Уход за волосами летом

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>06 Июн 2014 7:33

Лето я люблю. Летом кожа головы дышит, не так потеет, как под шапкой в холодное время года. И не так повреждаются волосы, как о те же шапки да шарфы. Только от солнца голову желательно беречь. Салаты из свежих огурцов очень хорошо влияют на мои ногти и волосы. И отвар крапивы, конечно, мой незаменимый целитель волос.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>08 Июн 2014 11:25

Люция писал(а):
И отвар крапивы, конечно, мой незаменимый целитель волос.
Да, на самом деле просто чудодейственное средство, а ещё отвар из ромашки люблю, он тоже очень хорошо на волосы влияет.
anzhella-likova писал(а):
Ну вот и началось лето!!! С одной стороны это прекрасно не холодно и не надо головной убор одевать ну то есть шапки)))))))) А с другой стороны как по мне я, летом раз по пять, есть купаюсь и соответственно и приходится голову мыть! А когда начинается осень тяжело отучить волос он постоянно смотрится с жирным блеском и не куда от этого не деться! И вот оно снова лето))))))))
Я уже достаточно давно мою голову каждый день, волосы привыкли, реже мыть уже не получается. Поэтому для меня что зима, что лето, всё равно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>12 Июн 2015 20:31

Чем меньше воздействий на волосы всякой химии, тем лучше. Я защищаюсь только от воды, особенно мне не нравится морская вода, это жесть, стараюсь голову не мочить и в шапке купаться, но если волнами накроет или дождь пойдёт, то беда. У меня одна защита круглый год, пока хватает, шампунь и ополаскиватель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>15 Июн 2015 12:45

Шампунь и бальзам - защита? Мне казалось, что это средство ухода за волосами, а вот специальные средства - это защита.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>16 Июн 2015 22:12

OlgaKudryavaya писал(а):
Шампунь и бальзам - защита? Мне казалось, что это средство ухода за волосами, а вот специальные средства - это защита.
По идее так и есть. Шампуни, бальзамы - это основной уход, защитными функциями они, как правило, не обладают.
Vetch писал(а):
Чем меньше воздействий на волосы всякой химии, тем лучше. Я защищаюсь только от воды, особенно мне не нравится морская вода, это жесть, стараюсь голову не мочить и в шапке купаться, но если волнами накроет или дождь пойдёт, то беда. У меня одна защита круглый год, пока хватает, шампунь и ополаскиватель.
Шампунь и бальзам волосы не защитит. Вообще есть спреи различные, и для летнего использования, и для использования зимой. Хороши для восстановления и защиты волос масла. Ну и волосы не только от воды необходимо защищать, но и от солнца (летом), ведь их можно пересушить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>07 Июл 2015 21:48

Мне масла помогают ухаживать в летниц период, сейчас многие из них выпускаются с защитным фильтром.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>08 Июл 2015 17:38

Как по мне, то лучше лишний раз не перегружать волосы - это тоже хорошо. Раньше меньше на себя мазали и здоровее были ))). Сейчас, конечно, экология хромает, но и переусердствовать тоже не стоит, я думаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>15 Июл 2015 15:28

OlgaKudryavaya писал(а):
Как по мне, то лучше лишний раз не перегружать волосы - это тоже хорошо. Раньше меньше на себя мазали и здоровее были ))). Сейчас, конечно, экология хромает, но и переусердствовать тоже не стоит, я думаю.
Тоже правильно, но исходя из состояния воды, да и других внешних факторов волосы сейчас нуждаются в более тщательном уходе. К тому же современные женщины чаще используют фен и другие термоустройства, использование которых вредит волосам.
marta-shpic писал(а):
Мне масла помогают ухаживать в летниц период, сейчас многие из них выпускаются с защитным фильтром.
Я масла использую на протяжении всего года. Жалею, что не начала использовать их раньше. Также стараюсь средства с маслами покупать. Для волос, например, использую бальзам флюид с маслом амлы faberlic, отлично ухаживает за кончиками волос, защищает от сечения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>20 Июл 2015 16:44

В принципе, меня природа не обидела волосами, но что же со мной будет, если я начну еще маслами питать волосы, масками и прочими - наверное, волосы будут к земле тянуть )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>23 Июл 2015 13:21

OlgaKudryavaya писал(а):
В принципе, меня природа не обидела волосами, но что же со мной будет, если я начну еще маслами питать волосы, масками и прочими - наверное, волосы будут к земле тянуть )))
Масла волосы питают и увлажняют, поэтому их состояние улучшаются, они становятся гладкими и блестящими - такой уход не повредить любым волосам. К тому же масла можно наносить только на кончики, чтобы защитить их от сечения. Можно использовать масла а можно средства с добавлением масел - я сейчас использую флюид для секущихся кончиков с маслом амлы Expert - хорошее средство и волосы абсолютно не утяжеляет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>10 Май 2017 9:33

Очень полезно мыть волосы отваром крапивы. Сейчас она, кстати, в самом соку! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>10 Май 2017 23:39

Машенька Шкабардина писал(а):
Очень полезно мыть волосы отваром крапивы. Сейчас она, кстати, в самом соку! Laughing


Но не блондинкам и светло-рыжим , т.к. при регулярном ополаскивании отваром крапивы, волосы постепенно приобретают зеленоватый оттенок. Это точно .
Интересно, не отсюда ли русалки пошли ?
Блондинкам и рыжим отваром аптечной ромашки рекомендуется .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>17 Май 2017 17:15

В школьные годы мы с приятельницей собирали крапиву и отваром волосы ополаскивали. Но давно уже ничего подобного не делаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6886
>17 Май 2017 18:21

OlgaKudryavaya писал(а):
В школьные годы мы с приятельницей собирали крапиву и отваром волосы ополаскивали. Но давно уже ничего подобного не делаю.


???? Надо , Ольга , надо. Тем более теперь вы знаете , что ее голыми руками не возьмешь .
А польза-то какая preved большая. Я в молодые годы отваром ромашки ополаскивала. Эффект был такой, что диву давалась. Волосы , как бы осветлились.
И качество приобрели однозначно, упругость. А сейчас на окрашенные ромашка уже не пойдет.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>19 Май 2017 16:52

Машенька Шкабардина писал(а):
Очень полезно мыть волосы отваром крапивы. Сейчас она, кстати, в самом соку! Laughing
Отваром крапивы да, а ещё отвар ромашки здорово улучшает состояние волос. Правда блондинкам такие средства лучше не использовать, так как они добавляют желтизны волосам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа мясо с картошкой потушил, малая салатик с утра настрогала из помидор, огурцов и редиски. Всем здоровья! читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Уход за волосами летом [15126] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение