Калейдоскоп фантазий

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>27 Июл 2014 9:38

Филоны, как говорил о таких мой брат. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>28 Июл 2014 14:52

Забавная какая вещица! Привет Антея)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>30 Июл 2014 15:36

Привет, Мирна. rose Рада, что понравилось.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>30 Июл 2014 16:19

 » Зонт







Неожиданно налетел дождь вместе с порывами шального ветра, взметнувшего мелкий мусор на асфальте.
Стоя у окна так вовремя подошедшего автобуса, я вдруг увидела их, Танечку и Лёву, недавно пришедших в НИИ после окончания института. Они шли, казалось, едва касаясь бренной земли, отстранённые, отдельные от толпы. Лёва бережно держал зонт над Танечкой. И было в их лицах нечто такое, что я поняла, у Леночки, нашей лаборантки, которой Лёва, судя по всему, приглянулся, нет никаких шансов.


_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>05 Июн 2015 11:00

 » Два весёлых гуся или дневник молодого литератора










День первый

Автор я молодой, хотя лет, признаюсь, мне порядочно. Ну, так скажем, возраст Христа остался позади лет десять назад. Молодой же потому, что, в сущности, написал пока только один рассказ, но зато какой! Любой, прочтя его, сразу скажет, что он отмечен... Я в общем-то, честно говоря, скромен, поэтому скажу только, что отмечен печатью явного таланта.
Назвал его простенько, но со вкусом: «Два весёлых гуся». Простота, знаете ли, сопутствует лучшему усвоению текста. И сюжет незамысловатый.

Живёт где-то в провинции милая старушка, эдакий колобочек шустрый в платочке в цветочек. Хозяйство у неё небольшое, всего два упитанных гуся - один серый, другой белый. А чего им быть не упитанными, раз у бабули больше никого нет, холит их она и лелеет. Так они, неблагодарные, не ценят! Повадились прятаться от бабуси. А того не сознают, что у неё гипертония, что от волнения вдруг гипертензия: раз и... нет бабуси. Но, как правило, вечером являются домой. Игра игрою, а ужин, знаете ли, по расписанию. И снова в маленьком домике тишь да благодать. И бабуля, успокоившись, сладко похрапывает на пышной перине. А гуси? Что гуси? Тоже дрыхнут крепко. Набегались, понимаешь ли, наигрались за день, поэтому полная гармония. Вот в этом, в полной гармонии и смысл рассказа. Кратенько написал, но, как сказал классик, в этом и соль, то бишь, в краткости-то талант и проявляется. Послал на конкурс, думаю место победителя мне обеспечено. Как-то жаль даже других конкурсантов, всё-таки люди старались.

День второй.

Не верю своим глазам! Читаю комментарии и поражаюсь слепоте, иначе не скажешь, читателей! Не увидеть почти никаких достоинств в моём шедевре. Какая некомпетентность! В некоторых комментариях даже чувствуется неприкрытая злоба. Как можно было им не восхититься оригинальностью сюжета! Живостью выписанных характеров, поразиться идеальной атмосферности рассказа.
Ох, как я зол! Оставлю эти комментарии для истории. Пусть в будущем потомки увидят, каким гонениям подвергался признанный классик. Жаль, что имена у злопыхателей вымышленные.
Вот они эти пасквили!

Манюня.

Начало как будто многообещающее, а получилась предыстория большого сюжета, к которой прилепили концовку. В итоге у читателя возникло разочарование. Не хватило сюжетного хода, который бы связал все воедино.
И мне не даёт покоя одна мысль: где-то я читала нечто подобное.

Гелена.

Как-то всё уж очень скомкано и просто, слишком сухо. Ничего о прошлом героини. Почему у неё нет дедули-супруга? На худой случай, хотя бы внуков! Одни гуси. Кстати, они довольно привлекательны, своим озорством явно оживляют текст. И меня не покидает ощущение, что я слышала эту историю в далёком детстве!

Тёма

Не вижу базы, не вижу полноценной реализации идеи. Абсурдная ситуация, и в тоже время явный примитив и наив.

Арлекин


Интрига, однако, есть ... но что-то не могу себе зрительно представить. Хотя, в общем-то, довольно миленько.

Солнышко.

По мне так история вредная. Как-то непонятна особая привязанность героини к этим избалованным тварям!


Я думаю, довольно свидетельств явного недопонимания моего шедевра, его глубинной философии. И эти отвратительные намёки на плагиат! Но я не поддамся унынию из-за этих писулек и сегодня же начну очередной рассказ.
Недавно, кстати, я прочитал любопытную информацию о том, что Поль Гоген, оказывается, очень поздно начал рисовать. А я... явно чувствую тяготение к живописи. Видел как-то одну картину, бешеные деньги стоит: сплошные закорючки и пятнышки. Я ещё подумал тогда, что могу намазюкать не хуже.
Может быть попробовать... Начать с простенького - например, нарисовать квадрат или, на худой конец, куб.


_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>26 Янв 2017 12:54

 » Подарок для Кузи







– Кузя, я тебе подарок принесла! – крикнула Оля, едва переступив порог. – Посмотри, какой хорошенький. Кузя немедленно примчался на крик, покинув уютное кресло. – Где подарок? Показывай быстренько! И разочарованно уставился на жалкий комочек шерсти с влажно поблёскивающими глазами. – Это подарок? Только котёнка нам не хватало! Вот ещё, счастье привалило! Да на нём блох, поди, не меряно. – А мы его с шампунем вымоем, – не теряла оптимизма Оля, между тем быстренько раздеваясь и сразу пройдя в ванную. Выкупав приобретение, завернула в махровое полотенце, устроила в кресле. В любимом Кузином кресле! – Давай его Тихоном назовём, – предложила Оля. – Называй, как хочешь! – Возмущённый до глубины души Кузя, задрав хвост, прошествовал к дивану, на ещё одно своё любимое место. Кузя – кот не из болтливых, он вообще недавно стал разговаривать, да и то исключительно с Олей, прочих гомо сапиенс не удостаивал такого рода вниманием. Особенно Кузя недолюбливал Филю. И есть за что: приходит и бесцеремонно усаживается в Кузино кресло! Да и вообще, Кузя подозревает, что Оля относится к нему с неоправданной нежностью, хотя толку от Фили в доме никакого, только установленный порядок нарушает. Вот если бы Филя относился к Оле со всей серьёзностью, Кузя всё бы стерпел. Пока же этот, так называемый, друг детства, а сейчас ещё и коллега, жениться не торопится. Хотя, всё прочнее обживается в доме…
– Представляешь, – продолжала говорить Оля на кухне, готовя нехитрый ужин, – идём мы с Филей, («Так я и думал, что без Фили не обошлось», – мысленно констатировал Кузя, прошествовавший для контроля приготовления пищи на кухню) погода мерзкая, снег с дождём, а он сидит, бедняжка, на тротуаре, дрожит, даже не мяукает. Филя и говорит: «Оля, возьми котёнка, будет твоему Кузе товарищ». – Что ж он, такой жалостливый, сам не взял? – Да ты что! Филя и сам-то забывает поесть, а тут котёнок! Да Тишка у него бы не выжил! – Это точно, – немного подумав, согласился Кузя, взглянув на мелкого, который прибежал на кухню и старательно вылизывал сейчас мокрую шёрстку.
«Чистоплотный», – невольно с уважением подумал Кузя. – Бросила бы ты этого никчёмного Филю, столько лет дружите и никакого результата! У всех твоих подружек малыши подрастают! А от тебя так и не дождусь, наверное! – А вот это не твоё дело, Кузьма, – сердито сказала Оля, ставя на пол блюдечки со сливками для него и Тишки. – Да я ничего, только ты бы к соседу присмотрелась, который за солью в последнее время к нам зачастил, пахнет хорошо, надёжностью. И комп, помнишь, у тебя глючил, он быстренько наладил. Но Оля уже не слушала Кузю, бежала к входной двери, услышав трель звонка. – Не ждала? А я пришёл – говорил весело Филя, целуя Олю и вручив ей коробку конфет. Кузя обречённо вздохнул: «Ну, что тут поделаешь? И главное, всегда к ужину приходит, как чует, видно, обоняние у него отличное!» Поздно ночью Оля, выскользнув из объятий Фили, взглянула на кресло, где развалился с удобствами Кузя. К его тёплому боку притулился пушистым тельцем Тишка. Прошла на кухню, прикрыла неплотно закрытый кран. Вода, методично капая, прервала её сон. Подошла к окну, долго вглядываясь в темноту, смотрела на падающий снег. Подошедший Филя обнял, притянув к себе, уткнулся губами в пушистую макушку. –Ты знаешь, проснулся, а тебя рядом нет. Так пусто стало! Оля, послушай, давай поженимся. – Давай, – согласилась Оля, – а то Кузя нервничает...

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>25 Авг 2017 8:42

 » Миниатюра. Прозрение






Трах! Вовка топнул по замку ногой в сандалии, и строения, как не бывало. Да какой это замок, так название одно. Больше похож на торт, да ещё утыкан веточками. Вовка торжествующе весело взглянул на Лику, маленькую худышку из соседнего подъезда, хозяйку песочного замка. Она не закричала, не заплакала, просто смотрела своими голубыми глазищами, недоумевающе и чуть растерянно. Вовке как-то муторно стало, но он лихо сплюнул в сторону, повернулся и пошёл прочь.
- Вовка! - Крикнул Валерка, смуглый крепыш, (осенью они вместе пойдут в первый класс) идём играть в мяч! И Вовка направился к группе ребят, играющих в вышибалы. Но вдруг резко развернувшись, направился назад к песочнице. Лика уже нагребла холмик из развалин замка. Вовка, присев на корточки, пробормотал:

- Мы сейчас с тобой знаешь, какой отгрохаем! Огромный, с башенками. Но, Лика, даже не взглянув на него, встала и ушла...

И Вовка понял вдруг одну истину: нельзя обижать женщин, они могут и не простить.
[

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>27 Мар 2018 17:26

 » Глава 19 Кто он?





День был тёплый, но ветреный. Солнце, вырываясь из плена облаков, светило ярко и празднично. Трёхлетний малец сидел в седле уверенно, в нетерпении стучал ножками по бокам коня, дёргал поводья, звонким голоском требуя витня, чтобы его стегануть. Старый дружинник взял повод с одной стороны, а князь - отец мальца, с другой, и они повели его по широкому двору. На крыльце собравшиеся гости и родственники одобрительно переговаривались: "Славным воином будет княжич!".


И они не ошиблись. Малыш вырастет смелым воином и впереди у него жизнь, насыщенная событиями. В тринадцать лет отец усадил сына в боевое седло и послал через дремучие муромские леса в Ростов вместе с дружиной. Было это небезопасно: вятичи ещё помнили своих старых богов и нападали на христиан. Семь лет юноша будет княжить в Ростове, и его обитателям очень повезло, что их молодому правителю приглянулся этот дикий край. Повзрослев, князь стал обустраивать свой удел: укреплять крепостями, закладывать новые города, строить в них великолепные храмы. После Ростова будет править в Смоленске, в Чернигове, Переславле и наконец займёт киевский княжеский престол. Постепенно увлечётся чтением книг, и книги будут сопровождать его до конца жизни.

Будет любовь .. Его первой женой станет английская принцесса - зеленоглазая, златоволосая красавица. Да и молодой князь был пригож собой, под стать молодой княгине: телом крепок, силён, кудрявый и большеглазый. Волосы рыжеваты в отца, темноглазый в мать-гречанку. Гита ни за что не хотела расставаться с ним ни на один час, горько плакала, когда муж уезжал, и он стал брать её с собой и на охоту и во все поездки, потому что горячо полюбил. Они проживут двадцать лет.

Князь станет храбрым полководцем, почти не знающим поражений, хорошим управителем своих земель, хитрым политиком, но главное, что на первом месте для него будет защита Русской земли. Ему удалось объединить князей и справиться, наконец, с половцами.
Характер этого неординарного человека сложен, противоречив. Ладинский писал, что его именем половецкие женщины пугали непослушных детей, в припадке гнева он разгромил Минск, не оставив в живых никого, дикие ятвяги не смели вылезать из своих болот. Иссёк и потопил в быстро текущих реках двести ханов и столько же взял в плен, но испытывал нежность к птицам, поющим в дубравах, и более всего, ценил мир. Неоднократно он посылал сказать половцам:
- Не ходите на Русь!
Это будет в будущем, пока ещё туманном.

А сейчас, как только княжича сняли с коня, он взбежал на высокое крыльцо и уткнулся в колени княгини, своей матери. От неё так приятно пахнет травами и цветами. Матушка ласково гладит мальчугана по голове, целует нежно...

Впереди у княжича долгая, непростая жизнь.... Кто же он?




_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>13 Дек 2018 12:39

 » Цвела черемуха метельно

Почему Юлька так смотрит на Димку? Как-будто видит впервые. Не смей, Димка мой, только мой!" А он вдруг обернулся к Юльке, улыбнулся и продолжает внимательно слушать экспансивного Борьку.- "Вот дурочка, и что всполошилась." Таня наклонилась и поправила тоненький росток сосны. Сегодня их выпускной класс много посадил таких саженцев вокруг школы.
- Юль, ты куда? - Вдруг услышала Таня.
- Мне в Музыкалку, - ответила та на ходу.
И Таня увидела, как Димка, отделившись от парней, догнал Юльку, и они пошли рядом. Она всё смотрела им вслед, а они, удаляясь, становились всё меньше...

Димка вначале бойко говоривший, вскоре замолчал. И повисло молчание, становясь всё напряжённее. Что-то, закручиваясь пружиной внутри них, требовало выхода и не находило. Метельно цвела черемуха в палисадниках, мимо которых они шли, её горьковатый аромат тревожил, наполнял странной истомой, заставлявшей сердце сладко замирать. И вдруг из открытого окна послышались мощные аккорды, так созвучные тому, что творилось сейчас в душе Димки.
- Что это за музыка, ты знаешь, Юля?
- Фортиссимо из "Тройки" Свиридова"

Они приостановились. И острое понимание друг друга враз объединило их, казалось, в одно целое. Димка потянулся к девушке, не мог иначе, обнял неловко и поцеловал.
И Юля не оттолкнула, прильнула ближе, и он поцеловал снова, их поцелуй всё длился...
- Это что-же такое деется?! - Среди белого дня! Бесстыдники! - Послышалось громко и каркающе.
Древняя бабуля, потрясая кулачком, верещала как не в себе.
Ребята отпрянули друг от друга, торопливо пошли прочь. Но вдруг, взглянув друг на друга, рассмеялись, и взявшись за руки, побежали, полетели по улице, круто поднимающейся вверх.

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>13 Дек 2018 12:45

 » Цвела черемуха метельно

Почему Юлька так смотрит на Димку? Как-будто видит впервые. Не смей, Димка мой, только мой!" А он вдруг обернулся к Юльке, улыбнулся и продолжает внимательно слушать экспансивного Борьку.- "Вот дурочка, и что всполошилась." Таня наклонилась и поправила тоненький росток сосны. Сегодня их выпускной класс много посадил таких саженцев вокруг школы.
- Юль, ты куда? - Вдруг услышала Таня.
- Мне в Музыкалку, - ответила та на ходу.
И Таня увидела, как Димка, отделившись от парней, догнал Юльку, и они пошли рядом. Она всё смотрела им вслед, а они, удаляясь, становились всё меньше...

Димка вначале бойко говоривший, вскоре замолчал. И повисло молчание, становясь всё напряжённее. Что-то, закручиваясь пружиной внутри них, требовало выхода и не находило. Метельно цвела черемуха в палисадниках, мимо которых они шли, её горьковатый аромат тревожил, наполнял странной истомой, заставлявшей сердце сладко замирать. И вдруг из открытого окна послышались мощные аккорды, так созвучные тому, что творилось сейчас в душе Димки.
- Что это за музыка, ты знаешь, Юля?
- Фортиссимо из "Тройки" Свиридова"

Они приостановились. И острое понимание друг друга враз объединило их, казалось, в одно целое. Димка потянулся к девушке, не мог иначе, обнял неловко и поцеловал.
И Юля не оттолкнула, прильнула ближе, и он поцеловал снова, их поцелуй всё длился...
- Это что-же такое деется?! - Среди белого дня! Бесстыдники! - Послышалось громко и каркающе.
Древняя бабуля, потрясая кулачком, верещала как не в себе.
Ребята отпрянули друг от друга, торопливо пошли прочь. Но вдруг, взглянув друг на друга, рассмеялись, и взявшись за руки, побежали, полетели по улице, круто поднимающейся вверх.

_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>14 Дек 2018 8:14

Хорошо. Smile Может быть стоит тогда новое выставлять...
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эх, на Spring Fling я бы пошла. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Калейдоскоп фантазий [15084] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение