Разбивая иллюзии (повесть)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>21 Май 2012 18:32

Женя, начало интригующее, волнительное.
Думаю, героям придётся очень трудно.
Бандиты так просто не отстанут. Алексей для них - крайне выгодный перевозчик.
Почему - то я думаю, что не только бандиты создадут преграду счастью Карины и Алексея.
Посмотрим.
Жду проду. Very Happy
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Май 2012 11:22

Людочка, приветик!!

Людочка писал(а):
Что этот раз последний и больше такого - я, ДА НИ В ЖИЗНЬ!!!!! Что поделаешь - все мы грешны!

Только Алексей, по- моему вляпался по-крупному и просто так не выпутается.

Да уж.. ты права на все 100%!
Спасибо огромное за комм! Приятно что ты читаешь!

Таня , приветик!

Fleur Nocturne писал(а):
Бандиты так просто не отстанут. Алексей для них - крайне выгодный перевозчик.

Почему - то я думаю, что не только бандиты создадут преграду счастью Карины и Алексея.

Посмотрим.

Wink Wink Wink да, я молчууу Wink Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>22 Май 2012 14:08

Принимай в постоянные читатели!
Интересное начало, интригующе! Уже с первых страниц намечаются "горячие" события Very Happy Very Happy Very Happy
Буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Май 2012 14:10

Мария, привет!!!

Добро пожаловать в ПЧ!!!

Я рада, что повесть тебя заинтриговала! Wink Wink Wink Wink

Спасибо за отзыв! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Май 2012 14:11

 » Часть 3

- Ну, ну, милая моя, не надо так переживать, - мягко проговорила Зоя Павловна, осторожно подливая густой ароматный чай в чашку дочери. - Все образуется, вот увидишь!
Конечно, Карина была рада тому, что ее мать приехала поддержать после памятного звонка Овчаренко. Да, они не приедут. Жаль, что знакомство откладывается на неопределенный срок. И это при том, что заявление в ЗАГС уже подано на прошлой неделе. Карина вздохнула, пытаясь внимательно слушать Зою Павловну, но тревожные мысли напрочь заглушали голос рассудка. Мать словно ощутила паническое настроение дочери и примчалась в столицу на следующий же день. Карина только проснулась и, зевая на весь рот, отправилась открывать двери. К ее огромному изумлению на пороге съемной квартиры, где она жила с Анькой и Лизкой, стояла Зоя Павловна собственной персоной. В летнем брючном костюме и с небольшой сумкой в руках - сразу видно, что приехала она надолго.
- Мам, мам, я чувствую, что-то не так, - дрожащим голосом проговорила Карина. - Он что-то скрывает от меня, и это накануне свадьбы!
- Алексей Николаевич, человек занятой, у него вполне могли сложиться непредвиденные обстоятельства, - продолжала взывать Зоя Павловна, нежно гладя по спутанным волосам дочери.
Девушке достались такие же локоны, как и у нее - густые, гладкие, с редким красноватым отливом. С одной только разницей - у Зои Павловны было строгое каре, а Карина носила распущенные длинные волосы.
- Он не мне звонит уже второй день! - с отчаянием в голосе проговорила девушка обхватывая голову дрожащими ладонями. - Может у него другая? МАМ!!!
- Не городи чепухи, милая, - Зоя Павловна вздохнула, укоризненно покачала головой и встала из-за стола.
Эта высокая стройная женщина выглядела на редкость моложаво. На вид ей нельзя было дать и тридцати восьми. Зоя Павловна тщательно следила за собой - фитнесс, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание. Когда она шла вдвоем с дочерью, то их принимали за сестер и к ним нередко подходили знакомиться молодые парни. Несмотря на потрясающую внешность, Зоя Павловна так и не вышла замуж. Карина лишь краем уха слышала немногословные рассказы бабушки о трагедии с ее отцом. При этом обе, в один голос, твердили, что ее непутевый папаша умер.
- Меня другое беспокоит, - задумчиво проговорила Зоя Павловна. - Разница в возрасте у вас большая. Сколько ему?

Зоя Павловна устроилась на диване и похлопала ладонью по мягкой обивке, приглашая присесть рядом. Карина обреченно вздохнула и послушно пересела к матери на диван, оставив нетронутый чай. Спорить с Зоей Павловной себе дороже.
- Тридцать восемь, - с готовностью ответила Карина и тут же выпалила, видя недовольство матери. - Он вовсе не старый, он выглядит просто отлично! Но самое главное, мы любим друг друга!
- И как его зовут? - задумчиво проговорила Зоя Павловна.
- Алексей Николаевич Овчаренко.
"Хм, странно, неужели... Не может быть... Он просто однофамилец... Мало ли Овчаренко в городе", - разрозненные панические мысли кружили в голое Зои Павловны.
Карина увидела растерянное лицо матери и обеспокоенно проговорила:
- Мам, что-то не так? Ты его знаешь?
- Нет, - неуверенно сказала Зоя Павловна и моментально прибавила уже твердым голосом. - Его я не знаю. Был один ... знакомый во времена моей молодости... Но это не он... Нет, не он. Все нормально.
Карина облегченно вздохнула, увидев, что лицо матери разгладилось и приняло безмятежное выражение.
- Кариночка, - как можно мягче начала Зоя Павловна. - Девочка моя, перестань изводить себя глупыми догадками. Лучше покажи наконец-то мне будущего зятя.
- Я не знаю, - смущенно пробубнила девушка и кинулась к письменному столу. - У меня есть вроде наша общая фотка. Недавно распечатала. Вот.
Карина извлекла из глубин ящика цветную фотографию и протянула матери. На Зою Павловну взглянули холодные серые глаза и вытянутом моложавом лице, в обрамлении светло-русых волос. Перед глазами женщины все поплыло и в бешеном калейдоскопе завертелись кадры из прошлой жизни.
- Мам? - как через слой ваты Зоя Павловна услышала далекий голос дочери. - Ты его знаешь? У тебя такое лицо.
- Это твой жених? - хрипло не своим голосом спросила женщина, судорожно облизывая сухие от волнения губы.
- Да, мам, познакомься, это Леша, мой жених... - удивленно проговорила Карина, пытаясь понять настроение матери. - Что-то не так? Вы все-таки знакомы?
Зою Павловну спас телефонный звонок. Карина понеслась отвечать. К сожалению, звонила Лизка и сообщила, что консультацию перед экзаменом перенесли на сегодня. Чтобы успеть девушке стоило бы выходить прямо сейчас. Карине было безумно интересно, откуда мать знает Овчаренко, но времени на расспросы не было. Она быстро собралась, прихватила конспект лекций и помчалась в университет, оставив мать наедине с воспоминаниями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>22 Май 2012 14:49

Женя, привет!
Спасибо тебе за продолжение!
Ух - столько вопросов! Ну наверное самый главный - неужели Алекесей - это отец Карины? Или это бывший ухажер ее моложавой мамы? Уж лучше второй вариант. И потом куда он (Леша) пропал - неужели что-то случилось?
Что-то мне как-то не спокойно на душе. В общем жду продолжения.

_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Май 2012 14:51

Людочка, привет!! Спасибо огроменное за отзыв!

Людочка писал(а):
х - столько вопросов! Ну наверное самый главный - неужели Алекесей - это отец Карины? Или это бывший ухажер ее моложавой мамы? Уж лучше второй вариант. И потом куда он (Леша) пропал - неужели что-то случилось?

Людочка, все будет... не надо бежать перед батька в пекло! Wink Wink Wink Wink

Спасибо огромное за розы!
Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>22 Май 2012 15:00

Габриэла писал(а):
все будет... не надо бежать перед батька в пекло!

Есть такой грех - нетерпеливая я очень, но я себя стараюсь сдерживать .
А сама сижу сейчас и нервно почесываю ладони - кошмар какой-то .
Жду, терпеливо жду продолжения.
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Май 2012 15:02

Людочка, приятно, что повесть ТАК зацепила. Сама теперь сижу и улыбаюсь как дура! Wink Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>22 Май 2012 15:18

Габриэла писал(а):
приятно, что повесть ТАК зацепила.

Ой - да не то слово. Я ее (повесть) сквозь себя пропускаю. Со мной такое бывает - как говорят живу жизнью героев.
Это первое твое произведение, которое я читаю, но мне настолько понравилось (честно, честно), что я (с твоего позволения) посмотрю что еще у тебя есть почитать. Я всеядна (хотя нет - слеш не читаю). А пишешь ты хорошо!
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>22 Май 2012 15:33

Женя, спасибо за продолжение.

Ситуация не простая. Овчаренко связан с криминалом и не отпускают его. так просто не выбраться.
Зоя Павловна знает жениха своей дочери. Кто он для матери ? Кем был? Кто он для Карины?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>22 Май 2012 15:39

Оля, приветик!!!
Спасибо огромное за комм! Безумно приятно! Ar Ar Ar Ar

шоти писал(а):
Ситуация не простая. Овчаренко связан с криминалом и не отпускают его. так просто не выбраться.

Конечно, такая ситйёвина... что не позавидуешь! :scoff:

шоти писал(а):
Зоя Павловна знает жениха своей дочери. Кто он для матери ? Кем был? Кто он для Карины?

Правильные вопросы задаешь! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>22 Май 2012 16:26

Женечка, огромное спасибо за продолжение.
Признаюсь, догадывалась, читая 1 главу, о том, что Зоя будет "при деле".
Далее моя фантазия понеслась вскачь. Но я скромно промолчу.
Думаю, мама вольно или невольно будет "вставлять парки в колёса".
Женя, очень интригующе.
Замечательное произведение.
Жду продолжения.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>22 Май 2012 19:06

Спасибо за то, что так быстро выкладываешь продолжение. Да. что- то страшно стало- неужели это ее отец? Если так, то это будет огромной травмой. Ну, посмотрим.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>22 Май 2012 20:59

Женечка, привет, золотце!
Как я и обещала, пришла засвидетельствовать тебе свое почтение!
Невоятно сильное произведение!
Его можно читать не один раз!
Столько эмоций и тайн, такой накал страстей!

Первая глава такая солнечная и наполненная счастьем!
У девушки прекрасные подруги, которые очень ее поддерживают!
Они подшучивают друг над другом и получают от этого заряд положительных эмоций!

А вторая глава кардинально отличается от первой...
Она очень напряженная и серьезная!
Мы не только познакомились с жених, но и узнали о его проблемах...
Вероятнее всего его используют для переправки наркотиков...
И он никак не может разорвать эти связи...
Он безумно беспокоится за девушку...

А третья глава преоткрыла нам некоторые тайны...
Насколько можно понять: жених и невеста являются отцом и дочерью...
Даже трудно представить, что их ждет...
Заранее переживаю за героев... Очень жаль, что ХЭ не будет...

Женечка, спасибо большое за твои потрясающие творения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Люблю снежок пушистый в мае! Морозец, лёгкий гололёд, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идёт. Под снегом скрылись помидоры,... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Разбивая иллюзии (повесть) [14707] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение