Альтернативная реальность

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Афенодора Моринези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2009
>19 Фев 2013 16:08

"мой серебряный принц"
Монастырь Галуццо

Утро еще не вступило в свои права, когда на горизонте дороги к монастырю появились две темные фигуры, это была женщина с маленьким ребенком бодро шагавшим вперед. Обычно малышам свойственно рвение, идти впереди пусть на шаг, но впереди быть быстрее , сильнее, лучше, этот паренек вел себя ровно так же, не понимая одного, что он заведомо лучше любого из встреченных им мальчишек пяти лет, он уникален и потому ему так много позволяют родители. Красные лучи взошедшего солнца озарили монастырь первыми лучами, заиграв искрами на коже женщины, а этот момент еще одна черная тень отделилась от дерева направляясь на встречу солнцу.
- Хозяин просил Вас встретить и передать это - худая синюшная рука торчащая из под плаща протянула карточку. Лев в короне и ворон с кольцом, будучи не сведущей в геральдике я просто предположив, что это принадлежит Виктору перевернула карточку,
"Моя королева, я снял свою кожу, чтоб стать на себя непохожим.
Я, будучи призраком ночи, прошел через Солнце – как ты, осиянная, хочешь.
Отринул свой дом, скитался в дыму, прошел через зной, сквозь пустыню и тьму -
Я так мечтал стать твоим королём, моя королева!
Но вскоре я понял, что мне велика та корона, что я не достоин сияния горнего трона, лобзания уст. Что трон, что одесную от королевы – всё пуст" было кровью прописано на обратной стороне, твердым почерком уверенного в себе мужчины . Мужчины который умел создавать загадки, рождать тайну, мужчины который любил, особой болезненной любовью, непонятной никому кроме одной, его королевы. Да и она знала ничтожно мало, лишь что мучила его веками, что могла успокоить его в порыве гнева. Но даже ей ЕГО королеве бывало страшно, страшно от мысли куда заведет его чистое чувство.
- Будет ветреный день - разочарованно и слегка неоднозначно говоря в пустоту, осознавая что общаться мы будем через слугу, я беру Маро за руку продолжая дорогу вперед. Какие странные слова, что он имел в виду в своем послании, известно только ему одному, Виктор будь ты хоть немного , хоть чуть менее скрытен , может и я понимала бы тебя с полу слова.
- Что пишет отец, ведь это он верно, это его знак. Он показывал мне меч и щит, старый гобелен и доспехи . это точно он. - торопливо щебечет ребенок , малыш знает больше чем я , ведь он воспитывается как Корвин, он для отца его сердце и воздух, он на многое шел ради его рождения.
-Он пишет что скучает за тобой - губами чуть коснувшись макушки толкаю его вперед, как же он походил нетерпеливостью на ту которую мне так не удавалось забыть - быстрее, видишь как далеко вперед ушел слуга.
Несколько минут по пыльной дороге, цокая каблуком об асфальт, несколько минут наедине с тягостными мыслями так давно не посещавшими, крепко сжимая маленькую горячую детскую ладонь. Замереть у ворот монастыря.
-Какой большой и красивый дом - не скрывает восхищение Корвин младший
- Когда то я жила в таком же доме с башнями и целым узлом коридоров и переходов, но радости это не приносило. В доме должна кипеть жизнь. Запомни это Маро, даже маленький дом может показаться тебе огромным и пустым особняком, если в нем нет жизни и смеха людей.
-Отец говорил что у него тоже был большой и старый замок который строил своими руками и руками своих сыновей, который он добывал кровью, и который своими руками и сжег - парень оценивающе смотрит на стены монастыря и на дверь будто собирается тут жить.
- Он просто хотел напугать тебя милый, Виктор никогда бы не сжег то, к чему шел через кровь и смерть.
- Простите госпожа, - неуклюже вклинивается в разговор прислужник - хозяин передает вам две вещи , одну вы должны повязать на глаза, а другую выпить.
На красном бархате в недрах дубового ларца лежала маска , обычная черная кружевная маска на лицо и пузырек с жидкостью цвета монашеской рясы.

-Пусть так - закрепив на глазах кружева и отпив глоток зелья, протягиваю пузырек ребенку, но цепкие пальцы перехватывают его
-Не-е-е-т - визгливо тянет служка - хозя-и-и-н велел только госпоже без мальца, это приказ.
Негодование, удивление, ярость - чувства сменяют друг друга заставляя победить желание вырвать сердце этому идиоту , так верно и безприкословно подчиняющемуся своему хозяину, в себя приводит звонкий смех
- Луци, иди отец делает подарок тебе, а я побуду с этим дураком, может он знает какие игры. А если наскучит то сделаю то же что и ты, ну или вырву ему печень- тихий голос ребенка возвращает зрение давая понять что служка болтает ногами в нескольких сантиметрах от земли и хрипит , потому что я держу его за горло.
-Будь умницей Маро - разжимая хватку , вынимаю из волос черепаший гребень и протягиваю его сыну, затем делаю шаг вперед , навстречу первому из его подарков.
Этот коридор ничем не отличался от тех которые были в других монастырях которых я видела превеликое множество, тот же каменный пол, тот же высокий свод из деревянных балок, вот только двери, двери были без ручек, без петель, создавалось ощущение что они открывались изнутри, но тогда как я могла попасть , да и зачем я вообще тут. Вдруг за спиной что-то скрипнуло , обернувшись иду к двери с маленькой золотой ручкой, а ведь несколько секунд назад ее не было, заглядываю в узкую щель.
***
Осень заставляет гореть без огня листву на деревьях , но клумбы этого сада не знали что такое осень, на мраморной скамье сидел мужчина , медленно поедая зерна винограда он наблюдал за играющим среди хризантем ребенком. Девочка десяти лет с чудесными золотыми волосами прыгала с молоденькой служкой с камушка на камушек, лепестки цветов вздрагивали при каждом прыжке раскачиваясь в такт с волосами римской принцессы.
- Атия - мой голос сливается с голосом отца, мое нежное создание оборачивается на вскрик, но только слышит она один , мужской голос. Карие глаза густо очерчены ресницами, смотрят глубоко и пронзительно
- Да дедушка, - ее голос будто перекаты колокольчиков разливается музыкой по саду, заставляя трепетать сердце.
- Сегодня приедет твой второй дед и Рофус , будь ласкова.
- Нет , нет , это из-за него у меня нет отца, из-за него моя мать не выходит из комнаты уже пять лет. Из-за его глупых войн я лишилась родителей. Ненавижу его - в крике ребенок убегает прочь , всхлипывая на ходу. Отец устало потирает глаза тихо шепча
-Боги почему вы не дали мне умереть за них. За что мне такая плата.

Сад теряет резкость, картина начинает плыть, звенящий шепот в ушах мурлыкает будто кот. "Не кори себя мой ангел, все смертны, все, пусть раньше пусть позже, но она умирает , такой конец у этой истории. Они смертны, но не мы, не ты и не я "

Под ногами уже хрустит снег, облачко пара вылетевшее изо рта подтверждает наличие изрядно минусовой температуры, я ощущаю ее, руки будто иголочками покалывает от мороза , чья та теплая рука обхватывает ладонь , согревая ее, голова кружится от волнений и ощущения, которое давно забыто. Ощущения жизни, живости , того что ты не влачишь на себе вечность, а действительно живешь, так как это того подобает душишь потому что тебе нужен воздух, чувствуешь кожей холод потому что на улице мороз, по щеке бежит слезинка потому что ты вдруг понимаешь как это прекрасно.
- Ты мерзнешь - на плече ложится плащ с мехом, гортанные рычащие звуки выдают Виктора, правда он чуть хрипит , видимо сказывается мороз.
- Где мы ? - поворачиваюсь к нему, позволяя пальцем утереть катящуюся по щеке слезинку.
-В самом чудесном из мест, мой ангел, у меня дома. Я слишком старомоден, потому хотел бы познакомить с моей семьей. Да и с собой наверное тоже. - ветер трепал полы меховой накидки донося рокот реки. Опустив глаза вниз я поняла что стою у обрыва скалы, а внизу несет бурный поток река.
- Почему она не замерзла?
- Злаште, замерзает редко, нужен более сильный мороз, моя королева. Идем я покажу тебе крепость которую заслужил своей кровью, познакомлю с сыновьями. Они очень сообразительные парни, несмотря на слабоумие матери. Да покоится она с миром - с этими словами мы вошли в ворота над которыми развивалось знамя с вороном державшим в клюве кольцо.
-Сейчас идет конец четырнадцатого века , эта крепость дарована за несколько побед в сражениях, я три года как вдовец, моя супруга выбросилась из окна в реку как только родился Сорб. Все считают ее сумасшедшей, хотя на деле это просто беспросветная ненависть ко мне победила над любовью к детям. - вещал мужчина пока мы медленно поднимались по ступеням каменной лестницы.
-Все готово млорд - низко кланяясь слуга открывает дверь в зал
-Прости забыл представиться Войку Корвин - шепчет он на ухо вводя в зал с накрытым столом и сидящими за ним гостями , из- за стола встали два мальчика , один четырнадцати а другой трех лет от роду, черноволосые , с холодными глазами и ровными , казалось "птичьими " носами , оба походили на отца, и внешностью и статью.
- Янош, мой наследник - рука в перстне делает знак заставляя мальчика поклониться - Сорб младший ребенок
-Мама - несчастное дитя тянет ручонки в надежде на женскую ласку, но брат резко одергивает его за плече
- Простите он еще слишком мал - склонив голову извиняется старший брат за младшего.
Ужин был удивителен , шикарен и неповторим для той, которая не ела тысячелетия, обычные на вид рыба и мясо были для меня божественны на вкус, дети были идеалом воспитания Янош даже поддерживал беседу. Грусть не оставляла меня не на секунду, сейчас когда мы поднимались в спальню мне было тоскливо, от того что скоро все вновь измениться и я стану той кем и была на самом деле.
- Жаль, что я не могу вернуть то время. Как бы мне хотелось чтобы ты знала моих сыновей, стала для них матерью. В тот день я уже ждал , отсчитывал месяцы и дни до обращения в вампира, смешно, но когда я стал собой , тот чьим именем я прикрывался был маленьким мальчиком. Уже тогда я был влюблен в тебя..
- Мы встречались - в моем вопросе скользило удивление - мы встречались когда ты был, был человеком
- Пять раз в Венгрии , два во Флоренции и однажды в Риме . Ты всегда была с ним, всегда улыбалась, многие мужчины завидовали ему. Твоему горделивому блондину, с колючем взглядом, завидовали его безграничной власти над такой пташкой как ты. У меня был твой портрет , его нарисовал на клочке листа угольком начинающий художник в Вене. Ты была идеалом даже тогда когда я знал лишь только твое лицо, мой темный ангел. Ты им осталась навсегда ...мой темный ангел - коснувшись губами ладони он ушел оставив меня в широком каменном коридоре. Показав так много, по прежнему остался загадкой.
Ангел , мой, мой ангел , темный ангел эхо разносило слова по пустому помещению поднимаясь к сводам дубовых балок, мой ангел как многие меня так называли , как многие вложили в это слово душу, они дарили мне свое сердце, слезы, мечты , отдавали себя позволяя пользоваться , сталкивать лбами и играть собой ангелу.
Мой ангел мой темный ангел, звук словно бьется о своды, не имея шанса раствориться, он заточен в уродливых арках. Как мало было тех, кто шепча эти слова заставлял замирать сердце ангела, как ей хотелось слышать , как не любила обманываться , как сходила с ума от того что он был рядом с ней, но не был ее безраздельно , как мала разница - две минуты, да цвет глаз, каждое утро его губы будили ее поцелуем, его пальцы пробегали по бедру легкими касаниями, его лицо смотрело на нее другими глазами. Жестокая шутка природы - обещана воину, влюблена в его отражение. И разницы всего лишь цвет глаз, да дивный голос ...
Так не кстати я вспомнила о нем, как долго старалась забыть и вычеркнуть из памяти то время когда он жил , пел дня меня , читал стихи и лишь украдкой касался пальцев на моей руке, где красовался дар его брата, заточенный в золоте кроваво красный рубин. Такими же слезами плакал и мой Кассий , когда его не стало. Я видела лишь части его тела, да сумасшедший блеск в глазах мужа, но сомнений в обратном не возникало не на секунду.
Мой ангел, темный ангел , эхо трансформирует голос из него исчезает рычащая жесткость, согласный все мягче , а окончание все певучей и нежнее,
Сказал б так много ... но не смею,
В глазах холодных - чернота. - тенят пронзительно эхо и будто завороженная иду на звук, как ищейка прислушиваюсь к каждой новой ноте к вздохам между словами и он продолжает, он зовет меня к себе и каждый шаг все тяжелее, а дверь все ближе и сильнее страх, страх того что это всего лишь игра фантазии так не вовремя разыгравшейся от бокала сливовой настойки.
Все, что сейчас, в сей миг имею,
Один твой локон, три стиха. - раздается за дубовой дверью, и это правда, живой настоящий, не фантазия не обман, там за дверью мужчина напевал тот самый стишок
-В глаза смотри, мой темный ангел,
Меня не станет... Я умру!
Ты будешь жить, мой темный ангел,
Меня не станет... Я... пойму... - выдыхаю продолжение строчек прислонившись спиной к стене замка, уговаривая что это лишь обман или злая шутка
-Поймешь... душа твоя сильна,
И прахом ты моим не станешь.
Помнешь траву, потом устанешь,
Сожжешь мой локон, три стиха". - вторит он мне все громче, и вот уже не удержать желания , толкаю дверь с трудом поддающуюся дрожавшим рукам
- Кассий - все что могу лишь выдохнуть имя , он сидел в открытом оконном проеме , обняв колено, серебряные волосы трепал ветер, он разговаривал сам с собой , как и раньше. Он был таким непосредственным , несуразным, абсолютно невнимательным, но безмерно нежным, он был моим, единственным ….

»» 01.03.13 15:53 Другие точки мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>04 Фев 2017 17:15

- Ммм, - тяжёлая голова никак не хотела отлипать от холодной поверхности. Попытка подняться не дала результата: ватные руки совершенно не слушались своего хозяина.
Я с трудом смог открыть слипшиеся, будто заклеенные, глаза. Темно. Моё онемевшее тело грудью покоилось на бугристом каменном полу. Я с трудом разглядел обозримую обстановку: лежал я в небольшой комнате. Где-то за спиной, либо на потолке, либо высоко на стене, висела лампа, заливавшая пространство вокруг болотным зелёным светом. Понемногу зрение пришло в норму, и я смог различить надписи на ближайшей стене. «Вирус» – первое, что я смог прочитать. «Элис – спасение», «Королева», «Улей»…
- Улей, - сдавленный шёпот отозвался дикой болью в груди чуть ниже гортани.
Да вашу ж… Вы издеваетесь?! Я что, в фильме каком-то?!
В голове яркими вспышками начали возникать образы. Кажется, из прошлого. Хотя, откуда ещё?!
Дом. Всё вокруг горит. Напротив женщина. Её гордая осанка выдаёт в ней уверенность и силу.
В голове возник шум, какой обычно исходит из старого радиоприёмника, никак не желающего поймать нужную радиостанцию. Всё залилось ослепительной белизной, а через секунду взрыв и… пустота. Кажется, я вскрикнул. Боль, родившаяся в голове после белой вспышки, пронзила всё тело. В глазах стало темно. Видения снова вернулись.
Она что-то говорит. Платье её изрезано и можно увидеть порезы на левом бедре. Многочисленные ссадины по всему телу говорят о том, что она отстаивает свою жизнь уже довольно долго. Она смотрит не на меня, а чуть в сторону. Я обернулся. Её собеседник это…я? Другой я стоит весь в крови и смотрит на женщину. На лице оскал, в глазах ярость. Звериный рык и другой я кинулся на женщину. Прыгнул. Что за? Мне показалось, или я из видения превратился в… волка? Но передо мной сейчас дрались два человека? Что это тогда было? Галлюцинация? Но… всё, что я сейчас вижу, это тоже не взаправду? Разве нет? Или, да? Я только сейчас заметил, что огонь, который трещал в доме, исчез. Всё расплылось. Единственное, за что ещё смог ухватиться мой разум, прежде чем окунуться во тьму, это как женщина склонилась над другим я. Она победила.
Пробуждение сопровождалось долгим глубоким вдохом. Тело вытянулось на полу, когда лёгкие наполнились кислородом. От его избытка я зашёлся в диком кашле и постарался как можно быстрее стянуть маску с лица. Картина вокруг не изменилась: тот же тусклый свет, те же надписи на стенах. С трудом, но я смог встать. Это была маленькая комната. Никакой мебели. Голые стены, голый пол и железная дверь. Я поднял кислородный баллон. Откуда это? Кто-то принёс его и надел на меня маску? Но сейчас я был один в комнате. Мысли о неведомом спасителе прервал шум за дверью. От неожиданности я вздрогнул, и баллон соскользнул с рук. Раздался гулкий звон металла о камень. Всё снова стало белым, но сейчас это произошло не из-за полуобморочного состояния. Из сорванного клапана с диким шипением наружу рвалось всё содержимое баллона. Вот досада! На удивление культурно изрёк я про себя и решил ретироваться как можно скорее. Путь был один: через дверь, за которой находился источник непонятных звуков. Когда я прорвался к цели через пелену, окутавшую пространство вокруг, то с недовольством обнаружил, что засов замка, довольно внушительных размеров, никак не хочет поддаваться. Не знаю, что это было? Интуиция? Предчувствие опасности? В ту же секунду, как я нагнулся, закрывая голову руками, баллон со всей набранной скоростью угодил в дверь, под углом, аккурат в тот самый засов, и дверь приоткрылась. Ха! Удача на моей стороне! Глубоко внутри какая-то часть памяти отозвалась на эту фразу. Кажется, в прошлом, которого не помню, слово Удача использовалась часто. Я постарался не думать об этом, а сосредоточиться на настоящем. Медленно, со скрипом, открыв дверь, я высунул голову и осмотрелся. Плохо освещённый коридор тянулся в обе стороны. Причём, полукругом. Значит, скорее всего, он замкнутый. И с одной и с другой стороны виднелись такие же двери, как и в моей временной обители.
Было тихо. Даже лампы на стенах, закрытые от вандалов металлическими сетками, не жужжали. И в этой тишине поступь моих обутых в ботинки ног слышалась как топот слона. Я старался не думать о странности всего происходящего. Не хотелось чувствовать себя более жутко, чем это было сейчас. Я старался мыслить логично и рационально. Ага, чёрта с два! Воображение рисовало всевозможные вещи, и это были не белки с пушистыми хвостами, грызущие хвойные шишки, и не цветочки на клумбе на лужайке перед среднестатистическим американским пригородным домом. Проходя мимо очередной двери, я всё ждал, что оттуда вырвется чудовище и попытается сожрать. Как там говорят? Мысли имеют свойство материализоваться?
Существо появилось будто из ниоткуда. Изуродованное человеческое тело, судя по количеству обвисшей кожи на груди, бывшее когда-то дамой видной, надвигалось на меня нетвёрдой походкой. Так обычно ходят на каблуках любительницы ночной клубной жизни в мегаполисах после изрядного злоупотребления спиртным. Под истончавшей кожей отчётливо просматривались переломанные кости. Существо кряхтело и шипело. Часть кожи на лице отсутствовала, оголяя иссохшие мышцы. Глаза в положенном им месте отсутствовали. Однако, нарушительница моего спокойного одиночество очень даже хорошо знала, что перед ней кто-то стоит. Когда она приблизилась на довольно близкое расстояние, руки её уже были направлены на меня.
- Эээ.
Зачем?! Что это было за мычание?! Зачем я это произнёс?!
Тварь пронзительно завизжала и набросилась на меня. Болван! Болван! Я не дал дотронуться до себя: попятившись, я кое-как развернулся, чуть не упав, и побежал назад. Существо, оставшееся позади, не могло так быстро передвигаться, и вскоре я оторвался от неё, но… спереди меня ждал сюрприз. На меня надвигалась пара не менее отвратительных созданий. Они были быстрее первой. Вприпрыжку, как участники "бега в мешках", они бежали ко мне с распростёртыми объятиями, будто хотели затискать до смерти. Я растерялся. Умирать затисканным я не желал ни в коем разе! Я не знал, что мне делать, как себя вести. Одно было ясно, сзади угроза меньше. Снова развернулся и как спринтер ринулся обратно.
Да вы издеваетесь!
Это было уже отчаяние. С одной стороны на меня бежали два мертвеца, а с другой уже трое. Да откуда вы взялись?! Я попробовал одну дверь. Заперто! Другую. Тоже закрыта. Чёрт! Чёрт! Чёрт! Ещё секунда, и меня разорвут в клочья. Я сжал кулаки, глубоко вдохнул и приготовился драться за свою жизнь.
Медицинский баллон для кислорода, с которым я познакомился недавно, размозжил череп одному из уродцев, а затем с размаху опустился на голову другого. Воздух наполнился опьяняющим женским запахом, а затем я увидел её. Моя обольстительная спасительница грозно нависла над третьей своей жертвой, изящно расправилась с ней, и без раздумий принялась за четвёртого. О! Как она была хороша! Металлические прутья в её руке прорезали со свистом воздух, снова и снова опускаясь в глазное отверстие монстра. Вот уже и очередь пятого, а чудо-женщина неумолима. Она мастерски орудует своим самодельным оружием. Удар, снова удар. И финал – прут, вошедший в подбородок, и застрявший в черепе.
Моя спасительница ногой оттолкнула мерзкое тело, поправила волосы красными от крови пальцами (не её) и начала досмотр своих жертв. У того, который был в белом, кажется медицинском, халате, она нашла пластиковый пропуск и тут же запрятала во внутренний карман своей кожаной куртки. Это был весь её улов.
- Чёрт! – Всю досаду она вложила в удар ногой по трупу. – Мерзость.
Она резко встала и отчего-то начал осматривать стены. Затем последовало то, чего я никак не мог ожидать: она отошла к противоположной стене, разбежалась и прыгнула на стену. Сделав на вертикальной плоскости два шага, она ухватилась за сетку, которой была защищена зеленая лампа. Теперь я понял, откуда у неё то оружие в виде скрученных прутьев. Девушке понадобилось совсем мало времени, чтобы вырвать толстую сетку, и она спрыгнула на пол. С помощью сапога она расплющила полушар из сетки, а затем согнула пополам получившийся металлический блин и снова принялась топтать сапогом. Эти действия она проделала несколько раз, пока металл позволял сгибать себя в очередной слой, и, под конец, в руках мастерица держала вполне грозное оружие.
- Почему ты не остался в комнате?! – Ощущение было такое, будто она только сейчас заметила, что рядом с ней стоит ошеломлённый её искусным военным делом молодой человек. – Ползи наверх и достань себе оружие. – Она показала на лампу, у которой защита ещё не была сорвана.
Всё, что я сейчас мог произнести, это:
- Кто ты?

»» 04.02.17 17:20 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>04 Фев 2017 23:51

Все мышцы тела ныли так, словно я вагоны разгружал неделями. Хотя даже если бы это было так, вряд ли бы так все болело. Я покрутил головой, пытаясь хоть немного размять шею, но облегчения это не принесло. Я помассировал её рукой, пытаясь вспомнить, чего же такого мы употребляли, что так хреново. Но мысли путались. Я застонал и перевернулся на спину.
Осознание того, что я лежу в кровати радовало, но звенящая тишина напрягала. Именно она и заставила открыть глаза.
Охренеть!
Это было первое, что пришло на ум.
Ещё несколько часов назад я был… а собственно говоря: где я был?! Но точно не здесь. Мало того, я был за несколько тысяч километров отсюда. Да и это не столь важно. Потому что ничто не смогло бы меня заставить переступить порог этой комнаты опять. Последний раз я был здесь очень и очень давно, кажется что прошла уже вечность. Но факт оставался фактом, я снова был именно в этой комнате. С того дня здесь совершенно ничего не изменилось, даже лунный свет играл своими желто-серебристыми отблесками по полу также как тогда.
Я сел, тряхнув головой.
Мля, бред какой то!
Звенящая в ушах тишина напрягала. Я сосредоточился пытаясь уловить хоть какие то отголоски чьих то мыслей, но все было тщетно. Ни звуков, ни запахов, ничего. Телефон тоже мало чем помог, так как отсутствие связи было на лицо. Даже экстренные звонки были вне зоны досягаемости.
- Вообще зашибись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>05 Фев 2017 11:20

Ощущение было такое, как-будто я выхожу из глубокой комы. У меня не было уверенности, что я когда-либо пребывал в глубокой коме и мог это состояние идентифицировать, но это сравнение первое, что пришло на ум, потому что руки и ноги отказывались двигаться, голова была налита свинцом, который вытеснил, похоже, все мысли и воспоминания, кроме одного вопроса: где я? Вопрос был, ответа не было. Комната была мне незнакома, хотя была вполне комфортная, обставлена со вкусом, даже, я бы сказал, изысканно. Приятные пастельные тога, приглушенный свет, комфортная температура воздуха. Если бы не зудящий в голове вопрос: почему я тут оказался, я бы предпочел закрыть глаза и дальше предаваться расслабленной лени. Но неуверенность в моем настоящем никак не давала мне расслабиться.
Спустя некоторое время, мне наконец удалось пошевелить кистью правой руки, потом левой. Ноги, голова, и вот я уже оторвал тело от очень удобной кровати с ортопедическим матрасом. Обойдя комнату, и убедившись в отсутствии каких-либо окон и дверей, вопросы в голове начали размножаться, постепенно вытесняя свинец. Мой заторможенный ум, наконец сформулировал главный на данный момент вопрос: если нет входа-выхода, то как я сюда попал? Воображение тут же начало подкидывать разные варианты один фантастичнее другого. Я начал, как дурак простукивать стены на предмет тайных замков. Провозившись без особого успеха, приличное время, я уселся на пуфик и, к своему немалому удивленмю, понял, что лечу вниз. Падение продолжалось недолго, приземлившись пуфик решил, что его миссия исчерпана и развалился подо мной на щепки. В этот момент я понял что все это время меня окружала полнейшая глухая тишина, после треска развалившегося пуфика я услышал звуки, источник которых находился где-то за углом коридора, в котором я приземлился. Обстановка вокруг разительно отличалась от обстановки комнаты, в которой я очнулся. Тут все было похоже на какое-то глубокое подземелье или бункер. Звуки становились громче. Мой мозг начинал идентифицировать их, как звуки борьбы. За неимением лучшего, я взял в каждую руку по щепке, оставшихся от пуфика, я пошел на шум.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>05 Фев 2017 14:49

- Алария.
Её имя тревожными нотками отозвалось где-то в районе сердечной мышцы. Алария? Я уже слышал это имя раньше. Но где, когда, и, в конце концов, какая погода тогда стояла на улице? Никакой зацепки.
- Я... - А как меня зовут то?!
Только сейчас я заметил, с каким нескрываемым удивлением она на меня смотрит. Кажется, она меня помнит. Задумалась. Снова посмотрела на меня. В этот раз глаза её источали злость.
- Мы…
Я хотел спросить, встречались ли мы когда-нибудь до сего момента, но в нашу милую беседу вмешался незримый собеседник.
- Бар?
От неожиданности сердце кинулось к пяткам и забилось там в уголочке. Пришлось потратить пару секунд, чтобы в приказном порядке вернуть его в строй на положенное место. Я быстро развернулся. Передо мной стоял мужчина. Блондин, в помятом сером пиджаке, порванных белых брюках, в чёрных лакированных туфлях и щепкой в правой руке. Ой, стиляга!
- Эммм, дружище, мы знакомы? – Очень недоверчиво спросил я. Ибо, кто знает, что за чувак стоит передо мной. Девка то понятное дело уже заработала доверие: два раза жизнь спасла. То кислородной маской откачает, то к чертям монстров изобьёт. Это вам не хухры-мухры.
- Знакомы? Бар, ты издеваешься?
Бар?! Какой ещё, кстати, Бар?! Пивной что ли? Погоди, погоди. А меня как зовут? Б-б-б… ба-а… баар… Барэг! Точно! Ох, жизнь горькая! Вот ведь имечко!
- Эммм, напомни мне себя, - я скорчил дебильную рожу и криво ухмыльнулся.
- Это я! Карлайл! Ты что, не узнаешь меня?
Я пожал плечами, мол, извини, не специально, само так вышло. Нашу милую беседу двух давних друзей, один из которых не помнит второго, прервала Алария.
- Вы ещё долго?
- Алария?!
Чёрт! Кэролайл, или как там тебя?! Опять напугал. Да-а, ни к чёрту нервишки.
- Привет, Карлайл. – Она нисколько не удивилась. Что нельзя было сказать о Карнайле. Не-не… как там? Карлайл. Вот! Кар-лайл. Сначала как ворона «Кар» потом резко «Лайл!».
- Откуда вы? И что это за место? – КарЛайл не унимался.
Я лишь пожал плечами и мотнул головой, показывая на Аларию, которая счищала кровь с красного платья. Она заметила мои неуклюжие манипуляции.
- Я знаю не больше вашего. Очнулась в постели в одной из комнат. Не помню, как попала в это место. Вышла в коридор и стала осматриваться. В одной из них нашла Барэга. Барэг, ты еле дышал. – Она изящно поправила волосы и в этот момент я, кажется, заметил рану на шее с левой стороны. Или показалось? Она всё ещё была измазана чужой кровью, поэтому точно сказать нельзя. – Чуть дальше находится медицинская лаборатория. Там я и нашла кислород.
- Странно всё это. – Отозвался КарЛайл. – Я тоже проснулся в комнате. На кушетке. Потом присел подумать на пуфик. – Он показал на жалкую щепку в руке, давая понять, что от бедного пуфа осталось только это. Алария рассмеялась.
Ну, организаторы чёртовы, а я кому чем плохим насолил? Где моя кроватка?! Иуды!
- Барэг, достань себе оружие. – Кажется, Аларии не нравилось, что мы торчим посреди недавнего побоища. – Нам нужно поторопиться. Нужно найти безопасное место.
Я посмотрел наверх, на сетку, под которой в патроне покоилась мигающая лампа. Оценив расстояния, углы альфа, гамма, бета, векторы и ещё всякие премудрости из геометрии, а потом, плюнув на все расчёты, я понёсся к стене. Прыг. Удачно. Раз шаг по стене, два шаг по стене. Браво ухватился за сетку. Указательный палец проскочил внутрь, разбил стекло лампы и уткнулся в спираль. Бззз. Вольтануло так вольтануло! Я потянул изо всех сил. Щёлк. Треск. И я уже лечу с долгожданной добычей вниз. Радикулопатия – пронеслось в голове имя богини спинных болезней. Вся спина заполнилась болью, на что я ответил сморщенным лицом. Хорошо хоть на трупы упал. Если бы на каменный пол, чёрта с два бы встал.
- Долго ещё будешь лежать. – Алария подала руку помогая встать. Она нагнулась к трупу, на который я упал, и вытащила из его головы то самое орудие, которым недавно прикончила двоих. Видимо, мое приземление способствовало тому, что металл высвободился из кости.
- Держи. – Она кинула окровавленные свёрнутые прутья Карлайлу. – Тебе это пригодится.
Ну, а мне ничего не оставалось, кроме как изготовить себе средство обороны по чертежу.

»» 06.02.17 16:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>05 Фев 2017 19:05

"Лучше бы я оставался в теплой, чистой красивой комнате, что мне там не сиделось?" Эта мысль посетила мою голову ровно в тот момент, когда я завернул за угол и увидел что, а точнее кто, был источником шума. Там стояли Барэг и Алария. Но это было полбеды. Рядом лежала бесформенная куча из тел в количестве 5 штук, внешний вид которых заставлял сомневаться в том, что это люди. Алария была вся в крови, которая была заметна даже на красном платье. Барег явно был не в себе поскольку категорически отказывался меня вспоминать, Алария видимо тоже, поскольку хоть и узнала меня сразу, вся ситуация явно давала понять, что кучка тел на полу дело ее рук, а поскольку все мы тут очутились не по своей воле и явно не для вечеринки, возникали ощутимые сомнения в номерениях каждого из присутствующих. Может Барэг только прикидывается амнезиком, а сам сейчас каааак прыгнет... И он-таки прыгнул, не на меня правда, как я опасался... а на стену... После слов Аларии о необходимости вооружиться, он, совершив трюк вполне достойный цирка дю Солей, сорвал сетку от лампы, которая освещала коридор. Тем временем, понимая, что я ничего подобного не совершу, Алария кинула мне стальные прутья,, которые служили ей оружием. Из тех коротких фраз, которыми мы обменялись, я понял, что ничего хорошего нас тут не ждет, поэтому оружие принял с благодарностью. Пока Барэг мастерил себе оружие, мою голову атаковали мысли, как и почему я оказался здесь, как и почему эти двое тоже оказались здесь, что это за твари, лежащие здесь без признаков жизни, есть ли здесь еще такие и если есть, то много ли их. Чем больше подобных мыслей витало в мой голове, тем яснее в ней формировался ответ на все это безобразие: " Что-то мне вдруг так домой захотелось". Не знаю откуда у меня возникла эта фраза, но в данный момент она полностью резюмировала мою внутреннее состояние...

»» 06.02.17 20:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>05 Фев 2017 21:54

На повестке дня одна херня и все три вопроса!
Вопрос первый: Какого хрена я делаю в Вольтере?
Вопрос второй: Какого хрена я делаю в комнате Джейн?
Вопрос третий: Какого хрена..
А впрочем первых двух вопросов было более чем достаточно, потому что ответов на них не было. И как я не старался найти какое то объяснение всему этому, все попытки были тщетны. Ну, да ладно.
Блин, чего за фигня такая?! Че так всё болит то?
- Эдвард, Эдвард, а я ведь тебя так любила! Зачем ты так поступил со мной?
Я даже вздрогнул от неожиданности. И не оттого, что из неосвещенной лунным светом части комнаты вышла Белла. А оттого, что я даже предположить не мог, что здесь кто то есть кроме меня. Ну, мысли её я пожалуй никогда не слышал, но чтобы не почувствовать на таком близком расстоянии себе подобного, это было что то новое.
- Ты то чего тут делаешь? Да ещё в таком наряде.
Это наверно всё, что я был способен сейчас произнести от удивления.
Белла стояла в метрах четырех от меня не двигаясь. На ней было то самое платье в котором она шла к венцу.
- Зачем, Эдвард? Зачем? Ведь я любила тебя.
- Слушай, мне и так хреново, не выноси мне мозг. - Огрызнулся я. - По моему я тебе сто раз уже все и объяснил и думал, что эта тема закрыта. Прям вот умеешь выбесить.
Она стояла не двигаясь, и как заезженная пластинка повторила вновь:
- Зачем? Я ведь любила тебя!
Я только хотел было открыть рот и указать ей направление куда ей пойти, как внезапно раздался ещё один голос.
- А я нет! - Щелкнул выключатель и ночник осветил кресло возле журнального столика возле стены. - Мне нравилась эта игра. Нравилось издеваться над ним и наслаждаться его мучениями...
В кресле, покачивая ногой, сидела Лира. Черные лакированные сапоги на высокой шпильке плотно облегали её ноги до колен, короткая кожаная юбка и красная блузка с большим вырезом декольте. В общем шикарна как всегда. Но только мне сейчас было не до этого. Я даже не знал, что сказать. Белла, Лира и полная тишина в моей голове. То есть нет, не тишина, мои то мысли вихрем носились в голове, а вот мысли Лиры я не слышал так же, как и Беллы. Но мало того, я так же не почувствовал её, не увидел и не услышал, а это было уже через чур. Всё, что я сумел выдавить из себя это было удивленное:
- Лира?!
Но она не ответила мне, а продолжала свою пламенную речь, смотря на меня.
- Нравилось наблюдать за теми жалкими попытками изменить что либо. Забавно. Я никогда тебя не любила.
Дурдом какой то!
- Спасибо конечно за откровенность, но Америку ты мне не открыла. Чего вообще происходит? Что за клуб воспоминаний?
Ответом мне стал третий голос.
- А я думала, что у нас все серьезно. - Дальняя часть боковой стены, которая до этого утопала в темноте, сейчас освещалась лунным светом. Заложив руки за спину, прислонившись к стене, Элла смотрела в окно. Лунный свет мерцал на её ниспадающих по плечам густых волосах. - Я мечтала, строила планы...
- Ну, конечно, а я такой козлина... Белла, а ты чего замолчала? Давай, не стесняйся, вы же для этого здесь собрались. Продолжайте, а я послушаю.
Произнеся это, я распластался на кровати, ища по карманам сигареты. Белла и правда завела свою "песню", стоило только Элле замолчать, но я не слушал. Мои мысли неслись галопом, пока не осенило.
Я же в Вольтере! И как я сразу не понял?! Болван! Это очередные развлекалки Аро и Ко. Это все неправда, иллюзия, обман. Поэтому я и не слышу их мысли, потому что все нереально.
Прям от собственных выводов все эти сопли в сиропе стало слушать веселей. Я закурил сигарету, перевернулся на бок, подперев голову рукой.
- Да, да, да - кивал я в такт головой словам Беллы и Лиры, размахивая сигаретой, как дирижерской палочкой. - Аро, можно было и поумнее чего придумать. Да тут комнаты не хватит, если вы всех моих баб решите собрать. Давайте уже чего оригинальней.
Как по заказу в дальнем углу комнаты загорелись светильники туалетного столика, за которым сидела Джейн.
- Конечно, куда же без тебя! Чего я тебе плохого сделал? Прям очень интересно!
На мое удивление Джейн, не начала монотонно твердить одно и тоже, смотря в одну точку, а развернувшись ко мне, довольно дружелюбно произнесла:
- Ничего. Скорее наоборот. Но это смотря как смотреть на ситуацию. Что сказать?! Оба хороши по своему.
Её слова и действия меня ввели в ступор. В отличие от остальных она была живой, по крайней мере казалась таковой. Ну, или мне просто уже в мозгах сменили настройки.
- Я всегда знал, что у твоих родственников оригинальное чувство юмора, но притащить меня сюда и создавать иллюзию всего этого, право не стоило.
Она улыбнулась.
- Я считала, что ты умней.
- Разочаровывать, моя основная черта характера. И вообще, мне этот цирк надоел. Пусть уже заканчивают, я в подопытные кролики не нанимался.
Джейн засмеялась и отвернулась, отдав пальму первенства... Угадайте кому?
- Ты считаешь всё это цирком? - Я задрал голову, уже ничему не удивляясь. У изголовья , примастившись к тумбочке, стояла Алария, рассматривая свой кроваво красный маникюр. Её бедра обтягивали узкие джинсы, а стройную талию подчеркивал черный корсет на шнуровке. - Забавно.
- Что я думаю Алария, это сугубо мое личное дело. Но я рад тебя видеть, пусть даже в такой проекции и безумно счастлив, что ты тоже в этом дурдоме. Но если честно - я поднялся с кровати и направился к окну - мне всё это ужасно надоело.
Так странно, луна светит, а на улице ничего не видно, хоть глаз выколи.
- Так вот...
Продолжил я, поворачиваясь к Аларии и отпрыгнул назад, вздрогнув второй раз за все это дурдомное время проведенное здесь. Передо мной стояла белокурая девочка, лет девяти. На ней было светло зеленое платье с красным атласным поясом и красные туфли. Эти вещи я узнал бы из тысячи, ведь точно такое же платье и туфли я покупал Ренесми. Она хлопала своими большими голубыми глазами, смотря на меня.
- Поиграй со мной!
Не знаю почему, но от её взгляда, голоса, да вообще от её одного присутствия я испытывал страх. И это был ни с чем не сравнимый страх, ужас.
- Поиграй со мной!
Повторила она, но уже настойчивей и сделала шаг в мою сторону. Я забыл про всё. Про эту комнату, про всех кто в ней был, вообще про все, потому что ужас сковал все мое тело, парализовал разум. Инстинкт самосохранения вопил бежать от этой белокурой девчонки с алыми губами куда угодно, закрыться, запереться, накрыться одеялом и надеяться, что она за тобой не придет. Но бежать я не мог, маленький шаг назад мне и тот дался с огромным трудом, потому что ноги словно приросли к полу. Не знаю, что её разозлило, мой страх или этот шаг, но глаза сверкнули злостью, и одним взмахом руки эта девочка-припевочка превратила моих недавних собеседниц в пепел.
- Поиграй со мной!
Практически закричала она и протянула мне руку.
Лучше умереть, чем дотронуться. Окно! Надо выпрыгнуть в окно.
Окно было моим спасением, но надо было ещё умудриться отодрать от пола свои чугунные ноги, что было совсем не просто.
Расстояние от меня до окна не более 30 сантиметров. Если упасть навзничь есть шанс телом разбить стекло и кувыркнуться через подоконник. А если не получится? А если не получится, тогда хана.
Выбора у меня не было, поэтому я закрыв глаза стал падать на спину... Звон стекла и визгливое: - Ты все равно со мной поиграешь!
Это было последнее, что я услышал, до того, как крупные капли воды начали падать на лицо...

Крупные кали воды падали на лицо, периодически слышался треск, но я не мог понять что это. Открыв глаза я обнаружил, что я лежу не на лужайке дома, как предполагал. А сижу весь мокрый на полу в каком то непонятном помещении, прислонившись к стене. Сработавшая система пожаротушения отключилась, оповестив металлическим голосом, что пожар на уровне "К" ликвидирован.
Я схожу с ума. Где я оказался? И что за херня происходит?
Последний вопрос я задал себе наверное уже в тысячный раз. Но ответа не было. Моё внимание привлекло нечто, лежавшее от меня неподалеку. Судя по белому разорванному халату бурому от засохшей крови, это раньше было человеком.
Ну, так оно и есть.
Я провел пальцем по окровавленному бейджику.
Рауль Палаус. Отдел генной инженерии. Так, ну уже хоть что то. Только что же с тобой бедолага произошло?
Я внимательно осмотрел труп, вернее что от него осталось. Головы у бедолаги не было, а там где по сути должна была быть рука, было какое то невероятное месиво из волдырей. По всей видимости трупу, вернее что от него осталось было дня три. Я осмотрел помещение. Разбитый стеклянный шкаф, куча битого стела на полу, развороченный компьютер валялся в углу. На столе валялись какие то папки, разбухшие от воды, с грифом "Секретно".
День третий... день пятый.. Так это не интересно, это формулы какие то непонятные, это рецептура... так...
Половина слов были размыты водой, поэтому многое прочитать просто не удавалось, но все же кое что из последней записи я разобрал. В ней говорилось о том, что наконец то удалось оживить какие то щупальца, наделив их... вот чем наделив, я не разобрал.
Что это за место и что все это значит? И что все это было до этого? Сон, бред или что? Просто куча вопросов и не одного ответа.
Расположенный в углу холодильник затрясся, причем трясся он не от естественной вибрации, а словно в нем что то долбилось просясь наружу. Посторонних мыслей я не слышал, запахи никакие не ощущал, поэтому открыл холодильник. На меня смотрела голова, возможно того самого бедолаги лежащего на полу. И она реально смотрела хлопая глазами, покоясь на чем то шевелящемся, скользком, напоминающее змей. Я даже удивится не успел, как голова хищно оскалила клыки и бросилась на меня. Если бы не реакция, даже не знаю чем это закончилось, потому что эта голова, оказалась осьминогом, видимо с теми самыми щупальцами про которые речь шла в записи. Выпрыгнув из холодильника, перебирая щупальцами голова так стремительно исчезла с моего поля зрения, что оставалась только гадать куда ОНО подевалось.
Мля! Че за херня!
Сразу вспомнился легендарный фильм "Чужие" просмотренный мной не один раз, там тоже такая гадость бегала, только без человеческой головы. Я огляделся, напряг весь слух, но не слышал ровным счетом ничего, кроме потрескивания лампы с надписью "Выход". Не знаю, что побудило меня посмотреть на вверх, но именно оттуда на меня уж летел мой головастый друг и не поверите, но там где щупальца примыкали к голове был рот полный острых акульих зубов. И опять, если бы не реакция...
Отпрыгнув, я задел перевернутый стол, который закрутился на скользком от воды полу и по счастливой случайности, в тот момент когда голова приближалась к полу стол во время подставил свою металлическую ножку. Голова со всего размаха рухнула на круглую металлическую трубу, вращая круглыми глазами, которые спустя какое то время закрыла. Всё было кончено.
- Охренеть!
Это было единственное, что я мог сказать в данный момент.
На меня снова полилась вода, а металлический голос оповестил о включении системы пожаротушения...

»» 05.02.17 22:31 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>06 Фев 2017 16:26

В теплой, солнечной южной гостиной Монтроттье горел камин, бросая отсвет на пушистую живую ель, украшенную игрушками. Рождественское дерево, гирлянды и шары – все в точности как в моем детстве, когда дочери графа Алия и Ани сидели в окружении подарков на пушистом ковре с изображением феникса. Но мое место на правом крыле птицы пустует, я давно вышла из того нежного возраста, когда с восторгом воспринимала зимнюю сказку. Сестры тоже нет, ее заменила Пенелопа. Пусть и не крови де Монтроттье, но все же моя дочь.
Моя принцесса распаковывала подарок, нетерпеливо стягивая яркую упаковочную ленту с большой коробки. Догадываясь, что внутри, она вся светилась в предвкушении увидеть его – обещанный замок для куклы Барби. И я, глядя на ее искренний восторг, чувствовала себя счастливой, греясь своим кусочком тепла в этот холодный декабрьский день.
- Мама! – она подлетела ко мне и обняла, доверчиво прижавшись. – Спасибо!
И уже с трудом верилось, что когда-то я считала, будто в усохшем вампирском сердце не осталось места для светлых чувств привязанности и любви. Ведь, не имея возможности растить собственных детей, я и представить не могла, что однажды удочеренная согласно законам Франции девочка станет не просто частью моей жизни. Станет самой жизнью.
- А папа поздравит меня? – Пенелопа смотрела на меня с затаенной надеждой.
- Нет, принцесса, - ответила я, сама не зная, как найдя силы для ровного и заботливого голоса.
Ведь она не знала. И не догадывалась о том, что ее настоящих родителей убила я, не сумев справиться с жаждой. Аромат крови был маняще сладок, а ее вкус, напоминавший молодое вино, слишком прекрасен, чтобы остановить себя, не впиваться с силой в шею жертвы, не рвать горло. Просто не быть чудовищем.
Пенелопа, что-то беззаботно щебеча, вернулась под ель к подаркам, а я все не сводила с нее глаз, ощущая непонятное беспокойство. Вопрос дочери, словно эхом назойливо звучал в моей голове, однако так и не находил ответа, потому что его попросту не существовало в природе.
Тревога стала еще более явной, когда поправляя висящую на ветке игрушку в форме ангела, я заметила светлый ободок на безымянном пальце левой руки. Такой след мог остаться лишь от кольца, которое не снималось долгое время. Но еще более удивительным и настораживающим стало осознание того, что солнечные лучи не играли бликами на коже. Я не была вампиром?

Вопросов не меньше, чем путаных коридоров и существ, разгуливающих по ним. Я уже встречала нескольких, будто вывернутых внутренностями наружу тварей, тянувших ко мне мертвецки бледные руки со следами засохшей крови под ногтями. Трансформеры, по-другому и не назовешь этих ходячих трупов, которые, ориентируясь не только на зрение, хорошо распознавали шумы, даже такие незначительные как биение сердца и дыхание, и, кажется, ощущали тепло живых тел.
Похоже сбылось одно из моих тайных желаний – снова не отличаться от обыкновенного человека. Но стало явью не в то время и не в том месте, когда во всей этой ситуации нельзя чувствовать себя уязвимой и слабой. Здесь и сейчас чтобы вырваться из этой тюрьмы, мне нужны все мои силы включая ту особенность разума, которая позволяла навязывать свою волю другим.
Я знала, где находилась, хотя географические координаты представляла достаточно смутно. Точные значения широты и долготы вряд ли стали бы более важной информацией, чем слова одного из «белых халатов». Она, задыхаясь своей кровью, сбивчивым голосом несла бред, в котором достаточно четко звучало несколько слов: научно-исследовательский центр, вирусология, продукты биоинженерии, изменения в цепочке ДНК. После смерти она недолго пролежала неподвижно. Какие-то, явно не врожденной природы инстинкты, заставили ее барахтаться в алой луже, пытаясь доползти до меня.
Знакомство с Дорис Ван Хорн (именно это имя значилось на бейдже халата) не оказалось приятным, но его полезности это не умаляло. Одним из плюсов стала ключ-карта к ее комнате, куда я и вела сейчас доктора Карлайла и оборотня, который прикидывался, что потерял память. Верхом необъяснимости стала встреча с Барэгом Райсом в одном из коридоров центра после того, как я лично устроила из его дома персональный погребальный костер. Но сейчас это было неважно, потому что, как показывала практика, не зараженных в этой лаборатории меньше, чем живых мертвецов.
- Располагайтесь, - я гостеприимным жестом предложила им несколько квадратных метров личного пространства сотрудницы центра, - в холодильнике есть немного воды и контейнеры с едой. Хотя должна предупредить, Дорис вегетарианка. И в книгах нет ничего полезного, - заметив интерес Карлайла к книжной полке с авторами жанра научной фантастики, добавила я. – Чувствуйте себя как дома, а я пока схожу в душ.
- Подожди, - Барэг преградил мне путь. – Ты ничего не хочешь объяснить?
- Что именно я должна объяснять? – скрестив руки, на груди уточнила я. Вопрос казался вполне закономерным в связи со случившимся, но усталость и натянутые до предела нервы не лучшим образом сказывались манерах и общительности.
- Все вот это, - он развел руками, имея ввиду станцию и вытекающие вопросы, и вцепился в меня колючим, требующим ответов взглядом.
- Я не знаю, - спокойным холодным голосом произнесла я, жалея, что еще в коридоре не вогнала ему «рапиру» между ребер.
- Не верю, - прорычал оборотень. Для потерявшего память он выглядел слишком собранным, уверенным, жаждущим информации как ключа для понимания происходящего.
- Успокойтесь, - доктор Карлайл миролюбивым тоном попытался воззвать к здравому смыслу. – Ссорой проблему не решить.
- Я знаю лишь то, что здесь находится дорогой мне человек, - вытягивая из себя каждое слово личной драмы, тихо сказала я. – Теперь могу пройти?
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.08.2009

Откуда: Россия
>06 Фев 2017 18:09

Открывать глаза совершенно не хотелось, легкая улыбка играла на губах. Я выспалась настолько хорошо, словно не спала последние лет сто. Стоп. Выспалась?! Я?! Резко открыв глаза я сразу же нахмурилась. Такого просто не может быть, природа вампиров такова. Я была в камере. В обычном обезьяннике, а "выспалась" я на нарах.
- Что за ерунда...
Бормоча я оглядывалась. Тусклый свет от лампы дневного света, периодически потрескивающей и мигающей, которая вот-вот перегорит, освещал небольшую камеру. На потрепанном матрасе, котором я очнулась рядом со мной лежал мой мотоциклетный шлем. В комнате стоял затхлый запах вперемешку с испражнениями. Как здесь можно было "проснуться" в хорошем расположении духа?! Но смущало даже не это. Что я делала в комнате и почему я не помнила, как попала в обезъянник.
- Эй, есть кто? - Выкрикнула я.
В ответ только треск лампы. Я позвала еще пару раз, тишина. Подумав о том, что какого черта я тут сижу, я плюнув решила просто выдернуть эту решетку. Ну Лиса, на счет три. Взявшись за пару прутьев, и плотно обхватив кистями, пару раз прокрутила, дернула. Ничего. Еще дернула. И опять ничего.
- Какого хрена? - Недоуменно спросила сама у себя.
Приложив всю возможную силу, с которой я никак не могла не выдернуть такую хлипкую решетку из бетонной стены, я вновь дернула. Неприятная боль отдалась в руках, а решетка даже не шелохнулась. Лампа на какое-то мгновение погасла и снова зажглась. Моему недоумению не было предела, я не могла справится с тем, что ранее не предоставлялось для меня чем то сложным.
- Эй!!! - Вновь закричала я, надеясь что хоть кто-нибудь меня услышит. В этот момент я услышала, стук каблучков. Схватившись опять за решетку поняла, что услышала я не заранее, как всегда с тех пор как стала вампиром, а вот, когда некто был уже за дверью.
В комнату заглянула белокурая головешка... ребенка. Кого кого, а ребенка я здесь не ожидала увидеть. Она смотрела на меня, держась за ручку двери и улыбаясь.
- Привет, - начала я. - А где все взрослые? Позови кого-нибудь пожалуйста, мне нужно выйти отсюда.
Девчушка смотрела на меня все так же, со странной улыбкой на губах, от которой, если бы могли, у меня появились мурашки, мне в прямом смысле этого слова стало жутко. Я отпустила решетку и попятилась назад. Моя сила пропала, слух судя по всему тоже, я проснулась с ощущением того что выспалась, и не помнила как сюда попала, все это было очень странно и этот ребенок... Белокурая девочка задорно и игриво засмеялась и побежала прочь, оставляя открытой дверь. В комнате раздался писк, оповещающий что замок решетки разблокирован и дверь открыта. Я быстро схватила шлем и побежала следом за ребенком.
Покинув комнату камеры, практически сразу остановилась. Был один сплошной коридор, с дверьми. Это мало походило на участок. В конце коридора стояла все та же девочка, дождавшись когда я увижу ее, она скрылась за углом. Конечно же я бросилась за ней.
- Стой, куда ты? - Кричала я пытаясь ее догнать. Угол близок, я быстрее чем она, нужно выяснить где я. Поворот и тупик. Просто три стены, а девочки и след простыл. Моя свободная рука начала ощупывать стену, потому что глаза не верили тому, что видят. В этот момент позади раздался хрип.
- Ну конечно, вам блохастым уже больше заняться нечем? - Ухмыляясь бормотала я поворачиваясь назад, но я увидела не оборотня. Это было нечто похлеще. Отвратительная многорукая хрень, на двух ногах, и с огромной пастью, бежавшая на меня. Единственное, что я сообразила сделать, это зарядить ей по голове наотмашь шлемом.

»» 08.02.17 07:57 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изка Редиска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2009

Откуда: Клан Калленов
>06 Фев 2017 19:35

Холодно, как же холодно… эта мысль проносилась все чаще и чаще в моей голове. Странно, я же не должна чувствовать холод… тогда что же это? Голова отказывалась соображать, странные картинки всплывали в сознании, мне казалось, что я вижу красивую белокурую девочку, она тянет ко мне свои ручки и мне так хочется ее обнять, что я тянусь к ней навстречу… На этом мои воспоминания обрываются, больше ничего не могу вспомнить, голова от напряжения невыносимо раскалывается. Медленно переворачиваюсь на бок пытаясь приоткрыть глаза и осмотреться откуда идет этот холод. В следующую секунду я подскочила как ужаленная, по всей видимости я все это время пролежала на холодном металлическом столе в тускло освещенной глухой комнате. Что за странное место? Какое-то полуподвальное помещение… Мысли проносились одна за другой, в голове стоял гул будто рой пчел жужжал непрерывно. Я осмотрелась, на полу валялся какой-то мусор, куча распечатанных листов бумаги с неизвестными мне формулами, шприцы, пакеты от капельниц, опрокинутый с предметного столика хирургический инструмент. Я посмотрела на свою одежду и ужаснулась, платье было изодрано в клочья. Мороз пробежался по моей коже, я стала хаотично осматриваться. В углу комнаты стояла вешалка с белой бесформенной одеждой, напоминавшей халаты медработников, быстренько облачившись в нее, я стала рассматривать рассыпанные по полу инструменты. Найдя скальпель, я успокоилась, для самообороны сгодится. Не мешкая более подошла к двери и потянув за ручку выглянула наружу. Коридор оказался длинным и совершенно пустым, тишину нарушал только гул потолочных светильников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>06 Фев 2017 19:55

Очнулся я от какого-то навязчивого жжужания. Я лежал и соображал что могло так давить на уши и в тоже время я начал понимать, что совершенно не чувствую ног. Эта мысль быстро привела меня в чувства, но оказалось просто, что лежал я на довольно коротком для меня лежаке, и ноги были наполовину свешены и согнуты, что привело к тому, что они затекли. Эта мысль немного порадовала меня. Я встал с лежака, который представлял собой металлическую пластину с прутьями и огляделся по сторонам. Находился я в довольно просторном помещении, хотя просторным оно казалось наверное из-за тог, что кроме лежака, на котором я очнулся здесь ничего и не было. А то самое мерзкое жжужание издавала муха, которая запуталась в паутине а углу небольшого окошка. Чтобы размять ноги я начал обходить периметр комнаты и чем больше кругов я наматывал, тем меньше понимал что вообще происходит и где я нахожусь.
Последнее что выдала мо память это ослепляющий свет фар. Я возвращался домой и как всегда летел на неимоверной скорости, будучи уверенным, что со мной ничего не может произойти, и в этот самый момент перед глазами словно опустили простынь, а в мозгу как будто щелкнули рубильник и я отключился на несколько секунд. Следующим моментом моего воспоминания был свет фар летящей на меня фуры и темнота, а том это проклятое жжужание.
- Прости, но сегодня явно не твой день, - пробормотал я, и раздавил муху, чтоб не слышь этого надоедливого жжжжжж.
Пока я пытался вспомнить что со мной произошло, я измерил комнату вдоль и поперек, осмотрел все углы, стены, пол и потолок и не нашел никаких даже малейших признаков того, где бы я мог находиться. Оставалось только одно, выбираться из этой душной комнаты и искать ответы за ее пределами. Подойдя к двери, я толкнул ее плечом и она слетела с петель и с диким грохотом свалилась на каменный пол. Грохот эхом разнесся подлинному коридору, который растянулся на несколько метров в обе стороны. Ламп в коридоре светили тусклым светом, некоторые из них мерцали и потрескивали так, как будто вот вот должны были погаснуть. Я огляделся, но никого не обнаружил, прислушался, но ничего не смог услышать, что показалось мне довольно странным.
В дальнем конце коридора взорвалась лампочка, тем самым привлекая мое внимание. Я резко обернулся и увидел белокурую девочку, или мне показалось что я увидел девочку. Откуда здесь взяться ребенку пронеслось у меня в голове и я снова повернул голову туда, где только что увидел девочку, но там уже никого не оказалось.

-Эй, малышка, что ты тут делаешь? – спросил я сам не зная у кого и ответом мне был детский смех.

Я пожал плечами и направился туда, где только что мелькнула белокурая головка малышки. Недоходя нескольких метром до полумрака, который образовался от лопнувшей лампочки, я заметил какую-то тень, подумав, что это та самая девочка, я сделал еще несколько шагов вперед и наткнулся на что-то неописуемое. Передо мной стояло нечто неопределенное, напоминающее одновременно и человека и собаку.

- Вот черт, - выругался я, - меньше надо было смотреть ужастиков на ночь.

Услышав меня, это непонятное существо обернулось и оскалило свою пасть, протягивая ко мне свои толи руки, толи лапы с тремя крючковатыми пальцами с когтями. Единственное что я успел отметить, перед тем как это существо бросилось на меня, это его размеры. Оно было больше двух метров в высоту с тощими жилистыми ногами и руками и головой, напоминающей толи собаку, толи волка, толи шакала. Еще меня удивил тот факт, что я не услышал и не почувствовал его заранее, как это было раньше, но об этом я подумать уже не успел, это невообразимое чудовище кинулось на меня. Я отступил на шаг назад и схватил первое что попалось под руку, какой-то кусок трубы и вложив всю силу в бросок, направил его в эту безобразную голову. Что меня приятно удивило, так это то, что моя сила осталась при мне, потому что этот недочеловек улетел практически в другой конец коридора.
- Сегодня явно и не мой день тоже, - констатировал я, когда это чудище поднялось на ноги, тряхнуло головой и понеслось мне навстречу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барэг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2009

Откуда: Клан Арегн
>06 Фев 2017 20:24

Наконец-то! Хоть на какое-то время мы в безопасности. Мы через такое прошли. Страшно вспоминать. И немного неудобно, что греха таить. Моё возбуждённое состояние осталось в прошлом. Возможно, оно было обусловлено изрядным количеством кислорода в крови? Алария стала для нас спасательным кругом, и пока она вела нас в комнату, где мы сейчас расположились, никто из нас не промолвил ни одного слова. Но в голове родилось слишком много вопросов.
- Располагайтесь.
Стоит признать, комнатка была очень даже комфортабельна. После краткого представления временной обители, она направилась в… Душ? Серьёзно? О-о-о, да ладно?! Неужели день хоть немного удался?!
Я остановил её:
- Ты ничего не хочешь объяснить?
- Что именно я должна объяснять? - Она ответила мне изумлённым напряжённым взглядом.
- Всё вот это, - моя психика начинала нервничать.
- Я не знаю. – Она была само спокойствие: холодный взгляд и кулак, сжатый для удара.
- Не верю, - внутри начинало закипать.
- Успокойтесь. Ссорой проблему не решить, - вмешался Карлайл. Хороший бы из него миротворец вышел. Хотя бы отличный психолог. Его голос располагал, чтобы к нему прислушивались, и я отступил.
- Я знаю лишь то, что здесь находится дорогой мне человек. Теперь могу пройти?
Ей не нужно было наше разрешение. Мы с Карлайлом проводили Аларию взглядами.
- Карлайл, значит, мы знакомы?
Он сам уже собирался завязать разговор, но я опередил. И Карлайл ответил на мой вопрос. Причём, в очень подробной форме. Он рассказывал такие вещи! Волки, вампиры. Вы шутите? Нет, я действительно очутился в каком-то фильме! Да как такое вообще возможно?! Карлайл рассказывал о людях, которых я должен помнить, но… увы. Мы долго разговаривали. Я всё спрашивал, спрашивал, и у Карлайла были очень подробные ответы. Не было и сомнений - мы с ним друзья. Только, странно всё это – когда ничего не помнишь, а тебе в таких подробностях описывают твоё собственно прошлое. Алария уже вернулась и хоть и делала вид, но внимательно слушала нашу с Карлайлом беседу. Всякий раз, когда я смотрел в её сторону, я замечал, как она отводит взгляд. Между нами чувствовалось напряжение. Однозначно, мы знали друг друга. Были знакомы в прошлом.

***
Прошло много времени после её визита. Безумная женщина, ставшая теперь паранойей. Она смотрит на меня глазами окружающих, наблюдает из очередного тёмного переулка. Она везде. И я… боюсь её. Как запуганный загнанный зверь и даже не знаю, смогу я снова драться за свою жизнь так же яростно. Скорее всего, ответ нет. Я не только боюсь. Алария. Она пленила меня своей безупречностью. Идеальное создание, ворвавшееся в мою жизнь. Она превратила мой внутренний мир в чистый хаос, и теперь всё, что было очевидным, рассыпалось на осколки. Можно ли назвать те чувства к ней, что укрепились внутри моего измученного разума, влечением? Очевидно, да. Но, как, чёрт побери, как можно одновременно бояться кого-то и желать с ним встречи больше всего на свете?! Что за напасть?! Я не понимаю. И от этого страх становится ещё сильнее. Имя всему – отчаяние. Опустошение, подавленность. Всё это терзает, рвёт на части мой разум. Столько мыслей, и я не могу с ними справиться. Я потерялся. Нет цели, нет ориентиров. Вокруг меня мгла. Она не даёт увидеть, что там впереди. Я иду, иду. Ничего. Только… белая пустота.
Я бреду по убитому временем тротуару в сторону нового дома. Окраина города, где всегда всё было не слава Богу. Из дома слева доносятся крики мужчины, ему отвечает женщина. Грохот. В этих краях вполне нормальная к вечеру картина. Я остановился. Девочка, совсем кроха, запуганными умоляющими глазами смотрит на меня из окна. Плачет. Мысли лениво кружатся в голове. Надо узнать, что происходит. Снова послышался грохот, отчего девочка вздрогнула, расплакалась сильнее и исчезла в комнате. Звонкий крик. Ребёнок. В окне появился силуэт мужчины. Рука его, поднятая высоко вверх, резко опускается вниз. Я понимаю, что нужно вмешаться, но для этого нужно что-то сделать. Хоть что-то. Я стою не в силах двинуться с места, и смотрю на окно. Мимо пробегает мужчина. Споткнулся, но удержался на ногах. Он повторяет чьё-то имя. Два женских имени. Скоро его отчаянный, полный безнадёжности, крик разносится по всей округе. Звуки борьбы и всё затихает. Из окна слышен сдавленный плач, больше похожий на вой. Я медленно иду к двери.
Внутри всё разбросано и перевёрнуто. Два стула сломаны, третий лежит возле лопнувшего телевизора. Везде осколки битой посуды. Даже сейчас понятно, что здесь живёт бедная семья. Я остановился. В пролёте, между кухней, и гостиной лежит мужское тело. Он лежит боком и видно, насколько разбито лицо мужчины. Из шеи торчит осколок. Мёртв. Я не заостряю внимание. Не могу: мысли путаются. Я иду дальше. Ориентир для меня сейчас – это другой мужчина, который плачет в другой комнате. Он повторяет имена, но делает этот неразборчиво.
Ему 35-40 лет, и только что он потерял смысл жизни. Правой рукой вдовец придерживал труп жены, прижавшись щекой к её голове. Волосы женщины были мокрые от крови и слёз. Левой рукой он прижимал к себе тело девочки. Той самой, которая с мольбой в глазах искала у меня защиты. Мужчина всхлипнул, прижал к себе девочку и поцеловал её в макушку.
Нет-нет-нет. Подождите. Это всё неправда. Это всё не настоящее. Я закрываю глаза. Яркий свет из окна прорывается сквозь веки. Открываю. Мужчина всё ещё плачет. Девочка. Она смотрит на меня своими широко открытыми глазами. Лицо её серьёзное, хмурое. Она тянет свои крохотные, но уже окрепшие пальчики, чёрные от присохшей к ним крови. Голос, тонкий и беспредельно чистый детский голос заглушает все остальные звуки:
- Спаси меня. Спаси меня. Спаси меня. Спаси…

- Барэг, Барэг, - имя доносится издалека. – Очнись.
Карлайл склонился надо мной.
- Док? Это ты? – Я рад ему. Чёрт возьми, как я ему рад! – Слушай, тут такой сон приснился. Будто мы в каком-то подземелье? Я, ты и ещё Алария. Ты её не знаешь. Это та ненормальная, что явилась ко мне и чуть не прикончила. Помнишь? Хе. Ты меня тогда ещё знатно заштопал.
Что-то было не так. Карлайл уставился на меня с несколькими немыми вопросами на лице.
- Док?
Карлайл смотрел сквозь меня. В голове произошёл взрыв. Словно атомная бомба.
- Она там?
Я не ждал ответа. Всё и так было понятно. Я попытался перевоплотиться. Что за…?! Не смог. Не получилось.
Алария стояла в дальнем конце комнаты. Оны была готова. И она была всё так же прекрасна. Гордая, сильная и, злая на меня. Внутри всё вскипело. Наши взгляды сцепились в незримом сражении. У неё нет при себе её дара? Эта ошеломительная мысль выскочила настолько неожиданно, что я немного опешил. Алария медленно двинулась влево, туда, где было больше места.
- Что случилось? – Озадаченный Карлайл конечно же не мог понять происходящего. А очередной танец смерти снова увлекал в свой безумный ритм.
Первым из нас напала она. Она швырнула в меня стул, и пока я уклонялся, приблизилась на расстояние удара. И он последовал. Сокрушительный удар, сломавший нос, а затем ещё один. Апперкот. Я рухнул, не в силах выдержать подобный натиск, а затем почувствовал приставленный к шее самодельный нож. Алария лишилась своего дара, но руки её не потеряли былой силы.
- Остановитесь! Что на вас нашло?! – Карлайл пытался облагоразумить, но он не знал, что и я и Алария давно уже сошли с ума.
Я смотрел на неё и ждал, когда она, наконец, закончит эту нашу с ней историю. Положит конец всему. Она хотела. Жаждала больше всего, но убрала оружие. Она тяжело дышала. Не от усталости. Она сожалела, что не смогла закончить начатое.
Карлайл хотел было помочь, но я уже и сам поднимался. Руки тряслись от возбуждения. Подобного со мной раньше не бывало: я очень хорошо научился контролировать свои эмоции. Да, волка во мне осталось очень мало. И это странно.
Я соскрёб бумагой кровь с лица. Алария всё ещё стояла напротив.
- Почему? Почему ты не убила меня в той комнате?
Она долго на меня смотрела. Её взгляд немного смягчился.
- Ты мне нужен. Вы оба мне нужны.
В ту же секунду, как она сказала эти слова, в дверь кто-то ударил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фокс Матроскин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.02.2009

Откуда: Клан Калленов
>06 Фев 2017 22:03

Черт, что за хоромы царские? Почему так гудит голова будто я вчера выпил не одну бочку пива? Я перевернулся на живот, меня чуть не стошнило, пришлось заставить себя встать дабы привести в чувство, но тело меня не слушалось. Кое как встав с постели я осмотрелся, комната была явно не моя, кругом голые каменные стены и одинокая кушетка на которой я по всей видимости провалялся все это время… И где же Изабелла, почему я не могу вспомнить, что произошло вчера? Цепочка событий оборвалась на смутном воспоминании о голубоглазом ребенке. Я сделал пару неуверенных шагов в глубь комнаты и остолбенел, из темного угла на меня смотрело существо невообразимой формы, вместо рук и ног у него были щупальца как у осьминога, а голова непрерывно вращалась на все 360 градусов. Существо стало медленно приближаться. Что черт возьми здесь происходит? Возможно мой мозг травмирован, и я вижу весь этот бред как явь? На размышления не оставалось времени, в один прыжок я оказался за спиной этого чудища и резким движением руки скрутил ему голову. Нужно выбираться отсюда как можно быстрее. Толкнув дверь, я оказался в длинном слабоосвещенном коридоре, лампы жужжали так противно, что казалось мой мозг сейчас взорвется. В голове крутилась одна единственная мысль побыстрее отыскать Изабеллу.
Пробираясь вглубь по коридору, я заглядывал в каждую комнату без исключения, везде была одна и та же картина, будто я попал в тюремные казематы. Бродил уже достаточно долгое время и не мог понять, почему не слышу никаких посторонних звуков кроме собственных шагов отдающихся эхом от голых полов и пустых стен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>06 Фев 2017 22:38

Обстановка в комнате, куда Алария привела нас для небольшой передышки, этой самой передышке ни разу не способствовала... Воздух между Баром и Аларией буквально искрил, это было видно невооруженным взглядом. Вместо того, что бы расслабиться, приходилось быть начеку. Катарсис случился после того, как Барег, после короткого забытья пришел в себя не только в прямом, но и в переносным смысле. Память вернулась к нему, а вместе с ней и неприязнь к его спасительнице, которая тут же выразилась в боевой стойке, которую он принял. Ну е-мое, вот мне везет вечно кого-то разнимать. Пора уже начинать деньги на этом зарабатывать, подумал я, когда Алария набросилась на Бара. Можно подумать нам мало проблем, не хватает самим переубивать друг друга.
-Остановитесь! Что на вас нашло? - я попытался вмешаться в ход битвы, которая явно двигалась в направлении скорой кончины волка. Бесполезно, меня никто не видел и тем более не слышал. Они были заняты собой и я уже начал думать, не пойти ли прогуляться, может твари бегающие за дверью встретят меня более миролюбиво? В конце концов, кто знает, может они не собирались нас убивать, а просто хотели поиграть... А мы... Эх...мысли о дружелюбии ушли куда-то на уровень пяток, когда внезапно дверь содрогнулась от удара.
К этому моменту внутри Аларии уже взыграл прагматизм, и она оставила Барэга, решив не добивать его. Я окинул взглядом комнату. Прутья прутьями, но надо как-то кардинально решать вопрос с этими товарищами. Просто поубивав их всех мы не факт, что найдем ответы на свои вопросы. Добрый доктор Айболит спешит на помощь!
- Ребята, есть предложение. Если это один из наших давешних знакомых, предлагаю попробовать не убивать его, а обездвижить и попытаться понять с чем мы имеем дело.
Мои компаньоны посмотрели на меня взглядами, которые выражали явное сомнение относительно моих умственных способностей.
Новый удар сотряс дверь, которая явно собиралась сдаться в ближайшие минуты.
Я судорожно начал открывать дверцы шкафов в поисках чего-то, что смогло удержать чудовище на месте, хотя бы какое-то время.
Бутылка с хлороформом, отлично. Перцовый баллончик, откуда он тут? Склянка с надписью "яд рыбы Фугу" я не понял, тут изба бабы Яги? Где сушеные мухоморы и заячий помет тогда??? Дверь, тем временем начала терять терпение.. Алария и Барэг приготовились нанести удар любому, кто ворвется в комнату. За неимением лучшего я схватил тряпку, налил на нее хлороформ, в другую руку схватил перцовый баллончик и обернулся к своим спутникам:
- Барэг, открой дверь.
Явно оставаясь лучшего мнения о моих умственных способностях, Барег повернул замок. Алария приняла боевую стойку, готовая в любой момент, если что-то пойдет не так, оставить несбывшимися мои мечты по исследованию монстров. Не ожидая такого поворота событий, существо, находившееся за дверью, влетело внутрь со всей дури и потеряв равновесие повалилось к моим ногам. Сверху на него, не долго думая, Приземлились Бар и Алария. Они схватили монстра за обе руки, давая мне возможность прижать к его оскаленной морде тряпку с хлороформом. Последнее, что я видел, была рука, третья рука, третья рука??? Которая появилась из пасти существа и потянулась к моей шее. Она обвилась вокруг меня, потянула вверх, а потом резко бросила вниз, при этом голова моя ударилась о пол с таким противным стуком, что не будь я уверен в собственной неуязвимости, констатировал бы собственную смерть в этот самый момент. Но нет, смерти не последовало, однако за фонтаном искр, вырвавшихся из моих глаз, последовала блаженная темнота.
- Карлайл, поиграй со мной! Карлайл, ты обещал... Детский голосок пробуждал в памяти неясные образы. Девочка с белокурыми волосами. Я точно знаю ее, и, судя по всему, она знает меня, но откуда, разгадка была где-то на поверхности, но я никак не мог поймать ее. Плюнув на все загадки мира, я погрузился в окончательную и бесповоротную мглу.

»» 07.02.17 20:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>06 Фев 2017 23:25

Проект Е.В.А.

- Как право интересно за ними наблюдать! Так забавно. Правда Эрл? Ещё вчера они считали себя королями жизни, а сегодня, как слепые котята бродят по коридорам и не понимают, что происходит. Нам с тобой очень повезло, что мы нашли их. Они не такие, как люди. С ними интересно играть.
Коричневый плюшевый медведь с красным бантом на шее смотрел на на девочку своими стеклянными глазами. Белокурая девочка махнула рукой на своего молчаливого друга и запрыгала по воображаемым классикам, приговаривая.
Один, два- Иди сюда.
Три, четыре - Вы все умрете в этом мире.
Пять, шесть - Монстр хочет тебя съесть.
Семь, восемь - Он уже идет к Вам в гости.
Девять, десять - Монстр уже здеся.
Развернувшись, она запрыгала обратно...

*** Полтора года назад
Огромный зал был забит до отказа. Всем не терпелось увидеть результат своих многолетних трудов. Это был прорыв в генной инженерии. Прорыв мирового масштаба, который должен был переплюнуть все. Ничто не могло сравниться с тем чего достигли эти люди, внося каждый свой малый вклад в это огромное дело. Они много лет не поднимались наверх, на землю. Их работа, да и вся жизнь была связана с эти центром под названием "Клон". Многие из присутствующих даже уже и не помнили, какова жизнь вне "Клона", но им это и не нужно было, здесь было всё, что заменяло им ту жизнь на вверху. Здесь росли и умирали, создавали семьи и заводили детей. Это был многолетний многомиллиардный проект ведущих стран мира.
На сцену поднялся ученный. Положив на трибуну плюшевого медведя, он нарушил гул аудитории:
- Уважаемые дамы и господа! Коллеги! Мы долго шли к этому дню. Терпели неудачи и провалы, но наконец то этот день настал. Извините, я очень волнуюсь. Это работа не одного человека, это наша общая победа над природой. Нам удалось воссоздать невозможно, поэтому теперь мы можем по праву приравнять себя к Богам. Проект Е.В.А. Символично не правда ли? Как библейская Ева была прародительницей всего человечества, так надеемся и наша Е.В.А. станет прародительницей новой эры людей, людей наделенными сверхспособностями. И так представляю Вам проект Е.В.А.
Металлические ставни за за его спиной разошлись в стороны, представив взору девочку лет девяти. Белокурые слега вьющиеся волосы спадали по плечам. Белое платье с кружевами ещё больше подчеркивало цвет её алых губ. Её неестественно голубые глаза были холодны, они не выражали страха, ужаса или каких то других эмоций, они были пусты. В них словно собрали всю пустоту вселенной. Люди сидящие в зале поежились словно от холода, ощутив ужас от этого бездонного взгляда смотрящего на них с огромного экрана.
- Мы наблюдали за ней три года - продолжил ученный - прежде чем решили её явить всем Вам и всему миру. Три долгих года...
Он ещё много чего говорил, потом с разных рядов полились вопросы. Всё это время девочка молчала смотрела на присутствующих.
- Профессор, скажите - какой то молодой ученный в очках протянул руку - откуда такой набор хромосом? Ведь ни одно живое существо на земле не обладает им.
- Это информация уровня доступа "А" поэтому пропустим данный вопрос.
- Профессор, - не унимался молодой ученный - а вы уверены, что она не представляет угрозу всему человечеству? Все таки такой набор, да и такие способности, как вы говорите.
- Абсолютно. На этот счет можете не волноваться. Она абсолютно безопасна, как видите. Я стою на этой сцене, как и мои коллеги в полном здравии. Не забывайте, что мы наблюдали за ней три года, совершенствуя её способности.
- Но вы сами говорите, что она совершенство не подвластное болезням и смерти. Это значит, что она не уязвима? И если произойдет что то пойдет не по плану её невозможно будет уничтожить?
Профессор улыбнулся.
- Могу вас заверить, что такого не произойдет. Но чтобы вам спалось спокойно мой любопытный друг, открою вам секрет. Если что то пойдет не так, мы её уничтожим, расщепим на атомы, при помощи...
- Поиграй со мной! - Вдруг внезапно произнесла девочка, повернувшись к профессору. - Мои друзья хотят поиграть с тобой!
- Твои друзья?
- Да. Я их оживила и позвала поиграть с нами. Они здесь.
- Оживила?
Многие из присутствующих в зале умерли так и не успев понять, что произошло. Помещение вмиг наполнилось теми существами над которыми эти люди ставили опыты скрещивая невозможное с возможным. То что никогда не удавалось им, удалось ей, причем уже давно...
***

Продолжение следует...

»» 07.02.17 10:16 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:02

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Фантики» » Елена Арифуллина "Фантики" Мне очень нравится творчество Елены Арифуллиной, к сожалению у неё мало написанных... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Альтернативная реальность [15298] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение