Тереза Медейрос

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Янв 2015 13:49

Необычный герой в романе "Вереск и бархат" - разбойник, эгоист, соблазнитель, но обаятельный и яркий персонаж.
Мне было очень интересно следить за перипетиями сюжета, много приключений и трагичных столкновений между героями, забавно, эротично, волнующе и романтично. Динамичный, легкий роман, с каждой новой прочитанной книгой все больше нравится автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>04 Мар 2015 13:56

Поцелуй, чтобы вспомнить

Если искать в этом романе «глубокое идейное содержание», то многое может вогнать в недоумение, неприятие, раздражение и даже ступор. Чего стоит наспех сляпанная интрига героини: увидела «спящего красавца» и тут же подсуетилась определить его в свои женишки. Сразу возникают вопросы, из которых главный: как можно было решиться на такой поступок, если брак с незнакомцем под чужим именем мог быть только незаконным, и героиня не могла это не понимать. Или история матери главного героя, которая согласилась продать сына старому деспоту, а потом всю жизнь расплачивалась за ошибку полным отчуждением единственного ребенка. Тут тоже вопросы: почему она не попыталась увидеться с сыном и объясниться с ним, а ограничилась письмами, которые остались без ответа? Или младшая сестрица героини – малышка с лицом очаровательного ангела и замашками матерого киллера . Как-то трудно верится в реальное существование такого малолетнего кровожадного монстра… Если отнестись к повествованию всерьез, то многое покажется излишне преувеличенным, натянутым и имеющим мало общего с реальной жизнью. Но в том-то и дело, что автор весьма талантливо уводит читателя от серьезности. Очаровательная легкость и какой-то озорной настрой всего повествования по-хорошему мешали мне «заострить» критическое перо и зациклиться на каких-то нестыковках или преувеличениях романа. Не вполне серьезно – ну и пусть! Зато весело, легко, искрометно и очаровательно! И при всем при этом роман не лишен трогательности, а кое о чем заставляет задуматься даже всерьез. Например, о том, как важно понимание и прощение в нашей жизни. Или о том, что человек, не способный на прощение, в конечном счете обедняет и обесценивает собственную жизнь – как это чуть было не сделал главный герой. Пусть мать и героиня действительно были виноваты перед ним – но наказание, которое он наложил на них (особенно на мать), было излишне жестоким и чрезмерным. К счастью героиня вовремя заставила героя опомниться и в отличие от матери героя не позволила наказывать себя всю жизнь.
Моя оценка этого замечательного романа – только 5!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>10 Мар 2015 13:12

Укротительница привидений

Роман увлек немного меньше, чем предыдущий роман серии, но все равно понравился. Была рада снова повстречать «малолетнюю маньячку» Лотти уже во взрослом состоянии и увидеть, как она, не потеряв своего озорства и очарования, все-таки постепенно научилась отвечать за свои поступки и думать об интересах других людей, а не только о своих мимолетных прихотях. Очень понравился сюжетный ход, связанный с дочерью героя Аллегрой, которая стала своеобразной «отплатой» Лотти за ее детские шалости и изводила уже взрослую героиню с тем же упоением, с каким Лотти в свое время изводила других. Воистину справедливость торжествует! Единственное, что не совсем понравилось в романе – это история первой жены героя. Слишком уж много места она занимает в повествовании и придает ему отчетливый мрачный оттенок. Но это замечание не из важных, в общем и целом роман произвел очень благоприятное впечатление. Моя оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Апр 2015 20:18

Грешная любовь

Очень легкий и незатейливый роман. Прочитала его быстро и на одном дыхании. Ггерой Саймон – настоящий бессовестный повеса и разгильдяй. Он не считает себя джентльменом и давно махнул на себя рукой. Но вот Катриона до сих пор видит в нем героя и настоящего рыцаря. Это добрая и немного наивная девушка, которая влюбилась в Саймона еще девочкой и пронесла его образ сквозь годы. Ее любовь позволяет Саймону взглянуть на себя и свое поведение с другой стороны. Ее вера в него преодолевает его презрение к себе. Роман получился очень добрым и нежным, невзирая на некоторые шероховатости и сказочность. wo Оценка 5-

***********

Ирина, Мира, от меня Serdce Serdce

miroslava писал(а):
Поцелуй, чтобы вспомнить

miroslava писал(а):
Укротительница привидений


на мой взгляд одни из лучших книг автора. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Апр 2015 23:35

Неотразимый дикарь

Отличное продолжение. wo После первого романа мне как можно скорее захотелось прочитать продолжение, так как было интересно узнать, что же будет дальше с Коннором, а также узнать его дальнейшую судьбу. Коннор меня не разочаровал. Это мужественный и смелый мужчина, который имеет мягкое и любящее сердце, скрытое за легкой грубостью и неотесанностью. tender Памела меня тоже не разочаровала. Люблю таких вот решительных героинь, которые сражаются с выпавшими на их долю напастями и пытающимися спасти не только себя, но и родных, в данном случае сестру. wo Она пытается выдать Коннора, за пропавшего сына герцога, не зная, что это он и есть. Конечно, такой поворот не выглядит слишком уж реальным, но… фортуна умеет и пошутить. А вообще из Коннора и Памелы получилась замечательная пара. Кроме этого и сестра Памелы – Софи нашла свою вторую половинку в идее Криспина. За их отношениями я следила с улыбкой и некоторые моменты меня смешили до слез. Пара получилась очень миленькой. Мне все понравилось, за одним большим но… казни Коннора. Мне показалось это лишним. Вот так просто взять и казнить герцогского сына… как-то все слишком притянуто за уши. Ну да ладно. Оставим это на совести автора. Hun Но в целом роман мне очень понравился и я получила массу приятных впечатлений после его прочтения. Оценка 5-


************

Ирина, спасибо Flowers

primmina писал(а):
Как раз подумалось, чтобы такое почитать увлекательное, доброе и приятное, и вот - выбор!

Тогда ты попала по адресу. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>11 Апр 2016 23:04

Всем здравствуйте!
Некоторое время назад прочла роман "Ваша до рассвета", который мне очень понравился. Получила от книги то, что хотела: легкое и увлекательное чтение действительно интересной истории любви.
Книга, на мой взгляд, не пустая. Приятно видеть, когда чувства героев зарождаются не из банальной похоти, а являются результатом взаимных стараний. Конечно, тяжело представить, каким должно являться состояние человека в расцвете лет потерявшего зрение, но в созданный автором образ Габриэля я поверила. Поверила я и в искренность стремлений Саманты сделать жизнь своего "подопечного" лучше. Вообще, всё происходящее было очень трогательным. Этот ужин, танцы... Здорово ведь.
Очень понравилось мне и то, как автор "организовала исцеление" Габриэля посредством геройского поступка.
И только концовка пришлась мне не совсем по душе. Я бы предпочла, чтобы Саманта и Сесиль оставались разными женщинами, но это сугубо моя "хотелка".
Поставила бы этому роману 5 с ма-аленьким минусом. rose

Девушки, хочу снова прочесть качественный исторический роман. Скажите, стоит ли продолжать знакомство с Терезой Медейрос? Почему-то в электронной библиотеке, в которой я обычно читаю, остальные ее книги сильно отстают в рейтинге от "Вашей до рассвета".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Авг 2016 10:52

"Грешная любовь" (серия "Кинкейды" 1/2)
От автора я ожидала большего. Не могу сказать, что совсем не понравилось, нет. Просто книга оставила равнодушной. Я не нашла для себя никакой изюминки. Просто читала… Саймон и Катриона симпатичные герои, у каждого свое прошлое и общее будущее. Вопрос только в том, смогут ли они его удержать. Вот тут автор удивила, и решила не делать быстрый и сладкий хеппи-энд.
Если изначально можно было бы говорить о поблажках, то последняя часть романа все испортила, для меня.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14458
Откуда: Россия
>20 Окт 2016 21:28

Обожаю книги Терезы Медейрос за лёгкость, юмор, интригу, интересные сюжеты. Самые любимые это "Поцелуй, чтобы вспомнить", "Укротительница привидений", "Мой дорогой", "Поцелуй пирата", "Прекраснейшая". А роман "Ваша до рассвета" - потрясающий, чудесный, захватывающий, вообще вне конкуренции. Именно с него началось моё знакомство с автором.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14458
Откуда: Россия
>16 Дек 2016 10:12

"Поцелуй, чтобы вспомнить"
Чудесный роман! Это не просто любовный роман, это какое-то сплетение драмы, искромётного юмора и настоящей любви. Местами забавный, местами грустный, местами трогательный. Очень понравились главные герои. Лаура - целеустремнённая, находчивая с сильным характером. Стерлинг просто неотразим, циничный и надменный и в тоже время терпеливый и любящий.
Также было интересно наблюдать за историей Дианы и Тейна.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Дек 2016 20:47

Вереск и бархат

Оценка: 3

Не ставлю 2 за сложный стиль, обилие метафор, прочих средств выразительности. А вот сам роман... Следовало мне захлопнуть книгу ещё на сцене предательства героини. А уж чего стоит фраза героя, что он всё равно должен жениться на тёте героини, а секс ничего не значит! Да, Прю можно понять чисто по-женски, когда она именно после этой фразы чуть ли не сошла с ума и пошла выдавать его. Но она же вроде как любит героя. И он типа тоже сходит с ума. Но почему-то на страницах романа появляется эпизод с унизительной свадьбой, ведь герою так нужен козырь в рукаве против мира сего. Gun

Я пишу отзыв, не дочитав несколько глав, ибо надежды на интерес у меня нет, я читаю с таким скрипом, хотя начало было захватывающе, я даже симпатизировала герою. Героиня - слепок с тёти, очень бледный. Не люблю таких героинь, что довольны своей серостью.
Понравились кот Прю и Джейми, рыжий разбойник, что вносил долю юмора. Но и он не смог спасти ситуацию.

Так хочется героев сильных, нежных, заботливых, на которых можно положиться... Примерно как у Полы Куин, Кренц... Увы, больше автора читать не хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>26 Дек 2016 11:22

По одной книге автора,наверное,не судят,но я скажу...Прочла "Неотразимый дикарь" Добротный роман.Идея сюжета не так уж нова,в фильмах и других книгах видела уже не раз что-то похожее.Но Всё-таки Тереза написала очень хорошо.Героями я прониклась,они получились яркими.Героиня смелая особа,авантюристка,девушка в отчаянном положении.Герой - красавец-разбойник,сам не знал,но оказался наследником дворянина,который искал своего пропавшего во младенчестве сына.Героиня вынудила героя сыграть роль наследника.но герцог (кажется это был герцог) признает в разбойнике своего ребенка)Все заканчивается как нельзя лучше.Находчивая Памела устраивает себе и своей сестре благополучную жизнь,а также конечно обретает спутника жизни - богатого,благородного и влюбленного в неё красавца Коннора.
Запомнились и юмористические моменты из романа.Например как Коннор просит Памелу показать её панталоны,чтобы убедиться,что она действительно бедна и внешняя липовая роскошь(крашеный мех,бижутерия) - это просто мишура.Героине приходится снять штопанные панталоны и протянуть герою)))
Пока оценила бы автора на 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>07 Янв 2017 15:41

ПОЦЕЛУЙ,ЧТОБЫ ВСПОМНИТЬ
Начало меня не вдохновило. По правде говоря, я не жду от любовных романов, тем более от исторических, какой-нибудь правдоподобности или реалистичности. Но все же хотелось бы, чтобы поступки героев были хоть чуть-чуть последовательны и логичны, потому что не очень приятно думать, что автор держит тебя за дурака... Начав читать этот роман, меня не оставляло ощущение, что я погрузилась в какой-то фарс, причём пестрящий всякого рода нелепицами. Г-героиня- девушка благовоспитанная, дочь приходского священника, в свои 21 год хочет выйти замуж. Её благодетельница, якобы выставила такое условие, завещая своей подопечной имение. Нелепица номер один. Она не могла этого сделать по одной простой причине- у имения есть законный наследник, сын этой самой благодетельницы.Это Лаура прекрасно знала, поэтому просто не могла рассчитывать, что ей обломится что-то от этого пирога. Но даже если предположить, что героиня такая наивная и уверовала в законную силу такого завещания, мне не понятно её поведение. Она не вышла замуж за одного из многочисленных поклонников, которых, по словам автора у неё было пруд пруди, она поступила более "логично". Найдя в лесу бесчувственного мужчину, упавшего с лошади и потерявший при этом память, Лаура выдаёт его за своего жениха. Нелепица номер два. Этим мужчиной мог оказаться кто угодно (в конце концов он мог просто быть уже женат),но этот факт почему-то совсем не смутил нашу героиню. Ну и последняя нелепица. Лаура не могла не понимать, что этот брак незаконный, так как мужчина женился под выдуманным именем и фамилией. Ну и кроме всего этого было множество другой ерунды. Например, герцог (Г-герой) прозванный Девонбрукским дьяволом, за свой крутой нрав и беспутное поведение,после того, как драболызнулся башкой об дерево, стал просто-таки ягненочком, потокающим во всем своей "невесте". Так же меня совершенно "убило" просто какое-то маниакальное стремление младшей сестры Лауры, отправить на тот свет её жениха. Это просто какой-то "чёрный юмор", ей богу...
Во второй половине романа, после настоящей свадьбы, дела немного поправились. Но честно говоря, тут я уже не усмотрела чего-то оригинального. Новоиспеченный муж вёл себя, как полный козёл, ночью навещая жену и придаваясь с ней безудержной страсти, а днем едва её замечал. Ну этот сюжетной ход довольно часто встречается в ИЛР. Потом он все осознал, раскаялся и понял, что безумно любит свою жену, ну и на последок все конечно же счастливы, и как водится хэппи энд!!!Роману я все же поставлю 4, так как вторая половина, была более менее сносной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кимберли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 169
>25 Фев 2017 21:20

Привет, девочки! Являюсь большой поклонницей таланта Терезы Медейрос. Не представляю, как бы мне читалось без неё, если бы не прочитав, рекомендаций девочек на форуме, взялась читать "Ваша до рассвета"... теперь я знаю, что такое "читальная" любовь с первых страниц и ни одного абзаца разочарований! Поэтому на волне нежных чувств к автору, подскажите пожалуйста, есть ли перевод книги про брата главного героя "Его изумительный поцелуй"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14458
Откуда: Россия
>06 Май 2017 0:39

Дубль

Тереза Медейрос "Поцелуй пирата"
Красиво, динамично, интересно, трогательно! Замечательные герои: сильный, благородный мужчина и смелая, любящая женщина. И настоящая любовь, за которую стоит бороться.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>10 Сен 2017 15:41

Вереск и бархат

Не везет мне в последнее время с ИЛР. За что не берусь все не то. А так хочется чего стоящего именно из этого жанра. Мне нравятся книги Медейрос, но это более чем посредственная.
Начало какое-то бестолковое. Ночью героиня бросилась искать сбежавшего котенка, а нашла раненого разбойника, которому стала усердно помогать, а потом еще и влюбилась. А дальше одна нелепость сменяет другую. Герой, влюбленный в героиню, собирается жениться на ее распущенной тете из-за денег и респектабельности. То не дает прохода Пруденс, то отталкивает, то оскорбляет, то лапает. Ну и Пруденс тоже хороша, спускает Себастьяну его подлости. На фоне всего происходящего ее решение выдать героя властям кажется единственно здравым поступком. Из всех персонажей только один из главных злодеев оказывается положительным. Дожили!!! Трояк с большой натяжкой. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Медейрос [1493] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение