В плену трёх миров. Лем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Ноя 2012 22:43

Оленька
шоти писал(а):
Отлично! Великолепно!
Разные миры и разные по стилю обои. Соответствует сюжету! И очень красиво!

Дааа, очень полно отражают сюжет) Вика вообще умеет очень чётко отобразить все детали так, что складывается полная картинка
шоти писал(а):
Теперь понятно как Самаар оказался на Земле и для Ретта и его жены все было предопределено. Карма....

Да, часть событий известны заранее и они должны произойти, чтобы всё завершилось благополучно.
Но Ретт ещё встретит Лорен, а как - узнаем чуть позже)))
шоти писал(а):
Сначала Самаар принадлежал Илфи, становятся понятны ее действия, помыслы - спасти свой народ, свой мир.

Перед ней встал выбор: расстаться с ножом (а у Хозяев и ножей возникает своя крепкая связь магическая) или спасти не только свой мир, но и остальные миры) Ведь Ортениум понадобится именно Лему, да и, чего греха таить, Нире)
Оленька, спасибо, дорогая!
Пошла оформлять следующую главу
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>06 Ноя 2012 23:00

 » Глава 15

Глава 15
- Очень интересно мне стало, может, ты просто уже признаешься, что понятия не имеешь, куда идти? – Проговорил Грег, и Мелисса закатила глаза. Мужчина то и дело приставал с этим вопросом к Деметре, и Мел оставалось только дивиться тому, из каких сил сдерживается девушка, чтобы не высказать Грегу всё, что она о нём думаем. К слову сказать, сама Мелисса поступила бы так, в этом нет никаких сомнений.
- Я же сказала, что знаю, куда мы направляемся, дворец сразу за этим сектором, - прошипела Деметра, доставая из холщовой сумки холодное мясо и хлеб. – Если тебя так волнует, что я заведу вас не туда, иди сам, куда хочешь!
- Пф! – Грег фыркнул и Мелисса тяжело вздохнула. Поначалу эти перебранки заставляли её улыбаться, да и только, но со временем она перестала обращать на них внимание, а потом и вовсе они стали её раздражать. – Очень вовремя с твоей стороны сказать мне об этом. Именно тогда, когда мы снова вошли в эту чёртову темноту! – Грег присел рядом с Деметрой, принимая из её рук сумку с едой. Кругом был очень плотный, кажущийся тягучим, сумрак, со временем Мелисса стала различать очертания Грега и Деметры, но ей уже давно нестерпимо хотелось оказаться в более освещённом месте.
Помимо раздражения от ссор этой парочки, которая так и норовила вцепиться друг в друга если не физически, так словесно, и окружающей тьмы, в которую их снова привела девушка-рысь, Мелисса испытывала ещё и тревогу за Лео и Ретта.
Она говорила себе о том, что переживает в большей степени за подругу, но в голове её настойчиво возникали мысли о Ретте. Что с ним случилось после того, как они все покинули дом Деметры? Где он сейчас?
Совсем недавно они покинули сектор, в котором находился небольшой город Элеканов. Эти крошечные человечки были созданиями эластантов, как рассказала Мелиссе Деметра. Малыши были очень дружелюбными, у них Деметра, Мел и Грег смогли разжиться едой, потому что бежать из дома рыси пришлось, не заботясь о пропитании.
Маленький город элеканов располагался в небольшом светлом секторе, и именно размеры зоны света защищали малышей от того, чтобы более многочисленные расы не пытались отнять у них их территорию. Мел сначала подивилась тому, что в этом секторе царит спокойствие, но потом увидела, на что именно способны элеканы. Их тела, состоящие из гибких элементов, похожих на металлические конструкции, способны были принять любую форму. При этом несколько элеканов могли соединиться в один организм, и Мелисса не в силах была понять, из скольких малышей состоит объект, который вдруг оказывался перед ней. А между тем, он был живым, цельным, и различить отдельных элеканов в нём было просто невозможно.
- Когда-то эластанты создали элеканов, - рассказывала Деметра, садясь прямо на землю, и беря на руки крошку-человечка, - у них очень развит техногенный прогресс, но эластанты так же боятся, что когда-нибудь их создания захотят стать отдельной расой. И пойдут войной против них же самих. Когда Аарон – глава эластантов – создал элеканов и оказалось, что они могут мыслить разумно и не подчиняются приказам своего создателя, он решил уничтожить малышей. Часть из них погибла, но многим удалось сбежать и теперь они живут здесь отдельно от всех. Всё это мне рассказывал Торн, - девушка тяжело вздохнула, вспоминая великана. – Тогда же он принёс мне несколько элеканов домой, они были моими питомцами некоторое время, - Деметра улыбнулась, поворачивая малыша спиной к Мелиссе и проводя по его тельцу пальцем. Элекан весело рассмеялся, болтая ножками в воздухе.
- Из чего состоят их тела? – с интересом спросила Мел, наблюдая за тем, как неподалёку несколько элеканов пропалывают грядку с овощами. Подчас им приходилось трансформироваться в организм большего размера, чтобы выполнить какую-либо работу. И этот процесс выполнялся быстро, споро и без лишних вопросов.
- Не знаю, - пожала плечами Деметра, отпуская элекана на землю. Тот быстро побежал в сторону огорода, чтобы помочь остальным. – На ощупь они похожи на тело человека, а внешне кажутся металлическими. Что у них внутри, я тоже не знаю.
Мелисса улыбнулась, наблюдая за тем, как работают малыши – дружно и слаженно. В их секторе не было солнечно постоянно, однако света вполне хватало для того, чтобы выращивать овощи и фрукты. Так же у элеканов были и домашние животные, множество крошечных построек, в которых они жили и больших – для содержания животных и производства продуктов питания.
- Универсальная раса, - кивнула она, представляя себе, какие возможности открываются перед элеканами, с учётом их тел, способных трансформироваться в любой нужный объект.
- Да, я знаю, что на Земле нет такого разнообразия разумных рас, - ответила Деметра, поднимаясь на ноги.
- Нету, - покачала головой Мел, - да и та, которая есть, не всегда разумная.

Сколько прошло времени с тех пор, как они покинули город элеканов и снова оказались в секторе тьмы, Мелисса не знала. Спали они мало, не тратя на это занятие время, которое было очень ценным. Грегу и Мелиссе пришлось слепо верить Деметре, следуя за ней, доверяя ей в том, что девушка ведёт их в сторону дворца. Со временем Грег стал всё чаще возмущаться, Деметра отвечала ему в тон, у них завязывались споры, и Мелисса стала молиться про себя, чтобы они поскорее достигли дворца.
- Не волнуйся! Как только мы достигнем более освещённого сектора, я лично позабочусь о том, чтобы ты не ходил больше с нами, - огрызнулась Деметра, забирая у мужчины сумку с едой и кидая её Мелиссе, чтобы та поела.
- Да что ты говоришь? Ты считаешь, что я позволю тебе забрать с собой Мелиссу?
Мел поперхнулась кусочком хлеба, который только что положила в рот. Ещё не хватало, чтобы эта парочка начала делить её между собой! При этом совершенно не интересуясь тем, что хочет сама Мелисса.
- Конечно, позволишь. Я не хочу, чтобы ты увёл её куда-нибудь, где вы оба погибнете, - возразила Деметра, отпивая глоток воды из фляги, - если ты хочешь умереть, пожалуйста, но Мелисса явно не заслуживает подобной участи.
После этих слов Грег заметно присмирел, и больше не торопился высказываться на эту тему, просто продолжая тихонько ворчать себе под нос. Они немного передохнули и снова направились следом за Деметрой, с трудом различая очертания девушки в темноте. Мелисса верила рыси, точнее, ей хотелось верить Деметре. В любом случае она была согласна с девушкой-оборотнем: без неё они с Грегом погибнут в Леме, в этом не было никаких сомнений.
Они шагали, шагали и шагали, Мел уже начала выбиваться из сил, а Грег снова принялся ворчать о том, что Деметра потерялась и просто боится сказать им об этом, когда дорога пошла круто вверх, а тьма кругом стала рассеиваться. Через некоторое время они оказались на высоком холме, и Мел удивлённо округлила глаза, увидев картину, которая открылась их взору.
Холм, на котором они стояли, оканчивался обрывом, с которого им предстояло спуститься вниз. И здесь же заканчивался и сектор тьмы. Впереди было лишь пространство, полное солнечного света. Но не только это удивило Мелиссу – к метаморфозам света и тьмы она уже начинала привыкать, - в низине располагался огромный дворец, даже издалека кажущийся настолько величественным и бескрайним, что девушка даже представить себе не могла, каков он вблизи.
- Я же говорила, что мы выйдем к дворцу, - произнесла Деметра, косясь на Грега, который тоже застыл, любуясь на строение.
- Вижу, - буркнул он, переминаясь с ноги на ногу, - теперь что?
- Не знаю, - пожала плечами Деметра, - мой план закончился на этом месте.
- То есть, как это? – взвился Грег. Мелисса поморщилась, - и что ты думаешь делать дальше?
Деметра сделала глубокий вдох, плюхаясь на землю. Села по-турецки, отрывая травинку от пучка, который изо всех сил тянулся к свету.
- У меня есть только одна идея – проникнуть на территорию дворца, перекинувшись рысью, другого я предложить не могу.
- Прекрасно! – Грег сложил руки на груди, глядя на Деметру сверху вниз, - если ты ещё не успела заметить, мы с Мелиссой не обладаем этой чудесной особенностью оборачиваться в животных.
- Слушай, ты, мистер «У меня есть на всё своё дурацкое мнение!», не надо строить из себя самого умного! Я планирую проникнуть во дворец через подземные ходы, они располагаются вот там, - она указала рукой на правую часть территории дворца. Если там всё спокойно, я вернусь за вами, когда взойдёт Файнон, и проведу вас к этим ходам. Если же нет, вы хотя бы не будете подвергаться опасности.
Мелисса кивнула, соглашаясь с тем, что этот план довольно неплох, а вот Грег, похоже, не собирался сдаваться так просто.
- Ну, уж нет. Я не собираюсь сидеть здесь и ждать неизвестно чего! Я иду туда сам.
Он не успел сделать и шага для того, чтобы начать спускаться с обрыва, как Деметра буквально взлетела в воздух, отбрасывая мужчину назад и приглушённо рыча. Её лицо приняло облик полубоевой трансформы. Мел испуганно ойкнула – зрелище было не из самых привычных глазу.
- Не смей делать что-то без моего ведома! – прошептала Деметра, когда Грег поднялся на ноги, а внешний вид самой девушки снова стал нормальным. Мужчина смотрел на Деметру во все глаза, очевидно, он не ожидал, что она выпустит зверя наружу. Перепалки перепалками, а теперь было ясно, что рысь не шутит. Но Грег не успел высказать всё то, что он думает о выходке девушки, когда со стороны дворца раздался просто оглушительный по силе взрыв.
Мелисса даже не успела понять, что происходит, только увидела, как что-то светящееся распадается на миллиарды искр, ударившись о прозрачную стену, которой был окружён дворец.
- Твою мать! – выругался Грег, глядя на то, как часовые, которые казались точками издалека, бросаются в ту сторону, где в невидимую стену снова врезается что-то огромное, разрываясь взрывом. Казалось, что вокруг дворца стоит магическая защита, а сейчас по ней нещадно лупят из орудий, пытаясь пробить.
- Бежим! – воскликнула Деметра, быстро спускаясь с обрыва и устремляясь ко дворцу, - Другого шанса попасть туда у нас не будет!
Грег и Мелисса замешкались лишь на секунду, а потом побежали следом за девушкой, ещё не зная, что дворец станет тем местом, из которого они смогут перейти в Ниру.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>06 Ноя 2012 23:40

Привет, Иринка.
Интересно про элеканов, их город, их жизнь. Восхищаюсь полетом твоей мысли, фантазии.

Диметра и Грег все спорят Мелиса устала от них.
Во дворец попали.

Здорово написано. Мне нравится логичность повествования, поступков героев.

Спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>07 Ноя 2012 15:31

Привет, Ириночка!
Глава, как всегда, восхитительна!
Цитата:
Да, я знаю, что на Земле нет такого разнообразия разумных рас, - ответила Деметра, поднимаясь на ноги.

- Нету, - покачала головой Мел, - да и та, которая есть, не всегда разумная.

Очень понравилось.))))))))) Достоверно так))))))))))))). Жизненно.
Цитата:
Грег и Мелисса замешкались лишь на секунду, а потом побежали следом за девушкой, ещё не зная, что дворец станет тем местом, из которого они смогут перейти в Ниру.

А это ты нам уже немножко приоткрыла занавес тайны, да?
Деметра - молодец! Терпеливая такая девушка. Я бы тоже, как Мелисса, уже давно этому Грегу по морде дала)))))))))))))))))
Какой бормотун, однако! Всё ему не так)))))))))))). Знаю таких))))))))0
Спасибо тебе, солнышко! Жду продки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Ноя 2012 1:35

шоти писал(а):
Интересно про элеканов, их город, их жизнь. Восхищаюсь полетом твоей мысли, фантазии.

Оленька
Я сама порой пугаюсь тому, что есть в моей голове) Вроде бы задумка кажется простой, а как сяду писать, каааак начинается...
шоти писал(а):
Во дворец попали.

Почти попали Они там у нас ещё побродят
шоти писал(а):
Здорово написано. Мне нравится логичность повествования, поступков героев.

Очень-очень этому рада, что у нас не получается с места в карьер
Тебе спасибо, дорогая!

Ксюшик
Sania писал(а):
Глава, как всегда, восхитительна!

Ну прямо захвалила
Sania писал(а):
Достоверно так))))))))))))). Жизненно.

Это Мелисса сама) У меня бывает так, что герои вдруг говорят что-то непредвиденно
Sania писал(а):
А это ты нам уже немножко приоткрыла занавес тайны, да?

Нуу, есть такое дело) Из дворца они у нас выйдут прямиком в Ниру) Больше таскать по Лему я их не буду) Ну, Мел, точнее выйдет, а Грег всё...останется ворчать дальше
Sania писал(а):
Я бы тоже, как Мелисса, уже давно этому Грегу по морде дала))

У меня у самой руки чешутся, но он у нас пошумит ещё главу, а потом кааак дошумится
Sania писал(а):
Спасибо тебе, солнышко! Жду продки.

Тебе спасибо, милая

Девушки, ниже сча будет глава. Не так она написана, как мне того хотелось, но мне так нравится больше, как написалось)))

Товарищи невидимые читатели, общим количеством около 40 людей))) Вылезайте знакомиться) Вряд ли это творение вылезет из блога в ближайшие полгода
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Ноя 2012 1:56

 » Глава 16

Глава 16
Чем ближе подбегали ко дворцу Грег, Мел и Деметра, тем чаще раздавались взрывы со стороны главных ворот. Но невидимая глазу стена, кажется, держалась, по крайней мере, пока пробить её ударными волнами не удавалось.
- Сюда, скорее! – воскликнула Деметра, уже стоящая возле стены и отводящая в сторону переплетённые между собой ветви каких-то растений, которые были похожи на земные лианы. Сразу за ними открывался узкий проход в каменной кладке, через которую и можно было проникнуть на территорию дворца.
- Откуда ты знаешь о нём? – спросил Грег, протискиваясь сквозь лаз.
- Очень вовремя, Грег, - фыркнула Деметра и пролезла следом за Мел, которая торопилась оказаться на заднем дворе дворца.
Они втроём замерли, осматриваясь, чтобы понять, можно ли будет двигаться дальше без возможности быть пойманными. Кажется, всё было спокойно, все Звёздные рыси, охраняющие стену и задний двор замка, устремились в сторону опасности, оставив территорию без присмотра.
- Мне нельзя было посещать эти земли, но Рыси заключают союзы с биолантами, так что здесь бывал Торн, - проговорила Деметра, указывая рукой на небольшой холм по правой стороне стены. – Там находится вход в подземные ходы, бежим!
Они снова сорвались с места и помчались к этому холмику, навстречу им уже выбегали рыси, но сейчас охрана не обращала внимания на Деметру, Грега и Мелиссу. Очевидно, ситуация со взрывами занимала всё внимания оборотней.
- Быстрее, - скомандовала Деметра, распахивая крепкую деревянную дверь, которая располагалась с одной из сторон холма. Это сооружение напомнило Грегу погреб: из подземного хода пахнуло сыростью и затхлостью, которая бывает на овощных складах, расположенных под землёй. Все трое вступили во мрак, в котором можно было с трудом различить каменную площадку и уходящие вниз щербатые ступени, и девушка-оборотень закрыла за собой дверь. Помещение погрузилось в непроглядную тьму.
- Почему ты так любишь заводить нас в темноту? – раздался недовольный голос Грега.
- Потому что я прекрасно вижу и так.
- А мы, если ты не успела заметить, нет!
Мел почувствовала, как Деметра берёт её за руку и помогает спуститься вниз. Ступеньки были не только узкими и не совсем целыми, но и довольно скользкими. Мел пошатнулась, ойкая и хватаясь за стену, и тут же отдёрнула руку, потому что ей показалось, что она прикоснулась к шершавой коже змеи. Деметра крепче сжала руку Мелиссы, и девушка выпрямилась, продолжая спускаться вниз. Рядом чертыхнулся Грег, который не особо стеснялся в выражениях в последнее время.
Совсем скоро ступеньки стали не такими крутыми, а потом и вовсе закончились широким проходом, в котором можно было идти втроём бок о бок, при этом даже высокому Грегу не нужно было пригибать голову. Со временем Мел стала различать стены своеобразного коридора, кое-где заметив даже остатки факелов, воткнутых в железные кольца. Потолок прохода не был плотным – то и дело сквозь него сверху пробивался дневной свет через крошечные щели. Однако они позволяли рассмотреть то, что находится вокруг.
- Ещё не хватало погибнуть здесь, если вдруг потолок обвалится, - проворчал Грег, когда заметил наверху совсем уж внушительную щель. Несмотря на то, что проход находился довольно глубоко под землёй, здесь поверхность словно была пробита чем-то длинным и широким.
- Лучше уж погибнуть так, чем от твоего ворчания, - прошептала Деметра, и Мел, не удержавшись, хихикнула, - к слову сказать, я уже довольно близка к такой кончине.
- Очень смешно, - снова пробубнил Грег, и опять началась перепалка.
Так они прошли довольно приличное расстояние, коридор то петлял, то расходился на несколько отдельных проходов, но рысь продолжала уверенно вести их вперёд.
- Почему нам не попробовать взять факел и не осветить себе путь? – спросила Мелисса, когда они снова оказались в полнейшей темноте, очевидно, достигнув дворца.
Теперь им пришлось замедлить своё продвижение вперёд, потому что люди то и дело спотыкались обо что-то, Грег, не сдерживаясь, выражал свои мысли не всегда цензурным языком, один раз даже упал и разразился гневной тирадой. Пару раз они сворачивали не туда, натыкались на тупик, разворачивались и шагали обратно.
- У меня нет ничего, чем можно было бы разжечь огонь, - тихо ответила Деметра, приостанавливаясь. Мелисса так и видела, как рысь прислушивается к тому, что происходит наверху, пару раз девушке даже казалось, что и она улавливает какие-то отдалённые звуки.
- А это на что? – снисходительно поинтересовался Грег и коридор осветился крошечным язычком пламени, когда он щёлкнул металлической зажигалкой.
- Знаешь, что? – начала угрожающе Деметра, но тут же осеклась. Было видно, что она злится на Грега, который не сообразил вовремя применить зажигалку.
Через пару минут в коридоре стало относительно светло, когда удалось раздобыть пару уцелевших факелов, и рысь понесла один из них в руках, двигаясь впереди небольшого отряда. Грег, несший второй зажженный факел, замыкал процессию, и идти вперёд по проходу стало значительно веселее.
- Мне кажется, мы здесь уже были, - пробормотала Деметра, сворачивая направо, когда коридор стал расходиться на два. – По крайней мере, в обоих коридорах точно.
Она прошла вперёд несколько шагов и приостановилась, осматриваясь. Мелисса же вообще не могла понять, как девушка ориентируется под землёй. Для Мел все коридоры кругом казались одинаковыми на вид, и будь она тут одна, давно бы уже заблудилась и поняла, что жизнь её окончится в подземном лазе.
- Чёрт! – снова выругался Грег, когда они опять оказались перед неприступной стеной. Тупик.
- Разворачиваемся и идём обратно, кажется, мы немного заплутали, - покачала головой Деметра, поворачиваясь к остальным.
Они зашагали обратно, и Мел уже не обращала внимания на то, как ворчит Грег. Она поняла, что испытывает страх. Страх оттого, что им придётся остаться здесь навсегда, просто потому, что они потеряются в этих лабиринтах. В голове сами собой стали возникать мысли, как они бродят тут бесконечно, а потом умирают без еды и питья.
- Ничего не понимаю, - прошептала Деметра, снова выводя их к развилке, - правый коридор оканчивается тупиком, а левый расходится на два прохода, и каждый из них тоже оканчивается тупиком.
- В левый мы ещё не ходили, - заявил Грег.
- Конечно, мистер «зоркие глаза Лема», мы туда не ходили. В третий раз так уж точно!
Мел нервно хохотнула, но покорно пошла следом за Деметрой, которая уверенно зашагала вперёд. Не прошли они и сотни метров, как коридор стал расходиться на два.
- Я же говорила! И каждый из них закончится тупиком!
Рысь приостановилась, в отчаянии кусая губы. Кажется, они достигли конечного пункта своего назначения, и дальше им хода нет. Мелисса уже готова была вернуться назад, лишь бы только оказаться вне этого подземелья. Она искренне надеялась на то, что Деметра сможет вывести их обратно к выходу отсюда, и девушке было неважно, что на поверхности их могут схватить Рыси. По крайней мере, у них будет шанс на то, что принц выслушает их и поможет. Ведь не может же он просто так проигнорировать собственную сестру, пусть даже и не считает её таковой.
- Давайте сделаем так, - робко предложила Мелисса, переминаясь с ноги на ногу, - кто-то пойдёт в правый коридор, а кто-то в левый. Так будет гораздо быстрее. Если тупика не будет через тысячу шагов, разворачиваемся, и шагаем обратно. Доходим до этого места, и ждём. Если есть тупик, поступаем точно так же, разворачиваемся и возвращаемся сюда же. В любом случае встретимся здесь и решим, куда нам идти дальше.
Наступило молчание, во время которого Грег, нахмурившись, смотрел на Деметру, словно решал что-то, что мог решить только он. Рысь задумчиво кусала нижнюю губу.
- Отличный план, - наконец, постановила она, кивая Мелиссе, - Грег пойдёт влево, а мы с тобой вправо. Встретимся здесь.
Она уже было направилась в правый коридор, когда Грег буквально взвился на месте.
- Это почему это я пойду один? Со мной пойдёт Мелисса!
Деметра остановилась, резко разворачиваясь на месте, опалила Грега взглядом зелёных сверкающих глаз и прошипела.
- Я сказала, что Мелисса пойдёт со мной!
- Знаете что? – Мелисса подошла к Грегу и буквально силой вырвала факел из его рук, - я собираюсь пойти одна!
Все эти перебранки порядком надоели ей, и девушке отчаянно хотелось двух вещей: побыть в тишине и сделать хоть что-то, чтобы покинуть этот коридор. Она направилась в левый проход, слушая благословенную тишину, которая повисла в воздухе, когда Грег и Деметра остались наедине. Мел так и видела их ошарашенные взгляды, которыми они провожали её, но ей было всё равно.
Деметра тоже постояла так немного, а потом направилась вперёд по правому коридору, через мгновения слыша позади тяжёлую поступь Грега.
- Ты довела Мелиссу до того, что она ушла одна, - тихо проговорил он, следуя за девушкой.
- Я? – Деметра остановилась и резко развернулась в сторону мужчины, выставляя перед собой факел, - да от тебя кто хочешь сбежит, куда глаза глядят!
- Почему же ты ещё не сбежала? – он пристально всмотрелся в лицо девушки, но та лишь сверкала в его сторону своими огромными зелёными глазищами, - и вообще! Не смей угрожать мне факелом!
Он дёрнул рукой, и случайно выбил факел из рук девушки. Тот упал на землю и мгновенно погас, оставляя их в кромешной темноте.
- Что ты вытворяешь? – снова угрожающе зашипела Деметра, наслаждаясь ошалевшим видом Грега, который слепо таращился в темноту, не видя ни зги. Зато она видела всё прекрасно. – А хотя, что это я? Сам добывай себе огонь, я прекрасно справлюсь и без него!
Она сделала несколько шагов вперёд по коридору, продолжая свой путь, и Грег инстинктивно дёрнулся в её сторону, хватая девушку за руку. Развернул её к себе лицом, и не успела она как следует возмутиться, как он обхватил лицо девушки ладонью, безошибочно найдя его в темноте, и следом её губ коснулись его горячие губы.
- Ммм, - промычала что-то Деметра, упираясь руками в грудь мужчины, а через мгновение уже самозабвенно отвечала на поцелуй Грега, не в силах противиться той магии, которая пронеслась по венам от одного единственного прикосновения его губ.

Семьсот три, семьсот четыре, семьсот пять...Мел считала шаги, направляясь вперёд и всматриваясь в очертания стен коридора. Но нет, здесь не было ничего, что могло бы хоть отдалённо указать ей на то, что тут находится какая-то важная часть дворца, в которую можно выйти из прохода. Быть может, потайной ход, или остатки лестницы, ведущей наверх.
Со временем благословенная тишина стала пугать девушку, но она постаралась взять себя в руки и продолжала идти вперёд, считая шаги. Семьсот двенадцать, семьсот тринадцать...
Что-то изменилось в воздухе, который вдруг стал тягучим и горячим. Мел даже отодвинула от себя факел, потому что ей стало казаться, что это именно он так нагрел пространство вокруг. А потом она поняла – что-то влечёт её вперёд, тянет и тянет. Она уже не считала шаги, просто шла и шла, пока не увидела в стене дверь. Она была затянута паутиной, и было ясно, что никто не пользовался выходом уже давно. Мыслей о том, чтобы развернуться и пойти за Грегом и Деметрой, не было. Мелиссе вдруг показалось, что если она покинет сейчас этот коридор, то потом уже никогда не найдёт ни его, ни дверь, которая так и манила открыть её.
Мел застыла возле выхода из коридора, решая, стоит ли ей пойти на поводу у своих желаний, но рука уже сама по себе тянулась к широкому кольцу, которое заменяло ручку.
Девушка потянула кольцо на себя, и дверь неожиданно легко поддалась, открываясь и являя Мелиссе небольшое помещение. Девушка шагнула в него, минуя порог, и отбросила факел назад, в темноту коридора. В дополнительном освещении эта комната не нуждалась. Здесь было очень светло, потому что на стенах горели масляные светильники, а по углам стояли высокие напольные канделябры со множеством зажжённых свечей. Больше в комнате ничего не было, кроме внушительного белоснежного камня, который располагался точно в центре. Он то и манил Мелиссу, и девушке казалось, что от камня исходят тёплые волны, которые опутывали всё её тело. По каменистой поверхности словно прокатывались сверкающие волны света, переливаясь и играя на гранях камня.
Мел подошла ближе, рассматривая частицы света, и замерла от неожиданности: над камнем пространство колебалось, мерцало, словно это был портал. Но портал был необычным: Мелиссе показалось, что он соткан из воздуха наподобие экрана. И на этом экране она увидела ни кого иного, как Ретта собственной персоной.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>08 Ноя 2012 9:50

Ура!!!!! Очередная глава!
А какая замечательная!
Missis Cullen писал(а):
У меня бывает так, что герои вдруг говорят что-то непредвиденно

Ну да, у меня тоже так)))))). Мне сказали, что это хорошо - значит, герои живые
Missis Cullen писал(а):
а Грег всё...останется ворчать дальше

Хи-хи "Ворчать"
Цитата:
и не успела она как следует возмутиться, как он обхватил лицо девушки ладонью, безошибочно найдя его в темноте, и следом её губ коснулись его горячие губы

вот здесь он мне очень понравился)))))))))))). Давно так надо было))))). А то бубнит и бубнит
Missis Cullen писал(а):
Товарищи невидимые читатели, общим количеством около 40 людей))) Вылезайте знакомиться) Вряд ли это творение вылезет из блога в ближайшие полгода

Присоединяюсь! Автору очень приятно, когда с ним разговаривают, а не просто читают, и не знаешь, нравится или нет. Да и вообще: намного лучше читать, комментировать, делиться впечатлениями, да и приятно общаться . Вот!

Иринка, а я думаю, почему ты главы в блог выкладываешь. Теперь понятно.

Цитата:
Мелиссе показалось, что он соткан из воздуха наподобие экрана. И на этом экране она увидела ни кого иного, как Ретта собственной персоной.

О! А это портал, да? И почему она там Ретта увидела?

Спасибо тебе, солнышко! Пиши дальше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>08 Ноя 2012 13:27

Иринка, спасибо!

Как всегда замечательное продолжение!

Грег остался с Ди, а Мел сама пошла и не вернулась за ними. Наши герои разделились.
Хорошо написала как с Ди с Грегом то ругаются, то целуются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Ноя 2012 13:52

Sania писал(а):
Ну да, у меня тоже так)))))). Мне сказали, что это хорошо - значит, герои живые

Ксюш
Да, это у всех так, кто героев чувствует
Sania писал(а):
Давно так надо было))))). А то бубнит и бубнит

Ну, парень наш почти успокоился))) Скоро перейдём к описанию второго нашего мужчины
Sania писал(а):
Иринка, а я думаю, почему ты главы в блог выкладываешь. Теперь понятно.

Ну, тут причина несколько иная В связи с тем, что у нас на форуме фентези не пользуется особой популярностью (в основном читают СЛР, у меня бывало по 300 человек к теме), то и проводить такой эксперимент, сколько народу "вылезет" было бы сподручнее мне в такой теме . Но мои творения растащены по всем возможным и невозможным библиотекам. Хотя я выкладываюсь только здесь И читать всякие гадости с придирками к самодельным обложкам и прочим мне очень неприятно. А эти истории - создания моего мозга и фантазии. Не хочу, чтобы их всякие недалёкие внефорумные люди валяли в грязи. Так что пусть Лем пока в блоге будет, а удалят в связи с тем, что я его сюда не переношу, так что поделать) Главное, что кому нужно - прочитали)) Вот как я растеклась мыслью по компу)))
Sania писал(а):
О! А это портал, да? И почему она там Ретта увидела?

Скажем так...Это будущий портал))) До того, как Алтари превратятся в порталы (вот вам и спойлер ) у нас ещё произойдёт много всякоразностей))) А почему там Ретт...узнаем в следующей главе
Спасибо, Зай, за коммент

Ольчик
шоти писал(а):
Как всегда замечательное продолжение!

Я понимаю, что текст ещё нуждается в редактировании)) Но мне так хочется поскорее его вам принести Спасибо за такие слова, мне очень приятно
шоти писал(а):
Мел сама пошла и не вернулась за ними. Наши герои разделились.

Ничего) В итоге соединятся, сейчас им нужно было разойтись, а потом...Потом каждый из нашей троицы, которая выйдет в Ниру, принесёт с собой что-то необходимое, чтобы покинуть Лем) Вот как будет) А вообще, я уже всё-всё продумала, осталось написать только, благо миновали серединку, теперь вперёд к выходу
шоти писал(а):
Хорошо написала как с Ди с Грегом то ругаются, то целуются.

Ну иногда бывает, что парочка, в которой люди нравятся друг другу, сублимирует свою симпатию в придирки) И в итоге страсть прорывается наружу и ба-бах!!)))
Спасибо, дорогая, что читаешь
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>08 Ноя 2012 13:59

Missis Cullen писал(а):
Но мои творения растащены по всем возможным и невозможным библиотекам. Хотя я выкладываюсь только здесь

А как это? . И что, каждый может так зайти и скопировать тексты на другой сайт? Или я чего-то не так поняла? А как ты это увидела? Я уже тоже забеспокоилась . И что, под чужим именем выкладывают или под твоим? Кашмар! .
Missis Cullen писал(а):
А почему там Ретт...узнаем в следующей главе

Хочу следующую главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Ноя 2012 14:04

Sania писал(а):
А как это? . И что, каждый может так зайти и скопировать тексты на другой сайт?

Ну, мои, как я понимаю, стащили из каталога) На Либрусек, а потоооом, всюду уже))
А вот у моей знакомой - Сабины - текст прямо отсюда забрали, и разместили...где только не разместили)
Sania писал(а):
Или я чего-то не так поняла? А как ты это увидела?

Вбила в поисковик свои Имя-Фамилию и он мне выдал
Sania писал(а):
И что, под чужим именем выкладывают или под твоим?

Под моим) Хотя бы имени не лишили) А вот Аннотации и обложки порой сами пишут-ваяют
Sania писал(а):
Хочу следующую главу!

А я очень хочу написать) И ещё в Повелителе ждут, и в Дожде...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>08 Ноя 2012 14:10

Missis Cullen писал(а):
А я очень хочу написать) И ещё в Повелителе ждут, и в Дожде...

Кстати, да! Ждут! Иди пиши!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>20 Ноя 2012 15:47

 » Глава 17

Глава 17
Когда Аарон позволил Ретту и Лео свободно передвигаться по главному корпусу, у Маалуна всё чаще стали возникать мысли о том, как сбежать от эластантов. Теперь они могли встречаться в одной из комнат, которые занимали, обсуждая план дальнейшего бегства. Лео опасалась того, что эластанты могут подслушивать их при помощи каких-нибудь хитрых устройств, но без риска в любом случае бы не обошлось.
- Ты же видел, что случилось с тем андроидом, которого Аарон послал на верную гибель, - шептала Лео Ретту в одну из их встреч, предшествующих побегу.
- Видел, - коротко кивнул Ретт, задумчиво потирая подбородок, - у меня есть только одно предложение – использовать Самаар. Я рассчитываю на то, что он защитит нас, когда мы станем проходить через те самые двери.
- Что будем делать дальше? У тебя есть план? – после короткой паузы спросила Лео. Она понимала, что Ретт прав. У них просто нет другого выхода, а думать сейчас о возможной неудаче не стоит.
- Да, я думаю, что нам нужно действовать быстро и неожиданно. Мы выйдем из корпуса, и когда окажемся в том месте, где находятся эти чудные летающие штуки, просто сядем в одну из них и улетим.
Он задумался надолго, всё ещё потирая подбородок, а потом с надеждой посмотрел на Лео.
- Ты ведь сможешь управиться с ней, как думаешь?
Леона слабо улыбнулась. Пока они путешествовали по сектору эластантов, ей удалось понаблюдать за тем, как управляет кораблём Аарон. И она надеялась, что сможет справиться сама.
- Думаю, да, я смогу, - кивнула она, видя, как на лице Ретта проступает заметное облегчение.
- Тогда я буду у тебя через час, будь готова, - он направился к двери, а Лео вдруг охватило волнение. Она не думала, что Ретт решится на побег так скоро.
- Уже? – сдавленно прошептала девушка, страшась того, что их план может быть неудачным, и кому-то из них предстоит погибнуть.
- Да, я чувствую, что ждать нам больше нельзя.
Дверь за Реттом захлопнулась, а Лео подошла к одному из диванов и присела на него. Ей, несомненно, тоже очень хотелось покинуть сектор эластантов, чтобы отправиться на поиски выхода из Лема. Все её мысли сейчас были охвачены только побегом, но теперь они постепенно перешли на Крейна. Несмотря на то, что он предупреждал её о вынужденной разлуке, Лео поняла, что совершенно не была готова к ней. И сейчас, когда возможность снова увидеть его, была такой реальной и нереальной одновременно, тоска по Крейну начала потихоньку властвовать над разумом девушки. Совсем скоро она будет иметь возможность встретить его наяву. Или не будет иметь такой возможности, если вдруг сегодняшний их план пойдёт не так, как то было задумано. Вот бы он снова был рядом и помог бы ей, если не делом, так хоть словом!
За этими размышлениями Леона и не заметила, как прошли полчаса, и когда дверь в её комнату распахнулась, подпрыгнула на месте от неожиданности.
- Тише, это всего лишь я, - проговорил Ретт, закрывая за собой дверь, но не торопясь подходить к девушке, - готова?
Лео сделала глубокий вдох и быстро кивнула, давая своё молчаливое согласие. Отступать сейчас было бы крайне глупо.
- Готова, - ответила она, и Ретт напрягся в преддверии того, что им предстояло сделать. Сейчас им нужно было выйти вдвоём из комнаты с конкретной целью – сбежать из того места, которое могло таить в себе сотни сюрпризов. При этом они полагались только на самих себя, да на Самаар, который мог и не защитить их, когда придёт его время. Но иного пути у Лео и Ретта не было.
Они покинули комнату и направились в сторону лестницы, которая вела в сторону того жуткого места, где собирали андроидов. Посещать его снова обоим не хотелось, но там располагалось очень важное помещение, которое должно было стать первым пунктом в их дерзком плане. Небольшая комнатушка, в которой лежали костюмы, подобные тем, что были на всех андроидах. Если им удастся раздобыть спецодежду, их шансы на то, чтобы беспрепятственно пройти через все многочисленные коридоры и лестницы, возрастут в несколько раз.
Достичь площадки, возле которой находилась та самая дверь, убившая некогда одного из андроидов, носящего имя «А-136», удалось довольно быстро. При этом никаких препон в том, чтобы оказаться возле выхода, не было.
- Ну что, ещё раз спрашиваю, готова? – уточнил Ретт, доставая Самаар и переводя взгляд с Лео на белую пластиковую коробку на стене. Индикатор мигал красным светом, что означало, что дверь под охраной.
- Готова, мне идти первой? – выдохнула Лео, чувствуя, как по телу её проходит дрожь. В памяти всплыло дёргающееся в конвульсиях тело андроида. И пусть он не был человеком, в привычном понимании этого слова, но выглядел как обычные люди, а значит, что через минуту на его месте может быть сама Лео.
- Нет, - помотал головой Ретт, подходя к коробке и нажимая на ней одну из кнопок. Двери разъехались в стороны, - пойду я. И если Самаар не сможет защитить меня, забери его, когда я...Быть может, удастся найти способ, как выйти из Лема без моего участия.
Он не стал дожидаться ответа девушки, просто покрепче сжал нож в руке и шагнул в дверной проём. Леона зажмурилась, а потом, не в силах не видеть происходящее, распахнула глаза. Ретт словно застыл в пространстве, но ничего не происходило. Лео уже готова была запрыгать на месте от радости, как Маалун с усилием шагнул вперёд и тут же со всех сторон в него ударили синие лучи. Точнее, ударили бы, если бы Лео совершенно отчётливо не увидела защитный кокон вокруг Ретта. Он был прозрачным, но через него не проходили лучи, а значит, Маалун был в безопасности! Через мгновение Ретт уже стоял на другой стороне, а Лео радостно улыбалась тому, что их задумка почти удалась. Лучи исчезли и двери поспешно захлопнулись.
Девушка быстро нажала кнопку возле них, проход снова открылся, и Ретт перекинул ей Самаар, лишь на мгновение замешкавшись. Лео перехватила нож в воздухе, тут же подивившись его тяжести и тому, какой он горячий. А потом шагнула в проём, еле удерживаясь на ногах. Маалун не предупредил её о том, что через воздух придётся пробираться, будто он сделан из жидкого тягучего стекла. Или из желе. Он не давал ей сделать шаг вперёд, и девушке начало казаться, что она стоит здесь уже целую вечность, хотя, на самом деле, не прошло и нескольких секунд. Потом со всех сторон в неё ударили лучи, но Самаар защитил и её, раскидывая вокруг Леоны защитный купол. А потом она поняла, что может двигаться дальше и поспешила выйти из жуткой ловушки.
- Сработало! – возликовал Ретт, вытягивая девушку за руку из дверного проёма, когда опасность в виде смертельных лучей, исчезла.
- Да! – только и смогла ответить Лео, протягивая Маалуну Самаар, который тот поспешно спрятал обратно в ножны.
- Теперь срочно за одеждой и улетаем.
Ещё минут через десять им удалось добыть пару костюмов с цифрами на спине, и теперь Ретт и Лео направлялись по одному из светлых коридоров, который должен был вывести их в ангар с кораблями. Порой им по пути попадались эластанты, но никто из них не обращал внимания на людей. Очевидно, они были или уверены, что Ретту и Леоне разрешено ходить и по этому корпусу, или же считали, что людям не дано будет пройти сквозь двери, а значит, это кто угодно, но только не их гости.
Ангар кишел эластантами, которые спешили в разных направлениях, двигаясь по мосткам, расположенным вдоль стен. Многочисленные летательные аппараты снимались с места и вылетали из ворот, какие-то корабли, напротив, возвращались обратно, паркуясь на своих местах.
- Куда мы теперь? – тихо спросила Лео, когда Ретт взял её за руку и повёл наверх.
- Попробуем взять один из вот тех кораблей, - ответил мужчина, кивком головы указывая на четыре синих шаттла, висящих в воздухе под самыми огромными из кораблей.
- Как водить такие, я не знаю, - слабо запротестовала Лео, поднимаясь следом за Маалуном по лестнице.
- Разберёмся на месте, идёт? Если что, вернёмся обратно и постараемся найти что-то поменьше.
Лео слегка сжала руку Ретт пальцами, давая понять, что она согласна с ним, и люди быстро побежали в сторону шаттлов, едва достигли площадки, которой окончилась лестница. Возле этих кораблей никого не было, что могло бы показаться Ретту странным, если бы он знал их истинное назначение. Но они с Лео спокойно достигли шаттлов и тихо радовались, что пока всё идёт по их плану. Дверца одного из кораблей открылась, едва Ретт потянул её за ручку вверх.
- Залезай быстро, - скомандовал он Лео, и та шагнула в корабль, чуть пригнув голову.
Шаттл был довольно вместительным. Он чуть просел вниз, когда в него вошёл Ретт, но тут же выровнял положение. Маалун захлопнул за собой дверь, осматриваясь. Внутри корабль состоял из двух отсеков – задний из них содержал в себе несколько металлических скамеек и был закрыт от основного отсека внушительной дверью из прочного стекла. В переднем же располагались удобные кресла в несколько рядов.
- Ммм, - протянула Лео, усаживаясь в одно из кресел прямо напротив руля, - похоже, здесь всё устроено почти так же, как и в том корабле, в котором нас возил в путешествие Аарон.
Она подняла наверх несколько рычажков, и корабль низко зарычал двигателями.
- Будем надеяться, что нам удастся вывести его из ангара, при этом не привлекая к себе особого внимания, - протянул Ретт, устраиваясь рядом.
- Попробуем, - выдохнула девушка, и слегка потянула руль на себя.
Шаттл пришёл в движение, дёрнувшись назад скачком, и Леоне пришлось сдержать его, выравнивая положение руля. Дальше он поплыл уже более плавно, стена, которую было видно в лобовое стекло, стала отдаляться и корабль продолжил двигаться задним ходом. Сместившись на необходимое для маневра расстояние, Лео нажала кнопку на приборной доске, которая должна была распахнуть большие ворота, расположенные чуть ниже в стене, и опустила руль вниз, направляя шаттл к ним. Когда корабль выплыл из них, оказавшись снаружи, Лео выдохнула, чуть ускоряя большую машину, и влилась в поток кораблей, которые направлялись в разные стороны.
- Куда летим теперь? – спросила она с видом заправского водителя, подмигнув Ретту и чувствуя, как по телу расходятся ликование и восторг от того, что им всё удалось.
- Куда угодно, лишь бы подальше от этого чёртова города, - с облегчением рассмеялся Маалун, откидываясь на спинку кресла.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>20 Ноя 2012 22:51

Ириночка Новая глава - просто супер!!!
Я аж дыхание затаила, читая, как они эту дверь проходят! И всё время боялась, что их схватят! Ужас какой!
Мне теперь очень интересно, что же дальше с ними будет.
И что-то у меня чувства беспокойные такие. Ты с ними ведь ничего плохого не сделаешь, правда?
Жду продки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>20 Ноя 2012 23:57

Ирина, привет!
Отличное продолжение.
Маалун и Лео сбежала, им это удалось. Самаар - великая сила!

Лео грустит, скучает за Крейном. Когда она сидела в комнате и ждала Ретта здорово удалось передать ее состояние грусть, боязнь, страх и в тоже время желание побега. Двойственность ее состояния. Женщина.
Ретт весь в побеге.

Написано отлично. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Новая обложка от NeuroArt | Арты | Обложки » Девочка, всем привет! Извините, я пропала, но теперь вернулась, постараюсь... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Лем [15621] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение