как по мне, нанесение туши намного ровнее и нет комков. у нас из недорогих тушей (для аллергиков) популярны фирмы Neutrogena, Physicians formula, Almay. (последний кстати является подразделением Ревлон, но вся косметика - для аллергиков.) обожаю Neutrogena тушь - хоть и щеточка обычная, ( Smile ) но в состав входит оливковое масло и плюс витамины и другие натуральные вещества. эта тушь очень хороша для придания объема.
да, мои исходные данные: 32, волосы прямые, густые, крашенные, кожа комбинированная, чувствительная, склонная к раздражениям и покраснениям.
пока все Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>03 Май 2012 18:14

Lin Lynx писал(а):
Кстати, поддержу Марьяну , Himalaya - известная во всем мире индийская марка косметики
Спасибо за поддержку. Не многие знают об этой марке, а услышав "Индия" - часто не доверяют.

И раз речь идет о туше для ресниц:
Я в ингредиентах не разбираюсь при покупке, поскольку аллергия может быть и на натур. продукты и на химию (смешно сказать, но у меня аллергия на гипоаллергенные растворы для линз, а пользуюсь я одним единственным, который самый обычный)
Поэтому обычно я просто покупаю, а если не подходит отдаю подругам, чему они очень радуются )))))
Очень понравилась тушь Lancome серии Hypnose и по переносимости и по нанесению на ресницы.

А в данный момент пользуюсь Ив Роше Couleurs Nature "Разделение и Объем"

на глазах выглядит очень натурально и не дает эффекта "Кукольных ресниц"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>03 Май 2012 18:20

Ninel-ka писал(а):
о таких названиях Jemma Kidd Lash Xtension Volume Mascara и bareMinerals Flawless Definition Volumizing Mascara, я даже не слыхала, а может внимания не обращала, но все равно спасибо.


Нин, оба бренда - американские, здесь они очень популярны. первая продается в основном в Таргете, вторая - подороже, прдается в таких магазинах, как Sephora
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>03 Май 2012 18:31

laflor писал(а):
у нас из недорогих тушей (для аллергиков) популярны фирмы Neutrogena,
Обожаю крема этой фирмы!!! Но у нас их очень трудно найти, а о туши я даже не слышала.
laflor писал(а):
при этом она же комбинированная, но так, специфически: участки жирной и сухой кожи очень ярко выражены.
У меня та же проблема, но у меня идет аллергия на ветер и холод. На щеках появляются круглые шелушащиеся пятна, а на холоде они ещё и краснеют. Выглядит ужасно, при этом идет сильное обезвоживание кожи, и жирная Т-зона. (мне 29 лет) Спасаюсь кремами фирмы STYX (австрийская косметика на эфирных маслах) Конечно она дорогая, но очень экономичная. Беру дневной и ночной крем раз в пол года, а то и реже. Пользуюсь второй год и этой зимой вообще не было каких либо проявлений моей аллергии. А вот Ла-рош мне не пошла. Она даже не впитывается у меня, а скатывается на коже...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nashata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 434
>03 Май 2012 18:32

 » SOS для проблемной кожи

Сбежала с экскурсий , ноги стерла до крови , а тут Shocked
Ластик , милая моя , какая тема .... Ar
Ох , как я люблю все эти штучки , стараюсь держать себя в руках , правда не очень получается . Laughing А уж как люблю магазины , какие там запахи . Завидую белой завистью девушкам которые там работают . Может устроиться туды , все пробники будут моя. Laughing
Скажу сразу , что из декоративной косметики пользуюсь тоналкой ( сейчас у меня Dior Forever ), консилером YSL Touche Eclat (всегда со мной), тушью Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks . Скулы оттеняю пудрой MAC более темного цвета чем цвет кожи . Пару лет назад открыла для себя аргановое масло , смазываю им все : тело , лицо , волосы , офигительная вещь , но к сожалению у нас его не продают.


Ninel-ka писал(а):
Givenchy Phenomenon Eyes точно хорошая?

Нинуль , мне не понравилась , один раз сама покупала , один раз дарили , но моя сестра пользуется и просит другую не предлагать , так что , пока сама не попробуешь - не узнаешь . Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>03 Май 2012 18:35

laflor писал(а):
оба бренда - американские, здесь они очень популярны. первая продается в основном в Таргете, вторая - подороже, прдается в таких магазинах, как Sephora

Лафлорик, спасибо за наводку. Ага, ща усе брошу и к вам рывану, за тушью Wink (правда сначала надоть под какой нибудь банк подкоп вырыть )
Малина Вареньевна писал(а):
Очень понравилась тушь Lancome серии Hypnose и по переносимости и по нанесению на ресницы.

У меня тоже такая была мне нравилась, а еще вот эта была, тоже не плоха
Теперь мои параметры: 37 лет, волосы длинные, крашеные, густые, волнисто-пуфыстые (пользуюсь утюжком, не люблю когда пушатся как у обдуванчиков)
laflor писал(а):
кожа комбинированная, чувствительная, склонная к раздражениям и покраснениям.

Подруга!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>03 Май 2012 18:50

Ninel-ka писал(а):
а еще вот эта была, тоже не плоха
У меня она обсыпается и к вечеру вся на щеках... Но если часа на два выходить из дома - наноситься шикарно и выглядишь с ней как с накладными ресницами.
Ninel-ka писал(а):
волнисто-пуфыстые (пользуюсь утюжком, не люблю когда пушатся как у обдуванчиков)
Вот и я этот самый обдуванчик )))) но утюжком не пользуюсь. Пользуюсь вот этим
Уже года три. Волос как бы утяжеляется, но я не крашенная.
И ещё вот этим
(последнее из профессиональной косметики и в простых магазинах не найти)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>03 Май 2012 19:04

Малина Вареньевна писал(а):
laflor писал(а):
у нас из недорогих тушей (для аллергиков) популярны фирмы Neutrogena,
Обожаю крема этой фирмы!!! Но у нас их очень трудно найти, а о туши я даже не слышала.


Марьяш, я тоже обожаю кремы этой фирмы - Ла Рош не могу себе позволить постоянно, вот и переключаюсь временами (очень даже часто Laughing )на Neutrogena. а косметика мне их нравится - и тени, и туши. где-то слышала, что косметика сделана как более дешевая версия Clinique. ну меня качество-цена устраивают очень даже. Ok

Nashata писал(а):



Наташ, спасибо за ценную инфу wo - мне это может подойти, так как все вышеперечисленные проблемы имеют место быть.
Кстати, об аргоновом масле - здесь оно очень популярно, но его добавляют в средства по уходу за.. эээ...этнической кожей, волосами...у кого волосы сухие - средства для волос с этим маслом очень хороши

Ninel-ka писал(а):
laflor писал(а):
кожа комбинированная, чувствительная, склонная к раздражениям и покраснениям.

Подруга!


Нинусь, Ok объединим усилия Laughing Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninel-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 552
Откуда: Тольятти
>03 Май 2012 19:04

Малина Вареньевна писал(а):
У меня она обсыпается и к вечеру вся на щеках... Но если часа на два выходить из дома - наноситься шикарно и выглядишь с ней как с накладными ресницами.

Вот и мне по первой очень нравилась, а потом не пошло...
Малина Вареньевна писал(а):
Хенна красная шампунь и бальзам

Малина Вареньевна писал(а):
Жидкие кристаллы Constant Delight для волос

Вот про волосы, прашу поподробней, плизззз
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nashata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.07.2011
Сообщения: 434
>03 Май 2012 19:20

laflor писал(а):
мне это может подойти, так как все вышеперечисленные проблемы имеют место быть.

Мне помогло , года три уже пользуюсь , реже стала ходить к косметологу на чистку и пилинги , а кожа у меня проблемная , расширенные поры в Т зоне .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>03 Май 2012 19:25

не могла не поделиться Wink:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>03 Май 2012 19:31

Ninel-ka писал(а):
Вот про волосы, прашу поподробней, плизззз
Это STYX. Я ранее уже говорила про их крема, а это их линейка для волос. Считается натуральной австрийской косметикой. У нас шампунь стоит в районе 450-500р. Но у меня и выбора особо нет. Пару раз пыталась поменять, так сыпь на голове потом больше месяца лечила....
С другой стороны - не всем подходит, сказать могу сразу. Многие очень плохо вообще реагируют на натуральные эфирные масла.
Если заинтересуешься, набери STYX в интернете. У них и сайт есть и свой журнал выпускают.

А на жидкие кристаллы наткнулась случайно, купила просто на пробу и подсела. В основном это тоже масла, но жирности не дают и обалденно пахнут. Очень удобно снимать пушистость при сушке феном или прямо перед выходом из дома. Наносится как на сухие так и на влажные волосы, облегчает расчесывание и я забыла что такое посечённые или ломающиеся кончики. Хватает на долго, имеется дозатор.
Такое средство есть во многих профессиональных марках, но проблема - придется искать магазин для парикмахеров и косметологов, а там просто спроси у продавщицы.
(на счет самого магазина спроси у своего парикмахера, я именно так и нашла в своем городе)
laflor писал(а):
вот и переключаюсь временами (очень даже часто )на Neutrogena. а косметика мне их нравится - и тени, и туши.
У нас продают только крема для рук, ног, тела, молочко для тела и несколько видов гигиеничек - всё. И продуцируется больше как зашита и восстановление при холоде, ветре и сильной сухости кожи - вот и всё. Для лица ничего нет...
________________________________________________________________
laflor писал(а):
не могла не поделиться
Класс!
А вы знаете, что в какой-то стране брак считается недействительным, если мужчина до женитьбы не видел свою жену без косметики?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Антипина Галина. Пасха » Галина Антипина Пасха Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Лаборатория красоты [14589] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение