Я слышу аромат дождя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>04 Дек 2012 17:23

Ириш, привет!

Читаю в удовольствие!!!!!!!!!!!!
Почему то всегда - у нас нет инвалидов, если есть - им ничего не надо. Но физический недостаток - только физический. Все остальное - как у здоровых людей. Чувства, мысли, желания, эмоции - ни чем не отличаются.
Ты отлично это показываешь. Человек -инвалид, может быть в 1000 раз лучше, благороднее, умнее здорового.

Клип - великолепен!!!
Обои - класс!!!

Спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>05 Дек 2012 12:59

Не, ну это кошмар какой-то!!!
Мне рассылка опять не приходила!
Хорошо, что я догадалась посмотреть, почему здесь затишье и потребовать продки)))
А тут она есть, а ещё и замечательные обои tender, а видео вообще

Ириночка, глава шикарная!!!! Слов нет! Читала с замиранием сердца в ожидании поцелуя вот такая я развратная, да)))))))
Какая нежность, как ты всё прекрасно описываешь! Дрожь по телу!
Missis Cullen писал(а):
он был гораздо большим, чем просто мужчина, которого хотелось бы видеть рядом.

абсолютно согласна с Людмилой!!! Какая она молодец! Девушка видит в Руслане то, что не видно другим - прекрасную душу!
Missis Cullen писал(а):
И опять ей показалось, что мужчина видит всё, что происходит кругом, а самое главное, что происходит в её душе

Вот ты так чудесно описала это, что я увидела, как-будто бы это было передо мной
Спасибо тебе, солнышко!!!
У тебя, как всегда, великолепно написано!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Дек 2012 18:30

Девочки, привет, мои дорогие!
Я полна сил и решимости написать эту историю) Уже всю продумала, и даже написала проду (да, я молодец!))))
Анна Уэллинг писал(а):
Обложка чудесная.

Ани, да, все обложки просто чудо!
Лана
Викусь
SIDNI писал(а):
*спросила шепотом* а секс будет?

Канешна! Но не сразу Тут будет совсем другой секс) Не секс-страсть, не секс-любовь, а секс-ощущение)
SIDNI писал(а):
А название он придумал в тот момент, когда услышал аромат дождя, с которым вошла девушка в его жизнь?

Да) Название пришло в тот момент, когда он понял, что слышит аромат дождя, с которым в его жизнь вошла Люда)
SIDNI писал(а):
Я несносный читатель)

Очень-очень сносный
SIDNI писал(а):
Я требую добавки))*стучу ложкой по клаве*

Нижу будет, обещаю
SIDNI писал(а):
Там Руслан учил Люду слушать тишину, здесь же она учит мужчину видеть мир при помощи слов. Какая параллель)

Ещё будет параллель вроде - она рассказывает ему о том, что видит, а он учит её не видеть и чувствовать)
SIDNI писал(а):
И как простое касание может действовать на человека, прошибая насквозь.

Этот момент взят мною из спектакля) И он проникает внутрь, это верно)))
Спасибо тебе, моя дорогая, за то, что ты есть в моей жизни

шоти писал(а):
Ириш, привет!

Читаю в удовольствие!!!!!!!!!!!!

Оленька, привет, милая! Как меня радует, что тебе нравится!
шоти писал(а):
Все остальное - как у здоровых людей. Чувства, мысли, желания, эмоции - ни чем не отличаются.

Да, и я хочу показать это) И не имея физической возможности быть "нормальным", Руслан с лихвой компенсирует это
Спасибо тебе, моя хорошая, и за все слова, которые мне так важны, и за то, что ты рядом

Ксюшенька
Sania писал(а):
Мне рассылка опять не приходила!

Я тоже тормознула в темах, потому что рассылка не приходила)))
Sania писал(а):
Слов нет! Читала с замиранием сердца в ожидании поцелуя вот такая я развратная, да)))))))

Обязательно будет и поцелуй и...совсем-совсем скоро
Спасибо тебе, дорогая, за такие чудесные отзывы, после которых хочется творить и творить!
Что я и делаю!)))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Дек 2012 18:37

 » Часть 5

Людмила задумчиво прикусила губу, захлопывая за собой дверцу автомобиля и ставя машину на сигнализацию. Утренний воздух обволакивал подобно воде, которая имеет ту же температуру, что и тело. Девушка не чувствовала ни прохлады, ни жары. Ей было хорошо, и подобное же ощущение сейчас было в её душе. Если раньше она тревожилась за то, что весь мир, в котором был Руслан – лишь плод её воображения, то сейчас девушка поняла – внутри неё живёт уверенность, что этот мир существует. И что он готов распахнуть ей свои объятия.
Она поднялась в квартиру Руслана, порой ловя себя на том, что улыбается. Открыто и радостно. От того, что вот-вот взглянет в незрячие глаза синего цвета, и от того, что будет чувствовать себя в этот момент удивительно цельной.
Руслан, открывший дверь Люде, выглядел так, будто только-только выдохнул с облегчением, от того, что она пришла, а на губах его витала слабая улыбка.
Осторожные лёгкие шаги, аромат дождя, который поселился в его квартире. Запах бумаги и слов, что вот-вот прольются в тишину кабинета, когда Люда станет вслушиваться в них. Они потекут как мелодия, окаймлённая его баритоном. А внутри, где-то глубоко-глубоко, будет рождаться восторг. Восторг от того, что всё это происходит в её жизни.
«Она была особенной, и знала это. Просто в том мире, где она жила, ей хотелось быть обычной. Как все. Но то, как она склоняла голову набок, как забавно хмурилась, как прикусывала губу, когда думала о чём-то, делало её непохожей ни на кого».
Люда вздрогнула, поёжившись, хотя в кабинете было очень тепло. Она вдруг снова поняла, что её охватило чувство, будто Руслан просто потешается над ней. Что он обманывает всех, притворяясь слепым. Ведь именно сейчас она сидит, хмуря брови и прикусив губу. Она всмотрелась в мужчину, который сидел на диване, по обыкновению опершись локтями о колени и сложив пальцы домиком, и смотрел впереди себя. Нет, этого не может быть, чтобы он поступил так, не может! Но ей было гораздо проще поверить в его обман, чем в то, что между ними возникла та ниточка, которая была очень тонкой и прочной. И которая была проводником её чувств и картинок, которые видел Руслан. Видел не глазами, а душой.
- Извини, - прошептала Людмила, когда зазвонил её мобильный, и она поднялась из-за стола, направляясь к выходу из комнаты. Реальный мир напомнил о себе, сказав этим звонком, что есть ещё и другие люди, помимо них с Русланом.
Звонила подруга Люды, которая приглашала девушку провести послеобеденное время в компании их общих друзей. А вот сама Людмила не могла себя понять. Раньше она бы с лёгкостью согласилась на это приглашение, даже если бы у неё были дела, которые можно было бы отложить. Но сейчас…Сейчас ей не хотелось никуда уходить. Не хотелось ни с кем встречаться, потому что она знала, чем это закончится – Люда будет отвечать невпопад на вопросы друзей, и думать, думать, думать. О Руслане, разумеется. Думать и ждать следующей встречи. А ещё корить себя, что сбежала от него сегодня в реальный мир.
Когда она вернулась в кабинет, Руслана там не оказалось. Он что-то делал в кухне, по крайней мере, доносящиеся оттуда звуки говорили именно об этом.
- Время обеда, - тихо проговорил он, когда Люда вошла в кухню. Её шаги были бесшумными, но Руслан услышал их, - я совсем забыл о том, что обед.
Он повернулся в её сторону, останавливаясь на её лице невидящим взглядом, а потом улыбнулся девушке. И Люда решилась.
- Меня моя подруга Юля пригласила встретиться в кафе. Составишь мне компанию?

Руслан
Он чувствовал себя неуютно, находясь рядом с её друзьями. Как будто выставленный на всеобщее обозрение экспонат. Ведь Руслан почти физически ощущал каждый взгляд, который на него бросали люди вокруг. Такое нередко случалось с ним и раньше, ведь любой человеческий недостаток вызывает любопытство других. Других, которым повезло гораздо больше того, кто порой бывает выставлен на люди. Но именно сейчас Руслан чувствовал себя очень неуютно, ведь рядом была она, Люда. И именно в компании её друзей он находился в данный момент.
А ещё она стала другой, когда попала в этот привычный для неё мир. Как будто закрылась от него и открылась им, и от этого так больно щемило в груди. Он привык не выказывать окружающим своих истинных чувств, потому что мало кого волнуют чувства ущербного человека, но это совсем не означало, что внутри не было больно. А теперь, когда дело касалось именно Люды, внутри не просто болело, внутри жгло. Она стала для него особенной, это было вне сомнения. Но и понимал он её прекрасно. Она принадлежала не ему. Люда принадлежала совсем иному миру, и всё, что он мог ей дать, заключалось в очень ограниченном наборе чувств, ощущений и эмоций. И было крайне эгоистично держать её возле себя.
Руслан с силой сжимал в пальцах чашку кофе, на губах его, как приклеенная, была улыбка, говорящая «у меня всё хорошо». Но чем чаще он слышал её смех, тем чаще ему хотелось просто встать с места и уйти. Покинуть её навсегда, никогда больше не встречаться и забыть, что Люда когда-то была в его жизни. И чем чаще это происходило, тем чаще он понимал, что он не сможет от неё отказаться. Как бы эгоистично это ни было. Ему хотелось урвать у жизни эти минуты, которые – он знал это – станут единственными и больше никогда не повторятся.
- Мы курить, - возвестил мужской голос впереди Руслана, - кто с нами?
Молчание. И снова кажется, что все взгляды устремлены на него.
- Руслан, вы курите? – спрашивает девушка.
- Нет, - Руслан покачал головой, отставляя чашку прочь.
- Ребят, я с вами, - это голос его Люды. Пальцы сами находят трость, которую он установил рядом с собой. Теперь хочется не просто уйти. Хочется сбежать.
Руслан поднялся со своего места, едва голоса стихли. Он не знал, есть ли кто-то рядом с ним. Впервые за всё время его существования в отдельном мире он не мог понять, есть ли кто-то ещё рядом, слишком сильно его выбило из колеи произошедшее. Хотя, если пораздумать, можно прийти к выводу, что Люда всего лишь оказалась в привычной ей среде вместе с ним. Вот только получилось так, что он был к этому абсолютно не готов.
Выйти из кафе оказалось не трудным – Люда, очевидно, курила с друзьями где-то в другом месте. Тем лучше, не придётся объясняться. А через пару минут он уже уезжал домой на пойманной попутке, а внутри было так пусто, что хотелось кричать. Никто и никогда не мог бы понять его. Никто и никогда. Единственным способом была бы полная потеря зрения, но видит Бог, он не пожелал бы этого самому злейшему врагу.

Тук-тук-тук, - постукивала трость по асфальту, когда Руслан неспешно шёл по тротуару, попросив водителя машины остановить автомобиль за несколько сотен метров до его дома. Сейчас Руслану хотелось лишь побыть наедине с самим собой, чтобы подумать и решить, что делать дальше. Он чувствовал, что Люда не исчезнет из его жизни, и дело здесь вовсе не в работе. Оставалось только решить, как именно действовать дальше. И самым верным, на первый взгляд, стало решение больше не участвовать больше в жизни Людмилы ни в каком качестве, кроме работодателя.
- Прости меня, прости, - прошептал позади голос Люды, и Руслан застыл на месте, так и не опустив трость на асфальт. Он не слышал того, как рядом остановилась машина, как взвизгнули тормоза, потом захлопнулась дверца. Не слышал звука шагов. А может, просто не хотел слышать, потому что усилием воли решил убрать Люду из своей жизни.
Она обхватила его сзади руками и теперь он не смог пошевелиться, даже если бы приложил к этому нечеловеческие усилия. Она была рядом, она не хотела отпускать его. Это было эгоистично, но так нужно и приятно. А Люда всё ещё прижималась к нему, обхватив хрупкими руками, заставляя оставаться на месте. Должно быть, со стороны это выглядело смешно, но разве Руслану было до этого дело?
- Ты не виновата ни в чём, - проговорил он дрогнувшим голосом. – Ты просто была среди своих друзей, это нормально. Просто я был к этому не готов.
Всё было просто, и врать было не нужно. Он действительно был не готов к тому, чтобы разделить Люду с реальным миром. Вместо ответа она перестала обнимать его и встала перед ним, оглядывая лицо Руслана. Он чувствовал, как её взгляд проходится по его незрячим глазам, опускается ниже, к губам, останавливаясь на них. Как бы он хотел получить её поцелуй, вкус которого он уже успел себе представить. Но Люда решила по-другому. Она снова прижалась к нему, так доверчиво и нежно. И проговорила так, что он едва расслышал её.
- Покажи мне, каково это, - не видеть мира вокруг себя.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>09 Дек 2012 18:57

Ох, Иришка, что ты с нами делаешь! У меня ком в горле. Так всё проникновенно
Люду хотелось выпороть. Если уже пригласила мужчину на встречу с друзьями, то надо было и внимание ему уделить.
Хорошо, что опомнилась.
Ох, теперь бы дождаться следующей продки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>11 Дек 2012 11:44

Иришка, привет!
Какой кусочек - вроде небольшой, но какой проникновенный.
Я сейчас только почему-то подумала, насколько ассоциативен фон самого романа.
И вообще о том, что твое творение можно отнести к ряду так называемой ассоциативной лирической прозы.
Потому как многое в твоем произведении несет огромную смысловую нагрузку, я бы даже сказала, объем.
При том, что это далеко не стихотворный текст, тем не менее здесь у тебя каждое слово наполнено особым смыслом, очень сильным.
Ты очень тонко используешь ассоциативные приемы, помогая читателю проникнуть в мир сугубо интимных переживаний героев.
Но это я уже куда-то не в ту степь поплелась
Вернее, в ту, но лучше в дебри литературного анализа не углубляться))
Я ж пришла впечатлениями делиться
Момент с написанием романа очень интересен, показывая насколько ярко можно видеть окружающий мир не глазами, а душой.
Где слух и тактильные ощущения лишь помогают в этом "виденьи".
И я немного не поняла героиню, если честно.
Точнее, не совсем поняла мотивы, которые руководили Людмилой, когда она, повинуясь внезапному порыву, пригласила нашего писателя с собой в кафе, на встречу с друзьями, хотя вроде бы и не желала никуда идти. Если не хочется что-то делать, то ведь всегда можно отказаться, сославшись на дела или еще что-то. Тем более, зная, "особенность" Руслана.
Очень часто "нормальные и здоровые" люди ведут себя не совсем корректно по отношению к тем, кто не такой как они. Не зря Руслан...
Missis Cullen писал(а):
чувствовал себя неуютно, находясь рядом с её друзьями. Как будто выставленный на всеобщее обозрение экспонат. Ведь Руслан почти физически ощущал каждый взгляд, который на него бросали люди вокруг. Такое нередко случалось с ним и раньше, ведь любой человеческий недостаток вызывает любопытство других. Других, которым повезло гораздо больше того, кто порой бывает выставлен на люди.

Как точно написано. И дело даже не в том, что "те, кому повезло больше", страдают недостатком воспитания.
Хотя воспитанный человек не позволит себе даже намеком как-то обидеть другого. Тем более такого, как Руслан.
А героиню мне хотелось откровенно прибить, да простит меня автор. Нельзя так делать.
Раз уж привела в компанию своих друзей нового человека, к тому же не совсем "обычного", то твоя первостепенная задача - помочь влиться в эту компанию.
Жаль было в этой ситуации Руслана. И его дальнейшие действия вполне логичны и закономерны.
Кто бы на его месте не захотел уйти, убежать, оставляя Люду в том мире, в котором она привыкла жить и который был чужд для него.
Хорошо, что героиня опомнилась, приехав вслед. Понимая, насколько сильно могла обидеть того, кто доверился ей, не побоявшись, что называется, вступить на новую и не знакомую территорию. И затем доверяя себя ему - тому, кто успел стать неотъемлемой частью ее жизни.
О чем говорят ее последние слова с просьбой показать, каково это - не видеть мира вокруг себя.
С нетерпением жду продолжение. Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>13 Дек 2012 20:57

Ирина, спасибо за продолжение!

Отлично, правильно ты все показала.
Здоровому человеку тяжело влиться в чужую компанию с первого раза. А тут такое. К нему присматриваются, смотрят ( у нас не привыкли, не относятся как к нормальному человеку) Он чувствует себя под прицелом, не уютно, одиноко, потеряно.
Людмиле захотелось с друзьями больше пообщаться, а может в какой то момент застеснялась его, все может быть, он остался один, чувствовал дискомфорт и ушел.
Только тогда до нее дошло и она бросилась за Русланом.
Отлично показаны чувства героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 13:40

Привет)))
Прошерстила все темы, а то уже боюсь пропустить, но нигде ничего нового!!!
Иришка, когда проооооодка будет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Дек 2012 16:24

Девочки, привет, мои хорошие!!!
Честно говоря, кабы не Оксюня, я бы профилонила продку до Нового года точно
А тут села, открыла Ворд и каааааак понеслось))) Так что я с главой
Ксюшенька
Sania писал(а):
У меня ком в горле. Так всё проникновенно

О! Это хорошо! Я предполагаю порыдать над творением сама, и, может, вы со мной Вот такая я нехорошая)))
Sania писал(а):
Если уже пригласила мужчину на встречу с друзьями, то надо было и внимание ему уделить.

Да, тем более такого необычного, и я не о слепоте, ведь Руслан действительно у нас очень необычный)
Sania писал(а):
Ох, теперь бы дождаться следующей продки

Дождалась

Викусик
SIDNI писал(а):
И вообще о том, что твое творение можно отнести к ряду так называемой ассоциативной лирической прозы.
Потому как многое в твоем произведении несет огромную смысловую нагрузку, я бы даже сказала, объем.
При том, что это далеко не стихотворный текст, тем не менее здесь у тебя каждое слово наполнено особым смыслом, очень сильным.

Ой-ой-ой Спасибо тебе, милая, за такие слова!
Здесь будут и стихи) часть буду брать из готового, а что-то, думаю, напишу специально для Дождя)
SIDNI писал(а):
Вернее, в ту, но лучше в дебри литературного анализа не углубляться))

А мне так интересно! По мне так я просто пишу, что чувствую, а оказывается тут такой анализ литературный
SIDNI писал(а):
Если не хочется что-то делать, то ведь всегда можно отказаться, сославшись на дела или еще что-то. Тем более, зная, "особенность" Руслана.

Ты знаешь, мне кажется (насколько я знаю Люду ) она сейчас разрывается между "двумя мирами". С одной стороны такой другой и необычный мир Руслана, в который она вступила, когда почувствовала, что эта вселенная ей нужна. С другой стороны такой привычный для неё мир, полный обыденности. В котором хочется видеть Руслана, того человека, который за очень небольшой период стал ей близок. Да, метод очень "топорный", но Люда поняла, что ошиблась Надеюсь, она реабилитируется))
И честно говоря, мне самой порой так хочется защитить Руслана ото всех) Даже от Люды))) Но я знаю, что только с ней он сможеть понять, что значит любить. И если бы мы предложили ему выбор - короткая жизнь и любовь или же длинная жизнь без чувств, он бы не задумываясь выбрал первое.
Спасибо тебе, Мась

Оленька
шоти писал(а):
Отлично, правильно ты все показала.

Ура, очень рада прочитать это!
шоти писал(а):
Он чувствует себя под прицелом, не уютно, одиноко, потеряно.

Да-да, центром выставки, где он - выставочный экземпляр
Спасибо тебе, моя хорошая, за то, что читаешь

Sania писал(а):
Прошерстила все темы, а то уже боюсь пропустить, но нигде ничего нового!!!

Ты прелесть! Будет продка тут и в Леме до Нового года) И, возможно, в "Без тебя меня нет")))
Девочки, сейчас я выложу новую часть. Скорее всего, следующая будет только в Новом году!
Всех с Рождеством и наступающим Новым годом! Спасибо за то, что вы рядом!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Дек 2012 16:35

 » Часть 6

Эти встречи, такие родные, разлукой пропитаны,
А внутри сладость с болью так нежно и трепетно смешаны.
Эти чувства, которые нами столь ярко испытаны,
С каждым днём обретают черты обезглавленной грешности.

Быть слепыми - не значит не видеть, что нам уготовано,
Понимая, что мы умираем в попытке быть зрячими.
Я в душе моей в этих оковах так сладко изломана,
Закрываюсь рукой от понятия: "Мы - настоящие..."


Повязка на глазах, казалось, давит неимоверно, заставляя думать и думать только о ней. Не было видно привычных вещей вокруг, не было ни света, ни лучей солнца – лишь тьма. Одна сплошная тьма, которая ощущалась как вязкая субстанция. И эта тьма была везде, Люда не могла видеть ничего, кроме неё. То, что поначалу казалось лишь чем-то новым, теперь стало давить, сжимать, как в тисках. Она надела повязку всего каких-то полчаса назад. Максимум, час. Как же может жить в таком мире Руслан? А ведь он знает, что никогда ему не будет дано «снять повязку» с глаз, в то время, как Люда надела её, повинуясь только своему выбору. Руки то и дело инстинктивно поднимались к лицу, пальцы пробегали по ткани на глазах, и девушка несколько раз одёргивала саму себя, когда понимала, что ещё немного и то, что разделяет её и мир вокруг полетит на пол, или на диван. Да куда угодно, лишь бы только это отвратительное состояние удушья исчезло.
- Как ты? – тихо спросил Руслан, присаживаясь рядом с ней на диване. Они договорились, что первое время она просто привыкнет к незнакомым ощущениям от темноты кругом, а потом он покажет ей, как жить с ощущением того, что тебе никогда не доведётся увидеть яркость мира. Всего один день. Люда собиралась побыть слепой всего день, но уже сейчас понимала, что ей не удастся выдержать без света так долго.
- Я в порядке, - соврала Люда, снова трогая ткань повязки на лице, - в порядке.
Руслан, словно поняв, что она лукавит, безошибочно нашёл её ладонь рукой и переплёл её пальцы со своими.
- Тебе кажется сейчас, что вокруг тебя только темнота, - начал рассказывать он неспешно, чуть сжимая её руку, - но ты можешь увидеть краски. Они внутри тебя. Ты помнишь их, знаешь досконально, тебе нужно просто их увидеть.
Мужчина замолчал, а Люда сделала глубокий вдох, стараясь не замечать этот ужасающий липкий страх, который и подталкивал её к тому, чтобы сорвать ненавистную повязку. Это был страх больше никогда не увидеть привычного мира.
- И помни, что ты в любой момент можешь прекратить быть слепой, - словно прочитав её мысли, добавил Руслан.
Людмила знала это, но в то же время она настолько глубоко погрузилась в своё желание почувствовать хоть на малую часть то, что чувствует Руслан, что девушка и вправду чувствовала себя ослепшей.
«Он прав, я всегда могу сорвать этот клочок ткани», - говорила она сама себе, стараясь увидеть мир, который сейчас был недоступен её глазам. Руслан озвучивал очевидное – она ведь досконально знает, как выглядит небо или лучики солнца, которые играют бликами на стенах и полу комнаты. Теперь нужно было всего лишь это увидеть. И постепенно, по капельке, её темнота стала обретать черты яркости. Сначала она была призрачной, а картинка в сознании Люды – смазанной. Но вот девушка совершенно отчётливо увидела перед собой стену с часами, с правой стороны стол и компьютер. И окно с занавесками, которыми играл ветер. А потом она почувствовала аромат. Так пахнет черёмуха, нагретая солнцем, распустившаяся во всей своей красоте. Так пахнет черёмуха перед майским ливнем.
- Скоро будет дождь, - в очередной раз уловив её мысли, проговорил Руслан, поднимаясь с дивана, - ты слышишь его аромат?
Да. Люда слышала, и только теперь поняла, что именно имел ввиду Руслан. Сколько раз она вдыхала аромат черёмухи весной, зная, что он меняется в преддверии дождя, но только сейчас она поняла, увидела этот оттенок запаха.
- Слышу, - улыбнулась Людмила, понимая, что начинает забывать про повязку.
Мир Руслана снова распахнул перед ней свои объятия, теперь открываясь с совершенно иной стороны. И девушка собиралась воспользоваться возможностью очутиться в нём.

От дивана до двери ровно семь шагов. Люда знала это теперь точно. Знала, какие шаги нужно сделать, чтобы достигнуть стены. Потом она проводила по ней рукой, вправо и вниз, находила дверную ручку и оказывалась в коридоре. Все эти действия девушка повторяла раз за разом, пока не привыкла не обращать внимания на счёт. Шаги считались сами по себе, будто внутренний голос подсказывал Люде ровное их количество.
- У меня получилось! – с восторгом прошептала Людмила, когда безошибочно нашла ручку двери, подойдя к ней уверенно и быстро. Ну, по крайней мере, ей казалось, что она сделала это именно так.
Она говорила негромко, но Руслан её прекрасно слышал, несмотря на то, что за окном шумел ливень. Неужели остальные ливни в жизни Люды шумели так же сильно, просто только сейчас она поняла это? Руслан же прекрасно слышал её, а она прекрасно слышала Руслана. А ещё девушка ощущала разные оттенки ароматов, которые ворвались в её темноту, заполняя её целиком. Всё теперь было совершенно иным, и ароматы, и звуки, и оттенки звуков. Сейчас, когда Люда стала «слепой», она поняла, как много всего не замечала, будучи зрячей.
- Умница! – просто похвалил он, подходя близко-близко.
Девушка замерла, поворачивая голову в его сторону. Она «смотрела» прямо в его глаза. Каким-то внутренним чутьём Люда поняла, что смотрит именно в глаза Руслана. И хотя их разделяла ткань повязки, это было неважно. Людмила видела его синие глаза, которые смотрели прямо в её душу.
- Что станем делать теперь? – прошептала она, облизывая пересохшие губы.
Темнота кругом, вместившая Руслана, вдруг стала горячей. Девушка физически чувствовала тепло, исходившее от тела мужчины, и внутри неё всё сжималось от сладостного предвкушения. Напряжение казалось настолько явственным, настолько плотным, что Люда чувствовала вибрацию, которая щекотала кожу. Захотелось ощутить тепло Руслана пальцами, прижать мужчину к себе и поделиться с ним своим теплом.
- Теперь мы будем вместе готовить обед, - Руслан улыбнулся. А Люда смогла увидеть это. Как странно! Неужели улыбку можно почувствовать?
- Готовить? – Люда запоздало ужаснулась. Нет, не самому процессу готовки, а тому, что им придётся делать это вслепую. А ведь Руслан сам готовил себе еду. Резал овощи, снимал горячие кастрюли с плиты.
В мир ароматов, звуков и оттенков, который расцвёл для Людмилы во всей своей красоте, вдруг ворвалась обыденность. И эта обыденность в их с Русланом положении была, мягко говоря, страшноватой.
- Не переживай, ничего страшного в этом нет, - Руслан снова улыбнулся, раскрывая дверь перед Людой и беря её за руку, а потом мужчина повёл её по коридору в сторону кухни, - всю самую опасную работу я беру на себя.
Люда улыбнулась в ответ, хотя, должно быть, Руслан не понял, что губ её коснулась улыбка. А через мгновение он чуть сильнее сжал её ладонь пальцами, и Людмила поняла – он видел её улыбку.

Девушка сосредоточенно нарезала салат, стараясь не порезаться, и делая всё настолько медленно, что Руслан уже начал подшучивать над ней. Он стоял у плиты и готовил спагетти с соусом, и от запахов, витавших в помещении, у Люды потекли слюнки. Совсем по-другому пахла пища, когда привычный мир не отвлекал от того, чтобы насладиться её ароматом. Но Люда сейчас была погружена в совсем иные размышления. Что будет, когда она снимет повязку? Останется ли этот мир, в который она попала, её частью? Или он снова закроется для неё и у девушки в душе опять появится чувство, будто она может потерять что-то бесценное. А может, всё было гораздо проще, и Люда могла видеть этот мир и будучи зрячей?
- Давай я помогу, - Руслан забрал у Люды нож, придвинул к себе доску с недорезанными овощами и споро измельчил их. – Устала?
Он спрашивал о том, устала ли Людмила быть слепой, и девушка покачала головой, а потом твёрдо произнесла:
- Нет.
- Хорошо, если устанешь, сразу говори.

Вкус еды тоже был совершенно необычным и новым. Обычно Люда ела на ходу, совершенно не обращая внимания на вкус. Привычный суп, привычный чай, привычный хлеб. Их вкус она знала с детства, и со временем он стал обычным. Но сейчас девушка поняла, что это вовсе не так. Она неспешно ела, попутно размышляя всё о том же. Каково Руслану жить так изо дня в день? Понимать, что это никогда не изменится, и что он никогда не сможет видеть? Страшно? Горько? Одиноко?
Ей бы было и страшно, и горько, и одиноко. Все новые оттенки и запахи не могли тягаться с голубым небом над головой, с зелёной листвой, с красным маком на клумбе. И в то же время Люде так хотелось, чтобы и Руслан мог видеть всё это. Хотя бы через её глаза, которыми она хотела стать для него.
Руслан молчал, словно чувствовал, что не стоит сейчас говорить ни о чём. И Люда была ему за это благодарна. Так много размышлений предстоит ей в будущем, когда она снимет повязку и останется наедине с собой. А сейчас нужно было просто находиться в этом мире Руслана, потому что всё происходящее с нами, случается лишь однажды. Всё остальное похожее станет лишь повторением. А это значит, что этот день единственный, и им нужно насладиться сполна.

- Уже почти десять вечера, - голос Руслана был всё таким же тихим, но сейчас в нём отчётливо слышалась грусть.
- Уже? – Люда только сейчас поняла, что весь день даже и не вспоминала о том, что в мире есть такое понятие, как «время».
- Да, не так давно часы пробили девять, значит, дело движется к десяти.
- Понятно.
Люда стояла рядом с окном, положив ладони на подоконник, и вдыхала доносящийся с улицы аромат. Ей было хорошо и спокойно.
- Ты уже сняла повязку? – Руслан оказался рядом, становясь возле Людмилы. И снова девушку унесло в водоворот ощущений, а темнота нагрелась от тепла, исходящего от мужчины.
- Нет.
Почему её голос такой хриплый? Неужели ощущение, что сейчас случится что-то необычное, является единственно верным? А потом её губ коснулись тёплые губы Руслана, и Люда замерла, так и не сделав вдоха. По телу прошёл разряд в несколько сотен вольт. Поцелуй был лишён напористости, к которой привыкла Людмила, мужчина словно давал ей право выбора – ответить на него или нет. Девушка обняла Руслана за шею, и ответила.
Сейчас, когда они оба были в одной реальности, когда она узнала о вселенной Руслана больше, этот поцелуй был закономерным. Тепло их тел слилось в темноте в единое целое, вкус губ был одновременно нежным и ярким, с привкусом аромата дождя. И этот поцелуй стал первым для обоих, потому что был несравним ни с чем другим. Первый и единственный. Всё остальное похожее станет лишь повторением…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 21:19

Ах, сижу и балдю. Ах... tender
Иринка, как нежно, трогательно, как невероятно! У меня слов нет! Пропали...
И стихи обалденные! И глава! Просто чудо!
Спасибо тебе, солнышко)))

Missis Cullen писал(а):
Будет продка тут и в Леме до Нового года) И, возможно, в "Без тебя меня нет"))

У меня счастье! Жду!!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>26 Дек 2012 0:27

Ириша, привет! Пробегала мимо, почитала вскользь и думаю - потом почитаю целиком.. но потом наступило очень скоро, да практически сразу же.. и вместе с банкой вареной сгущенки я умяла шесть глав... именно умяла. и было оооочень вкусно от прочитанного..
Такие приятные герои, атмосфера. Я люблю ливни, особенно летние, запах надвигающегося дождя, звуки природы, когда она как бы готовится умыться ,и воздух... воздух, заряженный свежестью.
Мне по сути не важно - будет ХЭ или нет. Главное само действо, то, как это преподносит автор. Краски, чувства, эмоции - главное, чтобы читалось. Т.е. когда ты плывешь по тексту, а в голове как кинофильм крутятся кадры прочитанного. С этим произведением именно так. Легко, мягко, может грустно.
Ириша, спасибо большое за эту историю. Буду с нетерпением ждать продолжения... Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vasiliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 98
>26 Дек 2012 22:58

Здравствуйте Ира, прочла почти все ваши книги, очень интересно, не все герои из ранее прочитаного нравятся, но но никто не оставил меня равнодушной, эту проду оставила на последок, начало интригующее,за Руслана почему то переживаю, видно что человек цельный,полумер по жизни не примет, не просто им наверное будет принять и понять друг друга, очень хочется узнать что будет дальше, и с замиранием в сердце думаю пусть будет хорошо, кстати очень красиво прода "течет", отличается от предъидущих стилей письма. Спасибо, мне очень нравится! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>28 Дек 2012 23:29

Ирина! Ты - одна из моих любимых авторов на этом сайте. Поздравляю с наступающим Новым годом! Радости, улыбок, вдохновения!

_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>30 Дек 2012 21:09

Ириночка, привет!
Я пришла поздравить своего любимого автора с Наступающим Новым годом! Желаю тебе новых достижений в творчестве, вдохновения нескончаемого, огромного количества читателей и всего самого прекрасного в твоей жизни!!! А также здоровя тебе и твоим близким!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Балабайка, Безродная, Большая ( Дарья ), Бутылкина, Буравченко, Галушкин, Гурк о , Девушкина, Долюк, Дука ( Елена ), Жмайло, Кадетова,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я слышу аромат дождя [15559] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение