Гарри Поттер Джоанн Роулинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Радаслава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.04.2016
Сообщения: 737
Откуда: Карелия
>07 Окт 2017 22:45

Осиливаю детективы Джоанн Роулинг, последнюю книгу сил не хватает дослушать. Вообще-то я люблю детективы, но тут как-то тяжело идёт. Совсем мрачно и грубо. Тяжело, последняя книга "На службе зла", что-то заглохла. Вчера полезла смотреть пересказ, чем закончится. Концовку-то узнать хочется. А вот дослушивать(в основном аудиокниги слушаю, в особенности когда еду за рулём или что-то делаю) думаю не буду. Как-то детективы мне милее наши, русские.
Гарри Поттер - это шедевр, а вот остальное. Видимо правильно она себе псевдоним взяла, если абстрагироваться от того, что написано именно ей, то может кому-то и понравится. Но вот не моё это, однозначно. Для меня она мама Ро, которая написала поттериану.
Почему-то у неё часто насилие над девочками описывается, какие-то совсем сложные судьбы. Возникает вопрос - она в каком мире живёт. Или это я в сказке обитаю.
Так что буду опять Гарри слушать, что бы забыть эти детективы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>05 Июл 2018 12:05

Милые книги детства. Помню, как ждала каждую книгу с нетерпением)
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11150
Откуда: Россия
>28 Дек 2020 11:12

Привет всем. Не являюсь поклонником автора, но вот эта заметка, по-моему, любопытна.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12646
Откуда: Москва
>28 Дек 2020 11:37

Вот прям сейчас в поддержку мамы Ро пойду и куплю свежевышедшую на русском «Дурную кровь». И пусть все эти хейтеры идут лесом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь
>07 Мар 2022 15:02

" Гарри Поттер и философский камень"

Читала в школе и сейчас решила перечитать. Все так же интересно.
Но уже по прошествии лет замечаешь сухой текст и малой толики раскрытия характеров героев.
Но читать было интересно про приключения и так же интересно смотреть экранизацию.
И это все фантазия одного человека...
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь
>11 Мар 2022 20:15

"Гарри Поттер и Тайная комната"

Продолжение также интересно,захватывает с первых страниц.
Много чего странного случается с Гарри из-за навязываемой помощи,и в школе чародейства не все гладко. Неразлучной троице предстоит решить ещё одну загадку,связанную с Хогвартс.
Мне все понравилось,люблю перечитывать эту книгу.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь
>24 Мар 2022 16:48

"Гарри Поттер и узник Азкабана"

Третья книга одна из самых любимых.
Про экранизацию вообще молчу,там все так красиво и увлекательно!
Здесь Гарри 13 лет,он по-прежнему живёт с Дурслями,но уже не так сильно слушается,как раньше. Теперь он чувствует,что может и возразить,и пригрозить. События вертятся вокруг сбежавшего жестокого убийцы,и никто не рассказывает Гарри правду.
Очень интересно,завлекает с первых страниц.
Оценка : 5 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь
>02 Апр 2022 10:35

"Гарри Поттер и Кубок Огня"

При повторном чтении одна из слабых книг стала довольно-таки интересной. Немаленькая по объему,но ничего лишнего.
В отличие от фильма,где много дыр,здесь автор отвечает на многие вопросы.
С каждой прочитанной книгой главный герой мне кажется больше раздражительным,спесивым,эмоциональным. Новый учебный год,первая ссора,первая любовь и снова опасность на носу.
Мне было жаль мистера Крауча - весь такой занятой и трясущийся над своей репутацией,поставил все на кон ради своей горячо любимой жены. Мне кажется,не заслужил он такого печального конца.
Понравились и близнецы - раньше их проделки вызывали раздражение,со временем уже и улыбку.
Оценка 5 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хатидже Султан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2022 14:13

- Ну ладно. Можешь ехать на этот чёртов... эту глупость... короче, Кубок мира. Напиши этим... этим Уизли... пусть имеют в виду... они должны сами забрать тебя. У меня нет времени таскаться с тобой через всю страну. Можешь остаться у них до конца лета. И ещё, скажи своему... своему крёстному отцу... напиши ему, что едешь.
- Ну разумеется, - просиял Гарри. Он повернулся и пошёл к дверям гостиной, борясь с желанием вопить и прыгать от радости. Он поедет! Он поедет к Уизли, он поедет на Чемпионат мира по квиддичу!
Джоан Роулинг. "Гарри Поттер и Кубок Огня"
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5469
Откуда: г. Краснодар
>07 Авг 2022 15:22

Джоанн Роулинг "Фантастические звери и места их обитания. Ньют Скамандер" Дубль

Начну с того, что мне очень понравился фильм "Фантастические твари и где они обитают" и его продолжение "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда".
И когда мне попался на глаза электронный файл книги почти с таким же названием я сразу же решила прочитать это повествование. Переводчик книги - Майя Лахути.
Каково же было моё разочарование, когда оказалось, что это не художественное произведение, что это просто что-то вроде энциклопедии и книга является учебником по магической зоологии.
Ну так, конечно, любопытно было прочитать характеристики фантастических тварей, и даже несколько раз мне встречались знакомые названия. (4)
Вдобавок, я еще прочитала-пролистала ещё один вариант этого произведения под названием "Фантастические твари и где они обитают. Ньют Саламандер".
Разница книг - в переводе, в терминологии некоторых тварей, в количестве страниц и во втором случае чуть больше иллюстраций. Перевод с английского Марии Спивак.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь
>31 Мар 2023 10:57

Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Читала книгу долго,разбавляя другими. Объем огромный,много мелких эпизодов. Неторопливое повествование.
Иногда Гарри меня раздражал,весь такой обидчивый. Понятное дело,подросток.
Амбридж не вызывала ничего,кроме омерзения. Вся такая миленькая и розовенькая,а внутри...
Оценю на 5 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bellena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.02.2023
Сообщения: 3
>25 Апр 2023 15:28

Первые три книги пылко любила серию, сопереживала герою. Наивный парнишка, попавший в сказку...
Потом появилось недоумение - наивность наивностью, но пора бы уже открыть глаза и присмотреться как следует к школе (пыльные заброшенные классы с поломанной мебелью, фрики в качестве учителей и проч), к своему так называемому другу Рону, к своему якобы любящему крестному, к якобы доброму Дамблдору... к тому, что сказка далеко не добрая, и надо бы научиться и защищать себя.
Но нет! Гарри остается таким же. Квиддич, лучшие друзья, добрый крестный... Хоть бы книгу какую почитал по боевке, чем с Волди драться собирался - метлой отмахиваться? Из доверчивого теленка вырос туповатый бычок, которого хитровымудренный директор тянет куда ему, директору, надо, прикрываясь красивыми словами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3226
Откуда: Беларусь
>25 Фев 2024 10:20

"Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Книга запомнилась после первого прочтения много лет назад. Читалась легко и быстро.
Знакомимся с новыми персонажами,узнаем больше подробностей о старых знакомых.
Профессор Слизнорт вызывал улыбку и раздражение одновременно. Хитрый, беспринципный мужчина,который коллекционировал семьи своих учеников и просто лучших. Но и помогал им взамен.
Гарри находит необычную книгу. Точнее,самую обычную,но с пометками неизвестного человека. И эти пометки очень помогают.
В этой книге есть и любовная составляющая. 16 лет,гормоны шалят. Мне нравится линия Рона и Гермионы. Все хейтят эту пару,а я рада,что автор не пошла по проторенной дорожке и клише. Они милая пара,у которой тоже есть недостатки и т.д.
Линия Джинни и Гарри. В книге девушка такая смелая,храбрая и не бесхребетная. То что надо нашему герою.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 22:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана, Соловьева Евгения «Грани безумия» Том 1 Хотя я не слишком люблю столь громоздкие серии, но «Королева теней» по-прежнему... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гарри Поттер Джоанн Роулинг [1554] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение