Я слышу аромат дождя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>23 Фев 2013 16:40

И здесь ничего нового! Иринка, вот тебе
Нагло заявляю, что в следующий раз я сюда прийду или за продкой или хорошенько кого-то поколотить
Покусаю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Фев 2013 16:05

Девочки, мне очень-очень стыдно, что я так тяну с продами. Но у меня случился один большущий кризис, из которого мне всё никак не выйти. Однако я принесла проду сюда, надеюсь, что теперь всё наладится...Простите!
Ксюшик, спасибо тебе большое за то, что ты меня пинаешь, читаешь, снова пинаешь)) Если бы не ты, я бы так и не взялась за ворд, да и то было очень сложно вернуться...
Инночка, привет! Очень рада, что ты читаешь, и что тебе нравится!
Ты так красиво всё описала, что мне прямо совсем стыдно стало за то, что я так тяну с главами, но сижу и не могу слова найти Ненавижу у себя в творчестве такие моменты))) В общем, мне совсем стыднооооо
vasiliska
Привет, дорогая! Очень отрадно слышать, что мои творения читают. Давай сразу на "ты"))) Мне очень жаль, что начало чтения этого творения совпало с моим творческим коллапсом...Надеюсь, что он в прошлом, потому что мне очень хочется дописать всё неоконченное)
vasiliska писал(а):
очень хочется узнать что будет дальше, и с замиранием в сердце думаю пусть будет хорошо

Мне бы и самой хотелось, чтобы было хорошо, но я задумала отсутствие хэппи энда
vasiliska писал(а):
очень красиво прода "течет", отличается от предъидущих стилей письма.

Как хорошо, что ты это заметила)) Я думаю, что я на пороге того, чтобы перейти к новому периоду своего творчества) Надеюсь, качество письма будет только улучшаться
Анна Спасибо большое за поздравления! Вот как стряслось, что я даже комментарии не видела в темах, ужас! Стыд мне и позор....

Ксюшик, ещё раз спасибо тебе, милая!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>25 Фев 2013 16:12

 » Часть 7

Людмила
Люда нежилась в постели, плотно закрыв глаза, чтобы яркий свет не тревожил её покой. Каких-то десять минут назад она видела потрясающий сон. В этом сне она находилась в своём выдуманном мире, и там ей было хорошо и спокойно. Несмотря на то, что Люда была одна. Огромный купол звёздного неба был таким ярким, что, казалось, освещал всё кругом. А яркая полная луна дополняла эту иллюзию. И девушка поняла в этот момент – она сама может придумать в этом мире любой предмет, аромат, ощущение.
Людмила провела пальцами по губам, которые покалывало как от нежного поцелуя, сделала глубокий вдох и открыла глаза. Сегодня Руслан был занят какими-то делами, и у Люды образовался выходной. Этому она была совсем не рада, хотя и старалась думать о том, что совсем скоро наступит следующий день, в котором они с Русланом увидятся. А самое главное, что поняла девушка – ей совершенно неинтересна была та жизнь, которой она жила до встречи со своим писателем. И это было неправильно.
Люда быстро приняла душ, перекусила и собиралась пройтись по магазинам, когда её мобильный возвестил о входящем звонке. Девушка поймала себя на мысли, что именно этого и ждала, надеялась, что Руслан отменит все свои дела и позвонит ей, чтобы позвать к себе. И когда она взяла телефон в руки, Люда испытала огромное разочарование: звонили с неизвестного ей номера.
- Алло, - ответила Людмила, даже не стараясь скрыть того, что желания разговаривать с неизвестным у неё нет. Хотя, этого он мог и не заметить.
- Алё, Люда? Привет, это Саша, - раздался в трубке мужской голос, и девушка скорчила гримасу.
Это неправильно, неправильно, неправильно! Кричало сознание.
Мне не нужен Саша! Вторило ему подсознание.
- Привет, Саша.
Разговор, поначалу натянутый, через некоторое время стал приятен Люде. Она смеялась шуткам парня, с каждым произнесённым словом чувствуя, что возвращается в привычный уклад жизни. И когда Саша позвал её прогуляться в центре города через пару часов, девушка согласилась, почувствовав, что так будет правильнее.

- И ты не веришь в то, что существуют ещё какие-то миры кроме нашего?
- Нет, не верю. Может, это слишком самонадеянно и в этом есть какое-то превосходство, но я считаю, что наш мир единственный из тех, в котором есть живые существа.
- А если представить, что все те вселенные, которые были выдуманы разными людьми, существуют на самом деле? Просто авторы, которые их создали, рассказали нам о том, что неведомо другим.
- А откуда они о них знают?
- Ну, эти люди своего рода проводники.
- Почему тогда мы ещё не видели этих самых миров?
- Не знаю, может, пока они могут существовать только в фантазии?
- Мне кажется, они вообще могут существовать только в фантазии.
Люда нахмурилась, шагая рядом с Сашей по мостовой. Этот разговор, который совсем неожиданно возник между ними, со временем стал раздражать девушку. Ей стало казаться, что Александр специально спорит с ней, просто ради того, чтобы доказать свою точку зрения, которую она считала очень узколобой. Подумать только – верить в то, что больше во вселенной никого нет! Люда была с этим решительно не согласна.
- Понятно, - протянула девушка, глядя на небо, на котором начали собираться свинцовые тучи. – А я всё равно уверена в том, что если человек может создавать миры при помощи своей фантазии, он является тем, кто избран рассказать остальным о существующих где-то галактиках.
- Что ты имеешь ввиду? Например, ясновидение или кого-то вроде медиума?
Саша озадаченно смотрел на Люду, и это тоже её раздражало.
- Нет, я имела ввиду, скажем…
Она задумалась, подбирая слова. Разумеется, девушка говорила о конкретном человеке, но сейчас ей хотелось скрыть свою маленькую тайну от всего мира, и от Александра в первую очередь.
- Скажем, если человек потерял возможность видеть, - осторожно продолжила она, - разве он не может жить в другом мире?
- Конечно, может, - с готовностью согласился Саша, - но мы говорим о разном. Он вынужден придумать себе другой мир. При-ду-мать. К тому же, сама должна понимать, что в таком случае чтобы обрести возможность проявить свою фантазию, человеку нужно потерять что-то важное. То, что ему дано от природы.
- Да, ты прав, но это лишь доказывает, что людям дана возможность задействовать лишь четыре процента мозга. Представь, что мог бы делать человек, если бы мозг работал во всю силу.
- Кажется, не четыре, а восемь, - вновь не согласился с девушкой Саша.
- Может, - улыбнулась Люда, - хотя, уверена, что некоторые экземпляры не задействуют даже четырёх.
Людмила мысленно поаплодировала самой себе за последнюю фразу, и если бы не раздавшийся звонок мобильного Саши, она могла бы спорить с ним до бесконечности. Но мужчина извинился и отошёл на пару метров поговорить с кем-то, а Люда оперлась локтями о парапет мостовой, глядя на Неву. Приближалась гроза, но погода нравилась девушке. Внутри неё тоже бушевало смятение. Снова и снова она ловила себя на мысли, что ей совершенно не место на этой мостовой с этим мужчиной. Ей хотелось к Руслану.
«Даже не думай, сегодня ты выдержишь и не помчишься по первому зову сердца, который говорит скорее об отсутствии у тебя разума», - уговаривала саму себя Люда.
А непогода вступала в полную силу, гнала волны на реке, превращая их в пенные барашки, наклоняла к земле ветви деревьев совсем недавно одевшихся в светло-зелёные листочки. Надвигался ливень.
- Люда, прости, но нашу прогулку придётся прервать, - извинился Саша, с сожалением качая головой, - мне срочно нужно на работу. Я подброшу тебя до метро.
Девушка распрямилась, вздрагивая от особо сильного порыва ветра. Ей было не холодно, напротив, первые крупные капли дождя, упавшие на землю, были тёплыми, и возвещали о том, что ливень будет летним.
- Не нужно, я дойду сама, - ответила Люда. Ей было неприятно, что Саша бросает её вот так, одну, когда вот-вот должна была грянуть буря.
- Точно? – переспросил мужчина.
- Точно, - кивнула Людмила, уже зная, что прогулка с этим мужчиной станет для неё первой и последней.
Дождавшись, пока Саша быстрым шагом доберётся до машины и уедет, Люда поудобнее перехватила сумочку и побежала в сторону метро. Дождь усиливался с каждой секундой, но девушке было всё равно. Она пошла на поводу у своего желания, намереваясь ехать к Руслану, и в этот миг была свободна.

Добраться до подъезда Руслана хотя бы относительно сухой не удалось. Вода стекала с волос, одежда промокла и липла к телу, но Люду это не беспокоило. Она быстро поднялась по лестнице и не сомневаясь ни секунды нажала кнопку звонка. Дверь распахнулась почти сразу, будто мужчина всё это время ждал её в прихожей.
- Ты вся мокрая, - улыбнулся Руслан, и его глаза остановились на её губах, заставив Люду переступить с ноги на ногу.
- Откуда ты знаешь? – прошептала она в ответ.
- На улице жуткий ливень, а от твоих волос пахнет водой.
Руслан шагнул вперёд и провел пальцами по её мокрому лицу. Потом отступил в сторону и проговорил непререкаемым тоном:
- Проходи в квартиру, тебе срочно нужно переодеться.
Во что мужчина собирался переодевать Люду, ей было всё равно. Он не возмутился, что она пришла, не прогнал её прочь. И он бы никогда не поступил так, как поступил Саша.
Девушка шагнула в прихожую, и тут же застыла на месте, заметив стоящие на обувной полке женские туфли. Её всю будто парализовало. Она даже и представить себе не могла, что Руслан не один. Мало того, что у него в квартире может быть женщина.
- Пойдём, - мужчина, словно почувствовав оцепенение Люды, взял её за руку и погладил большим пальцев холодную ладонь девушки. Он повёл её прямиком в свою спальню, где Людмиле ещё не доводилось бывать, и она покорно пошла с ним.
Руслан словно решал какую-то дилемму. Это было видно невооружённым взглядом по пролегшей складке между его нахмуренных бровей. Он достал из шкафа большой махровый халат и положил его на кровать. Потом тяжело вздохнул, безошибочно нашёл Люду невидящим взглядом и улыбнулся ей. Брови он больше не хмурил.
- Переодевайся, здесь тебя никто не потревожит, я подожду за дверью.
И вышел из спальни.
Вот это положение! Во-первых, вдруг задним числом стало очень стыдно, что она примчалась сюда без приглашения. Во-вторых, все её грёзы, которые она так быстро себе напридумывала, угрожали вот-вот окончить своё существование, потому что на горизонте замаячила какая-то женщина Руслана. Думать о ней именно в таком ключе было очень болезненно, но теперь Люда стала припоминать всё то, что слышала, когда вошла в квартиру, и что сознание не могло воспринимать, потому что находилось в ступоре. Из кухни доносились различные звуки, значит, девушка хозяйничала там. Пахло чем-то очень вкусным, значит, девица готовила.
Люда быстро стащила с себя мокрые вещи, лишь на секунду задумавшись о том, оставить ли на себе бельё. Затем сняла лифчик и трусики и сложила одежду на стуле.
Ругая себя последними словами за глупость, девушка надела халат Руслана, наскоро подвернула рукава и вышла из спальни. Мужчина ждал её за дверью, и когда она вышла, окинул её взглядом, словно видел всё.
- Идём, - он протянул ей руку, и Людмила с готовностью обхватила пальцами широкую ладонь.
Руслан повёл её в сторону кухни, а сердце девушки отчаянно колотилось о рёбра. Что скажет он ей? Кого она увидит?
- Мама, познакомься, это моя девушка Люда.
Руслан обнял Людмилу за плечи, и Люда с облегчением выдохнула.
Женщиной, которая хозяйничала в квартире Руслана, оказалась его мать. Сомнений в этом не было бы, даже если бы мужчина не представил её в этом качестве. Сходство было удивительным. Женщина ласково улыбнулась Людмиле, делая шаг в их сторону, и Руслан закончил:
- Люда, это моя мама, Елена Витальевна. И думаю, две моих женщины гораздо быстрее справятся с ужином, нежели одна.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>25 Фев 2013 16:39

Ириш, привет.
Долго же здесь не было продолжения, больше не будешь так тянуть?
Интересные метаморфозы происходят в сознании Людмилы. Затягивает ее таинственный мир Руслана. Ей в нем интереснее, там ждут ее новые ощущения, чувственные, будоражащие кровь. В реальном мире с обычными людьми ей уже неинтересно - все ее мысли в том маленьком мирке, за дверью его квартиры. Там для нее словно другая реальность.
Она слишком растворяется в этом мужчине и в глубине души понимает что так не должно быть, однако ничего с собой поделать не может.
Интересно, что ждет этих двоих. Буду ждать продолжения.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>25 Фев 2013 21:16

Привет, Ирочка!

Мне очень понравилась новая глава. Понравилось как ты показал двух мужчин Сашу и Руслана. Их разное отношение к женщине. Хорошо что Люда это увидела и поняла. Поддавшись минутному порыву она пошла гулять с Сашей, в конце прогулки решила что это первая и последняя встреча.
Missis Cullen писал(а):
- Люда, это моя мама, Елена Витальевна. И думаю, две моих женщины гораздо быстрее справятся с ужином, нежели одна

Две его женщины познакомились!

Missis Cullen писал(а):
. Но у меня случился один большущий кризис, из которого мне всё никак не выйти. Однако я принесла проду сюда, надеюсь, что теперь всё наладится...

Если случился кризис - отдохни!!! И не переживай ни о чем! Всему свое время... Всех благ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>25 Фев 2013 22:37

ААааааа, ага!!!! Вот, что надо было! И чё это я раньше не додумалась? ПРишла бы, побуянила, и всё - глава готова!
Ириночка, спасибо за продку! Она - восхитительна! Как приятно было читать о том, что Люда думает о Руслане, что, несмотря на "доводы разума", она помчалась к нему домой. А как он представил её!
Missis Cullen писал(а):
Мама, познакомься, это моя девушка Люда.

tender Умиление!
Ой, как хорошо на душе сразу стало!
Хочу ещё!!! а не то опять отшлёпаю
Спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Фев 2013 14:25

Diurdana писал(а):
Ириш, привет.
Долго же здесь не было продолжения, больше не будешь так тянуть?

Женечка
Нет, не буду, уже начала писать продку, пока хорошо идёт, надо ловить момент)
Diurdana писал(а):
В реальном мире с обычными людьми ей уже неинтересно - все ее мысли в том маленьком мирке, за дверью его квартиры. Там для нее словно другая реальность.

Да, но я бы хотела, чтобы они оба научились существовать в этих двух мирах на равных. Посмотрим, что будет происходить дальше с героями) Я пока сама знаю всё в общих чертах только)
Diurdana писал(а):
Интересно, что ждет этих двоих. Буду ждать продолжения.

Очень надеюсь, что оно вот-вот будет
Спасибо тебе, дорогая моя

Оленька
шоти писал(а):
Мне очень понравилась новая глава. Понравилось как ты показал двух мужчин Сашу и Руслана.

Очень-очень счастлива слышать такое! Спасибо, милая
шоти писал(а):
Если случился кризис - отдохни!!! И не переживай ни о чем! Всему свое время... Всех благ!

Мне кажется, что я только и делаю, что отдыхаю))) Спасибо за поддержку!

Ксюнь
Sania писал(а):
ААааааа, ага!!!! Вот, что надо было! И чё это я раньше не додумалась? ПРишла бы, побуянила, и всё - глава готова!

Даааааа, я знаю, что это меня всегда очень стимулирует))) Хочу написать ещё сюда и в повелителя надо
Sania писал(а):
Как приятно было читать о том, что Люда думает о Руслане, что, несмотря на "доводы разума", она помчалась к нему домой.

Люда сама не понимает, что это с ней такое творится))) Обычно она очень разумна)))
Sania писал(а):
Хочу ещё!!! а не то опять отшлёпаю

Совсем скоро будет, я половинку кусочка написала уже))
Спасибо тебе, зай, за поддержку
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>26 Фев 2013 22:45

Ириша, привет! Спасибо за проду...
Люда еще сама не понимает как быть и что дальше делать.. Вот порыв - и пошла с Сашей, другой порыв - и к Руслану бегом... Она интуитивно понимает где и с кем ей хорошо, но считает, что это не хорошо.. Сложно вот так резко поменять свои привычки и образ жизни, а ведь его мир, это совсем другой мир.
Руслан мне ооочень нравится, он такой нежный, приятный, домашний, располагающий... даже не знаю как описать это чувство насыщения и умиротворения от героя...
А Люду я видимо до конца еще не поняла. То ли в силу молодости эта импульсивность, то ли в силу характера и ей сложно сразу на что-то конкретное решиться... почитаем дальше, посмотрим... и разберемся...

И как же мама отреагирует на появление в жизни сына девушки? С нетерпением жду продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Фев 2013 22:56

Инночка, привет! Очень рада, что ты не решила от меня убежать, потому что я такая затягивалка прод
Знаешь, удивительно, что ты заметила, но у меня с героями тоже сложились примерно такие отношения как ты и описываешь) Руслан мне очень близок, я понимаю все его чувства, ощущения, все желания. А вот с Людой мы немножко воюем пока) И я так думаю, что так и будем воевать дальше. Сейчас, на данный момент, я чувствую, что Руслан будет готов отдать ей весь мир, всего себя. От Люды пока я этого не вижу...Но ты права в этом:
Kory писал(а):
почитаем дальше, посмотрим... и разберемся...

Я тоже вместе с вами буду смотреть и разбираться))
Kory писал(а):
И как же мама отреагирует на появление в жизни сына девушки? С нетерпением жду продолжения!!!

А я написала небольшой кусочек, сейчас выложу, скажу только, что мама ещё появится после в жизни Люды и тем самым поможет по-другому посмотреть на Руслана.
Спасибо тебе, дорогая моя
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Фев 2013 23:06

 » Часть 8

Они
Похоже, в последнее время Люда только и делала, что чувствовала себя глупо. С тех самых пор, как она начала раз за разом принимать решения, игнорирующие здравый смысл, её жизнь превратилась в череду попаданий в неудобное положение, перемежаемых ощущением цельного счастья. Даже сейчас, стоя босиком в кухне Руслана под взглядом его матери, одетая в огромный мужской халат, она цеплялась сознанием за две фразы стоящего рядом мужчины:
«Это моя девушка».
«Две моих женщины».
- Ну, Русик, иди отдохни немного, пока мы с Людочкой приготовим ужин, - подмигнула девушке Елена Витальевна, и Люда нерешительно вернула улыбку.
- Пойду вещи посушить развешу, - кивнул Руслан и вышел из кухни.
Руслан был точной копией матери. Елена Витальевна была стройной моложавой женщиной, с короткими волосами тёмного цвета. А глаза имели тот же удивительный оттенок, что и у её сына, с той лишь разницей, что она могла видеть.
- Здравствуйте, - наконец-то смогла поприветствовать маму Руслана Люда, пряча руки за спину и осматривая кухню в поисках какого-нибудь занятия для себя. – Что мне делать?
Вопрос прозвучал как-то по-детски глупо, и девушка закусила губу, ругая себя последними словами.
- Помогай резать салат, - жизнерадостно ответила Елена Витальевна, протягивая Люде вторую разделочную доску и нож. Людмила выдохнула, - кажется, мать Руслана не собиралась устраивать ей проверку «невестка-свекровь».
Она принялась резать овощи, невольно вспомнив о том, как совсем недавно готовила здесь, будучи «слепой». Стоящая рядом женщина бросала на неё полные интереса взгляды, но пока ничего не произносила.
- Вы простите меня, что я так сегодня, ну, что так приехала, - сбивчиво начала Люда, не в силах вынести молчание, - обычно я не такая…
- Импульсивная? – подсказала Елена Витальевна, ссыпая нарезанные овощи в салатницу.
- Да, - улыбнулась Люда, сражаясь с огурцом, - обычно я более разумная.
Ответ девушки, похоже, пришёлся по душе женщине, она кивнула, а на губах её играла лёгкая улыбка. Потом брови Елены Витальевны нахмурились, и она проговорила серьёзным тоном.
- Я только не хочу, чтобы моего сына жалели.
Люда задержала дыхание, прекратив своё занятие. Она знала, что это опасение так или иначе будет иметь место быть. Как у Руслана, так и у тех, кто был близок с ним, кто любил его. Будь Люда кем-то более близким ему, скорее всего, её бы тоже тревожил этот вопрос, потому что всё внутри неё кричало в такие моменты: Руслан гораздо полноценнее многих мужчин, а значит, - жалость, последнее чувство, которое стоит испытывать по отношению к нему.
- Я знаю вашего сына не столь долго, сколько мне хотелось бы его знать. Он показал мне свой мир, без которого сейчас моя жизнь кажется мне пресной и скучной. Я ошибалась несколько раз, например, когда решила познакомить его со своими друзьями и сделала вид, что он обычный. И ошибалась, когда решила, что та моя жизнь, что была до него, мне ближе. Но я никогда не испытывала к нему жалости, потому что он гораздо более полноценный, чем большинство мужчин, которых я знаю.
Она перевела дух, не в силах посмотреть в лицо матери Руслана. Та, возможно, злилась на неё за то, что она ей рассказала. А когда миниатюрная ладонь Елены Витальевны легла на её руку, Людмила испытала огромное облегчение.

Ужин прошёл в непринуждённой обстановке, во многом благодаря тому, что мать Руслана была инициатором тихой беседы ни о чём. Люда заметно расслабилась, и ей уже не казался нелепым её наряд, и не было стыдно за то, что она вторглась туда, куда её не приглашали. Руслан сидел рядом, иногда поглаживал пальцами ладонь девушки, и это касание, которое сейчас казалось закономерным, вызывало внутри Люды настоящую цунами ощущений.
Со временем Людмила стала чувствовать себя очень комфортно и уютно, Елена Витальевна без умолку говорила, стараясь вовлечь в разговор сына и Люду, и эта беседа была приятна девушке.

- Оставь, я всё приберу сам, - произнёс Руслан, входя в кухню, где Людмила мыла посуду. Его мать отправилась домой, сославшись на то, что уже слишком поздно, хотя на часах было всего десять вечера.
- Никаких сам, - отрезала она, ставя тарелку ребром на сушилку, - назвал своей девушкой, так привыкай, что я стану хозяйничать у тебя.
Она бросила на него быстрый взгляд, и мужчина тихо рассмеялся.
- Вообще-то, я хотел тебе кое-что показать, - проговорил он, подходя ближе, и беря её мокрую руку в свою широкую горячую ладонь, - выключай воду, идём.
Люда быстро вытерла руки о полотенце, уже предвкушая что-то необычное, которым так щедро делился с ней Руслан, обхватила его ладонь пальцами и позволила мужчине повести её за собой. Они миновали коридор, и Руслан распахнул перед ней дверь кабинета. Девушка охнула, потому что всё помещение было залито мягким оранжевым светом, проникающим через закрытые окна.
Руслан направился к дивану и уселся возле него прямо на пол, потянув Люду на себя, пока она не упала ему на руки. Потом крепко прижал её к себе и замер, направив взгляд на небо за окном.
- Облака оранжевые, - проговорил он улыбаясь.
- Да, - Людмила устроилась удобнее, растворяясь в крепких и удивительно осторожных объятиях мужчины, - оранжевые. И с неба крапает дождик.
- Я знаю, - согласился Руслан, - чувствую запах.
Это было сказочно и одновременно обыденно. Полная огня комната, шум от проезжающих машин, тихие голоса, и он рядом. Чем темнее становилось небо, тем сильнее грусть охватывала Люду. Ей не хотелось, чтобы этот вечер заканчивался.

Прохладный питерский дождь
Стучит по холоду крыши.
Я знаю – утром уйдёшь,
И я тебя не услышу.

И я проснусь в тишине,
Скрывая маскою ложь.
Как трудно дался ты мне,
Прохладный питерский дождь.

Люда произнесла эти слова просто и легко, положив голову на плечо мужчины и слушая его мерное дыхание. В груди разлилось нехорошее предчувствие, словно им с Русланом было отмерено слишком мало времени. У них не было ничего – ни обещаний быть рядом, ни громких признаний, ни разговоров о том, что они вместе. И в то же время у них было всё – тепло незримой нитью связало их воедино.
- Красивые строки. Чьи?
- Мои. Я иногда пишу стихи.
- Зря ты скрывала от меня такой талант.
- Я не скрывала. Просто речи об этом не заходило.
- Но они грустные.
- Почему-то я пишу почти всегда грустные стихи.
- Я не хочу, чтобы ты грустила.
- И я не хочу, чтобы у меня были поводы для грусти.
- Ты хочешь остаться?
- Я хочу остаться с тобой. В твоей жизни. Но сегодня правильнее будет уйти.
- Я хочу, чтобы ты оставалась только тогда, когда будешь чувствовать, что так нужно.
- С тобой я чувствую, что мне это нужно.
- Тогда весь мой мир – твой.

Люда уходила от Руслана когда в Петербурге властвовала серо-стальная ночь с алым мазком будущего восхода. Мужчина вызвал ей такси, и она с огромным трудом уговорила его не провожать её до дома. Она была благодарна сегодняшней прогулке с Сашей, потому что сейчас, сидя в автомобиле, везущем её к дому, она помнила о немом обещании Руслана разделить с ней весь его мир. И это обещание было громче всех посулов, которые она когда-либо слышала.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>26 Фев 2013 23:23

Ириша, эта Люда странная особа. Почему она считает, что быть с Русланом не разумно? Потому что должно быть по-другому? Работа, муж, дети и умерли они в один день? Кто сказал и доказал, что правильно, а что нет? Может не разумно как раз то, как она жила до Руслана? В общем ,я бы поговорила с этой Людой..
Продолжаю восхищаться Русланом, он удивительный... Вот ты упомянула про жалость в этой главе. И только в этот момент для меня всплыло это слово в этой истории. Раньше я даже и не думала о жалости (да и щас не думаю) по отношению к Руслану.. Он может живет и видит ярче, чем все остальные! Для многих дождь - это просто дождь. А Руслан в своем мире видит каждую каплю, каждый разноцветный блик, оставляемый ею на поверхностях предметов. Я конечно понимаю, что не все незрячие такие как Руслан. Зато знаю много зрячих, которые кроме себя никого не видят. Вот их реально жаль...
Понаписала тебе тут не по делу, ты уж извини...
Спасибо за проду, я получается сегодня двойной бонус получила от тебя!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>27 Фев 2013 0:06

Оооо, какая романтичная, нежная, великолепная глава! Слов нет! И стихи такие грустные, но так к месту.
Мама Руслана хорошая. Впрочем, именно такой она и должна быть. Иначе, кто бы воспитал нашего героя таким, каким он есть?
Я влюбляюсь в это произведение с каждой главой всё больше tender
Очень, очень рада, что ты снова пишешь!
Был перерыв, забудем его))))
вдохновения тебе! Жду продки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Фев 2013 20:29

Нежная, красивая, бесподобная глава.

Оч. понравилось как она сказала матери Руслана, что она ошибалась ... , но никогда не жалела Руслана. Похвальная честность.

Missis Cullen писал(а):
, она помнила о немом обещании Руслана разделить с ней весь его мир. И это обещание было громче всех посулов, которые она когда-либо слышала.

Красиво! Сильно! Отличное окончание главы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Фев 2013 0:11

Kory писал(а):
Почему она считает, что быть с Русланом не разумно? Потому что должно быть по-другому? Работа, муж, дети и умерли они в один день? Кто сказал и доказал, что правильно, а что нет?

Инночка Я с тобой полностью согласна - не бывает каких-то общих правил в ощущениях, чувствах и в том, что дОлжно делать. Всё остальное - зашоренность сознания. Люда такая. Пока. Но она и должна быть такой, чтобы Руслан смог открыть ей то, что он хочет открыть)
Kory писал(а):
Продолжаю восхищаться Русланом, он удивительный...

Ура
Kory писал(а):
Понаписала тебе тут не по делу, ты уж извини...

Ничего подобного! Никакого "не по делу" я не вижу тут)) Ты всё очень-очень верно описала, и я безумно рада тому, что мне всё это удаётся показать. Это во-первых. Во-вторых, всегда очень отрадно знать, что творение вызывает эмоции, заставляет размышлять. Тогда у меня есть надежда, что я пишу не жвачку для ума, а то, что сподвигает людей задуматься
Спасибо тебе, милая

Ксюнчик
Sania писал(а):
Мама Руслана хорошая. Впрочем, именно такой она и должна быть. Иначе, кто бы воспитал нашего героя таким, каким он есть?

Да, у него вся семья отличная) Об остальной части семьи мы прочтём в следующем кусочке)
Sania писал(а):
Я влюбляюсь в это произведение с каждой главой всё больше

Я так рада этому, моя хорошая, кто бы знал
Перерывы у меня бывают) Просто вот настолько долгий - в первый раз
Спасибо тебе, дорогая моя

Оленька
шоти писал(а):
Оч. понравилось как она сказала матери Руслана, что она ошибалась

Я стараюсь потихоньку показать все их ощущения, а то, что у каждого из них их много (есть и будет) - в этом сомневаться не приходится) То, что Люда переживает за свои ошибки - это ей плюс)
шоти писал(а):
Красиво! Сильно! Отличное окончание главы!

Ура! Как приятно такое читать! Спасибо милая моя
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Фев 2013 0:21

 » Часть 9

Майская пора, полная сладкого аромата черёмухи и звуков просыпающейся природы, осталась позади. Но Люда и Руслан знали, что отныне эти дни станут для них временем, которое ни один из них не забудет никогда.
Лето началось с дождливой поры, затянувшейся на всю первую половину июня. Ночи наполняли прохладные туманы, а купол неба казался лежащим всего на несколько метров выше земли. Деревья, цветы, трава – всё словно погрузилось в ленивую дремоту в ожидании того, когда в город снова заглянет тепло.
Руслан и Людмила проводили вместе почти всё время. Работа над будущей книгой слепого писателя шла полным ходом. Иногда Люде казалось, что важнее этого дела для её мужчины нет ничего на свете. Он очень переживал, когда что-то не получалось, а если работа шла быстро и легко, расцветал прямо на глазах.
Её мужчина. Эти два слова ещё месяц назад она не смогла бы применить к Руслану, даже если ей этого бы и очень сильно захотелось. Но в данный момент думать о нём в каком-то другом ключе девушка просто не представляла возможным. Их отношения были своего рода таинством и для неё, и для него. Неспешные, неторопливые, возможно, даже осторожные. Люда часто оставалась у Руслана ночевать, но ни разу у них не случилось физической близости. И это отсутствие с лихвой компенсировалось близостью душевной.

Миновала середина июня, и погода наконец-то порадовала всех жителей Петербурга солнечным теплом и ласковым ветром. Он в мгновение ока стёр все напоминания о том, что ещё вчера шёл дождь, и теперь в городе вовсю хозяйничал настоящий летний день.
Люда вошла в квартиру Руслана, сразу с порога поняв, что у мужчины гости.
- Ты не один? – тихо спросила она, быстро поцеловав его в щёку.
Задавать этот вопрос было, по меньшей мере, глупо. Из кабинета доносились голоса и детский смех, а в прихожей стояли несколько пар обуви, включая женские босоножки.
- Не один, - улыбнулся Руслан, прижимая к себе девушку, - у меня сестра с семьёй.
- И сестра с семьёй собираются пригласить брата с его девушкой на пикник за город. Привет, я Маша.
Люда и не заметила, как к ним присоединилась высокая стройная темноволосая молодая женщина, лет тридцати, которая теперь стояла, протягивая ей руку в приветствии.
- Привет, я Люда, - ответила «девушка брата», пожимая протянутую ладонь.
- Я сделаю вид, что этого не знаю, хотя Руся мне все уши о тебе прожужжал.
Маша принялась обуваться, крикнув в сторону кабинета:
- Эй, народ. Люда здесь, поехали.
Людмиле было очень приятно, что Руслан, как выразилась его сестра, прожужжал о ней все уши своей семье, и в то же время, её это смущало.
- Маруся, Маруся, - покачал головой мужчина, но покорно начал искать свою обувь. Кажется, стеснялась здесь не только Люда.

Выезжать далеко за город не стали – расположились под деревьями на большом поле возле посёлка Садоводства. Муж Маши, Андрей, и их сын Митя тут же утянули Руслана играть с ними в летающую тарелку, при этом мальчик потребовал, чтобы ему завязали глаза, чтобы быть как дядя Руся.
- Иногда мне кажется, что он такой же как все, - задумчиво проговорила Маша, расположившись на большом покрывале. Она наблюдала за тем, как мужская половина их компании играет и смеётся каким-то шуткам. Судя по тому, как Руслан безошибочно ловил тарелку, невозможно было сказать, что он страдает таким недугом как слепота.
- Даже если бы он видел, он бы не был как все, - ответила Люда, - просто потому что он другой.
- Ты права, - Маша оторвала травинку и сунула её в рот, - не был бы.
У Людмилы сложилось впечатление, что она знает сестру Руслана всю жизнь. Они общались так просто и легко, будто им было известно друг о друге если не всё, то очень многое.
- Знаешь, а я ведь чувствую себя виноватой перед ним, - тихо призналась Маша, - за то, что с ним случилось.
- Виноватой? – удивлённо переспросила Люда. Руслан никогда не рассказывал ей о том, что с ним произошло, но она почему-то была уверена, что его слепота – результат несчастного случая. То, что в этом замешана его сестра, стало для девушки огромной неожиданностью.
- Да. Он, конечно, тебе ничего не рассказывал. Мама оставила его на остановке возле дома, а потом вернулась к воротам, чтобы забрать коляску со мной. И в этот момент…Машина…В общем, если бы мы вышли вместе, или если бы я уже ходила, то всё было бы иначе.
Люда вдруг ощутила, что её тело, несмотря на тёплый день, колотит как в ознобе. Она совершенно отчётливо представила себе, как маленького Руслана сбивает машиной, как он отлетает прочь, словно тряпичная кукла. Даже думать об этом было страшно.
- Это не так. Ты совершенно не виновата, что так случилось, - прошептала Люда дрожащим голосом. Сейчас ей хотелось обнять Руслана, прижаться к нему очень крепко и никуда не отпускать. – Это просто стечение обстоятельств.
- Руслан говорит так же. Разумом я это понимаю, а ощущение вины не проходит. Он у меня удивительный. Сказал мне, что если бы тогда с ним не случилось всего этого, он не смог бы придумать всех тех вселенных, которые есть у него сейчас.
Люда ласково улыбнулась Маше, но ничего не ответила. Она была уверена в том, что её Руслан смог бы их придумать будь он хоть тысячу раз зрячим.
- Девчонки, а вы почему такие кислые? – Андрей плюхнулся рядом с Машей и потянулся к сумке с едой, а Руслан осторожно присел возле Люды, и она тут же прижалась к нему.
- Всё в порядке? – серьёзно спросил он у неё, проводя ладонью по волосам девушки.
- Да, ведь ты рядом…

Всю обратную дорогу в город Люду не покидали мысли о том, что она услышала сегодня от Маши. Раз за разом перед её глазами вставали те картины, которые так живо нарисовало воображение при разговоре с сестрой Руслана. Ей была невыносима мысль о мальчике, попавшем в такую беду. Это было несправедливо.
Только распрощавшись с семьёй Руслана возле его подъезда, Люда почувствовала, что её тревога и мысли передаются мужчине, который вёл девушку в сторону дома. Он сильно сжимал её пальцы своей ладонью, будто опасался, что она может исчезнуть. Она отчётливо понимала: Руслан почувствовал каким-то внутренним чутьём о чём говорили девушки, пока мужчин не было рядом. Оставалось только понять, что он думает обо всём этом.
В лифте ехали молча. Люда старалась быть ближе к Руслану, она ощущала, как необходима ей близость мужчины. И в то же время девушка опасалась того, что он может трактовать это по-своему. Не дай Бог, Руслан решит, что Людмила испытывает к нему жалость. В этом случае – Люда знала это – он закроется от неё навсегда.
- Ты напряжена, - произнёс мужчина, когда они вошли в его квартиру. И голос его был глухим, стократно усилив опасения девушки.
Вместо ответа она крепко прижалась к нему, обняла так сильно, что ей стало казаться, будто они стали единым целым.
- Я хочу остаться сегодня, - прошептала Люда очень тихо, но мужчина расслышал её слова.
- Оставайся, ты же знаешь, что я люблю, когда ты ночуешь у меня.
Она помотала головой как маленькая девочка, которой сказали, что её не возьмут на руки, а она против такого положения вещей.
- Я хочу остаться, понимаешь?
Людмила стала целовать его подбородок, губы, щёки, отчаянно боясь, что он не ответит. Обхватила ладонями его лицо, покрывая лёгкими поцелуями каждый миллиметр его кожи. Он был так нужен ей, он был таким необходимым, нежным, чутким…Самым лучшим мужчиной на свете. Как ей хотелось сказать ему о любви, но она боялась, что для этого слишком рано. И в то же время Люда знала – если она будет думать об этом изо всех сил, если она будет безмолвно кричать ему о своих чувствах, он поймёт, будет знать, будет чувствовать.
Мужчина прижал её к себе так неожиданно и так крепко, что Люда на миг замерла, а потом он обрушил на неё столько нежной страсти и трепетно-дерзких прикосновений, что девушка глухо застонала, отвечая на его поцелуи. Они были новыми, и тем самым распаляли взаимное желание до немыслимых пределов. Одежда летела на пол, пока мужчина и женщина двигались в сторону спальни.
Безудержная нежность слилась с остро-сладкой страстью. Вечер разлился по комнате, делясь лучами заходящего солнца и вбирая в себя Люду и Руслана как единое целое. Каждый из них видел и чувствовал всё до чёрточки, до каждого касания.
Здесь не нужно было зрение, потому Люда просто закрыла глаза, принимая все ощущения и делясь ими в ответ. Времени больше не было. Вечер уже давно стал поздним, сменяясь белой ночью, а Руслану и Людмиле было всё равно на такие простые явления природы как смена времени суток. Больше не было ни времени, ни остального мира. И именно сейчас, когда острое и в то же время полное нежности наслаждение захватило девушку целиком, она поняла, что стала частью мира Руслана.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:16

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: И меня всё-таки зацепил какой-то вирус. Вчера думала только кажется, а сегодня с утра весь комлект: нос течёт, горло болит, тело ломит.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я слышу аромат дождя [15559] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение