Урчание в желудке

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Majorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2015 13:40

ну я так понимаю раньше ее не беспокоило урчание - значит приобретенное! у меня у подруги тоже так было - в итоге диагноз гастрит. Так что отправляйте подругу к врачу. А насчет стеснения будущего мужа - это глупости...простите, а если вдруг у нее когда-то диарея будет, она куда из дома будет бежать???
 

RozaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2015 19:30

У меня тоже постоянно урчит, но в основном когда голодная или только покушаю, да иногда такие серенады выдает - сама в шоке хожу)))
 

marishka-apple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Фев 2016 16:08

С этим ничего не поделать. Медвежья болезнь называется. Придется ее жениху понять и простить)
 

Варенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Май 2016 16:59

marishka-apple писал(а):
С этим ничего не поделать. Медвежья болезнь называется. Придется ее жениху понять и простить)

Не очень то хотелось жить с такой «медвежьей болезнью», честно говоря… У меня не очень часто, но... Бывает и после еды, бывает и если голодна, по разному. Хорошо, если сижу в это время дома. А если вот допустим на лекции… Это же ужас, хоть под стол прячься. А по делу то, кто что подскажет? Как с этим бороться?
 

Dinori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2016 15:49

Даже не знала, что эта проблема называется медвежьей болезнью. У меня, тоже постоянные вздутия, особенно если покушаю фрукты. Спросила у терапевта, что делать, она сказала, что идеально, конечно, пройти полное обследование у гастроэнтеролога. А пока, вполне, можно убрать неприятные симптомы, просто принимая какое-нибудь средство от метеоризма.
 

фея хризантем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2016 15:28

Я тоже не знала, что это медвежья болезнь, но часто и сама страдаю, хотя никогда не замечала, в какой именно период
 

Аликуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2016 20:30

не знала что это болезнь
 

фея хризантем Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2016 14:14

marishka-apple писал(а):
С этим ничего не поделать. Медвежья болезнь называется. Придется ее жениху понять и простить)

У каждого оно по разному все таки бывает....У меня еще и гастрит давно был, периодически теперь обостряется. Тогда полный набор симптомов и вздутие, и урчание, и боли. Мне передать вообще нельзя. Но иногда на работе регулярно поесть не удается, потом плотно покушаю и начинаются серенады в животе… Как с этим справляться пока не знаю?...
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>25 Окт 2016 11:40

Причиной урчания в животе является повышенное газообразование.
Бороться с этим следует тремя путями:
- отказом от сладкого или использованием стевии в качестве подсластителя;
- насытить меню пробиотиками, например, квашеной капустой;
- увеличить потребление растительной клетчатки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ju-ju Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Дек 2016 16:37

Машенька Шкабардина писал(а):
Причиной урчания в животе является повышенное газообразование.
Бороться с этим следует тремя путями:
- насытить меню пробиотиками, например, квашеной капустой;
- увеличить потребление растительной клетчатки.


От квашенной капусты у меня начинается еще больше урчание и метеоризм,как и от клетчатки.Клетчатку только вечером с кефиром ,днем иначе на работе неловко, урчит все и живот как у лягушки. Пробиотик пила нормобакт л 10 дней, второй месяц пока не беспокоит ничего.
 

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>30 Дек 2016 18:45

marishka-apple писал(а):
С этим ничего не поделать. Медвежья болезнь называется. Придется ее жениху понять и простить)
Dinori писал(а):
Даже не знала, что эта проблема называется медвежьей болезнью.

фея хризантем писал(а):
Я тоже не знала, что это медвежья болезнь

Леди, не путайтесь сами и не путайте других) Медвежья болезнь - это приступ диареи в результате стресса, обычно от страха, а не урчание. Да, это синдром раздраженного кишечника. Но медведи появились раньше, чем Елена Малышева и интернет-заблуждения)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>11 Янв 2017 16:07



Фёкла Гогенцоллерн

Цитата:
Медвежья болезнь - это приступ диареи в результате стресса, обычно от страха, а не урчание. Да, это синдром раздраженного кишечника. Но медведи появились раньше, чем Елена Малышева и интернет-заблуждения)



Совершенно верно. У Мишки этот пристут случается от испуга, например.
Я узнала об этой болезни из художественной литературы .
Помню один из героев сказал примерно следущее: " Я так испугался, что со мной чуть приступ "медвежьей болезни"
не случился! Shocked
Нда, художественная литература - это кладезь информации .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Osinkaosinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2017
Сообщения: 68
>20 Мар 2017 17:18

А я вот не знала, что такое медвежья болезнь))) оказывается вон оно что!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>02 Июл 2021 13:50

У меня живот урчит когда очень волнуюсь... Уже давно проследила эту закономерность. И ничего с этим поделать не могу(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>08 Авг 2023 17:58

DivaKat писал(а):
У меня живот урчит когда очень волнуюсь... Уже давно проследила эту закономерность. И ничего с этим поделать не могу(

У всех нейроны по-разному реагируют на стресс. У кого-то голова кружится, тошнит, кто-то в туалет бежит, другие потеют, у некоторых все вместе и еще куча других симптомов. Тут невролог может хорошо помочь, это просто особенность организма, тут нет ничего страшного. Но и гастроэнтеролог тут ни при чем.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Урчание в желудке [14855] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение