Я слышу аромат дождя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>12 Май 2013 23:41

Спасибо. С удовольствием читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Май 2013 11:37

Ксенечка, привет, дорогая моя!
Вот как-то ты пропала из этой темы и так мне грустно стало, ну, думаю, всё, неинтересно
Sania писал(а):
Но, читая грустный финал, проникаешься историей настолько, что она долго не отпускает, заседает в памяти.

Да, в своё время на меня очень большое впечатление произвели 2 творения "Рыцарь" и "Воспоминание" Деверо) Вроде и ничего там уж такого и ХЭ относительный есть, но как я рыдала...А впечатления свои помню до сих пор, хоть уже и прошло порядка лет пяти-семи))
Sania писал(а):
Это жизнь. Так есть - за каждую минуту счастья нам приходится платить. И чем больше мы счастливы - тем выше цена.

И порой количество платы значительно превышает количество минут счастья, но разве мы откажемся испытать эти редкие минуты?
Sania писал(а):
Спасибо тебе большое за эту историю!

Спасибо тебе, моя хорошая! За все твои слова, за то, что ты рядом

Ани
Буду очень рада, если история понравится!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>14 Май 2013 11:15

Missis Cullen писал(а):
Вот как-то ты пропала из этой темы и так мне грустно стало, ну, думаю, всё, неинтересно

А чаще писать надо Tongue А то мне уведомление в ЛК не пришло, вот я и пропустила))) И даже не смей думать о том, что мне НЕинтересно!
Missis Cullen писал(а):
И порой количество платы значительно превышает количество минут счастья, но разве мы откажемся испытать эти редкие минуты?

Ты абсолютно права!
Жду обещанное)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Май 2013 13:11

Sania писал(а):
А чаще писать надо

Ой, Ксю, у меня сча такой тяжкий период был в реале) Только-только более-менее разрулилось) И я сразу начала писать
Sania писал(а):
И даже не смей думать о том, что мне НЕинтересно!

*не смеет*
Sania писал(а):
Жду обещанное)

Всё постепенно будет) Как школа закончится, будет вообще свободно со временем)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>21 Май 2013 9:32

Привет, дорогая!
Я так давно тут не была, но наконец-то дотопала, чтобы вывалить на тебя кучу всевозможных впечатлений и эмоций от истории Руслана и Люды.
Сначала хотела было просто рассказать тебе о том, что пережила вместе с героиней, читая последнюю главу и эпилог, но потом поняла, что это будет не совсем правильно. Ведь без начала нет конца. Так что решила снова окунуться в мир неправильно-правильной любви героев, перечитав все с самого начала.
И знаешь, после повторного прочтения невольно словила себя на мысли, что вернула себе или снова обрела что-то очень ценное, то, что теплым комком горит внутри. Не знаю с чем можно сравнить, может быть с долгожданным возвращением домой.
Даже не знаю, как и словами передать, если честно)
Почему неправильно-правильной любви?.. В нашем обществе такая любовь хоть и вызовет хорошие отклики, вызывая какое-то щемящее чувство нежности, сопереживания, но далеко не каждый сам готов к подобному - нести на своих плечах любовь к калеке. Хотя кто сказал, что этот самый "каждый" тоже не есть калека сам - не в прямом смысле, не в физическом, а в моральном, духовном. Думается мне, что таковыми можно считать практически каждого пятого. Но не об этом речь. Не для этого я перечитывала твою историю.
И хотя уже когда-то достаточно давно писала про ассоциативность твоей прозы, но не могу не сказать об этом снова. Удивительно проникающие в самое сознание строки, которые создают объемность истории любви Люды и Руслана. Все можно отыскать здесь - страсть, нежность, меланхолию, горечь, радость, восторженность, грусть и печаль, обреченность и надежду, реальность и некий вымысел - я про тот мир, в который ввел героиню Руслан, и в ответ на это Люда учила его чувствовать мир ее, - хрупкость и мощь...
До того четко работает каждое слово на создание атмосферы истории.
И какие у тебя образные строки!
Одно вот это - "Тот день с самого утра плакал дождём" - чего стоит, хотя это лишь немногое из того, что берет за живое, наполняя тревожным предчувствием ожидания чего-то бесповоротного и мрачного.
За стихи отдельное спасибо!
Не могла сдержать слез, читая окончание, они сами текли по лицу.
Как случайное стечение обстоятельств может перевернуть жизнь с ног на голову, лишая людей самого дорогого.
Спасибо тебе за них, Ириш! Спасибо тебе за эту историю.
Спасибо за то, что окунула нас, твоих читателей в этот волшебный мир - мир полутонов и полузвуков, позволяя прочувствовать все, сопереживая драме героев.
И другого финала я просто не вижу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

virsavia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 209
>15 Окт 2013 23:38

Я почему-то все отодвигала возможность прочитать этот роман.Наконец прочитала.И мне так больно ,так больно,я все никак не могу смириться со смертью Руслана.Я взрослый человек,я каждый день соприкасаюсь со смертью во всех ее проявлениях,я много читаю,но это произведение меня взбудоражило и потрясло.Я благодарна автору за весь шквал эмоций ,которые она во мне всколыхнула и в то же время я очень негодую за такой конец.Я так ожидала увидеть их счастливыми.Но ,ни смотря ни на что,это самый лучший роман.Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>16 Янв 2017 21:22

Очень красивый, нежный романчик. Написано так, что дух захватывает. ХЭ нет, как и обещал автор, но от этого роман стал еще сильнее. Ира, мне очень понравилось! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KseniaBel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2017
Сообщения: 626
>20 Авг 2017 20:52

Просто хочется рыдать... И больше ничего...
Хоть и знаешь изначально, что ХЭ не будет, и по тексту красной нитью проложен наигрустнейший конец истории, а вот всё равно душу рвёт такое окончание...
Боже, как красиво обо всём этом написано. Как тонко подчёркнуты моменты, которые наиболее остро отражают личность героя....
После такого хочется зализать раны на сердце, что оставило твоё произведение. Зачитаться чем-нибудь со счастливым концом. До одури зачитаться, только чтоб эти эмоции утихли. Не засну иначе. Хотя и так в голове будут кружиться мысли об этом романе)
Спасибо за такую драму!) Читать одно удовольствие не смотря ни на что!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikarec Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2019 20:45

Благодарю за остроту чувств, прожитых с Вашими героями... и за ком в горле и за прорвавшуюся плотину горечи и слез.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Лео порядочный человек и конечно же он не рассчитывает "утешить вдову" как про него сказал Браун. Как же много в жизни зависит... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я слышу аромат дождя [15559] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение