В плену трёх миров. Лем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Окт 2012 23:34

шоти писал(а):
Ирин!
Очень нравится продолжение, интересно, интригующе.

Оленька
Это очень радует, надеюсь, что и следующая глава не разочарует, хоть там и будет в основном про рысей...
шоти писал(а):
Деметра , будущая королева вне закона. С Грегом они не оч. понравились сразу друг другу

Да, тут вообще у этой парочки будет всё весело, мы же помним, что я нашу четвёрку поделю на группы))) И вообще столько идей впереди
шоти писал(а):
Интересно! Когда же она приходила.

Давно) Когда только обрела нож, мы помним, что первой хозяйкой Самаара была именно она)))
шоти писал(а):
Спасибо!

Тебе спасибо, милая

Ксюшенька
Sania писал(а):
Ходила на ДР, теперь плохо. А твоя продка вливает в меня жизнь!

Как отрадно, что писанина моя полезна)))
Sania писал(а):
Очень интересно, что там дальше будет. Пиши, солнце наше

Пишууу, дорогая
Или сегодня чуть позже или завтра будет прода))) Она почти готова
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>15 Окт 2012 23:47

Missis Cullen писал(а):
Как отрадно, что писанина моя полезна))

конешно, полезна! Я же говорила, что ты - бальзам моей души
Missis Cullen писал(а):
Или сегодня чуть позже или завтра будет прода))) Она почти готова

Урааааа!!!! . Жду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Окт 2012 17:22

 » Глава 3

Глава 3
Свен взирал на участников совета с невольной гордостью, отмечая то, как сильны его воины, и как лица глав управленцев светятся многовековой мудростью. Здесь сегодня собрались те, на кого он мог полностью положиться, зайди речь о мире или войне. Элита клана Звёздных рысей, оборотней из мира Лем. Полностью положиться…Эта мысль, которая не давала ему покоя с того времени, как Грай сообщил об эластантах в секторе «С», снова поселилась в мозгу, не давая мужчине думать о чём-либо помимо предательства. Он просто не мог поверить в то, что кто-то из его людей мог с лёгкостью пойти на этот шаг. Слишком многое стояло на кону для их клана, и они привыкли стоять в первую очередь один за другого, но не за самого себя.
И в то же время смутное время, которое сейчас властвовало в Леме, заставляло Свена прислушаться к голосу разума, дабы он не полагался целиком и полностью на свою веру. Ведь факты говорили об обратном.
Свен ещё раз обвёл взглядом присутствующих, поднимаясь со своего места и с непониманием глядя на главу воинов, невысокого коренастого Тига, который сейчас дал понять ему, что он хочет взять слово.
- Я слушаю тебя, Тиг, что ты хочешь сообщить нам? – Свен нахмурился, ибо происходящее выходило за рамки дозволенного. Пока он, как глава совета, не начинал говорить, редко кто осмеливался держать слово первым.
- Твоя сестра Тания собиралась посетить совет сегодняшним вечером, - произнёс мужчина, чуть наклонив голову, словно просил прощения за нарушение правил, - Изволь дождаться её, Свен.
Он замолчал, смутившись под парой десятков взглядов участников совета, которые, очевидно, посчитали эту причину недостаточно весомой, чтобы нарушать ход совета. А Свен едва заметно поморщился, как было всегда, когда речь заходила о клане женщин, главой которого была Тания, его несносная сестрица. По сути, именно она была управленцем клана Звёздных рысей, который занимал в Леме привилегированное положение. Но сестра, как, впрочем, и остальные женщины, не стремилась занять главенствующее положение, однако с её мнением и желаниями Свену приходилось считаться.
- Хорошо, - кивнул Свен, снова устраиваясь за столом и принимаясь ждать Танию, которая явно не озадачивалась пунктуальностью относительно времени, в которое должен был пройти совет глав клана.
Время текло, а Свену казалось, что именно сейчас, в эту самую секунду в секторе «С» происходит что-то, что может повлечь за собой крах всей его затеи. Едва слышно потрескивали факелы, которые ярко освещали помещение. Этот звук казался Свену слишком громким, заставлял его поморщиться и вызывал желание закрыть уши руками. Как жаль, что Тания не разделяет его настроя относительно судьбы клана. Этой девчонке была гораздо важнее её судьба, а Свен всё же считал, что нужно было, прежде всего, позаботиться об остальных, а потом уже думать о собственной шкуре.
Члены совета молчали, но мужчина так и чувствовал их раздражение от вынужденной задержки, которое они тщательно скрывали. В последнее время все они старались держаться вместе, и в то же время каждый из них находился в постоянном напряжении, виной которому стало военное положение. Стычки с эластантами за территории происходили повсеместно, выпивая силы из клана, выматывая физически и морально. Свен очень хотел прекратить междоусобицы, видя во главе мира свой клан. Зная, что королевой мира суждено стать Тании, в то же время он готов был сложить голову, лишь бы в Леме главенствовали Звёздные рыси.
Распахнулись тяжёлые двери, и в помещение вошла Тания в сопровождении Аэрин, кормилицы, которая неотступно следовала за своей подопечной. Нередко в клане рысей у одной женщины рождалось в течение жизни до двадцати детей, как правило, все мальчики, ибо девочки были редкостью. А уж стать кормилицей девочки из королевской семьи почиталось за честь.
- Тания, - Свен наклонил голову, приветствуя сестру, и поднялся со своего места вслед за остальными мужчинами. Девушка лишь царственно кивнула, устраиваясь на одном из свободных стульев, дождалась, пока Аэрин сядет рядом с ней и обратилась к Свену, не обращая внимания на остальных участников совета.
- Ты можешь начинать, Свен.
Мужчина сжал в пальцах карандаш, но ничем более не выказал своего недовольства поведением сестры. Звёздные рыси являли собой структурированный клан, главой которого были так называемые «управленцы», мужчины, обладающие магией подчинения. Они были относительно малочисленны, в отличие от воинов, что считались основной защитой от враждебного клану войска эластантов. И совершенно отдельной когортой стояли женщины, на которых не действовала магия подчинения. Напротив они обладали схожей магией, которая была гораздо сильнее магии управленцев.
- Сегодня Грай сообщил мне, что в секторе «С» началось неугодное нам движение. – Свен подвинул к себе карту, в которой зияло отверстие, и провёл пальцами по границам, отделяющим сектор «С» от остальных. – Вы знаете, что именно в этом секторе должны появиться люди, вышедшие из Эльгиона. И эта информация была конфиденциальной. Однако активность эластантов говорит о том, что они что-то знают относительно появления людей.
Он обвёл взглядом присутствующих, но не один оборотень не отвёл взгляда, всем своим видом говоря, что они честны перед своим правителем. Свен и не ожидал иного, он верил им, как самому себе, оставалось лишь выяснить, откуда эластанты узнали о том, что было ведомо только ему.
- Почему ты считаешь, что активность эластантов связана именно с тем, что они узнали о появлении людей? – Подала голос Тания, и Свен невольно поморщился. Его сестра не особо стремилась вникнуть в происходящее, так что её вопрос вызывал лишь досаду.
- Ты права, - кивнул он сестре, рассчитывая на то, что она ограничится этим высказыванием, - Их активность может быть связана с чем угодно.
Свен поймал улыбку Тида, которая говорила сама за себя. Воин явно потешался над желанием Тании вникнуть в ход событий на совете. Это разозлило Свена ещё больше, - карандаш треснул в его пальцах, и он отбросил его в сторону, обращаясь к мужчинам.
- А теперь обсудим положение дел на границах южных секторов.

Ретт помотал головой, стараясь привести мысли в порядок, которые заметались в голове от услышанного. Илфи была здесь и раньше – это было не так неожиданно, Ретта пугало другое. Она знала о том, что произойдёт, и предупредила об этом Деметру за несколько сотен лет…Но откуда и как это возможно? Хотя, пожалуй, стоило перестать задавать себе этот вопрос, находясь в параллельных мирах. Итак, рыжая ждала их, значит, они были ей нужны. Расскажет ли она, зачем, или предпочтёт пока промолчать? Но Маалуна так же волновало то, почему она вне закона на землях остальных жителей Лема. Скорее всего, рыжая что-то скрывала от них.
- Ты преступница? – Задал он вопрос, игнорируя шёпот, исходящий от людей, которые переговаривались между собой, услышав об Илфи.
Деметра отвела взгляд, укрепляя сомнения Ретта в том, что она не договаривает им всем что-то важное.
- Я не преступница, - наконец, глухо ответила она, с силой сжимая бокал, - но меня считают таковой на землях Звёздных рысей. Я должна разобраться, что к чему, я очень ждала вас. Ждала долго, надеясь на вашу помощь.
Ретт кивнул, соглашаясь с девушкой. Минимум пара сотен лет, которые прошли с того момента, как здесь была Илфи, приличный срок ожидания даже для тех, кто может жить вечно.
- В чём тебя обвиняют? Что за преступление ты якобы совершила? – Задал он новый вопрос, рассчитывая узнать хоть что-то о Деметре, что подсказало бы ему, как действовать дальше.
- Меня обвиняют в покушении на принцессу Танию, - тихо ответила девушка, глядя на свой опустевший бокал, - это страшное преступление, наказание за которое – смерть. Но я не совершала его! Я вообще не помню, что подбиралась хоть раз так близко к Тании, чтобы можно было считать, будто я хочу её убить.
Она замолчала, поджала губы и так и осталась сидеть, всем своим видом говоря, что она находится на грани между состоянием озлобленности и обиды. Однако Ретт не мог понять, чем именно они могут помочь ей. Они находились рядом с ней, с преступницей, пусть она таковой и не являлась. По всему выходило, что охота открыта и на них, вот только пока было не понятно, за что. Возможно, именно из-за близости к Деметре их тоже объявят вне закона. А ведь им ещё предстояло найти выход из мира, и спасение рыси никак не входило в планы Маалуна.
- Хорошо, чем именно мы можем тебе помочь? – Подала голос Лео, чуть нагнувшись вперёд, - Ты говорила, что я могу это сделать. Каким образом?
- Я не знаю, - Деметра отставила бокал в сторону, поднимаясь со своего места и в нетерпении глядя на Лео. Очевидно, она очень ждала, что именно эта девушка поможет ей узнать то, что было так важно знать девушке-оборотню.
- Илфи не говорила об этом? – Нахмурилась Лео, глядя на рыжую.
- Нет, ничего не говорила, - Деметра прикусила губу, расстроенно вздохнув, - Я думала, кто-то из вас знает об этом.
- Хм, - недоверчиво хмыкнул Грег, тоже поднимаясь на ноги и смерив рыжеволосую снисходительным взглядом, - Хороша помощница в Леме! Мало того, что ничего не знает, так ещё и ей требуется наша помощь. Что касается меня, то я считаю, что нам пора и честь знать. Направимся в сторону светлой зоны, думаю, как раз там и сосредоточена вся жизнь. Ну, кто со мной?
Он оглядел девушек, но те смотрели на Ретта, ожидая его решения. Только Деметра вдруг побледнела, шагая в сторону так, чтобы встать между Грегом и выходом из комнаты.
- Вы не можете уйти, - проговорила она тихо, сильно волнуясь и теребя край блузки, - Вы должны помочь мне.
- Знаешь, рыжик, я ненавижу слово «должны». Можешь забыть о нём, потому что лично я никому ничего не должен. Надеюсь, другие со мной согласятся.
В зелёных глазах Деметры зажёгся опасный огонёк, но Грегу было наплевать на злость девушки-рыси.
- Мало того, что теперь мы по твоей вине находимся здесь вне закона, так мы ещё «должны» помогать тебе. Не вижу никаких оснований, почему мы станем это делать. А сейчас я предлагаю направиться на поиски остальных жителей, - он обвёл взглядом Ретта, Мел и Лео, ожидая от них ответа. Маалун задумчиво смотрел на рыжую, размышляя о том, остаться ли им, чтобы помочь ей, ведь не зря Илфи предупредила девушку об их появлении. С другой стороны перспектива, которую нарисовал Грег, была довольно заманчивой, по крайней мере, они могли узнать хоть что-то. А не находиться здесь, не зная, что им делать дальше.
Дальнейшее произошло так быстро, что даже Ретт не успел среагировать, хотя находился ближе всех к Грегу.
- А ты можешь оставаться здесь, и ждать кого-нибудь ещё, кто бы согласился решить твои проблемы, если конечно, таковые всё же найдутся.
Сразу после этой фразы Грега, Деметра вдруг низко зашипела и прыгнула вперёд, угодив на Лео, которая поднялась со своего места, очевидно, решив пойти с Грегом. Ретт мог поклясться, что он почувствовал нутром, как воздух в комнате словно бы наэлектризовался, а по помещению прошла волна горячего воздуха. Деметра и Лео смотрели друг на друга со смесью ужаса и восторга, а воздух вокруг них клубился, завихряясь. Наконец, Деметра с трудом вышла из состояния оцепенения, прошептав только несколько слов:
- Так вот о чём говорила Илфи…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>16 Окт 2012 18:10

Иришка! . Я здесь))) И уже прочитала.
Не, ну так не честно! Оставлять вот такой конец главы и томить нас в ожидании. И что это было?
Ирка, давай проооооодку rew
Я эту так ждала, а теперь опять заинтригованная буду сидеть!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>16 Окт 2012 23:41

Ирин, спасибо!

Интересно, интригующе. Жду что там и как с нашими героями.
Missis Cullen писал(а):
- А ты можешь оставаться здесь, и ждать кого-нибудь ещё, кто бы согласился решить твои проблемы, если конечно, таковые всё же найдутся.

Грег какой воинственный. С чего бы это? Wink Ok

Missis Cullen писал(а):
Так вот о чём говорила Илфи…

И о чем говорила Илфи?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>17 Окт 2012 13:36

Sania писал(а):
Иришка! . Я здесь))) И уже прочитала.

Ксюня
Sania писал(а):
Оставлять вот такой конец главы и томить нас в ожидании. И что это было?

Вот такая я засранка
Sania писал(а):
Ирка, давай проооооодку

Я буду очень стараться написать быстро, но скажу сразу, что у меня журнал - новый выпуск, и йа там афтор тоже
Sania писал(а):
теперь опять заинтригованная буду сидеть!

Я рада, что интересно
Спасибо тебе, дорогая, что читаешь

Оленька
шоти писал(а):
Интересно, интригующе. Жду что там и как с нашими героями.

Очень рада, что получается интересно
шоти писал(а):
Грег какой воинственный. С чего бы это?

У нас на подходе очередная горячая парочка
шоти писал(а):
И о чем говорила Илфи?

Узнаем всё из ближайших двух глав
Спасибо тебе за то, что рядом

Девочки, не могу не похвастаться, но я заняла на конкурсе стихов 2 место в рубрике "Стихи о любви" на стороннем сайте Приз - печать стихов в альманахе))) Мелочь, а приятно
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>17 Окт 2012 13:43

Missis Cullen писал(а):
Девочки, не могу не похвастаться, но я заняла на конкурсе стихов 2 место в рубрике "Стихи о любви" на стороннем сайте Приз - печать стихов в альманахе))) Мелочь, а приятно

Молодчинка! Уверенна, ты это заслужила - у тебя стихи обалденные! А ссылочку можешь дать? Я бы почитала. Или они есть у тебя уже в блогах?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>17 Окт 2012 14:06

Ксюш, я со старым участвовала) с моим любимым "Вкус шотландского виски" ))
Сейчас дам ссылку на объявление победителей)) Вот - http://stixia.by/results/
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>17 Окт 2012 14:13

Missis Cullen писал(а):
не могу не похвастаться, но я заняла на конкурсе стихов 2 место в рубрике "Стихи о любви" на стороннем сайте Приз - печать стихов в альманахе))) Мелочь, а приятно

Поздравляю!!!
Это здорово! Отлично! Твой труд, твое вдохновение оценено.
Приз классный - душу греет!

Цитата:
Шахматы, плед, вкус Шотландского виски...


Шикарно!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>17 Окт 2012 22:34

Оленька
шоти писал(а):
Приз классный - душу греет!

Да, увижу своё творчество на бумаге
шоти писал(а):
Шикарно!!!

Спасибочки

Девоньки, я, кажется, написала главу))) вычитываю
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>17 Окт 2012 22:46

 » Глава 4

Глава 4
Аэрин присела на мох, устилающий небольшой пятачок под деревом в сумеречном лесу и глухо простонала, держась за внушительных размеров живот. Родовые схватки терзали её тело, принося невыносимую боль, а злосчастный младенец всё не хотел появляться на свет. На лбу женщины выступили капельки пота, а рот скривился и она закричала.
Сколько она так бродила по лесу, уйдя рожать своё первое дитя, Аэрин не знала. Она только мечтала, чтобы это поскорее закончилось, но проходило время, а младенец всё не спешил.
Женщина оперлась рукой на землю и присела на корточки, чувствуя, что так ей будет удобнее превозмочь боль, но схватки только усилились, и Аэрин закричала. Однако, именно это возымело своё действие – кажется, дитя всё-таки решило родиться на этот свет.
Аэрин перестала кричать и потужилась, рассчитывая на то, что уж теперь все мучения закончатся. Прошло несколько минут и на мягкую подушку из мха скользнуло маленькое тельце. Ребёнок сразу же закричал, требовательно и громко, Аэрин устроилась под деревом, подхватывая младенца на руки и заворачивая его в длинный подол юбки, который женщина до этого подоткнула за пояс. Это была девочка, крошечная девочка, большая редкость в клане Звёздных рысей. Аэрин счастливо улыбнулась, проводя пальцами по щёчке ребёнка, который сейчас внимательно смотрел на мать, будто всё понимал.
- Тебя будут звать Деметра, - прошептала Аэрин, и счастливо рассмеялась, когда малышка требовательно закричала, прося грудь.

В небольшом уютном доме был приятный полумрак, но Аэрин, вошедшая в одну из комнат, видела всё кругом. Она прижимала к себе малышку, которая сейчас мирно посапывала, насытившись и пригревшись у груди матери.
- Аэрин! – К ней бросился мужчина, сидящий за столом, останавливаясь возле неё и смотря на ребёнка на её руках, - Я волновался.
Женщина устало перевела взгляд с лица мужа на лицо Деметры, и отрицательно покачала головой, когда он захотел взять её на руки.
- Разбудишь, пусть спит, - прошептала она, отходя в сторону, и не обращая внимания на то, как брови мужчины нахмурились. – Я очень устала, Кай, хочу отдохнуть.

С того дня, когда Деметра появилась на свет, прошло всего трое суток, но Аэрин теперь понимала, что вся её жизнь отныне принадлежит этой крошечной девчушке, которая занимала теперь все её мысли. Женщина готова была сделать всё, что угодно, лишь бы у её дочери было всё самое лучшее. Она была уверена, что у них с Каем родится мальчик, и рождение дочери стало для неё настоящим чудом.
В дверь громко постучали, заставляя Аэрин нахмуриться и быстро взглянуть в сторону спящей в большой плетёной корзине дочери. Однако Деметра спала, и ничто не потревожило сон малышки. Женщина отряхнула испачканные мукой руки, направляясь к двери, чтобы узнать, что за посетитель пожаловал к ним на ночь глядя. Кай был сегодня на охоте, но Аэрин не боялась поздних гостей. Она могла справиться с любым врагом или при помощи магии или при помощи острых зубов и когтей, в долю секунды обернувшись рысью.
- Добрый вечер, - припозднившимся посетителем был мужчина приятной наружности, один из представителей Звёздных рысей, и Аэрин расслабилась, вставая так, чтобы он не видел корзинку с лежащей в ней малышкой.
- Добрый вечер, - ответила она, ожидая того, что он ещё скажет ей. Ведь не зря же он пожаловал именно в их дом.
- Мне сказали, что совсем недавно у вас родился ребёнок, - спокойно произнёс мужчина, заставляя Аэрин взволноваться. Ей абсолютно не нравился этот его интерес, который он проявлял в сторону её дочери.
- Меня зовут Рем, я прибыл сюда по настоянию королевы. Дело в том, что в королевской семье родилась долгожданная дочь, Тания, и венценосная подыскивает ей кормилицу.
- Но, - Аэрин замерла на месте, чувствуя, как по телу проходит волна радости. Вот он, тот самый шанс для неё стать кем-то большим и обеспечить своей дочери хорошее будущее. – Но моя дочь, что будет с ней в таком случае?
- Разумеется, ваша дочь отправится с вами, если вы согласитесь, – поспешил заверить её Рем, и Аэрин выдохнула с облегчением. Кажется, судьба улыбнулась ей.
- Когда нам нужно отправляться? – Задала она главный вопрос, который её тревожил, быстро оглядываясь, чтобы проверить, спит ли малышка или уже забеспокоилась.
- Немедленно, - отчеканил мужчина, и лицо его помрачнело. – Королева неважно себя чувствует, вы нужны во дворце прямо сейчас.
Аэрин кивнула, отступая в сторону и пропуская мужчину в дом. Она собиралась покинуть это место тотчас же, потому что упускать подобный шанс было нельзя. При желании он с лёгкостью найдёт ей замену, и тогда все планы рухнут.
Женщина собралась очень быстро, оставив ужин неприготовленным и не дожидаясь того, когда вернётся Кай. Отныне вся её жизнь подчинена только тому, чтобы обеспечить Деметре хорошую жизнь, значит, о Кайусе можно больше не волноваться.

Маленькая Тания была довольно спокойным ребёнком, с огромными зелёными глазами, которые осматривали мир вокруг с мудростью и невозмутимостью. На голове малышки пробивался едва заметный рыжий пушок, но уже сейчас можно было сказать, что Тания станет обладательницей удивительного цвета волос.
Аэрин и Деметру поселили в комнате, смежной с комнатой королевы Тайры и Тании. Оказалось, что королева не просто больна – с каждым часом её состояние ухудшалось, и она постоянно требовала к себе своего мужа, который только недавно покинул дворец, собираясь вернуться не раньше, чем через месяц.
- Это родильная горячка, - уверенно заявил врач, которого вызвал верный Рем, покачав головой и не обращая внимания на Аэрин, которая кормила новорождённую принцессу, делая вид, что она не прислушивается к разговору.
Мужчины обменялись многозначительными взглядами, и врач снова покачал головой, давая понять, что он не даёт никаких обещаний насчёт выздоровления королевы. В голове Аэрин начал складываться дерзкий план относительно того, каким именно образом она сможет обеспечить своей дочери наилучшее будущее. Если её идея воплотится в жизнь, лучшей судьбы для Деметры и пожелать будет невозможно.
Аэрин отложила заснувшую девочку в колыбельку и вышла из комнаты, направляясь к дочери, ей нужно было обдумать всё очень тщательно, потому что от её последующих действий зависело всё.

Воплотить затею в жизнь удалось совсем скоро, сразу после похорон Королевы, которая умерла, успев только в последний раз посмотреть на Танию, которую Аэрин поднесла к ней.
- Ты будешь самой счастливой малышкой, - прошептала Тайра, и с её губ сорвался последний вздох.
Похороны прошли тихо и скромно, Тайра обрела последний покой в фамильном склепе. Она выполнила свою главную функцию как монархиня – обеспечила клан принцессой. Нередко случалось, что королева погибала, оставляя после себя лишь потомство из сыновей, тогда клан управлялся либо королём, который брал себе в жёны новую представительницу расы Звёздных рысей, либо, принцем-консортом, коим становился старший сын.
Теперь же король имел право взять в жёны новую девушку только с тем условием, что она передаст корону Тании, когда та достигнет возраста, в котором вступит в брак. И выйти замуж она могла не по принуждению, а по собственному желанию. Если бы Тания хотела остаться незамужней, она бы так и осталась принцессой, обладая всеми привилегиями, которые полагались при королевском дворе.
- Король скоро вернётся, - тихо проговорил Рем, заходя в комнату, в которую перенесли маленькую Танию после смерти её матери.
Аэрин поймала его взгляд, который он бросил на малышку в колыбельке, и внутренне возликовала. В нём она увидела озлобленность, очевидно, мужчина считал, что девочка виновата в смерти Тайры. Тем лучше, будет гораздо проще претворить план в жизнь. Кроме матери Тании, которая сейчас покоилась в склепе, и Рема, видевшего малышку лишь мельком, её более не видел никто. Охрана возле дверей в комнату, разумеется, в помещение не допускалась.
- Хорошо, - улыбнулась ему женщина, даже не пытаясь сдержать радости, - Девочке нужен отец, бедняжка осталась совсем одна на этом свете, - покачала она головой.
Рем ничего не ответил, лишь бросил на колыбельку ещё один холодный взгляд и быстро вышел из комнаты.
Аэрин постояла немного, досчитала до ста, и подошла к колыбели, остановилась, некоторое время глядя на спящую Танию. Потом быстро вынула крошку и понесла её в комнату, где спала в корзине её собственная дочь, Деметра. Нужно было действовать очень быстро, да и риск быть пойманной на месте преступления был крайне велик. Но Аэрин ни секунду не размышляла о том, чтобы отступить от исполнения задуманного.
Распеленав Танию, проснувшуюся от её манипуляций и сейчас смотрящую на свою кормилицу с осуждением – по крайней мере, так показалось Аэрин, - женщина быстро проделала то же самое с Деметрой. Быстро запеленав родную дочь в пелёнки с королевской монограммой, Аэрин понесла Деметру в комнату, которую занимала принцесса, так и оставив Танию лежать на кровати голышом.
- Теперь тебя зовут Тания, принцесса Тания, - прошептала она, укладывая вопящую дочку в колыбель принцессы. Потом женщина долго стояла над кричащим младенцем, радуясь тому, что весь замысел пока проходит успешно. Впереди было самое главное: встреча дочери с королём.

Он стоял неподвижно над колыбелью, всматриваясь в малышку, и Аэрин стало казаться, что мужчина вот-вот выпрямится, одарит её яростным взглядом и прикажет казнить за содеянное. У неё даже вспотели ладони, и она сжала их в кулачки до боли от впившихся ногтей в нежную кожу. Скольких мужчин она сможет подчинить, прежде, чем её магия иссякнет? Сможет ли сбежать, и как ей забрать дочку из колыбели, если возле неё стоит глава клана рысей?
Король наклонился, подхватывая девочку на руки, и Аэрин похолодела. Сейчас решится их судьба.
- Доченька…Тания, - тихо прошептал он, прижимая ребёнка к себе. Аэрин выдохнула, только сейчас понимая, что не дышала всё это время, ожидая его вердикта. Теперь её малышка стала принцессой. Об этом она и мечтать не смела.

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>17 Окт 2012 23:17

Абалдеть! . Ну ты, Ирка, и закрутила!
Значит, Деметра - не Деметра вовсе! Это многое объясняет! Спасибо за продку! . Супер!

Missis Cullen писал(а):
Ксюш, я со старым участвовала) с моим любимым "Вкус шотландского виски" ))

я это читала! И мне оно очень понравилось и запомнилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>17 Окт 2012 23:25

Ирин!!!
Вот это интрига!!! Shocked Читала дыхание затая Non
Интересно!

Sania писал(а):
Значит, Деметра - не Деметра вовсе! Это многое объясняет!

Это принцесса Тания

Замечательное фэнтези у тебя получается.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>18 Окт 2012 2:18

я пришлО на огонёк)) Иринка привет)
Missis Cullen писал(а):
Спойлер

Сколько нас ещё ждёт всего интересного
Missis Cullen писал(а):
Не забываем так же о Дамиане) Уж он-то не упустит возможности взять реванш)

Уж этого красавца точно не забудешь)) что-то мне подсказывает, что он будет на стороне эластантов. Вот попортит он нервы нашим героям.
Спасибо за проды, которые я совсем некультурно пропустила
сколько новой информации про незнакомый мир, сколько новых вопросов в голове Готовься, дорогая
Мел очнулась! Какая радость. Ох, скоро начнутся стычки с Реттом))
Missis Cullen писал(а):
вот только воспоминания о том, что именно он стал виновником того состояния, в котором она пребывала некоторое время назад, не покинули Ретта. Теперь он старался держаться от неё на расстоянии.

Эй, мистер! Ты куда это? Непорядок Думаю, Мел возьмёт его в оборот в скором времени))
Missis Cullen писал(а):
Маалун отмечал про себя какая у неё грациозная походка, какой гибкий стан. И копна рыжих волос, что маячила перед его взором, привлекая к себе внимание, не давал ему ни единой возможности отвлечься на что-то другое.

Офигеть!)) это длительное воздержание сказывается))
Хм, как оказалось, Деметра живёт под землёй, к тому же не одна. С кем?
История Лема довольна загадочна.
Кто этот человек, который принёс с собой зло в этот мир?
И почему мертвы заброшенные города. Что случилось? Я так понимаю, что они стали непригодны для жизни. Но в чём дело? Неужели зло настолько опустошила землю, высосав из неё жизненные силы?
Лео - ключевая фигура в том, что касается пребывания героев в этом мире.
Этак закручено) И даже Илфи тут замешана, пусть и косвенно.
По поводу совета возникли у меня вопросы. Если Тании наплевать по сути на клан, то почему она занимает столь высокое положение? Не лучше ли отдать свои полномочия брату, чтобы было лучше и для народа, который находится под из началом? И почему должна управлять миром именно королева, а не король? Традиция или нечто иное? Не потому ли, что девочки рождались в этом клане так редко? Очень расстроило то, что в нашем стане затесался враг-шпион, который сливает информацию эластантам.
К тому ж Деметра прячется по какой-то очень важной причине. Тут явно что-то нечисто Кто-то приложил руку к тому, чтобы девушка оказалась в невольной ссылке, прячась от соплеменников, которые обвиняют её в покушении на Танию.
Missis Cullen писал(а):
Деметра и Лео смотрели друг на друга со смесью ужаса и восторга, а воздух вокруг них клубился, завихряясь.

Охох, а это ещё что такое? Интригантка)) Уверена, что случилось что-то важное.
Замечательный флеш. чуяло моё сердце, что фигура Аэрин в этой истории далеко не так проста, как кажется на первый взгляд. Вроде бы обычная кормилица, а вон оно как. Подмена девочек! Наша Деметра - вовсе и не Деметра, а настоящая принцесса Тания. Ничего себе!
Missis Cullen писал(а):
Девочки, не могу не похвастаться, но я заняла на конкурсе стихов 2 место в рубрике "Стихи о любви" на стороннем сайте Приз - печать стихов в альманахе))) Мелочь, а приятно

Ирусь, поздравляю ещё раз Твои стихотворения достойны обрести жизнь на бумаге, а не только на нашем форуме
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>18 Окт 2012 14:13

Sania писал(а):
Абалдеть! . Ну ты, Ирка, и закрутила!

Ксюш
Да столько идей пришло по ходу написания, аж в голове не укладываются) Флеш хотела на главу, а тут на 2 минимум, а то и на 3
Sania писал(а):
Значит, Деметра - не Деметра вовсе! Это многое объясняет!

Да))) Рада, что стало понятнее
Sania писал(а):
Спасибо за продку! . Супер!

Тебе спасибо, милая

Оленька
шоти писал(а):
Вот это интрига!!! Читала дыхание затая
Интересно!

Очень радостно, что интересно) Мне очень хочется писать эту историю
шоти писал(а):
Замечательное фэнтези у тебя получается.
Спасибо!

Мы ещё и фантастики добавим сюда немного))) Спасибо, моя хорошая

Викуль
Ура, все на месте
SIDNI писал(а):
Сколько нас ещё ждёт всего интересного

Вообще задумка такая большаааая у меня
SIDNI писал(а):
что-то мне подсказывает, что он будет на стороне эластантов. Вот попортит он нервы нашим героям.

Ну он у нас будет на стороне войны, но действовать будет через них, да) Мы скоро с ним встретимся
SIDNI писал(а):
Готовься, дорогая

Всегда готова
SIDNI писал(а):
Эй, мистер! Ты куда это? Непорядок Думаю, Мел возьмёт его в оборот в скором времени))

Дааа, и даже чуток приревнует
SIDNI писал(а):
Хм, как оказалось, Деметра живёт под землёй, к тому же не одна. С кем?

Уже под землёй да, я расскажу историю того, как она там оказалась, а кто с ней там живёт - узнаем через главу одну большую)
SIDNI писал(а):
Кто этот человек, который принёс с собой зло в этот мир?

Ну, кто это может быть кроме нашего красавчика ведьмака?
SIDNI писал(а):
И почему мертвы заброшенные города. Что случилось? Я так понимаю, что они стали непригодны для жизни. Но в чём дело? Неужели зло настолько опустошила землю, высосав из неё жизненные силы?

Следующая глава будет как раз об этом) Обещаю, что всё-всё расскажу
SIDNI писал(а):
Если Тании наплевать по сути на клан, то почему она занимает столь высокое положение? Не лучше ли отдать свои полномочия брату, чтобы было лучше и для народа, который находится под из началом?

Ну, официально рысями управляет он, но не учитывать мнение и пожелания сестры он не может) Она для его клана означает избавление от войны. Каким образом - будет ясно из текста) Но ждал он появления людей не зря
SIDNI писал(а):
И почему должна управлять миром именно королева, а не король?

Потому что магия правления принадлежит женщинам) Королеве (принцессе) в большей степени)
SIDNI писал(а):
К тому ж Деметра прячется по какой-то очень важной причине. Тут явно что-то нечисто Кто-то приложил руку к тому, чтобы девушка оказалась в невольной ссылке, прячась от соплеменников, которые обвиняют её в покушении на Танию.

Да-да, беднягу подставили, и, как мы понимаем, и в этом была замешана Аэрин. В общем, следующая продка многое нам расскажет
SIDNI писал(а):
Охох, а это ещё что такое? Интригантка)) Уверена, что случилось что-то важное.

Да) Девушки увидели прошлое
SIDNI писал(а):
Подмена девочек! Наша Деметра - вовсе и не Деметра, а настоящая принцесса Тания. Ничего себе!

У меня так бывает, что придумываю задумку в одной книге, а полная история приходит только по ходу написания
SIDNI писал(а):
Ирусь, поздравляю ещё раз

Спасибо тебе, дорогая моя!
Читала твой коммент взахлёб

Девушки, не обещаю, но постараюсь сегодня порадовать вас продкой
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда она снова проснулась, уже рассвело. В комнате, кроме нее, никого не было. Минерва резко села в кровати. Слабые солнечные лучи... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Лем [15621] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение