Я слышу аромат дождя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>08 Окт 2012 1:07

Иринка
Добралась-таки я, наконец, до твоего нового творения.
Рада видеть его, потому как помню, насколько сильно в тебе горела идея поскорее начать писать эту историю.
Так что поздравляю с почином, дорогая!
Первая глава вышла очень выразительной.
Красиво написано, пронзительно и поэтично, даже как-то меланхолично, я бы сказала.
Такие яркие и живые сравнения, что просто видишь перед собой ту картину, которую рисует перед нами Руслан.
Первая встреча героев - такая странная для Люды, впрочем, как и для Руслана. Привычный уклад жизни хоть и не пошатнулся пока, но всё же немного нарушен.
Кстати, мне очень интересно, почему ты выбрала героям такие имена - Руслан и Людмила?
Вторая их встреча перед подъездом дома мужчины поразила меня - он почувствовал её по аромату дождя.
Вылепив образ, который он не может видеть, но который может чувствовать.
К слову сказать, в этот момент почему-то вспомнились кадры из фильма "Сорвиголова", где главный герой тоже слеп. Не очень люблю сопоставлять романы с фильмами, но почему-то вдруг вспыхнула в голове именно эта картинка: Сорвиголова, сидя в кафе с другом, почувствовал ЕЁ, ту, которая в последствии стала дорога сердцу, по неповторимому аромату. Так же как и Руслан почувствовал Людмилу по удивительному аромату дождя.
Грустно было читать мысли мужчины о своей ущербности. Жизнь, измеряемая количеством шагов, рельефностью реальности под ладонями, которые заменяют глаза, звуками жизни, что рядом, но видеть которую - нет возможности... печально и трагично.
И я тут принесла тебе небольшой подарок, который наконец-таки родила... долго и мучительно, потому что всё никак не могла отыскать то, что хотела вложить в него, помня все наши с тобой разговоры об истории) Надеюсь, понравится.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Окт 2012 12:57

ОООООО!!!!!!!! Вика!!!! Автор бьётся в экстазе.....Нет, в многократном экстазище!!!!!
Но прежде, чем расцеловать тебя за такую красоту и такое попадание в историю...
SIDNI писал(а):
сильно в тебе горела идея поскорее начать писать эту историю.

Да, а сейчас мне хочется её написать скоренько, но так, чтобы рассказать всё-всё, что хочу))) А у меня столько идей по ней. Быть может, она не будет изобиловать экшеном, но в ней будет очень много описаний, чувств и эмоций))
SIDNI писал(а):
Привычный уклад жизни хоть и не пошатнулся пока, но всё же немного нарушен.

А впоследствии он будет всё же нарушен) Но оба будут принимать это как единственное счастье, которое было и может быть в их жизнях) Как-то так))
SIDNI писал(а):
почему ты выбрала героям такие имена - Руслан и Людмила?

Это происходит очень просто - бреду я по улице и вдруг в голове: её будут звать Людмила! И следом, ну а он, естественно будет Русланом
SIDNI писал(а):
в этот момент почему-то вспомнились кадры из фильма "Сорвиголова"

О, я не смотрела, но вот тот спектакль, о котором я говорила, он потрясающий!!! Очень надеюсь, что смогу сегодня сделать видео для творения
SIDNI писал(а):
Жизнь, измеряемая количеством шагов, рельефностью реальности под ладонями, которые заменяют глаза, звуками жизни, что рядом, но видеть которую - нет возможности... печально и трагично.

Вообще история будет трагичная, но мне хочется написать её именно так А так показать, что несмотря на то, что Руслан лишён возможности делать то, что для обычного человека кажется, нормой, он живёт нормальной жизнью, с поправкой на то, что краски в ней созданы его воображением.
SIDNI писал(а):
хотела вложить в него, помня все наши с тобой разговоры об истории

Вот тут я просто в полнейшем восторге, потому что так точно попасть в историю....мммм.....*вытирает слёзы счастья* Очень-очень атмосферно и композиционно! И глаза закрытые её и повязка на глазах, и цвета такие....В общем, это чудо что такое!!!! Вернусь из школы и потащу скорее на первую страницу, а так же выложу третью часть!!

Спасибо тебе, моя дорогая!!!

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Окт 2012 16:26

 » Часть 3

Они
Сердце билось где-то в районе горла, и это было очень странно, потому что Люда привыкла к разуму в своих эмоциях. Но именно сейчас, когда она смотрела на стоящего перед ней мужчину, понимая, что он не увидит её состояния, она позволила себе побыть немного иной Людмилой. И в то же время ей казалось, что он чувствует её состояние, понимает его так, как никто иной не смог бы понять.
Теперь, когда она окончательно убедилась в том, что вчера было лишь подозрениями, девушка попыталась прочувствовать то, что она испытывает в сторону Руслана. Первое чувство, которое охватило бы, пожалуй, любую девушку – жалость. Но она искренне не понимала, как можно жалеть этого красивого, сильного и уверенного в себе мужчину. Нет, жалости к нему она уж точно не испытывала.
- Доброе утро, - наконец смогла произнести она, отчаянно ругая себя за то, что стоит и рассматривает его, пользуясь его незрячестью. – Мы же договорились.
Чёрт! Совсем не это собиралась она сказать ему, но пока не понимала, как именно вести себя с ним. Обычно люди читают друг друга ещё и по лицам, а тут…
По лицу мужчины прошла быстрая тень, словно он услышал то, что не хотел слышать, а потом он повернулся в сторону подъезда, кивая на него.
- Поднимемся ко мне?
Потом он прикусил губу, усмехнувшись и сжимая трость сильнее, и Люда поняла, что для него эта фраза прозвучала слишком двусмысленно.
- Конечно, - как можно спокойнее произнесла она, шагая вперёд, чтобы распахнуть перед Русланом дверь подъезда.
Теснота лифта казалась девушке и благом и пыткой. Она стояла так близко от мужчины, что не могла отказать себе в том, чтобы продолжать рассматривать его лицо. Особенно привлекательными были глаза Руслана, которые отрешённо смотрели в сторону стенки лифта, и от простого и сложного одновременно осознания, что эти глаза ничего не видят, внутри девушки было странно горько. А ещё она была уверена, что он чувствует её взгляд на себе, но ничего не могла с собой поделать, - она до сих пор считала, что стоит на пороге какого-то нового незнакомого мира, и её проводник в этот мир – Руслан.

Его тихий и красивый баритон заполнял собой всё пространство комнаты, и всё пространство души Люды, изгоняя из неё всё то, что сейчас казалось пустым и ненужным. В кабинет врывался легчайший ветерок, который едва заметно играл с занавесками, пробегал по помещению, неся с собой аромат города.
Вот оно…Вот то, что так хотела снова обрести Людмила: другая реальность, в которую она уже попала вчера, и которая так быстро заставила её думать только о ней. Казалось бы, всего лишь кабинет, всего лишь аромат улицы и всего лишь мужчина, который что-то рассказывает. Но нет. Сейчас девушка находилась в каком-то совершенно непривычном месте, словно попала в сказку, которой нет на самом деле.
Голос Руслана обволакивал, уносил воображение далеко, опутывал и понуждал хотеть и хотеть слушать только его.
«…ему нужно было чувствовать её рядом, и касаться её тела ладонями. Чтобы потом, когда он останется один, он бы вспоминал эти ощущения, храня их в самом заветном уголке памяти. Но он не мог просить её об этом, и тогда на выручку мужчине пришёл танец. Как способ воплотить своё желание в жизнь вполне законно».
- Ты потанцуешь со мной? – неожиданно задал вопрос Руслан, повернув голову в сторону Людмилы и заставляя её вздрогнуть от неожиданности. Она сидела первое время, не понимая, продолжает ли он диктовать ей текст, или же вопрос обращён к ней, а когда поняла, то по телу девушки прошла сладкая волна дрожи. От того, как нежно и трепетно он произнёс эти простые четыре слова.
- Потанцую, - почти шёпотом согласилась девушка, лихорадочно соображая, где найти музыку, а главное, как угодить ей Руслану.
- Мы будем танцевать в тишине, - словно прочитав её мысли, проговорил мужчина, поднимаясь со своего места и протягивая руку в ту сторону, в которой находилась Людмила. – Просто нужно слышать звуки тишины.
Девушка несмело поднялась со своего места и шагнула вперёд, вкладывая ладошку в горячую ладонь мужчины, и стараясь совладать со своим телом, которое так быстро предало её, стоило только ей оказаться настолько близко от Руслана.
А потом они танцевали, и Люда поняла, что волшебство, которое она себе так живо навоображала, существует на самом деле, и сейчас Руслан повёл её дорогой этой сказки. Он двигался так, будто и вправду слышал мелодию тишины. Прижимал её к себе бесконечно бережно, но крепко, ведя в этом странном танце, который всего пару дней назад показался бы Люде верхом абсурда.
О, как нужно и приятно было чувствовать тепло его тела рядом, и ту защищённость, которую он ей дарил! Как безошибочно он угадывал каждое её движение, каждую мысль. Девушке казалось, что она только успевала подумать, чего она желает, а он уже воплощал это желание в жизнь. Сколько прошло времени с тех пор, как они танцевали, слушая тишину, Люда не знала, да и знать, наверное, не хотела. Со временем, она расслабилась, почувствовав себя на удивление цельно рядом с Русланом, и решилась на то, чтобы запрокинуть голову и посмотреть на его лицо. Он презабавно хмурил брови, словно старался не сбиться со счёта, но девушка чувствовала: не собьётся, потому что чувствует всё происходящее кожей. Взгляд мужчины был направлен вперёд, поверх головы Люды, и ей стало интересно, чувствует ли он то, что она сейчас смотрит на него. И будто в ответ на её невысказанный вопрос, губы Руслана изогнулись в ласковой улыбке, а взгляд переместился на её лицо. Второй раз за этот день у девушки возникло стойкое ощущение, что он видит всё. Просто, по какой-то неведомой причине скрывает это.
- От тебя пахнет ванилью. Сегодня – ванилью, - прошептал Руслан, не сводя с неё невидящего взгляда, а потом его рука взметнулась наверх, и он бесконечно осторожно провёл пальцами по её щеке.
- Вчера я пахла дождём, - так же шёпотом ответила Людмила, и улыбка Руслана стала шире.
- Значит, ты поняла, - радостно ответил он, а потом добавил, - ты всегда будешь пахнуть дождём.

Людмила
Люда помешала ложечкой кофе, потом отложила её в сторону и тут же снова взяла, продолжая помешивать напиток. Она делала это безотчётно, чтобы хоть чем-то занять руки и мысли. А мысли совершенно не хотели крутиться вокруг чего-то помимо Руслана. С каждым прожитым часом девушке всё отчётливее начинало казаться, что её жизнь разделилась и теперь она существует в двух разных мирах. Настолько по-другому она чувствовала себя рядом с Русланом. Это было странно и необъяснимо, и Люда даже не знала, хочет ли она, чтобы это объяснилось. Попробовал бы ей кто-то другой сказать, что она будет всегда пахнуть дождём, да она бы, как минимум, сильно возмутилась. Но слышать это от Руслана было не просто приятно. Эти слова казались ей тогда единственно правильными. И вот теперь, когда она покинула тот мир и окунулась в привычную жизнь, её душу заполонили сомнения. Они кружились внутри подобно крошечным торнадо, возникая нежданно и нарушая обычный уклад её жизни.
- Люд, ты чего, заснула?
Девушка встрепенулась, выходя из состояния задумчивости, и улыбнулась подошедшей к её столику подруге, которая пришла в компании какого-то незнакомого парня.
- Наташ, - она поднялась с места и чмокнула подругу в щёчку, - Нет, просто задумалась немного. Присаживайтесь.
Людмила поймала заинтересованный взгляд парня, и вздрогнула. Ей вдруг отчего-то показалось это неприятным и неуместным. Господи, какой бред! От двух дней, проведённых рядом с Русланом, она уже начинает чувствовать неприятие от интереса со стороны других мужчин.
- Это Саша, мой двоюродный брат, - представила парня Наташа, незаметно для Александра подмигнув Людмиле, - Он только сегодня приехал погостить в Питер. Ты не против, если Саша немного погуляет с нами?
Люда пожала плечами. Честно говоря, было странно спрашивать об этом, когда Наташа и Саша уже присоединились к ней…Так, стоп! Кажется, она испытывает раздражение? Быстро прогнав неуместные мысли прочь, девушка улыбнулась Александру и постаралась стать частью другого, реального, не выдуманного ею мира. Того мира, где не было Руслана.

Она поймала себя на мысли, что сравнивает его с Русланом, когда он в очередной раз запрокинул голову и громко рассмеялся. В любой другой ситуации Люда бы никак не отреагировала на это, восприняв совершенно нормально. А сейчас…У Руслана, напротив, был тихий, приятный смех, но чаще он улыбался открыто и эта улыбка отражалась в его глазах. У Саши были серые глаза, чуть раскосые и кажущиеся холодными, а у Руслана…
Так…Снова стоп! Невозможно размышлять о Руслане постоянно. Невозможно сравнивать с ним других мужчин, когда знаешь его всего пару дней. Это неправильно. И всё же это самое «неправильно» было таким дорогим, до щемящего чувства внутри, до боли от того, что сейчас она была здесь, не с ним.
Решение ехать к нему немедленно, пришло совершенно внезапно. Люда почувствовала, что мысленно находится не здесь, и совершенно не обращает внимания на то, что происходит кругом. Она нахмурилась, прислушиваясь к тому, о чём говорил Саша, но так и не смогла уловить общего смысла из его слов.
- Вы знаете, я тут вспомнила, - выдохнула она, когда мужчина замолчал, - что мне нужно сейчас, вот прямо срочно, быть в совершенно другом месте…
Было ли ей стыдно произносить эти слова сейчас? Нисколько, ей всего лишь хотелось как можно скорее оказаться рядом с Русланом. Хотелось до какой-то почти физической потребности в этом.
Люда сделала глубокий вдох, понимая, что ей стало легче дышать, только когда она оказалась за рулём машины и направилась в сторону дома Руслана. Она не думала о том, что его просто может не быть дома. Ей нужно было просто увидеть его и всё.
Оказавшись на лестничной площадке, девушка долго не решалась поднять руку и нажать кнопку дверного звонка. Сейчас она ругала себя за то, что пошла на поводу у своего импульса и ринулась сюда безо всякого на то основания. За окном разлился мягкий и тёплый вечер, полный солнечного цвета и аромата черёмухи. Скорее всего, Руслан воспользовался возможностью подышать свежим воздухом и вышел из дома.
Люда задумчиво прикусила губу, опираясь плечом о стену, а потом решительно подняла руку и нажала на звонок, непроизвольно вздрогнув, когда относительную тишину лестничной клетки нарушила знакомая трель. Ждать пришлось недолго: уже через пару минут дверь распахнулась, и на пороге возник Руслан. Люда притихла, не зная, что сказать, и как объяснить свой поздний неожиданный визит. Ей даже захотелось совершенно противоположного: немедленно скрыться отсюда. Но ретироваться ей не дали, - Руслан улыбнулся, безошибочно находя глазами девушку, и отступил в сторону.
- Люда, проходи, - тихо проговорил он, заставляя застывшую на площадке девушку выдохнуть с облегчением. Отказываться от приглашения было бы крайне глупо, в первую очередь потому, что именно этого и хотела Людмила.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>09 Окт 2012 11:59

Ириша, привет!
Спасибо за продолжение.
Какой же он для нее таинственный, этот слепой мужчина. Он живет в своем, непохожем мире. Мире, где властвуют чувства - запахи, звуки, ощущения. И все это так... будоражит воображение. Не мудрено, что Людмила окунулась с головой в эти непохожие ни на что отношения.
А когда он диктует ей текст, и она понимает, что это для нее, про нее и в то же время все это под покровом какой-то благовидной причины - написания романа. Эта двойственность девушке кружит голову.
Интересно, как скоро его мир вытеснит для нее реальность. Наверное достаточно быстро. Буду ждать продолжения.
А вообще, очень проникновенно написано, как всегда образно.
Спасибо, дорогая, жду еще.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>12 Окт 2012 9:18

Иришка
Missis Cullen писал(а):
Автор бьётся в экстазе.....Нет, в многократном экстазище

Ввести автора в экстаз, тем более многократный это дорогого стоит))
Missis Cullen писал(а):
Быть может, она не будет изобиловать экшеном, но в ней будет очень много описаний, чувств и эмоций))

И это замечательно! А "быть может" - хорошее словосочетание)) Зная твою неуёмную фантазию, я подозреваю, что всё может повернуться самым неожиданным образом, добавляя чуточку остроты тому, что ты хочешь вложить в роман))
Missis Cullen писал(а):
А так показать, что несмотря на то, что Руслан лишён возможности делать то, что для обычного человека кажется, нормой, он живёт нормальной жизнью, с поправкой на то, что краски в ней созданы его воображением.

Очень хочется окунуться в мир нашего героя. Вернее на чуть-чуть хотя бы ощутить себя в шкуре Руслана, стараясь понять, каково это - видеть не глазами, а осязанием, слухом, постигая красоту окружающего мира не так, как мы привыкли. Да и как мы это делаем порой? Торопливо пробегая мимо и не замечая того, что нас окружает, принимая всё как данность, как то, что было всегда и будет.
Ну а сейчас немного о продолжении) Спасибо за главу!
Как интересно наблюдать за тем, как девушка "позволяет быть себе немного иной")
За благоразумной внешней оболочкой скрывается горячее сердце, которое тянется с Руслану.
И как замечательно, что она испытывает к нему не жалость, а интерес - интерес понять, какой он, этот мужчина, захвативший её мысли с первой встречи.
Казалось бы, простой рабочий кабинет Руслана, вполне обычная квартира, но всё такое загадочное, покрытое флёром некоторой таинственности и притягательности - и правда, словно другой мир. Который всегда манит к себе, затягивая в свою бездну. Что, впрочем, и случилось с Людой. Ведь так часто в нашей жизни не хватает именно такого вот - немного фантастического, таинственного и притягательного.
Танец в тишине - прекрасенИ несмотря на невинность, сквозящую во всём, получился удивительно чувственным. Научиться слушать тишину - не так уж и сложно, ведь она никогда не бывает мёртвой. Она полна своих оттенков и полутонов, звуков - как ноты, сложенные в аккорды, выбиваемые пальцами на клавишах или струнах инструментов. Просто здесь они не такие, эти аккорды, немного другие, но от этого не менее яркие. И Руслан показал героине, что музыку можно услышать даже в тишине.
Девушка уже начинает сравнивать всех молодых мужчин с Русланом, и сравнение явно в пользу последнего.
И это всего после пары дней знакомства - насколько прочно он обосновался в её душе.
Импульсивный поступок - сорваться со встречи с подругой, чтобы вновь увидеться с тем, кто занимает все мысли - порадовал, честное слово. Как часто мы идём на поводу у сиюминутного желания и порыва? Думаю, не все могут похвастаться этим. По крайней мере, в моей реальной жизни зачастую поступки взвешены и обдуманы по сотне раз и продиктованы здравым смыслом. Поэтому я искренне восхищена Людой.
А Руслан ждал её, ждал, зная, что она придёт к нему вновь. И не только в назначенное время.
И у меня вдруг возник странный вопрос, от которого не могу никак отделаться ещё после первого кусочка)
Решение писать роман "Я слышу аромат дождя" возникло у мужчины лишь после встречи с Людмилой.
Не так ли?) Или я всё же ошибаюсь?)
Если ты планировала рассказать об этом в продолжении, то я терпеливо подожду его)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>12 Окт 2012 10:07

Иринка, привет!

Я тебя шас ругать буду . Начала новый роман, а мне не сказала! . Я чисто случайно увидела! Кашмар!
Иду читать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>14 Окт 2012 0:56

Ирина, спасибо за продолжение!

У него свой, особый мир. И Людмиле надо научиться понимать, принимать, знать и быть в этом , его мире.

Необычно! Интересно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>14 Окт 2012 17:03

Иринка, я прочитала и опять очарована!
Такая нежность, грусть, романтика!!! tender
Я в восторге!
Теперь буду и здесь пинать тебя и требовать продки!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Дек 2012 0:48

Девочки, блудный Автор количеством 1 штука, вернулся
И я не с пустыми руками) Будет кусочек, будет чудо-обойка от Вики и будет клип!!!
А пока комментарии))
Женечка!
Ты всё очень правильно описала. Люда у нас сейчас под огромным впечатлением от его мира. И хочет быть в нём. Ведь он такой глубокий и похожий-непохожий на её привычный мир. А Руслан...Для него Люда - это тот человек, который станет ему проводником в мир, который он потерял для себя очень давно. А как всё это будет происходить мы узнаем постепенно, но уже скоро)))
Спасибо тебе, моя хорошая!

Викусь
SIDNI писал(а):
Очень хочется окунуться в мир нашего героя.

Мы попробуем в него окунуться через Люду) Просто представим, что мы - это она, а уж ей он покажет всё-всё) У меня в планах несколько разных путей к познанию мира Руслана)
SIDNI писал(а):
Решение писать роман "Я слышу аромат дождя" возникло у мужчины лишь после встречи с Людмилой.
Не так ли?) Или я всё же ошибаюсь?)

Честно говоря, о романе здесь будет мало) Вернее, он будет использован в одном очень-очень важном кусочке, как средство передать Люде всё то, что будет чувствовать Руслан. Но об этом позже)
Скажу так: желание написать роман было у него изначально. А желание написать роман в том виде, в котором он его пишет с Людой, возникло именно после встречи с девушкой. И он будет пропитан их чувствами, отношениями и их ощущениями)
Я когда читаю твои комментарии, у меня улыбка не сходит с лица. Ты так всё чувствуешь глубоко, и так описываешь, что хочется расцеловать тебя сильно, чем и займусь) *Схватила Вику и зацеловывает*)))) Спасибо тебе, солнышко моё, за всё, что ты делаешь для меня!

Sania писал(а):
Начала новый роман, а мне не сказала! . Я чисто случайно увидела! Кашмар!

Ксюш
Я не хотела скрывать, чессано!!!
Sania писал(а):
Я в восторге!
Теперь буду и здесь пинать тебя и требовать продки!!!!!

Очень рада, что тебе понравилось! Спасибо тебе, дорогая моя! Пинайте нас, пинайте, нам это не повредит

Оленька!
шоти писал(а):
И Людмиле надо научиться понимать, принимать, знать и быть в этом , его мире.

И принимать его не как диковинку, а как обычный для мужчины мир))
Спасибо тебе, что ты рядом, моя хорошая
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Дек 2012 0:50

 » Обои к роману "Я слышу аромат дождя"

Вот такое потрясающее волшебство изготовила нам Вика!!! Викуся ты чудо, спасибо тебе, золотая!

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Дек 2012 0:58

 » Часть 4

Они
Люда шагнула вперёд, проходя мимо отступившего в сторону мужчины, лихорадочно придумывая, как объяснить Руслану свой визит. Сказать, что ей просто до зуда в кончиках пальцев захотелось приехать в его квартиру, чтобы только повидать Руслана, было так глупо, что девушка тут же отбросила эту мысль прочь.
Она неспешно прошла в сторону кабинета мужчины, слыша как позади щёлкнул замок входной двери. Этот звук заставил Люду вздрогнуть, но отступать, убегая из квартиры, было бы ещё глупее, чем признаться в своём желании находиться здесь.
- На улице очень тепло, - пробормотала она, отчаянно краснея и радуясь тому, что Руслан не заметит этого. Глупая, глупая…Какая же она невыносимо глупая!
- Знаю, - тихо проговорил подошедший мужчина, кивая на раскрытое окно, из которого в помещение долетал ветерок, едва колышущий занавески, - знаю, что очень тепло.
- И пахнет черёмухой. Я люблю, когда пахнет черёмухой – это самое очаровательное время. Ради него стоит прожить триста пятьдесят пять дней, чтобы на десять дней погрузиться в пору, когда она цветёт.
- Или триста пятьдесят шесть, - рассмеялся Руслан, и Люда улыбнулась. Возникла пауза, во время которой мужчина задумчиво рассматривал то, что происходило за окном. Хотя, вряд ли можно было применить к нему это слово, а Люда стояла рядом, прикусив губу. Совершенно неожиданно он подошёл к ней, взяв ладонь Людмилы в свою, и повёл в сторону окна. Расположившись прямо на полу возле дивана, Руслан потянул девушку за собой, в молчаливом желании устроить её рядом с собой. И Люда подчинилась. Сердце билось часто и быстро, когда она присела на пол рядом, чувствуя тепло тела Руслана, который сидел очень близко к ней.
И до этого момента девушку охватывало подобное чувство, когда она находилась наедине с понравившимся ей мужчинами, но обычно это предвкушение было на более поздней стадии отношений. Когда дело доходило до первого поцелуя, например. А сейчас простое прикосновение к нему, сидящему рядом, вызвало внутри Люды настоящий шквал эмоций.
- Расскажи мне всё, что ты видишь. И всё, что ты чувствуешь на протяжении этих десяти дней, - попросил её Руслан.
Люда перевела взгляд за окно, склонила голову набок и откашлялась. Сейчас она была глазами Руслана, сейчас ей казалось, что всё кругом совсем иное, непривычное, как будто она видела это в первый раз в своей жизни.
- Небо сейчас нежно-голубое, переливающееся золотым. Солнце скоро сядет за горизонт и сейчас окрашивает полоску неба в такой причудливый цвет. Он постепенно станет нежно-персиковым, с проступающей голубизной. И даже крошечные перистые облака не помешают рассмотреть этот цвет. Они лёгкие и невесомые и кажется, что они так далеко и в то же время очень-очень близко. Облака похожи на сотканную ажурную паутинку, и вскоре они станут ярко розовыми, отражая свет солнца. Крыши домов тоже красные, будто они горят изнутри, а над городом словно марево из нагретого воздуха, который поднялся кверху и так и завис над всем колышущейся пеленой.
Она замолчала, с наслаждением ощущая на лице тёплый ветерок, аромат черёмухи тоже вплыл в комнату, смешанный с запахом выхлопных газов и нагретого за день асфальта.
- В эти десять дней, - она улыбнулась, бросая быстрый взгляд на Руслана, который сидел с самым серьёзным видом, внимательно слушая её, - в эти десять дней мне кажется, происходит самая настоящая отдельная жизнь. Она похожа на радостное предвкушение перед началом лета. Зрелая весна, которая предшествует рождению нового лета. Вот почему я так люблю эти дни.
Снова молчание, которое сейчас было совершенно закономерным. Они так и продолжали сидеть рядом друг с другом. Руслан видел то, что нарисовала ему словами Люда, а Людмила прикрыла глаза, слушая звуки города.
- Раздели со мной эти десять дней, - попросил мужчина, нарушая тишину, и Люда встрепенулась, открывая глаза. Оказывается, Руслан уже поднялся на ноги и теперь стоял, протягивая ей руку ладонью вверх и ожидая её ответа.
Она вложила прохладные пальчики в его ладонь, поднимаясь на ноги, и прошептала, глядя в синие глаза, которые смотрели прямо в её душу:
- А ты раздели их со мной…

Они шли по тротуару, держась за руки, и просто молчали, наслаждаясь тёплым уютным вечером. Руслан нёс трость в правой руке, лишь изредка выставляя её перед собой, словно именно Люда была тем человеком, который вёл его по дороге. Ей он доверял, хотя, порой ему казалось, что всё происходящее лишь сон. А иногда на него накатывал стыд и ощущение, будто он крадёт эти минуты у жизни, не в силах дать Люде что-либо взамен. И чем эгоистичнее ему казался этот поступок, тем больше было желание продолжать своё воровство. Он инвалид, который никогда не сможет стать полноценным мужчиной, а Людмила здоровая, умная, красивая женщина. В последнем определении он тоже ни капельки не сомневался, несмотря на то, что не видел лица Люды никогда, и ему было не суждено его увидеть. И всё же, ему очень хотелось знать, какая она, почувствовать каждую её чёрточку.
- Я уже поеду, поздно, - прошептала Люда, когда они вернулись к подъезду.
Теперь всё встало на свои места – именно ради этих минут, и ради этого общения и приехала сегодня к нему Людмила. И именно теперь она собиралась расстаться с ним, чтобы завтра снова приехать, но уже не бояться, что Руслан - всего лишь её выдумка.
- У меня есть всего одна просьба, - мужчина выпустил её ладонь из пальцев и остановился, безошибочно находя скамейку рядом с собой и кладя на неё трость. Потом он повернулся к ней лицом, смотря прямо в её глаза.
- Какая? – выдохнула Люда, чувствуя, что сейчас произойдёт что-то необычное. Но разве ей не казалось, что всё происходящее с ней и Русланом в принципе необычно?
- Я хочу почувствовать, какая ты. Позволишь?
Что именно он подразумевал под этим, девушка не знала. Но видела, что Руслан очень волнуется, пока ждёт её ответа. Быть может, ему казалось, что он сделал что-то непозволительное, сказав ей об этом, однако Люда знала и верила: именно этот мужчина никогда не сделает что-то подобное, что пойдёт вразрез с её представлениями о дозволенности.
- Позволю, - коротко согласилась она, застывая на месте.
Руслан поднял руку и бесконечно бережно провёл кончиками пальцев по её щеке. Люда вздрогнула от того, что по телу её прошла волна дрожи. Прикосновения Руслана же стали смелее, и вот он уже осторожно обхватил ладонями её лицо, пробегая пальцами по его чертам. Он узнавал, чувствовал, видел лицо Людмилы тем способом, который был ему доступен – через прикосновения. Провёл по её бровям, глазам, губам. Осторожно прикоснулся к щекам, чуть задерживаясь на них кончиками пальцев. И снова исследовал губы и глаза.
Никогда ещё у Люды не было ощущения такой интимности от ласки. И пусть это было совсем не лаской, но эмоции от таких прикосновений рождали в девушки именно это чувство. Утончённой, сдержанной, проникновенной и сладкой ласки, которую ей дарил Руслан, сам того не понимая. Или же понимая.
- Ты очень красивая, - наконец, проговорил мужчина, опуская руки и отступая на шаг.
А Люде захотелось просить его прикоснуться к ней снова. Лишь бы только не потерять это ощущение сладостной дрожи.
- Спасибо, - хрипло прошептала она, чувствуя, что голос ей не подчиняется.
Снова возникло молчание, во время которого Руслан поднял со скамейки свою трость, всё ещё не сводя глаз с Людмилы. Будто он хотел сказать ей о чём-то, но не решался.
- Ну, я поеду, - неуверенно произнесла Люда, и мужчина кивнул.
- До завтра, Людмила, - произнёс он, переводя взгляд на дорогу рядом, - я бы проводил до дома, но не знаю, уместно ли это.
- Не нужно, - покачала головой девушка, понимая, что именно чувствует Руслан. Скорее всего, он считал себя совсем не кавалером из девичьих грёз. И она была с ним совершенно не согласна – он был гораздо большим, чем просто мужчина, которого хотелось бы видеть рядом. – До завтра, Руслан.
Она развернулась и зашагала в сторону подъездной дороги, чтобы сесть за руль и уехать. И когда девушка направилась в сторону шоссе, она всё ещё видела в зеркальце заднего вида, как Руслан смотрит ей вслед, не двигаясь с места. И опять ей показалось, что мужчина видит всё, что происходит кругом, а самое главное, что происходит в её душе.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Дек 2012 1:00

 » Видео к роману by me


_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>04 Дек 2012 2:46

Обложка чудесная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>04 Дек 2012 10:42


_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>04 Дек 2012 14:35

Ирусь Привет!
Missis Cullen писал(а):
Девочки, блудный Автор количеством 1 штука, вернулся

Аве! Мы уж заждались))
Missis Cullen писал(а):
У меня в планах несколько разных путей к познанию мира Руслана)

Как интригующе звучит)) *спросила шепотом* а секс будет?
Missis Cullen писал(а):
Скажу так: желание написать роман было у него изначально. А желание написать роман в том виде, в котором он его пишет с Людой, возникло именно после встречи с девушкой. И он будет пропитан их чувствами, отношениями и их ощущениями)

Все ясно) Хотел писать роман в принципе, просто с приходом Люды эта идея обрела жизнь, полноценную, материализуя его образы, фантазии в книгу, выходит)
А название он придумал в тот момент, когда услышал аромат дождя, с которым вошла девушка в его жизнь?
Вот не могу я без вопросов)) Я несносный читатель)
Missis Cullen писал(а):
Ты так всё чувствуешь глубоко, и так описываешь, что хочется расцеловать тебя сильно, чем и займусь) *Схватила Вику и зацеловывает*)))) Спасибо тебе, солнышко моё, за всё, что ты делаешь для меня!

*сдавленным голосом* раздавишь) Прям засмущала меня)
А если серьезно, то я просто передаю буквами то, что возникает в голове после прочтения очередного кусочка) И все)
И не за что, дорогая да и делаю я не так уж и много)
Рада, что обойка понравилась)
Так, а теперь по главе...
Автор, мало! Я требую добавки))*стучу ложкой по клаве*
Кусочек хоть и не большой, но очень нежный.
Столько здесь чувств, эмоций - Люды, Руслана. Так трогательно вышло.
Сцена на полу возле окна очень красочна - в плане того, как девушка пыталась донести до Руслана прелесть того, что видела, став на эти мгновения его глазами. Передавая все, как чувствует именно она, сквозь призму своего восприятия, сквозь призму своих ощущений и эмоций, которые охватывают ее в эту пору - пору цветения черемухи.
И вполне закономерно, что Руслан попросил разделить с ним эти десять дней, наполненных ароматом душистого цвета. Ведь это так важно для него.
Кстати, довольно интересно сопоставить предыдущий кусочек с этим.
Там Руслан учил Люду слушать тишину, здесь же она учит мужчину видеть мир при помощи слов. Какая параллель)
Момент "прочувствования" писателем, какая же наша героиня, пробирает до мурашек. Вроде и эпизод совсем небольшой, но такой важный.
И как простое касание может действовать на человека, прошибая насквозь.
Вот так незапланированная встреча, внезапный порыв Люды в желании увидеться с тем, кто занимает сейчас все мысли, еще больше сблизили героев.
И с нетерпением жду, что же будет дальше. Спасибо за кусочек
Клип по роману очень красивый, песня необыкновенная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я слышу аромат дождя [15559] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение