Я слышу аромат дождя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>28 Фев 2013 1:08

Ириша, так красиво, нежно и чувственно ты описАла их близость... Прям мурашки по коже...Спасибо.
В этой главе Люда узнала, что же произошло с Русланом, и это было толчком к прорыву ее эмоций, капитулированию ее странного разума перед чувствами. Хочется, чтобы ее это состояние длилось как можно дольше, а лучше навсегда. Но думаю, мысли о "неправильности" ее поступков снова влезут в ее хорошенькую головку... Такая уж она непостоянная девушка...
Вот у меня бы на месте Люды возникло чувство сожаления. Сожаления за то, что маленький мальчик оказался в этом темном мире, лишенном красок... и гордость за мужчину, который преодолел эти "трудности" и не опустился, не замкнулся, а сам раскрасил свою жизнь всеми мыслимыми и не мыслимыми цветами. И счастье, что этот мужчина мой... Как-то так...
А на счет того, смог бы он придумать все эти миры будучи зрячим, я не знаю... скорее нет, чем да... обстоятельства заставили его двигаться в этом направлении, кто знает, как сложилась бы его жизнь, не случись с ним этого...

Ириша, спасибо за главу... и за оперативность... и за красоту слова...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

noelstar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 134
Откуда: Миргород, Украина
>28 Фев 2013 2:16

Понятно, что автору виднее, но как же хочется для них сказки-они ведь бывают...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>28 Фев 2013 18:25

Ириша! Вот это я понимаю! Каждый день глава
И какая нежность, романтичность, просто
Руслан, по-моему, не похож ни на одного твоего героя. В принципе, у тебя все произведения разные и герои чем-то отличаются, но этот роман вообще иной. И, к тому же великолепный!
А как ты всё описываешь! Просто слов нет у меня, чтобы выразить восторг!
И почему у меня так не поучается? Stena

Missis Cullen писал(а):
Больше не было ни времени, ни остального мира.

Ах tender это просто дух захватывает! Как я за них радуюсь! Страшно представить, что что-то должно случиться и нарушить эту сказку! Может, ты передумаешь с неХЭ?

Целую тебя и жду продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Фев 2013 18:39

Девочки, привет, дорогие!
Как я рада, что, несмотря на то, что автор жуткий тормоз в том, что касается продолжений, вы читаете
Инночка
Kory писал(а):
Хочется, чтобы ее это состояние длилось как можно дольше, а лучше навсегда.

Эх, ещё бы было у них это "навсегда". Ты же помнишь, что ХЭ тут не планируется?
Kory писал(а):
Но думаю, мысли о "неправильности" ее поступков снова влезут в ее хорошенькую головку... Такая уж она непостоянная девушка...

Обязательно влезут, и для этого ещё произойдут некоторые вещи, которые на это повлияют
Kory писал(а):
А на счет того, смог бы он придумать все эти миры будучи зрячим, я не знаю... скорее нет, чем да...

Возможно) Мы никогда не сможем сказать точно, что бы было, если бы не...
Но пусть Люда будет уверена, что смог бы)
Kory писал(а):
Ириша, спасибо за главу... и за оперативность... и за красоту слова...

Спасибо тебе, дорогая моя, за то, что читаешь

Ксюшик
Sania писал(а):
Вот это я понимаю! Каждый день глава

Ой, я сейчас так горю писаниной! Мне Викуся Сидни сделает две обложки для двух новых задумок...В общем, я очень планирую писать, писать и писать
Sania писал(а):
но этот роман вообще иной. И, к тому же великолепный!

Ой Спасибо, зай, за такие слова. И да, это творение иное, я сама это чувствую)
Sania писал(а):
И почему у меня так не поучается?

Ну во-первых, ты зря паникуешь! Я читала, и мне понравилось, как ты пишешь (обязательно приду и скажу, что нравится, а над чем бы я поработала, хоть я и не профессион де фуа ) Во-вторых, прежде, чем у меня начало получаться более менее устраивающее меня писательство, я замучила не один десяток читателей своим графоманством Писала-писала и писала. Очень многие сюжеты искренне жаль за исполнение))) Ну да ладно
Sania писал(а):
Страшно представить, что что-то должно случиться и нарушить эту сказку! Может, ты передумаешь с неХЭ?

noelstar писал(а):

Понятно, что автору виднее, но как же хочется для них сказки-они ведь бывают...

Я лежала ночью, думала и...я сделаю две линии окончания. С ХЭ и без. В основном файле будет всё без ХЭ, а здесь будет два варианта. Вот)))
Ксюнь, спасибо тебе

Ярослава Привет, очень рада тебе!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

noelstar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 134
Откуда: Миргород, Украина
>28 Фев 2013 19:33

[quote="Missis Cullen"]Девочки, привет, дорогие!
Как я рада, что, несмотря на то, что автор жуткий тормоз в том, что касается продолжений, вы читаете
Инночка

Не читать и не ждать прод невозможно - история такая нежная и пронзительная, чт дистанцироваться от нее не получится)) Может потому и просим все у тебя ХЭ, что она не позволяет себя читать сторонним взглядом - в нее вживаешься как-то сразу и поэтому потеря кого-то из героев будет личной трагедией...

noelstar писал(а):
Понятно, что автору виднее, но как же хочется для них сказки-они ведь бывают...
Я лежала ночью, думала и...я сделаю две линии окончания. С ХЭ и без. В основном файле будет всё без ХЭ, а здесь будет два варианта. Вот)))
Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) Спасибище!!


Missis Cullen писал(а):
Ярослава Привет, очень рада тебе!
Я рада здесь быть!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Фев 2013 20:19

Ярослава
noelstar писал(а):
Не читать и не ждать прод невозможно - история такая нежная и пронзительная, чт дистанцироваться от нее не получится)) Может потому и просим все у тебя ХЭ, что она не позволяет себя читать сторонним взглядом - в нее вживаешься как-то сразу и поэтому потеря кого-то из героев будет личной трагедией...

Мне очень приятны твои слова, и очень хорошо на душе от того, что история ожидаема. Я почти дописала ещё один кусочек, и вот-вот его выложу.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Фев 2013 20:31

 » Часть 10

Людмила
Постепенно Люда привыкла к мысли, что её жизнь изменилась ровно в тот момент, когда она позвонила в дверь квартиры Руслана. Новизна ощущений стала чуть более притуплённой, как это часто и бывает, стоит только принять изменения, которые пришли в жизнь. Лето дошло до экватора, радуя теплом, которое было столь редким гостем в Северной столице. Порой девушка ловила себя на том, что тревога, поселившаяся в тот день, когда она познакомилась с Машей, не покидает её. Она угнездилась где-то в подсознании, и порой отравляла жизнь Люды непонятно откуда берущейся хандрой.
Лето – это маленькая жизнь. И Людмиле казалось, что с окончанием лета закончится и их история с Русланом. Она гнала от себя подобные страхи, но они всегда возвращались вновь. Отношения с этим мужчиной были спокойными и ровными. Люда наслаждалась ими. Но, даже на самом ясном небе порой появляется туча. И такой тучей стала первая ссора Руслана и Людмилы.

В тот день девушка ночевала у себя дома, что в последнее время случалось довольно редко. Утро уже почти закончилось, когда Люда проснулась, потому что настойчиво трезвонил её мобильный. Мысленно чертыхнувшись, она подняла трубку и ответила на звонок. За минувшие два месяца Людмила так редко участвовала в обычной своей жизни, что ей порой становилось стыдно за отказы встретиться с подругами и друзьями. На этот раз позвонившая Наташка была настроена решительно.
- Даже не вздумай отказаться! Посидим в кафе, как раньше, - вместо приветствия проговорила подруга непререкаемым тоном.
- И тебе доброе утро! – пробурчала Люда.
- У кого утро, а у кого уже и день давно, - голосом, в котором звучали менторские нотки, ответила Наташа. – Ровно через час в «Апельсине». И даже не смей искать причины не прийти!
- Буду, - капитулируя перед подругой, произнесла Люда, но Наташа её уже не слышала – телефон предательски молчал, потому что кончился заряд батареи.
Люда села на кровати, потирая лицо руками. Наташка права – ей нужно развеяться с подругой детства. А с Русланом они увидятся вечером. Быстро приняв душ и одевшись в лёгкое ярко-красное платье, девушка бросила в сумочку бесполезный мобильный и вышла из квартиры.

Руслан
Руслан в очередной раз услышал в трубке вежливый голос женщины, сообщившей ему, что абонент находится вне зоны действия сети. Сделав глубокий вдох и стараясь дышать размеренно, мужчина облокотился руками о подоконник и с силой сжал его пальцами. В первый раз за всё то время, что он был слеп, он возненавидел за это самого себя. Но нельзя было сейчас поддаваться эмоциям. Люда пропала и не подходила к телефону – это на данный момент было главным. Руслан чувствовал себя настолько беспомощным в своей темноте, что ему хотелось выть от отчаяния. В очередной раз с трудом взяв себя в руки, он набрал номер матери.
- Мам, сколько сейчас времени? – тихо проговорил он сразу, и тут же почувствовал, как она напряглась.
- Десять минут одиннадцатого, - наконец, ответила Елена Витальевна чуть дрожащим голосом. – Что случилось?
Всё это время Руслан обманывался, уговаривая сам себя, что это просто сломались часы, которые недавно возвестили о том, что уже десять вечера. Да и природа решила подшутить над ним, и вечер наступил раньше положенного.
- Я не могу до Люды дозвониться целый день, - всё тем же тихим голосом ответил он, - очень волнуюсь.
Он говорил спокойно, но Елена Витальевна чувствовала каждой клеточкой тела волны тревоги, которые словно расходились по воздуху, несмотря на то, что они с сыном были далеко друг от друга.
- Хочешь, я приеду? – она не стала уговаривать его, что Люда просто забыла включить телефон, и что с ней всё в порядке. Это было бессмысленно.
- Не надо, мам, не сейчас, я позвоню позже. Спасибо.
И выключил мобильный.
Сразу тревога и тоска накатили с такой силой, что Руслан снова вцепился руками в подоконник так, что побелели костяшки пальцев. Он не ошибся в том, что наступил поздний вечер, а её всё не было. Страх был так огромен, что в итоге заставил мужчину метаться по квартире. Руслан потерял все ориентиры в пространстве, сослепу натыкался на мебель, но ему было всё равно. Кровь стучала в ушах, перекрывала все иные звуки.
Пусть она решит уйти от него и никогда больше он не услышит её голос. Это будет гораздо менее болезненно, чем если с его Людой что-то случится. Такого он не переживёт. Мужчина знал, что девушка безумно дорога ему, но он даже не предполагал, что она настолько глубоко вросла ему под кожу.
Сколько прошло времени с тех пор, как он принялся расхаживать по квартире, Руслан не знал. Воздуха не хватало, и он даже не мог предположить того, где ему искать Людмилу.
Внезапно он услышал, что из прихожей доносятся звуки, а следом до него донёсся привычный аромат духов Люды. Она была здесь, рядом с ним.
Облегчение пронеслось по телу волной. Руслан застыл на месте, не в силах поверить, что всё хорошо, а потом двинулся в сторону коридора. На самом дне души начинала вскипать противная острая злость. Мужчина очень редко злился, обычно он был спокоен, но сейчас понял, что полностью игнорировать эту эмоцию не сможет.
- Где ты была? Я звонил тебе без перерыва с шести вечера.
- Русь, прости, - Люда крепко обняла его, и он инстинктивно с силой прижал её к себе. – Телефон разрядился ещё дома, а твой номер наизусть я не помню.
- Понятно, - прошептал Руслан, судорожно сглатывая. Облегчение улетучивалось, а вот злость прибавляла обороты.- Ты пила?
От Людмилы пахло спиртным, и сейчас это показалось мужчине омерзительным. Он не был против того, чтобы выпить в хорошей компании, но именно в эту секунду данное обстоятельство вызвало в нём чувство отвращения.
- Совсем немноооожечко, - Люда чуть покачнулась и обняла его ещё крепче.
- Ты вела себя ужасно. Ужасно, - выдохнул он, ещё не зная, как эти слова повлияют на девушку.
Она убрала руки и посмотрела прямо в его глаза – он давно научился чувствовать такие вещи. Сразу словно повеяло холодом, который встал между ними стеной.
- Тебе кажется, что я похожа на маленькую девочку, которую можно отчитывать? – ледяным тоном поинтересовалась Люда, отступая на шаг.
Тут настала очередь Руслана проявлять недовольство. Он снова вспомнил все те ужасные часы, которые провёл наедине с самим собой, когда не знал, что ему думать.
- Если тебе наплевать, что люди волнуются из-за того, что ты не подходишь к телефону, то да! Ты похожа на маленькую, эгоистичную девочку! Которую можно и нужно отчитывать.
Люда могла извиниться, признать свою неправоту, попытаться прогнать ощущения Руслана, которые он испытал по её вине и которые были ещё очень живы. Но сейчас она была настроена воинственно. А ещё девушка была чертовски уверена в том, что этот мужчина от неё никуда не денется.
- Я не позволяю тебе говорить мне подобных вещей, просто потому, что ты не имеешь никакого права мне это говорить, ясно?! – взвилась она от его слов, подлетая к своей сумочке и вешая её на плечо. Ей хотелось как можно сильнее уколоть Руслана, и Люда сама не могла понять, почему.
Быть может, она была уверена ещё и в том, что он никогда не скажет ничего против её занятий вне его общества?
- Знаешь что? Я ухожу! – заявила девушка, надевая босоножки, - Я трачу уйму времени на тебя, а когда у меня появляются личные дела, ты не хочешь с этим мириться!
Конечно, она была неправа, и чувствовала это. Но уже не могла остановиться, начав эту ссору. Руслан сделал еле уловимое движение в её сторону, словно хотел удержать, а потом, будто передумав, остался на месте.
- Ты просто маленькая эгоистка! – снова сорвался Руслан, решив, что сейчас всё будет зависеть от Люды. Если она захочет уйти – она уйдёт. Умолять её остаться мужчина не собирался. Она должна была если не осмыслить всю ту степень отчаяния, что ему довелось пережить, то хотя бы понять, что так поступать с любящими людьми нельзя.
Да, именно с любящими, потому что только испытывая любовь, можно ощущать весь тот спектр эмоций, которые прочувствовал он, едва Людмила заявила, что она уходит. Но Руслан не собирался удерживать её рядом. Нет. Пусть это будет только её выбор.
- Очень рада, что ты, наконец, высказал обо мне всё, что ты думаешь, - тихо проговорила Люда, всхлипнув.
Звук от захлопнувшейся двери показался Руслану раскатом грома. Сразу исчезло всё: ощущение, что он перестал быть одиноким и аромат духов Людмилы. Да и аромат дождя тоже пропал, оставляя мужчине только одно ощущение – конца. Он не верил ни в то, что Люда вернётся, ни в то, что он примет её обратно. Подойдя к входной двери и со всей силы ударив в неё кулаком, Руслан понял, что не испытывает физической боли, потому что её полностью перекрывает боль душевная. Возможно, кому-то могло показаться, что это всего лишь ссора, но для Руслана это был конец всему. Он боялся начать верить в то, что теперь всё у него будет хорошо, а когда всё же поверил, малейший шторм в море его спокойствия стал разрушительным.
Понуро опустив плечи, он развернулся и поплёлся в сторону своей спальни. Больше ему не хотелось ничего.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

noelstar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 134
Откуда: Миргород, Украина
>28 Фев 2013 21:59

Missis Cullen писал(а):
Ярослава
noelstar писал(а):
Не читать и не ждать прод невозможно - история такая нежная и пронзительная, что дистанцироваться от нее не получится)) Может потому и просим все у тебя ХЭ, что она не позволяет себя читать сторонним взглядом - в нее вживаешься как-то сразу и поэтому потеря кого-то из героев будет личной трагедией...

Мне очень приятны твои слова, и очень хорошо на душе от того, что история ожидаема. Я почти дописала ещё один кусочек, и вот-вот его выложу.
Уже прочитала0) Ну что ж, все вполне закономерно, но они обязательно справятся!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>28 Фев 2013 22:33

Оо, ну вот, уже и поссорились(((
В принципе, ничего удивительного - на пустом месте, никто не хочет уступать - очень знакомая картина Но, милые бранятся, как говорится....))))))
Надеюсь, примирение у них будет бурное , а, Иринка?))))
Спасио тебе за новую главу Очень надеюсь, что темпы написания у тебя не сбавятся Вот такая я наглая, ага))))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>28 Фев 2013 23:38

Как ни банально это звучит, но "мы в ответе за тех, кого приручили" (с).. Это в полной мере отношу и к Людмиле, и к Руслану. Он прекрасно знал, что девочка молодая с ветром в голове, да хотя бы вспомнить тот случай в кафе с ее друзьями... и она тоже знала прекрасно, что Руслан особенный, и нужно проявлять чуть больше чуткости, чуть больше внимания, чем обычно.
Оба конечно были через чур резки, эмоциональны. Мне почему-то показалось, что Люда искала повод, чтоб уйти, может, погуляв с подругой, она заскучала по прошлому образу жизни, и подсознательно хотела вернуться туда. Ведь ее слова о том, что она понимала, что так говорить с Русом не стоит, но говорила эти ужасные слова, показывают это. Надеюсь, я ошибаюсь, но кажется мне, что нет...
Ириша, спасибо за проду... Обидно за Руслана, ведь я знаю какой он удивительный... Эх, Людмила, Людмила.... ремня бы тебе дать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Мар 2013 0:22

Ирочка, спасибо за продолжение!

Кто не ссорился? Все через это проходят и большинство ссор на ровном месте, которых можно было бы избежать. Так и наши герои, виноваты оба. Он волновался, целый день звонил, накрутил себя, она не отвечала, встреча с друзьями - не сдержались оба, наговорили лишнего. Все так и есть в этой жизни. Хорошо показала наших героев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>01 Мар 2013 5:42

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Мар 2013 5:59

Ириш, привет!
Спасибо за продолжение.
Если честно, какой-то тягостный осадок оставила последняя глава, то есть ссора героев.
Понятно, что все люди ссорятся, мирятся, притираются друг к другу, познают друг друга, познают себя, как вторую половину кого-то, короче - ссоры неизбежны. Но вот когда дело касается таких необычных и чувственных людей как Руслан, сложно относиться ко всему как к должному.
Атмосфера главы по крайней мере какая-то обреченная, словно что-то хрупкое сломалось..... А может это просто я себя накручиваю, но ощущения такие.
Весь спектр эмоций мужчины показан по-настоящему, его волнения, метания по квартире и облегчение от ее прихода и разочарование.....
В общем, грустно мне и осадок какой-то тягостный, не думаю, что эта ссора пройдет бесследно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>01 Мар 2013 9:43

Ирина,Здравствуй(те?)!!!
Во-первых, спасибо громадное Евгении Diurdana за "наводку" на этот замечательный роман. Привлекло название и безапелляционное заявление о дедэнде. Не всем это по нраву, но меня очень заинтересовал этот момент. Тем более, что часто авторы, отказываются от первоначального замысла, по своим объективным причинам. Посмотрим как будет здесь.
Произведение очень понравилось, прочитала на одном дыхании часа за 2. Очень понравилась чувственность, пронзительность повествования. Думаю каждый читатель уже отметил поэтичность стиля, но просто не могу пройти мимо этого аспекта. Особенно приём "романа в романе",позволяющий тоньше уловить чувства и невысказанные мысли героя.
Прочитала, что роман написан под впечатлением от спектакля.Могу сказать, что представляю себе происходящее действие именно как зритель из театральной ложи. Не знаю как называется приём, но иногда, читая видешь кадры как в фильме, иногда, сам додумываешь образы при восприятии, а здесь именно постановочное описание.И совершенно не важно то, что происходит за "сценой", не важно прошлое героев, какие-то бытовые переживания. Важен именно тот мир, "за гранью видимого".
Очень тронули сцены безмолвного понимания героев, "танец в тишине",сцены у окна.
Очень живые описания, фразы типа "Утренний воздух обволакивал подобно воде, которая имеет ту же температуру, что и тело". Такие фразы перечитывала по нескольку раз, дабы впитать их в себя. Потому как очень часто испытывала такие моменты, даже не задумываясь о таком точном их обличении в словестную форму.
В отношениях героев, их прикосновениях, физическом контакте есть что-то сокральное, поэтому казавшаяся на первый взгляд бытовая сцена ссоры, оказалась пропитана таким драматизмом и ощущением чего-то неизбежного,рокового....
Спасибо, получила колоссальное удовольствие)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>01 Мар 2013 15:06

Чудесное продолжение. Ты молодец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 63. Кода (вместо Послесловия) » 63. Кода Эпиграф : «Воздух» (Air), композитор И-С Бах, аранжировка Дэвида Гарретта * Этой ночью... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я слышу аромат дождя [15559] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение