Сказки о любви

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Май 2013 6:46

Mari Michelle писал(а):
спасибо!!!! оч понравилось!!!!


Рада) Пожалуйста))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Май 2013 6:46

AnnaErika писал(а):
Ир, спасибо за новую прекрасную миниатюрку!


Пожалуйста))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>10 Ноя 2014 19:30

 » Моменты жизни

Еще 1 история. Честно говоря писать буду прямо тут, не отходя от кассы. Планирую миниатюрку, если переборщу придется идти к админам) Как буду писать, не знаю, хочу за неделю закончить. Кто меня знает, уже заметил, что истории пропали. Нет желания. В реале большая беда, а эта просится вот и решила... За ошибки извиняюсь. И очень жду отзывы так как боюсь из-за проблем в реале начала терять тот небольшой талант что был)


Моменты истины

Вместо пролога

Жизнь, странная она штука. В ней то падение, то подъемы. Она будто ищет повод сделать больно, а потом, как любящая мать, целует царапинку на душе и шепчет "ну вот, теперь не больно". И мы живем дальше, на новом витке вверх, ожидая очередного спада и молясь, чтобы его не было. Но рано или поздно будет новый спад и новая рана…

Момент 1

- Алька смотри! – Борька протягивает листик, на нем гусеница… Визжу и бегу прочь.
Пацаны за мной. Вот надоели! Новая забава у них, а все он этот Колька несчастный, видела как подговаривал, да не поняла на что! Ненавижу!
Переехал на мою голову. Жил бы в своем Мурманске дальше, нет принесла нелегкая, как бабушка говорит.
- Трусиха, трусиха! – раздается за спиной. Ну не люблю я насекомых боюсь этих ползающих «мелких», что ж теперь, издеваться?
Почему же позволяю? Почему не остановлюсь не развернусь и не преодолев страх возьму гусеницу в руки. Глупо, но мне ж тогда всего семь было. Мозгов не хватило, а ведь мама говорила «если дразнят, преодолей себя и станешь сильнее!»
Не получается, а жаль.
Пока бегу не замечаю лужу. Поскользнулась. Упала.
Ребятня смеется, тыча в меня пальцем. Все кроме одного. Стоит в стороне и молча смотрит, как всегда. Только это он начал он подначил. Бяка! А потом хорошего будет корчить.
- смотрите, какая грязнула...
- Даже на носу пятно…
- Мойдодыра на нее нет…
Конечно, лужа то огромная, а я прямо в нее носом… Пытаюсь встать…
Скользко!
Коленку будто огнем прожигает, вскрикиваю от боли. А я и не заметила, что разбила ее, слишком стыдно и хочется быстрее оказаться дома. Мое новое платье...
Ребетня смеется, им весело я же готова рыдать в голос и тут…
- Оставьте ее, вы что, не видите ей больно! – в поле зрения появляется рука – давай помогу.
Лет в четырнадцать я бы его послала, но мне всего семь, поэтому отворачиваюсь и снова пытаюсь встать.
Результат, очевиден. Брызги во все стороны и новая обновка окончательно испорчена. Я ее у мамы неделю выпрашивала!
- Вот упрямица! – мальчик легко поднимает меня из грязи. Только стоять я не могу. Нога болит так, что сил нет. – Опирайся, отведу тебя домой.
Как же не хочется с ним идти. Ищу глазами подруг, а они будто сквозь землю провалились. Как всегда!
Скриплю зубами, но руку принимаю.
До квартиры он довел меня почти на себе, но удовольствие я все же получила, не только я теперь нуждаюсь в мытье.
На звонок к двери подошла бабушка.
- Кто там?
- Баб…
Щелчок и вот она смотрит на меня.
- Танюш, выйди сюда.
И вот уже две пары похожих глаз смотрят на непутевую меня.
- Я не виновата… - вижу в маминых глазах осуждение и гнев. – правда…
- Она бежала и упала в лужу – вмешивается мальчик. – Мы играли в догонялки. И кажется у нее что-то с ногой
Мама переводит взгляд на мальчика, и сразу теплая улыбка на губах.
- Спасибо, Коленька, что привел ее, вечно моя Алина куда-то влипает!
- Я рад помочь тем более это не сложно. – улыбается притворщик. Его все любят. Вот как приехал три месяца назад, так все взрослые как один очарованы им.
Вижу мамин взгляд и понимая что ее благодарность не имеет предела я чувствую себя кошмарно. Наверное, поэтому и веду себя так.
- Мам, мне больно. – слезы текут по щекам.
- Ой! Она забирает меня в квартиру и почти на руках уносит в ванну где набирает ее с моей любимой душистой пеной…
Уходя я слышу, как бабушка предлагает ему чай с конфетами, и прекрасно знаю, что он согласится, отчего слезы обиды и боли начинают течь сильнее.
Что дальше? Да ничего хорошего. Сначала была ванна и мазь на коленку, затем чаепитие, при этом половину конфет он уже съел, а ведь самые мои любимые!
Вечером, за испорченное платье меня наказали, ногу к счастью не сломала, но хромала я еще неделю, но это было не самое печальное.
Печальнее всего для семилетней девочки было то, что так как это был мой первый раз без мамы или бабушки, а я так влипла, на улице гулять одну больше не пускали. А значит и гулять я не ходила, ведь мои взрослые были слишком заняты, чтобы со мной гулять. Сидела дома рисовала, смотрела мультики и в окно на площадку, где дети весело играли.
Так прошло мое лето перед школой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari Michelle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.05.2010
Сообщения: 345
Откуда: МО
>10 Ноя 2014 20:11

ура....автор вернулся....хоть чуть чуть...
начало пошло, девочка прикольная))))
спасибо! оч жду продолжения!
_________________
ОЧЕШУЕТЬ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>10 Ноя 2014 20:41

Mari Michelle писал(а):
ура....автор вернулся....хоть чуть чуть...
начало пошло, девочка прикольная))))
спасибо! оч жду продолжения!


Пытаюсь хоть что-то писать, что выходит) Ну девочкой она будет недолго) Просто начало ее пути)) И я рада, что пошло начало))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ju-Alif Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.11.2009
Сообщения: 37
>11 Ноя 2014 0:37

С возвращением! Буду с нетерпением ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 6:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На ужин доче отбивная из филе цыпленка. Молодой попался, нежный. А себе я приготовила типа азу по-татарски. Так захотелось)) Картофель... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказки о любви [14926] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение