Игровая площадка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>19 Ноя 2020 10:00

 » День мужчин 2020



Нежный солнечный свет как-будто заполняет кабинет, искрится в воздухе. Он отражается в поверхности зеркал, немного ярче делает обои, корешки книг на стеллажах, ласкает нежно стол дубовый, чуть задевая лампы, он словно разгоняет сигаретный дым и терпкий запах полироли. Иллюзия, конечно, это ведь невозможно. Всего лишь свет. Привычно убираю почти заполненную пепельницу с антикварного стола, приоткрываю форточку, впуская свежий прохладный воздух, и опускаюсь в кожаное кресло, не говоря ни слова. Я отделяю важные визитки и парой слов в ответ благодарю за приглашения или цветы. Пометки о мероприятиях,звонках и встречах, только потом просматриваю свежие журналы.
 — Всё это есть и в интернете, — голос иронией изрядно сдобрен, Кевин зевает и чуть морщит лоб. Приподнимает свой смортфон, постукивая пальцем по экрану, как будто подтверждая.
 — Я обожаю классику и запах свежей прессы. — Улыбка на моих губах цветёт под шелест глянцевых страниц, мы спорим больше по привычке.
Журналы и газеты, обычные статьи: финансовый обзор и рынка аналитика, список мероприятий светских и новости о звёздах, красивые истории для глянца. Те самые, где добиваются сами всего с нуля, или любовь случается, едва взглянув. И как бы не было мне стыдно, но больше я смотрю статьи «жёлтых газет». Быть выше сплетен — это, конечно, правильно, но я пока себе позволить не могу. В таких газетам слишком много важного порой.

Свежий выпуск журнала «Vogue» мне попадается почти случайно. Привычно стильная обложка, но интервью перед печатью утверждаются, конечно, респондентом, фото под слоем ретуши, а новости успеют залежаться; журнал давно не представляет большого интереса. Страницы перелистываю машинально и замираю на одной статье, точнее, завораживает фото. Ведь обзор «Грэмми» мне мало любопытен. 
Случайно выхваченный кадр на награждении, фотограф поймал удачно немую сцену, словно непредназначенную для посторонних глаз. Огромный затемнённый зал, яркий блеск вспышек фотоаппаратов, направлены софиты для выхода на сцену, а эта пара словно наедине среди большой толпы. И фото кажется слишком интимным. Личным. Просто улыбка на мужских губах такая яркая, словно полуденное солнце в ясный день. Просто его ладонь большая, привыкшая к труду, к гладкой девичьей щеке так бережно касается, лаская. Океан нежности и страсти в сиянии взгляда мистера Фостера,  а ведь на фото с интервью для деловых журналов он чересчур серьёзный и равнодушный даже. Здесь же такая гамма чувств. Не передать словами... Чувства затапливают со страницы, буквально заставляя задержать дыхание. Гордость и нежность, желание и трепет. Мурашки по спине. Любовь.
Ведь именно любовь я видела тогда на свадьбе. Когда немногословный и хмурый Адам Фостер, вдруг улыбался нежно, едва речь заходила об Арлин. Или когда его глаза буквально излучали свет, стоило той появиться. Успешный и довольно жесткий бизнесмен, который с лёгкостью ворочал миллионами, готов к любым уступками лишь бы любимая была довольна. Переплетенье рук. Танец глаза в глаза.Так иррационально. Так правильно при этом. 
Я возвращаю взгляд к убористому тексту под фото на странице, как ожидала: цветистые пустые поздравления для победителей, а заодно реклама модельеров, обувщиков и ювелирных брендов, замешаны на мнении редакции, которая сгласна с выбором жюри. Упоминание о двух наградах Арлин Фостер и о её успешном муже строчка, с коротким замечанием о дате свадьбы, успешности карьеры и доходах. Дальше очередные победители, во что они были одеты, и кто кого сопровождал. Сухой текст, совершенно ни о чём.  Но фото на странице сказало мне гораздо больше. Так выглядит, наверное, счастье. 
Я улыбаюсь своим мыслям и делаю в блокнот заметку:  отправить миссис Фостер цветы и поздравления.
 — Ты знаешь, — чуть хрипловатый прокуренный голос Кевина звучит из-за плеча задумчиво. — Он так на неё смотрит…
 — Словно влюблён?
 —  Как-будто не отдаст.

»» 19.11.20 10:00 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>19 Ноя 2020 10:42






"Фотография хранит самые дорогие моменты нашей жизни, которые никогда больше не повторятся. Эти моменты постепенно искажаются в нашей памяти, а зачастую стираются бесследно. Но фотография способна уловить и запечатлеть их навечно."


Два пакета с фотоснимками со свадьбы моей подруги Лоры лежали на моём столе. На этот праздник ходила с кузеном. И хоть Брайан шёл как гость он не смог пойти без своего фотоаппарата. Лора боялась что на фотографиях брата будем много компрометирующего и мне кажется осталась этим недовольна, но Брайан обещал ей удалить всё что ей не понравится. Вот только ещё раньше мне пообещал показать всё что получится. А вот другой конверт был от официального свадебного фотографа Лоры.
Открыв его первым, взялась просматривать глянец потрясающе красивых фотографий. Лора в белом одна. Потом со свидетельницами. Мы все в красном вокруг неё. У церкви с женихом. У торта. Под цветочной аркой. На многих я и Брайан. Брат у меня красавчик. Такой фурор был, девы чуть не порвали на несколько частей. Высокий, танцует превосходно. Раз пять у меня даже уточняли про родословную его и доход.Но раз такие качества особенно важны, симпатии к таким по крайней мере у меня не появилось.
На фото не поймали его отзывчивость и заботливость. У Брайана этого в достатке. Я им горжусь.
На этих фото у всех у нас одинаковые улыбки и выражение глаз. Праздничное настроение почти есть, но ловится с трудом. Снимки словно пронизаны театральностью. Решила сравнить профессионализм этого фотографа с кузеном.
Беру второй конверт. Волнуюсь жутко, словно это я снимала. На первом фото Лора с нами. Мы не кружком вокруг, а поправляем ей подвязку. Все при деле - кто держит за фату, кто тянет вверх подол. Сукин сын! Откуда это снято мне очень интересно. Второй же мыслью – Лора нас убьёт! Листаю дальше. Засняты так же мы смеющиеся до слёз и колик. О чём шутили помнится с трудом, но так могла лишь Лора.Вот фото я на стульчике в углу, сняв туфлю, потираю ногу. Блаженство на лице, аж стало стыдно столько времени спустя. О вот замечательное фото: мама Лоры, боясь помять наряд невесты, сжимает пальцы дочери рукой, второй утирает слёзы и улыбаясь что-то ласково ей говорит. На следующем фото всё так же только свидетельницы в кадре и у всех глаза блестят и эмоций море. Это против правил! Но как же на душе становится светло. На фотографии одной сам Брайан. Стоит с бокалом и смотрит на кого-то пристально. Снимала я. Кого увидел брат так и не нашла, я фотоаппарат держала, он мне его на сохранение тогда отдал, хотел кого-то пригласить, но танцующим я его не застала. А вот задумчиво смотрящим смогла поймать. Отправил фото мне видимо случайно, хотя скромностью брат не страдает, мог подарить как символ моей криворукости. Одно радует, что несмотря на то, что он без пары, глаза у него горят и явно над этим обстоятельством он не страдает по ночам.
Да и вообще, брат человек творческий. Как он там кого-то цитировал, что фотограф — удивительный человек, который фотографирует в день по 50 голых женщин, но возбуждает его новая фотолинза. Засмеявшись, почему-то вспомнила как лет в шесть он помогал мне вырвать молочный зуб, который мне жутко мешал. Процесс привязывания нитки к зубу, потом к ручке двери это было ещё то действо. Как и то как я в каждую попытку Брайана резко дёрнуть торопливо бежала за открывающейся дверью. Не знаю сколько это бы заняло времени, но случайно споткнувшись, упала, потеряв тот самый зуб. Может потому что брат у меня один я к нему всегда относилась по особенному. Но несмотря на то что у Брайана кузин было много, всегда чувствовала, ну или убедила себя что я для него особенная. Досмотрев его фотографии до конца, набрала сообщение:
Брат, фото замечательные! Ты поймал чувства и эмоции. Спасибо. Люблю тебя. Удачи.
П.С. Следующая свадьба твоя;)

_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>19 Ноя 2020 12:05



Макс глазами не напарника коллеги


Бесит он меня, как же он меня бесит.
Макс Джейсон. Интервью он не даёт, и его обхаживают все, кто только может. А я даю, но, сука, никто не берёт. Насколько, интересно, у нас с ним отличается зарплата?.. Приехал весь из себя такой хороший, специалист и мачо. Козлина... На моё место ведь взяли, додельника. А вообще, чем он лучше? Да ничем! Нет такой профессии - пиз*атый парень! Вот я нормальный коп, а этот, гад, выпендрежник.
Поэтому и с бабами везёт. Эти таких любят... И покормят, и оденут, и обслужат по-любому. Ведь даже нарики и шлюхи уважают. Мне могут дать, но в жизни так не глянут, а этому и руку подать бы рады были, и инфу за бесплатно слить же могут, а остальным лишь за бабло. Как передряга, так первый, но передом к своим не повернется. Хоть может выпить с нами и угостить.
Честный коп! Откуда? Наверняка под прикрытием парочку отправил отдохнуть за куш или на сторону слил инфу или кайфа. Машина новая не в кредит, квартира... Естественно. А я помру быстрее, чем что-то заимею.
В пальто вырядился, хлыщ.
Вот бесит он меня, подставил бы гада. Но, сука, умный, спину бережет и близко не подпускает. Но я умею ждать. Посмотрим, кто кого.

»» 19.11.20 17:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джульетта Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2018

Откуда: по большей части из конюшни
>19 Ноя 2020 12:56


- Привет, Кэнди, - поздоровалась я, заходя в раздевалку, - а ты чего такая красивая сегодня?
Девушка и правда сегодня выглядела довольно необычно, особенно если учесть, что в ее обязанности входило убирать денники.
-Ты что не в курсе? Сегодня же приедут делать репортаж о Карате? И однозначно ты будешь в этом задействована, ведь это благодаря тебе он занял первое место на соревнованиях.
- Репортаж? Вот черт! - я непроизвольно поправила свои тренировочные бриджи, осматривая их на возможные потертости и пятна. Хотя то, что они свежие уже хорошо. – Где Джерард?  И, действительно, почему я не в курсе? - Я бы попыталась как-нибудь откосить, если бы знала.
- Наверное потому что, если бы ты знала об этом заранее, то на твое появление сегодня можно было рассчитывать только под дулом пистолета, и даже в этом случае ты бы придумала, как его избежать, - как будто озвучил мои мысли тренер за спиной, - А я считаю, как жокей принесший первое место ты должна поучаствовать в интервью, а не только его владелец.
- Окей, сэр, - отсалютовала я старику, - но, если вдруг на него упадет калитка загона, или он свалится с лошади, я не виновата.
Я направилась к выходу, уже на ходу слыша голос тренера.
- Какая лошадь, Джулс?? Ты собралась сажать репортера на лошадь, не убей человека!!!
- Постараюсь, - буркнула я себе под нос и пошла к конкурному полю, где меня как раз и ожидали представители прессы.
- Добрый день, я Джульетта Арчибальд, - улыбнулась мужчине, облокотившемуся на забор.
- Добрый день, Генри Фейн, ваш собеседник на ближайшее время, - мужчина вернул мне улыбку, внимательно осматривая с ног до головы. Видимо профессиональное. – Я видел вашу победу в Аскоте. Это было действительно блестяще и очень профессионально. Вы давно в конном спорте, мисс Арчибальд?
Опыт сказывался, сразу взял быка за рога.
- Просто Джульетта, с самого детства с лошадьми. Раньше это было просто интересным увлечением, а со времён перешло на более профессиональный уровень. – ответила я.
- Прежде чем прийти к победе, вы, наверное, много готовились? Как быстро начало получаться выполнять сложные упражнения?
- Ой, это достаточно обширный вопрос и на тему «как» можно говорить очень долго, - я на мгновение замолчала, так как мою голову посетила одна идея. – А давайте я вам просто мини курс начинающего жокея, и вы сразу все поймете.
- Мини курс? Вы меня заинтриговали, Джульетта. Я согласен, - ответил журналист и я повела его в тренировочный зал.
На нашу удачу там никого не было, и я указала мужчине на тренажер, стоящий посредине арены.

- Ну что же, это ваш конь на сегодня, его зовут Гарри, он правда совсем не откликается на свое имя и не ест яблоки, но вполне себе хорошо скачет и позволяет набраться опыта.
Журналист с интересом обошел металлического коня, провел по нему рукой и начал подниматься на подставку. Вставив ноги в стремена, Генри Фейн перевел взгляд на меня.
- Надеюсь, я не убьюсь, мисс Арчибальд?
- И я на это надеюсь, - подмигнула мужчине, -иначе тренер меня убьет. Но то, что вы поймете, что такое держаться в седле я вам гарантирую.
Я протянула мужчине специальные очки, попросив надеть, а сама настроила режим тренировки на экране управления.
- Ого, дополненная реальность?  - в голосе Фейна промелькнуло удивление. – Все как по-настоящему?
- Практически- рассмеялась я. – Могу даже включить подогрев, дабы была совсем как живая. И у нас в конном спорте прогресс не стоит на месте. Готовы?
 Мужчина взял поводья в руки и кивнул. Я нажала на экране старт и тренажер пришел в движение, даже подрагивая копытами. По тому как мужчина стискивал ногами круп лошади, периодически натягивал удила и наклонял корпус тела, я поняла, что он не совсем новичок в этом деле и немного изменила режим тренировки, на более сложный. Спустя минуту мистер Фэйн чертыхнулся, его сначала дёрнуло назад, а потом вбок, но он сумел выправиться и снова сесть ровно. Видимо лошадка шарахнулась от чего-то во время езды. Я улыбнулась и поглядывая за журналистом одним глазом, чтобы не случилось чего непредвиденного, достала с верхней полки, стоящего здесь стеллажа папку. Она появилась здесь года два назад, уже не помню кому пришла эта идея, но тренер не возражал, а нам было прикольно радовать, новичков, которые попадали к нам впервые. Достав из папки диплом, тут же нашарила ручку и принялась писать:
«Диплом выдан мистеру Генри Фейну за успешное прохождение первого курса наездника в категории «новичок».  Данный диплом позволяет продолжить господину Фейну дальнейшее обучение и дает право на одну бесплатную прогулку верхом.»
Тренажер остановился, и журналист снял очки, слезая с тренажера.
- Ну как ощущения? - Поинтересовалась я.
- Волнительно, -ответил Фейн, - и достаточно необычно.
- Ну что же вы успешно прошли вашу первую ступень обучения, а поэтому вам положен профессиональный сертификат, - я протянула мужчине диплом.
Генри Фейн пробежался по нему глазами.
- Серьезно?
- Вполне, - кивнула я.
-Спасибо, это действительно приятная награда, но мисс Джульетта, у меня осталось еще куча вопросов к вам и несмотря на ваши усилия, вам не удастся от них отвертеться.
- Правда? А я так надеялась, мистер Фейн, - я приглашающе показала рукой на выход, - тогда давайте мы продолжим в компании того, кто помог мне взять первое место. Пойдемте я познакомлю вас с Каратом поближе…

»» 19.11.20 19:34 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>19 Ноя 2020 17:49



Его зовут Эрик Нортон.  И у него по венам течёт чистый бензин. Порежься он, из раны потечёт не кровь, октановое топливо. Поднесёшь спичку - вспыхнет.

Мысли, довольно глупые, приходят в голову, когда смотрю короткий ролик в инстаграм. Слегка трясётся камера, порой размытый ракурс, кривой монтаж и свет не выставлен, но завораживает. Ночная бешеная гонка по улицам уже полупустого города. Свет фар бликует в отражении сверкающих витрин, рычит мотор так ненасытно жадно, в прохладе вечера пар поднимается от разгорячённого капота, басы на заднем фоне и слишком громкий смех.
Машины в ряд. Старт ещё не дан, слышен лишь гомон голосов, и девушки в ультракоротком мини чересчур томно дефилируют вреди авто, буквально обтирая водительские двери. Свой мир. 

Снимающий довольно быстро смещает ракурс с очередного декольте на тачки. Имён не называют. Чревато. Коул, мне предлагая ролик посмотреть, сказал одно лишь — Эрик Нортон. Оно ему подходит… Имею право ли так говорить?
 Потрёпанная кожаная куртка, мозолистые пальцы выстукивают дробь о руль в мотив, который слышен из салона его автомобиля, и нескончаемый адреналин по паутинам вен мешается с бензином. Взгляд светлых глаз уверенный, спокойный. Он предвкушает. Этот заезд — игра, в которой Эрик Нортон победил.
Внимание всё отдано дороге, та требовательна, ненасытна, как слишком жадная любовница, что не даёт спать до утра. Взмах чёрно-белого флажка.  Руки обхватывают руль уверенно и крепко, мелькает дерзкая усмешка, глаза наполнены азартом. Рёв двигателя, свист покрышек, крики ликующей толпы. Мне кажется, резиной жжёной пахнет через экран и разметёт по плечам волосы. 

Ночная уличная гонка словно природный катаклизм. Быть может, ощущение даёт рваный монтаж, почти все съёмки с разных телефонов. Машины пролетают в каких-то сантиметрах друг от друга, порой цепляют заграждения и здания, окатывая снопом искр. Надрывный гул коробок передач и скрежет тормозов. Заносы в поворотах. На такой скорости друг друга подрезают и выворачивают до упора руль. Так завораживающе и странно.  Оставить телефон, но я, словно в плену, не отрываю взгляда от экрана. Я знаю, что этот Эрик Нортон победит, но всё равно сжимаю ладони в кулаки.

На финише, конечно, первый.  Потрёпанная кожаная куртка, лениво сбрасывает он с плеча ладонь очередной красотки, жмёт руки другим участникам заезда. Кивает . Овечает на вопросы. Устало улыбается. Но вот глаза… Они потухли… Наверное, так и должно быть после гонки? Я не знаю...

Его зовут Эрик Нортон. И в его венах адреналин мешается с бензином. Порежься он, из раны на землю побежит не кровь, октановое топливо. Гонка подносит спичку...

»» 20.11.20 21:37 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лорен Донован Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.11.2018

Откуда: США - Лондон
>19 Ноя 2020 18:08



- Девочки, вы просто его не видели. То как он двигается на ринге...ммм… Он такой сладенький пирожок. Я и с парнем из-за него рассталась! Как увидела его тело, эти кубики, как капелька пота скатывается…
- Меня сейчас вырвет… - Кей схватила ведёрко со льдом, которое бармен предусмотрительно оставил нам.
Но рыженькая рядом с нами нисколько не смутилась и продолжила свою тераду.
-Девоньки, скажу вам...ик… Как на духу. Трусики я свои могла просто выжимать!
-Всё! Дальше можно не слушать, диагноз ясен! - Кей схватила пустую бутылку и приготовилась оглушить болтливую собутыльницу, чёрт свёл нас с ней, как пить дать!
- Угомонись! - Отняла у подруги бутылку текилы. - Слушай, как там тебя, где говоришь, бои эти проходят?
Случайно поздним пятничным вечером нас занесло с подругой в бар. Ну как случайно? Не помню, кто обронил фразу, я или Кей, что нам пора потрясти булками и давно мы не разбавляли кровь адреналином. Ага! Как же! Только синяки и ссадины зажили после последней стычки.
Первым делом навострили ушки (те самые, которые Кей снова решила нацепить) в караоке. Нас там забыть ещё не успели, и стоило нам только переступить порог, нервные бармены разбежались. Слабый нынче обслуживающий персонал пошёл…
Затем оказалось, что список песен в арсенале клуба сильно уменьшился. Нет больше в нашем любимом баре русской классики в виде Рюмки водки. Тяпнув по сто грамм, решили, что в этом доме нам не рады. Пошли искать место погостеприимнее.
Вот так занесло нас в бар на окраине города, говорят, этот бар принадлежит ирландцам. Но нам было пофиг. Душа требовала адреналина, а вечер становился до зубного скрежета скучным.
Но на нашем пути появилась рыжая девица, не то Лола, не то Пола. Девица отмечала какое-то повышение и решила нас угостить. Слово за слово, и вот у нас уже был на руках адрес складских доков и подробная инструкция как пройти в нужную нам сторону.
- Лорен, ты же знаешь, я ем только торты без ГМО, а не эти завалящие фиг знает где кренделя. - Сказала это девушка с ушами эльфа и огромным ведром попкорна солёного.
- Не крендель он, а "сладкий пирожок". Вроде так она говорила…
- Джашин-сама, спаси мои глаза! Я же уже говорила, голые неверные вызывают у меня рвотный рефлекс, только если это не алтарь и рядом нет милого ножика.
- Кей, эльф ты мой непутёвый, это не стриптиз, это бои без правил. Ставки. Кровь. И боль. Всё что мы так с тобой любим.
- Ещё одно страшное слово, "ставки". Лорен…Тебе пора заглянуть к Зигги. И это не эльфийские уши, это некомими!
- Да без разницы! Мы просто посмотрим. Говорят, сегодня дерётся этот боец. Как его только девицы не называют и конфетой, и сладеньким, и пирожочком.
- Не блещут они извилинами, эти девицы.
- Никаких разговоров. И никаких возражений. Пошли!!!!
- Тебе точно пора к Зигги…
- Цыц!!!
- Ладно-ладно. Где там это заведение?

Народу действительно на месте оказалось тьма. Кто-то что-то кричал. Кто-то спорил, практически устраивая бои вне ринга. А ринг, к слову, был впечатляющий. На высоком подиуме, так чтобы все и всё видели. Да и участнику с такого постамента упасть будет очень болезненно.
Кей следила за мной словно ястреб. Знала подруга, что я ставку сделать хочу, а ей словно жалко. Я же свои ставлю, не чужие.
Чудом, пока подруга из-за попкорна спорила с охранником и грозилась ему натянуть что-то куда-то и всунуть нечто, в то самое куда-то, я подсунула ставку нужному человечку. Вот когда я выиграю, посмотрим, что Кей скажет.
Первые пару боёв были в качестве разогрева. Смотрелись скучно и пресно. Тут даже я кивала в такт тираде Кей, что зря меня послушали и явились в доки. Что и не бои это вовсе. И да, сейчас Кей надерёт мне зад, в качестве наказания, и как бы показательное выступление будет для местных бойцов.
Но к моему счастью, к третьему бою в зале появилось движение. Появились пара мордоворотов, явно шишки местные. А то, как они метали молнии друг в друга, было признаком, что парни эти враги. Их свита, из охранников и полуголых девиц, вызвала у Кей истерический смех, иногда переходящий в хрюканье.
- Ты только посмотри! Устрица по ней плачет горючими слёзками. - Кей ткнула пальцем в сторону странной, перекаченной "девушки".
- Нуууу… Ему, наверно, нравится. - Не смогла сдержать свой смех. Смешная пара, лысый колобок и ожившая резиновая Зина.

От созерцания местной красоты нас отвлекло движение на ринге.
Вышел арбитр и привлёк внимание зрителей своим привычным ором. И все оживились на своих местах.
- О! Кино начинается. - Кей щедро зачерпнула попкорн и закинула горсть в рот.
- Вы весь вечер ждали только этого!! Многие из вас приехали сюда только взглянуть на них. А кто-то даже сделал немаленькие ставки. - И надо было ведущему на этой фразе подмигнуть мне. Сдал с потрохами меня.
- Не могу в это поверить. - Кей смотрит на мой профиль и ждёт комментарий. Но все же знают, молчание золото. - Женщина, ты сколько поставила?! - Молчу - Я тебе это потом припомню и мы разберёмся ещё.
Ведущий продолжал свою речь. Один боец уже разминался в своем углу. За болтовней не услышала, кто это был. Надеюсь не "сладенький" наш. Внешность у бойца была так себе. Нет, он конечно не страшный, но трусики от такого скидывать неохота.
- А теперь ОН! Ваша мечта девочки. Тот самый ради кого вы сюда приходите. Наш бесспорный чемпион, 9 боёв и ни одного проигрыша в этих стенах…
- Хм! Не дурно… -Кей даже расщедрилась на комментарий.
-...Юбилейный 10 бой. И если ОН выиграет, то кто-то разбогатеет на кругленькую сумму. Встречайте, ваш БУЛОЧКА С КОРИЦЕЙ!!!!
- Да ну на… - Кей поперхнулась попкорном и уставилась на ринг. Впрочем, как и я. Шок. Нет… Ну этого же действительно не может быть… Или может?
- Да неееет. Пф… Похож просто.
- Однояйцевый брат близнец?
- Ну как вариант...
- Я слышала слушок в баре, что он боксёр…
- Ну не в ирландском подпольном клубе, в доках!
В это время на ринге красовался небезызвестный нам Маккензи, мать его ети, Этан.
Без рубашки… Ну, что сказать, слухи не врали...кхм...есть на что посмотреть. И я не то чтобы глазком, он просто рубашку не надел.
Вокруг стоял сплошной женский визг. А тот и рад, подмигивает направо и налево. Как только косоглазие не заработал.
- Атас! - Кей вовремя дала сигнал. Этан как раз сканировал наш ряд. Мы ловко с подругой спрятались за соседями перед нами.
Через пару минут на ринге началось движение.
-Ахахаха, ахахха, вот так кренделя, всем кренделям рогалики. - Мы с Кей уже не прятались. Мы вовсю визжали со всей толпой вокруг. Нас захватил азарт и адреналин.
- Кей, хватит ржать, уши отвалятся! А наш неверный неплох всё же, да?
- Да, согласна. Обманку увидел вовремя, от удушающего ушёл, а вот последний был на грани фола…
- Это точно, по касательной оно не так ощущается, но всё равно неприятно. По почкам бил, паскуда.
- А вот сейчас замах был ничего, только вот зачем отступать так далеко.
- Эй! Пирожок! Эй! Покажи ему, где раки зимуют и ночуют мышки!
- Учти, с распухшим носом за льдом можешь не приходить!
- Кей! Это не поддержка!
- Разве?
- Вот, вот, другое дело! Апперкотом его, вали гада!
- Хн… Лорен.
- Это еще что. Ты с ребятами шерифа Дака в вышибалы не играла.
- И таки почему, я вас спрашиваю?
- Намёк понят, в следующий раз сыграем вместе.
- Вот, другое дело.
Противники обходили друг друга в который раз, но решающий момент пока не наступил, у обоих есть повреждения, но у противника хм, пирожка, пусть будет так, состояние было намного хуже. Он пропустил пару действительно серьёзных ударов и пошёл на подлянку, перевести болевой в партер, но тут можно было похвалить пирожка, даже Кей покивала и сказала, что юный падаван подаёт надежды.

На последних секундах я даже задержала дыхание. И да, не скрою, переживала я за бойца нашего. Как тут не крути, а человек наш. А его тут бьют! И да, тут вовсе не причём, что я на него поставила кругленькую сумму…
Нокаут.
Не. Может. Этого. Быть.
Боец валялся на ринге, а рефери отсчитывает секунды.
Один.
Два.
Три…
На десятой секунде я уже летела на ринг. Он это сделал. Маккензи выиграл!
Подозреваю, Этан такого ещё не видел. Как два, очень хорошо ему известных, коллеги неслись через толпу. Кто-то из охраны уже валялся на полу. Спорю, будет ещё пара нокаутов.
Но, я не смотрела уже на толпу я висела на Этане. Парень в шоке от моей выходки. Будешь тут в шоке. То на свидание его к швабрам отправила, а то сама на него залезла. Ногами обхватила и даже не возмущаюсь его рефлекторному захвату на моих ягодицах. Молодец, что в полете поймать сумел.
- Ты же моя радость! – возможно, поцелуй был лишним. Но люди, я же выиграла огромную сумму, мне можно! И кстати, наш Этан выиграл юбилейный 10 бой.
- Вы с подругой сумасшедшие?
- Нееее! Зигги говорил, что я здорова. Про Кей не знаю, она на терапию не ходит.
- Пффф! По сравнению с вами я образец благоразумия и адекватности. Руки от ушей убрал, бака! – Хрясь! Ещё один нокаут вне очереди.
- Да-да, я заметила.
- Пффф на вас обоих. Боне кальмара купишь, и головомойку устраивать не буду. Наверное…
- УРААА! Сегодня мой день!

»» 01.12.20 22:05 Лондон
_________________

Танец — высший разум в свободнейшем из тел.
©Айседора Дункан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.08.2011
>19 Ноя 2020 18:32



Отправилась однажды,
В салон на маникюр и стрижку.
Придя туда, немного подождать случилось.
Чтобы скрасить это ожидание,
Журнал мне предложили почитать.

Открыв на N-ой странице,
Увидела приятного мужчину.

В расцвете лет, если судить по фото.
Темноволос, высок, сложен отлично,
Глаза как два агата темных (клише, без этого порою никуда).
Щетина на лице.
Чем-то был похож на воина, из мира сказок и легенд.
На шее музыкальный ключ — тату.

Одет он в белый джемпер был,
И кожаная куртка на одном плече.
А на руке блестел металл часов (от штампов тоже сложно удержаться).

Под снимком имя этого красавца: Алехандро!
Владельцем клуба «Refuge» (что в переводе убежище, пристанище, приют),
Оказался он.
И винодел к тому же.

В его, ночном клубе,
Вы можете друзья,
Отвлечься от проблем.
Познать азарта мир и ритмы танца.
Ночь пронесется быстро так,
Что не успеете моргнуть!

Но все ж вернусь к хозяину заведения.
Производил он впечатление,
Мужчины, что не играет словами.
И всегда, неизменно познаётся делами.

Характером твердым, с широкой душой.
С таким не страшно броситься в пучину,
Он защитит и спрячет от грозы.

Если вдруг, случись его поздравить иль встречаться,
То пожелала б здоровья и счастья.
И заодно процветания.
Событий радостных, от дел — удовольствия.
Пусть сбудутся все пожелания эти,
И будет в жизни всё, как ты хотел!



P.s.
Опубликовался бы сей опус неказистый раньше,
Но тут вмешались обстоятельства извне.

Сегодня погружали в темноту и мрак,
И раз так пять (без шуток).
Но с интервалом разным.

Не зарядишь уже мобильный,
И не залезешь в Интернет -
Каким бы не был ты всесильным! (тут выручил бы мобильный, но увы)

Тьма наползла по шторам от карниза.
За окнами воющий ветер, серое небо и дождь.
И вот сидишь с фонариком и ждешь,
Когда же будет он?
И за окном утихнет непогода.
Но ожидание длилось...

Как только засветились электронные часы,
То с радостью воскликнула:
Энергия - вот жизни нить!

Такие вот дела...
Ну, а пока... пока...


Это, называется, отключили без предупреждения свет и вот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>19 Ноя 2020 19:28



Послушать лекцию о Древнем Египте профессора из университета Гринвича меня пригласила Сара. В отличие от меня она любила проводить досуг, посещая многочисленные выставки, спектакли, лекции на умные темы. С балетом, конечно, все это в сравнение не шло, но туда без уважительной причины я отказалась ходить наотрез, по опыту знала, что усну в середине первого акта. А спать гораздо удобней в собственной постели или в обнимку с Филдингом на диване под звуки фильма.
Мероприятие проводилось в одном из ставших чрезвычайно популярными арт-пространств Сохо. Бывшее здание фабрики несколько лет назад переоборудовали в многофункциональное место, где, как рассказала Сара, проводят от митапов и лекций до трехдневных рейвов в стиле 80-ых. Пожалуй, на последний я бы сходила с большим удовольствием: иногда хотелось снова почувствовать себя беззаботной студенткой, которая может всю ночью гулять, а с утра с больной головой и «песком» в глазах поехать на лекции, надеясь, что двойной эспрессо не позволит самым неприличным образом заснуть.
К началу мы опоздали, с импровизированной сцены уже вещал молодой мужчина. Сев на крайние места последнего ряда, чтобы можно было сбежать, если совсем нудно будет.
- Что за тема? – спросила я у Сары.
- «Древний Египет: боги, фараоны, мумии», - отозвалась она. – Скажи, что я великолепна: мало того, что тема не скучная, так еще и на лектора приятно смотреть!
- Ты не исправима, - закатила я глаза, хотя Сара была права: профессор Дазендберри был не из тех, кого лучше слушать, закрыв глаза.
Он потрясающе рассказывал, увлекательно и с юмором, красочно описывал жизнь египтян, их обычая и особенности мышления, приводил множество примеров для подтверждения своих слов. И увлекал не только историей, но и умением преподнести ее так, что хотелось продолжать слушать про месть египтян, про забастовку рабочих, строивших пирамиду фараону, про жизнь и смерть в контексте их веры. Одна тема плавно перетекала в другую и сменялась третьей.
Уходить я передумала уже спустя десять минут. Просто села удобней и погрузилась в насыщенный рассказ. Сара рядом продолжала гадать, свободен ли профессор и стоит ли пригласить его на кофе? А если стоит, то как это сделать? Я привычно не обращала внимания на это: все это было не раз раньше и еще будет, а вот умного и увлеченного своим делом человека встретить случалось не так часто.
Лекция завершилась через час, еще минут двадцать было отведено на вопросы слушателей, но они прошли, потом еще десять, потом еще. И только потом ведущему удалось скомкано окончить мероприятие, объявив следующего лектора и предложив пообщаться с профессором за кофе в соседнем зале, где работало небольшое кафе.
Когда мы подошли к группе людей, собравшихся вокруг профессора Дазендберри, разговор успел перерасти в некое подобие викторины: Гай, как он обращаться к нему во время лекции, задавал вопросы из разных сфер жизни египтян, а собравшиеся наперебой предлагали варианты.
- Нет, самой престижной профессией в Древнем Египте был не бальзамировщик, который делал мумии. Еще варианты есть? – спросил профессор.
- Спорим, что это был секретарь фараона? – негромко сказала мне Сара, тихо смеясь.
- Кто сказал про секретаря? – умудрился расслышать Гай. – Леди, вы частично правы. Правда, называли их тогда писцами. Как вы догадались?
- Вспомнила, сколько времени потратила, организовывая встречу босса с мэром Лондона, - отшутилась подруга. – Кто ближе к «телу», у того и власть.
- Не все писцы выполняли роль секретарей, были и те, кто принимал участие в украшении иероглифами мебели, домов. Но все они имели множество льгот, в частности они освобождались от уплаты налогов и службы в армии…
Разговор продолжался. Профессор вблизи производил еще более приятное впечатление. Это не удивительно, люди, страстно влюбленные в свою работу, всегда вызывают восхищение. А Гай, к тому же, был в привычном амплуа университетского профессора, только публика была заранее готова слушать и слышать. А те, кто не был готов, успели изменить свое мнение.
Спустя час мы уходили, поблагодарив Гая за приятно и полезно проведенное мнение. Следующая лекция планировалась через месяц, и мы собирались там быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>19 Ноя 2020 20:09


Погода в Лондоне капризна и непредсказуема. Если с утра светило солнце, радуя редким теплом, то к обеду набежали тучи. Обещанный дождь гидрометцентром начался ровно к указанному времени. Закон подлости в действии. У нас с Джен была выездная фотосессия в одном из районов столицы. Тут всё пошло как по сценарию фильма. Ехали к месту съемки, было солнце. А зонтик, благодаря хорошей погоде перед выходом, был благополучно забыт в офисе. В спешке мы начали собирать дорогущую технику, а что-то накрывать верхней одеждой. Поэтому сейчас, приходилось все вещи собирать под дождем, благо он был не сильный. И как назло, автомобиль Джен поставила далеко. Благополучно собрав всё, перепрыгивая лужи, мокнув, бежали к какому-либо укрытию. Как многие другие, которых дождь также застал в врасплох.
- Джен быстрее, а не то, мы окончательно промокнем.
- Не получается, если бы знала про дождь, я бы не надела такие каблуки.
На эти слова только посмеялась. Я знала, но до последнего верила, что его не будет. Никаких же предпосылок для этого не было.
- Керр, давай зайдем в кафе, переждём и выпьем кофе. Я продрогла до самых костей.
- Не надо было ставить автомобиль так далеко.
- Не начинай, погода была отличной, я подумала, что неплохо бы прогуляться.
На это утверждение я только хмыкнула. Согласилась, что нам необходимо выпить горячего кофе. На данный момент он точно лишним не будет. Тем более не помешало бы согреться и немного высохнуть. Я толкнула дверь в первое попавшее кафе. В нос ударил запах выпечки, свежесваренного кофе, а ещё встретил гул голосов. Желудок напомнил о себе урчанием. На завтра у меня был только кофе с одной булочкой.
- Пошли, в том углу есть столик на двоих.
Джен оказалась глазастее меня и схватив за руку, как на буксире быстрее потянула к свободным местам. Уютное место, никому никто не мешает. Освободившись от верхней одежды, я взяла меню, и пролистав несколько глянцевых страниц, остановилась на капучино и тирамису. Отложила. Джен была всё еще в поиске. Я начала изучать интерьер с профессиональной точки зрения, людей, которые были заняты разговорами. Или же сидели за гаджетом. К нам подошла официантка и приняла заказ.
- Керр, только оборачивайся, так, что просто рассматриваешь интерьер или людей. За пару столиков сидит мужчина, очень похожий на знаменитого художника из Швеции. Выставка прошла недавно. Говорят билеты раскупили очень быстро, а мероприятие имело успех.
Не то, чтобы мне было любопытно, кто сидел в кафе. Знаменитость, такой же человек и может посещать любые места. Но я повернула немного голову, чтобы посмотреть на гениального художника. Да, читала и видела репортажи о нём. Линд-Уайтт произвел настоящее впечатление на сдержанную лондонскую публику. Картины его на самом деле стоили тех денег, за которые продавались. Я видела публикации знакомых из выставки. Даже через экран, от них исходила мощная энергетика. Сочные краски на полотнах погружали в атмосферу нарисованного пейзажа. Казалось, что находишься непосредственно на месте, где всё это было нарисовано. Любуешься и чувствуешь касание ветра, что играет с ветками сакуры и вот-вот оторвёт цветок.
К тому же, успеху выставки и популярности Линд-Уайтта приложили немало усилий пиарщики. Я помню его яркий наряд с того вечера. И это было ярко. Можно было сослаться на творческую личность, но есть же стилисты. Тем самым, было удивительно, осознать, что он в некричащей одежде, выглядел привлекательно. Снова внимательно взглянула на него. Художник о чём-то увлечённо рассказывал своей спутнице, и она внимательно слушала, иногда отвлекалась на что-то. Брюнетка смутно мне кого-то напоминала. Жесты, манера держать голову… Но из-за того, что сидела ко мне спиной, я не смогла уловить кого именно.
Отвернулась, боясь быть пойманной на “преступлении”.
- Талантливый художник. Нужно будет сходить на выставку и воочию посмотреть на картины.
Наш разговор ушёл в другое русло. Мы просидели от силы полчаса. По расписанию, у нас была встреча с заказчиком. Судя по тому, что многие начали собираться, дождь затих.
- Ну что, незапланированный кофе — тайм закончился, нас ждут новые подвиги. В следующий раз Джейн, будешь умнее.
- Буду, только ты иногда меня тормози.
Я подмигнула и кивнула. Проходя мимо окна, не удержалась и снова посмотрела на художника и его спутницу. Улыбнулась. Удивительно было видеть двух разных личностей, сидящих за одним столом. Но, с другой стороны, они нашли точку для общения.
- Керр, пошли быстрее, мы опаздываем.
- Иду…
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моника дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2014
>19 Ноя 2020 20:51



У него были длинные изящные пальцы с аккуратными розовыми ногтями и узкие кисти красивой формы. Именно красота мужских рук и привлекла мой взгляд.
Я хотела посмотреть какое-нибудь приятное кино, уже включила телевизор, но переключиться на блю-рей привод не успела: отвлек звонок телефона. Разговор закончился быстро: ни барсучий жир, ни медвежья желчь не пользовались спросом среди посетителей «Яблока Авалона». Закупать подобные скоропортящиеся расходники без конкретного заказа я не собиралась, но готова была учитывать возможность работы с лицензированными охотниками, если вдруг появится заинтересованный покупатель.
Звук на телевизоре был отключен, и, пока я отвечала на вопросы собеседника, с интересом рассматривала мужчину, о чем-то рассказывающего корреспонденту. Начала программы я не видела, даже не знала, чему посвящена передача, но красивые мужские кисти, на которых то и дело задерживалась камера, наводили на мысль, что это музыкант. Пианист, возможно… Хотя у людей искусства обычно очень ярко выраженная энергетика. Мужчина с красивыми руками держался, скорее, как человек, который привык действовать четко и решительно, работать по выверенной схеме, а не следовать за порывом вдохновения. Кто же это может быть? Интуиция упорно молчала. Вряд ли это чиновник – чувствовалась какая-то ирония в легкой вежливой улыбке, как будто мужчина с экрана с трудом сдерживал желание показать в камеру язык или еще как-то созорничать.
За время короткого телефонного разговора я так и не смогла почувствовать, кто этот таинственный незнакомец. Все разрешилось мгновенно, стоило мне лишь включить звук на телевизоре. Обладатель «музыкальных» рук оказался хирургом. Мне повезло: я крайне редко сталкивалась с врачами, потому и не смогла уловить общих тенденций в энергетических потоках. Теперь, слушая негромкий голос, рассказывающий о новых открытиях в области кардиохирургии, я понимала, почему сразу отвергла версию с пианистом: этот человек был нацелен на конкретный результат, он просто не мог плыть по волнам музыки, отдаваясь красотам полифонии. Его работа явно предполагала ответственность, умение не сдаваться даже в безнадёжных ситуациях, стрессоустойчивость, физическую выносливость, хороший интеллект и склонность к постоянному развитию. Конечно же, для кардиохирурга очень важны склонность к работе руками и чуткие пальцы, наверное, даже более чуткие, чем у музыканта, ведь операции эти героические люди проводят прямо на бьющемся сердце, подстраиваясь под его ритм.
Если бы этот человек когда-нибудь зашел в «Яблоко Авалона», я бы порекомендовала ему носить аметист, как покровительствующий врачам камень, приносящий им удачу в профессиональной деятельности и способствующий скорейшему выздоровлению пациентов. Пока же я могла лишь мысленно пожелать крепчайшего здоровья тому, кто ежедневно спасает жизни других людей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моника дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2014
>19 Ноя 2020 20:58



- Моника! Моника! Ты можешь сделать для меня любовное зелье тройной концентрации? – голос Магды зазвучал даже раньше, чем звякнул колокольчик, сигнализирующий об открывшейся входной двери. Судя по всему, рыжеволосое чудо начало кричать, еще не переступив порога.
- Хорошего тебе дня, Магдала! – отозвалась я, почти не повышая голоса. – Я расставляю хрустальные шары, - сориентировала свою помощницу, которая от входной двери не могла рассмотреть меня за стеллажами. – Зачем тебе такое снадобье? Решила покончить жизнь самоубийством на манер Гренуя?
- Нет, я влюбилась! – трагически возвестила девушка, замирая неподалеку от меня. Да, в таком состоянии духа она способна переколотить все шары, а они тяжелые и дорогие.
- Дай угадаю: опять на всю жизнь? – влюблялась Магдала обычно по три раза в месяц, и каждый раз «до гробовой доски».
- Ты не понимаешь! На этот раз все серьезно! Такого мужчину просто невозможно забыть!
- И давно вы знакомы?
- Мы вообще не знакомы, но я собираюсь с ним познакомиться!
Пожалуй, это было слишком даже для Магдалы!
- Он актер? – попыталась я сообразить, в кого женщина может влюбиться, даже не будучи знакомой.
- Нет. Он – Джеймс Таунсенд!
- Боюсь, что это имя мне ни о чем не говорит. Кто это?
- Ты что, вообще новости не смотришь?
- Смотрю… иногда, - я пыталась перебрать в уме все самые громкие события последнего времени, но никаких ассоциаций с произнесенным Магдалой именем так и не уловила.
- Он умудрился обнаружить второй экземпляр Rolls-Royce 15 HP! – выпалила Магда так, как будто это все объясняло.
- Второй?
- Это один из первых Роллс-Ройсов! До сих пор считалось, что до наших дней сохранился только один автомобиль, но Джеймс Таунсенд сделал невозможное и нашел где-то в Манчестере еще один экземпляр! Об этом же трубят по всем каналам!
- Боюсь, что не интересуюсь историей Роллс-Ройсов, - я могла лишь развести руками. – Не знала раньше, что ты интересуешься старинными автомобилями.
- Да при чем тут автомобили! Если бы ты видела улыбку этого мужчины – упала бы замертво! – Магдала привалилась плечом к стеллажу.
- Остается только порадоваться, что я ее не видела – сохранила себе жизнь.
- Ты безнадежна! А вот я видела... и забыть не могу. Представляешь, у него свой автосалон. Вчера я туда заходила – столпотворение! Сплошь женщины: наверняка тоже пришли полюбоваться красавчиком-хозяином. Теперь понимаешь, что мне нужно самое сильное средство, чтобы разогнать всех этих… Захватчицы! Со мной разговаривал другой консультант, но Таунсенд на меня внимательно посмотрел и улыбнулся, представляешь! Мне улыбнулся! А глаза у него синие-синие! И весь такой… такой… как Джеймс Бонд! Только лучше!
- Магдала, я даже не знаю, что тебе сказать… Ты ведь понимаешь, что мы тоже улыбаемся посетителям?
- Он улыбнулся мне совсем не так! Я лучше знаю, я там была! И сегодня вечером снова пойду! Лучше скажи, что можно ненавязчиво преподнести ему в качестве подарка?
В способности Магды что-то преподнести ненавязчиво я сильно сомневалась, но подходящий для владельца автосалона подарок у нас имелся: небольшой оберег, формой напоминающий кабаний клык. Эти маленькие бронзовые фигурки с головой волка защищали транспортные средства от вандалов и взломщиков, а также обеспечивали безопасность в дороге. Кроме того, я очень надеялась, что пока подруга будет выбирать самую красивую фигурку, она позабудет о своем желании использовать любовное зелье тройной концентрации.

»» 27.02.21 23:51 Окрестности Лондона
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>19 Ноя 2020 21:04


Возвращаться поздно в поместье для меня становится не привычкой, а нормой жизни. Причины задержек разные. Но пока не подвернулся случай менять ситуацию, особенно учитывая последние события. Дом встречает меня тёмными окнами, только в кабинете отца горел свет.
Было странно, что там мог находиться кто-то так поздно там. Если это отец, то он никогда долго не засиживался. Обычно мама строго следила за его распорядком, и в это время должен уже лежать в кровати. Подойдя к двери, открыла её. Приглушённый свет отбрасывал причудливые тени на противоположной стене, мигая. Ожидаемо, папы здесь не оказалось. Зато был Девид, который просматривал что-то на своём смартфоне. Он сидел боком, но я заметила, как улыбается, впервые за долгое время. Эти мимолётные улыбки были счастьем для меня. Сделала шаг к нему, и остановилась, не решаясь мешать. Находится здесь одному видимо были причины. На столике рядом с диваном заметила бокал с виски, лёд в котором почти растаял. Хотела было уйти, но брат похлопал рядом собой. И я не стала придумывать причины, чтобы уйти. Потому что соскучилась по нему. По тем временам, когда Девид больше уделял своего драгоценного времени мне. Те времена ушли, их не вернуть, но воспоминания остались. Поэтому уйти и оставить его без поддержки не смогла. Мне было важно, чтобы он ощутил её. Я помню в детстве, для меня маленькой, был кумиром. Он защищал меня от гнева родителей. Когда бывал дома, всегда что-нибудь покупал из сладкого и игрушек. Именно Девид, отгонял всех парней, которые оказывались в паре шагов от меня. Аргументируя тем, что мне ещё рано. И это продолжалось до восемнадцати, вот тогда я ощутила более или менее свободу. А у него нашлось много важных дел и брак. После, была пропасть, которую нам удалось преодолеть за последние годы. Брак с Мишель повлиял на Девида с положительной стороны.
Разговаривать совсем не хотелось. От предложения выпить отказалась. Мне было просто комфортно молчать с ним рядом. Уверена, что он был такого же мнения. Прилегла на его колени. Я так всегда делала, когда малышкой слушала сказки от брата. Судя по улыбке, вспомнил. И тут же стал серьезен. Было видно, что Девид устал. Брат как маленький оловянный солдатик, противостоял недругам. Я не знаю всей истории, и правда обязательно всплывёт. Сейчас только могла, поддержать и восхищаться им.
- Помнишь, ты учил меня держаться в седле и не бояться лошади?
- Как не помнить. Ты трусливо сбежала из конюшни, когда я просил покормить её морковкой. Тебе всё казалось, что она откусит твою руку.
- Не правда, просто мне не нравился запах конюшни.
- Сочиняй сейчас.
Девид хмыкает, а потом потянувшись к бокалу пьёт. В кабинете снова воцаряется молчание. Каждый погружён в свои мысли. Я догадываюсь о чём Девид может думать. Меня тоже не покидают мысли о Линн и Мишель, обо всей ситуации. Единственное, что радует - с ними всё хорошо. Остальное же не так важно.
- Всё обязательно наладится. Веришь?
Девид только кивает с улыбкой. Ему есть за кого бороться. Папа воспитал брата быть лидером. По-другому Девид не сможет, он обязательно
уладит дела.
- Я тебя люблю. - Едва слышно шепчу, уверена, что он расслышал эти слова. Его рука опустилась на мою голову, и погладила…

»» 18.12.20 22:13 Родовые поместья
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>19 Ноя 2020 21:37



Когда-то в будущем…

- Заснула? – шепотом спросила Филдинга, когда он появился на пороге кухни.
- Ага, - ответил негромко он. – Ты мне объяснишь, почему Эшли всегда укладываю спать я?
Сколько раз он задавал мне этот вопрос? Как будто ответ мог измениться.
- Потому что она папина принцесса, - ехидно напомнила мужу его же слова.
Я действительно с чистой совестью практически полностью скинула на него эту радостную обязанность. Помогать Эшли готовиться ко сну было моей «прерогативой», а потом я сдавала дочку Эдварду. Он прекрасно справлялся: выслушивал бесконечные просьбы «подоткнуть одеяло тут, и вот тут» и «Папа, а конвертик для ног?!», напоминал, что мама на ночь уже целовала, гладил спинку и сочинял на ходу сказки, хотя когда-то нахально врал мне, что не умеет рассказывать их от слова «совсем».
- Несправедливо как-то. Почему когда она что-то вытворяет или что-то хочет, то она «папина принцесса», а во все остальное время «мамино чудо»? – риторически спросил он, забирая у меня бутерброд, чтобы откусить половину.
- Моя норма мучений была выполнена за первых девять месяцев, теперь твоя очередь страдать, - забрала еду обратно.
И даже не стала ему говорить, что смысла в притворных жалобах нет, я уж точно в курсе, насколько он в восторге от Эшли и как кайфует во время ежевечернего ритуала папы и дочки. Вместо этого вручила ему стакан пива и бокал вина, взяла поднос со всякой ерундой и ушла в сторону гостиной. Нас ждало то, что родителям доступно в редкие минуты одиночества – нормальный фильм. Не мультик, не глупые видео с ютуба и тик-тока, от которых мелкая была в восторге, а мои мозги плавились, а взрослое, адекватное кино.
- Надеюсь, сегодня мы будем смотреть что-то, где нет Дауни младшего?
В его вопросе я слышала намек на «как меня достали твои восторги насчет него» и улыбнулась, вспоминая его недовольство всякий раз, когда смотрели Марвел. Удержаться и не сообщить мужу, что Тони Старк просто шикарен, я не могла, тайком наслаждаясь этим и реакцией мужа. И тем, что спустя столько лет вместе он все еще подыгрывает мне, изображая ревность и недовольство в таких случаях.
- Конечно, милый, - расплылась в ехидной улыбке. – Будем смотреть «Достать ножи». Аддисон говорила, что Крис Эванс там играет засранца, но такого классного.
- Он же тебе не нравится.
- Потому что кэп – зануда, каких поискать. А вот в «Фантастической четверке» он мне хорош. Паршивец редкостный!
- Таунсенд, - предупреждающе проговорил Эд.
- Я постараюсь сильно им не восторгаться, - пообещала, хотя мы оба знали, что я ни за что не упущу шанс немного поиздеваться над мужем.
Аддисон часто удивлялась, как Филдинг меня терпит, но думаю, ему просто самому нравилась эта игра во вредную мисс Таунсенд, которая продолжалась со дня нашего последнего знакомства.
- Сделаю вид, что верю, - отозвался он, смеясь глазами, и притянул к себе, чтобы поцеловать.
Я любила такие вечера, в них было особое очарование и близость, которые терялись за каждодневной суетой и постоянной беготней Эшли, оттягивающей на себя все наше внимание, когда мы были дома. Обниматься перед экраном, залезть холодными руками Эду под футболку и слушать его ворчание или ткнуть пальцем в бок во время напряженного момента в сюжете, чтобы он подскочил от неожиданности, и смеяться над этим, пока он не начнет мстить. Целоваться так, чтобы потом приходилось перематывать назад. Мы словно возвращались назад, в первые годы наших отношений, когда были только мы.

Крис Эванс как раз посылал всех в зад на экране, когда от двери раздался детский голос:
- Вы же говорили, что нельзя такие слова произносить! - и такая обида в голосе.
- Папина принцесса, - тихо напомнила мужу, останавливая кино.
- Зараза, - в том же стиле ответил мне Эд и нормальным голосом начал объяснять Эшли, которая уже умостилась со своим медведем у папы на коленях, разницу между симпатичной маленькой девочкой и взрослым дядей в кино, время от времени укоризненно глядя на меня.
- Люблю тебя, - губами, без звука, произнесла я, поймав его взгляд своим. И это действительно было так.

»» 19.11.20 22:40 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.08.2011
>19 Ноя 2020 22:27



Дождавшись, когда бармен сделает фруктовый коктейль (сок вишни с сиропом посередине и апельсиновым соком) украшенный сверху шпажкой с тремя темно-синими, даже практически черными виноградинами, и держа в руках бокал похожий на вазу или колбу старой керосиновой лампы*, стала искать свободное место. Отыскав, присела на мягкий диван, и поставила напиток на стол. Сняла со спины льняной рюкзак с рисунком лис, затем достала из него небольшой планшет в черном чехле. Включив аппарат нажала на экране значок Wi-Fi, подождала обнаружение сети и подключилась. Тут же стали приходить различные оповещения: о состоянии погоды, новых акциях в магазинах*, обновлениях установленных приложений и тому подобное. Разобравшись с уведомлениями, зашла в социальную сеть, почитать в одной из групп новости о сериалах и кино. Но не успела их изучить, поскольку в новостной ленте привлекло внимание одно видео. Отпив через трубочку для коктейля напиток, нажала пальцем "смотреть". В ролике показывали большой торговый центр, который недавно открылся. Голос за кадром говорил о разнообразии отделов, а именно: одежда, сумки, книги, косметика, украшения, салоне-парикмахерской, маникюрном кабинете, нескольких кафе, где можно поесть, кинозале, также о скидках на товары и многом другом. Хотела уже остановить, как в кадре, немного вдалеке, показался мужчина. Точнее его спина и темные волосы. Он что-то выбирал в одном из магазинов, подходил то к одному, то другому и как видно было не совсем то, раз возвращал товар обратно на полки. Потом вышел, покрутил головой, думая куда ещё можно зайти, определился с направлением и затерялся среди других покупателей.
Эх! – вздохнула немного расстроено. Как говориться на самом интересном месте…
Не знаю, почему-то стало любопытно увенчаются ли успехом его поиски? Купит что ищет или нет?
Сделала ещё один глоток коктейля и подумала, может все дело в самом мужчине? Есть такой типаж, который вроде ничего особенно не представляет (имеются в виду внешние данные), а интерес вызывает. Объяснить, чем именно не просто. Хотя назову одно из множества качеств — это мужская харизма. Она, иногда, творит удивительное! Проверено.
В общем почти до самого конца видео, интересующий субъект в кадре не появлялся и… Подняв голову от экрана планшета замечаю недалеко от меня... Он?! Несколько раз моргнула, не поверив. Опустила взгляд на ролик, который был на паузе, перемотала
на то место, где появлялся мужчина и увидела сходство. Так и хотелось сказать, как в одном мультфильме: "Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!"*
Только в моём случае был незнакомец вместо мамы. И без лыж. Причем тут лыжи? Действие в мультике происходит зимой, а сейчас другое время года. Рано для них, да и не очень удобно передвигаться по полу то. Вот по снегу другое дело.
Представила себе это и тихо засмеялась, скрывшись за гаджетом.
«О чем только думаю?»
Поправила кепку, чтобы не так было видно мой осмотр. Режим "невидимка" включен, можно вести наблюдение.
Мужчина оказался одет в туже одежду, что и в видео: тёмная футболка, поверх расстегнутая джинсовая рубашка с карманами на груди, джинсы, на ногах кроссовки.
Теперь к внешности: немного взлохмаченные светло-каштановые или темно-русые (кто как видит) волосы, придавали ему хулиганский вид, цвет глаз вроде голубой, хотя от освещения зависит, могут и серо-голубыми показаться. В целом остальные черты лица приятные для взгляда. Будь чувствительной и тонкой натурой издала бы как те три мадмуазели в картине от компании, символ которой "Мышонок"*: "Ах!" Следом протяжное: "А-а-а", – приседая от шикарности физических данных лица мужского пола*. Но, у меня другие реакции, не столь явные.
От созерцания черт лица перешла к рукам. Какие руки! Откуда знаю, как они выглядят? У мужчины были закатаны рукава рубашки. Говорят, по длине пальцев можно сказать о характере человека, добавлю, что не только это… В общем пальцы красивые, как и открытые предплечья.
Отпила ещё коктейля, стараясь не думать о том, что владелец умеет своими руками делать.
Потом незнакомец, что-то читая в меню нахмурился, и между бровями появились две глубокие морщины, они сразу придавали ему серьезности. Это ничуть не портило хорошее впечатление от него. Как-будто он думал о важном и ответственном. Ещё бы пальцы к виску приложил, сделал бы сосредоточенный взгляд, и можно начинать трансляцию своих мудрых мыслей в чью-нибудь голову. Будет похож на профессора из фильма, который открыл школу (институт) для одаренных* (в хорошем смысле).
Будь такое место реальным в нашей жизни, а не придуманным, отправилась бы туда на учебу (если приняли бы такую ученицу).
Имей, конечно, способности.
«Пора брать перерыв и меньше смотреть фильмов, а то...о-о-ой», – сама себя мысленно одернула. «Уже лет то, а всё… эх».
Ну вот задумчивость с лица мужчины уходит, снова милый хулиган лёгкий на подъём.
С чего так решила? Было в незнакомце что-то...э-э-э..ш… Моторчик в одном месте. Такого среднего размера. Он не всегда работает на полную мощность, тем не менее, иногда толкает на приключения. Знаю, о чем говорю. У самой...кхе-кхе, – даже поперхнулась коктейлем.
Такому, к примеру, скажи, давай поедем куда-нибудь, он только спросит надо ли с собой что-то кроме документов брать? Если можно обойтись без лишнего, то принимают ли банковские карты? Да, тогда можно запасные носки, трусы и зубную щётку, а так же гель для бритья и бритву не брать, поскольку остальное на месте приобрести можно. Только, если поездка не на Северный полюс или другие холодные края, тут уж без одежды тёплой и прочего с собой не обойтись.
Улыбнулась, прикусила нижнею губу, чтобы сдержаться от смеха, допила остатки напитка и съела виноградины. Вышла из сети, выключила планшет и убрала его в рюкзак. Посмотрела на часы...пора, пора.
Когда шла мимо, увидела, что рядом с мужчиной был пакет с покупками. Значит, нашёл что, искал в том торговом центре или в другом месте.
Дойдя до барной стойки, поставила бокал на место для грязной посуды, как прозвучало:
– Джонатан!
Незнакомец обернулся на названое имя… «Так, вот как его зовут».
Перед уходом, попросила официанта в заказ этого мужчины добавить фирменный кофе, который тут заваривают. Будет ему маленький, вкусный подарок за мой счет. Качество уже проверено, хоть очень редко пью это напиток, но угостили и оценила. Если будет спрашивать, то сказать, что у вас сегодня проходит акция "Подвешенный" кофе*. Рассчиталась и ушла.


Сноски:

*Hurricane (от английского «ураган»). Это бокал для коктейлей большого объема, который вмещает почти 600 мл напитка. Сосуд появился в середине XX века и обладает оригинальной формой: короткая ножка, «пузатый» конус, сужающийся в верхней части.

*Аналог приложения "Все акции магазинов".

*Полная цитата:
– Ничего себе! Вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!
– Это не техника дошла, а я сама сюда дошла, на лыжах. А концерт на пленку записан (м\ф "Зима в Простоквашино" жанр: комедия год: 1984 г.)

*Имеется ввиду момент из мультфильма "Красавица и чудовище" (1991 г.), где Гастон (один из главных героев), говорит Белль, отвлечься от книг и обратить внимание на более важные вещи. На него, то есть.

*Он же Микки Маус, один из символов компании Дисней.

*Отсылка на профессора Чарльза Ксавье (он же Профессор Икс) из фильмов про Людей-Икс. Ну, да автор не удержалась.

* "Подвешенный" кофе (caffè sospeso) или "кофе соспесо" или "неапольский". Суть "подвешенного" кофе в том, что каждый, кто находится в хорошем настроении и готов поделиться радостью с миром, может заказать кофе не только для себя, но и для гипотетического незнакомца. Также это делается для знакомых, соседей, коллег, тех, кто ходит в один бар или кофейню. Что-то похожее на наше "бутылку вина за соседний столик", то есть, желание угостить кого-то конкретного. Вообще раньше так оригинально помогали бездомным и беднякам, которые не могли себе позволить этот напиток.


»» 29.12.20 23:01 Другие страны мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстель Скеффингтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.10.2016
>19 Ноя 2021 10:42

Наша защита и опора. Надежная стена от жизни бурь. Вы восхищаете и вдохновляете, порой сводя с ума, порой влюбляя. Всё самые прекрасные слова для вас, все нежные улыбки вам. Хотя считается, что женщины гораздо больше любят красоваться, но мы хотим побольше видеть вас:



»» 19.11.21 10:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Игровая площадка [15527] № ... Пред.  1 2 3 ... 216 217 218  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение