Лента в твоих волосах. /ЛФР,перемещение во времени/

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Сен 2012 20:32

спасибо за продолжение!!!!а ведь правда с точки зрения славян свидания глупости, раньше ведь все не так было Laughing
Алиса умничка, пусть чуть не погибла, зато смогла пересилить страз и защитить себя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>02 Сен 2012 22:53

Melli ,Спасибо! Я очень рада, что понравилось, следующую главу надеюсь в середине недели выложить. В самом Киеве все будет не так радужно, но пса будем стараться, выхаживать Wink !

jullietta писал(а):
а ведь правда с точки зрения славян свидания глупости, раньше ведь все не так было Laughing

Иногда я думаю, мы сейчас так себе некоторыми вещами голову забиваем! Раньше все проще было, особенно в отношениях, хотя проблемы есть везде и всегда ! Smile


jullietta писал(а):
Алиса умничка, пусть чуть не погибла, зато смогла пересилить страх и защитить себя

Мне кажется, она больше Горыню защищать кинулась, а потом уже пришлось и себя спасать! Но мне было страшно писать такое и за Алису, и за пса я очень волновалась! Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milagres Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2012
Сообщения: 126
Откуда: Германия
>03 Сен 2012 2:00

Мария, наконец дождалась продки Ar Ar спасибо тебе огромное,жду продолжения!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>04 Сен 2012 9:49

Milagres , thank_you продолжение скоро будет)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>06 Сен 2012 12:16

Мария, привет! можно мне в ПЧ? Wink Прочла залпом все что было написано! Мне безумно понравилось. Вообще я люблю такие темы! Wink Жду проду! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>06 Сен 2012 20:50

Габриэла писал(а):
Мария, привет! можно мне в ПЧ?

Добро пожаловать! Wink
Габриэла писал(а):
Прочла залпом все что было написано!

Спасибо, очень приятно такое читать Embarassed

Габриэла писал(а):
Вообще я люблю такие темы!


Я сама фанатка темы перемещений во времени!!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>06 Сен 2012 20:56

Муффта писал(а):
Я сама фанатка темы перемещений во времени!!!

Мария, я сама в свое время написала роман о перемещении во времени! Если инетерсно, могу дать ссылку на роман, он окончен. Smile Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>06 Сен 2012 21:00

Давай ссылку в личку! Ar
Мне кажется, я уже все что можно перечитала про перемещения! всегда приятно найти что-то новое Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>06 Сен 2012 21:07

Мария, отправила тебе письмецо в личку Wink Wink Wink Wink

А когда будет продка? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>06 Сен 2012 21:23

Ага, все получила Smile
Я обычно в выходные выкладываю! На неделе пишу, в выходные вычиткой и редактированием пытаюсь заниматься! comp
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>06 Сен 2012 21:43

Муффта писал(а):
Я обычно в выходные выкладываю! На неделе пишу, в выходные вычиткой и редактированием пытаюсь заниматься!

Маша, значит буду ждать выходных! Я сама не могу так часто писать и проду романа, который щас пишу выкладываю довольно редко. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

птичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 162
>07 Сен 2012 15:39

Привет! Мне понравился твой роман! Нравится тема перемещения во времени! Буду читать с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>08 Сен 2012 10:22

птичка Привет! добро пожаловать!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>08 Сен 2012 20:35

 » Глава 10 (1часть)

Приветствую! Решила разбить 10 главу на 2 части т. к первая давно готова и уже проситься на ваш суд . На днях выложу продолжение. Smile

10 глава
Очнулась Алиса рано утром, голова раскалывалась, а все тело ныло. Открыв глаза, она увидела, что находится в полутемном помещении с низким потолком и деревянными стенами, оконце в комнате было лишь одно, да и то маленькое, и свет сквозь него почти не проникал. У противоположной стены девушка увидела небольшой стол, на котором стояла куча посуды, на стенах комнаты висели пучки трав, в воздухе витал терпкий медовый запах. Оглядевшись, она заметила, что лежит на небольшом тюфяке набитом соломой, который валялся прямо на земляном полу. Послышался шорох одежды, и Алиса резко повернула голову на звук. Рядом с ней, в полутьме, сидела старуха, ее худое, морщинистое лицо не выражало никаких эмоций, темные волосы были заплетены в косу, на голове повязан платок из серого лоскута ткани.



- Очнулась? Где это видано, второй день от горячки отходить?! - запричитала женщина, помогая ей сесть.

- Второй день? - переспросила Алиса. Она нахмурилась, пытаясь вспомнить, что случилось после того как ее привезли в город. Девушке казалось, что с тех пор прошла всего одна ночь. Все это время ее мучили кошмары, тот ужасный человек снова и снова душил ее, и она кричала, кричала до тех пор, пока кровь из его раны не заливала все вокруг, и тогда этот ужас начинался снова. Значит, прошло два дня. Еще одно воспоминание, как видение всплыло в памяти - кто-то приходил к ней. Алиса помнила нежные пальцы, скользившие по синякам на шее и горячие губы, что касались ее лба, но лица гостя она вспомнить не могла, или это все же был сон? Рука девушки непроизвольно коснулась шеи, ощупывая ее, но боли не было.

- Два дня, как барыня провалялась тут, а Агафья выхаживай не пойми кого! Травы целебные на тебя трать, а ты только и знала, что кричать. Эх, как ты кричала, - продолжала причитать старуха.

- Благодарю вас, и извините меня. Можно попить? - прошептала Алиса пересохшими губами, жажда мучила просто ужасно. Агафья протянула ей деревянную плошку с мутноватой водой и девушка начала жадно глотать прохладную воду.

- Я тут тебе одежу принесла, твоя вся кровью измазана. Тебя как звать-то хоть? А то принести, принесли, а как величать не сказали, - проскрежетала старуха своим скрипучим голосом. Алиса только сейчас заметила, что на ней все еще надеты ее джинсы и футболка, а поверх еще и рубаха Ярослава, вся в кровавых потеках. Девушку передернуло от отвращения, и она начала поспешно снимать одежду.

- Меня Алиса зовут, а вас как? - стянув с себя грязную рубаху и джинсы, девушка в полутьме нашла протянутые старушкой вещи.

- Агафьей можешь величать, как и все тут, или бабушкой, как княжна зовет. - Даже в темноте Алиса поняла, что Агафья улыбается, столько нежности слышалось в ее голосе, когда она произносила эти слова.

- А Вы бабушка Янки? - вспомнила она имя младшей сестры Ярослава, про которую он рассказывал несколько раз.

- Нет, молодой княжне Анне я не родня, выходила ее как то после лихорадки, она еще ребенком была, так с тех пор бабушкой меня и кличет.
Надевая плотную, из грубой ткани рубашку, Алиса нахмурилась. Кое-как попав в рукава, она потянулась за сарафаном и спросила:

- Я думала, княжну зовут Янка, или их несколько?

- Все правильно говоришь, при рождении отец ее Янкой назвал, а во время святого обряда крещения нарекли Анной.

- Странный обычай - один человек, два имени.

- Да каких я только имен не наслушалась, и греческих, и славянских, и половецких. Жизнь у меня долгая была, много чего повидала.

- Агафья, - обратилась она к старушке, решив называть ее так, - а что же Ярослав, ну брат Янки, он сейчас где? - На языке вертелось еще с десяток вопросов. Ее интересовало все: чем закончилась схватка с разбойниками, оставил ли он указания относительно нее, и он ли приходил к ней ночью, или это плод ее воображения? Но все это девушка решила выведать постепенно.

- Молодой княжич-то? Да тут, куда он денется, черт окаянный! Не успел приехать, как уже ускакал душегубов по лесам гонять. Что за ребенок, как в детстве был непоседа, так и сейчас на одном месте его не удержишь. Как вчера уехал, так до сих пор и нет его. Псину только приволок свою, да еще лечить ее заставил, будто б мне тебя мало!
Алиса уселась по-турецки на топчане, жадно вслушиваясь в слова старушки и впитывая информацию как губка. Ага, значит, Ярослав все же был первую ночь тут, а теперь уже больше суток в лесах воюет с разбойниками. И последние слова Агафьи, подействовали как бальзам на душу девушки. Вскочив на ноги, она вскрикнула.

- Горыня! Он жив, ты выходила его?

- А ты отколь имя пса знаешь, да и вообще, чего это ты младшим сыном великого князя всея Руси интересуешься?

- Чьего сына? - девушка насторожилась. - Он говорил, что его отец Переяславский князь.

- И правильно делал, княжич в ссылке был, что ему, каждому встречному о себе рассказывать? Черниговское отродье на княжий род давно зуб точит, с тех самых пор, как ему земель не досталось. А на Ярослава нашего, светлого сокола, и подавно. Сколько раз он его в честном бою разбивал и не сосчитать, - Агафья прищурилась, пристально рассматривая девушку.

- Ты часом не из тех земель будешь? Не черниговские князья тебя послали? - Алиса закатила глаза.

- Нет, меня привез Ярослав, и я не шпионка Мстислава!

- Хорош княжич, уехал в ссылку, а вернулся с раненой собакой, да с девкой. Ты меня часом не обманываешь? Больно ты тощая и бледная, чтоб такой мужик на тебя глаз положил, тебя и схватить-то не за что, - засмеялась старуха. Алиса ничего не понимала - Ярослав оказался сыном Великого Князя, правителя всей Руси, но это не так важно. Никто ничего не знает о ее драке с разбойниками, или никто не считает это из ряда вон выходящим событием! Ее привезли сюда, отдали старухе и все! Что за дикий народ, два дня назад Алиса пережила самое страшное событие в своей жизни, а всем плевать!

- Да ладно, не обижайся, - смягчилась Агафья, решив, что ее слова обидели девушку и поэтому та молчит. - Отмоем тебя, откормим, еще и замуж выдадим! Ой, солнце уже высоко поднялось, заболталась я с тобой, пошли.

Дверь распахнулась, в глаза Алисе ударил яркий свет, и она щурясь, ступила на улицу. То, что предстало ее взору, ошеломило девушку. Они вышли из низенького домика, рядом с которым примостились еще с десяток таких же. Как объяснила старуха, это дома для челяди, что не живет «при господах». Пройдя мимо покосившихся строений, Алиса оказалась на небольшой деревянной площади. Справа от нее были высокие, деревянные хоромы - боярские дворы. В каждом из них жило по несколько бояр с семьями, девушка успела насчитать семь таких дворов, прежде чем Агафья потащила ее дальше, на ходу отвечая на вопросы. Слева было несколько церквей, одна их которых все еще строилась. Пробираясь сквозь толпу, собравшуюся на площади, и не переставая вертеть головой, Алиса, кажется, только сейчас осознала, что она действительно в XI веке… в прошлом.

Богато одетые бояре и купцы, нищие попрошайки и вооруженные войны, все они были реальные. Они разговаривали на разных наречиях, выкрикивали что-то, спешили по своим делам. Паника охватила девушку - в тихом лесу, где не особо была заметна разница в эпохах, ей было комфортнее. Она в очередной раз отругала себя, что отправилась в Киев с Ярославом. Алисе вдруг захотелось спрятаться, забиться куда-нибудь подальше, в укромный уголок, и очутиться вновь в своем времени, где все знакомо и обыденно, где драка с разбойниками не является обычным делом, как в это дикое время. Но выбирать не приходилось, и, собравшись с силами, она продолжала идти за Агафьей, цепляясь взглядом за ее платок, как за спасительный ориентир, боясь потерять ее из виду. Протиснувшись между рядами домов, образующих некое подобие улочки, они вышли на еще одну площадь, гораздо больше предыдущей. Алиса поспешила подойти к старухе, пока та вновь не ушла далеко вперед. Слева от себя она увидела огромную церковь, - «Десятинная царьков», - сказала Агафья и перекрестилась. Вдоль огромного забора, что составлял кремль, в котором и находился весь этот «град», была выстроена конюшня и казармы для войска. По правую руку Алиса увидела огромные ворота, которые днем были открыты, и смотровые башни по бокам от них. За воротами все строения были проще и напоминали те домики, что она видела в деревне язычников, низенькие, с соломенной крышей и замазанными глиной стенами.


- Смотри, это дворцы. - Ее спутница указала рукой на противоположный конец площади, где красовались огромные двухэтажные хоромы, выстроенные буквой «П», такие большие и прекрасные, каких Алиса никогда не видела. Каждое крыльцо, балкон и окно в строении было украшено искусной резьбой, а некоторые еще и выкрашены в яркие цвета. Во дворе сооружения, таком огромном, что там поместилась бы целая армия, кипела жизнь, бегали слуги, неспешно прогуливались кошки и собаки.

Агафья повернулась к Алисе, все еще указывая на дворец, и улыбнулась беззубым ртом.
- Вот тут ты и будешь теперь прислуживать…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Сен 2012 21:09

спасибо за продолжение!!!бедная Алиса, одна в незнакомо месте, князь унесся куда-то, хорошо хоть женщина хорошая попалась, вот только как она прислуживать будет, вряд ли она умеет что-то полезное для этого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лента в твоих волосах. /ЛФР,перемещение во времени/ [15272] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение