Я слышу аромат дождя

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Мар 2013 17:52

Девочки, привет, дорогие! Прочитала ваши комментарии с телефона, пока по делам ходила. Во-первых, хотелось прыгать от счастья)) Во-вторых, додумывала, придумывала и обдумывала историю) Не совсем видела один момент, сегодня, благодаря вам, увидела
Ярослава
noelstar писал(а):
вполне закономерно, но они обязательно справятся!)

Обязательно справятся, есть у меня тут одна идейка, как именно)
Ксюшик
Sania писал(а):
Оо, ну вот, уже и поссорились(((

Ну с кем не бывает?) Ничего страшного не случилось пока)
Sania писал(а):
Надеюсь, примирение у них будет бурное , а, Иринка?))))

Бурное-бурное, причём Руслан кое-что сделает) Но пока
Sania писал(а):
Очень надеюсь, что темпы написания у тебя не сбавятся Вот такая я наглая, ага))))))

Сегодня примусь за продку, зай
Иннусик
Kory писал(а):
Он прекрасно знал, что девочка молодая с ветром в голове, да хотя бы вспомнить тот случай в кафе с ее друзьями... и она тоже знала прекрасно, что Руслан особенный, и нужно проявлять чуть больше чуткости, чуть больше внимания, чем обычно.

Да, ты полностью права. Но пока у нас до сих пор идёт момент притирки. Люде, несмотря, на то, как сильно она очарована миром Руслана, довольно сложно постоянно помнить, что теперь она не одна. И что её жизнь теперь изменилась, она не является полноправной хозяйкой своих поступков, просто потому, что они теперь имеют отношение ещё и к мужчине рядом.
Руслану тоже тяжело принять мысль, что теперь-то он не один и что это серьёзно. С одной стороны, он в это очень верит, с другой - боится, что сказка закончится. Да и у него есть свой небольшой "скелет в шкафу", о чём мы узнаем чуть позже)
Kory писал(а):
Мне почему-то показалось, что Люда искала повод, чтоб уйти, может, погуляв с подругой, она заскучала по прошлому образу жизни, и подсознательно хотела вернуться туда.

Мы обязательно прочтём её мысли в следующем кусочке) И посмотрим, поймёт ли она полностью одну важную истину - Руслан другой. Говорить об этом легко - принять сложнее.
Kory писал(а):
Обидно за Руслана, ведь я знаю какой он удивительный... Эх, Людмила, Людмила.... ремня бы тебе дать...

Знаешь, я рада, что такие мысли возникают) Люда и задумывалась мною такой девушкой. Обычной, со своими "тараканами")
Спасибо тебе, дорогая моя
Оленька
шоти писал(а):
Все так и есть в этой жизни. Хорошо показала наших героев.

Очень рада, что ссору удалось показать обычной, ведь по сути, Люда так её и воспримет) А вот Руслан, к сожалению, нет...Но так и должно быть)
Спасибо тебе, моя хорошая
Настя
Привет, очень тебе рада!
Женечка
Diurdana писал(а):
тягостный осадок оставила последняя глава, то есть ссора героев.

У меня тоже. Вчера когда дописала, перечитывала не раз, и поняла, что эта обречённость как эхо отражает концовку, которую я видела изначально. Задумке уже года полтора, причём я видела её кусками. И вот эта атмосфера - безысходности, тревоги, она и должна уже присутствовать.
Diurdana писал(а):
В общем, грустно мне и осадок какой-то тягостный, не думаю, что эта ссора пройдет бесследно.

Ссора у нас не закончилась пока, будет ещё один момент, который я очень хочу написать. Немного необычен, но у меня прямо руки к клавиатуре тянутся)
Спасибо тебе, моя дорогая
Аля
Привет! Очень-очень тебе рада! (сразу на ты )
Gaide писал(а):
Во-первых, спасибо громадное Евгении Diurdana за "наводку" на этот замечательный роман.

Я должница Жени Очень приятно, что ты пришла, и что тебе понравилось
Gaide писал(а):
безапелляционное заявление о дедэнде.

Я уже девочкам говорила, что эту историю по-другому не вижу) Сегодня прикинула две концовки как в "Осторожно, двери закрываются" и в очередной раз поняла, что ХЭ даже в половину меня не удовлетворит так как его отсутствие)
Gaide писал(а):
авторы, отказываются от первоначального замысла, по своим объективным причинам. Посмотрим как будет здесь.

Я уже обещала своим читательницам на Леди два варианта написать) Но в любом случае официальный итог точно будет без ХЭ
Gaide писал(а):
Прочитала, что роман написан под впечатлением от спектакля.

Дааааа *мечтательно* спектакль волшебный, смотрела его 2 раза и хотела в этом январе сходить "оформить хет-трик")) Но не сложилось...
Gaide писал(а):
Не знаю как называется приём, но иногда, читая видешь кадры как в фильме, иногда, сам додумываешь образы при восприятии, а здесь именно постановочное описание.

Я тоже не знаю, как называется этот приём) Пишу всегда как Бог на душу положит, и даже не знаю, хорошо это или нет
Gaide писал(а):
В отношениях героев, их прикосновениях, физическом контакте есть что-то сокральное,

Знаешь, у меня и есть такое ощущение, даже не знаю, как его описать: тревожно-болезненное, острое, как будто знание, что героям отведено не столь много времени быть вместе, словно постоянное напоминание. И герои это понимают, Люда, в силу своей принадлежности к немного другому миру, старается не замечать, отвлекаться от этого. Руслан не может не чувствовать, для него всё гораздо чувствительнее. У него душа, нервы, эмоции словно обнажены... Короче, вот я понаписала))
Gaide писал(а):
Спасибо, получила колоссальное удовольствие)

Очень-очень этому рада! А я получила огромное удовольствие от отзыва твоего и девочек, которые очень меня поддерживают)
Спасибо тебе, моя хорошая
Ани
Спасибо за приятные слова! Мне очень тепло от них

Девушки! Огромное всем вам ещё раз спасибо за ваши слова! Следующий кусочек будет довольно объёмным и сложным) Я хочу его написать целиком, не разбивая, а потом выложить. Буду стараться сделать это как можно скорее, уже начала потихонечку прикидывать отдельные моменты. Всех люблю!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Мар 2013 18:18

Песенка эта крутится у меня с момента написания последней части

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Мар 2013 21:36

А я Макса просто обожаю) Один из следующих героев будет счастливым обладателем внехи Барских)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Мар 2013 19:16

 » Часть 11

Людмила
Что есть тысяча слов в бесконечности злого молчанья?
Из которой безмолвно кричу тёмной ночью без сна.
Ты - мой ласковый зверь. Ты - основа основ. Мирозданье.
Потаённая память. В душе моей вечной весна.

Что есть миг без тебя, если ты так далёк, что не слышишь?
Ты ведь рядом, любимый. Прошу, умоляю, услышь!
Помнишь, как от дождя мы с тобою спасались под крышей,
Слыша, как он играет оркестром по холоду крыш?

Что есть шанс быть с тобой, если мы в наших душах едины?
Может, к чёрту все звуки и песни, мечты и слова?
Ты уходишь навек? И тогда забирай половину
Моего мирозданья. Скажи мне, в чём я не права?

Что есть тысяча слов, если слышишь меня и без них ты?
Что есть миг без тебя, если рядом со мной ты навек?
Что есть шанс быть с тобой, если бури душевные стихли?
Ты - мой тихий прибой, сладкий яд. Ты - июльский мой снег...

Утро следующего дня встретило Люду непонятной горечью, поселившейся в её сердце. Вчерашняя бравада, с которой она уходила от Руслана, и с которой после думала о том, что он непременно позвонит, улетучилась, оставляя после себя противное ощущение пустоты. Девушка быстро села на постели, находя глазами лежащий на прикроватной тумбочке мобильный. Сердце забилось часто-часто, когда она взяла телефон в руки и посмотрела на экран. Пусто.
Она вспомнила, как вчера специально выключила звук, чтобы прочесть тысячу уведомлений о пропущенных вызовах, когда проснётся. Дура! Какая же она дура!
Это раньше можно было построить из себя невесть кого, в случае ссоры с мужчиной. Можно было отключить телефон, чтобы абонент на том конце провода названивал тысячу раз, а потом снизойти до ответа. Но только не в этом случае. Руслан был другой, и дело было даже не в слепоте. Он всё переживал внутри, не позволяя себе выпустить хоть толику эмоций наружу. И пусть у него в душе бушевали самые настоящие бури, для мужчины это не было причиной показывать их окружающим.
Да, вчера ей показалось, что он излишне резок с ней, а сейчас…Сейчас она ощущала себя распоследней дрянью. Руслан с ума сходил, пока она не давала о себе знать, а Люда мало того, что не приняла это в расчёт, так ещё и наговорила всяких гадостей. Она вспомнила, как крепко, но в то же время осторожно он прижимал её к себе вчера. А ведь она заслуживала гораздо большую взбучку.
Люда рывком скинула с себя одеяло и подскочила с кровати, принимаясь одеваться. Потом бросила это занятие и устремилась в душ. Ей просто необходимо было срочно ехать к Руслану и умолять простить её. Она была не уверена, что он примет её извинения, но иначе она возненавидит себя на всю оставшуюся жизнь.

Возле двери в квартиру Руслана царила абсолютная тишина. А может, так только казалось Люде, потому что уши заложило, и она слышала лишь своё отчаянно колотившееся сердце, вдруг выросшее до огромных размеров. Что будет уместнее – позвонить или открыть дверь имеющимися в наличии ключами?
Люда досчитала до десяти и решилась. Ключи царапнули о металл замка слишком громко, вызывая у девушки ощущение, что кто-то прошёлся стальными когтями прямо по её сердцу. Потом таким же громким устрашающим скрипом ответила дверь, а следом тишина, царящая в квартире, обрушилась на Люду, словно ледяная лавина. Она почувствовала, что Руслана в помещении нет. Просто поняла это и всё.
Она постояла несколько секунд на пороге, а потом решительно вошла в квартиру с намерением прождать мужчину столько, сколько потребуется.

Скорее всего, Руслан вчера метался по комнатам точно так же, как это делала сейчас Люда. Она кусала губы почти до крови, названивала мужчине каждую минуту, но женский голос отвечал, что абонент находится вне зоны действия сети. Итак, с ним или что-то случилось или же он решил таким образом наказать Людмилу. Второе было предпочтительнее.
Девушка ещё раз огляделась в кабинете, сама не зная, что именно ожидает увидеть. Всё было просто и аскетично, но казалось до безумия родным. А ведь она даже не знает номера телефона его матери или сестры, чтобы хоть что-то узнать о Руслане. Люда посмотрела на письменный стол, размышляя, стоит ли обыскать его на предмет каких-либо записей. Совершенно позабыв о том, что Руслан на вряд ли мог их прочитать при случае.
Звук отворяющейся в квартиру двери показался Людмиле громом среди ясного неба, а сердце, только-только успокоившееся, снова стало отбивать ритм чечётки где-то в районе горла. Люда так и осталась стоять на месте спиной ко входу в кабинет. У неё просто не было сил на то, чтобы повернуться.
- Я знала, что ты будешь здесь, - безо всякого приветствия произнесла Елена Витальевна, подходя к Люде, и та только теперь почувствовала огромное облегчение, поворачиваясь к женщине. Мать Руслана улыбалась ей.
- С ним всё в порядке? – выпалила Люда, стараясь дышать равномерно.
- Обувайся, посидим где-нибудь вдвоём, поболтаем.
Елена Витальевна вышла из кабинета, оставляя девушку одну. Огромное облегчение становилось больше с каждой секундой, и в то же время, что-то тревожило Людмилу, и она пока не могла понять, что именно.

Кофе казался безвкусным, пока Люда ожидала того, что скажет Елена Витальевна, устроившаяся напротив. Мама Руслана выглядела спокойной, лишь только несколько раз испытующе взглянула на девушку, словно ей нужно было что-то понять.
- С ним всё в порядке, - уверила Людмилу Елена Витальевна, отставляя чашку в сторону, - по крайней мере, Руслан усиленно делает вид, что это так.
Люда молчала. Лишь только сильнее сжала в руках салфетку.
- Руслан необычный мужчина, ты знаешь это, - продолжила женщина, глядя в глаза Люде, - он никогда не скажет ничего, что могло бы заставить переживать любящих его людей. Но это вовсе не означает, что он ничего не чувствует. Напротив, как раз он чувствует всё гораздо ярче и острее, чем люди вокруг него.
- Я очень сожалею о том, что произошло вчера, - прошептала Люда, мечтая повернуть время вспять.
- Руслан ничего не говорил мне о том, что случилось, да это и не моё дело. И я не знаю, имею ли я право вмешиваться и говорить это тебе, но я уже решила. Сын не хочет больше тебя видеть, - она подняла руку, давая Люде понять, что ей ещё есть что сказать, - я считаю, что он неправ, но это его решение. Он принял его сам.
После этих слов Люда поняла, что не может дышать, да и думать тоже не может. Все мысли вдруг улетучились, оставляя внутри девушки только несколько слов: «Руслан не хочет тебя больше видеть». Ощущение неизбежности, паники, вакуума, вдруг образовавшегося вокруг, проносилось по телу, мешая искать выходы из создавшейся ситуации.
- Что мне теперь делать? – чуть дрожащим голосом произнесла Люда, вглядываясь в лицо Елены Витальевны, ища там ответ на свой вопрос.
- Руслан считает, что у него не было в жизни отношений, кроме ничего не значащих интрижек, - вместо ответа проговорила женщина, чуть подаваясь вперёд. – Это не так. Я не стану рассказывать тебе эту историю, которую сын просто вычеркнул из своей жизни, предпочитая забыть, но она имела место быть. И для Руслана была очень болезненна.
Люда вздрогнула. О том, что у её мужчины когда-то была девушка, с которой он состоял в серьёзных отношениях, она даже не задумывалась. Просто погрузилась в его мир, и ей было всё равно, что кто-то был в его жизни до неё. А сейчас сердце кольнула ревность.
- Валерия обманула его, вернее, хотела обмануть, но для Руси эти понятия тождественны. Я хочу верить…нет, я уверена, что ты подобного не сделаешь, но я хочу верить, что ты не принесёшь ему столько боли, сколько он уже испытал.
Людмила молчала, ожидая того, что же скажет ей Елена Витальевна. Просить её о том, что она не собиралась делать сама, было бессмысленно, Люда чувствовала это.
- Возвращайся в ваш дом и жди, я поговорю с сыном, чтобы он пришёл, но решение будет за ним, здесь я уже ничего не могу поделать.
Елена Витальевна поднялась из-за столика, подхватывая сумочку, и подмигнула Люде.
- Всё будет хорошо, - тихо проговорила она прежде, чем уйти, и девушке очень хотелось в это верить.

Два часа, прошедшие до того момента, как в замке двери повернулся ключ, протекли для Люды словно в тумане. Но она готова была провести в ожидании гораздо больше времени, лишь бы знать, что Руслан рано или поздно вернётся. Что скажет она ему, когда увидит, девушка не знала, как и не знала того, что решит Руслан. Возможно, эта встреча станет для них последней, но об этом Людмила совершенно отказывалась думать. Как и о том, что случилось в жизни её мужчины в прошлом. И о чём он предпочитал забыть. Нет, она уже не ревновала его, и это первое острое чувство прошло, сейчас ей просто хотелось крепко прижаться к нему и понять, что он примет её обратно.
Дверь неспешно открылась – Люда отчётливо слышала это даже из кухни, где сидела, обхватив чашку остывшего чая пальцами – и в коридор вошёл Руслан. Это не был никто иной, девушка знала это, даже не видя, кто пришёл. Она прикрыла глаза, понимая, что в нескольких метрах от неё, за тонкими квартирными перегородками, стоит он, также знающий, что Люда рядом.
Девушка решительно поднялась с места и вышла из кухни в коридор. Остановилась напротив в нескольких шагах от мужчины и замерла. Если Людмила думала, что всё произойдёт само собой и слова найдутся без лишних усилий, стоит только им с Русланом встретиться, - она жестоко ошибалась. Молчал Руслан, молчала и Люда, просто не зная, что ей сказать, и отчаянно боясь услышать то, что он мог произнести.
Он подошёл к ней так быстро, что Люда даже не успела опомниться, когда прохладные пальцы Руслана сомкнулись на её запястье. От его прикосновения Людмила напряглась, но покорно последовала за мужчиной, радуясь хотя бы тому, что он не отправил её восвояси. Они направились прямиком в кабинет, где Руслан подвёл девушку к компьютеру и кивнул на стоящий перед ним стул. Так и не произнеся ни слова, мужчина дождался, пока Люда устроится за столом и включит компьютер, и только потом отошёл к дивану и присел на самый краешек.
- Боль бывает разной, - тихо начал Руслан, делая паузу и ожидая того, когда девушка начнёт печатать.
- Это для романа? – тихо выдавила из себя Люда, боясь того, что Руслан хочет этим показать – отныне у них только деловые отношения.
Мужчина кивнул, переводя взгляд на Людмилу, и продолжил только когда стих стук клавиш.
- Бывает та, с которой можно смириться и научиться жить, а бывает та, которая может убить. Если с физической болью всё просто – организм сам отключит сознание, если она вдруг станет нестерпимой, - то что же делать с болью душевной?
Когда он решил, что потерял её, внутри разлился жгучий океан боли. Огромной, всепоглощающей и смертельной. Он никогда не верил в то, что сможет быть счастливым, и тот хрупкий мир, который она подарила ему, в одночасье рухнул, оставив после себя лишь острые осколки. Они не резали его душу – она была уже изрезана её словами.
Люда судорожно сглотнула, стараясь моргать чаще, чтобы не заплакать. Ей так хотелось сказать ему, что она очень сожалеет, что она просто дура, позволившая себе сказать то, что не имела никакого права говорить. Но сейчас нельзя было этого делать – Люда чувствовала, что пока Руслан не скажет ей всё, что он должен был произнести, ей нужно слушать и слышать его.
- Всё было иначе, оставалось только смириться с этой ненужной новизной, что совершенно не удавалось. Пусть прошло всего несколько часов, но за это время он уже успел понять, что всё никогда не будет так как прежде. Горечь. Невыносимая горечь пропитывала всё кругом, теперь её аромат пах листьями полыни, с играющими на них каплями ледяного дождя, и он знал, что тот аромат тёплого ливня остался в прошлом.
Руслан сделал паузу, сделал глубокий вдох и прошептал:
- Он только надеялся, что этого больше никогда не повторится.
И Люда не смогла больше оставаться на месте. Вскочила со стула и бросилась к Руслану, прижалась крепко, стала покрывать его лицо, глаза, шею короткими поцелуями, шепча:
- Прости меня, прости, прости…
Его руки на мгновение сжались в кулаки, а потом крепко стиснули Люду. Руслан прижимал её к себе всё также сильно, но осторожно, словно боялся сломать.
- Это глупо, я знаю. И знаю, что это самообман, но…Пообещай мне, что такого больше не повторится.
Люда отстранилась, серьёзно глядя в глаза Руслана, понимая, что он ощущает этот взгляд и ждёт, что она ответит. А потом его губ коснулась тёплая улыбка, отразившаяся и в синих глазах, когда Людмила шепнула всего одно слово:
- Обещаю!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>15 Мар 2013 20:43

Ира,здравствуй!!!Горечь.....Да это именно то послевкусие,которое осталось после прочтения. И в моей душе прочно засело чувство, что как раньше уже не будет. Что жизнь героев как бы разделится на "до" и "после". Даже если внешне всё будет по-прежнему, останется внутренний дискомфорт. Представляю чувства героини, её терзания и желание откусить себе язык, но не говорить тех слов...Прекрасно и живо описаны её переживания, хоть и такими маленькими, но ёмкими предложениями, за секунды чтения вместе с ней переживаешь часы ожидания, чувствуешь вкус "безвкусного кофе" и пониаешь, что мир теряет краски без него.
Когда Люда просила прощения-я испытала чувство дежа вю. Когда-то она уже обидела Руслана и так же прижималась к нему,прося о прощении. Надеюсь она сдержит своё обещание.
Было неожиданностью узнать о некоей Валерии. Хотя казалось бы чего тут странного. Но я как и героиня,читая думала только о мелких интрижках.
Резюмируя, скажу-глава как всегда очень пронзительная, прочувствованная, какая-то "тонкая и хрупкая". А стих великолепный.Буду ждать продолжения с трепетом и ожиданием неизбежного, надеясь хоть на толику счастья и безмятежности для героев.
Спасибо огромное!
П.С. Очень понравилась фраза "Руслан не хочет тебя больше видеть".Понятно,что это выражение фигуральное, но в этом контексте, Как бы он видел её всегда. Хоть и своим особенным, внутренним зрением,но видел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>15 Мар 2013 22:43

Ирочка, это очень грустная, проникновенная глава, которая даёт надежду на лучшее. Но осадок таки остался. Ох, как мы иногда глупо поступаем! И это же было нормально и привычно, пока не встретится совершенно исключительный человек, не вписывающийся ни в какие рамки. А значит, и поступать с ним, как со всеми, не следует.
Очень хорошо всё написано, просто до дрожи пробирает, и стихи такие...в тему. Это ты специально для главы писала? Или взяла из закромов?)))) Очень проникновенные и подходящие!
Спасибо за очередное доставление удовольствия от прочтения о таких нежных и необыкновенных отношениях Руслана и Людмилы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>15 Мар 2013 22:49

ошибка, огромная ошибка Люды в том, что она относится к нему как к среднестатистическому парню (ожидания его смс, звонков, что он "побежит" за ней и т. д.)..она забывает, что он особенный, не такой как все, не из-за слепоты, а именно благодаря ей у него свое виденье мира..может немножко наивное, максималистическое...кроме того, Руслан ведь не много хочет..
да, он простил Любу, но горечь осталась..
спасибо за продолжение))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>15 Мар 2013 23:14

Ирочка, спасибо за продолжение!

Правильно, точно, психологически верно передано поведение, эмоциональное состояние героев. Их боль, мысли, выводы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>16 Мар 2013 6:20

Ира, спасибо за продолжение!

______________
Вечность с тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Мар 2013 19:23

Девочки, привет, дорогие! Очень рада вас видеть, ведь вы рядом, несмотря на то, что проды не было приличное время))
Gaide писал(а):
Ира,здравствуй!!!

Аля
Gaide писал(а):
И в моей душе прочно засело чувство, что как раньше уже не будет.

Да, ты права, как раньше уже не будет. Пусть с первого взгляда кажется, что случилась ерунда и на неё не стоит обращать внимания, то это не так. Для Руслана всё стало по-другому.
Gaide писал(а):
Надеюсь она сдержит своё обещание.

Сдержит, хоть у Руслана уже есть предубеждение, своего рода ожидание того, что его обманут, Люда ничего больше у нас не натворит...
Gaide писал(а):
Было неожиданностью узнать о некоей Валерии.

Мы узнаем о ней чуть побольше, чтобы понять, о чём речь)
Gaide писал(а):
А стих великолепный.

Спасибо, очень приятно
Gaide писал(а):
надеясь хоть на толику счастья и безмятежности для героев.

Небольшой штиль будет, но...увы, недолгий
Gaide писал(а):
Спасибо огромное

И тебе спасибо, моя хорошая!
Gaide писал(а):
Очень понравилась фраза "Руслан не хочет тебя больше видеть".

Знаешь, Елена Витальевна не задумывалась вообще) Но как это часто бывает, герои сами находят меня, и сами говорят какие-то фразы, которые впоследствии оказываются очень удачными) Так что это не я Это всё мама Руслана)
Sania писал(а):
Ирочка, это очень грустная, проникновенная глава, которая даёт надежду на лучшее.

Ксюшик
Даёт, но ненадолго
Sania писал(а):
А значит, и поступать с ним, как со всеми, не следует.

К сожалению, у Люды не будет времени, чтобы это понять окончательно, вот такая я жестокая)
Sania писал(а):
и стихи такие...в тему. Это ты специально для главы писала? Или взяла из закромов?)

Из закромов Родины))) Просто так подошли и вот
Спасибо тебе, моя дорогая, за то, что читаешь!
Мантисса писал(а):
ошибка, огромная ошибка Люды в том, что она относится к нему как к среднестатистическому парню

Лана
Согласна) Но ведь её можно отчасти понять, ибо для неё это впервые, и она не понимает, что нужно делать - выделять его среди остальных - почувствует, что она относится к нему как к человеку с ограниченными возможностями. Относиться нормально - не выходит. Он другой.
Так что Люда в такой ситуации непростой)
Мантисса писал(а):
кроме того, Руслан ведь не много хочет..

Да, ему просто нужно любить))) В первую очередь, и знать, что человек, который его полюбит, не принесёт боли.
Спасибо тебе!
Оленька
Спасибо тебе за такие слова! И за то, что ты читаешь, что ты рядом. Для меня это очень важно
Настя
АНЕРИ писал(а):
Ира, спасибо за продолжение!

Тебе спасибо, что читаешь

Девочки, я постараюсь сегодня начать работать над следующим кусочком. Скорее всего, он будет приличным и...предпоследним, в общем, будет ясно по тексту
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>16 Мар 2013 23:20

Ириша, спасибо за главу. Хорошо, что они долго не ходили вокруг да около.. а вот так неординарно, как бы со стороны, он ей объяснил то,что чувствовал... Так трогательно...
Стихотворение замечательное, и так подходит... Красиво..
Ох... зная, что ХЭ не будет, тугой узел скрутился внутри и не раскручивается.. для них надо пользоваться каждым моментом жизни, каждым мигом, чтоб радоваться и радовать друг друга...
спасибо тебе большое. Жду с нетерпением продолжения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>19 Мар 2013 23:18

Инночка, привет, дорогая моя!

Kory писал(а):
а вот так неординарно, как бы со стороны, он ей объяснил то,что чувствовал... Так трогательно...

Очень рада, что получилось неординарно! Мне как раз и хотелось добиться этого эффекта. Её молчание, когда она прислушивалась к каждому его слову, словно пропуская его роман, вдруг оживший, через себя...
Kory писал(а):
Ох... зная, что ХЭ не будет, тугой узел скрутился внутри и не раскручивается..

Я так и продолжаю НЕ видеть тут ХЭ) Для меня как для автора теряется половина ощущений от задумки при присутствии счастливой развязки. Но я напишу два варианта концовки как и собиралась))
Kory писал(а):
спасибо тебе большое. Жду с нетерпением продолжения...

Тебе спасибо, милая!

Девочки! Я написала небольшой кусочек, но уже выкладываю, ибо вижу его законченным. И мне нужно будет собраться с духом для написания последующего кусочка, он по задумке должен получиться более-менее объёмным) В общем, прода ниже, всех люблю!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>19 Мар 2013 23:22

 » Часть 12

Они
Всё изменилось. Люда понимала это, но гнала от себя подобные мысли, хотя они всегда возвращались вновь. Это были даже не мысли, а скорее, ощущения от общения с Русланом. Вроде бы всё то же самое, но и одновременно по-иному. Взгляд мужчины теперь был словно подёрнут дымкой. Руслан стал замкнутым, подолгу мог сидеть один, словно раздумывая о чём-то, но мыслями с Людой не делился. Девушка уговаривала себя, что это ненадолго, что всё пройдёт, стоит только дать всему срок. А меж тем последний месяц лета выдался на удивление дождливым и туманным. Природа словно оплакивала уходящую пору, или приветствовала наступление осени.
Люда закуталась в кардиган плотнее, чуть поведя плечами и бросая хмурый взгляд за окно, потом подняла чашку остывшего чая к губам, и, передумав делать глоток, отставила её в сторону. Попыталась сосредоточиться на правке текста, но так и не смогла этого сделать. Руслан вышел в кухню минут десять назад, чтобы поговорить с кем-то по телефону. Вся эта скрытность, с которой он стал делать что-то, была Люде неприятна и беспокоила её. Но пока говорить об этом с Русланом девушка не планировала. Рукопись была почти готова, но радость от того, что они вместе создали книгу, омрачалась всё тем же ощущением конца. Тогда ещё Людмила предположить не могла, чем закончится вскоре это лето.
Дверь в кабинет приоткрылась, и Люда быстро сделала вид, что читает текст. Разумеется, Руслан не мог этого видеть, но девушке порой казалось, что он знает обо всех её действиях, включая самые незначительные.
- Иди ко мне,– тихо проговорил Руслан, присаживаясь на диван и протягивая руку в сторону Люды. Выглядел он очень серьёзным, но девушка радостно улыбнулась – наконец-то, в глазах её мужчины появился тот самый блеск, по которому она уже успела соскучиться.
Люда поднялась из-за стола и подошла к Руслану, который притянул её к себе, устраивая на коленях. Зарылся лицом в её волосы, делая глубокий вдох, и прижал девушку к себе ещё крепче.
- Я разговаривал с Петром, ты не знаешь его, - он сделал паузу и продолжил, улыбаясь, - завтра я еду в издательство разговаривать по поводу макета книги.
Он замолчал, глядя прямо в её глаза, и в этот момент Люда поняла, что никогда ещё не видела Руслана таким счастливым.
- Это так здорово! – воскликнула девушка, обнимая мужчину за шею. - Я так рада!
Людмила испытывала восторг, и в то же время обида легко уколола её в самое сердце: Руслан не позвал её с собой.
- А я…Знаешь, наверное, такую радость испытывают отцы, которые впервые видят своего ребёнка. Я уже знаю, как будет выглядеть моя книга. Я придумал обложку, - улыбка мужчины стала шире, и он произнёс то, чего так ожидала Люда. – Ты ведь поедешь со мной?
Люда тихо рассмеялась, прижавшись к Руслану ещё ближе. Она коротко кивнула, чувствуя, как по телу разливается облегчение: её мужчина вернулся к ней.

Лето вдруг улыбнулось ярким солнечным светом и мягким уютным теплом. Как последним штрихом, который наносит художник на холст, солнце медленно касалось лучами неба, раскрашивая вечерние облака необычным прозрачно-сиреневым цветом. Так новый день встречал радостное событие в жизни Люды и Руслана – следующий шаг на пути к изданию их книги.
- Мне кажется, если поместить на обложку целующуюся пару, это будет несколько выбиваться из общего контекста, - задумчиво проговорила невысокая женщина, являющаяся дизайнером издательства «Перо».
- И, тем не менее, я бы хотел, чтобы на обложке, помимо Петербурга и дождя были ещё и девушка с молодым человеком, - продолжал настаивать Руслан.
Несмотря на то, что он не видел тот вариант, который им с Людой предлагали, мужчина чувствовал, как нужно было правильнее расположить картинки, из которых впоследствии получилась бы обложка его будущей книги. Людмила была с ним полностью согласна – именно в том месте, на которое он указывал, и не хватало чего-то, что стало бы последним штрихом.
- Знаете, - Люда прикусила губу, не зная, стоит ли продолжать и понравится ли её идея Руслану, а потом решилась. – А если там будет мужчина, который будет обнимать девушку, но у него будет…повязка на глазах?
Произнесла это и замолчала, ожидая ответа.
- Отлично, малыш! – прошептал Руслан, улыбаясь Люде, - Это просто отличная мысль!

Вечер стал сумрачным, и на проспекты и тротуары опустился чуть сероватый влажный туман. По узкой улочке, вдоль подсвеченных витрин, шли мужчина и женщина. Каждый, кто увидел бы их со стороны, мог бы с уверенностью сказать, что они так увлечены друг другом, что весь остальной мир для них не существует. Они так хорошо подходили друг другу, словно две половинки единого целого, как бы банально это ни звучало.
- Прочти мне что-нибудь ещё из своих стихов, - попросил Руслан, поглаживая руку Людмилы, лежащую на сгибе его локтя.
- Что ты хочешь, чтобы я тебе прочла? Почти все мои стихи грустные.
- Я хочу просто слышать твой голос.

Мой любимый и мой невозможный,
Мой чужой и безмерно родной,
Нежно-ласковый и осторожный,
Тихий, громкий, но всё-таки мой!

Я люблю тебя! Только за это
Можно сердце и душу отдать,
Клясться в верности тьмою и светом,
Не боясь этот мир потерять.

Ты учил меня не торопиться,
Ты был рядом сегодня и здесь,
И не раз мы успели проститься,
Прежде, чем обрели то, что есть...

Этот маленький мир, светом созданный,
Мне так дорог, что не передать.
Выстлан болью, разлукой и грозами,
За него жизнь готова отдать.

Ты со мной,- это самое важное,
Лишь тебя я не в силах забыть.
Поняла, пусть не сразу, однажды я:
Только ты так умеешь любить...

- Очень красиво, - прошептал Руслан, чуть приостанавливаясь, - у тебя настоящий талант.
Люда мягко улыбнулась ему. Стихи всегда были для неё попыткой высказать всё то, что она чувствует, и только. О том, что она талантлива, Людмила не задумывалась.
- Спасибо, - ответила Люда, и они с Русланом зашагали дальше. – Я никогда не думала, талантлива я или нет. Просто писала стихи и всё.
- И тем не менее. Вполне можно будет издать твою книгу. Обязательно принеси мне рукопись своих стихов.
Люда весело рассмеялась, чувствуя, что этот момент, в котором сейчас они были с Русланом, запомнится ей на всю жизнь.
- Идём домой, издатель, будем ужинать.
Их тихий, но отчаянно счастливый смех растаял в сумрачном воздухе, оставляя в памяти петербургских улочек след их летнего счастья.

Несколькими часами позже Люда лежала в постели Руслана, крепко прижимаясь к нему, поглаживая пальцами кожу его шеи и груди. Он был счастлив, Людмила чувствовала это. Научилась чувствовать. И она была тоже полностью счастлива сейчас, а все тревоги казались призрачными. Девушка ещё не знала, что этот момент станет всего лишь короткой передышкой в окончании их лета.
- Через пару дней ко мне должен Пётр заглянуть, можно будет тебя попросить распечатать мою рукопись, чтобы я отдал ему её? – спросил Руслан, проводя ладонью по плечу Люды, и та кивнула.
- Можно, распечатаю.
Она уже проваливалась в сон, тихий и уютный. Рядом был тот мужчина, который был способен подарить ей этот мир, полный нежного света и мягкого тепла. Остальное было неважно.
- Я люблю тебя, - прошептала Люда, переступая ту границу, когда реальность заменялась сновидением. И когда в ответ послышался родной голос Руслана, произнесший:
- Я люблю тебя тоже, - она не знала, сон это или нет.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>20 Мар 2013 5:51



__________________
Вечность с тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>20 Мар 2013 7:37

Ириша, здравствуй)
Спасибо за этот маленький,но безумно переживательный кусочек.
Вот он, тот самый внутренний дискомфорт, о котором я говорила раньше. Когда внешне вроде бы всё хорошо, по прежнему, но внутри нет того спокойствия и душевного равновесия, когда чувствуешь себя уютно рядом с любимым человеком.Эти переживания Люды ощутимы даже на физическом уровне. И погода, как будто передаёт состояние героев.
Очень красивое признание героини в поэтической форме.
На данном этапе герои абсолютно счастливы. Гармония в отношениях, положительная тенденция в издательстве. Но всё это настолько хрупко...
В главе уже упоминалось, что это лето последнее счастливое время для героев, тем не менее всё-равно с замиранием сердца жду следующих глав, в надежде на хотя бы маленький кусочек чего-то светлого и волшебного. Хотя предчувствие говорит об обратном.
Ир, спасибо ещё раз за главу..Очень жду, понимая что продолжение будет как всегда эмоциональным и возможно тяжёлым.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 62. Шоу должно продолжаться » * 62. Шоу должно продолжаться Фэстиво (празднично) Эпиграф : музыкальная тема к к/ф  «Огненные... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я слышу аромат дождя [15559] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение